Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
КурортинаДата: Среда, 27.04.2016, 14:09 | Сообщение # 21
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Фильм хороший.
Но как то всё однобоко и с ограничениями показали.
Из -за этого у людей к гипнозу страхи появляются. отторжение.
а показали бы ещё противоположенную сторону.
Наоборот можно энергией зарядить, усовершенствоваться, улучшить, о прекрасном и т.д.

гипноз, наверное, разным бывает. Есть гипноз-исследование, когда ты погружаешь человека в его собственный мир и ведешь его по нему. А есть гипноз-внушение, где человека изменяют. Первый тип - это умение максимально расслабиться, отключить внешний мир. А второй тип - когда ты подчиняешься воле другого человека и он программирует тебя. То есть первый снимает программы, а второй нагружает, наоборот? так, что ли? Потому что тем, что ты занимаешься, это не гипноз, а скорее, трансовое состояние, которое так же я испытывала в танце.
 
MakedonДата: Среда, 27.04.2016, 14:17 | Сообщение # 22
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата эмма ()
При желании,лишь при желании ввожу каждого пожелавщего,но при контакте и рукой коснувшись.. На кратковременно от одной минуты и до 5мину..Вполне достаточно,для того,что требуется,можно и более. длительно....

Да. и если есть желание учиться ... smile .
У меня не получается так. даже просто погружение в "ресурсное место" минимум 15 минут.
А " общение там" и "учёба там" , занимает минимум 15 минут. Вот говорю - "и когда побеседуешь или поучишься, потренируешься и т.п., разбудишь свои губы и язык и сообщишь мне , что закончила". И сижу жду 15-20-25 ... минут. Те кто не знает , подумает уснул блин . Ан нет smile Всегда говорят "всё закончила" или просто "всЁ" . иногда ели слышно (иногда человеку трудно шевелить губами), но я то сам в лёгком трансе (ведущий - слышу это хорошо). И в обратную дорожку, вывожу их транса smile . Многие используют , что то вроде и можешь палец поднять или кивнуть. Я от своей лени постоянно держать в поле видимости - наверно, прошу отвечать словами smile меня это вполне устраивает.

Так и при посещений "Духовного измерения" необходимо часа два. Задаёшь вопрос . отвечают иногда минут через 10. Пока их сознательная часть всё переварит в примерные слова, столько времени занимает. :).

И мне было интересно узнать кто и как применяет самогипноз..

Не давно спросил на ютубе Дмитрия Домбровского (это наш знаменитый эстрадный гипнолог) о самогипнозе, он мне ответил вот , что :

Я много раз рассказывал свою историю поиска глубокого гипносомнамбулизма. И в автобиографии, и во многих видео. Впервые это состояние мне удалось зафиксировать в амазонских джунглях на церемонии Аяхуаска.
Видите ли, я всегда придерживался традиционных взглядов. Влиянием на сознание людей обладали многие выдающиеся личности. Чем более личность выдающаяся, тем большим влиянием на массы она (личность) обладает. Иными словами, обладает гипнологическими способностями. Далее, следует выбрать жанр: политика, эстрада, врачевание, духовенство, наука и так далее. Каждый выбирает по своему вкусу и возможностям. «Гипноз» - как психо-физиологическое явление здесь не при чём. «Гипноз» - в обиходе слово. А по сути - повсеместное явление.


Предполагаю, что есть путь не такой длинный biggrin


Сообщение отредактировал Makedon - Среда, 27.04.2016, 14:52
 
MakedonДата: Среда, 27.04.2016, 14:37 | Сообщение # 23
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
гипноз, наверное, разным бывает. Есть гипноз-исследование, когда ты погружаешь человека в его собственный мир и ведешь его по нему. А есть гипноз-внушение, где человека изменяют. Первый тип - это умение максимально расслабиться, отключить внешний мир. А второй тип - когда ты подчиняешься воле другого человека и он программирует тебя. То есть первый снимает программы, а второй нагружает, наоборот? так, что ли? Потому что тем, что ты занимаешься, это не гипноз, а скорее, трансовое состояние, которое так же я испытывала в танце.


У тебя вопросы появились это хорошо. А что такое Гипноз ? и транс ?

На первое можешь по гуглить есть ответы :
-Эстрадный гипноз
-Директивный гипноз
-Эриксоновский гипноз -- чему я и обучился , базовым понятиям так сказать.

На второе , чёткого ответа нет. Милтон Эриксон никогда не давал свои ученикам определения транса. И у него был верный ему друг. На котором он всё "пробовал". Не было бы друга. Я думаю его труды давались бы ему тяжелей.

