Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 24.09.2019, 11:36
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Авторские страницы. » «Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реальность Учения (Символы букв и цифр помогают проникнуть в Реальность Бытия)
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реальность Учения
TARAMIFДата: Вторник, 04.06.2019, 23:41 | Сообщение # 421
Надвеста,
Благодарю...не переживай, когда будет возможность

эммаДата: Среда, 05.06.2019, 00:39 | Сообщение # 422
Цитата TARAMIF ()
.не переживай,
ДА..поэтому так..
Цитата эмма ()
...
Всё по вере и силе даётся,
Оппоненту озлобить противника не удаётся,
То негодует тем паче,,
Фрустрация не делает человека- внутренне богаче.
...
Знание-это живая вода,
Не только информация.
Умение использовать, когда,
Напряг создаёт конфронтация.
...
Эмма

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 05.06.2019, 02:00

НадвестаДата: Среда, 05.06.2019, 18:47 | Сообщение # 423
.

Геометрические Образы Календарей
(в Учении Парамагинумерологии)

Солнечный Календарь, изображение я давала на 20 странице, в сообщении # 386: https://u.to/WcOXFQ
Здесь не повторяю, потому что не поместятся другие рисунки.

36 дней × 5 Месяцев (первое полугодие) = 180 дней
37 дней × 5 Месяцев (второе полугодие) = 185 дней
= 365/366 дней

.

Лунный Календарь
28 дней по 13 Месяцев = 364 (+ 1 и через три года + 1).

.

Лунно-Солнечный Календарь

Лунно-Солнечный Календарь – это тот, действующий на сегодня. Вот тут имеется искажение, я не буду описывать историю дней Календарей, это можно найти в Интернете. Я отображу только самую суть.
Тут 12 Месяцев с днями: 28/29 (Февраль) и 30/31 (остальные Месяцы)

Вот такой Календарь является Лунно-Солнечным:
За Углами стоят четыре дня по 30, а внутри помещаются 7 дней по 31

В нём видна Константа 147 всех спутников и Луны (символ – Линия):
Число 1 – один месяц для високосного года (Февраль) 28/29;
Число 4 – четыре месяца по 30 дней;
Число 7 – семь месяцев по 31 дней.

Для следующего рисунка, чтобы было более наглядно видно два Креста («+» и «×», т.е. прямой и косой) и Углы Квадрата (их 4), можно воспользоваться тремя геометрическими фигурами: Круг, Треугольник и Квадрат.
Числа, которые будут помещены в эти фигуры – это порядковый номер месяца, начиная с Января – 1. Рядом с рисунком обозначим числа, попавшие в эти фигуры:

В итоге видна Константа 258 (символ – Угол) всех планет и Земли. Проследите нумерацию: последовательность, потому что следующий рисунок покажет путаницу с местами.

А теперь нарисуем «путанный» (искажённый) образ обычного Календаря, которым пользуемся сей день:

В итоге – нарушена третья Константа 369 (символ – Треугольник) всех звёзд и Солнца, если кто-то пытался её отобразить, хотя должна быть не она (369), а то, что на рисунке выше – 258.
Константа 369 – это единицы измерения Времени (секунды, минуты, часы).
Порождают эту Константу (369) две первые: 147 и 258:
Числа 147 = 12 = 3
Числа 258 = 15 = 6
Их союз: 3 + 6 = 9 –––> 369 – эти числа присутствуют не в видимой форме Календаря (вид рисунков), а как скрытое содержание, что мы измеряем единицей Времени.

В номерологическом Календаре, где имеется 31-е Сентября и 31-е Ноября, а Октябрь и Декабрь по 30 дней – виден цикл без нарушений, видны четыре части:

На рисунке видны части Суток:
123 – Утро (верхний Угол);
456 – День (вертикальная Линия справа);
789 – Вечер (нижний Угол);
10 11 12 – Ночь (вертикальная Линия слева).

А теперь поставим точки вместо цифр, чтобы увидеть в их соединении – очертание двух Календарей (номерологического и обычного):

Один Календарь (слева) симметричен – значит, имеется Гармония, а другой (справа) её не имеет, он искажает симметричность, потому искажаются и события людей, живущих и пользующихся данным Календарём с нарушением.

Можно подумать то, что это не имеет значения, но это только обывательский взгляд на вещи, поэтому по методу Аналогии рассмотрим пример, который проясняет суть нарушения:

Такая Путаница 109 происходит из-за того, что может иметь место личное Изменение 91 чего-то правильного, а ПРАВИЛьное основывается на ПРАВИЛах.
Это как раз создание ПРичинно-СЛЕДственной связи – порождающая ПРЕСЛЕД, как последствие.
Незнание Правила не освобождает человека от Нарушений 118 (91) в своей жизни – «На ошибках – учатся»!
Поэтому «По Плодам» можно узнать верность Знаний, или их искажение из-за нарушений, что и отображается в якобы неверных и неудачных Событиях. Знания определяют Программу событий при воплощении.

