Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Войны древних "Богов" и доисторические катаклизмы (Войны древних "Богов" и доисторические катаклизмы)
Войны древних "Богов" и доисторические катаклизмы
JKДата: Воскресенье, 04.05.2014, 22:54 | Сообщение # 1381
Сообщений: 118
Статус: Offline
В общем на земле остались люди. Одной частью (Западная Европа, Америка, частично Африка, Австралия, Япония и частично другие) управляют пришельцы из клана Энки, а другой пришельцы из клана Энлиля. Причем де юро они не имеют право на это, т.к. их Отец Ану где-то в 200- году до н. э. запретил им управлять людьми и вмешиваться в дела человеческие. Но де факто они бесконтрольно через марионеток (полуровок), через созданных или подконтрольных им других пришельцев управляют нами. Они никуда не исчезли и не умерли они где-то в нашей солнечной системе. Хотя им запретили вмешиваться, они продолжают нам "нашептывать" - отсюда миф о боге и дьяволе и пр. (на деле все религии вранье).

Кстати о символике, на шумерских табличках есть изображение двухглавого орла. Символ Византии - Восточной Части Римской Империи также орел с 2-я головами. В России орел с 2-мя головами. Разве не очевидно. А смена эр и эпох. Все говорят - Эра Водолея - Эра России (это вообще модно сейчас smile ). Англосаксы всегда имели культ змея и дракона и викинги также, и лев и лилия (трезубец) нормандцев туда же (клан Энки). Южная Америка - континент крылатого змея Коцелькоатля (Энки) и пр.

Вот я и спрашиваю чей сын Нергаль. Если по Википедии он сын Энлиля и женат на Эрешкигаль, которая "правила" в эпоху Рыб, то всю эпоху Водолея должен "править" представитель клана Энки. Если же по Ситчину и др. авторам - он сын Энки (что вероятнее), то после "правления" его жены должен "править" представитель клана Энлиля - вот тебе и Эра России, смена сверхдержав и пр.

Но повторюсь де юро они уже с 200 г. до н. э. не имеют права на нас прямо воздействовать (поэтому и написал "править" в кавычках). Вот они забили на договор и влияют на нас. Кто-то не хочет сферы влияния отдавать - Украина хороший пример.
 
vlad9vtДата: Понедельник, 05.05.2014, 00:52 | Сообщение # 1382
Сообщений: 2125
Статус: Offline
интересный фильм о сотворении земли http://tfilm.tv/18594-evolyuciya-planety-zemlya.html
конечно есть небольшие ошибки и неточности(по датам и по сути так что же произошло) - но в общем где-то так ...
геологию не обманешь - там глаза не замылишь
вся история земли у вас под ногами !
всё что тут произошло - прямо под вами в земле (такое какое есть - без обмана)

если брать даты фильма и сопоставить с другой информацией -то таран планетоидом прото земли-тиамат произошёл 250 млн лет назад...
а сибирские трапы результат этого тарана (многокилометровые слои магмы на площади в треть территории современной россии...

и разбросанные окаменевшие шары магмы по всей планете с тех времён

Цитата
а другой пришельцы из клана Энлиля.

они покинули солнечную систему 4000 лет назад ...

всё захвачено кланом энки 4000 лет назад (и его потомками по линии мардука)

----
Цитата
Если по Википедии он сын Энлиля и женат на Эрешкигаль,

он сын энки и женат на Эрешкигаль...
100 %

Цитата
то после "правления" его жены должен "править" представитель клана Энлиля - вот тебе и Эра России, смена сверхдержав и пр.
biggrin
какой россии ? Если слово Ра - привет от Мардука - Амун Ра wink
Цитата
Но повторюсь де юро они уже с 200 г. до н. э. не имеют права на нас прямо воздействовать

да шо вы говорите ? cool
в 1 году нашей эры сюда пожаловал энки в аватаре иисуса , потом опять буддой, потом опять чтоб создать мусульманскую религию, а потом опять и опять и опять - они не вылазят от сюда...
а похищения людей ? а масоны ? а секты ?
это всё их рук дело - а именно потомков Энки !
 