Наведение транса - разные методы.

А в работе с бессознательным, можно сказать - поле не паханное. А уж , кто и как этим пользуется ... Для этого и есть плохие и хорошие люди. и из них люди разные .Пробуйте. учите, изучайте . Вредно не будет. Случайностей не бывает. Не ошибается тот , кто ничего не делает.
Когда меня обучали , в группе мы тренировались на друг друге. "Преподаватель" нас просил про себя говорить - " и пусть моё бессознательное примет самое полезное и отторгнет негативное" - на всякий случай. учимся же :).

И я во время учёбы столкнулся с трудностями. На мои знания и вопросы. Психологи говорили - учи базовую психологию. Вот их страхи и ограничения. а вдруг .... что не так И у них не было желания дальше это развивать. И они бы нас здесь на форуме всех назвали психопатами или ещё как... smile . но они применяют в своей психологической практике. базовые основы гипноза. как могут. как учились и не больше. И им большее и не надо. Вот так вот....

И я выбрал направление - наука-духовенство -развитие. И с глубоким трансом мне этим заниматься более продуктивней. А внушать можно и просто разговаривая, мне это интересно как говориться по стоку поскольку


Сообщение отредактировал Makedon - Среда, 27.04.2016, 14:56
 
эммаДата: Среда, 27.04.2016, 15:55 | Сообщение # 24
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
И мне было интересно
И нам очень интересно..Спасибо..
У тебя,по-видимому,сложные техники и ты продвинутый в учении...Про себя замечу, что,сначала слегка соприкоснулась ,

 
MakedonДата: Среда, 27.04.2016, 17:17 | Сообщение # 25
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата эмма ()
У тебя,по-видимому,сложные техники

Спасибо.
Всё просто. Говорить разве сложно ? понять суть и всё. Я попозже напишу просто текст . из коротких предложений. Разукрашу и всё поймёте. И его повторите для кого то и потом спросите. как оно ? smile
А когда поймёте, будете сами лепетать как птички biggrin
 
КурортинаДата: Среда, 27.04.2016, 21:58 | Сообщение # 26
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Как пример исцеляющего транса
 
MakedonДата: Среда, 27.04.2016, 22:31 | Сообщение # 27
Сообщений: 774
Статус: Offline
Спасибо.

Цитата эмма ()
У тебя,по-видимому,сложные техники и ты продвинутый в учении...


Представляешь, я некоторых знакомых. отправляю в трансе. в места знаний и учёбы. Где они могут встретить своего "друга" Учиться иначе видеть мир. И учиться общению мыслепередачей. За одно и тренируются , там .
А потом мне рассказывают smile .
И я конечно, сам потом учусь. То . что там рассказывают и показывают smile
wacko Про самогипноз , ни разу не предлагал узнать ..


Сообщение отредактировал Makedon - Среда, 27.04.2016, 22:34
 
эммаДата: Среда, 27.04.2016, 23:15 | Сообщение # 28
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Про самогипноз , ни разу не предлагал узнать
О! Так ввела себя,что и сама не ожидала...
И по технике в этой книжице...Вообще-то осваивала основательно,начиная с внимания,сосредоточения и концентрации...
Без этого,то и никто ,с рассеянным вниманием и не умением сосредоточения и сконцентрироваться,то и вообще профан..
Только в этом случае возможно овладеть силой мысли,её передачи и владение своим физическим телом,каждой его клеткой,
своим настроением и эмоциями ...Разум+Душа+Тело=1,три в одном..Это--первооснова,а остальное-практика в применении..
Ты интересен.рассказывай нам,мы не знаем того,что знаешь ты...Значит и есть,чем поделиться..
.А гипноз,то считаю,что есть--ведущие и есть ведомые...
Как есть экстраверт,интроверт и третье--амбоверт,т.е, амбоверт=эксраверт+ интраверт..
Когда станет--амбоверт,как соединяющее и то и другое..
Нравится как и что говорит С Викторович Ковалёв и его тон и даже *нелюбовь к быдлу* и резкие замечания...
Ведь вещает то,что уже и есть знаемо,оттого и понимаемо,без сантиментов и видит с кем беседует и раскусывает каждого,
его принадлежность и отказывает в общении многим,которые не готовы..и для него неинтересны,так,как бессмысленны
и бесполезны будут для него.,как учителя...Резок и мне это и нравится..И голос и тон поставлены таким образом,какой ему необходим в его обучении..
Ведь,научить никого нельзя,Ежели не способен научаться..именно---ся (себя научать)И не от желания,но от уровня способности,как возможности..
Спасибо! Устарело или как,такое прежнее правило и девиз--*Не умеешь--научим,не хочешь--заставим*? Ваше мнение?


