Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 03.12.2020, 20:09
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Авторские страницы. » «Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реальность Учения (Символы букв и цифр помогают проникнуть в Реальность Бытия)
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реальность Учения
TARAMIFДата: Понедельник, 23.11.2020, 19:05 | Сообщение # 661
Надвеста,
как интересно, а так ведь как ты описала действительно никто не рассматривает...

talkingДата: Понедельник, 23.11.2020, 22:49 | Сообщение # 662
TARAMIF, о трикветре интересно, не слышал. А Автору видео можно было бы рассказать о том, что древние греки называли Вселенную "Космосом", "Пан", или "Все". В эти же понятия входила и Природа. Раньше, было одно общее для всех знание. Наши предки также знали о "Пане".
Слово "Пан" - где "П" - это мир Прави, А ( Я ) - мир Яви и "Н" - мир Нави. Все просто.
Больше всего мне понравились его видео о Велесе и его Уточке). О ней мы когда то с тобой говорили, если помнишь. Не знал, что Велеса можно обнаружить на таком значимом для России памятнике ( тысячелетию России, Великий Новгород ).
Надвеста мне известно о происхождении Старших Арканов Таро. Об этом, в своей книге, рассказывает Успенский, и не только он. Красиво и вполне достоверно. Вы считаете, что Старших Арканов должно быть 23...может быть. 22 Аркана + искатель. Опять же, как об этом рассказывает Автор книги. Искатель и становится 23 Арканом. Тем более, 23 ( на мой взгляд ) значимое число.
Да, почти все авторы по разному описывают содержание Таро. Проверить сможет лишь тот, кто рискнет поближе "познакомится" с этими Арканами.) Возможно, Вы и правы, говоря о Форме и ее значимости для всех желающих узнать себя получше. Так устроен человек, он не привык прилагать усилий, а желает чтобы "все и сразу". И это нормально, каждый сам выбирает свой путь.

НадвестаДата: Вторник, 24.11.2020, 16:09 | Сообщение # 663
Цитата TARAMIF ()
как интересно, а так ведь как ты описала действительно никто не рассматривает...

Всё верно, TARAMIF, потому что карта ТАРО – это объём: Горизонталей и Вертикали Высоты, а сама карта ТАРО не может появиться до тех пор, пока Сознание не соединится со своим истинным «Я». Может лишь Душа или Дух отобразить место Сознания, что легко принять за истинное «Я», которое фрактально воспринимается в каждом теле.
Поэтому Таро – это количественный набор информации во времена Младших Арканов, как бы Уроки Бытия, а Качеством становится время Старших Арканов, как Экзамен за понимание Знания Бытия.
Сдавший Экзамен и обнаружит Целостность ТАРО в системе Таро, понимая его суть.

Цитата talking ()
мне известно о происхождении Старших Арканов Таро. Об этом, в своей книге, рассказывает Успенский, и не только он. Красиво и вполне достоверно.

У меня Успенский как бы оставил свой след, немного напишу по поводу Успенского, и не только, относительно меня лично...
Во время приёма мною Учения ПМН, которое мне шло через сновидения, одним из Знаков был Успенский.

Первым Знаком был Пифагор – с него началось подключение меня к тому, чтобы привлечь в Эзотерику ЧИСЛО.
Из сна в сон я периодически читала книгу Пифагора, потому что на Земле книг его нет, вот я как бы переписывала ту космическую книгу в земную Реальность. Тогда я не знала имени Учения (Парамагинумерология), оно появилось с 2005 года.

Вторым был Успенский, он смотрел на меня как бы злым взглядом, который в итоге я поняла как Строгость, что можно было отнести к миру Форм – Геометрии, что отображает ОБРАЗ всего, что рассматриваем. В итоге это оказался Крест в Знаке названия книги Успенского «Четвёртый Путь», хотя я познакомилась и с другими книгами, чтобы понять «тот взгляд».

Третьим был Пушкин, он также мне снился с математической стороны, но, всё же он является символом СЛОВО, т.к. на Земле стал более известен как поэт (а это математический ритм).

Все трое для настоящего времени – в ПРОШЛОМ!
Были получены три основные составляющие, которыми важно отображать то, что нами познано.

Когда эти три Знака, как количественная ТРОИЦА, объединились в качественное ТРИЕДИНСТВО, я уже не смогла писать что-то только одним словом. Если пишу без цифр, то подразумеваю их и Крест, оставляя их в тайне, но результат всё равно выдаю на основе Креста (или Пирамиды на квадратном основании).

