Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 27.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
VyacheslavДата: Пятница, 19.09.2014, 00:18 | Сообщение # 7381
Сообщений: 648
Статус: Offline
триводном,

тебе хочется обвинений)))))??
Выйди на улицу и нахами кому-нить)

Про хирурга - не понял хода твоей мысли... Я не считаю, что хирургическое вмешательство и убийство можно приравнять...

Андрей,

не в молодости дело(((( У меня отец скурпулезно готовил молодую смену себе... Воспитал пару спецов, но когда на заводе перестали платить зарплату, то толковая молодежь сбежала первой((( И их уже не вернуть на ту работу... Отец, получая пенсию, мог позволить себе поработать бесплатно))), но и ему по итогу надоело!!!!

Добили завод, кстати, чиновники товарисча Януковича... даже Ющенко до этого не додумался))))!

Там вообще с заводом забавная история. Завод хотели закрыть, но товарисч Ахметов для своей электростанции заказал контролеры... и прошла команда не трогать завод пока не выполнят заказ!!! Только вот команды платить зарплаты не пошло)))! Как только они отгрузили оборудование завод фактически разогнали...

Вот я на это смотрел и думал: "Не уж то и Олигархи полные дебилы((((?! Ну зачем ему платы и контролеры, которые некому обслуживать??? Если поломка или выход из строя, то придется искать нового производителя... почему сразу не найти?"

Друг электриком работает: "Говорит задолбали!!! Мы, блин, чуть ли не руками держим зимой автоматы, чтобы их не выбивало...." И все было бы понятно, но он то работает на частном участке одного из самых богатых людей нашего региона, так что про нехватку денег на капитальную переделку электропроводки можно было бы не говорить... тем более, что его угодья постоянно расширяются и нагрузка растет... Что это? Жлобство?
 
триводномДата: Пятница, 19.09.2014, 00:29 | Сообщение # 7382
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Про хирурга - не понял хода твоей мысли...

Ну не понял и хвала небесам , и ни к чему это.

Ну что про завод твой , ну однажды бог распял своего сына ради народа другого , ну который хаял бога того.
Ну не думаю , что он был прав в действиях своих.
То лучше тоже не понимать . Тупа желать распятия.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 19.09.2014, 00:33 | Сообщение # 7383
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
но еслиб я его написал тебе то мне кажеться яб попал по адресу

Но написал ты НЕ МНЕ. Да, я в Москве прописана, родилась и выросла. Только тебе очевидное не видно. Тут нет НИ ОДНОГО, кто рад войне на Украине. Тут КАЖДЫЙ желает, чтобы она закончилась как можно скорее.
Ну а личное мнение по поводу "кто виноват" и кто кого захватывает - вот тут у нас и выплывают различия..
 
триводномДата: Пятница, 19.09.2014, 00:33 | Сообщение # 7384
Сообщений: 841
Статус: Offline
Ну ты поглащён заводом тем , ну паходу более чем самим собой и семьёй твоей .
То оч плохо. Береги ближнего . Но не дальнего. Оч правильный завет.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 19.09.2014, 00:35 | Сообщение # 7385
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Что это? Жлобство?

Ну да, обычное такое жлобство и недальновидность..
 
tolyan4ikДата: Пятница, 19.09.2014, 00:49 | Сообщение # 7386
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата триводном ()
И дело не в профиле , друзья мои , не потеряй себя в тумане ,
смысл всего происходящего как раз в том , что если ты будешь уважать весь мир как себя , тотаких промашек не будет , возможно , ну конечно если ты достаточно себя уважаешь.

ненада мутить воду в прозрачной воде, если ты для себя строиш о комто какието надуманные образы то играй тогда сам с собой с своими образами
 
триводномДата: Пятница, 19.09.2014, 01:01 | Сообщение # 7387
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
ненада мутить воду в прозрачной воде, если ты для себя строиш о комто какието надуманные образы то играй тогда сам с собой с своими образами

Молчу , а то по роже получу и подвиг свой не совершу.
Эго твоё возбухло , пронюхало опасность. biggrin :D
Ну как бы ты обидел чела не зная его профиля , ну или обидел посчитав что он не в твоём стаде.
Разницы большой нет. Ты об........ся не понимая сути происходящего.
А суть в тебе , ты не должен был говорить тех сутей которые сказал . Ну и не думать так . Ну стремясь мыслями к другому.
smile :) Этот смайлик означает самодовольство , ну именно то состояние в котором я нахожусь


Сообщение отредактировал триводном - Пятница, 19.09.2014, 01:07
 
tolyan4ikДата: Пятница, 19.09.2014, 01:02 | Сообщение # 7388
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Тут нет НИ ОДНОГО, кто рад войне на Украине. Тут КАЖДЫЙ желает, чтобы она закончилась как можно скорее.