JKДата: Понедельник, 05.05.2014, 05:37 | Сообщение # 1383
Сообщений: 118
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
он сын энки и женат на Эрешкигаль... 100 %


Да, это все-таки так.

После потопа управляли Землей (плюс минус 200 лет):

11000 г. до н. э. Эра Льва - клан Энки (Сам Энки, задним числом и войну 8700 г. до н. э. проиграли)
8840 г. до н. э. Эра Рака - клан Энлиля (Нинурта первый раз подряд т. к. Энки проиграл)
6680 г. до н. э. Эра Близнецов - клан Энлиля (второй раз подряд т. к. Энки проиграл, правили Инана и Уту дети Наннара/Сина, внуки Энлиля)
4520 г. до н. э. Эра Тельца - клан Энлиля (третий раз подряд т. к. Энки проиграл, кто правил Ишкур сын Энлилия)
2360 г. до н. э. Эра Овна - клан Энки (Мардук. Несколько раз приходил раньше положенного срока - его выгоняли из-за этого война 2024 г. до н. э.)
200 г. до н. э. Эра Рыб - никто больше не должен править, Ану сказал - всем улететь. Но по факту Энки воплощался в различных "учителей человечества" и всячески воздействовал на людей (НЕЗАКОННО!). Если просто по очереди, то в Эру Рыб должен был бы править клан Энлиля (похоже Эрешкигаль как сестра Иннаны представляла бы клан Энлиля, несмотря на то, что была замужем за Нергалем - сыном Энки). А в Эру Водолея (1960 г. н. э.) клан Энки.

Там что-то произошло, Энкивцы забили на Ану и тупо всю Эру Рыб с 200 г. до н. э. контролируют всё. И по всей видимости хотят делать также всю Эру Водолея.

Возможно в начале Эры Овна в 2360 г д. н. э. Мардук стал править, затем произошла 2024 г. д. н.э., Мардук продолжил править и не отдал бразды правления даже в Эру Рыб (и в Эру Водолея не собирается). А разбитые Энлиливцы с наступлением еще Эры Рыб в 200 г. до н. э. улетели с Ану.

А может они реально все улетели тогда по по приказу Ану и здесь соперничают люди. Ведь давным давно люди были воспитанниками разных кланов "богов" и вражда между кланами также им передалась. Могут быть полукровки или те кто думает (гордится наверное), что в нем крови "богов" больше и править должно ему. Х. З.


Сообщение отредактировал JK - Понедельник, 05.05.2014, 06:07
 
vlad9vtДата: Понедельник, 05.05.2014, 11:53 | Сообщение # 1384
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
200 г. до н. э. Эра Рыб - никто больше не должен править, Ану сказал - всем улететь.

нет
клан Энки в 2024 году захватил власть и с тех пор 4000 лет через гора(аполлона) правнука Энки тут всё держит

Ану и Энлиль ушли 4000 лет назад - были небольшие попытки прорватся ( и тогда люди наблюдали) космические схватки...
там идёт космическая война
Цитата
А разбитые Энлиливцы с наступлением еще Эры Рыб в 200 г. до н. э. улетели с Ану.

они покинули солнечную систему в 2024 году до нашей эры (примерно так)
Цитата
похоже Эрешкигаль

она дочка Энки и Нинхурсаг -если не ошибаюсь... клан Энлиля она никак представлять не может
Цитата
Мардук продолжил править и не отдал бразды правления даже в Эру Рыб (и в Эру Водолея не собирается).

нет - тут не всё так просто ... власть перехватил правнук Энки - Гор(Хорс, Аполлон, Один) и его мамаша Исида (Исис, Деметра, Астарте, Иштар)
их поддержал Энки ....