Так ЧИСЛО соединилось со СЛОВОм, которое пришлось выражать по ОБРАЗУ, чем является Крест, как четыре измерения Пространства, и как измерение Времени в его фрактальности – четыре Части Суток.

Успенского мне пришлось почитать не для того, чтобы полностью принять описанное, а чтобы понять Знак ОБРАЗА – ФОРМЫ.

Когда я эти Знаки соединила, стала номерологом (цифры) и нумерологом (буквы)
четвёртым приснился Нострадамус, известный как астролог и номеролог. Он сказал, что многие люди не примут это сейчас, как бы посмеются, должно пройти время, что стало Знаком – БУДУЩЕЕ.
Если кто освободился от Программы 103, а это всё ещё Прошлое 112, то он уже начал контакт с Будущим, тому легче понять Парамагинумерологию в том смысле, что это «Универсальный Ключ», та Мера, которая применяется ко всем явлениям.
Важен не сам Ключ, а то, что с помощью него происходит ОТКРЫТИЕ Замка (Ответ на интересующий Вопрос).
Так я и применила «Ключ» ПМН и к Таро, в котором такой же КЛЮЧ имеет Образ Креста с Ручкой из Центра из Старших Арканов, а взять за ручку может тот, кто есть истинное «Я» (ТАРО).

Пифагор – это математическое СОДЕРЖАНИЕ, а Пушкин – словесное/языковое СОДЕРЖАНИЕ.

Число 83 + Слово 67 + Образ 46 = 196 – Образование 97 (так я получила духовное Образование). Кстати, число 97 – это 56 Арканов + 22 Аркана = 78 и + 1 (ТАРО) = 79
123 (Утро = 6) + 456 (День 456 = 15 = 6) + 789 (Вечер = 24 = 6) = 666 = 45
+ 10 + 11 + 12 (Ночь = 33 = 6) = 78
Сами СУТКИ – это уже следующее число 79, что и есть в Таро – ТАРО.

Номер 7777 добавился к названию Учения ПМН (спустя месяц), чтобы отобразить Крест, как весы (мера), чтобы иметь Равновесие 97, не уклоняясь в сторону либо Тела, либо Души, либо Духа.

Может, и для Вас, talking, Успенский является таким «Ключом», который не привязывает к Себе, оставляя свободу мыслей и Вашу Самостоятельность мыслить в нужном направлении.
Вы верно подметили, что 23 карта ТАРО – это сам человек, только без неё он – ИСКАТЕЛЬ/Ученик, а с ней – уже нашедший/Учитель.
Поэтому важно иметь эту карту, чтобы видеть своё место при верном использовании Таро, не как для Гадания, как Вы об этом написали, я как извлечение Информации. Важно место, где окажется ТАРО.

Правда, от Множества Ключей (отдельных авторов) важно освободиться, получив в своё пользование ОДИН, но Универсальный. К этому идут все Ученики, имея много Ключей для своих Открытый-Откровений/Озарений. И как станет Учителем, он будет иметь ОДИН «Универсальный Ключ» ко всему.

Если бы я привязалась бы только к Пифагору, я «сидела» бы сейчас, как многие – на «Квадрате Пифагора», и делала бы консультации людям по Дате Рождения. Но это был бы Застой.

Потому Вы, talking, верно написали про основные Старшие Арканы: 9 и 19
9 – уйти от всех (как бы от «Ключей»), стать Отшельником ради Посвящения;
19 – тогда будет полнота Освещения Солнцем любой темы.

19 + 9 = 28 – это Универсальный Ключ 82, а Ключ 82 – это Сутки 82
Универсум 127 = 28 или 82

Парамагинумерология 232 также отобразила Замок 52, как что-то закрытое, забытое нами, но в большинстве случаев имеющееся в Памяти 115 – 25, а, когда добавился номер 7777 = 28, то появился Ключ 82

Цитата talking ()
Вы считаете, что Старших Арканов должно быть 23...может быть.

Как бы не совсем я, хотя считаю я, просто это логично вытекает, как Пришествие того, что сначала было этому Предшествием..., относительно ТАРО (23).
Раз вы согласились, значит, Вы на подходе, или уже пришли...

