Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
КувшинкаДата: Среда, 25.03.2015, 14:32 | Сообщение # 1861
Сообщений: 3478
Статус: Offline
эмма, и еще один вопрос:
почему вы пишете то, о чем заранее знаете, что оно может кого-то обидеть? В чем смысл такого написания?
 
эммаДата: Среда, 25.03.2015, 15:12 | Сообщение # 1862
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
о чем заранее знаете, что оно может кого-то обидеть?

Цитата Кувшинка ()
В чем смысл такого написания?

Смысл прост...Просто испытываю нежность к пишущему и уважение к его мнению....
Не хочется поранить нежные души колким словом...
И не для этого обращаюсь вовсе...Но попытка помочь ему заглянуть внутрь себя,
Оставив все обиды и себя увидеть и свои мотивации по поводу своих
высказываний. Ведь они субъективны и от личностного чувства...
Даже попытки помочь кому-то данным способом, убеждая кого-то в своей
правоте--тоже беспочвенны и неубедительны...Лишь слова, что*** надо, нужно,
хочу научиться, у вас то-то и то-то, а у некоих это-то...***
Понятно, что вам тоже хочется поделиться и кого-то услышать...
Но будете продолжать спорить и отстаивать --***своё***
Но это, лишь от личностно--субъективного, но нужно стать объективным
к высказываниям...Без личностного втягивания себя в возражения, но представить что-то
убедительное, помимо того,что ***нужно это, посмотрите на себя..о себе скажите лучше***
На таком уровне--лишь словесные перепалки и не бролее и это не очень интересно...
Всё расценивается, как попытки нападения и агрессии и защишаетесь и нападаете от этого,
что нечего представить более..Вы просили и вот ответила,
объективно глядя и без внутренней, какой-либо неприязни к вам...
Хотя и сомневаюсь, что поймёте, о чём речь..Проверьте свою реакцию
на написанные слова и какое чувство будет для написания ответа....
Мотивация возражения непременно.. Так, что всё для вас.....Во всём...
Себя наблюдать чрез всех, свои реакции и ими руководить и направлять....
в нужное русло...И, когда советы и определения даёте Яну ( ник-Смысл),
то это выглядит, мягко говоря-- наивно, ежели не сказать более..
Всех благ!
 
Life_FormДата: Среда, 25.03.2015, 18:06 | Сообщение # 1863
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
так любить я умела еще до этого воплощения. Моя цель в этом - научиться безусловной любви.

А до этого воплощения какой любовью любили?
 
Life_FormДата: Среда, 25.03.2015, 18:15 | Сообщение # 1864
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Моя цель в этом - научиться безусловной любви.
Как солнце -светить всем, а не выборочно.

и при этом вы видите чужих.
Цитата Кувшинка ()
вестись на чужие установки,


Солнце светит всем одинаково./Даже если и кому то нужно больше, а кому то меньше.Это не его проблемы.Естественный отбор./
Нет чужих и своих.
 
КувшинкаДата: Среда, 25.03.2015, 18:56 | Сообщение # 1865
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Life_Form ()
А до этого воплощения какой любовью любили?

условной. Я написала, что я учусь. Это процесс.

Цитата Life_Form ()
и при этом вы видите чужих.

нет, не совсем так. Чужих я не вижу. Мы все -Одно, части Одного Целого. Хоть белые, хоть черные, хоть серобуромалиновые. И все в одной лодке. Как-то так...

Цитата Life_Form ()
Нет чужих и своих.

конечно. Но мы живем пока еще в этом мире. Как вы скажите -это мой дом, а это -тоже мой дом что ли? smile Ваш, конечно, все ваше. Вся планета и вся вселенная. Но было бы очень тяжело общаться в нашем мире. Вам же в том числе? Для удобства общения придуманы слова, названия, понятия, определения. Мой, твой, его/ее, наш, ваш, их и т.д.
 
КувшинкаДата: Среда, 25.03.2015, 19:13 | Сообщение # 1866
Сообщений: 3478
Статус: Offline
эмма, обижаться на чужое мнение и суждение - это лишнее, особенно лишне было бы обижаться на не отвеченные мои вопросы. smile
Вопрос: вы отвечаете только на то, что вам выгодно? Или на то, о чем вас спрашивают? Что здесь обидного и что здесь из ряда вон выходящего? Любой вопрос подразумевает хоть какой-нибудь ответ. Это называется диалог. А если пытаются определённые вещи игнорировать, а впаривать свое, это называется манипулирование сознанием.
А если вам что-то не интересно обсуждать с другими и прислушиваться к их мнению и слушать только то, что интересно вам, то зачем общаться с другими? Не проще ли поговорить с самой собой?
Ваша уверенность, что я буду возмущаться -лишь повод для вас же понять: так ли и то ли вы делаете? А ваша штампованная уверенность, что именно так, а не иначе будут относиться к тому, а не к другому - это называется программирование. Или попытка программирования. Или попытка выдать желаемое за действительное. Вам видней.
А поскольку в следствие своей "бездуховности", "недалекости" и "убогости" (по вашему мнению) без указующего перста и "мудрого" вашего наставления я иду не туда и не так, хотя должна бежать по штампу, шаблону, так как положено, шаг влево, шаг вправо...
Да и вообще, как можно кому-то (в отличие о вас) давать советы, как совести то только хватает? biggrin

Р.С. Это тоже самое, что вы сказали мне, только изложенное другим языком (кроме некоторых моментов, добавленных от меня).

