Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 27.05.2017, 14:47
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 15«1212131415»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек великое создание или раб ??? (Кому нужно и для чего что бы люди думали что они рабы???)
Человек великое создание или раб ???
КурортинаДата: Суббота, 16.04.2016, 21:43 | Сообщение # 261
Цитата Тавр ()
Меня спросили: «что-то вы опоздали на службу». Другая с улыбкой за меня ответила: «ангел хранитель не разбудил». Ну да. Я проспал, а виноват ангел хранитель. Конечно, ну не я же!...

+ smile
Цитата Тавр ()
первый шаг выхода из рабства состоит в принятии на себя ответственности за всю свою жизнь и за всё, что в ней происходит.

оооо, это непросто сделать)))

ТаврДата: Суббота, 16.04.2016, 23:06 | Сообщение # 262
Цитата Курортина ()
это непросто сделать

Мы почти все когда-нибудь станем "детьми Бога и настоящими творцами" как Адам, с 12 спиралями и 13 чакр и даже лучше, ибо мы вечны. И почти все придём к цели. Только кто-то идёт напрямую, кто-то через "Москву", а кто-то через "Луну" и все преисподние. Человечество находится на раннем этапе развития и ещё не вышло на уровень коллективного сознания. Скажем так: ребёнку дали ключи от супер крутого спорт-кара. Но что бы ребёнок не разбился и не покалечил других, ограничили скорость "до черепахи".

Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 16.04.2016, 23:35

ARNOДата: Воскресенье, 17.04.2016, 00:21 | Сообщение # 263
Цитата Тавр ()
Мы почти все когда-нибудь станем "детьми Бога и настоящими творцами"

Может мы и есть "дети Бога", "Настоящие творцы")) Никто ведь не мешает творить)) Разве нужна волшебная палочка?)) Если она будет у всех, изменится что-то? Просто кто творит. а кто вытворяет)))

КурортинаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 10:44 | Сообщение # 264
Цитата ARNO ()
Просто кто творит. а кто вытворяет)))
+++
Цитата Тавр ()
Мы почти все когда-нибудь станем "детьми Бога и настоящими творцами" как Адам, с 12 спиралями и 13 чакр и даже лучше, ибо мы вечны. И почти все придём к цели. Только кто-то идёт напрямую, кто-то через "Москву", а кто-то через "Луну" и все преисподние. Человечество находится на раннем этапе развития и ещё не вышло на уровень коллективного сознания. Скажем так: ребёнку дали ключи от супер крутого спорт-кара. Но что бы ребёнок не разбился и не покалечил других, ограничили скорость "до черепахи".

+++

ни добавить. ни прибавить... оба высказывания верны

ТаврДата: Воскресенье, 17.04.2016, 10:54 | Сообщение # 265
Цитата ARNO ()
Я пробую для себя прослеживать цепи событий и понять для чего тот или другой случай)) Что я должен из него понять, осознать и для чего вообще

Отличные слова! Всё в этой жизни нам даётся как уроки. Которые мы должны решать и делать выводы. Случайностей не бывает. Всё есть опыт.
Отсутствие результата- то же результат. Во всём есть свой смысл. Да же в бессмыслице, хотя бы в том, что бы кто-то задумался – а что же привело к этой бессмыслице?

Цитата Курортина ()
там написано: "не буду больше сочувствовать" в смысле сколько уже можно... пора осознаваться... Дело в том, что когда осознаешься, нет причин для бед, а значит, и для сочувствия. Все развивается максимально благополучно. Но как только засыпаешь, начинаются вокруг беды ... и не только вокруг, но и у тебя самого...

Есть правда в Ваших словах. Сочувствие то же надо проявлять с мудростью. Бывает так, что человек не прошёл урок и помогая, мы лишаем его возможности в приобретении данного опыта, изменении в себе каких то качеств (гордости, тщеславия). Но бывает и так, когда человеку очень необходима наша помощь. К тому же, я думаю, что помогая другим, человек в первую очередь помогает себе. Ведь всё взаимосвязанно. Так называемый "эффект бабочки". Может быть, через помощь другим человека минуют какие-то неприятности?

