Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ » Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин. (Мегавосприятие, гиперосознание, суперинтеллект...)
Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин.
SkimmingДата: Понедельник, 29.12.2014, 15:13 | Сообщение # 461
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата
Это приведёт тебя к ЗНАНИЮ, не важно о чём

это путь в никуда)))
 
СмыслДата: Понедельник, 29.12.2014, 18:26 | Сообщение # 462
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Skimming ()
это путь в никуда)))

Хочешь попасть в Источник - греби против течения.
"В никуда" - это как раз туда, откуда ты пришёл.
 
SkimmingДата: Вторник, 30.12.2014, 12:22 | Сообщение # 463
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ерунда, грести против течения это нигилизм, это лишь бы быть против, это детство и ущербность. А вот откуда мы пришли, это как раз и есть то место, которое ты называешь источником и попасть в него снова невозможно
 
СмыслДата: Вторник, 30.12.2014, 18:25 | Сообщение # 464
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Не гребёшь - тонешь...
Поэтому чувствую , что -...
Цитата Skimming ()
Ерунда, грести против течения это нигилизм, это лишь бы быть против, это детство и ущербность. А вот откуда мы пришли, это как раз и есть то место, которое ты называешь источником и попасть в него снова невозможно
- УТОПИЯ.
 
космичДата: Вторник, 24.02.2015, 19:38 | Сообщение # 465
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Смысл, наблюдаю и искренне рад что люди читают твои книги а не только Анастасии Новых и прочих нью эйдж сект. Если бы не знал то подумал бы что ты один из них и не читал бы. Я правда и так не читаю но другим - советую biggrin
 
СмыслДата: Пятница, 27.02.2015, 23:05 | Сообщение # 466
Сообщений: 1708
Статус: Offline
космич, и тебе спсб!
на самом деле, что удивительно!!!!! - все , кто меня знает - боятся читать то, что я создал))))). Но за год, в течении которого я получал рецензии от читателей - я ни разу не получил "вилы в бок"....

Очень льстит)))), что некоторые высокодуховные люди поставили мой труд выше "Четырёх каст" Похабова, что мотивировало меня не останавливаться и дописывать третий том.

Не люблю хвастаться, но ради прикола расскажу микроисторию:

когда- то мне в личку написала одна дама с сылкой на некий текст.
Я его прочёл и подумал - нифига се чел вывалил, Каста нервно курит в сторонке, застремился узнать, где это она скопировала?=)))))))))...позже понял, что это мой отрывок из главы второго тома (все два тома ведь наизусть не запомнишь) и .....было в начале СЛОВО..... и был ШОК=))))))))))
 
СмыслДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:58 | Сообщение # 467
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата космич ()
не только Анастасии Новых

Я не в курсе, ты что ли читал? ,то типа модно?(стадно)

Как ты ваще, а то у на с тут АТО=))))), короче высокодуховность не пересекается с магией, как и ущербность с аскезой))))
 
СмыслДата: Понедельник, 02.03.2015, 12:08 | Сообщение # 468
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Чувство Собственной Важности - весомый упырь с мощным воздействием на души антивирус.
 
космичДата: Понедельник, 02.03.2015, 17:54 | Сообщение # 469
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
типа модно?

Даже на бигбордах было в Киеве!!!Книги которые меняют жизнь(ну это без сомнения)))) На них основана супер пупер движуха АллатРа . Даже кто то уже пошутил

Вот можешь заценить их творчество -

Типа шамбала, сенсеи, темные архУнты напали на святорусь и тд. вобщем я не читал ибо мне это тяжко. Многие пробужденцы уже неистово уверовали в Агапита Печерского и видят весь мир в свете алатры и исконной шамбмлы, причем очень твердолобо. Так что тебе есть с кем конкурировать в сегменте украинской изотирической литератыры)))
И еще у них есть новое слово - эзоосмос.
Еще есть секта китайских медитантов но это больше по моей части - там картины про тяняньмень и будистский антикомунизм. Даже на выставке был.
Вобщем есть кому молиться(куда стремиться)
 
Sergey79Дата: Понедельник, 02.03.2015, 18:36 | Сообщение # 470
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата космич ()
Типа шамбала, сенсеи, темные архУнты напали на святорусь и тд. вобщем я не читал ибо мне это тяжко. Многие пробужденцы уже неистово уверовали в Агапита Печерского и видят весь мир в свете алатры и исконной шамбмлы, причем очень твердолобо. Так что тебе есть с кем конкурировать в сегменте украинской изотирической литератыры)))
И еще у них есть новое слово - эзоосмос.