нежелать войны и в тоже время поддержить окупацию ето как понимать?
Цитата bognatalenka ()
Ну а личное мнение по поводу "кто виноват" и кто кого захватывает - вот тут у нас и выплывают различия..

зачем еще думать и выдумывать чтолибо если итак все видно? сдесь уже идет вопрос в том хочеш ли ты ету правду принять или будеш находить причины
 
LissKetДата: Пятница, 19.09.2014, 01:08 | Сообщение # 7389
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
чем больше мне попадаються на взгляд такие мнения как твое тем больше и будут ити войны потомучто у людей даже нет елементарных человеческих понтяний сочувств, пониманий и помощи к ближнему нету, просто сознание находиться на уровне животного стадного инстинкта - добивать слабшего. Но понимаеш когда даже и хулиган заберает у маленького мальчика игрушку, то современем когда мальчик вырастает и крепнет он сможет и с хулиганом сойтись со счетами))

Солнышко... причем тут мои факторы сочувствия и даже гнева.. Где ты в моих словах от меня подобное нашел? Не перекручивай в голове через свои эмоции тексты. И еще... у каждого свой мирок разный.. каждый видит свою иллюзию. А цитирую то,что происходит сейчас на нашей планете.Маленький примерчик... про холодные войны и почему мы страдаем... Вот недавно наткнулась в просторах интернета.
http://screeny.ru/541b4a6dc07e3ef0240a97a4
Может это действительно сарафанное радио,а может и правда....Но самое большее меня убил коментарий... Так вот... про прививки уже давно идет речь,что СНГ это лабаратория.... Сколько контрабантых лекарств приходят в аптеки а то и вовсе на них проводят эксперименты на людях.
О какой Толянчик ты тут сетуешь справедливости? О злорадстве? Это конкретный отсев населения и в этом учавствует правительство.


Сообщение отредактировал LissKet - Пятница, 19.09.2014, 01:14
 
триводномДата: Пятница, 19.09.2014, 01:16 | Сообщение # 7390
Сообщений: 841
Статус: Offline
LissKet, Сильность твоя даж мне видна. Приятно встречать силу. Правда чушь городить пошла , но
туб силу в другое русло.


Сообщение отредактировал триводном - Пятница, 19.09.2014, 01:18
 
VyacheslavДата: Пятница, 19.09.2014, 01:21 | Сообщение # 7391
Сообщений: 648
Статус: Offline
триводном,

интересно наблюдать за скачками мыслей Ваших))))!

С чего вы взяли, что завод меня беспокоит)? Что я пекусь о заводе, кторый уже и не существует более, чем о родственниках своих и уж тем более о семье своей?

Как-то... в общем Вам почудилось видать чего-то... не буду мешать Вам пережёвывать жвачку под названием "ненависть и война"...

Действительно, как то неуместно в теме о том, "что происходит в мире" писать о каком-то заводе, который обслуживал и выпускал контролеры для атомных электростанций и делал автоматику управления на эти станции, которые в общем-то находятся не так уж далеко от меня... к чему это я???

Гораздо важнее выяснить кто прав, а кто нет из сидящих за компом и плачущих о несправедливом убийстве людей у нас в регионе!!!

Постараюсь помолчать)))))!
 
tolyan4ikДата: Пятница, 19.09.2014, 01:36 | Сообщение # 7392
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата триводном ()
Ну как бы ты обидел чела не зная его профиля

разница в понимании у нас разная, ты даже не понял в чем суть моих слов была там, неважно с росии или с украины, главное какую суть нес тот человек, и я не обижал етого человека ты гад ушатый лукавиш!) я просто высказал свою точку зрения противоположную ей
 
tolyan4ikДата: Пятница, 19.09.2014, 01:44 | Сообщение # 7393
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
О какой Толянчик ты тут сетуешь справедливости? О злорадстве? Это конкретный отсев населения и в этом учавствует правительство.

я тоже про прививки слышал и мне ето тоже очень не понравилось, что возможно делать дабы избежать етого остаеться вопрос открытым
 
tolyan4ikДата: Пятница, 19.09.2014, 01:46 | Сообщение # 7394
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Ладненько, всем хароших снов, icecream
 
alder777Дата: Пятница, 19.09.2014, 09:08 | Сообщение # 7395
Сообщений: 581
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
И уж поверьте,операция Ы у них еще в силе... .