Сообщение отредактировал Тавр - Воскресенье, 17.04.2016, 11:40

ARNOДата: Воскресенье, 17.04.2016, 12:39 | Сообщение # 266
Цитата Тавр ()
Может быть, через помощь другим человека минуют какие-то неприятности?

Может быть через помощь другим мы отражаем созидательную энергию, которая способствует творению))

ARNOДата: Воскресенье, 17.04.2016, 12:56 | Сообщение # 267
Бывает же такое, что человек, помогает, помогает, ведет праведный в его понимании образ жизни, и думает а за что ему это))? Иногда ведь помощь заключается и в отказе от помощи))) Наверно вопрос внутреннего взаимодействия.

эммаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 14:49 | Сообщение # 268
Цитата ARNO ()
помощь заключается и в отказе от помощи))
да....помнить----НЕ НАВРЕДИ !

ТаврДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:38 | Сообщение # 269
Цитата ARNO ()
Может быть через помощь другим мы отражаем созидательную энергию, которая способствует творению

Может быть.
Цитата ARNO ()
Бывает же такое, что человек, помогает, помогает, ведет праведный в его понимании образ жизни, и думает а за что ему это))? Иногда ведь помощь заключается и в отказе от помощи))) Наверно вопрос внутреннего взаимодействия.

Я не могу ответить. Это Вы должны понять сами. У каждого свой духовный путь развития и познания и каждый должен найти его сам, а не жить по подсказкам. Каждый слышит музыку по своему. Каждый видит картину по своему. Каждый представляет Бога по своему. Слушайте своё сердце. Может быть, в этом и заключается смысл нашей жизни. Может быть, смысл жизни заключается в самом поиске этого «смысла жизни». Может быть, если человек найдёт этот «смысла жизни», он перестанет быть человеком, а станет «чипированным биороботом»? Ищите, стремитесь, надейтесь, верьте, падайте и вставайте, принимайте и отвергайте, ошибайтесь и учитесь… развивайтесь.

Цитата эмма ()
да....помнить----НЕ НАВРЕДИ !

Может быть.

ARNOДата: Понедельник, 18.04.2016, 15:03 | Сообщение # 270
Цитата Тавр ()
Я не могу ответить.

Это был не совсем мой вопрос))) Скорей я встречал такой вопрос)) Вы заметили что в тексте много раз встречается "может быть"?)) А вдруг это не вопрос а решение))...

ТаврДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:03 | Сообщение # 271
Хорошо.
Как уже сказал – сострадание и помощь нужно проявлять с мудростью и не во всех случаях. Приведу пример из собственной жизни. Был у меня друг, с которым тесно общались 20 лет назад. После, он долгое время жил в другом городе, приехал, но отношения наши изменились. Стал высокомерен, нагл и часто не отвечал на звонки. Имел высокооплачиваемую работу. Оставшись без работы, изменился. Высокомерие пропало. Стал просить и «ныть», что бы я нашел ему работу, говоря, что жена подала в суд за невыплату алиментов. Я сжалился и с большим трудом устроил в фирму энергетиком, где работал сам. А так же отдал ему свой кабинет, а сам переместился к сметчикам. И что бы вы думали? Он стал ещё более высокомерным и совсем обнаглел. И я понял, что эти трудности были ему посланы для его же блага, как уроки по преодолению высокомерия и тщеславия, а я помешал. Сейчас наша фирма «развалилась», он опять без работы и без наглости, но помогать ему у меня нет, ни малейшего желания. Но есть и другие примеры (приводить не буду), когда помощь людям просто необходима.

ARNOДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:49 | Сообщение # 272
Цитата Тавр ()
но помогать ему у меня нет, ни малейшего желания.

Все что с нами происходит- это для нас)) Если помогая думать что люди будут такими какими мы их хотим видеть то это одно)))....

