Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 17.04.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения.
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 03.01.2015, 07:59 | Сообщение # 1121
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Думай что говоришь , нет Твоих знаний , кормишь настроищика со-знания ,твои знания Рассмешил это твои тонкие тела и лично-выращенные самостоятельные сферы , с заполненными индивидуальными матрицами.
 
космичДата: Суббота, 03.01.2015, 09:38 | Сообщение # 1122
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата МЕГА-НЕО-ДАР ()
нет Твоих знаний

Истинное знание это знание, полученное из собственного опыта и оно есть у всех а вот информация о том кто как кормит настройщиков сознания похоже взята из какого то сомнительного интернетного ролика, которые щас тыщами делают чтоб искаженной информацией запудрить мозги пытающимся пробудиться людям.

Если ты говоришь что
Цитата МЕГА-НЕО-ДАР ()
нет Твоих знаний , кормишь настроищика со-знания ,твои знания Рассмешил это твои тонкие тела и лично-выращенные самостоятельные сферы , с заполненными индивидуальными матрицами.

то ты первым должен понимать что и твоих знаний нет и ты сам кормишь настройщиков сознания и первым должен прекратить что то кому то рассказывать. Таким образом ты противоречишь сам себе и потому сам думай что говоришь .
 
никДата: Воскресенье, 04.01.2015, 02:41 | Сообщение # 1123
Сообщений: 741
Статус: Offline
Всякая сила имеет своим источником разность потенциалов. Весь познаваемый мир есть мир энергии, а все формы и явления суть ее различные модификации. Мир разума, как совокупность бинеров, есть, в свою очередь, мир той же энергии, и именно этот признак осязательно указует на их тождество, на то, что мышление есть творчество. Живя в мире формы, времени и меры, человек ощущает себя в разуме, а потому цель всякого познания, каков бы вид его ни был, есть преложение его данных в разум. Но куда бы человек ни шел, куда бы ни стремился, он всем существом своим испытывает тяготение Неведомого и Непостижимого. Это Неведомое - Конечная Первопричина всех вещей - отделена от человека гранью сонма космических противоречий. Чем больше стремится к Ней человек, тем дерзновеннее эти противоречия спорят друг с другом, тем сложнее и необъятнее становятся бинеры Вселенского Синтеза. Непостижимость Божества есть следствие бессилия человеческого умиротворить и связать между собой бинерные представления о Нем в своем разуме. Божество - это синоним совокупности всей массы мировых противоречий.
 
никДата: Воскресенье, 04.01.2015, 02:51 | Сообщение # 1124
Сообщений: 741
Статус: Offline
Мы бродим повсюду, бродим вокруг прекрасного светила Солнца, которое Начальник процессии держит в руках своих. Мы - безжизненные игрушки, пешки на той шахматной доске, где расположены Дни и Ночи. Начальник церемонии заставляет нас ходить, бегать, останавливаться, рождаться, умирать"...
 
djedkaraДата: Воскресенье, 04.01.2015, 09:39 | Сообщение # 1125
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Ну так перестаньте быть куклами, может пора просыпаться? Может пора становиться людьми и осознать себя, свои действия.... перестать быть марионеткой и вспомнить зачем ....и кто мы....
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:50 | Сообщение # 1126
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Цитата космич ()
то ты первым должен понимать что и твоих знаний нет и ты сам кормишь настройщиков сознания и первым должен прекратить что то кому то рассказывать. Таким образом ты противоречишь сам себе и потому сам думай что говоришь .


раз - так тогда изучай что такое поле .....Я работаю как и все на поле , только с потребности помочь , излечить ,скорректировать общее поле Я развиваю , свой сферы и не кто не знает что из них вырастит и что в них(какие индивидуальные матрицы) будут заложены .Моё со-знания мой личный тРОЙНОЙ - ТОР (мужское со-знания) ТРИ О - Это есть мои многомерные целостные структуры .
Сферы имеют отношение к женскому со-знанию , тор к мужскому.

