Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек великое создание или раб ??? (Кому нужно и для чего что бы люди думали что они рабы???)
Человек великое создание или раб ???
КурортинаДата: Суббота, 16.04.2016, 21:43 | Сообщение # 261
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Меня спросили: «что-то вы опоздали на службу». Другая с улыбкой за меня ответила: «ангел хранитель не разбудил». Ну да. Я проспал, а виноват ангел хранитель. Конечно, ну не я же!...

+ smile
Цитата Тавр ()
первый шаг выхода из рабства состоит в принятии на себя ответственности за всю свою жизнь и за всё, что в ней происходит.

оооо, это непросто сделать)))
 
ТаврДата: Суббота, 16.04.2016, 23:06 | Сообщение # 262
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
это непросто сделать


Мы почти все когда-нибудь станем "детьми Бога и настоящими творцами" как Адам, с 12 спиралями и 13 чакр и даже лучше, ибо мы вечны. И почти все придём к цели. Только кто-то идёт напрямую, кто-то через "Москву", а кто-то через "Луну" и все преисподние. Человечество находится на раннем этапе развития и ещё не вышло на уровень коллективного сознания. Скажем так: ребёнку дали ключи от супер крутого спорт-кара. Но что бы ребёнок не разбился и не покалечил других, ограничили скорость "до черепахи".


Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 16.04.2016, 23:35
 
ARNOДата: Воскресенье, 17.04.2016, 00:21 | Сообщение # 263
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Мы почти все когда-нибудь станем "детьми Бога и настоящими творцами"


Может мы и есть "дети Бога", "Настоящие творцы")) Никто ведь не мешает творить)) Разве нужна волшебная палочка?)) Если она будет у всех, изменится что-то? Просто кто творит. а кто вытворяет)))
 
КурортинаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 10:44 | Сообщение # 264
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Просто кто творит. а кто вытворяет)))
+++
Цитата Тавр ()
Мы почти все когда-нибудь станем "детьми Бога и настоящими творцами" как Адам, с 12 спиралями и 13 чакр и даже лучше, ибо мы вечны. И почти все придём к цели. Только кто-то идёт напрямую, кто-то через "Москву", а кто-то через "Луну" и все преисподние. Человечество находится на раннем этапе развития и ещё не вышло на уровень коллективного сознания. Скажем так: ребёнку дали ключи от супер крутого спорт-кара. Но что бы ребёнок не разбился и не покалечил других, ограничили скорость "до черепахи".

+++

ни добавить. ни прибавить... оба высказывания верны
 
ТаврДата: Воскресенье, 17.04.2016, 10:54 | Сообщение # 265
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Я пробую для себя прослеживать цепи событий и понять для чего тот или другой случай)) Что я должен из него понять, осознать и для чего вообще


Отличные слова! Всё в этой жизни нам даётся как уроки. Которые мы должны решать и делать выводы. Случайностей не бывает. Всё есть опыт.
Отсутствие результата- то же результат. Во всём есть свой смысл. Да же в бессмыслице, хотя бы в том, что бы кто-то задумался – а что же привело к этой бессмыслице?

Цитата Курортина ()
там написано: "не буду больше сочувствовать" в смысле сколько уже можно... пора осознаваться... Дело в том, что когда осознаешься, нет причин для бед, а значит, и для сочувствия. Все развивается максимально благополучно. Но как только засыпаешь, начинаются вокруг беды ... и не только вокруг, но и у тебя самого...


Есть правда в Ваших словах. Сочувствие то же надо проявлять с мудростью. Бывает так, что человек не прошёл урок и помогая, мы лишаем его возможности в приобретении данного опыта, изменении в себе каких то качеств (гордости, тщеславия). Но бывает и так, когда человеку очень необходима наша помощь. К тому же, я думаю, что помогая другим, человек в первую очередь помогает себе. Ведь всё взаимосвязанно. Так называемый "эффект бабочки". Может быть, через помощь другим человека минуют какие-то неприятности?


Сообщение отредактировал Тавр - Воскресенье, 17.04.2016, 11:40
 
ARNOДата: Воскресенье, 17.04.2016, 12:39 | Сообщение # 266
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Может быть, через помощь другим человека минуют какие-то неприятности?


Может быть через помощь другим мы отражаем созидательную энергию, которая способствует творению))
 
ARNOДата: Воскресенье, 17.04.2016, 12:56 | Сообщение # 267
Сообщений: 380
Статус: Offline
Бывает же такое, что человек, помогает, помогает, ведет праведный в его понимании образ жизни, и думает а за что ему это))? Иногда ведь помощь заключается и в отказе от помощи))) Наверно вопрос внутреннего взаимодействия.
 
эммаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 14:49 | Сообщение # 268
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
помощь заключается и в отказе от помощи))
да....помнить----НЕ НАВРЕДИ !
 
ТаврДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:38 | Сообщение # 269
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Может быть через помощь другим мы отражаем созидательную энергию, которая способствует творению

Может быть.
Цитата ARNO ()
Бывает же такое, что человек, помогает, помогает, ведет праведный в его понимании образ жизни, и думает а за что ему это))? Иногда ведь помощь заключается и в отказе от помощи))) Наверно вопрос внутреннего взаимодействия.

Я не могу ответить. Это Вы должны понять сами. У каждого свой духовный путь развития и познания и каждый должен найти его сам, а не жить по подсказкам. Каждый слышит музыку по своему. Каждый видит картину по своему. Каждый представляет Бога по своему. Слушайте своё сердце. Может быть, в этом и заключается смысл нашей жизни. Может быть, смысл жизни заключается в самом поиске этого «смысла жизни». Может быть, если человек найдёт этот «смысла жизни», он перестанет быть человеком, а станет «чипированным биороботом»? Ищите, стремитесь, надейтесь, верьте, падайте и вставайте, принимайте и отвергайте, ошибайтесь и учитесь… развивайтесь.

Цитата эмма ()
да....помнить----НЕ НАВРЕДИ !


Может быть.
 
ARNOДата: Понедельник, 18.04.2016, 15:03 | Сообщение # 270
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Я не могу ответить.


Это был не совсем мой вопрос))) Скорей я встречал такой вопрос)) Вы заметили что в тексте много раз встречается "может быть"?)) А вдруг это не вопрос а решение))...
 
ТаврДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:03 | Сообщение # 271
Сообщений: 859
Статус: Offline
Хорошо.
Как уже сказал – сострадание и помощь нужно проявлять с мудростью и не во всех случаях. Приведу пример из собственной жизни. Был у меня друг, с которым тесно общались 20 лет назад. После, он долгое время жил в другом городе, приехал, но отношения наши изменились. Стал высокомерен, нагл и часто не отвечал на звонки. Имел высокооплачиваемую работу. Оставшись без работы, изменился. Высокомерие пропало. Стал просить и «ныть», что бы я нашел ему работу, говоря, что жена подала в суд за невыплату алиментов. Я сжалился и с большим трудом устроил в фирму энергетиком, где работал сам. А так же отдал ему свой кабинет, а сам переместился к сметчикам. И что бы вы думали? Он стал ещё более высокомерным и совсем обнаглел. И я понял, что эти трудности были ему посланы для его же блага, как уроки по преодолению высокомерия и тщеславия, а я помешал. Сейчас наша фирма «развалилась», он опять без работы и без наглости, но помогать ему у меня нет, ни малейшего желания. Но есть и другие примеры (приводить не буду), когда помощь людям просто необходима.
 
ARNOДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:49 | Сообщение # 272
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
но помогать ему у меня нет, ни малейшего желания.


Все что с нами происходит- это для нас)) Если помогая думать что люди будут такими какими мы их хотим видеть то это одно)))....

Думаете еслиб вы тогда ему не помогли, он бы стал счастливей?)) И никому вы не помешали)) Просто сделали свой вывод по опыту)) Нельзя помешать тому что и так есть))

Вот и приходит понимание что где-то помощь состоит в ее отказе)) Разве можно спрогнозировать всю цепочку помощи?)) Если лежит душа, хочется помочь, и помощь принимается а не отвергается)) то в добрый путь))
 
КурортинаДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:50 | Сообщение # 273
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Тавр, ARNO, +++
 
ТаврДата: Понедельник, 18.04.2016, 23:05 | Сообщение # 274
Сообщений: 859
Статус: Offline
Вообще-то тема называется «Человек великое создание или раб»?

Человек может быть рабом своих желаний, вредных привычек, стереотипов, религиозных и др. мировоззрений. Между прочим, быть религиозным и духовно развитым человеком это разные вещи. Любое проявление слепого фанатизма это тоже рабство. Зависимость от мнения окружающих. Экономическая зависимость, социальная, политическая. Любая зависимость это проявление рабства. Как хорошо сказал:
Цитата Гелиос ()
Человек- раб своей жизни

Человек раб матрицы этого мира, системы. Имя которой ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
Этот факт наглядно иллюстрирует статуя свободы в Америке. Статуя имеет женский облик, что символизирует материю, всё материальное, внешненаружнее. Она ведёт людей. Куда ведёт? В одной руке факел, следовательно, ведёт во тьму. В другой зажата скрижаль. Это свод правил, законов, догм, постулатов и устоев, согласно которым все и идут. На голове венец. Это терновый венец, с огромными шипами, означающие страдание. Следовательно, ведёт во тьму на страдание…. Как вы думаете, почему в нас так заинтересовано отрицательное состояние? Они видят в нас мощнейшие трансформаторы энергии. Сами-то лишены доступа к источникам Божественной энергии. И им нужна энергия негативного качества (низковибрационная)
 
ARNOДата: Вторник, 19.04.2016, 02:17 | Сообщение # 275
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Этот факт наглядно иллюстрирует статуя свободы в Америке.