Думаете еслиб вы тогда ему не помогли, он бы стал счастливей?)) И никому вы не помешали)) Просто сделали свой вывод по опыту)) Нельзя помешать тому что и так есть))

Вот и приходит понимание что где-то помощь состоит в ее отказе)) Разве можно спрогнозировать всю цепочку помощи?)) Если лежит душа, хочется помочь, и помощь принимается а не отвергается)) то в добрый путь))

КурортинаДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:50 | Сообщение # 273
Тавр, ARNO, +++

ТаврДата: Понедельник, 18.04.2016, 23:05 | Сообщение # 274
Вообще-то тема называется «Человек великое создание или раб»?

Человек может быть рабом своих желаний, вредных привычек, стереотипов, религиозных и др. мировоззрений. Между прочим, быть религиозным и духовно развитым человеком это разные вещи. Любое проявление слепого фанатизма это тоже рабство. Зависимость от мнения окружающих. Экономическая зависимость, социальная, политическая. Любая зависимость это проявление рабства. Как хорошо сказал:
Цитата Гелиос ()
Человек- раб своей жизни

Человек раб матрицы этого мира, системы. Имя которой ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
Этот факт наглядно иллюстрирует статуя свободы в Америке. Статуя имеет женский облик, что символизирует материю, всё материальное, внешненаружнее. Она ведёт людей. Куда ведёт? В одной руке факел, следовательно, ведёт во тьму. В другой зажата скрижаль. Это свод правил, законов, догм, постулатов и устоев, согласно которым все и идут. На голове венец. Это терновый венец, с огромными шипами, означающие страдание. Следовательно, ведёт во тьму на страдание…. Как вы думаете, почему в нас так заинтересовано отрицательное состояние? Они видят в нас мощнейшие трансформаторы энергии. Сами-то лишены доступа к источникам Божественной энергии. И им нужна энергия негативного качества (низковибрационная)

ARNOДата: Вторник, 19.04.2016, 02:17 | Сообщение # 275
Цитата Тавр ()
Этот факт наглядно иллюстрирует статуя свободы в Америке.

В Волгограде "Родина Мать" И как-то .... куда повернута кепка у Статуи свободы в штатах))
Да и не зомбики они а такие же люди)) просто запутались))

След_ВечностиДата: Вторник, 19.04.2016, 09:40 | Сообщение # 276
Цитата Гелиос ()
Человек- раб своей жизни

ЧАГО,ЧАГО сказал????
РАБ ЖИЗНИ-человек является рабом жизни до тех пор,пока он не начал осознавать этот факт....
Цитата Тавр ()
Это долгий и сложный процесс.

это реально длительный процесс,но не всегда стоит изменить эту программу...!!!
Цитата Тавр ()
очень активно использует массовый гипноз

я бы сказала,что это массовое программирование...
Цитата Тавр ()
Но мы её творим по большей части бессознательно

мда...так и есть....
Цитата ARNO ()

Возможно она понимала, что никакой вины тут не может быть))

чувство вины-это тоже программа

Цитата Курортина ()
Дело в том, что когда осознаешься, нет причин для бед, а значит, и для сочувствия. Все развивается максимально благополучно. Но как только засыпаешь, начинаются вокруг беды ... и не только вокруг, но и у тебя самого...

НУ да, и еще понимаешь,что ты никому не можешь помочь....человек должен сам захотеть...иначе не дано...

След_ВечностиДата: Вторник, 19.04.2016, 09:49 | Сообщение # 277
Цитата Курортина ()
Цитата Тавр ()
первый шаг выхода из рабства состоит в принятии на себя ответственности за всю свою жизнь и за всё, что в ней происходит.

оооо, это непросто сделать)))

Слишком громкая фраза....
Цитата Тавр ()

Мы почти все когда-нибудь станем "детьми Бога и настоящими творцами"

Тавр, когда нибудь не прокатит,либо ты есть его дитя и развиваешься чтобы прийти к нему либо....когда нибудь,уже слишком долго продолжается....измени свое отношение...ты есть здесь и сейчас...тот кто ты есть... heart icecream
Цитата ARNO ()
Может быть через помощь другим мы отражаем созидательную энергию, которая способствует творению))

ARNO, помогая другим,мы помогаем себе,но!!! Нужна ли человеку помощь,вот в чем вопрос...нужно быть осторожным и никогда не идти против себя самого....если онное присутствует,значит мы вредим другому...

