Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 16.09.2019, 06:59
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
siluanДата: Понедельник, 30.07.2018, 06:53 | Сообщение # 1101
моя тема тут http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=637848.0
Временный мир и Вечность.
« : 30.10.2014, 23:50:51 »
О временном мире и так понятно, а что такое вечность? Говорят что там времени нету. И как объяснить?
Возьмем пример, ангелы славословят Бога в вечности. Ведь славословие идет слово за словом, соответственно песнопение имеет начало и конец. Каждое слово чередуется, за ним второе..... можно разбить на какие то секунды и минуты..то же и со зрением, вот увидел например одно райское дерево а потом пошел и другое...
Или в вечности можно мгновенное все сказать, спеть и увидеть, да так что дальше нечего будет сказать, и увидеть и услышать?
Это с позиции творения, а вот с позиции Бога для меня вообще непонятна вечность. Для Него самого. Вот Он абсолютно все знает, каждый атом справа и налево. Все что было есть и будет... Например интересно ему смотреть на когото или чтото? Если Он там для себя нового ничего не найдет в нем никогда...Потому что Он и так все знает напамять.. Как застывшая фотография для Бога Творение? На которую можно смотреть вечность и ничего нового?
« Последнее редактирование: 31.10.2014, 00:00:57 от Мельник Иван »

EnnДата: Вторник, 31.07.2018, 03:28 | Сообщение # 1102
Цитата siluan ()
О временном мире и так понятно, а что такое вечность?

более широкий обхват привычной нам временной линии...
или же предполагаемая непрерывность, которая свойственна Хаосу, но при упорядочивании принимает другие качества -начало и конец

alexander_sizovДата: Среда, 24.10.2018, 18:51 | Сообщение # 1103
Цитата Vitality ()
Наш Создатель некий непознаваемый Абсолют

Напрашивается вопрос? Кто создал абсолют? Возможно к раскрытию основ мироздания нужно идти не путем привычного логического понимания?

alexander_sizovДата: Воскресенье, 28.10.2018, 11:06 | Сообщение # 1104
Не менее интересен вопрос, кто такой человек. Ведь именно из этого понимания и растет направление исследования мира.
Одни считают себя телами.
Другие мыслями, третьи качествами,
4. Тело иллюзорно, но есть видящий, осознающий феномен.
5. Есть тело и есть сознание с подсознанием и сверхсознанием.
6. Организм человека есть нечто, которое только отражает реальность.
и т.д.
Если "рисовать", исследовать мир от каждого понимания себя, то получатся разные "картины".

Сообщение отредактировал alexander_sizov - Воскресенье, 28.10.2018, 11:07

След_ВечностиДата: Воскресенье, 28.10.2018, 11:49 | Сообщение # 1105
Цитата alexander_sizov ()
кто такой человек

)))

Если "рисовать"

То это только представление о том как оно есть и у каждого представителя этого мира. эти представления совершенно разные в зависимости от информационного мусора, который находится в голове у каждого и не только в голове, а еще в неком пространстве, который по другому можно назвать индивидуальный банк памяти.

исследовать мир от каждого понимания себя, то получатся разные "картины".

Снаружи довольно мало информации, так что исследуя мир. можем найти только указательные знаки, которые в основном зашифрованы определенным образом и доступно сознаниям обладающим определенным даром Интуиция, направляющая и помогающая в движение к познанию...

Тело иллюзорно, но есть видящий, осознающий феномен.

С какой позиции тело иллюзорно?
Это ваше познание или это то что говорят другие?

Цитата
Тело иллюзорно

нЕ СОВСЕМ ВЕРНОЕ В ПЛАНЕ ВОСПРИЯТИЯ... но здесь есть кое что, что действительно сродни иллюзии...
Все дело в пространстве в котором находится тело, в этой области пространства оно реально существует и довольно-то осязаемое...
Но если смотреть с позиции наблюдателя, то представляется иная картина... Ну а если подняться выше и смотреть с позиции всего многомерного строения человека....
Да, да, именно с позиции строения, то обнаруживается факт, что все это строение, также не есть совсем человек, А ЛИШЬ ЕГО имитация в данном пространстве, которое иначе называют Сансарой... если честно, то, не нравится это название...