Да уж...
И в силе она может у них перестать быть только от нехватка ихних сил, а сил у них пока в избытке.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 19.09.2014, 10:01 | Сообщение # 7396
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()

нежелать войны и в тоже время поддержить окупацию ето как понимать?

Это когда оккупацию видишь с другой стороны. Оккупация - это когда ты приходишь на чужую землю. Защита своего дома - когда воюешь дома. Где война идёт? АТО пришла на восток. Там люди сопротивляются. Всё. Кто и чем конкретно им помогает, насколько это хорошо и правильно - каждый сам для себя и решает.
Цитата tolyan4ik ()
зачем еще думать и выдумывать чтолибо если итак все видно? сдесь уже идет вопрос в том хочеш ли ты ету правду принять или будеш находить причины

Ну вот и нам, спорящим с тобой ВСЁ ВИДНО. Видно кому это надо, видно противо кого, действительно, эта война и кого ссанкциями пытаются укрощать cool
Цитата tolyan4ik ()
я просто высказал свою точку зрения противоположную ей

Ты высказал свою точку, касательно её личности. Ну и моей заодно. Мы же про тебя лично пока ещё ни слова не сказали wink
Цитата tolyan4ik ()
чем больше мне попадаються на взгляд такие мнения как твое тем больше и будут ити войны потомучто у людей даже нет елементарных человеческих понтяний сочувств, пониманий и помощи к ближнему нету,

Цитата tolyan4ik ()
да дейстивтельно, обозналсь, моя лень недала мне проверить профиль, но еслиб я его написал тебе то мне кажеться яб попал по адресу
 
Vladi_mirДата: Пятница, 19.09.2014, 10:16 | Сообщение # 7397
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
АТО пришла на восток. Там люди сопротивляются. Всё.


 
LissKetДата: Пятница, 19.09.2014, 11:52 | Сообщение # 7398
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата триводном ()
Правда чушь городить пошла , но
туб силу в другое русло.

Сила,это слабость и нету силы,если ты слаб в своей силе.То что кому то кажется другие слова чушью,говорить или в незнаниии или таким образом отвергает происходящее. Любмая правда видна тому такой с чем он резонирует. Вот у меня есть знакомый,при каждом звонке он мне рассказывает о тех болях что видит вокруг,как этовсе его давит,наводит на дипрессию,что доллар скачет как сумашедший и многие заканчивают жизнь суицидом... А не понятно ему лишь то,что это предупреждение.. Как говорят пришла беда- открывай ворота... Такими собиралками негатива человек наживает себе мигрень злобу и обиду,а потом не известно как мысли уйдут его на бикрень и он пойдет с автоматом устанавливать справедливость... Чушь!!! Каждый видит то,что желает видеть.Я у него спросила.. почему я вижу другие новости? Почему я вижу людей,едущих с караваном помощи с едой,медикаментами,одеждой. Вижу как люди помогают другим людям.Я вижу людей,которые созидают,даже если вокруг идет война и разруха. Многие смотрят в пространство и не видят соседа,который нуждается в помощи... Все ждут справедливости и доброты.. Но почему то это они ждут от других,в тот момент сами ничего не делают. Я увидела женщину,которая распродала свой бизнес и все деньги потратила на гуманитарную помощь и отправила на Восток. Она не выбирала и не перебирала кто заслуживает а кто нет. Я читая многих тут "убеждения" вижу только упреки,какую то обиду,чувство несправедливости..А многие не трындят о философии а идут и делают,не рассуждая и не визжа. Да ты сам Бог! В твоих руках вершить или добро или зло. Начните с маленького-созидайте самое хорошее и вокруг все изменится.
Добро и Зло созданное нами стихии. И это только наши понятия.Сути сожержания оно не меняет. Сколько мы не мучили себя материальными проблемами,а смысл существования по прежнему остается в нашей сути,в нашей душе и мышление нужно вести на ее уровне.
Кстати рекомендую всем пройти онлайн-комфиренцию.http://konferens.melius7.ru/conference/ Что стоит на рекламе. Это такой приятный резонанс души. Вчера слушала М.С. Норбекова,приятно слушать просветленного человека,происходит СО-резонация чувст и эмоций духовного плана. Да не только он один... там действительно такая атмосфера... gossip Узнаете многие ответы на ваши вопросы.


Сообщение отредактировал LissKet - Пятница, 19.09.2014, 12:03
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 19.09.2014, 12:59 | Сообщение # 7399
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Что это? Жлобство?

