Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения.
эммаДата: Среда, 04.02.2015, 21:40 | Сообщение # 1161
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Вот такой взгляд изнутри…

Слов нет,..Такое созвучие, будто написано мною...Только что думалось--как бы изложить мысль..
Посмотрела и увидела этот текст...Как будто уловил и написал и ответил на то,
что хотелось бы услышать...Тебе--Огромное спасибо и Благодарность,!
за предоставленное...Абсолютное созвучие...Хоть далеко--но близко...
Значит и поняла, что вопросы можно задавать тебе--иным образом...
Ты их улавливаешь..К тебе--Особое отношение, словами не выразишь...
От тебя, прям....и слов нет...Спасибо!Благодарю!
Всёж, посмею пожелать--Удачи...на многотрудном--многолёгком поприще...!
 
космичДата: Четверг, 05.02.2015, 10:21 | Сообщение # 1162
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
космич
твоё описание Нибируанцев долго ждать?

Наверное да. Думаю чтобы их узреть надо быть очень сильным сновидцем.
 
СмыслДата: Четверг, 05.02.2015, 14:12 | Сообщение # 1163
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Девочки - большое нечеловеческое спасибо за позитивчатые рецензии!

Приятно осознавать, что есть существующие маги , пусть и в инетпространстве, но они есть!!!

А ещё есть вопрос к вам и Косу:
Вы не подахренели ли, когда поняли , что реальность управляема Вами, безоговорочно, в расстановочку и по порядку?
Моя основная сидха - считывание знаков Духа, у моей магини - мгновенная материализация (пару дней)...
Я вообще вареный от последних трёх месяцев жизни, психика ломается, когда понимаешь, что воспринимаешь, то, что выдаёшь одновременно.

СИЛА - нам не пренадлежит, ОСОЗНАНИЕ - дано взаймы....когда это усваивается на подкорке - свобода выбора остаётся только в безупречном исполнении аватаром - воли Вышних.

Казалось бы - рабство, но с осознанием , что и Вышние - также Нижние для сверхВышних, начинает ввергаться повышенное осознание...у меня через сон , у других в Яви...но факт на лицо - я перестаю быть человеком-хомосапиенсом и перестаю различать грань между приматами и социальными людьми.
 
космичДата: Четверг, 05.02.2015, 20:25 | Сообщение # 1164
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Вы не подахренели ли, когда поняли , что реальность управляема Вами, безоговорочно, в расстановочку и по порядку?

Я думаю что свой жизненный план я спланировал сам еще перед рождением. Дело в том что я знал что появившись на свет я все быстро забуду и окружающая реальность может сбить меня с пути. По этому я расставил множество знаков на своем пути. Это как игра у которой есть безупречное прохождение но не зная его ты можешь вообще не пройти. Особенно если даже не знаешь что в этой игре надо делать- бегать или тетрисы складывать. Тебя учат что надо делать так и сяк но на самом деле все не так. Вот как.
 
СмыслДата: Четверг, 12.02.2015, 12:48 | Сообщение # 1165
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата космич ()
По этому я расставил множество знаков на своем пути. Это как игра у которой есть безупречное прохождение но не зная его ты можешь вообще не пройти.

Воин - стоит в партере, социал - на коленях, раб - раком....маг - в асане..


Сообщение отредактировал Смысл - Пятница, 20.02.2015, 13:03
 
СмыслДата: Пятница, 20.02.2015, 13:07 | Сообщение # 1166
Сообщений: 1708
Статус: Offline
TARAMIF, это норма для людей с расширенным сознанием и повышенной осознанностью момента здесь и сейчас.
Мой учитель говорил мне, что миг настоящего имеет границы захвата - немного в прошлое и будущее, то есть НАСТОЯЩЕЕ - это немного больше, чем милисекунда восприятия прям перед собою)))).
Очевидно, что время на месяц вперёд ты ощущаешь ещё не на уровне органов восприятия, но уже на энергетическом плане. Это говорит о высокоразвитости сущности в целом, так держать!
 
