Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения.
никДата: Вторник, 05.05.2015, 07:55 | Сообщение # 1321
Сообщений: 741
Статус: Offline
 
космичДата: Четверг, 07.05.2015, 08:27 | Сообщение # 1322
Сообщений: 1293
Статус: Offline

Строил на даче яму под тубзик из кирпичей и пришол к пониманию древних строителей. А именно почему у них при такой сложности, долговечности конструкций и точности подгонки блоков , все такое кривое. Вывод таков что вместо точных математических расчетов они использовали интуицию . При чем очень правильно они ВИДЕЛИ как надо складывать камни чтоб все было четко в тех условиях местности и тп. Иначе говоря они были действительно маги .
Просто я сам все делал на глаз и получилось криво но гармонично, по феншую , по сторонам света и начал на растущую луну а в полнолуние закончил)))Но я этого не предусматривал. Интерестно теперь , не развалится ли.
 
СмыслДата: Понедельник, 11.05.2015, 09:13 | Сообщение # 1323
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата космич ()
древних строителей. А именно почему у них при такой сложности, долговечности конструкций и точности подгонки блоков , все такое кривое.

Это артефакты - магические машины, и их огранка - лишнее ненужное действие. Точно как алмаз используется магом для магической работы сознанием, а бриллиант для "работы" эгоумом и физтелом. При чём на огранку алмаза в бриллиант уходит масса кпд мага и качества самого кристалла.

Цитата эмма ()
Наблюдающий (наблюдатель)-наблюдаемое--наблюдение..
Когда наблюдающий(цензор-оценщик) исчезает...тогда и ясное видение..

Лично я ясновидений знаю как-минимум два вида - первый, через муладхару (когда задом) чувствуют) и это весть из микромира, второй, из сахасрары и это уже 22-ух мерный бинарный код, считать который может только маг от первого уровня.. самое распостранённое АДЖНОЙ - ВИДЕНИЕ, это уже третий вид ну вообщем каждой чакре(частоте) по ясности).
А вообще на каждой частоте вещание знания идёт.....не даром Матус говорил КК, что ЗНАНИЕ всегда и у всех находится на кончике носа...эту метафору я пару лет не понимал.

В ход идёт только личная сила..оглушённая осознанием она превращает воина в плохоконтролируемого маньяка, но если ему удастся выдержать потуги разъярённого эго и уравновесить силу невероятного желания править, потреблять, указывать и давить на пространство, то усилит сам дух и остановит мир, а как известно , чтобы океан был целостным, ему надо успокоить свои волны и тогда разрозненные части образуют зеркало души и штиль ума, а в этом состоянии мага ждёт просветление, ну и плюс к нему бонусом СИЛА и вот он новоиспечённый маг второго уровня. .

Цитата эмма ()
остерегайся заклинать какую бы то ни было силу, если не готов иметь дело с ее отрицательным аспектом.

Вот о чём я и говорю - но сейчас социум выпускает в свет осознанных магов без достаточной силы, это поправимо- нужна пара, полная без дыр, и ещё несколько таких пар. Добавить правильные ритуалы, приобрести или создать артефакты.

Толтекские маги всегда шли от Силы к Знанию, современные от Знания к Силе, то есть две магии - сефиротическая (вертикальная)и рунно-шаманская (горизонтальная).

Первая использует арканы, вводя в себя состояния, дополняя ими как в тетрисе себе и силу и осознания в нужных пропорциях....Вторая - манипулирует тем что есть в наличии - сновидением и сталкингом, вроде как из камня себя создаёшь. а потом оживляешься.