Многие воплотились, чтобы что-то познать, а некоторые: произвести «Работу над Ошибками»...
Не бывает однозначного ответа, который был бы применим ко ВСЕМ!
Другие пришли, чтобы через Четвёртое измерение попасть в Пятое, которое оканчивает эволюционный Путь Сознания, которое, наконец, соединяется со своим реальным «Я» в одном месте. Это сначала Концентрация и Парность Сознания и реального «Я», а потом это уже – Вездесущность, которая до земной смерти будет предшествием Царства Божьего, в которое возвращается наше «Я», покидая мерное Пространство и мерное течение Времени или Остановки в виде Вечности.

Во всём имеется Мера, которая должна примеряться либо к Телу (Земное Сознание), либо к Душе (Космическое Сознание), либо к Духу (Духовное Сознание).
При этом бессмысленно возвышать других (до кумира), и также возвеличивать самого себя, но и бессмысленно принижать других, не видя места других, т.к. и своё место в Мироздании не определено многими. Всё это уводит в Крайности, нарушения...
Идеал – это РАВНОСТЬ со всеми – как целостность, что отображает ШАР, он символизирует Царство Бога, и если появляется какое-либо отдельно-взятое МНЕНИЕ, которое, напрочь, отвергает что-то иное, то это лишь «УГОЛ зрения», как своеобразный Градус Окружности/Круга, как его Часть:

ГРАДУССоединение УГла и РАДиуса

Разум 63 (Личный) – как бы 360° (Мировой), охватывающий все Градусы Окружности:
Градус 68 + Окружности 175 = 243 = 63
Линия 81 + Угол 54 + Треугольник 165 + Квадрат 60 = 360 – также число Разума 63

Кто включает Разум? Кто старается проникнуть в НЕИЗВЕСТНОЕ, а не отстаивает только своё ИЗВЕСТНОЕ мнение или даже Знание, но только одну грань, без процесса его Синтезирования!
Кто отрицает чужое, отстаивая своё – тот эмоционален и чувственен, что относится к Телу и Душе (Земное или Космическое Сознания), но не к Разуму Духа (Духовность), который старается проникнуть в Суть всего, что встречается на Пути.

Человек Космического Сознания не способен воспринимать Духовность и Разумность другого человека, если сам этого не обрёл, а, он на 100% уверенный в своём «Угле Зрения» (что на самом деле может быть Верностью), будет отстаивать своё мнение, что символично выглядит как определённый Градус какого-то «Угла».

Цитата эмма ()
Всё по вере и силе даётся,

Поэтому всегда важен совет, как бы напутствие о том, чтобы то, что не воспринимается пока, пусть останется до времени как: «Информация до востребования»!
Но на это нужна Память, не стоит забывать то, что встретилось на Пути, что обычно не хочется запоминать, а хочется отвергнуть, потому что «своё – дороже»!
ВРЕМЯ в мире Мерности – это определённый ПРЕДЕЛ/Диапазон/Градус/Градация..., и т.п.
Время расПРОСТРАНяется, порождая ПРОСТРАНство, наполняя его всем, что нужно, но это НУЖНОЕ без Меры может стать чрезмерностью, лишним вместо необходимого, что становится Хаосом...
Человек часто проходит мимо нужного, охраняя «своё» лишнее! Это очень заметно у некоторых...
Прикрепления: 2481662.png(62.3 Kb) · 6313797.png(61.4 Kb) · 6241737.png(104.2 Kb) · 5830486.png(105.9 Kb) · 9133432.png(59.8 Kb) · 0141708.png(107.2 Kb)

Сообщение отредактировал Надвеста - Пятница, 07.06.2019, 02:26

эммаДата: Пятница, 07.06.2019, 01:47 | Сообщение # 424
Цитата Надвеста ()
лишним вместо необходимого,
...Да и так...
Закон синергии гласит: «Целое больше, нежели сумма отдельных частей».

НадвестаДата: Понедельник, 10.06.2019, 16:42 | Сообщение # 425
Цитата Надвеста ()
Я сейчас видео начинаю, я там отображу на графике то: КАК слово, которое даже может иметь одинаковое число в сумме, но будет отображать разный внешний вид Волны: линейный рисунок слова, нашего Имени, Фамилии, и любого слова, что имеет своё личное начертание – это Геометрия Имён.
Мы произносим Слово Линейно, поочерёдно каждый Звук, и это в Пространстве отображается Волной, а в Письменности имеет не только буквенное чтение, но и вид самой Волны, как Геометрический Символ.

Цитата TARAMIF ()
жду фильм

Видео готово: «График Имени и любых слов»

Я на одном графике показала вид одного слова, хотя можно смотреть сочетание имён, или слов, видя их совместимость, или полное её отсутствие.
Но это уже иная тема, не этого видео...

.