а по поводу мардука -вопрос ... но Энки пойдёт на всё лишь бы мардук уцелел (это его первенец).... скорей всего мардук где-то крутится в тени неподалёку...
Там одна банда заговорщиков и предателей ...

Цитата
Возможно в начале Эры Овна в 2360 г д. н. э. Мардук стал править, затем произошла 2024 г. д. н.э

по имеющийся информации Мардук (Амун Ра) захватил власть (незаконно) в 2024 году до нашей Эры...
Он привёл орды рептилий повстанцев с подземных миров Ориона, его бунт поддержали гибриды рептилий "серы" и местные рептилии днк Эксперименты Саури..... а также работники игиги и их потомство от земных самок ...
Это было полномасштабное вторжение, и бунт (змеиная измена), вторжение сил зла и прочих...
Все ануннаки клана Энлиля и частично клана Энки (те что не по линии Мардука) все покинули солнечную систему - их тут нет 4000 лет....

Были попытки прорваться с боем (прорубится) и заканчивались они космическими схватками (незначительными)....
Так как настоящей военной попытки отбить солнечную систему назад (пока ещё не было)...

Факторов много почему - во первых разница в течении времени - оно течёт неоднородно ....
время намного течёт быстрей на поверхности земли - чем в открытом космосе... и чем далее от земли тем более разница во времени... его скорости течения
2) возможно была вспышка звезды сириус Б и ануннакам было не до этого (то есть они занимались внутренними проблемами, эвакуацией и т.п.)
а также боевой флот нужно собрать

ну и т.п. ....
 
SeдойДата: Понедельник, 05.05.2014, 18:22 | Сообщение # 1385
Сообщений: 235
Статус: Offline
А что на счет собакоголовых? По летописям у них были большие племена в районе индии, в районе 100 тыщ.

 
JKДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:11 | Сообщение # 1386
Сообщений: 118
Статус: Offline
Цитата Seдой ()
А что на счет собакоголовых

Да интересно. Если по "Дневникам Терры", то это эдакий межгалактический десант и пехота BEH (БЕХ). Но для меня лично большой вопрос кто именно они были - гуманоидные создания в шлемах волоков/собак или действительно гибриды с телом человека и головой животного. Ещё вопрос были ли различия между головами волков/шакалов/собак в соответствии с их родом деятельности или службы тому или иному хозяину (СЕТ и АНУБИС к этой теме).
Если это не шлемы, то с чего вдруг где-то там на Сириусе или Нибиру (если это планета) были бы такие же как у нас волки и собаки, чтобы скрестить их с гуманоидами. С другой стороны может там они и зародились, а уже к нам собак и гибридов привезли, тогда логично. Если это только шлемы, то опять же с чего вдруг где-то там на Сириусе или Нибиру были бы такие же как у нас волки и собаки... и т.п., чтобы себе такие шлемы делать.

В Сети ка-то читал, о якобы найденных массовых захоронениях - убитых песьеголовых, так, что пусть косвенно, но по мифам и кое-каких слухам похоже на правду о гибридах.

Моя точка зрения есть гуманоиды и + гуманоиды смешанные с рептилиями т.е. рептилоиды (голубая кожа и кровь), а шлемы по образу
животных на их родных планетах. С нашими животными эти образы совпадают, потому, что к нам с тех "родных" планет их и завезли (ну немного адаптировали конечно).


Сообщение отредактировал JK - Понедельник, 05.05.2014, 23:21
 
vlad9vtДата: Вторник, 06.05.2014, 00:19 | Сообщение # 1387
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
то это эдакий межгалактический десант и пехота BEH (БЕХ).

дело в том что там есть целая цивилизация волкоподобных ( там есть и самки и самцы), есть различные касты(скорей всего)
ибо кастовая система использовалась и в древней индии и в древнем египте (это исторический факт)
скорей всего в сообществе волкоподобных с сириуса (есть также кастовая система -но это конечно не факт)

те которые пехота (Бех) - "пехота Анубисов" -те состоят в касте воинов... Трудно сказать или они с детства воины, или их выбирают, или генетически под воинов создают ....
это я веду к тому что там не только солдаты, могут быть касты различных направлений(рода занятий.