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 27.04.2016, 23:19
 
MakedonДата: Четверг, 28.04.2016, 01:03 | Сообщение # 29
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата эмма ()
*Не умеешь--научим,не хочешь--заставим*? Ваше мнение?

Не умеешь - научим , если есть желание. Очень хочется, но не получается. всё равно научим smile . А не хочешь , увы. никто не научит.

У меня в собственных попытках самогипноза, погружение получается волнообразно на несколько секунд, на дольше не получается. Хочется так же как я это делаю для других.
Наверно много хочется smile .


Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 28.04.2016, 01:08
 
MakedonДата: Четверг, 28.04.2016, 01:13 | Сообщение # 30
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
да конечно сказала и я против гипноза и считаю что это опасное состояние человека,потому как не всегда вы можете контролировать те области в которые вводите человека и считаю,что таким образом можно здорово навредить....

Цитата tatjana_cheban ()
Makedon, вы правы гипноз и есть инструмент,но он может причинить вред,в зависимости от того кто им владеет и с какой целю используют...лично я против него..


Я писал, зависит от Ведущего. Узнай на что способен Ведущий и не проси большего от него.
А против. это страхи. И чем они обоснованы ? пример ? из вашей жизни по факту можете написать ?
Или это опять таки выдумывает Сознание ? - а кто то возьмёт и будет заочно верить этому.
Сознание сторож ещё тот, Власть свою не захочет упускать.


Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 28.04.2016, 01:14
 
КурортинаДата: Четверг, 28.04.2016, 11:24 | Сообщение # 31
Сообщений: 4289
Статус: Offline
см.выше исцеляющий транс от Ковалева попробовала. Мне понравилось. Взяла две типичные ситуации, которые можно было бы оценить как негативные. И сегодня во сне они проигрались заново, ощутила во сне снова то же самое. Сон снился о спасении этих людей, пыталась сказать, что не стоит так делать, чтобы они прислушались, но они выставили меня и собаку еще призвали. И тогда я сказала, что сделала все, что смогла и произошло отпущение ситуации. А потом пошел сюжет, который был похож, только почему-то уже с мамой. И тоже о ее спасении, только намного отчаяннее и тут же проснулась. Все тот же комплекс вины и ответственности, который обнаружила еще в беседе с психологом (комплекс, как она определила, был связан с мамой, именно поэтому, наверное, она неожиданно приснилась и связалась с теми предыдущими сюжетами, которые я отрабатывала в трансе). Но обнаружить-то обнаружили, а отпущение почувствовала только вот благодаря видео Ковалева.
Все мои неудачи крутятся возле этого комплекса - вины и ответственности. Попробую еще по видео какие-то ситуации прокрутить, может, еще что обнаружится. smile
 
MakedonДата: Четверг, 28.04.2016, 12:21 | Сообщение # 32
Сообщений: 774
Статус: Offline
Курортина,

Ну да поле не паханое в возможностях.
очень часто делают так :
В трансе , отправляют, в дом с длинным коридором. Мде много-много дверей , на которых написаны года возраста от рождения и до настоящего времени.
И человек настоящий может заходить в эти двери. встречать -видеть себя по тому возрасту. И как уже опытный и знающий покровитель-защитник помогать. пережить себе младшему ту или иную негативную ситуацию.
Ведь тебе в детстве и молодости не хватало иногда помощи , поддержки, понимания в определённых ситуациях, когда тебе было плохо 7.

В "этом коридоре" бессознательное само выбирает двери, оно знает где это важно.
и это приносит терапевтический эффект на психику. smile .

Это называется работать с метафорическими мирами, через которые можно "попасть " в нужные места.
как бы "переходы" по уровням бессознательного. Это мои слова. у тебя могут быть другие smile


Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 28.04.2016, 12:22
 
MakedonДата: Четверг, 28.04.2016, 13:57 | Сообщение # 33
Сообщений: 774
Статус: Offline
Напишу . как и обещал. примерный текст (слова ) для начинания. Испробуете на близких, кто согласиться. и возможно будете дальше пробовать.
Обозначу цветами предложения. По схеме 4-1 . Для сознания синим, для бессознательного зелёным. Красное дополнение. Чёрным - комментарии..