В Волгограде "Родина Мать" И как-то .... куда повернута кепка у Статуи свободы в штатах))
Да и не зомбики они а такие же люди)) просто запутались))
 
ТаврДата: Вторник, 19.04.2016, 17:09 | Сообщение # 276
Сообщений: 859
Статус: Offline
tatjana_cheban
Инфу. про статую, взял из непроверенного источника. Может правы Вы, может они.

Цитата tatjana_cheban ()
чувство вины-это тоже программа


Да. И этой программы быть не должно. Она поглощает много энергии.
Как поступают профессионалы? Если допустили ошибку, то у них нет чувства досады, разочарования, вины, или сожаления. Они все свои силы, энергию и концентрацию направляют на немедленное устранение ошибки. Вот и всё.
 
КурортинаДата: Вторник, 19.04.2016, 18:18 | Сообщение # 277
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Цитата tatjana_cheban ()
чувство вины-это тоже программа

Да. И этой программы быть не должно. Она поглощает много энергии.
Как поступают профессионалы? Если допустили ошибку, то у них нет чувства досады, разочарования, вины, или сожаления. Они все свои силы, энергию и концентрацию направляют на немедленное устранение ошибки. Вот и всё.
+++++
как же вы правы, ребята!
 
ПраймДата: Среда, 02.11.2016, 15:27 | Сообщение # 278
Сообщений: 847
Статус: Offline
Чувство досады, разочарования, вины и сожаления, дают нам возможность осознать ошибку и более не повторять. Устранение, это уже другой вопрос....
 
strannikiДата: Суббота, 15.06.2019, 13:48 | Сообщение # 279
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хочу поделиться со всеми весьма интересной находкой. Уверен, что будет интересно многим на данном форуме. Есть возможность получить информацию о самопознании. Можно почитать тут: https://toplux.online/samopoznanie
 
eugenypДата: Понедельник, 12.08.2019, 12:10 | Сообщение # 280
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата Dragon ()
надо знать и это очень важно о том что, люди не были созданы робами они создания Великого Высшего Разума и они его возлюбленные дети!

Написано - "Вы Боги". Надо понимать как устроен мир, этапы его развития и цель развития. Я попытался здесь немного озвучит свое мнение http://masterkosta.com/forum/5-23-57 сообщение 1134. Мы не дети, мы партнеры Бога. Задайте себе вопрос, а зачем Бог создал человека, ну не со скуки же, и мог ли Бог не создать человека!? Мы (и инопланетяне) есть естественное развитие нашего мира. Другое дело, что Бог все время привлекает нас к тому, для чего мы созданы, что бы мы активней работали на то, для чего предназначены. Я уже несколько раз писал на форуме, "Создал по образу..." речь идет не о теле человека, а о способе мышления.
Тут многие подняли тему рабства человека. Человек сам себя сделал рабом - рабом производства. Но это легко исправить, надо просто понять, что тот метод производства необходимых нам предметов (товаров) не единственный, и метод потребления их тоже самое. Например, Иисус 40 дней пробыл в пустыне без еды и воды, а потом еще боролся с дьяволом. Как это может быть!? Мы привыкли питать свое тело с помощью продуктов питания (там много ступеней преобразования их опустим) и в конце концов нужное поступает туда куда нужно нашему телу. Когда Иисус кормил 5 (7) хлебами людей, что при этом происходило!? - хлеб ломали, а его становилось все больше и больше - клонирование, генерирование вещества в виде хлеба, но так пришлось делать потому что люди привыкли получать продукты таким способом (с последующим их преобразованием), но ведь можно опустить все стадии потребления, преобразование продуктов, а создавать нужное в нужном месте организма. Причем обратите внимание, у Иисуса не было машин, он не махал руками, не читал заговоры, а с помощью чего все это делалось, с помощью мысли - я уже писал не раз на форуме, природа мысли и природа вещества одна - колебание, движение в эфире. И ведь написано "И вы это можете" ну что то примерно так, за дословность не ручаюсь, собственно это и показали апостолы и люди освященные святым духом. Производство - а нужно ли такое огромное производство!? если Иисус преобразовывал воду в вино (опять же с помощью мысли) почему нельзя, скажем вашу рубашку, которая вам разонравилась, загрязнилась или порвалась, преобразовать в другую, чистую, нового покроя и т.д. Можно вообще ее бесследно ее утилизировать и с генерировать новую. А если холодно например пиджак преобразовать в шубу, вариантов много. Получается вам не нужно столько вещей, значит, не нужны и шкаф где их хранить, стиральные машины где стирать, холодильники где хранят еду и т.д. Еда станет для человека не необходимостью, а наслаждением, как просмотр фильма. Кстати обратите внимание, церковь в пост и приравнивает еду к наслаждению, т.е. от пищи отказываются как от наслаждения, а больным, путешественникам разрешено отступать от поста.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек великое создание или раб ??? (Кому нужно и для чего что бы люди думали что они рабы???)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500