Мы все работаем на поле , но я стараюсь развивать и собственные структуры ... biggrin

Главное научитесь работать на солнечное поле , чтобы ваши поля расширялись . и Крутились (СВА -С ТИК А ) в АЛЬФА ПРАВЬЭЛЬНУЮ СТОРОНУ К ВОСХОЖДЕНИЮ,


Сообщение отредактировал МЕГА-НЕО-ДАР - Воскресенье, 04.01.2015, 12:27
 
эммаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:33 | Сообщение # 1127
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата космич ()
и сопоставление ее со своим ЗНАНИЕМ

Цитата космич ()
нет Твоих знаний , кормишь настроищика со-знания

Знание--непременный атрибут..
ещё помимо. надобно и умение---уметь пользоваться знаниями....
иначе сундук набитый и ключа нет...
Оттого и говорится,что;--*Делайте--как знаете,но знайте-как делать.И будете свободны.*
 
никДата: Понедельник, 05.01.2015, 06:12 | Сообщение # 1128
Сообщений: 741
Статус: Offline
Мир есть феноменальное отражение Единого Ноуменального Духа в волнах майи, т.е. по тем протяжениям, которые соответствуют бытию конкретных групп тональностей, присущих виду проявления духа в каждом отдельном случае. Феноменальный мир есть прежде, всего мир относительного движения, мир вечного кругооборота форм - обусловливающих бытие конкретных феноменов. Мир относительного рождается и зиждется Миром Абсолютного, а потому движение относительного имеет своим генезисом Мир Абсолютный. Абсолютное в Себе Самом недвижно по принципу, но, будучи Источником всякого движения, Оно порождает его изменением Самосозерцания; Божество в Себе Самом одновременно сознает нераздельный синтез и синтез как совокупность частностей; Оно Едино и Всеобъемлюще, и, противопоставляя один этот аспект Самосознания другому, Оно и порождает феноменальную природу как звено между этими аспектами. В этом противопоставлении Божество вечно варьирует тональности совокупного синтеза через вечное изменение не только порядка, но и самых законов последовательности и этим порождает жизнь, т.е. вечную трансформацию феноменальной природы. Это движение в Абсолюте, преобразование Самосозерцания Божества есть Дыхание Вселенское, Мировая Пульсация.

Все, что относительно - смертно, все что абсолютно - вечно. Все, что знает наш низший манас, малый разум, все познается нами временно - все уйдет в Лету, забудется как мгновенный слепок с величественного хода мировой жизни. Вселенная наша ограничена в существовании как в прошлом, так и в будущем. Постоянно и бесповоротно происходит процесс обезличения энергии через рассеяние в космическом пространстве теплоты, что выражается законом Карно-Клаузиуса: "энтропия вселенной стремится к своему максимуму", - материя вечно переходит в энергию, энергия вечно развивается. Это приводит нас признать логическую необходимость Божественного Творчества как Акта, который связал эти гигантские массы энергии в атомную материю. Творчество не могло быть только первичным, ибо тогда самое бытие мира было бы невозможно. Действительно, в каждой конкретной части вселенной, т.е. в определенном объеме космического пространства, как бы велик он ни был, могло бы быть заключено только определенное количество кристаллизированной энергии в виде атомной материи. Как бы это количество велико ни было, все равно при вечности вселенной оно уже должно было быть израсходовано и рассеяно в космических пустынях. Повышая порядок нашего рассуждения, как бы интегрируя его, мы логически заключаем, что единое первичное космическое творчество есть логический nonsense с точки зрения элементарных основ механики. Необходимо в космическом просторе должен иметься Деятель, который восстанавливает это вечно нарушаемое равновесие. Этот Деятель должен быть Активен и Самодовлеющ, Его Бытие должно обладать Субстанциональностью, ибо только в этом случае Он способен осуществлять Свою миссию, так как извне Своей Собственной Сущности Он ниоткуда в принципе даже одного килограммометра энергии получить не может. И действительно, астрономия раскрывает пред взором нашим образования в космических пространствах туманностей, являющихся генезисом будущих миров; эти гигантские вихри рождаются из ничто, из космического эфира, существование которого в форме самостоятельной субстанции ныне наукой окончательно опровергнуто. Итак, мы логически приходим к необходимости признать существование Вселенского Деятеля, осуществляющего непрерывность мирового творчества Силой Своего Собственного Субстанционального Бытия; этот Деятель и есть Мировая Первопричина - Божество.


Сообщение отредактировал ник - Понедельник, 05.01.2015, 06:16
 
АйяДата: Вторник, 06.01.2015, 18:36 | Сообщение # 1129
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Может пора становиться людьми и осознать себя, свои действия.... перестать быть марионеткой и вспомнить зачем ....и кто мы....

Хорошо сказано. Успехи имеются? На каком этапе вы?

P.S. Память, СИМ-СИМ откройся smile
 
djedkaraДата: Вторник, 06.01.2015, 22:25 | Сообщение # 1130
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Как всегда)... в поиске....)))
скорее ощущения) память это прошлое, мы же интерпритируем его, так как нам необходимо (под нам подразумеваю ум, если хотите эго и игры с ним других сущностей...)
Ну а этапы....)))) какие этапы на бесконечном?- всё субъективно относительно сегодняшнего понимания)))
хотя бы видеть воздействие - уже хорошо;) начать распознавать себя в каких то моментах уже замечательно, ну а осознать себя в каждом моменте....))
А какие мысли Вы выберите из проходящих через вас, где ваш резонанс?
P.C. а вы осознаёте свой выбор?


Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 06.01.2015, 22:44
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 07.01.2015, 15:42 | Сообщение # 1131
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Раз память прошлое как собираешься расширяться ,когда ты сжат (компенсирован в материю) , и на каких генетических сведении в дальнейшем эволюционировать , если ты на 80% пустой.???

Сообщение отредактировал МЕГА-НЕО-ДАР - Среда, 07.01.2015, 15:43
 
djedkaraДата: Среда, 07.01.2015, 17:11 | Сообщение # 1132
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Ну если ты материя))) тогда удачи в распаковке)))
Р.С. путота более заполнена.... ))))) ну это так к сведению)


Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 07.01.2015, 17:13
 
СмыслДата: Вторник, 20.01.2015, 09:53 | Сообщение # 1133
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата ник ()
Мир есть феноменальное отражение Единого Ноуменального Духа в волнах майи, т.е. по тем протяжениям, которые соответствуют бытию конкретных групп тональностей, присущих виду проявления духа в каждом отдельном случае. Феноменальный мир есть прежде, всего мир относительного движения, мир вечного кругооборота форм - обусловливающих бытие конкретных феноменов. Мир относительного рождается и зиждется Миром Абсолютного, а потому движение относительного имеет своим генезисом Мир Абсолютный. Абсолютное в Себе Самом недвижно по принципу, но, будучи Источником всякого движения, Оно порождает его изменением Самосозерцания; Божество в Себе Самом одновременно сознает нераздельный синтез и синтез как совокупность частностей; Оно Едино и Всеобъемлюще, и, противопоставляя один этот аспект Самосознания другому, Оно и порождает феноменальную природу как звено между этими аспектами. В этом противопоставлении Божество вечно варьирует тональности совокупного синтеза через вечное изменение не только порядка, но и самых законов последовательности и этим порождает жизнь, т.е. вечную трансформацию феноменальной природы. Это движение в Абсолюте, преобразование Самосозерцания Божества есть Дыхание Вселенское, Мировая Пульсация.

Все, что относительно - смертно, все что абсолютно - вечно. Все, что знает наш низший манас, малый разум, все познается нами временно - все уйдет в Лету, забудется как мгновенный слепок с величественного хода мировой жизни. Вселенная наша ограничена в существовании как в прошлом, так и в будущем. Постоянно и бесповоротно происходит процесс обезличения энергии через рассеяние в космическом пространстве теплоты, что выражается законом Карно-Клаузиуса: "энтропия вселенной стремится к своему максимуму", - материя вечно переходит в энергию, энергия вечно развивается. Это приводит нас признать логическую необходимость Божественного Творчества как Акта, который связал эти гигантские массы энергии в атомную материю. Творчество не могло быть только первичным, ибо тогда самое бытие мира было бы невозможно. Действительно, в каждой конкретной части вселенной, т.е. в определенном объеме космического пространства, как бы велик он ни был, могло бы быть заключено только определенное количество кристаллизированной энергии в виде атомной материи. Как бы это количество велико ни было, все равно при вечности вселенной оно уже должно было быть израсходовано и рассеяно в космических пустынях. Повышая порядок нашего рассуждения, как бы интегрируя его, мы логически заключаем, что единое первичное космическое творчество есть логический nonsense с точки зрения элементарных основ механики. Необходимо в космическом просторе должен иметься Деятель, который восстанавливает это вечно нарушаемое равновесие. Этот Деятель должен быть Активен и Самодовлеющ, Его Бытие должно обладать Субстанциональностью, ибо только в этом случае Он способен осуществлять Свою миссию, так как извне Своей Собственной Сущности Он ниоткуда в принципе даже одного килограммометра энергии получить не может. И действительно, астрономия раскрывает пред взором нашим образования в космических пространствах туманностей, являющихся генезисом будущих миров; эти гигантские вихри рождаются из ничто, из космического эфира, существование которого в форме самостоятельной субстанции ныне наукой окончательно опровергнуто. Итак, мы логически приходим к необходимости признать существование Вселенского Деятеля, осуществляющего непрерывность мирового творчества Силой Своего Собственного Субстанционального Бытия; этот Деятель и есть Мировая Первопричина - Божество.