космичДата: Суббота, 21.02.2015, 13:09 | Сообщение # 1167
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Я выцепил пару прикольных фильмов по теме

Лестница Якоба


Мозг мертв
 
космичДата: Суббота, 21.02.2015, 13:23 | Сообщение # 1168
Сообщений: 1293
Статус: Offline
А еще я нашол истинное учение дона Христиана, то что в библию не вошло. Апокрифы там всякие про неделанье и недуманье. Вот -
1 «И блистающий ум ты оставил, и знание сущих Ночи ради безсмертной, которой нельзя называть».
2 Троица пресущественная, пребожественная и преблагая, руководящая премудростью христиан, направь нас к таинственных слов пренепознаваемой пресветлой и высочайшей вершине,
3 где простые, абсолютные и неизменные таинства богословия, окутанные пресветлым сумраком сокровенно-таинственного молчания, в глубочайшей тьме пресветейшим образом сияют и совершенно таинственно и невидимо прекрасным блеском преисполняют безглазые умы. Молюсь, чтобы было мне так.
4 Ты же, дорогой Тимофей, усердно прилежа мистическим созерцаниям, оставь как чувственную, так и умственную деятельность и вообще все чувственное и умозрительное, все не сущее и сущее и изо всех сил устремись к соединению с Тем, Кто выше всякой сущности и познания.

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apokrif/Posl_DionTim.php

Или вот про орла -
Но что касается Невидимого, Духовного Троесильного - слушай! Он пребывает как Невидимый, непостижимый для всех них. Он содержит всех их внутри себя, ибо все они существуют из-за него. Он совершенен, и он более велик, чем совершенен, и благословенен он. Он также един, и он существует во всех них, будучи несказанным, безымянным, будучи единым, существующим через всех них - он, которому (если кто-то различит его) никто не пожелал бы ничего из сущего прежде него среди наделённого существованием, ибо он суть Источник, из которого все они эманировали. Он прежде Совершенства. Он был прежде всякой Божественности, и он прежде всякого Благословения, ведь он наделяет всякой Силой. И он - Невещественное Вещество, ведь он - Бог, над которым нет Божественности...
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apokrif/Allogen.php
 
эммаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 10:54 | Сообщение # 1169
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата космич ()
Но что касается Невидимого, Духовного Троесильного - слушай!


Можно сказать, что Учение просто, как сама природа. В принципе оно и есть естественный взгляд на мир, естественное видение всего в этом мире существующего и происходящего. Но именно поэтому оно и крайне сложно, ибо человек заурядный живет в искусственном, им самим сконструированном и раскрашенном мире, навязывая ему свои, им же придуманные или изобретенные законы и взаимосвязи. В результате он видит мир как бы сквозь замочную скважину сам того не осознавая, и этот “весь мир” он подчиняет законам “замочной скважины”, а затем в рамки этих законов пытается затолкать и то, что порой открывается ему при выходе за пределы привычного поля зрения. Но стихийное бедствие для муравья, глубоководной океанической рыбы или человека — вещи по своим масштабам несравнимые, между ними колоссальная качественная и количественная разница. Если, отталкиваясь от этого, попытаться образно охарактеризовать то, что дает своему адепту Учение, можно сказать, что посвящение в него, восприятие его мудрости позволяет муравью, например, увидеть мир глазами человека, более того, внутренне перевоплотиться в него. Но и только, внешне он останется муравьем. Таким образом, никакой материальной выгоды или пользы Учение ему не принесет. Кто стремится к достижениям подобного рода и возлагает надежды на Учение, лишь обманет себя, лучше ему не приближаться к этой мудрости и, оставаясь слепым, тешиться уютными, пестрыми, привычными иллюзиями, и не более. Учение несет прозрение, и кто уже прозрел, вновь слепым не станет, разве что выколет себе глаза. Могут возразить, что зрячим быть лучше, чем слепым, да, но в чем это “лучше”? И не получится ли что мир, который откроется прозревшему, окажется для него холодным, неуютным, жутким и пугающим, невообразимо чуждым в сравнении с мирком его иллюзий? Не выйдет ли, что он, познав законы этого гигантского мира, окажется слишком слаб, чтобы вынести их бремя и тем более, чтобы противиться им? Он будет попросту раздавлен...

Именно об этом, предостерегая, говорил Великий Неизвестный, который принес Учение на эту планету и стал первым учителем Путников: “Я учу вас ничему”. Именно эту опасность имели в виду два других, известных людям современности, Путника: (“Во многой мудрости много печали.”) и (“Не мир я вам принес, но меч!”).