Привет фокуснику! И всех благ! smile
 
Life_FormДата: Среда, 25.03.2015, 19:33 | Сообщение # 1867
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Для удобства общения придуманы слова, названия, понятия, определения. Мой, твой, его/ее, наш, ваш, их и т.д.

Вот с этого и начинается -моё и твоё.Деление.
А на самом деле дано во временное пользование. smile
Одно время мечтала, хотела СВОЙ дом, личный, чтобы меня там не тревожили, так сказать моя территория спокойствия.
Потом поняла.Причина беспокойства и неуверенности внутри.Нужно перестать загребать всё под себя.
 
страж_вселеннойДата: Среда, 25.03.2015, 20:12 | Сообщение # 1868
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Вопрос: вы отвечаете только на то, что вам выгодно? Или на то, о чем вас спрашивают? Что здесь обидного и что здесь из ряда вон выходящего? Любой вопрос подразумевает хоть какой-нибудь ответ. Это называется диалог. А если пытаются определённые вещи игнорировать, а впаривать свое, это называется манипулирование сознанием. А если вам что-то не интересно обсуждать с другими и прислушиваться к их мнению и слушать только то, что интересно вам, то зачем общаться с другими? Не проще ли поговорить с самой собой?

ЦЕЛ+Ь; ЦЕЛ-ЛИТь-ТЕЛ+Ь; цельИное=РА!КУРсЫ раз!Иные. СфОКусИруй в ЛУЧ!! ЛУЧ!шея дОБУдТЬ.
КОН!ЦЕНТР-РАЦИЯ/КОНЦЕнРТ+РАЦИЯ. СОЛЯрисК програМ(А)МА.
СОЛЯРИС=СОЛо ЯРа РИСсующЕЁ.
Цитата Кувшинка ()
Моя цель в этом - научиться безусловной любви. Как солнце -светить всем, а не выборочно.
СВЕТ-ТаИТЬ ВсемЬ, а ЭлекТРОмагНИТИкИ поС(И)ыЛАет ВЫ!БО(Г)рОЧНО!!! ЭллектроММАгнитнАЯ бУР(А)я.
Трудность коммуникации

Я хочу начать с примера, поясняющего то, что мы пытаемся сделать. Я хочу рассказать вам о Душе. Я хотел бы рассказать вам о ней такими словами, какими я никогда раньше не пользовался, но я не могу этого сделать. У вас нет ни подходящих слов, ни такого опыта, ни такой энергии. Вдобавок, вы, на самом деле, не имеете никакого понятия о том, куда вы идете — не так, как в действительности — но оно так прекрасно! Приведу пример: представь на мгновение — просто представь вместе со мной — будто бы на вашу планету приземляется инопланетный корабль. И оттуда выходит пара гуманоидов, с самыми добрыми намерениями! Они называют тебе свои имена и говорят, откуда они прибыли, умея говорить на твоем языке. Но, когда ты к ним присматриваешься, то тебе вскоре становится ясно, что у них внутри нет того семени Бога, которое есть у тебя внутри. Это не входит в сценарий их развития, но они обладают интеллектом, и они испытывают интерес к Людям. Но тебе хорошо видно, что это, скорее, чисто академический интерес, и что в них нет подлинного сострадания. Представь, что они не опасны и прибыли с миссией изучения человечества, а ты — тот единственный Человек, который может рассказать им о людях. Просто представь. Они намерены узнать от тебя всё о человечестве. Что же это такое, — то, что они могут от тебя узнать? Попробуй представь.

Им всё известно о человеческой истории, и тем не менее, у них имеется один животрепещущий вопрос, на который может ответить только Человек. Они спрашивают тебя: "На протяжении всего того времени, пока мы наблюдаем и изучаем человечество, для нас существует одна великая тайна. Есть одна вещь, которую мы так и не поняли. Пожалуйста, расскажи нам о любви".

С чего ты начнешь? И о каком виде любви ты расскажешь? Ты намерен рассказать им о своей любви к планете, о любви к своему партнеру, или к тем животным, которые есть в твоей жизни, или о любви к своим предкам, к своей матери и отцу? Или же о любви к тем, кого ты потерял? С чего бы ты начал? Сколько существует разновидностей любви? В чем их отличие? Даже при том, что у них было бы достаточно времени, чтобы ты попробовал рассказать им всё, с чего бы ты начал? Как бы ты описал невидимое эмоциональное поле любви?
коммуниЗМАкация.
Ты мог бы рассказать им всё, что захочешь, и они могли бы всё это выслушать, но они бы так и не поняли. Понимаешь, они понятия не имеют об этом. Когда ты влюбляешься, то возникает некая концентрация духа, нечто очень приятное, но невидимое и недоказуемое, — то, что невозможно измерить. Ты глядишь в глаза этого, только что народившегося, и там есть любовь, и возникает коммуникация. Любовь окружена полем, прекрасным и вибрирующим. МеЖду(х) ДвУмЯ(=ДУ ВреМЯ) людьми возникает связь, которую они формируют вместе, и, фактически, они создают третью энергию, когда они идут по жизни вместе. Любовь способна устанавливать коммуникацию сразу же, на большие расстояния. Это больше, чем только язык общения. Как ты намерен это описать?