Цитата
Но для меня лично большой вопрос кто именно они были - гуманоидные создания в шлемах волоков/собак или действительно гибриды с телом человека и головой животного.

те которые в войсках правителя ану -это целая армия Волкоподобных гумманоидов... Я думаю это целые подразделения которые состоят из одних волкоподобных воинов, и военачальники и "генералы"- командиры у них также волкоподобные воины
они крепкие, здоровые, умные, физически выносливые, вооруженны звуковым оружием (я думаю какое-то волновое оружие, создающие определённые волны- вибрации)
там написано что это оружие способно разносить в прах солидные каменные предметы, а также при помощи этого оружия(изменив частоту волны) можно поднимать эти предметы(блоки) вибрациями....
скорей всего знают какая частота гравитационной волны планеты земля - и создают резонансные частоты - которые гасят земное притяжение в определённой точке - и любой блок можно поднять
------------
и по поводу их роста - также как и ануннаки - я думаю их рост в 2 раза(минимум) выше человеческого !
То есть их рост не менее 3 метра в высоту( именно у тех которые не гибриды полуземные) - а те которые с Сириуса
Цитата
гибриды с телом человека и головой животного.

я думаю те которые были и оставались на земле - это гибриды Энки ... Он там какие-то чудовищные эксперименты проводил и проводит .... скрещивает гены (и всё это преступление и кошмар)
Цитата
С другой стороны может там они и зародились, а уже к нам собак и гибридов привезли, тогда логично.

я думаю что Энки или какой-то лорд генезиса генетически создал собак скрестив гены волкоподобного гуманоида с каким-то местным животным

так они создали волков и прочих собакоподобных на земле
-------
Цитата
те которые в войсках правителя ану -это целая армия Волкоподобных гумманоидов

и добавлю от себя к своим словам - и не только их, там есть подразделения птицеголовых пилотов, есть подразделения человекоподобных гигантов, должны быть подразделения людей с более качественным днк(адапы) - которых Энлиль отобрал (ещё около 40 000 лет назад) задолго до потопа... Их держали отдельно, генетически модернизировали и т.п....
Много ли их неизвестно ( и остались ли они в армии Ану и Энлиля после массового бунта в солнечной системе игигов (также неизвестно)

Я думаю что какая-то часть должна быть ... Так как по сравнению с человекоподобными гигантами веганцами которые до 8-10 метров в высоту , эти ростом от 2.5 до трёх метров (те которые люди гибриды) - едят мало, территории им нужно намного меньше чтоб обитать и т.п. !!! Выглядят они абсолютно как люди (те которые адапа) - единственное различие что у них красивые лица, они здоровые , и там нет диких животных эмоций как у людей... Они очень умные, и спокойные....

также в флоте правителя Ану были и рептилоиды и серые гибриды (не все же там бунт подняли) какая-то часть остались верными... Особенно те что за пределами солнечной системы...
----------------------------------
 
SeдойДата: Вторник, 06.05.2014, 11:18 | Сообщение # 1388
Сообщений: 235
Статус: Offline
Еще вопрос с вашего позволения, мне интересен вопрос реинкорнации, почему ктото помнит образы с прошлых жизней, ктото нет? Новые души могут рождаться или их клонируют? Как по вашему почему такая разница в развитии людей на этой сраной планете?
 