Этот Мир был создан Создателем...
Все что есть в этом мире, также создано искусственно и принадлежит этому миру...
Многомерная конструкция также создана и присутствует в пределах этого мира, что дальше?
Кто такой Бог и кто такой Абсолют?
Каждый из нас в отдельности олицетворяет целую вселенную...

Это уникальное пространство, существующее с различным многообразием миров, в которых сознание способно путешествовать...

Если каждый сможет увидеть реальную картину мира и то, как мы тут ЖИЛИ-БЫЛИ, то считая что мы все выиграли и теоретически уже достигли просветления и освобождения, останется только применение практики, способствующей этому.

На самом деле все просто, только кажется сложным....

StalkerSДата: Пятница, 25.01.2019, 12:56 | Сообщение # 1106
Разве можно понять этот мир.

Добавлено (25.01.2019, 12:57)
---------------------------------------------
Хотя, при определённом усилии - можно.

gt8000Дата: Понедельник, 28.01.2019, 08:27 | Сообщение # 1107
При усилии как раз и не поймешь)

ПраймДата: Воскресенье, 03.02.2019, 13:02 | Сообщение # 1108
Мир такой, каким мы его представляем........... у каждого из нас есть карма, по которой мы рождаемся и живём, и есть сила духа с помощью которого мы развиваемся в этой среде. Извечный вопрос.... Кто сильней, мы или мир вокруг нас( я или судьба) изначально не правильный. Мы пытаемся противопоставить Бога внутри нас, Богу вокруг нас.................... Научитесь жить в гармонии и достигните совершенства.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 03.02.2019, 14:55 | Сообщение # 1109
Цитата Прайм ()
у каждого из нас есть карма

Как формируется карма?

Цитата StalkerS ()
Разве можно понять этот мир.

Какой мир?))
Цитата Прайм ()
Мир такой, каким мы его представляем

" Мир как представление " работа Артура Шопенгауэра, рекомендую ознакомится, потом можно говорить о том...

Цитата Прайм ()
Научитесь жить в гармонии и достигните совершенства.

Достиг Совершенства?
Существует ли совершенство?
Разве Совершенство не есть тоже самое представление о чем либо в конечном итоге?
Цитата Прайм ()
Кто сильней, мы или мир вокруг нас

А может все есть одно? Единое целое, собранное из отдельных клеток разума? Что составляет мир в целом?
Цитата Прайм ()
Мы пытаемся противопоставить Бога внутри нас, Богу вокруг нас.

Это разные вещи или одно и тоже?

Может это единый Творец всего сущего и внутри и с снаружи в виде энергии, творит этот мир и множества других миров в других параллельных реальностях пронизывая все пространство невидимыми нитями энергий?

А может ТЫ, есть другой Я?
Где ответы на извечные вопросы Бытия?

След_ВечностиДата: Воскресенье, 03.02.2019, 15:06 | Сообщение # 1110
Прайм, послушай песню, это для тебя))

ПраймДата: Воскресенье, 03.02.2019, 15:59 | Сообщение # 1111
Цитата След_Вечности ()
Как формируется карма?
Не ко мне вопрос......
Цитата След_Вечности ()
" Мир как представление " работа Артура Шопенгауэра, рекомендую ознакомится, потом можно говорить о том...
Когда вы наконец сами начнете этот мир хоть как то представлять, а не чужими глазами...... Ты даже песню репостишь, в душе пустота наверно.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 03.02.2019, 19:49 | Сообщение # 1112
Цитата Прайм ()
Когда вы наконец сами начнете этот мир хоть как то представлять, а не чужими глазами......

Создателям не нужны представление о мире, им и так известно как он устроен)))

эммаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 20:40 | Сообщение # 1113
Цитата Прайм ()
в этой среде
Да...вот так-то и к *общему знаменателю..

След_ВечностиДата: Воскресенье, 03.02.2019, 23:20 | Сообщение # 1114
Цитата Прайм ()
Цитата След_Вечности ()
Когда вы наконец сами начнете этот мир хоть как то представлять, а не чужими глазами......