По этой причине приобщение кого-либо к Учению должно быть медленным и постепенным, чтобы ученик, открывая нечто новое для себя, был внутренне готов к этому открытию, чтобы оно не обернулось вредом для него. Тут как с тем, кто долго голодал: если давать ему пищу понемногу, он быстро восстановит силы, но дайте ему целый хлеб, самый пышный и самый питательный,— и он умрет, как от сильнейшего яда. Иное дело, что и насущную и духовную пищу каждый воспринимает неодинаково:

один ел с утра и до ночи сыт, другой через час уже голоден, и что одному здоровье, другому смерть. Поэтому Учение, и тем более тончайшие детали его, передавались и передаются, как правило, только от наставника к ученику и в устной традиции. В разные времена и по разным причинам обычай избегать записи Учение приобретал то характер предпочтительности, то прямого запрета. Сейчас мне позволено в общих чертах, с освещением некоторых деталей, дать этот очерк основ Учения. Должен сразу же предупредить читателя: сообщенные тут сведения могут резко расходиться с воззрениями нынешней науки и каждый волен по своему усмотрению верить или не верить им. Моя роль — роль информатора, который вправе сказать то и столько, что и сколько ему позволено. Из этих же соображений я храню молчание о некоторых источниках приводимых тут сведений.

Это интересная книжица....Для определённого читателя..
Могу и предложить потом..
Именно в тему...
 
эммаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 11:33 | Сообщение # 1170
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата космич ()
Но что касается Невидимого, Духовного Троесильного


Сила, связующая магов воедино,— Учение. Разумно, пожалуй, будет назвать его, как принято у Путников — йук, что означает “ярмо”, "связка". Второе из этих значений важно в том смысле, о котором говорилось выше: Учение — крепчайшая связь между посвященными в него, связь неразрывная, обязательная и во всем. “Ярмо” же указывает на то, что всякий принимающий Учение впрягается в его колесницу и везет ее всю жизнь, как вол, напрягая силы и не останавливаясь, порой изнемогая в этом жестоком, но благородном ярме. "Иук" символизирует труд, который добровольно и сознательно принимает на себя посвященный. Тот, кто решается на это, становится для нас “га-йуа”—“брат по ярму, сояремник”. Посвященного зовут и “двиджия”, “двиджива”—“дважды живущий”, "дважды рожденный". Это следует понимать как в переносном смысле (т. е. обретший второе, духовное рождение), так и в прямом. Но это — тема, которой мы пока касаться не будем.
 
эммаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:00 | Сообщение # 1171
Сообщений: 8474
Статус: Offline

Цитата космич ()
я нашол истинное учение

сделаем предупреждение: важны суть, а не буква Учения, его дух, а не детали и декорации. При письменной передаче неких знаний у воспринимающего возникает иллюзия тождества прочтения с приобретением, познанием. Иначе, если он прочел (заучил, запомнил) что-то, он считает, что знает, обладает этим. Но, например, я выучил наизусть стихи на незнакомом мне языке, обладаю ли я ими? Обладает ли попугай, которого научили кричать: “Е=мс2!”,— этой формулой, ее смыслом? А ведь бывает, что написанное на понятном нам языке и заученное нами без проникновения в суть оказывается на поверку так же чуждо нам, как формула попугаю. Что касается Учения, то здесь эта иллюзия наиболее губительна, ибо суть его заключена не в словах (да она и не может быть выражена словами), но стоит за ними. Ее нельзя зазубрить, заучить, ее надо ощутить, ухватить, понять. Собственно саму позицию Учения можно определить как активный антидогмагизм, оно гибко, текуче и могущественно, как вода, и в этой его способности вбирать в себя все и постепенно очищаться, оставаясь собой,— залог его живучести, жизненности и вечной победы над любым противодействием. Невозможно быть Путником, не будучи диалектиком, и нельзя стать диалектиком, лишь приняв утверждение, что все течет и все изменяется, надо самому стать этим движением, стать этой текучей водой.

