Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
эммаДата: Пятница, 13.12.2013, 08:21 | Сообщение # 401
Сообщений: 8478
Статус: Offline

Цитата Enn ()
Цитата Enigma_Girl ()Безусловная Любовь, это любовь без Условий….без критики, полностью принятие всего, без попытки что то изменить либо подстроить под себя…


Безусловная-- это любовь к бытию и всему окружающему. без условий. Просто так. Находиться в состоянии любви и без привязки к чему-то или к кому-то. Можно сказать, что это любовь ко всему и не к кому в частности.

 
AeriyaДата: Пятница, 13.12.2013, 09:05 | Сообщение # 402
Сообщений: 352
Статус: Offline
Enn, спасибо за поток)))!!!

Цитата Enn ()
получается, что в Материи/проявлении Любовь всё таки Условна?

Именно...вот это и путает sad Так что выходит....ОНА многогранна? Она может меняться от условий? Или как? А может не копаться в терминах и описаниях ее? А просто жить-поступать-делать так как чувствуешь?

Я чувствую что то такое..что во мне, что меня саму растворяет, чувство нескончаемой радости ко всему, любви...хочется обнять собой все видимое и не видимое....не важно к чему...в этот момент нет ничего ни плохого ни хорошего (кстати теперь даже утрачен мной смысл +и- как такогого)....не могу объяснить....но это не могу назвать потоком...это можно назвать маленький лучик)))) И не могу сказать что я сама прибываю в ней постоянно (хотя может уже и привыкла).....сейчас чаще конечно....но вот так...скорее всего это зависит от меня самой....

Но с другой стороны....материальный мир...в нем свои условия....сами же люди их и создали....и как быть с этим? Как быть с тем что происходит вокруг?


Сообщение отредактировал Enigma_Girl - Пятница, 13.12.2013, 14:35
 
AeriyaДата: Пятница, 13.12.2013, 09:08 | Сообщение # 403
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Можно сказать, что это любовь ко всему и не к кому в частности.


Эмма....спасибо biggrin
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 13.12.2013, 20:00 | Сообщение # 404
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enigma_Girl ()
Страж, благодарю Вас за коммент, но он не совсем понятен мне((

стРАЖ/ЖАР стАбиЛЕНь/стОбилЁНН.
блАГА!ДАРЮ/лЮ РАДуГА лбА.
вАС ЗА/АЗъ комМЕНт/МНЕ.
НО/ОН соВсемЬ не поВняТЕНь/НЕТ.
тогда тАКТ:
Цитата Enigma_Girl ()
это можно назвать маленький лучик))

эТО\ТОт мЛожно наСзвать м-А-ЛЕНЬ-КИЙ лучНик/лучШИЙник/кинО О...вАС, зАвАс..зАвЕССа.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 14.12.2013, 01:20 | Сообщение # 405
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enigma_Girl ()
Она может меняться от условий?

Конечно, она меняется от условий. Когда любовь берегут, выращивают и преумножают в себе и своих детях, то она обретает силу, получает новые возможности. А когда любовь оскорбляют, унижают, непонятно для чего стараются причинить боль, проявляют недоверие и т.д. - тогда на душе становится тяжко, энергия жизни трансформируется в душевное, болезненное переживание. Любовь преумножается, когда ей рады .
 
AeriyaДата: Суббота, 14.12.2013, 10:30 | Сообщение # 406
Сообщений: 352
Статус: Offline
bognatalenka, Спасибо!
 
эммаДата: Суббота, 14.12.2013, 12:02 | Сообщение # 407
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Enigma_Girl ()
Конечно, она меняется от условий. Когда любовь берегут, выращивают и преумножают в себе и своих детях, то она обретает силу, получает новые возможности. А когда любовь оскорбляют, унижают, непонятно для чего стараются причинить боль, проявляют недоверие и т.д. - тогда на душе становится тяжко, энергия жизни трансформируется в душевное, болезненное переживание. Любовь преумножается, когда ей рады .


Что это? Новое учение какого-то мудреца или что? Корыстолюбие какое то прслеживается. Как это понять, что приумножается, когда ей рады. Значит хочется приумножить, чтоль? Любовь, вообще-то бескорыстна и не требует и не просит ничего взамен. Приумножаться она может тогда, когда её отдаёшь просто так.Любя.
Берегут, выращивают, это на грядках, чтоль? Приумножают, получают новые возможности-как это?Потребительское отношение к любви.