Сообщение отредактировал Надвеста - Среда, 25.11.2020, 03:24

TARAMIFДата: Вторник, 24.11.2020, 18:07 | Сообщение # 664
добавлю два ролика, где число 23 и 32, а так же 44...
взаимосвязи

Надвеста если что не так, перемещю ролики..только скажи..

TARAMIFДата: Вторник, 24.11.2020, 18:08 | Сообщение # 665
Надвеста Благодарю

talkingДата: Вторник, 24.11.2020, 22:44 | Сообщение # 666
Надвеста, спасибо за Ваш рассказ. Очень интересно. Надо будет поискать Вас в ютубе.
О себе я расскажу чуть позже. Могу поделиться своими мыслями еще об одном Старшем Аркане, который не менее важен, чем 19 "Солнце". "Все во Всем имеет свое начало и конец".
Опять же, все довольно просто, но об этом надо знать. 19 Аркан следует "перевернуть вниз головой". С единицей ничего не случится, а вот 9 станет 6. 16 Аркан "Башня". Это "правило" подходит и к некоторым числам, если немного подумать.
Аркан "Башня" ( отрывок ) из той же книги П. Успенского.
"Я увидел высокую башню от земли до неба, вершина которой скрывалась в облаках. Была черная ночь, и грохотал гром. И вдруг небо раскололось, удар грома потряс всю землю, и в вершину башни ударила молния. Языки пламени летели с неба, башню наполнил огонь и дым - и я увидел, как сверху упали строители башни. Смотри, - сказал Голос, - природа не терпит обмана, а человек не может подчиниться ее законам. Природа долго терпит, а затем внезапно, одним ударом уничтожает все, что восстает против нее".

talkingДата: Вторник, 24.11.2020, 22:51 | Сообщение # 667
Да, в начале "Башня", а только потом "Отшельник" - такая вот "очередность".

НадвестаДата: Среда, 25.11.2020, 15:20 | Сообщение # 668
Цитата TARAMIF ()
Надвеста если что не так, перемещю ролики..только скажи..

Пусть будут, они как бы по теме, там числа есть...
Пока только первый посмотрела, понравилось содержание, второй сегодня посмотрю.
У меня вот отображается суть Символизма – она в Письменности букв и цифр, а не в Звуке, где важнее голосовые вибрации, когда нет ни букв, ни цифр. Тогда это уже не Символизм, а обычная подача информации, общение, разговор.
У меня ставка идёт на понятие ЧТЕНИЕ, и это не случайно, потому что для Письменности важны Правила, а говорить можно, не опираясь на них.

Цитата talking ()
Да, в начале "Башня", а только потом "Отшельник" - такая вот "очередность".

А если учесть, что из Младших Арканов 57-й картой выходит в Мир Старших Арканов «Дурак», уже чужой для Младших Арканов, но ещё не свой для Старших (где-то он 21-й, а где-то 22-й Аркан, по ПМН – 22, он же нулевой), тогда с него начинается Путь в Высоту.
А это означает как бы обратный Путь по нумерации: от 22 к 1, к «Магу» (как бы от Множества к Единству), чтобы потом повернуть и будет уже обычный Порядок от 1 до 22/23, как от СВЕТА во ТЬМУ, чтобы её освещать самому.
На Пути к Магу он встречает тех, кто идёт уже назад: от «Мага» к «Дураку». Только на месте «Дурака», которое уже занято идущими позади, для него уже это будет не 22-я карта, а 0, что есть Аркан «Мудреца», он и становится ТАРО, как бы, проявляясь из Нуля, который прятался в 22-м Аркане бывшего «Дурака» (у кого-то почему-то в 21). Как у Успенского, я не помню, тогда я не особо сосредотачивалась на Таро.
Тогда и получается, что Башня 16 Аркана для одних впереди, а для других позади.

Поэтому перевернутые Арканы в определённых раскладах, можно считать как Обратный Путь, или как то, что уходит ОТ человека, что он отдаёт другим, а прямое положение – это идёт К человеку, ещё надо прожить, прочувствовать Информацию значения Аркана.

Старшие Арканы после того, когда появляется ТАРО (23) не имеют чёткой нумерации, они уже не следуют друг за другом, как бы обнуляются, потому что достигается Освобождение от подчинения Судьбе 78 (без 23 Аркана ТАРО). Человек уже не подвержен Хаосу из-за того, что им познан Порядок, поэтому его действия уже не кармичны и свободны.

.