Нет конечно,разрушена социальная пирамида построения общества,а вот специально ли это сделано,либо хаос в политике управления государством привел к этому конечно большой вопрос.Ладно одно направление или объект так бы разваливался - наблюдаю полный развал всего (включая экономику,ну насколько ее понимаю).Можно конечно много перечислять и поэтапно описывать все,но на данном этапе все эти потуги бессмысленны.На сегодня происходит главное разрушение - это системы мышления индивида и его интеграции в обществе,ну а если по русски,то мельчают люди на уровне осознания.Никакая религия не даст развития общества,они все по сути только указывают как выжить чтобы оставить здоровое потомство,подобные указания конечно же актуальны и вчера и завтра,однако самого развития не предполагают (глубокомысленно намекая на свободу личности).Рассматривал работающие на сегодня системы управления и получается,что все временные и не имеющие будующего. На 50-100 лет они годны,но потом все сводится к диктатуре одного чел. и вновь идет падение до критической точки существования нижнего звена,далее революция и круг повторяется.На сегодня Украину тянут к диктату аналогичному России,но и самой диктатуре России концы уже видны не вооруженным глазом.Наиболее устойчивые оказались системы с разукрупненным состоянием,а возможность влиять на систему прямо пропорциональна вооруженнности населения (наглядно хорошо это было видно на недавнем конфликте в одном из штатов Америки).Правительство сразу пошло на переговоры и договоренностти,а все потому как само оружие на руках у населения дает право на определенную равность между сторонами.На сегодня у Украины есть уникальная возможность построения таковой системы и разговоры о *киевской руси* далеко не так безосновательны,как кажется на первый взгляд.Все зависит от руководства пришедшего,либо придущего к власти на текущий момент.Если конечно идти определенной дорогой то вполне допускаю такую перспективу,а ще когда ватники России начнут понимать всего две вещи = мусульманскую и китайскую угрозу,вот тогда и примутся основные решения,возможно исторические.Социалистическое общество построить не удастся конечно,но социально направленное вполне.Вот то что счас изложил и есть причина войны на Донбасе,а вовсе не захват територии о котором трындят не совсем понимающие положение.Цель ведь проста - надо помешать объединению росиян с украинцами на этом поприще,потому и внедряется инфа направленная на вражду на всех уровнях.Есть люди которые это понимают,есть попросту люди в непонятках,а малая часть активистов пытается усилить этот неадекват,происходящий в сфере СМИ.А еще здесь надо сказать,что и западу (включая ЕС и США) на сегодня подобный сценарий выгоден,они панически боятся подобных изменений,у них ведь тоже люди живут не очень то и хорошо и обязательно поддержат подобный процесс.Вот они и все объяснения относительно отношений,обещаний и нарушений договоренностей со всех сторон.Вроде все просто,но почему этого не звучит?? Вот это сильно напрягает,я даже понимаю что на перепутье,те кто мог бы такое озвучить,у них счас есть выбор = стать капиталистами,либо построить новое общество (вот причина затяжного характера войны).Ну как то в этом ключе..
 
caj__kaДата: Пятница, 19.09.2014, 13:23 | Сообщение # 7400
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата триводном ()
Ну это очень проста , есть как минимум три метода.
Представь себя войной , ну дальше я молчу , ну есть запрет на слова.
Второй - к примеру представь что ты две стороны воюющих и как бы все всех .........., опять запрет на слова.
Ну есть третий , самый трудный . Представь себя каждой из сторон и выскажи каждой из сторон своё уважение и признай её правоту.


представила (у других могут иные действия происходить, тут насколько у кого одна из сторон-в приоритете)... вот, что получилось:
в первом случае - третья сторона обе другие - советами замучила) в самые неподходящие моменты)
во втором - та же третья сторона первой и второй по кумполу надавала и по углам развела... вот, сидят теперь на неё - "дуются")
в третьем .... третья же сторона выслушав, прочувствовав, что они таки серьёзно друг друга признали....разревелась, в охапку две другие сгребла и они все разом пошли искать приключения на пятую точку четвёртой стороны, которая за всем этим наблюдала)

и какого спрашивается надо было делиться в себе собой? ежели всё равно вместе на приключения потянуло.... wacko

Цитата триводном ()
Но всё это не магия , магия остановки войны другая , но оч близка к третьему варианту.


да, другая.... пока мне не знакомая....
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Почему существует человечество 27.04.2024, 22:10   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 27.04.2024, 19:20   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 27.04.2024, 09:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 27.04.2024, 06:54   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 00:02   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 26.04.2024, 23:58   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500