Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 27.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
djedkaraДата: Пятница, 19.08.2011, 20:41 | Сообщение # 421
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (sterh)
новый мировой порядок

скорее беспорядок, иногда надеюсь, что планета скинет всю эту гадость, собрав немногих, вот только понимаю, что генофонд тот же останется, так что хэпи энда скорее всего не будет, сдохнем все. Вот такое позитивное настроеньице. А потом новое заселение с новыми людишками, ну приход новых душ, а наши на переработку biggrin , как непригодные к использованию. Извиняйте эксперимент не удался.
 
РуссаДата: Пятница, 19.08.2011, 20:47 | Сообщение # 422
Сообщений: 340
Статус: Offline
Ребят, что за упаднические настроения??? Вы живы! Сейча! И каждый момент своей жизни вы можете менять окружающую действительность своими мыслями и своими делами! Мало?! Начните с себя, со своего окружения, и вы увидите, как весь мир изменится вслед за вами!!
 
DEMONДата: Пятница, 19.08.2011, 21:40 | Сообщение # 423
Сообщений: 125
Статус: Offline
Привет всем! Мы живём в эпоху перемен.От нас должна родится новая, 6 расса.Мы после всех бед и перепетий ,только ,только встали на ноги.Нам нужно работать над собой, или ждать нового рождения в новой форме.
 
РуссаДата: Пятница, 19.08.2011, 22:24 | Сообщение # 424
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (DEMON)
Нам нужно работать над собой, или ждать нового рождения в новой форме.
+9

Вот работает-работает человек над собой, а реальных изменений не видит... И что? Хана 6-й расе?
 
DEMONДата: Пятница, 19.08.2011, 22:41 | Сообщение # 425
Сообщений: 125
Статус: Offline
Русса, Думаю что нет. Ведь помимо нас, существуют и наши наставники. Они помогут и направят.
Quote (Русса)
Вот работает-работает человек над собой, а реальных изменений не видит.
Изменение есть,может они и малы, но они есть .
 
РуссаДата: Пятница, 19.08.2011, 23:06 | Сообщение # 426
Сообщений: 340
Статус: Offline
DEMON, а не слишком ли большую ношу взвалит на себя человек, считая, что он является родоначальником следующей расы? Неужели мало того, что живущие сейчас МОГУТ КАЖДОДНЕВНО менять мир, в котором они живут?
Нет сомнения- следующая раса- цель благая. Но мы-то ее не увидим! Людей ( по крайней мере на территории СССР) приучали "жить потом"- вот построим светлое будущее... Может быть стоит сначала научиться жить сегодняшним?
 
DEMONДата: Пятница, 19.08.2011, 23:17 | Сообщение # 427
Сообщений: 125
Статус: Offline
Русса,
Всё верно. Всё течёт по плану Владык. Мы являемся потомками четвёртой-Атлантов, хотя наша пятая, была сотворена, когда Атланты ещё имели царей , тех, кого называют- Сыны Богов .А от нас в свою очередь , родится новая ветвь. Владыки её немного подкорректируют и всё будет в лучшем виде.Думаю следующее рождение произойдёт уже в новой шкурке.
 
РуссаДата: Суббота, 20.08.2011, 00:44 | Сообщение # 428
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (DEMON)
Владыки её немного подкорректируют и всё будет в лучшем виде.Думаю следующее рождение произойдёт уже в новой шкурке.


Ну-ну... надежды юношей питают..Если будешь надеяться на кого-то, то результат будет скорее всего непредсказуем. Тебе оно надо? Лучше самому коррекцией себя в этой жизни заняться
 
DEMONДата: Суббота, 20.08.2011, 01:11 | Сообщение # 429
Сообщений: 125
Статус: Offline
Русса,
Quote (Русса)
Лучше самому коррекцией себя в этой жизни заняться

Всё так. Практикую по маленьку. Думаю скоро взятся по конкретнее .
 
marinaДата: Суббота, 20.08.2011, 08:22 | Сообщение # 430
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Притча. Пришла как-то тьма к Богу, и стала жаловаться, что свет ее притесняет. Бог выслушал тьму с пониманием и вызвал к себе свет. Говорит Бог свету: “Ты не сильно притесняй тьму, у нее тоже своя задача есть”.
А свет ответил: “Господи, а что такое тьма?”.

Смысл: где есть свет, там нет тьмы, поэтому свет не знает о ней, а тьма знает…

Шоу 2012 И новый мировой порядок.
http://www.youtube.com/watch?v=kWrrB2NLp3A&feature=player_embedded#!
Доказательства существования проекта Синий Луч - голограммы в реальном времени
http://www.youtube.com/watch?v=MJjOEgbXlKE&feature=player_embedded

Американские правительственные проекты НЛО

Новый мировой порядок опять ложь и обман. Купимся ли мы на все это?
 