biggrin , потише тут, а то можно и ответку кинуть, я за Анастасию оторву тут кусок газеты. Ну это шутка конечно, но дорогой космич, если ты не читал Анастасию Новых, зачем писать то, с чем не знаком? И вообще ее труды нельзя отнести к эзотерике, а ты еще такое "паскудное" слово написал - изотерика (как для меня то вся Изотерика - это ересь). Потому и такая реакция: "порву как обезьяна газету" biggrin :D biggrin . Я конечно спокойно отношусь ко всем критикам, потому как понимаю, каждый имеет право ошибаться. Кстати, и о Магии, А. Новых тоже пишет, в одной строчке...
Эзоосмос - ну хоть ты его понимаешь, или не понимаешь или например это слово смешное кому то, Но, он как воздух, есть и ты им пользуешься каждый миг. Но вопрос в другом, осознаешь ли ты это... Кстати, картины на кухне, как раз это заслуга твоего эзоосмоса.
Я кину цитату из книги А. Новых:


Смысл, ты прости уже нас что мы тут не в ту тему.


Сообщение отредактировал Sergey79 - Понедельник, 02.03.2015, 18:42
 
космичДата: Понедельник, 02.03.2015, 22:02 | Сообщение # 471
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Sergey79, мне достаточно уже одного этого модного(стадного)национального узорчика на картинке
чтобы без всякого чтения книг определить куда и откуда это все идет. Одно лишь упоминание о силах Добра и Зла говорит что это всего лишь новая религия, идущая в ногу со временем а не практическое знание . Как правило это кончается обьявлением кого то злом и убийством воимя бога. Хотя АллатРа и основана на реальных знаниях как и любая другая религия. Со времен начала христианства эти религии действуют как перехватчики. Они анализируют знания которые интересны людям и становятся монополистами в распространении их. При этом искажая их и в конечном итоге уничтожая. Таким образом открытие Бога внутри себя со временем превратилось в битье лбом об пол. Это по истине гениальный обман. Истинную ценность имеют не те книги, в которых много слов Добро, Свет и Бог а те которые содержат максимально доходчивую формулировку реального знания.
 
Sergey79Дата: Вторник, 03.03.2015, 09:44 | Сообщение # 472
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата космич ()
Sergey79, мне достаточно уже одного этого модного(стадного)национального узорчика на картинке

confused ты знаешь, как то на узорчики не смотрел. Скажу только одно, что все узорчики, которые используются в Сообществе АллатРА имеют созидательное значение. А раз у тебя такая реакция..., ну не знаю. Это наверное как у меня на призыв: "слава Украине...!" biggrin :D biggrin
Цитата космич ()
Истинную ценность имеют не те книги, в которых много слов Добро, Свет и Бог а те которые содержат максимально доходчивую формулировку реального знания.

Ну тут дело на доверии. Если ты мне хоть чучуть доверяешь, то я тебе скажу секрет, но только ты никому не говори biggrin , Знания переданые в книге АллатРА как раз и имеют тот вес безценности. Ну а вот способно ли сознание индивида это рассмотреть...., это уже дело ЛИЧНОГО ВЫБОРА.
Просто время трудное, вот сообщество и доносит информацию разными доступными способами, что бы каждый человек имел шанс соприкоснуться со Знанием, ну а уже как он их использует...это тот самый выбор. Если ты еще будешь сомневаться, я могу подробно тебе рассказать не о книгах, а о том о чем они, но в другой ветке, а то Смысл придет к нам во сне и заведет в блуд.
Кстати, космич, сегодня последний день, когда у мощей Агапита пребывает Дух Божий! Сходил бы, замолил бы что то грешного. Ну на счет молебен я шучу, а вот сходить реально и ощутить ту мощь можно, может и поменяешь свое мнение.

Цитата эмма
есть--эзотерика....,А это что--изотерика и даже какая-то литература изотерическая.

Изотерика - ересь biggrin :D biggrin . Ну с эзотерикой понятно, не будет вдаваться в этимологию слов. Изотерика - это такая ерунда, построена на эхо ЭЗОтерики. Ну например: "как разбогатеть!", "как улучшить свое здоровье!", "как стать счастливым!" и т. д.


Сообщение отредактировал Sergey79 - Вторник, 03.03.2015, 09:55
 
эммаДата: Вторник, 03.03.2015, 10:45 | Сообщение # 473
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
Изотерика -

Цитата Sergey79 ()
"как разбогатеть!", "как улучшить свое здоровье!", "как стать счастливым!"

Всё понятно с вашими* знаниями*...
И их толкрваниями....Без слов и вопросов.... dont questionmark tease victory yahoo
 
Sergey79Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:24 | Сообщение # 474
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Всё понятно с вашими* знаниями*..
эмма, дорогая. Судя по твоему комментарию, ты все поняла но не верно biggrin . Я писал пример "изотерической" литературы, которую я считаю ересью. А труды Анастасии Новых не относятся к данному виду литературы. Для эзотерики большая честь что бы к ним отнесли книги А. Новых.
 