И так ; попросите желающего , лечь, сесть в кресло, Создайте комфорт . удобство. Для начинаний постарайтесь , что бы не было лишних шумов.
Сами примите комфортное положение. Не находитесь на против, просто рядом. Не смотрите в глаза. Да и для начала попросите их сразу закрыть , расслабиться ( потом уже будете сами подстраиваться с опытом).
Подстройтесь по дыханию, вы будете говорить при выдохе (как это обычно и происходит) . необходимо . что бы выдохи были одновременены ( примерно). Человек может дышать чаще в два раза . к примеру. Это не важно. Синхронность выдохов.
Голос . ваш, спокоен, в одном тоне. Чем ниже тембр . чем тише, чем медленней. тем бессознательное принимает лучше. Потренируйтесь сами отдельно для себя, будет потом проще. И современем само собой будет получаться.


Ну вот . создали, условия, дали себе время подстроиться и начинаете говорить smile :

1. И ты лежишь на кровати.
2. Чувствуешь свои расслабленные руки.
3. Чувствуешь свои расслабленные ноги.
4. Ощущаешь как твоя голова лежит на мягкой подушке.

5. И возможно. тебе хочется расслабиться.
6. И все посторонние звуки только помогают слушать мой голос. -- это утилизация мешающих факторов, можете при погружений вставлять по необходимости, и в необходимое время. зависит от вас, как вы ориентируетесь.
7. А мой голос помогает тебе расслабиться.
8. И у тебя закрыты глаза.- если открыты. можете сказать - и ты можешь закрыть глаза . или может быть тебе хочется закрыть глаза. (и веки становятся тяжелыми и т.п т.п. smile )
7. и ты продолжаешь лежать расслабленный.
9. И возможно тебе хочется расслабиться ещё больше.
10. И возможно тебе хочется погрузиться в свой удивительный внутренний мир.

11. И ты слышишь мой голос.
12. И лежишь расслабленный.

13. И возможно ты расслабляешься ещё больше и больше.
14. И возможно ты погружаешься в свой мир ещё дальше .
15. И возможно ты начинаешь видеть . какие то образы. которые всплывают у тебя внутри.
(если заметили . что зрачки под веками . стали шевелиться. значит. образы пошли. если ничего не меняется. то можете повторить с 11 предложения. продлите немного введение.
16. и ты продолжаешь слышать мой голос.
17. И возможно . ты расслабляешься ещё больше и больше.
18. И возможно ты начинаешь двигаться куда то вперёд.
( как и куда . не говорите конкретно. вы ограничивает внутреннюю свободу выбора. пусть само бессознательное выбирает. По началу. Потом освоитесь и всё поймёте.
19. и возможно ты уже можешь рассмотреть . какие то образы. вокруг себя.
19. И ты слышишь мой голос.
20 . И двигаясь в перёд. ты расслабляешься ещё больше.
21. И чем дальше ты уходишь тем ты больше погружаешься в собственный внутренний мир.
[color=green]22. И возможно ты выходишь в кокое то удивительное. и прекрасное место.
------( эти слова "ключи", вы уже как бы обозначаете это место . какое оно .
23. И возможно ты начинаешь чувствовать, что появляется удивительное Солнышко ( появляется Море и т.п.). И его лучи попадая на твоё тело. наполняют тебя живительной энергией.
24. И эта , живительная энергия наполняя твой тело. оздоравливает тебя. все процессы в твоём теле начинают . идти естественно и нормально.

25. И ты слышишь мой голос. - это для поддержания, связи и состояния с собой. Человек чувствует ваше присутствие и его будет беспокоить ваше отсутствие и он выйдет из этого состояния.
25. И ты наполняешься энергией столько сколько тебе необходимо.
26. Теперь ты можешь принимать решения и решать задачи гораздо лучше и так как тебе необходимо.
27 И у тебя предостаточно для этого времени .
-- когда освоитесь вы можете потом использовать искажение времени, - и пока у меня проходят минуты. у тебя 5-10минут . час и т.д.

Здесь немного дайте паузу ( с опытом придёт) .
И начинайте выводить. Я напишу чуток ускоренно

28 .И ты продолжаешь слышать мой голос.
29 . И теперь ты можешь отправиться обратным путём ко мне.
30. И ты продолжаешь видеть какие то прекрасные образы.

31. И ты возможно начинаешь понемногу чувствовать свои руки..
32. И ты возможно начинаешь понемногу чувствовать свои ноги.

33. Возможно ты ещё расслаблен и продолжаешь . что то видеть.
34. Но ты уже можешь потихонечку чувствовать свои руки. ноги.
35. Потихонечку начинаешь ощущать своё тело.
- в этот момент человек начинает . ворочаться smile .
36. И возможно ты ещё расслаблен.
37. Но ты уже можешь не спеша открыть свои глаза. -- :eek:

Я надеюсь вы поймёте. всего 37 Простых предложений. и состояние медитации и лёгкого транса вы легко предоставите человеку . И он будет вам благодарен за такое расслабление.
это можно назвать посещение метафорического ресурсного места. В лёгком трансе. Можете в этом фантазировать . что угодно. Море. вода даёт энергию. облака. горы. полёты. космос и т.п. всё зависит от вас . и желаний человека. Но не забывайте - чем вы НЕопределённей говорите. тем лучше. человек сам выбирает.