Цитата bognatalenka ()
А когда любовь оскорбляют, унижают, непонятно для чего стараются причинить боль, проявляют недоверие и т.д. - тогда на душе становится тяжко, энергия жизни трансформируется в душевное, болезненное переживани


А это вообще непонятно. Любовь щедра . Вот вам, что ней сказано:* Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится.,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.Не радуется неправде, а сорадуется истине..Всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.*-- 1-ое посл к коринф гл 13

А у вас какое-то странное объяснение любви...Субъективное, что-то личное видение и ощущение, присущее только вам...
 
AeriyaДата: Суббота, 14.12.2013, 12:11 | Сообщение # 408
Сообщений: 352
Статус: Offline
эмма, я эту фразу понимаю так...Безусловная Любовь Это мы сами, Это то Божественно от Творца, что есть в нас...Эта Любовь и есть Сам Бог.... И мы ее отдаем во вне...безгранично....можно сказать просто так, а не потому что....и ее нельзя оскорбить, потому что Душа прибывающая в Этой Любви не чувствует обид....
Но Любовь, разве не многогранна в проявлениях???? Почему мы все пытаемся привести к общему знаменателю??? Вот что мне интересно...


Сообщение отредактировал Enigma_Girl - Суббота, 14.12.2013, 12:50
 
bognatalenkaДата: Суббота, 14.12.2013, 19:34 | Сообщение # 409
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Значит хочется приумножить, чтоль?

Ну как..Всё, что радует - это нормально, когда этого хочется)) Вот когда хочется плохого чего-то, например, кому-то отомстить, отплатить, обмануть и т.д. - вот это точно плохо. А вот
Цитата Enigma_Girl ()
Приумножаться она может тогда, когда её отдаёшь просто так.Любя.

Когда отдаешь любовь, желаешь ею поделиться, т.к. она тебя переполняет - это разве не радость, не удовольствие, не счастье?))
А когда твою любовь, которой ты могла бы поделиться, направляют на какое-то уродство или несправедливость, чужое горе и боль, тогда эта безусловная любовь сжимается и причиняет боль..Как и разрыв в любви между мужчиной и женщиной. Любовь не пропадает - она болеет, а потом находит для себя новое русло, чтобы продолжать дарить себя окружающим. Либо боль такую силу имеет, что закрывается человек совсем и выращивает своё в себе, для себя...тупик, в принципе, грустный..
 
bognatalenkaДата: Суббота, 14.12.2013, 19:36 | Сообщение # 410
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Вот вам, что ней сказано:* Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится.,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.Не радуется неправде, а сорадуется истине..Всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.*-- 1-ое посл к коринф гл 13

И ГДЕ тут сказано, что Любовь не испытывает страдания? Когда терпит или "не радуется неправде"?


Сообщение отредактировал bognatalenka - Суббота, 14.12.2013, 19:43
 
asiraДата: Суббота, 14.12.2013, 20:23 | Сообщение # 411
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Умница, Enigma_Girl,правильно рассуждаешь.Люби сердцем,всей душой,всем существом своим.
 
эммаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:26 | Сообщение # 412
Сообщений: 8478
Статус: Offline


Цитата asira ()
И ГДЕ тут сказано, что Любовь не испытывает страдания? Когда терпит или "не радуется неправде"?



Цитата bognatalenka ()
Цитата эмма ()Вот вам, что ней сказано:* Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится.,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.Не радуется неправде, а сорадуется истине..Всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.*-- 1-ое посл к коринф гл 13


А, где тут сказано, что она их( страдания) испытывает? Подменяете смысл написанного. Не путать понятия: страдание и не радоваться неправде. Это совсем разные вещи. Страдания бывают оттого, что человек получает то , чего бы не хотел , вопреки своим намерениям и желаемому, т е получает совсем желаемого результата. Вернее происходит вопреки ожидаемого и желаемото. Не так, как ему того хочется. Вот и страдает от этого, от несбывшихся и неоправданных желаний. Страдание, вообще ненужный груз, с каторым расстаться желательно.Пересмотреть свои позиции и не страдать.
 
seromahaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:49 | Сообщение # 413
Сообщений: 153
Статус: Offline
Любовь... Кто испытывал данное?Есть-ли такие ЗДЕСЬ? Кто испытывал то ИСТИННОЕ, что зовут ЛЮБОВЬ?Интересно увидеть такового. А то, считай пол жизни прожил и ни разу так и не видел...Уже и отчаялся встретить
 
asiraДата: Воскресенье, 15.12.2013, 07:16 | Сообщение # 414
Сообщений: 2739
Статус: Offline
эмма,повнимательнее с цитатами,я такого не писала.
seromaha,конечно же здесь нет обладателей истинной любви,но Enigma_Girl действительно
Цитата Enigma_Girl ()
маленький лучик))))
 
AeriyaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:24 | Сообщение # 415
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Когда отдаешь любовь, желаешь ею поделиться, т.к. она тебя переполняет - это разве не радость, не удовольствие, не счастье?))
А когда твою любовь, которой ты могла бы поделиться, направляют на какое-то уродство или несправедливость, чужое горе и боль, тогда эта безусловная любовь сжимается и причиняет боль..Как и разрыв в любви между мужчиной и женщиной. Любовь не пропадает - она болеет, а потом находит для себя новое русло, чтобы продолжать дарить себя окружающим. Либо боль такую силу имеет, что закрывается человек совсем и выращивает своё в себе, для себя...тупик, в принципе, грустный..