След_ВечностиДата: Вторник, 19.04.2016, 09:50 | Сообщение # 278
Цитата ARNO ()
Вот и приходит понимание что где-то помощь состоит в ее отказе)) Разве можно спрогнозировать всю цепочку помощи?)) Если лежит душа, хочется помочь, и помощь принимается а не отвергается)) то в добрый путь))

ТОЧНО,ПРОСТИ НЕ ДОЧИТАЛА ДО КОНЦА....))) angel2

След_ВечностиДата: Вторник, 19.04.2016, 10:02 | Сообщение # 279
Цитата Тавр ()
Куда ведёт? В одной руке факел, следовательно, ведёт во тьму. В другой зажата скрижаль.

Тавр, а давай изменим вектор этой программы....
Статуя -женщина это олицетворение женского начала
В одной руке факел, следовательно, ведёт во тьму,а может не во тьму,а символ освещает дорогу из тьмы к свету? МНЕ ЭТО БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ...
ТАК ДАЛЕЕ:
В другой зажата скрижаль. Возможно это знания,которые могут вывести нас из тьмы?
Цитата Тавр ()
На голове венец. Это терновый венец, с огромными шипами, означающие страдание.

У Иисуса тоже был терновый венец на голове.На голове женщины терновый венец можно расшифровать как "СВЕТ МОЕГО ФАКЕЛА,ДАСТ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБАВИТСЯ ОТ СТРАДАНИЯ,ОН ОСВЕЩАЕТ НАШ ПУТЬ ВО ТЬМЕ,С ЕГО ПОМОЩЬЮ МЫ МОЖЕМ УЗРЕТЬ ПУТЬ..." что если изменить свое понимание и внимание на другой вектор, создать новые проекции и использовать их во благо....если многие это проделают,проследите как меняется энергетика...)))
Возможно это и есть творчество....и мы все можем использовать во благо...чем больше таких тем светлее мир....КАЖДЫЙ! ЗАЖГИТЕ СВОЙ ФАКЕЛ !!! НАСКОЛЬКО СВЕТЛЕЕ СТАНЕТ,ГЛЯДИШЬ ТЬМА И САМА ОТСТУПИТ,ВЕДЬ ТАМ ГДЕ ЕСТЬ СВЕТ,ТЬМЫ НЕ БЫВАЕТ....

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Вторник, 19.04.2016, 10:06

ТаврДата: Вторник, 19.04.2016, 17:09 | Сообщение # 280
tatjana_cheban
Инфу. про статую, взял из непроверенного источника. Может правы Вы, может они.

Цитата tatjana_cheban ()
чувство вины-это тоже программа

Да. И этой программы быть не должно. Она поглощает много энергии.
Как поступают профессионалы? Если допустили ошибку, то у них нет чувства досады, разочарования, вины, или сожаления. Они все свои силы, энергию и концентрацию направляют на немедленное устранение ошибки. Вот и всё.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек великое создание или раб ??? (Кому нужно и для чего что бы люди думали что они рабы???)
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5794
Человек и Мир 3411
Любовь... 3257
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2590
Осознанная Жизнь... 2426
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 27.05.2017, 14:43   эмма Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Осознанная Жизнь... 27.05.2017, 13:39   Прайм ПРАКТИКА
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 27.05.2017, 00:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 26.05.2017, 14:57   AlRaMig ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 26.05.2017, 11:22   эмма ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 26.05.2017, 01:45   Opta Знакомимся... Общаемся...
Творчество... 25.05.2017, 17:35   Ксена Творчество
ПРИТЧИ ...прочти...учти.. 25.05.2017, 15:22   Jeff ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 25.05.2017, 12:31   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Всё меняется 25.05.2017, 10:34   Непридумала ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 24.05.2017, 18:17   Opta ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 24.05.2017, 08:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Интеграция Эзотерики и Психологии 24.05.2017, 08:32   Андрей_Анисимов ОСОЗНАНИЕ
Почему разваливается семья? 24.05.2017, 08:10   След_Вечности Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Путь к себе. 23.05.2017, 12:17   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..