Можете записать на листочек, если вы сможете не запинаясь и спокойно непрерывно прочитать .то пусть будет так. smile .
Постарайтесь понять суть.
А потом уже поговорим о "переходах" из лёгкого транса.и о "углублений". если нужно будет и интересно. А так и здесь - поле раздольное.
Наблюдайте за человеком. по мимике лица, вздрагиванию рук (как при расслаблений) вы будете видеть действие ваших слов. и дальше принимать решение .
И взависимости от владения вашим голосом, подстройкой. условиями и т.п. вы эту схему можете менять как вам удобно.


Сообщение отредактировал Makedon - Понедельник, 22.08.2016, 21:52
 
MakedonДата: Четверг, 28.04.2016, 16:53 | Сообщение # 34
Сообщений: 774
Статус: Offline
Музыка вам в помощь smile

 
КурортинаДата: Четверг, 28.04.2016, 21:01 | Сообщение # 35
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Нравится как и что говорит С Викторович Ковалёв и его тон и даже *нелюбовь к быдлу* и резкие замечания...
Ведь вещает то,что уже и есть знаемо,оттого и понимаемо,без сантиментов и видит с кем беседует и раскусывает каждого,
его принадлежность и отказывает в общении многим,которые не готовы..и для него неинтересны,так,как бессмысленны
и бесполезны будут для него.,как учителя...Резок и мне это и нравится..

это потому что тебе неведомы другие способы, оттого и восприятие манеры психолога немного искаженное... не видишь полутонов... ничего... это пока... до этого нужно дойти... не все сразу
 
MakedonДата: Четверг, 28.04.2016, 21:09 | Сообщение # 36
Сообщений: 774
Статус: Offline
Забыл написать, простите уж меня :

Когда человек будет в трансе. Не говорите слова с приставкой НЕ. Заменяйте эти слова. Вместо ты НЕ болеешь, Ты здоров. Не плохо - на хорошо . И т.п.
Бессознательной не воспринимает НЕ. И поэтому если скажете слово НЕ болеете, для бессознательного это всё равно . что болеете. Если скажите НЕ здоровый . будет здоровый.
 
КурортинаДата: Четверг, 28.04.2016, 21:12 | Сообщение # 37
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Сообщение # 39

помню, что когда меня пытались гипнотизировать, то говорили с паузами, не сплошным текстом, так?
 
КурортинаДата: Четверг, 28.04.2016, 21:14 | Сообщение # 38
Сообщений: 4289
Статус: Offline
еще какую-то защитную фразу вам говорили, тоже укажи, какую.
Большое спасибо! Надеюсь, кто-нибудь согласится)))
 
MakedonДата: Четверг, 28.04.2016, 22:28 | Сообщение # 39
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
помню, что когда меня пытались гипнотизировать, то говорили с паузами, не сплошным текстом, так?

Цитата Курортина ()
еще какую-то защитную фразу вам говорили, тоже укажи, какую.
Большое спасибо! Надеюсь, кто-нибудь согласится)))


Вот смотри smile Ты когда разговариваешь . Ты все слова , фразы произносишь на выдохе. На вдохе ты не сможешь ничего сказать.
И когда ты подстроилась по дыханию. ВсЁ получается само собой. Говори спокойно, с небольшими паузами. Не надо всё сливать.Но и паузы большие не делай. Если запнулась . добавляй вспомогательные слова "И ты спокойно дышишь" , "Всё Хорошо" и т.д. а в это время соображаешь , для дальнейшего продолжения. Такое по началу бывает, ничего страшного.
Только не надо говорить . так как ты стишок в школе рассказываешь. Всё в одном тонне, не спеша, размеренно . спокойно. У женщин это быстрей получается :)

Защитная фраза - " И пусть моё бессознательное примет самое лучшее , и выкинет всё плохое. , Или ... и избавиться от всего негативного "" в подобной форме smile . Можно вслух можно и про себя smile


Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 28.04.2016, 22:34
 
КурортинаДата: Пятница, 29.04.2016, 08:42 | Сообщение # 40
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Makedon, расскажи примерные истории, что приходилось ТЕБЕ наблюдать, когда вводил людей в транс. Всегда ли были успешными и если нет, то как можно было объяснить причину неудачи?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500