TARAMIFДата: Вторник, 11.06.2019, 16:16 | Сообщение # 426
Надвеста,
Благодарю

НадвестаДата: Среда, 19.06.2019, 15:32 | Сообщение # 427
Цитата Надвеста ()
Я на одном графике показала вид одного слова

А в этом ролике – ежегодный График Судьбы и Воли человека по дате его рождения и данным ФИОМ. Если кому-то интересно, то знакомьтесь. Я изложила информацию в краткой форме, только суть.
Это как ориентир для понимания своих действий. Если Линия Человека (своя) на Подъёме, можно смело действовать в том, что в данное время происходит, соизмеряя с Месяцем Года.
Если на Подъёме Линия Судьбы, то желательно не спешить, переждать, или действовать осторожно.

.

Добавлено с другой темы (10.07.2019): http://masterkosta.com/forum/8-401-162045-16-1562767854

Да, Asira, я так же думала в отношении этих букв.
Ещё есть интересная номерологическая информация:

По сути любой СЛОГ означает становление, пока ещё что-то неоконченное, это момент «собирать камни».
СЛОГСЛОжение до Готовности, чем будет СЛОВО.

На планетах, в эзотерическом понимании, отсутствует и само СЛОВО как БОГОБъединение Готового, идёт процесс по накоплению информации, и работает СЛОГ, по которому ещё трудно понять само Событие (символ СЛОВО), т.к. оно ещё не обрело Смысл.
Также важны и отдельные БУКВЫ.

СЛОГ = 52 – способствует тому, что развивает Память 115 = 52, которая нужна, чтобы сложиться с иными СЛОГАМИ.
Сложится или нет – зависит от Человека, поэтому ПАМЯТЬ 52 = 7 важна, она равна числу слова Будущее 88 = 16 = 7, а в Прошлом имеет разные виды.

Согласно году 2019, работает такой набор цифро-букв:
А = 1
Б = 2
З = 9
К = 12
У = 21
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Здесь точно выходит слово АЗБУКА, а значит, можно учиться понимать События, читать их.
Ещё в числе 2019 выходят буквы:
С = 19
Т = 20
Ы = 29
Ь = 30
Й = 11 (если сложить 2 и 9)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Видно слово СТЫК, также СТУК, ЗАКАЗ (можно повторять буквы)..., и т.п.

В Реальности наши или мировые События начнут что-то накапливать до Слога, а у кого-то и до Слова, станут понятными. Что-то или кто-то постучится к нам, как бы мы услышим что-то после сигнала СТУК.

Слог можно дополнить до Слова, но тогда возможны и его варианты, таково многовариантно Будущее, можно добавить недостающие буквы.
Например: З У К может «пригласить» извне (как бы из Будущего) букву В, и получится: = ЗВУК... и т.п.

Подобно можно рассмотреть свой год Рождения, чтобы понять какова было суть года, в который мы родились. Для полноты выявления букв для Слова можно исчерпать все варианты сложения цифр.

Добавлено: 16.078.2019

14 Июля в Москве был несанкционированный митинг против того, что не допускают независимых кандидатов в Думу, выборы которых состоятся 8 Сентября этого года.
На митинге отобразился в Реальности Символ 2019 года в ключевом слове СТУК.
Участники произвели это как СТУК в Дверь Мэрии. Это один из примеров проявления Номерологии (ПМН)

Цитата PRAV ()
Пока не доказано, не имеет ни какой ценности, что сказано, т.е. информация, которую невозможно проверить на достоверность, является бессмысленной…

Доказательству не верят, а Показательство, как реально происходящее в виде Подтверждения, можно посмотреть в ролике о митинге 14 Июля, например, здесь: https://youtu.be/-P2BkEdqmvw

Можно посмотреть, хотя бы с времени 59:30 до 59:45, чтобы услышать слово СТУК.
Я написала сообщение за четыре дня до митинга, 10 Июля, а 14 Июля увидела Символизм чисел в Реальности – Слове, когда смотрела прямой эфир!
Из таких как бы «мелочей» и складывается взаимосвязь ЧИСЛА и СЛОВА, и странно, если эзотерик такое отрицает, потому, что даже материалисты видят подтверждения.

Но не всё можно показать, что касается Судьбы или Мироздания, что уже не «Мелочь», это надо самому прожить или увидеть, потому и нужны «Глаза, чтобы видеть, а уши, чтобы слышать»! Тогда отпадают сами по себе все доказательства!
Кто не приобщён к процессу или конкретному Знанию, тот не в теме, поэтому нет и в нашей теме о ЧИСЛАХ приобщённых, нет и в Вашей теме о СПИРАЛИ приобщённых.
Но и СПИРАЛЬ актуальна, и ЧИСЛА актуальны, и другое актуально, потому, что только с Земли это видится разрозненным, но это всё взаимосвязано и едино.
.