TARAMIFДата: Среда, 25.11.2020, 22:36 | Сообщение # 669
спасибо smile

talking,
помню...
Цитата
Слово "Пан" - где "П" - это мир Прави, А ( Я ) - мир Яви и "Н" - мир Нави. Все просто.
Больше всего мне понравились его видео о Велесе и его Уточке). О ней мы когда то с тобой говорили, если помнишь. Не знал, что Велеса можно обнаружить на таком значимом для России памятнике ( тысячелетию России, Великий Новгород ).

про Пана здесь на форуме писал СВ..и ПАНА все приняли за козла...
по Новгороду у меня с детства нет покоя и нет ответа...но почти подошла...правильно говорить НОВЫЙ ГОРОД...или НОВОГОР..так называли арлеги все новые застройки..

Сообщение отредактировал TARAMIF - Среда, 25.11.2020, 22:41

talkingДата: Суббота, 28.11.2020, 19:32 | Сообщение # 670
Цитата Надвеста ()
Поэтому перевернутые Арканы в определённых раскладах, можно считать как Обратный Путь

Именно в раскладах гаданий есть "Путь в одну и в другую сторону", такова традиция и возможно, это даже работает.
Я же говорю немного о другом, в моих "ощущениях", "Путь" только в одну сторону. Если искатель не найдет "Башню", то ему никогда не подойти к "Солнцу". Для этого надо знать, что "это" такое.

Цитата TARAMIF ()
про Пана здесь на форуме писал СВ..и ПАНА все приняли за козла...

Видимо "за козла" приняли другого, был еще один "Пан" в греческой мифологии. "Козлоногий" Бог дикой природы. О "первом" Пане есть информация в герметических текстах.

[b]Надвеста
, есть интересное видео о числе 19 в Коране. Если Вы не против, и оно точно по теме, я его сюда добавлю.
Сам я не сторонник ислама, если Вас оно как то заденет, удалите.

talkingДата: Суббота, 28.11.2020, 19:34 | Сообщение # 671
Надо же, буквы отчего то получились "выделенными".)

НадвестаДата: Воскресенье, 29.11.2020, 16:30 | Сообщение # 672
Цитата talking ()
Для этого надо знать, что "это" такое.

А что это такое по Успенскому?
Башня может быть символом Эго?
В Номерологии не Таро, а просто слово БАШНЯ имеет число 77, как явное (Лицо), а есть ещё тайное число (Изнанка), и оно = 153:
77 может означать Помеху 77, а
153 – Опасность 153 Движения 63 далее, пока не произойдёт внутренняя работа по ликвидации препятствия в виде Помехи, чем может быть лишнее набранное Количество 140 (77 = 14) Информации, из которой надо извлечь нужную, которая станет Правдой 45 (153).
Как бы кругозор и осведомлённость – это ещё лишь Количество Информации, рост, но ещё не Посвящение, когда из нужного Количества уже построено некоторое Знание, как Качество.

Если связать с Таро, то понятие БАШНЯ похоже на то, что:
если человек САМ не разберётся в себе, то за него это сделает СУДЬБА (Природа), и это может стать внезапностью, как Удар Молнии в эту Башню, чтобы разрушить может и не только лишнее, а уже и всё, что было необходимое, которое будет потеряно в виде Жертвы.

Цитата talking ()
Если искатель не найдет "Башню", то ему никогда не подойти к "Солнцу".

Информация с позиции ПМН похоже на Ваши слова, только в отношении Солнечной Системы.
Путь к Солнцу отображается по всем планетам, наше место Земля. Остаётся пройти через две планеты, которые не имеют Спутников, и отображают «Мостик» в виде Венеры и Меркурия:
ВЕНЕРА как НЕВЕРА – не пропустит НЕВЕРНОСТЬ, только с Верностью можно пройти к Меркурию;
МЕРКУРИЙ применит к Верности МЕРу КРУга, чтобы получилось совместимость, а КРУГ – это то, что заКРУГляет, завершает развитие, и если имеется Норма, нет перекосов, всё ровно со всех сторон, только тогда как бы даётся Пропуск на вход в СОЛНЦЕ.
КРУГ – это оконченный Зодиак, не Окружность с 12-ю Знаками, а сам Круг.