Как уже было сказано, счастье есть свобода, т. е. примирение человека со своим действительным бытием, постижение своей сущности и смысла своего ПУТИ. Эта сущность и есть то, что мы называем ИСТИНОЙ. Передать ее словами письменно или устно невозможно. Поэтому никто не может научить тебя ИСТИНЕ, сообщить ее тебе. Все выраженное словами скользит по поверхности вещей, отражает лишь внешнюю сторону их и потому ложно. ИСТИНУ можно постичь, ухватить, прочувствовать только через самого себя, никак иначе. Самый мудрый учитель, гуру, самая глубокая книга могут дать лишь метод, ключ к ИСТИНЕ, указать тропку к ней, но идти по ней ты должен сам. И неизвестно, твоя ли это тропа, и сумеешь ли ты воспользоваться именно этим ключом. Потому ко всем наставлениям можно, но не обязательно прислушиваться, ловя в них то, что созвучно тебе. Изучать и зубрить эти наставления, забивать себе ими голову не следует ни в коем случав. Надо мыслить и учиться мыслить самостоятельно, свободно и естественно. И, в первую очередь, не надо бояться этого. Не надо бояться вообще ничего.

Глупо и смешно ограничивать себя во всем, обкрадывать себя, приносить что-то в жертву ради надежд (= иллюзий) на счастье в будущем. Надо жить настоящим, принимая от жизни все, что она может дать и дает ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. ИСТИНА и счастье — вокруг, всегда и во всем. Нужно искать их и найти самому, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, во всем, что тебя окружает, и в первую очередь в самом себе. Кто ве видит ИСТИНЫ в себе, в окружающих людях, вещах, явлениях, не найдет ее нигде. Кто не стремится ощутить ИСТИНУ сегодня, не найдет ее и в будущем, сколько бы наук он ни одолел. Нужно уметь и учиться жить: познавать жизнь, понимать и принимать ее во всем ее многообразии, богатстве, красоте.

Великий Неизвестный произнес фразу, которая стала своеобразным девизом Путников: “Человек человеку—радость!” Несведущие могут понять ее так, что человек должен делать другим только радость, должен делать добро... Получится церковно-христианская (фарисейская) проповедь: Люби ближнего, как самого себя”. Принципиально в этих словах заключен один смысл, толкованием же извращен дух, а не буква Учения. Что человек делает, не зависит от его хотений и стремлений, и любое его действие одновременно есть добро и зло. Афоризм не предписывает поступать каким-то образом, он утверждает факт, который наличествует, он учит видеть эту радость в любом контакте человека с человеком, какого бы рода ни был этот контакт: дружба, любовь, случайная встреча, беседа, вражда, схватка и т. д. Для Путника человек есть радость во всем своем проявлении и, даже если он враг, его следует любить, именно за то, что он есть и таким, каков он есть. Это активное восприятие жизни, незамутненное никакими иллюзиями. Так губка впитывает воду всеми порами и океан приемлет все, что в него бросают, будь то отбросы или сокровища.

Поскольку ИСТИНА непередаваема и никто не может научить тебя ей — “не сотвори себе кумира!” Свергай любых идолов, не принимай слепо на веру никаких канонов и авторитетов. Наивысший авторитет заключен и молчит в тебе самом. Заставь себя слушать его и не мешай ему говорить. Китайский учитель дзен монах И-сюнь так выразил эту мысль: “Убивайте всех, кто встанет на вашем ПУТИ. Если встретите Будду — убейте Будду. Если встретите патриархов — убейте патриархов. Если на вашем ПУТИ встанут архаты — убейте их тоже!”

С такой точки зрения познание ИСТИНЫ равно познанию самого себя. Человек не противостоит Универсуму, природе, он находится в ней, и даже не как ее часть: он попросту есть она, “это — то”. Кстати, именно так звучит одна из главнейших формул йоги: “Гот твам таси”—”То есть ты”. Тут созерцаемый и созерцающий слиты воедино, нерасчленимы. Когда я чувствую боль и когда я говорю о боли — вещи несопоставимые. Мои слова есть сообщение, есть нечто “между” и, следовательно, не истина, не боль. Как бы мы ни пытались объяснить ИСТИНУ словами, мы всегда будем вертеться вокруг да около нее, то приближаясь, то удаляясь. Единственный способ передать ее как она есть — не сообщение, а со-чувствование, т. е. то, что мы называем интуицией.