Давайте представим, как эти пришельцы слушают тебя. Они внимательно делают заметки всё время, пока ты рассказываешь им то, что ты хочешь. А когда приходит время им уйти, они с благодарностью пожимают тебе руку, и они действительно благодарны. Их исследования успешно завершены, и теперь они улетают. Можешь ли ты представить себе, о чём они говорят друг с другом? Они ни на йоту не приблизились к знанию о любви, по сравнению с тем, с каким знанием они прибыли перед тем, как высадились! Это потому, что всё, что ты им рассказал — непознаваемо. Они не способны познать в полной мере то, чего никогда не испытывали. Они могут только об этом услышать и "узнать" в чисто академическом смысле.

Такова наша сегодняшняя задача. Всё, что у нас есть для вас — это всего лишь только то, что вы сможете воспринять и впитать в себя. Поэтому мы переходим на третий язык — тот язык, которым изъясняется интуиция и духовное понимание на уровне сердца. Мы хотим, чтобы вы поняли настолько много, насколько вы сможете. http://praktikdelosvet.ru/chennel....tkrylas
 
Life_FormДата: Четверг, 26.03.2015, 21:14 | Сообщение # 1869
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
репутацию портить или боишься, что тебя не поймут и осудят?

Дорогуша!
Вас Кто то или Что то так сильно волнует? biggrin
 
КувшинкаДата: Четверг, 26.03.2015, 22:14 | Сообщение # 1870
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Life_Form, ты LorgiaVizl?
 
Life_FormДата: Четверг, 26.03.2015, 22:44 | Сообщение # 1871
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Life_Form, ты LorgiaVizl?

Я Life_Form smile
 
Life_FormДата: Четверг, 26.03.2015, 22:48 | Сообщение # 1872
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
люди с которыми я общаюсь меня всегда волнуют и не поверхностно.

Цитата TARAMIF ()
не припомню что бы мы с тобой дружили

Мы вроде бы с вами общались?
Или не?
ah
Цитата TARAMIF ()
Всё общее имеет отношение ко всем.

Это то да!
Цитата TARAMIF ()
то что ты называешь делением всего лишь обозначает предмет имеющий к человеку отношение, напрямую или косвенно и деления нет.

Так чья планета?Моя или Ваша? dry
Уж возьмём в глобальном смысле.


Сообщение отредактировал Life_Form - Четверг, 26.03.2015, 22:49
 
Life_FormДата: Четверг, 26.03.2015, 23:36 | Сообщение # 1873
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
ты в очередной раз ушла от ответа

flowers smile
 
ЗаготовительДата: Пятница, 27.03.2015, 01:32 | Сообщение # 1874
Сообщений: 647
Статус: Offline
На крыльях любви
 
ЗаготовительДата: Пятница, 27.03.2015, 01:43 | Сообщение # 1875
Сообщений: 647
Статус: Offline
Опять грустит Париж осенний.
По влажным улицам бреду.
Но нет плохого настроения,
я краски осени ловлю.

Вдыхаю запах пряных листьев.
Скрывает дождик яркий свет
тех фонарей. Под ними вместе
давали мы любви обет...

Прошли зима, весна и лето.
И много зим...и много лет...
Париж, в осеннее одетый,
мне дарит осени привет
 
никДата: Пятница, 27.03.2015, 05:48 | Сообщение # 1876
Сообщений: 741
Статус: Offline
 
КувшинкаДата: Пятница, 27.03.2015, 09:02 | Сообщение # 1877
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Life_Form ()
Я Life_Form

Понятно. smile А я чувствую, что-то знакомое. Но не догадалась сама, без подсказки TARAMIF.
Легче изменить имя, чем свою суть.
 
Life_FormДата: Пятница, 27.03.2015, 09:17 | Сообщение # 1878
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
чем свою суть.

Естественно.
Это же Форма_Жизни biggrin

Цитата Кувшинка ()
А я чувствую, что-то знакомое.

flowers heart



 
ЗаготовительДата: Пятница, 27.03.2015, 11:59 | Сообщение # 1879
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 27.03.2015, 22:44 | Сообщение # 1880
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Иди один и исцеляй слепых,
Чтобы узнать в тяжелый час сомненья
Учеников злорадное глумленье
И равнодушие толпы.
http://www.stihi-rus.ru/1/Ahmatova/82.htm

Марина Цветаева "Расстояния, вёрсты, мили..."
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500