Интересный сюжет о Коране.
Цифровое число 19 в буквенном произношении имеет словесное Имя – ДЕВЯТНАДЦАТЬ 163, которое также = 19
Одинаковые цифры – это приоритет, сила, значимость.
В числе 163 можно видеть Конец, как Цель 73, и также Норму 64, какую имеет любой Образ 46 в Рамках 46 своих Границ 73

.

talkingДата: Понедельник, 30.11.2020, 22:38 | Сообщение # 673
Цитата Надвеста ()
А что это такое по Успенскому?

Я не знаю, знал ли об этом П. Успенский. Просто, иногда, за нас, "пишет" ( в основном, принимает решения ) наш дух ( Вы, Надвеста, не зная об "этом", очень точно, сами дали ответ ).
Многим известно устройство человека - Дух, Душа и Тело. Искатель, пройдя часть "Пути", освобождает свой Даймон ( Дух ). Об этом и "рассказывает" нам Аркан "Башня". Зачем и почему это надо сделать...чтобы "пройти дальше".

Цитата Надвеста ()
слово БАШНЯ имеет число 77, как явное (Лицо), а есть ещё тайное число (Изнанка), и оно = 153:
77 может означать Помеху 77, а
153 – Опасность 153 Движения 63 далее, пока не произойдёт внутренняя работа по ликвидации препятствия в виде Помехи

Лучше и не скажешь. Да, наш Дух является "помехой", и его "освобождение" связано с огромным риском для здоровья. Конечно, ( помеха ) не для всех, а только для тех искателей, кто проходит Путь.
Повторю, как "это" описывает Успенский.

Цитата talking ()
Я увидел высокую башню от земли до неба, вершина которой скрывалась в облаках. Была черная ночь, и грохотал гром. И вдруг небо раскололось, удар грома потряс всю землю, и в вершину башни ударила молния. Языки пламени летели с неба, башню наполнил огонь и дым - и я увидел, как сверху упали строители башни.

"Башня" - это сам человек. "Строители башни" ( человека ) - Духи. "Упали", "освободить", "отпустить" и даже "убить" - все это язык аллегорий. Не только эти слова, а весь текст. Все, что связано с описанием природных явлений - скажем, можно и так об этом рассказать.
О "Солнце". Следует более внимательно обратить внимание на написание арабских чисел. Они сами рассказывают о себе, "выражая собой" весь Путь. И на то, как принято изображать Аркан "Солнце".

На всем этом я не настаиваю, все это лишь мои "ощущения", которые, как известно, не являются Знанием, или Истиной, у каждого они свои.

TARAMIF, а кто такие арлеги?

TARAMIFДата: Вторник, 01.12.2020, 07:08 | Сообщение # 674
talking,
Арлеги энергетическая цивилизация. Они прибыли в наш сектор Космоса более 7000 тысяч лет назад. У нас на планете во всех её измерениях.
Небесное войско Архангела Михаила.
Падших Ангелов никогда не существовало. По одной причине Ангелы не падают. Это тоже самое что сказать Падший Свет....
Архи и Ангелы для рождения в материи проходят очень длительное время для понижения своих частот и вибраций для рождения в материи...так как материя более плотная чем они.
Наш Дух близок по частоте вибраций с ними.
Они всё видят объемно и все связи.

НадвестаДата: Вторник, 01.12.2020, 19:00 | Сообщение # 675
Цитата talking ()
О "Солнце". Следует более внимательно обратить внимание на написание арабских чисел. Они сами рассказывают о себе, "выражая собой" весь Путь. И на то, как принято изображать Аркан "Солнце".

Talking, если Вы имеете в виду начертание цифр по количеству Углов, то это является Основой под Числовой Символизм. Это как бы первое, на что надо обратить внимание, чтобы понять, что Цифры – это изначально не Арифметика, а Геометрия, как и Буквы, это мир Образов, внешний вид, а уже потом эти Знаки можно использовать и в Арифметике, и в Языке Письменности (даже не зная, или забыв их значения).

К тому же каждую цифру можно рассмотреть в разных положениях, можно увидеть много интересного. Например:
помимо перевёрнутых цифр 6 и 9, можно увидеть Тройку-3 как половина Восьмёрки-8, т.е. вращение Тройки-3 опишет Восьмёрку-8, а она как два Ноля, Двойка-2 с обратной стороны становится как Пятёрка-5, а при соединении 2 и 5 (угловое начертание, как зигзаги) они изобразят Восьмёрку-8 (геометрически), а Единица-1 при вращении оказывается Стрелкой.
Всё это говорит о том, что есть Лицо и Изнанка, есть Левое и Правое, есть Верх и Низ, а всё вместе – это Объём!
К чему всё и стремится.