Там нет ничего конкретного о том как устроен этот мир. Но там 6 томов книг, о том, как формируется представление в целом , как вообще формируется представлении о каждом существе и о том как это отраженно в реальности. Это уникальные работы.
Отношение к любому человеку меняется по причине понимания того как мы видим и появляется понимание как видит другой человек.
Объяснить в двух словах, нее, не получится.
Таким же образом и представление мире и о других живущим в нем будет искаженно.
Без знания в этом плане представление в области восприятия сильно искажается.
Рекомендуется введение в школьную программу изучение работ Шопенгауэра, можно как отдельный важный предмет.
Многое следует пересмотреть в Мироздании, так как Творения отбились от рук, это чревато для всей структуры и ведет к уничтожению.
Спасение в просветлении, каждого, тогда и представление о Мироздании будет более ЯСНО.
До той поры, сложно что то увидеть и познать новое.

Цитата Прайм ()
Когда вы наконец сами начнете этот мир хоть как то представлять, а не чужими глазами...... Ты даже песню репостишь, в душе пустота наверно.

В твоем ответе не уважение по отношению ко мне, рекомендую пересмотреть этот вопрос и проявлять уважение не только ко мне, но и по отношению к другим форумчанам.
Не понимание прощается до определенного периода, потом все коротко и ясно.

В Душе не может быть пустота, потому как Душа, это лишь импульс из источника, содержащий в себе информацию о нем и о всем в целом.

эммаДата: Понедельник, 04.02.2019, 12:33 | Сообщение # 1115
Цитата Прайм ()
этот мир хоть как то представлять, а не чужими глазами..
Да.. --иметь представление...
и соскальзывает в иное восприятие...
субъективных чувств и эмоций объятия...
попадая в иную плоскость мышления...
тем лишая себя, возможности размышления...

видит ,будто это его, царапают словами ...
это ощущение таково,что допустили сами..
от личности идёт и субъективного ума...
посеяв мысль ,то к урожаю приведёт она...
...
из слов плетёте кружева,складывая в предложения...
ну и когда плетёте сами-творец изображения.. ..
выражая тем себя и замысел заложенный...
мысль созреет, и тогда, в слово будет вложенной .
эмма

ПраймДата: Среда, 06.02.2019, 14:34 | Сообщение # 1116
Цитата эмма ()
Да...вот так-то и к *общему знаменателю..
Слова имеют "вес и глубину",.... хотите плавать на поверхности, да пожалуйста....

ПраймДата: Среда, 06.02.2019, 15:21 | Сообщение # 1117
Цитата След_Вечности ()
В твоем ответе не уважение по отношению ко мне, рекомендую пересмотреть этот вопрос и проявлять уважение не только ко мне, но и по отношению к другим форумчанам.
Знаешь, что мне это напоминает.... это когда двое изрядно подвыпивших, спрашивают друг друга... А ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ?................ Люди меняются буквально в минуту, только что говоря о Божественном мы тут же продвигаем своё эго. Все мы такие никто не является исключением................ И я знаю тебя, уважаю тебя такую, какая ты есть, я знаю всех с кем общаюсь либо общался, но это ведь не отменяет меня самого и моего понимания "мира". Что значит уважение по вашему? Разве я должен безоговорочно принимать вашу точку зрения? А может я должен высказывать свою, вашими словами? Или я должен вести разговор в рамках того тона, который вам приемлем?..........Ну что я вам могу сказать, если считаете что вас не уважают, поговорите с админами, выскажите свою точку зрения, а там глядишь меня и забанят. Будете хозяевами чата...

След_ВечностиДата: Среда, 06.02.2019, 18:20 | Сообщение # 1118
Цитата Прайм ()
Знаешь, что мне это напоминает.... это когда двое изрядно подвыпивших, спрашивают друг друга... А ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ?................ Люди меняются буквально в минуту, только что говоря о Божественном мы тут же продвигаем своё эго. Все мы такие никто не является исключением................ И я знаю тебя, уважаю тебя такую, какая ты есть, я знаю всех с кем общаюсь либо общался, но это ведь не отменяет меня самого и моего понимания "мира". Что значит уважение по вашему? Разве я должен безоговорочно принимать вашу точку зрения? А может я должен высказывать свою, вашими словами? Или я должен вести разговор в рамках того тона, который вам приемлем?..........Ну что я вам могу сказать, если считаете что вас не уважают, поговорите с админами, выскажите свою точку зрения, а там глядишь меня и забанят. Будете хозяевами чата...