PRAVДата: Суббота, 20.08.2011, 09:37 | Сообщение # 431
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Quote (marina)
Притча. Пришла как-то тьма к Богу, и стала жаловаться, что свет ее притесняет. Бог выслушал тьму с пониманием и вызвал к себе свет. Говорит Бог свету: “Ты не сильно притесняй тьму, у нее тоже своя задача есть”.
А свет ответил: “Господи, а что такое тьма?”.

Смысл: где есть свет, там нет тьмы, поэтому свет не знает о ней, а тьма знает…


Разрешите marina Вас поправить…
и свет (+) и тьма (-) необходимы,
поскольку МИР не может обойтись без них ни одного мгновенья.



Другое дело как принять и трактовать творенье МИРА…
таков и будет мир в глазах людей!!!

Но МИР другой и быть другим не может, поскольку он такой (ЯН+ ИНЬ) какой он есть!!!!
 
marinaДата: Суббота, 20.08.2011, 09:46 | Сообщение # 432
Сообщений: 1379
Статус: Offline
PRAV, Я не утверждаю, что что здесь лишнее. Здесь другой подтекст - Знание -свет, а не знание - тьма.
В нашем мире должно быть и то и другое для учения, понимания и роста.
 
marinaДата: Суббота, 20.08.2011, 14:16 | Сообщение # 433
Сообщений: 1379
Статус: Offline
azerang, Нет - тьма знает, что есть знание (свет), а свет освещает все вокруг.
 
РуссаДата: Суббота, 20.08.2011, 23:37 | Сообщение # 434
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (marina)
Знание -свет, а не знание - тьма.


Давайте сначала картинку нарисуем ( чтоб на пальцАх понять) : Как правило под Светом подразумевается кристально белое сияние, которое и служит эталоном для сравнения. Но в таком случае любое отклонение от такого света может считаться тьмой! Патамушта даже цвета радуги намного темнее взятого за образец кристально-белого..
Та же штука происходит, если приводить аллегорию Свет=Знание. Кажется Сократ говорил- "Я знаю, что я ничего не знаю"..
Так что притча, конечно, красивая,... и в общем-то все.
 
PRAVДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:21 | Сообщение # 435
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Хм, smile однако, господа у ВАС здесь не дискуссия, а спор о том, а кто ж из ВАС умнее всех и круче…

И, тем не менее, продолжим разговор, но уже по заданным вопросам …

Quote (marina)
Я не утверждаю, что что здесь лишнее. Здесь другой подтекст - Знание -свет, а не знание - тьма.

Природе лучше знать, что значит «СВЕТ», что означает «ТЬМА»…
К примеру, дерево растёт корнями вниз туда где «ТЬМА», а ствол у дерева с его листвою тянется наверх где «СВЕТ»…
Так значит разницы, для дерева нет ни какой, что «ТЬМА», что «СВЕТ» ему едино.
Росток к свету тянется не ради знаний, а ради продолженья жизни

Quote (Русса)
Давайте сначала картинку нарисуем ( чтоб на пальцАх понять) : Как правило под Светом подразумевается кристально белое сияние, которое и служит эталоном для сравнения. Но в таком случае любое отклонение от такого света может считаться тьмой! Патамушта даже цвета радуги намного темнее взятого за образец кристально-белого..
Та же штука происходит, если приводить аллегорию Свет=Знание. Кажется Сократ говорил- "Я знаю, что я ничего не знаю"..
Так что притча, конечно, красивая,... и в общем-то все.


Чтоб просто жить не нужно много знаний, поскольку так устроена Природа…живи, не нарушая, не вредя, хоть тысячу, хоть миллионы лет!
А если много знаний в голове иметь и жить по ним, порою отвергая все законы матушки Природы, то и получиться в итоге то, что получилось.

Когда-то цветущая планета Земля (данная Землянам для проживания) превращается в непригодную для дальнейшего проживания планету для тех, кто на ней проживает, и будет проживать в будущем…
И это благодаря ЗНАНИЯМ (научно технический прогресс) людей, что были направлены не на добро, а во зло всему, что есть в Природе!