Как раз TARAMIF об этом сейчас написала:

Цитата TARAMIF ()
Они всё видят объемно и все связи.

И я, может быть для кого-то повторюсь, об этом немного напишу сейчас тоже, и с математической позиции, потому что ВСЁ в связи со ВСЕМ.

Объём можно воспринимать, если есть воображение – то, что представляется ОБРАЗно, а без этого невозможно истинное ОБРАЗование человека, т.е. Геометрия занимает Первое место, даже Код слова ГЕОМЕТРИЯ = 127 = 19, это можно увязать с нумерацией Аркана Таро «Солнце» – Знак освещённости, проСВЕТительства. Мы видим все ФОРМоОБРАЗования при Свете Солнца.
Если ОБРАЗное восприятие имеется, то уже возможно применять образные Цифры в практике.
Так появляется Арифметика, чтобы уметь исчислять количество, размеры, вес... Образов/Вещей.

Нам известно, что соединённые направления: низ-верх, левое-правое, позади-впереди – даёт Объём 67, это шестисторонний объёмный Крест, где 6 – это стороны, а 7 – это их связующий центр.

Число 8 – это взаимосвязи сторон Креста, иначе концы будут уходить в Бесконечность, это внешнее очертание, как создание Формы 71 (1 + 7 = 8), и это та самая Смерть 107, которую мы, воплотившись на Земле, считаем своим Рождением.
Мы думаем (большинство людей), что Смерть, которая ведёт Отсчёт 107 в виде нашего возраста – это Жизнь.
На самом деле – это мы здесь «на том свете». Жизнь – вне Счёта!

Я потому и стараюсь слово ЖИЗНЬ заменять на слово БЫТИЕ (БЫТ), из-за того, что числовой Мир текучести мерного Времени – это мир Смерти.

Число 9 = 0 – это место Пространства, среда, в которой происходит ОБРАЗование Объёма/Формы из 6 сторон, исходя из Ноля/Точки.

Так ШЕСТЬ Дней и нужно было для сотворения Мира и чего-либо ещё, а на месте центральной Семёрки – можно и отдохнуть, как в построенном Храме/Укрытии.

Получается, что СЕМЬ внутри, а ВО-СЕМЬВнешнее Очертание СЕМи, как бы оболочка, ВОплощённая СЕМЬ, а СЕМЬ – это МЕра Света, и то МЕСто, через которое происходит СМЕна направлений, т.е. попасть с одной стороны на другую можно через центральное место Креста.
Поэтому тело и принимает СМЕртЬ = СЕМЬ, чтобы из одного измерения попасть в другое, пока Сознанием не будет достигнут Объём.

Как раз Аркан «БАШНЯ» подходит к тому, что какая-то одна сторона, к которой привязано Сознание человека, растёт в высоту, в Бесконечность, когда число 8 не может ничего СФОРМИРОВАТЬ,
и отображает Бесконечность Горизонтального своего начертания – Лемнискату
А 8 в своей силе – это 8 х 8 = 64 – Норма 64 = Образ 46

Потому всё, что без Образа – БЕЗ-ОБРАЗно!

.

TARAMIFДата: Вторник, 01.12.2020, 20:22 | Сообщение # 676
Надвеста,
Благодарю.

TARAMIFДата: Среда, Вчера, 19:04 | Сообщение # 677
Когда бывает Конец Света и Христа, начинается время Тьмы и Антихриста. Чем значим 2020 и 2021 год для людей. Число Катастрофы 13, а точнее -13 (минус 13); Что вещает об этом Нумерология.

На втором канале, кто не читал, можете прочесть короткую (5 минут) видео-статью о Дежавю:
https://youtu.be/RPeGfFFnRpw

Надвеста благодарю. твои расчёты только подтвердили всё мне сказанное... особенно про гашение Света в человеке...и про взрыв то же верно...
вы сегодня с Фёдоровной в синхроне она то же выложила инфу ..http://masterkosta.com/forum/9-135-180715-16-1606919784

Сообщение отредактировал TARAMIF - Среда, 02.12.2020, 19:06

talkingДата: Среда, Вчера, 21:21 | Сообщение # 678
TARAMIF, спасибо за арлегов.