Скопировала с другой темы в свою:

Сообщение отредактировал Надвеста - Среда, 17.07.2019, 16:55

PRAVДата: Суббота, 03.08.2019, 20:02 | Сообщение # 428
Диалог перенесён из темы http://masterkosta.com/forum/16-154-23#162903 Сообщение # 449

Цитата Надвеста ()
Поэтому более правдиво от Вас было бы услышать, что Вам неугодны какие-то конкретные методы подачи информации номерологов…

Уважаемая Надежда вы ошибаетесь, что PRAV-y нечего сказать всем нумерологам и номерологам и остальным кто с цифрами работает…

Итак, вопросы...

...Почему в земной системе счёта отсутствует значенье НОЛЬ (в летоисчислении, календарях, часах…)
Источники:
ссылка
ссылка

...Так сколько ещё нужно лет (веков, тысячелетий) исправить ЛЯП (грубейшая ошибка), что исправлять ни кто не хочет и даже, не пытаются исправить, поскольку всех устраивает абсурдная система счёта…
Вполне понятно, что спасая честь мундира (номерологов), прозвучит от вас очередное оправдание, а их уж была сотня не одна, поскольку ... здравомыслящие люди задают вопросы насчёт НОЛЯ в канун, что связан со сменой века...

Цитата Надвеста ()
…но Вам вполне мог бы подойти лишь один единственный, который в Вашей жизни просто ещё не попадался.

Как видим из примера вы опять ошиблись, поскольку PRAV вопрос давно озвучил да всё без толку. ... Поскольку каждый занят своей теорией, методикой, учением при этом ни кто не обращает своё внимание на ЛЯП(грубейшая ошибка).
Нет, нет стыдить и призывать к разумности детей нет смысла, поскольку осознание детей ещё не доросло до понимания раз до сих пор(XXI век) в системе счёта (в часах) отсутствует значенье НОЛЬ…

Цитата Надвеста ()
Неужели так трудно понять, что мы все пользуемся Символизмом..

Вот именно понять и сделать соответствующие выводы ( все то, что здесь озвучено)…

НадвестаДата: Суббота, 03.08.2019, 20:59 | Сообщение # 429
Цитата PRAV ()
...Почему в земной системе счёта отсутствует значенье НОЛЬ (в летоисчислении, календарях, часах…)

Ну, тогда уже не в Вашу пользу то, что Вас подводит память.
Мы с Вами уже на эту тему общались, где я с Вами обсуждала то, что в Номерологии есть и НУЛЬ, и НОЛЬ. Тут я с Вами согласна. Не знаю как у других номерологов, но у меня и видео есть на эту тему про Нуль и про Ноль.
Есть и здесь, это было в теме «Пришествие перед Пришествием», вот в эту дату:
Цитата Надвеста ()
Дата: Суббота, 23.03.2019, 14:50 | Сообщение # 32

Я с Вами также согласна, но ту Номерологию, которую предлагаю я, не надо сравнивать с Нумерологией, которая распространена.

Копирую сюда:

Вчера писала:
Цитата PRAV ()
PRAV двадцать (20) лет в контакте с неким Разумом с другого Мира, за это время не произнесено ни слова ни пол слова. И как же умудряется PRAV понимать Разумных сего Мира... Придётся повторить для непонятливых, что СЛОВО (а также цифры, знаки , символы) в других Мирах не применяется там совершенно иная система и методика подачи материала и посему навязывать не стоит то, что на Земле приемлемо и применяется другим. Земное пусть останется землянам в других Мирах оно не нужно никому.

А я, имея ясновидение, вижу реальные образы и их действия, и уже потом отображаю их в символичных Знаках, а как иначе, если нужно оставить информацию для землян!?
Телепатически и вовсе не поймут!
Вот и удивлялась раньше тому, что и Слова, и Цифры подходят здесь для отображения Реальности! И если земляне не понимают, значит, не для землян и адресовано! Только такой вывод! Тогда для кого?!
Ответ: не для ПЛАНЕТНЫХ жителей, а лишь для ЗВЁЗДНЫХ, потому и не понимают некоторые Символизм! Номерологию понимают или поймут возвращённые со звёзд!

Цитата PRAV ()
Вот именно понять и сделать соответствующие выводы ( все то, что здесь озвучено)…

Согласна с Вами, ведь и я давно озвучила про НОЛЬ.
Вы ещё ни разу не показали конкретно мою ошибку в любых моих темах, только общие слова, которые говорите/пишите для всех, но мне не смогли указать на мою ошибку, смешивая меня со всеми номерологами, но я – не они! Это хотя бы можно понять? На этом сайте что-то только одного номеролога замечают с его словосочетаниями, а мою информацию пока ещё никто не отверг, даже в спор не вступают, лишь не вникая может кто-то отрицать, вот и Вы среди таких же, хотя сайт Эзотерики вроде как!
Вот и Вы не можете, потому что:
Цитата PRAV ()
... каждый занят своей теорией, методикой…

И Вы в их числе. Трудно понять другого, правда?

.

PRAVДата: Суббота, 03.08.2019, 22:00 | Сообщение # 430
Цитата Надвеста ()
Трудно понять другого, правда?

PRAV представляет НОЛЬ в мировой ССС (спиральная система счёта)
А вы лишь представляете Номерологию в которой НОЛЬ ни то ни сё...
...................................................................