Так почему же дерево «живёт» свой век без знаний, а человек свой укорачивает век благодаря научным знаниям??
Ответить на вопрос не трудно человеку… лишь надобно подумать, пошевелить мозгами…
 
РуссаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:36 | Сообщение # 436
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (PRAV)
дерево растёт корнями вниз туда где «ТЬМА», а ствол у дерева с его листвою тянется наверх где «СВЕТ»…


Помнишь Мировое Древо, уходящее корнями вверх? Наш мир- это материализованные мысли Бога. А раз мы- дети богов, то наши мысли, материализуясь, строят этот мир..
 
djedkaraДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:56 | Сообщение # 437
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (PRAV)
что значит «СВЕТ», что означает «ТЬМА»…

деление на такие понятие присущи человеку, вот только мне кажется, нет такого, всё есть бог, потому и споры бесполезны, взять учения, например дзен, что есть мир- мир есть му, те ничто, наш мир ничто.
современные учёные даже подошли к этому в плотную. Мир состоит из материи, как это видим мы, но это только наш видимый аспект, на самом деле всё состоит из энергии.
моё представление таково- представьте что вы бог и в своей голове создайте мир, пусть примитивный, но он будет существовать, во всяком случае, пока вы про него помните, скорость течения времени будет такой какой вы это захотите так как развитие мелких процессов, будет в общем замедлять время быстрых, потому время не существенно, вот примерно такой процесс и происходит, наш мир голограмма, притом мы ведь сами видим не мир, а вибрации мира, видим и слышим, даже не видим и слышим, а всё нам интерпретирует наш мозг.
Ну а как вобще можно делить бога на тёмное и светлое, это и есть заблуждение, ведущее к непониманию, заблуждение наше или навязанное, я этого не знаю, и если есть так называемые тёмные, то они это прекрасно понимают и их цель привнести неправильное понимание в наш мир. Бог любовь и любовь ко всему и как мне кажется, только мы сами создаём те условия в которых живём и принятие бога, как любви и прекращение осуждать, освобождает нас от такой жизни, мы как бы переходим на другой уровень, другую ступень. Задайтесь вопросом, почему каждый из нас живёт именно так, почему я сейчас не воюю и не умираю, может сознание доросло, почему не живу мирно в монастыре- может не доросло, а может и монастырь не нужен, ведь сказано: царство божие внутри вас
может надо честно заглянуть самому себе в душу и наладить диалог с богом
вот только как? как мне кажется через очищение тела и духа, практик здесь много
вся наша жизнь путь к богу


Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 21.08.2011, 11:00
 
DEMONДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:02 | Сообщение # 438
Сообщений: 125
Статус: Offline
djedkara,
Quote (djedkara)
может надо честно заглянуть самому себе в душу и наладить диалог с богом вот только как? как мне кажется через очищение тела и духа, практик здесь много

Точно.
 
PRAVДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:12 | Сообщение # 439
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Quote (Русса)
Помнишь Мировое Древо, уходящее корнями вверх? Наш мир- это материализованные мысли Бога. А раз мы- дети богов, то наши мысли, материализуясь, строят этот мир..


Позвольте возразить, сказав, до Бога далеко, а вот Природа рядом и человек равняться должен на неё…
Вполне понятно, что росток при жизни тянется наверх к теплу и свету, что отдаёт Природе Солнце, и может быть то Солнце для ростка, есть «БОГ».

Вот так и у людей их души тянутся наверх и к свету и к добру, а что же там внизу их меньше всех не волнует, поскольку мысли у людей стремятся вверх!

Росток не может дня прожить без корневой своей системы она его и кормит и поит, однако свет от Солнца для ростка дороже, поскольку СВЕТ ему даёт вторую жизнь. Не будет света, не будет жизни, зачахнет корневая у ростка система и ВСЁ погибнет вся Природа…

Вот так и у людей взаимоотношения с Природой, она их кормит и поит, а человек наверх глядит, надеется и уповает только лишь на Бога, а о «корнях» (а это же Природа) своих не думает наш человек…
 
DEMONДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:28 | Сообщение # 440
Сообщений: 125
Статус: Offline
PRAV,
Quote (PRAV)
до Бога далеко, а вот Природа рядом

Бог и Природа- одно и тоже, только в разных интропретациях.
Quote (PRAV)
Вот так и у людей их души тянутся наверх и к свету и к добру, а что же там внизу их меньше всех не волнует, поскольку мысли у людей стремятся вверх!

Они тянутся в верх , так как помнят на подсознательном уровне другие миры.
Свет -это знания,то что касается фотосинтеза,хим. реакций переходящих в физические-это жизнь нашего трёхмерного мира,для физ. формы.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 27.04.2024, 06:54   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 00:02   caitt ОСОЗНАНИЕ
Почему существует человечество 27.04.2024, 00:02   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 26.04.2024, 23:58   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 26.04.2024, 23:50   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500