Цитата Надвеста ()
что Цифры – это изначально не Арифметика, а Геометрия, как и Буквы, это мир Образов, внешний вид, а уже потом эти Знаки можно использовать и в Арифметике, и в Языке Письменности

Да, именно так. Мир образов, в котором, кроме всего, есть еще "Путь Философа", по другому - "Путь Гермеса".

Цитата Надвеста ()
К тому же каждую цифру можно рассмотреть в разных положениях, можно увидеть много интересного.

И очень значимого. Мне кажется, что со временем, в написании некоторых чисел произошли небольшие изменения. Человек привык все упрощать, зачем выводить полностью число, если его можно написать более быстро, не теряя при этом смысл.
Я о числе 4. Возможно, его следовало изображать "полностью", как алхимический символ олова и планеты Юпитер. 4 Аркан Таро - "Царь" ( Император ), Юпитер самая большая планета Солнечной системы. На этом этапе "Пути" происходит встреча искателя с царем Салима ( Мельхиседек ) и со второй картой колоды - "Верховной Жрицей", или Исидой. Если внимательно посмотреть на символ олова, то мы увидим перед самой 4, небольшую 2. "Сдвоенные числа". О такой встрече хорошо рассказывает П. Коэльо в своей книге "Алхимик".
Как я понимаю, 2,3 и 4 Арканы Таро - "именные", одни и те же Боги. Правда, на самом деле, все намного сложней. Ведь есть еще и другая колода. Есть и не очень добрые "гости".
Да, у этого "царя" ( 4 Аркан ) очень много имен. Одно из них - Гермес, в честь которого и назван "Путь искателя".

TARAMIFДата: Среда, Вчера, 22:46 | Сообщение # 679
Цитата talking ()
"Верховной Жрицей", или Исидой.

это 95 % отработки...это Космос..
Цитата talking ()
Аркан Таро - "Царь" ( Император ), Юпитер самая большая планета Солнечной системы.

это не совсем планета..Солнце которое не зажглось из-за нехватки энергии..
это то что мне известно...
если есть вопросы пишите я ещё раз расспрошу..
Надвеста жду от тебя ответ.. smile

Сообщение отредактировал TARAMIF - Среда, 02.12.2020, 22:48

НадвестаДата: Четверг, Сегодня, 16:30 | Сообщение # 680
Цитата talking ()
Мне кажется, что со временем, в написании некоторых чисел произошли небольшие изменения. Человек привык все упрощать, зачем выводить полностью число, если его можно написать более быстро, не теряя при этом смысл.

Да, «Угловые» Цифры стали закругляться…, так проще писать, как и буквы, не печатные, а письменные. И в Природе всё закругляется, всё стремится к Кругу/Шару.
Да, СМЫСЛ остаётся, но только для МЫСЛящих людей, кто Сознанием не спит, и кто способен видеть умозрением всё, что сокрыто от глаз. Это может Человек, который и отличается от ЗВЕРЯ, который лишь Зрению ВЕРит.

Сообщение отредактировал Надвеста - Четверг, 03.12.2020, 16:32

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Авторские страницы. » «Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реальность Учения (Символы букв и цифр помогают проникнуть в Реальность Бытия)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9511
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7196
Дуратино - это Я 4849
Человек и Мир 3800
Прозрение 3569
Любовь... 3500
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3441
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Взгляд Курортины на реальности 03.12.2020, 19:57   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
тема "параллель" по диалогу "П... 03.12.2020, 19:52   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Сovid 2O19 03.12.2020, 19:11   TARAMIF Миропонимание.
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 03.12.2020, 19:06   TARAMIF Авторские страницы.
Группа Мировых Служителей: Медитативная Групп... 03.12.2020, 17:52   GalinaL ОСОЗНАНИЕ
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ Э... 03.12.2020, 03:43   arismoksha ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 03.12.2020, 03:06   спика ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 03.12.2020, 02:56   спика ОСОЗНАНИЕ
Магия для магов 2222-й level 02.12.2020, 18:19   Магия - Теория и Практика
Личная Тема Фёдоровны. 02.12.2020, 17:36   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 02.12.2020, 12:35   yriar ОСОЗНАНИЕ
Медитация - Наука, дающая возможность познать... 01.12.2020, 22:15   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
НАУКА ОБЬЕДИНЕНИЯ 01.12.2020, 17:31   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Состав и Принципы работы Человека. 01.12.2020, 07:21   GalinaL ОСОЗНАНИЕ
Индивид и Группы. 01.12.2020, 06:30   GalinaL ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2020 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!