zero43Дата: Вторник, 06.05.2014, 13:11 | Сообщение # 1389
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Человек состоит из Сущности - Духа (частица Всевышнего Творца Всего Сущего) которая облачена в понижающий трансформатор состоящий из 64 "тонких тел" по количеству "тонких" Миров, под названием Душа, Разума (искусственный интеллект данного воплощения) и физического тела (инструмент взаимодействия с окружающим).
Сущность имеет знание обо всем!!! Душа имеет знание обо всех воплощениях. Разум имеет знание данного воплощения.
Сознание это совместное знание Сущности Души и Разума.
Осознание это знание Разума (особи).
Если Разум сонастроен с Душой (имеет сходную частоту вибраций) то знания о прошлых воплощениях становятся Разуму доступны.
Новые Души (я считаю) рождаются не в этом плотном Мире.
Разница в "развитии" видимая. В пьесе задействованы актеры высокой квалификации, и только роли ими играемые делают различия!!!


Сообщение отредактировал zero43 - Вторник, 06.05.2014, 13:22
 
SeдойДата: Вторник, 06.05.2014, 13:42 | Сообщение # 1390
Сообщений: 235
Статус: Offline
ок, благодарю, еще варианты)

Сообщение отредактировал Seдой - Вторник, 06.05.2014, 13:57
 
zero43Дата: Вторник, 06.05.2014, 17:39 | Сообщение # 1391
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Душа и Разум, взаимодействуют. Разум держит в ежовых рукавицах Душу, а Душа пытается чувствами и эмоциями отвлечь Разум от обязанностей. На земле "хорошие" Души не воплощаются!!! Они на земле отбывают перевоспитание. И как говорится на свободу с чистой Совестью!!! Разум формируется по программе существования данного человека.
В процессе воплощений Души "перевоспитываются" и с каждым воплощением становятся "чище". А раз чище то и связь с Разумом четче. И обмен знаниями лучше.
 
JKДата: Вторник, 06.05.2014, 18:02 | Сообщение # 1392
Сообщений: 118
Статус: Offline
Цитата Seдой ()
ок, благодарю, еще варианты)


Знаю, не все со мной согласятся, но вот мое мнение.

Есть дух (тонкое тело) – бессмертная часть, но изменяется, в зависимости от наложения на нее информации из разума и тела и от поступков при жизни. Потерять невозможно это и есть начальный предел.

Есть душа – как электроэнергия в розетке, её часто «пьют» все кому не лень.

Есть разум – как информация на жестком диске компьютера. Наш опыт за конкретную одну жизнь одного тела (на то и РАЗ (1, один) УМ). На тонком теле отпечатывается, но не буквально, а чувствами остаётся без слов. После смерти тела мы не помним все наши разумы. Но все же есть способ «подключить» тонкое тело к информационному полю вселенной, где отпечатались все разумы всех существ. Это делается как раз через тонкое тело. И соответственно к своим «файлам» и к «файлам» предков доступ получают в первую очередь, а к чужим – не так просто.

Есть тело – физическая, телесная оболочка – как корпус того же компьютера. С одной стороны, какое тонкое тело, такой и корпус, оболочка (т.е. был гад в прошлой жизни – в нынешней достанется дефективная оболочка). С другой стороны само тело и место обитания (у нас Земля) также влияет на тонкое тело. Тут советую почитать Диденко Б. – «Хищная власть», «Хищная любовь», «Цивилизация каннибалов» и пр. (пиши в л. с. могу скинуть). Понятно будет, какие бывают ужасные гены и как они влияют на существ. Хотя повторюсь – нормальный человек не «попадет» в тело архантропа естественным образом, только принудительно (но это надо уметь – переселить дух).

Иногда тонкое тело и душу путают или меняют местами названия (может я сам не прав), но сути это не меняет.

Помним, что карма – это следствие, поступков, буквально. Что делаешь так и будет, и нет хорошего или плохого. И все это взаимосвязано с миллиардами других таких же как ты.

А то, что тонкое тело есть вечно – это аксиома. Реинкарнаця есть, но редко кто помнит что либо из прошлых жизней. Это удобно, если подумать. Есть практики и технологии как по-настоящему вспомнить, но тут специалист нужен, а их 2-3 на страну. Кто-то грибы жрёт, чтобы «увидеть» - помогает редко, а крыша едет 100%. Все-таки лучше быть здоровым и медитировать, как-то еще настраиваться – не знаю я не профи.