Сообщение отредактировал Смысл - Понедельник, 11.05.2015, 09:19
 
космичДата: Среда, 13.05.2015, 09:06 | Сообщение # 1324
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Смысл ()

Это артефакты - магические машины, и их огранка - лишнее ненужное действие

Вот именно. Главное правило строителя- не делать лишних движений. Сейчас все делают ровным чтоб быть уверенным в устойчивости сооружения. А древние интуитивно могли видеть что все будет ок и по этому выравнивание было лишним движением
 
никДата: Четверг, 14.05.2015, 06:47 | Сообщение # 1325
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Взято отсюда

Да из Сидорова отличный получился фантаст не хуже Левашёва
 
СмыслДата: Пятница, 15.05.2015, 11:49 | Сообщение # 1326
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата ник ()
Да из Сидорова отличный получился фантаст не хуже Левашёва

фантастика - не существует!
Вся "фантастика" средневековья - у нас перед носом...зато чёрные критики сожгли еретиков миллионы, потому как их плоский ум не вмещал объём наития творческих гениев.
 
эммаДата: Пятница, 15.05.2015, 15:22 | Сообщение # 1327
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
фантастика - не существует!


зачем нужно было Кетцалькоатлю, белому бородатому культуртрегеру, запрещать тольтекам людоедство?
- Признаться, нет, - растерялся я от нового вопроса. – Но, если людоедство или каннибализм ведёт к вымиранию и вырождению, то, наверное, для того, чтобы спасти от исчезновения племена тольтеков.
- Ну, и как ты думаешь, спас он их или нет? – прищурился старейшина.
- Похоже, нет. В наше время тольтеки считаются мёртвым этносом. Но, вины Пернатого Змея в гибели племён тольтеков, я не вижу. Кетцалькоатль сделал всё, что мог. Просто, ему помешали.
- Кто? – безжалостно посмотрел на меня старейшина. – Скажи нам, кто?
- Бог подземного мира, впоследствии, Бог ветра, некий чёрный Тескатлипока, - вытащил я из своей памяти имя злого Бога.
- Какой из всего этого можно сделать вывод?
- Только один, если Тескатлипока возродил у тольтеков людоедство, то он, намеренно, запустил в их среде механизм гибели, - отчеканил я.
- Верно! Был запущен механизм гибели целого народа. Когда в долину озера Тескоко пришли с севера ацтеки, с тольтеками было уже покончено. Практически, они почти все вымерли…
- Мне хочется понять механизм заболевания? – прервал я старейшину. – Как он работает? Какая разница, что ест человек или другое высшее млекопитающее? Почему заболевают только каннибалы?



Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 16.05.2015, 18:06
 
СмыслДата: Понедельник, 18.05.2015, 11:14 | Сообщение # 1328
Сообщений: 1708
Статус: Offline
эмма, думаю - это выдумка воспалённого воображения, ошибаюсь?
Я не против инфы и не претендую на критику истины в ней, просто думаю автор - субъективен.
 
эммаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:09 | Сообщение # 1329
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Я не против инфы и не претендую на критику истины в ней, просто думаю автор - субъективен.

Цитата ник ()
Да из Сидорова отличный получился фантаст не хуже Левашёва

Спасибо,за мнение!..
Канибализм в наши дни и его последствия
вот натолкнулась на такой рассказ, мне он показался очень интересным и пугающим.
Очень хотелось бы услышать ваше мнение по данной теме.
Действительно ли имеет место быть то что описанно в рассказе?
И действительно ли последствия так страшны?

http://2012god.ru/kanibalizm-v-nashi-dni-i-ego-posledstviya/
http://2012god.ru/kanibalizm-v-nashi-dni-i-ego-posledstviya/


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 18.05.2015, 18:30
 
космичДата: Вторник, 26.05.2015, 18:55 | Сообщение # 1330
Сообщений: 1293
Статус: Offline
 
никДата: Воскресенье, 31.05.2015, 07:25 | Сообщение # 1331
Сообщений: 741
Статус: Offline
 
никДата: Понедельник, 01.06.2015, 04:29 | Сообщение # 1332
Сообщений: 741
Статус: Offline
 
СмыслДата: Понедельник, 01.06.2015, 17:47 | Сообщение # 1333
Сообщений: 1708
Статус: Offline
ник, не сори в святом месте)))). ты распространяешь эзотерику внутри магии...это как первоклассник, ворвавшийся в восьмой класс, кичащийся знанием букваря.
Зачем твои видео?, Что ты хочешь донести? Своё мировоззрение?
Учись, а не учи.
 