Если бы во времена Иисуса услышалb от него вот такое описание мира - гораздо быстрее распял бы его=))).
Потому то он и пользовался притче-метафорическим способом объяснения мироздания....ну а если уж давить терминами, дык встаёт вопрос - Как это муравей может так круто бравировать своим УМОМ перед другими муравьями, описывая скажем - трамвай?
А тут раз - и стало всё понятно, всё!!!! Мир разгадан оказывается. Шаманы, нагвали, жрецы, волхвы, маги Атлантиды - 47 тысяч лет твердили своим ученикам, что мир человеку до конца никогда не понять, потому, что он непостижим априори, зато ник взял и "заварил всем забрало" у себя, сидя перед монитором)))), лепота......где тут в Боги принимают?


Сообщение отредактировал Смысл - Вторник, 20.01.2015, 13:31
 
никДата: Среда, 21.01.2015, 04:32 | Сообщение # 1134
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
где тут в Боги принимают?
http://veter-shaolinya.at.ua/index/publ_2/0-44
 
СмыслДата: Среда, 21.01.2015, 19:12 | Сообщение # 1135
Сообщений: 1708
Статус: Offline
ник,Ну как учителя закончат с пояснениями китайским детям - пусть ко мне приходят на повышение квалификации=))).
 
никДата: Четверг, 22.01.2015, 02:06 | Сообщение # 1136
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Если бы во времена Иисуса услышалb от него вот такое описание мира - гораздо быстрее распял бы его=))).

Я рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей.
Черный Ангел Ада был со мною рядом на кругах людских страстей.
Я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.
Прозван был Нечистым, имя мне - Антихрист, ты - Христос, ты - на кресте...

Без тебя я - призрак, что из храма изгнан, без меня ты - скучный миф.
Мы с тобой как братья, в гимнах и проклятьях, с вечной властью над людьми,
Но ту прячешь тайну и в душе хрустальной, знаю я, грех смертный есть.
Я не тот, кто выдаст, имя мне - Антихрист, ты - Христос, тяжел твой крест...

Ты крещен был кровью, не речной водою, в первый год судьбы земной.
Царь терзал младенцев и взрывалось сердце, слыша скорбный женский вой.
Царь искал Иисуса, чтоб убить искусно, но ты Богом был спасен.
По пескам кровавым начал путь свой к славе, ты - Христос, велик твой трон...

Для миллионов ты невиновен, мой же отец - Сатана,
Но Падший Ангел Богу был равен мстить за него буду я,
Но мы сочтемся, в битве сойдемся в год самой горькой звезды,
Знаю, наверно, рухну я первым только погибнешь и ты.
http://www.youtube.com/watch?v=MZGgoLF9bMg#t=16
http://www.youtube.com/watch?v=A_IfKpMtP0g


Сообщение отредактировал ник - Четверг, 22.01.2015, 07:55
 
эммаДата: Четверг, 22.01.2015, 12:25 | Сообщение # 1137
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата ник ()
Без тебя я - призрак, что из храма изгнан, без меня ты - скучный миф.

Цитата ник ()
Мы с тобой как братья, в гимнах и проклятьях

Цитата ник ()
Но Падший Ангел Богу был равен

Да уж....так и есть...интересно и смело и без фарисейства....
 
СмыслДата: Четверг, 22.01.2015, 13:21 | Сообщение # 1138
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Я не православен, ни католик и не левославен....байки про христианство - априори не привлекают внимание)))),
вот про магию готов слушать и видеть.
 
никДата: Пятница, 23.01.2015, 02:57 | Сообщение # 1139
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
вот про магию готов слушать и видеть.

http://www.youtube.com/watch?v=ZOHr4Gdvdgw
http://www.youtube.com/watch?v=gD3UIED3A0A
http://www.youtube.com/watch?v=92EKFp4IcGA
http://www.youtube.com/watch?v=xrGJAixlMS4
http://www.youtube.com/watch?v=wO6vdIn4MFw
http://www.youtube.com/watch?v=-DY2athjEVs
http://www.youtube.com/watch?v=hOxJdR0on0E
http://www.youtube.com/watch?v=5pXPC8-GvI0
http://www.youtube.com/watch?v=8PoDz1E6ozg
http://www.youtube.com/watch?v=LgmpfaqLjZU
http://www.youtube.com/watch?v=02sdJOr4v60
http://www.youtube.com/watch?v=jyzJulQ6Gso
http://www.youtube.com/watch?v=qV_RnHjIPqE
http://www.youtube.com/watch?v=ouvq82dg5QQ


Сообщение отредактировал ник - Пятница, 23.01.2015, 04:06
 
эммаДата: Пятница, 23.01.2015, 18:49 | Сообщение # 1140
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
вот про магию готов слушать и видеть.

Крисс Энджел магические трюки
http://www.youtube.com/watch?v=Y5Tuwg2XtmU
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500