Еще мысль - наши тонкие тела по сути часть одного бесконечного тонкого тела.


Сообщение отредактировал JK - Вторник, 06.05.2014, 18:06
 
JKДата: Вторник, 06.05.2014, 19:00 | Сообщение # 1393
Сообщений: 118
Статус: Offline
Цитата Seдой ()
Новые души могут рождаться или их клонируют

Тело и разум рождаются, душа/ электроэнергия входит в корпус тела от матери, а тонкое тело/дух вечно, хотя и изменяется, в соответствии с жизнедеятельностью (жаль тех кто мучается)
 
SeдойДата: Вторник, 06.05.2014, 19:29 | Сообщение # 1394
Сообщений: 235
Статус: Offline
Если дух вечный, и он есть у всех?
Тогда выходит, что есть определенное n-е количество духов, которые воплощаются?
В принципе, чисто теоретически, если допустить воплощение людей без него это может объяснить разницу разумности...

И опять же, если разум дается на одно воплощение, реинкорнация теряет всякий смысл, само ее наличие ставит на нет эту теорию. Тут скорей можно допустить потерю разума (возможно временую?) в следствии чего то, либо кого то ... Возможно искусственный дефект тела, к примеру?
 
эммаДата: Вторник, 06.05.2014, 19:44 | Сообщение # 1395
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Seдой,
понятия, означающие невещественные начала, в отличие от материального Человек сравнительно легко познает материальную оболочку сотворенной природы, но у него нет легкого внешнего доступа к сущностям духа и души, что нередко вызывает, например, у материалистов и позитивистов, соблазн отрицать существование этих скрытых миров. Более ценно то, что менее доступно, материальные потребности рано или поздно удовлетворяются, духовными же исканиями человек никогда не пресыщается, а потому в тенденции становится существом универсальным.
Душа связана с конкретным целым (телом), будь то отдельная тварь или телесность всей природы (мировая душа) , а после смерти тела душа пребывает в особо легком теле - в "сома пневматикус", "астральном теле" и т. п. Дух же свободен от конкретных воплощений и вездесущ, легко проникает всюду и столь же легко уходит за любую границу; поэтому он способен доходить до вершин мироздания (т. е. быть совершенным), творить любую предельную целостность и привносить в каждое отдельное наличное бытие переживание сопричастности (смысл) всякому иному бытию. Душа сохраняет проект и внутреннюю форму своего тела, его системные свойства, лишь иногда (согласно некоторым учениям) на короткое время покидая свою обитель. Дух же всегда беспокоен, изменчив, мало где задерживается и творит все новые и новые свои определения. Душа несовершенна и ограничена, дух же совершенен и неограничен. Душа творится духом, дух же вечен и несотворим
 
эммаДата: Вторник, 06.05.2014, 19:53 | Сообщение # 1396
Сообщений: 8474
Статус: Offline

Не получая долгое время живительных импульсов духа, душа увядает и выпадает из общей структуры бытия; напротив, оплодотворясь духом, душа расцветает, раскрывается и совершенствуется. Т. о., взаимосвязь бытия духа и экзистенции души может быть конкретизирована понятиями духовности и бездуховности души. Духовность - оплодотворение души духом и постоянная тяга к вершинам бытия. Бездуховность - отрыв души от духа, замыкание способностей души на деятельности по обслуживанию своей телесной оболочки и сохранению достигнутой жизненной формы. Бездуховность может быть сопряжена либо с неразвитостью тяги души к духовному бытию, либо с усталостью преодолевать инерцию экзистенции и эгоизм. Альтернативные суждения о смертности и бессмертии души восходят к одному и тому же архетипическому представлению о том, что со смертью тела душа утрачивает функцию обеспечения целостности индивидуума: а) либо смерть тела вызывает качественную переориентацию души на пребывание в "сома пневматикус", б) либо утеря основной функции обслуживания тела и есть смерть души
 