Цитата Надвеста ()
я с Вами обсуждала то, что в Номерологии есть и НУЛЬ, и НОЛЬ

...Поскольку, вы назвались номерологом, то будьте уж любезны, исправить ЛЯП в системе счёта
тогда лишь будет польза ощутимая от Номерологии и будет разговор конкретный без лишних слов…

Сообщение отредактировал PRAV - Воскресенье, 04.08.2019, 06:16

НадвестаДата: Воскресенье, 04.08.2019, 01:16 | Сообщение # 431
Цитата PRAV ()
...Поскольку, вы назвались номерологом, то будьте уж любезны, исправить ЛЯП в системе счёта

Это не мой ЛЯП, а землян, пусть они и исправляют!
Вы также пишите, что Вашу информацию должны осознать и понять земляне! Также и с моей стороны, только в отношении Парамагинумерологии.
Они ни Вашу Спираль не познали, и мою Номерологию не познали.
Поэтому в этом мы можем быть партнёрами, а не соперниками, потому что Духовность – это Единство, а не Разрозненность Противоположностей!
Готовы объединяться?

Потому я Вас понимаю, и во многом с Вами согласна, только что-то Вы не можете понять, что я не рядовой номеролог...

.

PRAVДата: Воскресенье, 04.08.2019, 07:07 | Сообщение # 432
Цитата Надвеста ()
Это не мой ЛЯП, а землян, пусть они и исправляют!

Попробуйте исправить ЛЯП…
Парамагинумерология
Парамагиномерология
…когда название уже дано и рекламировано всюду..

Цитата Надвеста ()
Вы не можете понять, что я не рядовой номеролог...

Вас люди не поймут, поскольку ЛЯП невооруженным взглядом виден…

НадвестаДата: Воскресенье, 04.08.2019, 11:53 | Сообщение # 433
Цитата PRAV ()
Вас люди не поймут, поскольку ЛЯП невооруженным взглядом виден…

Когда не ЗНАЕШЬ ответа, тогда многое может показаться ЛЯПом.
Я уже писала ответ про букву У и про букву О:
НУмерология 166 = СЛОВО 67 – это разбор слов по буквам
НОмерология 161 = ТОЧНОСТЬ 161 и СЧЁТ 71 – это счёт номеров букв, чтобы получить их сумму.

Я больше пишу СЛОВОМ, а ЧИСЛО лишь сопровождает иногда, как Счёт, поэтому моя подача информации и включает букву У, а pmn232 больше занимается Счётом, вот ему и советуйте поменять букву У на О, мне ЛЯП исправлять не надо, у меня всё в норме!
У меня читаемые и логичные темы, а не просто счёт: посчитал, а что дальше?
Я поэтому и сказала, что я не рядовой нумеролог и номеролог.
Больше ЛЯПа Вы не нашли? А раз это не ЛЯП, то нет их и вовсе! Не к чему вам придраться, как только к букве? Конечно, ведь в темах смысл есть! Как, впрочем, он есть и у Вас, если кто это понимает!

Помните про оркестр писали? Каждый играет в своё время и в гармонии с другими инструментами,
поэтому у Вас своя мелодия, у меня – своя! И если я играю не по Вашему, значит, это поручено лично Вам, а мне поручено иное, чтобы вместе могли звучать неповторимостью и непохожестью, но в Гармонии.
Так что, не стоит «топить» других, выставляя только своё! Пишите то, в чём сами разобрались, а то видно только повторение того, что земляне – дети! Вы сказали, мы – услышали!
Не стоит укорять возрастом, потому что каждый старик через детство прошёл. Сами же пишите, что всему своё время!
Вот и несите знания, а не ищите Ляпов, кому нужно, возьмут и от Вас что-то.

Меня читают люди не только участники этого форума, и среди них лишь Единицы, которые не понимают, а кто не понимает, то это не моя проблема, я всегда объясню! Лишь вопрос был бы задан! Если и далее не поймут, то я не виновата, что кто-то ростом не вышел!

Вы что-то не понимаете, что я не Номерологию объясняю, а Знания через Номерологию подаю! Читайте слова, числа не всем нужно понимать. Они только сопровождают, и я показываю КАК они работают тем, кому это интересно, поэтому не обязательно – это Вы!

.

PRAVДата: Воскресенье, 04.08.2019, 14:41 | Сообщение # 434
Цитата Надвеста ()
Помните про оркестр писали? Каждый играет в своё время и в гармонии с другими инструментами,
поэтому у Вас своя мелодия, у меня – своя! И если я играю не по Вашему, значит, это поручено лично Вам, а мне поручено иное, чтобы вместе могли звучать неповторимостью и непохожестью, но в Гармонии.