Практически сущность всех бесчисленных методов постижения ИСТИНЫ и заключена в пробуждении, постепенном или внезапном, этой интуицией, и в коренной перестройке всего сознания, необходимой для полного овладения ею, в перемене жизненной позиции мировосприятия.
Этот аспект Учения, как правило, оказывается наиболее сложным для разъяснения, и, в принципе, понимание его необходимо лишь тем, кто твердо решил достигнуть высших ступеней посвящения и почувствовал в себе внутреннюю готовность к их восприятию. Излагая космогонические представления Учения, наставники обычно используют сложные символы и образы, ибо и материал тут огромен, и передать его надо в движении, в развитии. При этом выявляются все господствующие в Универсуме законы, взаимосвязи и взаимозависимости. Это — высшая математика Учения, которая для начинающих в конечном итоге может стать “китайской грамотой”, понять которую можно либо при долгой подготовке традиционным, т. е. устным и индивидуальным методом, либо при естественной предрасположенности к высшей степени абстрактному мышлению. Поэтому в целях облегчения восприятия мы не будем здесь вдаваться в детали. Ограничимся лишь изложением некоторых общих выводов и положений.
 
космичДата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:25 | Сообщение # 1172
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Обладает ли попугай, которого научили кричать: “Е=мс2!”,— этой формулой, ее смыслом?

Что и произошло в итоге с христианством и с донхуанством тоже может произойти. Неизбежное бремя всех учителей становится идолами религий.
 
СмыслДата: Суббота, 28.02.2015, 13:00 | Сообщение # 1173
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата космич ()
Что и произошло в итоге с христианством и с донхуанством тоже может произойти. Неизбежное бремя всех учителей становится идолами религий.

Ты фатально прав!=))))
как думаешь, повышение осознания - компенсируется Силой?, или это билет в одну сторону...не хочу быть мудрым змием, но и бычье вероломство кошмарит перспективами узколобости....
Пока в спящем режиме наблюдения, жду события или знака, какая-то спячка...
 
космичДата: Суббота, 28.02.2015, 19:58 | Сообщение # 1174
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Гениальный фильм "Пыль" Стоит десятка голливудских фильмов "со смыслом" и при этом он крайне дипрессивно-смешной

Информация о фильме
Оригинальное название: Пыль
Год выпуска: 2005
Жанр: драма, фантастический реализм, кинофантазия, арт-хаус, комедия
Режиссер: Сергей Лобан
В фильме снимались:: Алексей Подольский, Петр Мамонов, Псой Короленко, Дмитрий Пименов, Алексей Агеев, Лариса Пятницкая и др.

Сюжет:
Это экзистенциальная драма с элементами фантастики. Герой фильма — Леша, - вялый парень с большим рыхлым телом и однообразной жизнью, неуклюжий неудачник, потрясающий русский Бивис то испуганно кивающий, то лепечущий: "я эт самое...". Бивиса и Бадхеда постоянно за кого-то принимают, берут у них интервью, вербуют в организации, проповедуют, пропагандируют политкорректные идеи, в то время как герои пусты, чисты, и от того неподвластны внешним воздействиям. Нашего Лешу тоже постоянно принимают за кого-то, кем он не является. "Эх! Завидую я им! Свободное выросло поколение" — говорит правозащитник кивая на аутичного героя. Леша пассивен, Леша инфантилен, Леша — никто. Все, что происходит с ним — вариант классической "трагедии маленького человека", никому не нужного, никому не симпатичного, жалкого и отвратительного даже самому себе.
Фильм говорит о том, что будущего нет. По крайней мере, нет никакого объективного будущего, так же как нет толком никакой объективной реальности: "Сигареты в руках, чай на столе — эта схема проста, И больше нет ничего — все находится в нас...". Круг замыкается, все остается как есть, и, тем не менее: "Перемен требуют наши сердца...". Герой — даже не герой, и его желания — тупость, но его сердце и пульсация вен, тем не менее, чего-то требуют, заставляют куда-то бежать, к чему-то стремиться. А это и есть жизнь. Желание перестать быть пылинкой, сором, полным ничтожеством — это и есть желание перемен.
Музыкальное сопровождение к фильму состоит из композиций следующих авторов и коллективов: Псоя Короленко, Анатолия Кашка — «Чёрная дыра», White Hot Ice — «Растаман», Корабль — «Белые Туфельки», Звуки Му — «Now or newer», Виктора Цоя — «Мы ждем перемен», оркестра Пакава Ить. Некоторые из исполнителей, например Псой Короленко, Анатолий Кашка и White Hot Ice также приняли участие в фильме в качестве актеров.