эммаДата: Вторник, 06.05.2014, 19:57 | Сообщение # 1397
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Учения о смертности души основаны на приписывании душе только телесной функции, учения же о бессмертии души признают телесную и духовную функции и толкуют душу как временно связанный плотью момент Абсолютного Духа. Возрождающиеся ныне гилозоистические воззрения на структуру души ("бывают минеральные, растительные, чувствительные и разумные души") актуализируют проблему простоты и сложности души.
Если же душа сложна, то ее строение созвучно структуре соответствующих тел. Например, человеческое тело состоит из атомов и молекул, клеток и органов, нервной системы и мозга; названные части сопряжены с минеральной, растительной, чувствительной и разумной душевностью. Представления о сложности души обобщаются в двух понятиях человеческой души -
 
zero43Дата: Вторник, 06.05.2014, 20:48 | Сообщение # 1398
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата Seдой ()
есть определенное n-е количество духов, которые воплощаются?

Да. И их называют "падшие".
Цитата Seдой ()
если допустить воплощение людей без него

Нет. Такого даже теоретически невозможно.
Цитата Seдой ()
если разум дается на одно воплощение, реинкорнация теряет всякий смысл,

Реинкарнация, это немедленное воплощение в тело, после "смерти".
Инкарнация это плановое воплощение в тело.
Имеет значение Сущность облаченная в Душу. Разум это самоосознание себя личиной данного воплощения. При т.н. "смерти" Сознание переносится в "тонкое" тело и будет осознавать себя личиной этого тела. При вхождении в воплощение, Сознание переносится в зачаток Разума воплощения. По "смерти" Сознание перемещается в "тонкое" тело. И так всегда.
Цитата Seдой ()
потерю разума (возможно временую?) в следствии чего то, либо кого то ... Возможно искусственный дефект тела, к примеру?

Разум не теряется. Он просто "другой" В соответствии с задачей на воплощение!!!
 
эммаДата: Вторник, 06.05.2014, 21:40 | Сообщение # 1399
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Да. И их называют "падшие".


Плоть - дом и зеркало души, а душа - дом и зеркало духа. Душа вне дара духа не способна к интуиции, мистическому соприсутствию, угрызениям совести, ибо сосредоточена на телесных отправлениях. Телесная смерть наступает от разрыва связи души и плоти, духовная смерть - от прекращения связи души и духа; человек может быть живым душевно, но мертвым духовно из-за греха, отделяющего его от Бога.

Модели двоичности и троичности человека дополняются моделями души как принципа тела и души, способной временно отлучаться из тела. Если душа - вечный узник живого тела, то она способна на духовное совершенствование лишь благодаря привхождению в нее свободного духа ("дар духа", благодать), если готова принять его. Если же душа сама вольна решать, замыкаться ли ей в теле или в любое время покидать тело и возвращаться в него, то от нее в значительно большей степени зависит, быть ли ей плотской или духовной, либо стремиться к редко достижимой гармонии духа и души. Плотское и духовное знания устремлены к разным полюсам экзистенции, исключая или уравновешивая друг друга.
 
эммаДата: Вторник, 06.05.2014, 21:47 | Сообщение # 1400
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Seдой ()
В принципе, чисто теоретически,

а бестелесное существование души после смерти признает временным и ущербным. Надежда на жизнь в грядущем Царстве неотделима от веры в победу Христа над смертью. Жизнь с воскресшим Господом означает намного больше, чем существование души после ее расставания с земным телом. Но и бессмертие души в нецерковных учениях, и вечная жизнь христианской веры требуют полной самоотдачи человека в борьбе за их обретение. Здесь - ставка больше, чем жизнь.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Войны древних "Богов" и доисторические катаклизмы (Войны древних "Богов" и доисторические катаклизмы)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500