Уважаемая Надежда, не обижайтесь, но вы наивны как ребёнок, которому и невдомёк, что без музыкального ключа семь нот ни что не представляют из себя, а лишь звучат на что настроены ни более того, А если ноты положить на нотный стан, то музыка звучит от их совместного звучания прекрасная…
Парамагинумерология одна (из семи) из нот и от её звучания мелодия зависеть будет лишь тогда, когда фальшивить будет нота, но это дело поправимо её специалист настроит (номерология), чтоб музыка звучала слажено складно…

Нетрудно догадаться, что «нотный стан» уж не иначе есть «СПИРАЛЬ МИРоУСТРОЙСТВО»…
И соответственно вопрос...
В учении Парамагинумерология упоминается где либо о «ДВОЙНОЙ (зеркально-симметричная) СПИРАЛЬ» и если да то ссылку дайте, чтоб посмотреть как взаимодействуют «СПИРАЛЬ» с «Парамагинумерологией» . Нет, нет ссылаться на спираль Ферма и Архимеда вам не стоит, поскольку мудрецы не знали о «ДВОЙНОЙ (зеркально-симметричная) СПИРАЛЬ» и им это простительно, но не простительно учёным в XXI веке что до сих пор не знают о «ДВОЙНОЙ (зеркально-симметричная) СПИРАЛЬ»… В любой концепции науки (начиная с эпохи Аристотеля, Ньютона, Эйнштейна… заканчивая XXI веком) вы не найдёте даже упоминания и ссылок на «СПИРАЛЬ» Вот так и получается что есть у каждого учёного (у вас своя) по ноте, а что же делать с нотами учёные (и в том числе вы) не знают. Ну да, как у И. А. Крылова в басне… Источник: ссылка

Цитата Надвеста ()
Так что, не стоит «топить» других, выставляя только своё! Пишите то, в чём сами разобрались, а то видно только повторение того, что земляне – дети! Вы сказали, мы – услышали!

Вот видите, хотели вы, наверное, закончить диалог словами - «ты дурак (в ответ должны услышать) сам дурак». Так это же, как раз по – детски, коль критику по существу вы так воспринимаете, не видя, (преднамеренно) на что даётся вам намёк

Сообщение отредактировал PRAV - Воскресенье, 04.08.2019, 17:24

НадвестаДата: Воскресенье, 04.08.2019, 17:46 | Сообщение # 435
Цитата PRAV ()
Уважаемая Надежда, не обижайтесь, но вы наивны как ребёнок

Странно слышать это от человека, который себя не считает наивным, но не понимает, что математическое мышление не может считаться наивностью, потому что не мнения отображаются через Математику, а Знания. Обида – это не про меня!
Пожалуйста, на будущее, не давайте оценку моей Личности, потому что не Вы МЕНЯ познали, а «Я» СЕБЯ помнила и познала, как реальное «Я», и достаточно давно, лучше оценивайте информацию, потому что я не о СЕБЕ пишу, а о Мире! Для меня уже все «я» не является актуальной информацией, я уже «не в пелёнках», а в Мире!

И вот в Мире существует и Реальность, как естественность, и Символизм, как отображение Реальности, что есть Искусственность – Искусство разного рода.

Ноты, как письменные/начертательные СИМВОЛЫ Музыки в Знаках, существуют отдельно от человека, и лишь музыкант и композитор может иметь с ними контакт, используя их, а остальные люди не ноты слышат, потому что воспринимают их реальными Звуками.
Также Буквы, как письменные/начертательные СИМВОЛЫ Письменной Речи в Знаках, существуют для грамотного человека, хотя это лишь реальные Звуки устной Речи.
Также Цифры – это письменные/начертательные СИМВОЛЫ Счёта в Знаках, а Реальность – это количество чего-либо, просто записать можно либо под ЛИЧНЫМИ номерами, либо как общий МИРОВОЙ результат в Сумме. Тогда и появляется единое ЧИСЛО, а Нумерация – это Путь к результату-сумме.

Номерология в Реальности – это КОДИРОВАНИЕ Информации, прямая связь с ДНК (Памятью), это и осуществляет Номерология (как реальность действия, а не того, что существует, что есть), закрепляя Код за событиями и явлениями, а в Символизме – это Парамагинумерология, при котором СЛОВУ даётся КОД в полученном ЧИСЛЕ по сложению нумерации букв.
Поэтому Ваша информация и моя имеют тесную связь.

Пока Сознание развивается, оно проходит нумерацию ЛИЧНОГО развития (чакры, которые есть у четырёх тел человека, у трёх малых «я», и одного Высшего «я»), а обретя реальное «Я», Символизм отображает это как ЧИСЛО:
ЧИСЛО – это СЛОженные Итоги Частного (Частей).

Также Фигуры, например, Геометрии/образы/рисунки/схемы/чертежи/... как письменные/начертательные СИМВОЛЫ в Знаках (науки или живописи), а в Реальности – это восприятие форм/размера и цвета объектов...

Как видите, есть общее между всем этим слово, которое относится к понятию ЗНАК, и если его не понять, то и пользоваться не получится.