ОООооо! Это по лучше))))

Цитата Прайм ()
И я знаю тебя, уважаю тебя такую, какая ты есть

Знаешь? Точно? Сомневаюсь))))
Если бы ты знал или хотябы чувствовал,ты бы понял, как люблю человеков. Ты бы понял и осознал, что делают для Вас, в космическом масштабе. Репутацию меняют, когда дают понять о не правильном направлении в движении, а не когда злятся.
Если бы ты знал меня, ты бы знал и какое место занимаю в пространстве Мироздания, ты бы это видел.
Ты бы видел, насколько мы все, связанны через единное поле Мироздания.
И ты бы видел как вредят негативные установки не только тем кто рядом, но и тем, кто живут в этом поле Мироздания.
Ты бы узрел все Величие Вселенной и узрел бы свое место в нем по отношению к другим, такими же.

Цитата Прайм ()
поговорите с админами, выскажите свою точку зрения, а там глядишь меня и забанят. Будете хозяевами чата...

Глупец, тот, кто так считает, твое ли это? Прайм, ?
Я против банов!!!
Если бы ты меня знал, то увидел бы это.
Цитата Прайм ()
Разве я должен безоговорочно принимать вашу точку зрения? А может я должен высказывать свою, вашими словами?

Высказывай, так буду видеть.
А то, что вы чувствуете когда высказываете, чувствую, через общее поле Мироздания.
От некоторых энергий, просто плохо становится, потому и не общаюсь.
Не обязательно читать слова, энергия заключенная в слова чувствуется больше.
И если кто говорит о Любви и уважении, при этом лицемерит, то воспринимается именно лицемерие, а не любовь.
А если кто то говорит плохое и при этом испытывает Хорошие чувства, то воспринимаются именно те чувства, которые испытывает высказывающийся.

Если иметь знания о том, как создано Мироздание, то все было бы понятно без слов и при перемещение в определенные зоны, есть возможность общения на ином плане бытия. Задача вывести всех на более высокие уровни, где нет, воздействия, которые препятствуют развитию. Когда сознание способно перенестись на уровень восприятия Сердца, то все восприятие других меняется. тебе было показано в одной из медитации, когда ты писал о том, что попал в Мир, где все находятся в энергии ЛЮБВИ.
На этом все, Прайм,

Цитата Прайм ()
это когда двое изрядно подвыпивших, спрашивают друг друга...

Негативом может упиться и потом начинает тошнить, это очень не приятно)))
Гасить негатив можно Любовью и Состраданием.
Но если слишком много, - это явный перебор.

ПраймДата: Среда, 06.02.2019, 18:57 | Сообщение # 1119
След ВечностиТы пытаешься оправдаться, или пытаешься оправдать меня?....... Я не буду втягиваться в твои разборки... сори....

эммаДата: Среда, 06.02.2019, 20:40 | Сообщение # 1120
...
Можно ни за что,а просто так,любить,
И не раниться,словами *колкими*,*
Но уважение, следует делами заслужить,
Не пользоваться* искажёнными кривотолками*.
Использовать разумение и яснопонимание,
И то,о чём говорите,иметь представление,
В* нужное русло*,уметь направлять внимание,
Воспринимая всё,как есть-ни к чему-наставление.
...
Эмма
...

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9506
Свободный разговор... 6859
Дуратино - это Я 4432
Человек и Мир 3678
Любовь... 3505
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3320
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2872
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ Э... 15.09.2019, 23:35   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 15.09.2019, 23:06   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. 15.09.2019, 23:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практики и медитации 15.09.2019, 22:29   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 15.09.2019, 02:17   эмма ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 14.09.2019, 12:31   эмма Знакомимся... Общаемся...
Реальная История нашей цивилизации. 14.09.2019, 10:44   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 13.09.2019, 20:26   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 13.09.2019, 08:50   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 13.09.2019, 02:02   эмма ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 13.09.2019, 00:04   спика ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 12.09.2019, 22:32   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Переворот Сознания... 11.09.2019, 19:19   masterkosta Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Осознанная Жизнь... 10.09.2019, 18:27   vyata ПРАКТИКА
Личный Опыт 10.09.2019, 12:44   asira ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!