эммаДата: Вторник, 03.03.2015, 12:32 | Сообщение # 475
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Sergey79,
Цитата Sergey79 ()
ты все поняла но не верно

всё или не всё...уж не претендую....
но именно то, что было высказано от самого тебя...
А за высказанным словом можно и узреть кое-что....
Отстаиваете своё убеждение и приверженность ему...
Написала, типо шутки , не принимаю ничего всерьёз...
Даже стычки и споры...Игры молодецкие...
 
космичДата: Вторник, 03.03.2015, 17:46 | Сообщение # 476
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
замолил бы что то грешного

Я не верю в религии. Грехи, то есть ошибки надо осознавать и исправлять а не замаливать.

Цитата АлександрАндреевич ()

Нет, космич, не эти книги... А лишь те, что заставляют задуматься и ответы начинать давать на вопросы самому себе. Лишь эти книги несут "ценность".

Я абсолютно согласен , но для того чтобы благодаря книге было над чем задуматься надо чтоб было что почитать. Чем книга информативней тем больше она заставляет шевелить мозги.
 
СмыслДата: Вторник, 03.03.2015, 23:27 | Сообщение # 477
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
И сопоставив с тем ключом,
Найдёт искомое в другом».

Женщины!!!!! Поэтессы из них ваще никакие=)))))))))).

Цитата космич ()
При этом искажая их и в конечном итоге уничтожая. Таким образом открытие Бога внутри себя со временем превратилось в битье лбом об пол. Это по истине гениальный обман. Истинную ценность имеют не те книги, в которых много слов Добро, Свет и Бог а те которые содержат максимально доходчивую формулировку реального знания.

Конечно же это реалити...но взлети сознанием выше и ощути тонкое осознание, прячущееся далеко за гранью понимания - демоны - бравые солдаты бога и деяния зла лишь концентрируют всеразрастающееся добро.
Реакция опознания в тебе не должна конвульсировать в параное вершения справедливости...достаточно жизнь перестать называть борьбой - это для невежд, ЖИЗНЬ - игра, от слова ИГО и цель её - развлекаясь, активировать функцию "а-ля Я люблю", но не той любовью, что называют коктейль из похоти и сделки, а кристально чистое осознание .

По поводу новой религии или секты.....я ваче не парюсь - у каждого райончика или страны - свой букварь, у кого-то Библия, у кого-то Махабхарата...главное, чтобы не фонтанировало внимание в ентот эпос с фанатической силой. Критическое мышление нынче ценнее золота.....обстоятельства и ситуации в мегаполисах представляют такие смешные сцены , что невольно хочется стать вторым задорновым))).

Цитата Sergey79 ()
тебе рассказать не о книгах, а о том о чем они, но в другой ветке, а то Смысл придет к нам во сне

да не парься..это как в гости прийти, не обязательно по моим книгам, с меня довольно того, что паруса этой ветки надувает мощный ветер разума от столь небольшого количества людей.
Цитата Sergey79 ()
Сходил бы, замолил бы
А этого делать не стоит. Кос - уже часть системы управления, как и все маги, потому ему не молиться надо, а заклинать (ритуалы, обряды).....молитва - удел винтиков системы, то есть рядовых социограждан.

Цитата Sergey79 ()
Изотерика - ересь

Думаю ЭЗОТЕРИКА - это суррогат веры и науки. Некий переходный период к технократической магии.
 
эммаДата: Среда, 04.03.2015, 01:49 | Сообщение # 478
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
ЭЗОТЕРИКА - это суррогат веры и науки.
неужто? магия--тоже ззотерика и проникновение в суть внутреннюю..не механизация вовсе...
вот...эзотерика--это непроявленные знания, спрятанные и тайные для непосвящённого и несведущего (невеждам недоступны, хоть вызубрят наизусть )
Герметическая философия как учение о высших законах Вселенной пришла в оккультные традиции различных народов из Древнего Египта, в частности в халдейскую астрономию, древнегреческую философию, персидскую магию и, конечно же, алхимию.
Основателем этого учения считают одного из великих мистиков Египта, Мастера Мастеров, отца Оккультной мудрости, основателя Астрологии, Алхимии и системы Таро, почитаемого как бога мудрости Тота, Певца Богов, Трижды великого - Гермеса Трисмегиста. Кроме того, есть версия, что он был одним из Атлантов исчезнувшей цивилизации.
Гермесу Трисмегисту приписывают 42 трактата, содержащих всю мудрость Вселенной, но почти все они сгорели в Александрийской библиотеке, кроме 2х: "Асклепий" и "Изумрудная скрижаль".
Вся герметическая философия освещена в трех герметических текстах:
1. Герметический корпус
2. Изумрудная скрижаль
3. Кибалион
Именно последний является совокупностью основных принципов этой философии, передаваемых от Учителя к ученику.
Вопреки распространенному мнению, Герметическая Алхимия существует более в духовной сфере, нежели в материальной. Таким образом, она представляет собой не взаимопревращение материальных элементов, а духовных вибраций одного типа в другие - трансмутацию Духа. Этот процесс затрагивает абсолютно все объекты во Вселенной и подчиняется, согласно Герметической философии следующим принципам:

Принцип ментальности
Принцип соответствия (аналогии)
Принцип вибрации
Принцип полярности
Принцип ритма
Принцип причины и следствий (причинности)
Принцип зарождения (пола)
 
Sergey79Дата: Среда, 04.03.2015, 10:53 | Сообщение # 479
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата космич ()
Я не верю в религии. Грехи, то есть ошибки надо осознавать и исправлять а не замаливать.

Космич, если бы ты прочитал книгу, ты бы понял, что в книге нет религии, и есть основательное отношение к ней, там Знания. А про "замаливать" я написал что это шутка, ну так народ привык говорить, я год назад, правда не в эту активную неделю, пробовал настроиться, и самые яркие ощущения как раз у мощей Агапита. Ну еще пару мощей, а так все куклы.
Цитата космич ()
Чем книга информативней тем больше она заставляет шевелить мозги.
biggrin не люблю повторяться, но как раз почти все твои комментарии о желанной книге, описывают содержание той самой АллатРа(ы) информация о которой висит на бигбордах. Кстати, АллатРА есть в аудио формате, можешь послушать и читать не нужно.

Цитата Смысл ()
Цитата Sergey79 ()
И сопоставив с тем ключом,
Найдёт искомое в другом».


Женщины!!!!! Поэтессы из них ваще никакие
Так это стихи, что я процитировал, Омара Хайяма, просто по книге их произносит главный персонаж книг - Сенсей. Стихи, как стихи, а вот смысл - очень глубокий.

Цитата эмма ()
Основателем этого учения считают одного из великих мистиков Египта, Мастера Мастеров, отца Оккультной мудрости, основателя Астрологии, Алхимии и системы Таро, почитаемого как бога мудрости Тота, Певца Богов, Трижды великого - Гермеса Трисмегиста.

эмма, так это уже Гностицизм пошел. Правда не знал что ты в этом так знакома, приятно удивлен. Сегодня все перемешалось: эзотерика, магия, герметизм, гносиз и т. д. В общем такой себе винегрет наук и мифов. Но только лишь опираясь на внутренние Знания можно понять что стоит внимания, а что просто словесная перефразировка.
И ты, эмма, очень верно написала:
Цитата эмма ()
непроявленные знания, спрятанные и тайные для непосвящённого и несведущего (невеждам недоступны, хоть вызубрят наизусть )


Цитата АлександрАндреевич ()
Серёжа, а на веру тут ни кто и не уповает. Лишь Знание, лишь Знание

Уважаемый, АлександрАндреевич, о вере я не говорил, я уточнил о ДОВЕРИИ личности к личности не более. Вера - это нечто более и вам не понятное, судя по комментарию. Да и Знания ваши, в разделе "знаний", потому как деревня Пуково, в которой нет интернета и люди сажают картофель и получают отличный урожай или еще какие то продвинутые технологии используют, не является центром вселенной и знать как посадить картофель - это не Знание, это всего лишь умелое использование даров природы. О Знаниях мы, в частности я, упоминаем как о Мироздании, его устройстве и роли в нем человека. И Знания - это Ничто, если они лежат тупо на полке и не используются, потому как Знать недостаточно, нужно уметь использовать и пользоваться ими.

Вот как раз, в книге АллатРА заложены Знания, и их там целый кладезь, но даже прочитав их, это еще не значит их Узнать. Ими еще нужно долго учиться использовать. И строк этот, зависит только от личных качеств человека.


Сообщение отредактировал Sergey79 - Среда, 04.03.2015, 10:55
 
Sergey79Дата: Среда, 04.03.2015, 16:32 | Сообщение # 480
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Ведь, Вы один нас поведёте к светлому будущему, где нет ни:

А я вас, Александр, никуда не веду, каждый идет сам, и сам выбирает куда и как идти, и согласно личному выбору или личным качествам этот путь куда то приведет, но всегда открытый вопрос: А туда ли вы шли?
Да. Я всего лишь рекомендую, не более.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ » Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин. (Мегавосприятие, гиперосознание, суперинтеллект...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500