Знаки человечество освоили многие, но вот Номерология остаётся пока ещё неосвоенной из-за того, что «Сольфеджио» у неё есть своё, но слушателю/читателю это не нужно. Достаточно только читать тему в знакомых буквенных словах, потому что Цифры остаются как бы «Музыкой» вне нотоносца.
Не каждый может читать ноты, что также есть Символизм.
И если это детскому Разуму не под силу, то взрослому Разуму уже легче понимать смысл Символизма не только Сольфеджио, но и Знаковой Номерологии.

Радуга, которую Бог положил между Собой и Человеком, как Реальность, можно также выразить в Знаках: кто красками, кто цифрами...
Вот и всё Мироустройство, как Реальность, можно выразить в цифрах, нумеруя цвета Радуги.

Пронумеровав Сутки цифрами, можно отобразить не только видимые четыре числа, но и найти место невидимым цифрам после 5
Это Символизм Реальности.
Каждое Событие имеет свою реализацию в течение мерности Времени, как аналог Суток. Всё, что происходит в Пространстве, потому и связано с Сутками, т.е. Мерность Пространства сочетается с мерностью Времени, так каждое Событие имеет свой СРОК, говоря о земном измерении Пространства, а оно Второе, согласно чему, если не цифрой 2 обозначить, а иными Знаками, то можно воспользоваться и формой – Спиралью.
На неё и «указывает» имя цифры 2 – ДВА = 9, и буквы ДВ есть в имени цифры ДеВять (ДВижение):
Спираль 108 = 9

Вы также используете Цифры в своих коллажах, например, нумеруя Событие под названием «Земное Бытие» от Рождения 0 до Смерти 9

О Спирали мы с Вами уже говорили в Марте, но, может, не всё обсудили, конечно. Вас опять память подводит? Это было в теме «Предшествие перед Пришествием» на 3 странице после 41 сообщения. Вы потом ещё такие слова написали:
Цитата PRAV ()
Надежда, вы всё правильно, по сути, рассчитали в мироустройстве действительно спиралей 2+2 = 4.
Две (2) основные закрученные в разных (по часовой и против) направлениях,
а две (2) их двойники в зеркальном отображении и от того и получается в итоге: 2+2 = 4...

Вспомнили?

Когда уже Будущего остаётся всё меньше и меньше, а Прошлое наполняется всё большим Количеством, тогда и возникает актуальность в Номерологии, можно сосчитать многое, что есть в Мире, можно и нумеровать, можно и получать результат – ЧИСЛО.
СЛОВО уже было в Начале, а ЧИСЛО появляется в КОНЦЕ, когда окончена Спираль и Свастика, и побеждён их Круговорот 144 = 18 = Спираль 108

Прошлое – это Известность, Путь пройден! А вот пока ещё есть Будущее, то есть и Неизвестность, там и Номерология...
Она не всем известна, потому что Будущее ещё есть, а Будущее 88 = это Путь 88

Для кого-то и Спираль ещё в Будущем, а кто-то уже её покорил...

Извините (все), что часто пишу много, просто меня об этом просят те, кто понимает и ждёт не мои СООБЩЕНИЯ, а какие-либо номерологические ТЕМЫ с моей подачи. Поэтому у меня развёрнутые ответы, так меня мои читатели лучше понимают.

Сообщение отредактировал Надвеста - Воскресенье, 04.08.2019, 18:16

TARAMIFДата: Воскресенье, 04.08.2019, 18:20 | Сообщение # 436
Надвеста,
Благодарю

PRAVДата: Воскресенье, 04.08.2019, 19:19 | Сообщение # 437
Цитата Надвеста ()
Странно слышать это от человека, который себя не считает наивным...

...И задаёт один и тот же вопрос многократно

Цитата PRAV ()
В учении Парамагинумерология упоминается где либо о «ДВОЙНОЙ (зеркально-симметричная) СПИРАЛЬ» и если да то ссылку дайте, чтоб посмотреть как взаимодействуют «СПИРАЛЬ» с «Парамагинумерологией»

...А вот в ответ одна вода...

Цитата Надвеста ()
Поэтому у меня развёрнутые ответы, так меня мои читатели лучше понимают.

И это радует, когда вас понимает кто-то... smile ...

Цитата TARAMIF ()
Надвеста,
Благодарю

Цитата эмма ()
Надвеста,
Надежда,перед Вами -робею.
Вылупив глаза,гляжу.
Даже слова сказать не смею,
От восхищения -дрожу.
Эмма

А вот для PRAV такая группа (разумеется, поддержки) ни к чему
другое дело понимал бы кто в СПИРАЛИ толк ...
Источник: ссылка
... и это главное для тех с кем PRAV контачит…

TARAMIFДата: Воскресенье, 04.08.2019, 19:52 | Сообщение # 438
Цитата PRAV ()
...А вот в ответ одна вода...

это для вас вода из принципа..
для многих это полезная информация..причём фактом для этого является читаемость страницы.