Сообщение отредактировал космич - Суббота, 28.02.2015, 20:00
 
эммаДата: Суббота, 28.02.2015, 21:27 | Сообщение # 1175
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата космич ()
бремя всех учителей становится идолами

Цитата Смысл ()
не хочу быть мудрым змием,

Посмею кое-что высказать,а именно то, что для вас понятно уже...
Это--внутренняя суть,сущность бытия...
В том, что есть одна основа общая и объединяющая...основа,фундамент,
От которого каждый отталкивается и пляшет свой танец на своей дороге ,
находясь в своей колее...Это-индивидуальное творчество....
Так и движется на своём Пути...Многие,прошедшие и кое-что познавшие---
предлагают свой опыт и эксперименты,знакомят с этим...
Оттого и столько различных ответвлений...Но суть в них--ЗЕРНО,
которое свозится на мельницу..Как и Рам Дасс описывает свои эксперименты,
в своей книге--*Зерно на мельницу* и много иных...
Но у каждого--свой ключ, как и индивидуальность ( даже такая *мелочь*, как рисунок
пальца или сетчатки и даже свой запах и пр..)
Ключ с определённым своим узором подходит к определённой двери...
Оттого, что учитель даёт, лишь направление, а топать самому...
И благодарность всем Учителям.в их помощи путникам
Оттого и ценно его желание помочь, приобщить--оно первостепенно...
.и ЖИЗНЬ ---Путь и Учитель...и мастер..всегда рядом...
 
TalosДата: Суббота, 28.02.2015, 22:03 | Сообщение # 1176
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
космич твоё описание Нибируанцев долго ждать?

А чего его ждать, лучше послушать самих нибируанцев: http://masterkosta.com/forum/2-6-81612-16-1425150163
 
космичДата: Суббота, 28.02.2015, 22:47 | Сообщение # 1177
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
как думаешь, повышение осознания - компенсируется Силой?, или это билет в одну сторону

Осознание дает Силу но на ее реализацию нужна еще и энергия. Ты же не сможешь показывать сверх результат на турнике все время без отдыха.
Я судя по себе думаю что все происходит циклично . Каждый раз осознание сопровождается силой но потом все идет на спад к минимуму хотя при этом ты превосходишь себя до . У меня тоже бывают в жизни периоды спячки и эволюционных скачков и каждый раз когда проходит пик активности я всеравно более осознан чем был раньше хотя и менее чем в пик . И эти периоды могут быть очень долгими, в несколько лет хотя и в них есть свои более мелкие периоды. Наверное бывают периоды в несколько жизней.
Вспомнил - читал в книге КГБ-картина мира в представлении спецслужб что человеку свойственно на протяжении дня с определенной периодичностью впадать в легкий транс , типо спящего режима ,как на пример при потреблении пищи. Такое состояние используется для мягкого гипноза, когда человек бодрствует и как бы осознан но не совсем . В общем природе свойственна цикличность и чем сложней механизм тем сложнее и многообразней его ритм. Зима сменяется летом и становися жарко но когда назад приходит холодная зима Земля всеравно уже ближе к центральному солнцу галактики.
 
эммаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 03:22 | Сообщение # 1178
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата космич ()
осознание сопровождается силой

Задача воина заместить ЖС личной силой этот процесс замещения называется трансмутацией. Показателем завершенной трансмутации является свободное осознанное движение ТС.
Устранение «трещин» является моментом выхода на нулевой (номинальный) уровень жизненной силы. Необходимо также сказать, что вместо чудес здоровья, наоборот, трансмутация тела Личности сопровождается, различными, в том числе и болезненными изменениями, некоторые из них могут тянуться годами. В утешение можно только сказать, что, как правило, они переносимы и, что немаловажно, не определяются врачами, что позволяет Воину классифицировать эти расстройства, именно как процессы трансмутации. Перефразируя строчки из армейского устава: «Воин должен стойко переносить тяготы и лишения Пути» ибо «Воин знает, что ждет и знает, чего он ждет».
 
никДата: Воскресенье, 01.03.2015, 06:31 | Сообщение # 1179
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Маг учится с такими людьми. Это его тренеры.

http://novaera.org.ua/est.html
 
никДата: Воскресенье, 01.03.2015, 06:43 | Сообщение # 1180
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата эмма ()
счастье есть свобода,

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500