никДата: Вторник, 02.06.2015, 05:22 | Сообщение # 1334
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
ты распространяешь эзотерику внутри магии.

Покажи свою магию ! матерелизуйся в моей квартире. вот тогда будеш истинным магом.


Сообщение отредактировал ник - Вторник, 02.06.2015, 05:39
 
никДата: Среда, 03.06.2015, 06:29 | Сообщение # 1335
Сообщений: 741
Статус: Offline
Интересно где Похабова научили гнать такую пургу?
TARAMIF лучше предложи действия которые приводят к реальным 100% результатам в магии.
 
эммаДата: Четверг, 04.06.2015, 21:49 | Сообщение # 1336
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата ник ()
Покажи свою магию ! матерелизуйся в моей квартире. вот тогда будеш истинным магом.
ник, ник, ник,
Цитата эмма ()
"Магия - это не заклинания и фокусы, магия - это свобода воспринимать мир всеми способами, доступными для человека", Карлос Кастанеда.

Цитаты Карлоса Кастанеды

1. "Человек боится Магии, потому что он боится свободы, которая всегда находится рядом с ним", Карлос Кастанеда.
2. "Маги учатся изменять социальную базу своего восприятия", Карлос Кастанеда.
3. "Магия - это не заклинания и фокусы, магия - это свобода воспринимать мир всеми способами, доступными для человека", Карлос Кастанеда.
4. "Мир магов - это мир бесмолвного знания", Карлос Кастанеда.
5. "Восприятие имеет намного больше возможностей, чем это может представить себе наш разум", Карлос Кастанеда.
6. "Реальность является для магов всего лишь описанием мира", Карлос Кастанеда.
7. "Основа магии - это способность воспринимать энергетическую сущность вещей, эта способность называется видением", Карлос Кастанеда.
8. "Принципы магии следует не заучивать наизусть, а применять на практике", Карлос Кастанеда.
9. "Принцины магии - это практика магии", Карлос Кастанеда.
10. "Первым принципом магии является безжалостность", Карлос Кастанеда.


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 04.06.2015, 21:54
 
никДата: Пятница, 05.06.2015, 04:34 | Сообщение # 1337
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата эмма ()
"Магия - это не заклинания и фокусы


10. "Первым принципом магии является безжалостность", Карлос Кастанеда.
И правда маг не пожалел мотоциклиста


Сообщение отредактировал ник - Пятница, 05.06.2015, 06:30
 
эммаДата: Пятница, 05.06.2015, 12:52 | Сообщение # 1338
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата ник ()
И правда маг не пожалел

Для магов безжалостность - это не жестокость.
Безжалостность - это противоположность жалости к самому себе и чувству собственной важности.
 
СмыслДата: Пятница, 05.06.2015, 20:34 | Сообщение # 1339
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата ник ()
Покажи свою магию ! матерелизуйся в моей квартире. вот тогда будеш истинным магом.

А ты спрашивал учителя по физике, чтобы он взорвал ядерную бомбу в классе?

Цитата ник ()
Интересно где Похабова научили гнать такую пургу?

А вот это уже магия - уровень демиургов, управление природными стихиями.
 
эммаДата: Суббота, 06.06.2015, 01:29 | Сообщение # 1340
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
А вот это уже магия - уровень демиургов, управление природными стихиями.

А что о четвёртом внимании можешь сказать?
Четвёртое внимание позволяет автоматически находить любой объект
в непрерывном поле Непроявленного и настраиваться на него
нижними типами внимания, поскольку в нём всё есть во всём...

Вот описывет после съеденныж пяти мухоморов---
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?t=8232


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 06.06.2015, 01:41
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500