PRAVДата: Воскресенье, 04.08.2019, 20:13 | Сообщение # 439
Вообще - то на вопросы надо отвечать по существу вопроса,
конкретно в сжатой форме, тогда претензий ни каких не будет…
Тогда и отпадёт необходимость в адвокатах и защитникахsmile ...

PRAVДата: Понедельник, 05.08.2019, 10:01 | Сообщение # 440
И всё же почему не могут две позиции придти к единому согласию сторон

Итак, начнём разбор полётов…

Цитата
НУМЕРОЛО́ГИЯ Учение, основанное на вере в сверхъестественное влияние на судьбу человека, страны и т. п. сочетаний определённых чисел, цифр.

И далее конкретно..

Цитата
Нумерология возникла глубоко в древности, на заре цивилизации, когда наши предки научились считать. Впоследствии они начали вкладывать тайный магический смысл в каждое число, ассоциируя с ним то либо иное явление. С развитием цивилизаций история нумерологии получила новый импульс развития. Источник: ссылка

Вот именно возникла на заре цивилизации, а дальше в тексте ЛЯП (грубейшая ошибка), поскольку научиться счёту самостоятельно земляне не способны, поскольку были примитивны в своём развитии. Другое дело НЕКТО кто создал человечество стал обучать землян с азов элементарного буквально с каменного века. Таким вот образом возник элементарный счёт сначала на пальцах…

…Обратите своё внимание на название системы «Десятичная система счёта»
в которой НОЛЬ присутствует по праву… Вопрос конечно интересный, куда исчезла десятичная система счёта и вместе с ней исчез и НОЛЬ.
Гадать не стоит долго, когда всё ясно, что человеку не понравилась десятичная система счёта и от того изобретать велосипед свой начал человек….

•Древнеегипетская нумерация
• Древнегреческая нумерация
•Вавилонская нумерация
•Старо-Китайская нумерация
•Славянская кириллическая нумерация
•Славянская глаголическая нумерация
•Латинская нумерация
•Современная арабская нумерация

Самих систем отсчёта чуток поменьше …

•Двоичная - А2
•Восьмеричная -А8,
•Десятичная- А10
•Двенадцатеричная-А12
•Шестнадцатеричная - А16
•Двадцатеричная-А20

Как видим из примера фантазии у человека на многое хватило, чтоб всё что дано свыше извратить в последствии забыть о той системе (десятичная система счёта) что дана была свыше…
Таким вот образом возникла нумерация в которой цифра НОЛЬ отсутствует, как нечто лишнее в любой системе счёта. С тех пор вошло названье НУЛЬ в словарь, энциклопедию и до сих пор присутствует сей ЛЯП (грубейшая ошибка) ...
И так бы продолжалось вечно на Земле уж если бы Разумные инопланетяне не вмешались, чтоб истину восстановить одну на всех…

… Таким вот образом и появилась на Земле концепция «СПИРАЛЬ» которая и обнаружила в земной системе счёта ЛЯП(грубейшая ошибка) восстановив тем самым справедливость на Земле….

Так, ну и что воскликнет нумеролог, какая разница, в какой системе производить расчёты…

•Двоичная - А2
•Восьмеричная -А8,
•Десятичная- А10
•Двенадцатеричная-А12
•Шестнадцатеричная - А16
•Двадцатеричная-А20
…расчёты будут верны нумерологов , поскольку цифры не привязаны к системам счётов они уж как бы сами по себе. Тем более в нумерологии есть место для НОЛЯ и НУЛЬ у нумерологов в почёте, недаром же название дано такое…
Вообще то спорить смысла нет, коль нумерологи не понимают, что свой велосипед изобретают лишь земляне, а вот в Разумном Мире ездят на уже изобретённом ни кем нибудь самим ТВОРЦОВ (генеральный конструктор мироустройства)…
Лишь от того и нет единства мнений «Нумерологов» с концепций «СПИРАЛЬ»

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Авторские страницы. » «Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реальность Учения (Символы букв и цифр помогают проникнуть в Реальность Бытия)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9506
Свободный разговор... 6860
Дуратино - это Я 4436
Человек и Мир 3706
Любовь... 3506
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3320
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2872
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Хроники Земли 24.09.2019, 11:26   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Как каждому подготовить свой Божественный сос... 24.09.2019, 10:58   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то и... 24.09.2019, 10:43   След_Вечности ПРАКТИКА
Каббала - Наука о смысле жизни. 24.09.2019, 01:54   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Практики и медитации 23.09.2019, 22:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 23.09.2019, 19:03   Надвеста ОСОЗНАНИЕ
Предшествие перед Пришествием 23.09.2019, 17:55   Надвеста Авторские страницы.
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 23.09.2019, 13:46   Надвеста Авторские страницы.
Человек и Мир 23.09.2019, 13:36   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Философские Беседы... 23.09.2019, 10:53   streaminformation Миропонимание.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 23.09.2019, 09:09   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 22.09.2019, 21:35   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 22.09.2019, 15:49   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 20.09.2019, 21:24   vyata ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 20.09.2019, 10:50   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!