Не согласна! Чистая Душа в Любви Творца не примет Боль, потому что Она сама Любовь!....Она улыбнется и отдаст еще больше.....

Согласна в многогранности проявления Любви....по мне так Истинная Безусловная Любовь......Истинная Любовь к ребенку... Истинная Настоящая Любовь между Женщиной и Мужчиной......Это и есть многогранность проявлений Любви Творца!

По мне Любовь "уродству и несправедливости" нужно дарить в первую очередь....потому что именно им нужна больше всего....потому что Она Любовь инструмент Бога...И мы есть Его Дети)))) Не надо задавать вопросы....надо просто отдать))) Во Вне...Это работает проверенно....На "минус" ответишь "плюс", трансформируешь... и этот "минус" будет в хорошем шоке от счастья и любви "плюса" biggrin Вот такая у меня формула cool

Вы разве можете обидеться или рассердится на шалость малыша? Так и тут...зачем вешать ярлыки? Я понимаю что вы имеете ввиду...о каких "уродствах" вы говорите....но как иначе разорвать этот круг? Мы все пришли сюда имея Эту Любовь...просто забыли о ней...потому что детей учат, что в мире только материя имеет значение!

Цитата seromaha ()
Любовь... Кто испытывал данное?Есть-ли такие ЗДЕСЬ? Кто испытывал то ИСТИННОЕ, что зовут ЛЮБОВЬ?Интересно увидеть такового. А то, считай пол жизни прожил и ни разу так и не видел...Уже и отчаялся встретить


Я испытываю))) Она существует happy И желаю Вам искренне, от всего сердца...нет от всей своей Души....познать Ее...Это не опесуемо...но когда она приходит...ты сразу понимаешь что это она...


Сообщение отредактировал Enigma_Girl - Воскресенье, 15.12.2013, 09:40
 
AeriyaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:38 | Сообщение # 416
Сообщений: 352
Статус: Offline
asira, Спасибо)))
 
эммаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:05 | Сообщение # 417
Сообщений: 8478
Статус: Offline

bognatalenka, asira, Enigma_Girl,

Иногда , бывает, что излишнюю сентиментальность, мягкосердечие и безволие приписывают любви. Оттого и страдания и переживания, и ахи и вздохи и тяготы. Жизнь--это жизнь и в ней всё встречается. НЕ киселём и раскисать, а стойким, волевым и любящим жизнь и воспринимающим всё то, что она тебе преподносит. Все ошибки__то уроки, потом в опыт уложенные. А далее и в Мудрость. И станете Премудрой. Так, что в вас и для вас--Всё! С Любовью и благополучия! Удачи!!!
 
AeriyaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:10 | Сообщение # 418
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Иногда , бывает, что излишнюю сентиментальность, мягкосердечие и безволие приписывают любви.


эмма, Я поняла вашу мысль, спасибо за пожелания! И вам того же! biggrin

На счет премудрости согласна!

Пожалуйста, позвольте задать вам вопрос, Что тогда с вашей точки зрения Есть Прощение-Понимание- Терпение? Проявление чего?
Получается Иисус Христос по вашим словам мягкосердечен и безволен? Разве не пришел Он чтобы показать иной путь? Путь Любви?
Возможно, я что то путаю?


Сообщение отредактировал Enigma_Girl - Воскресенье, 15.12.2013, 13:16
 
эммаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:28 | Сообщение # 419
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Enigma_Girl,

Цитата Enigma_Girl ()
Пожалуйста, позвольте задать вам вопрос, Что тогда с вашей точки зрения Есть Прощение-Понимание- Терпение? Проявление чего? Получается Иисус Христос по вашим словам мягкосердечен и безволен? Разве не пришел Он чтобы показать иной путь? Путь Любви? Возможно, я что то путаю?


Прощение.--простить покаявшегося, извинившегося человека. понять его раскаяние и не поминать ему зла совершённого. Терпение-- справляться с тяготами и невзгодами, выпадающему ему в жизни, Не ныть и не роптать и не жаловаться.Терпеливо сносить трудности. Простые и доступные истины для понимания сути данног вопроса. А путь Любви---возлюби своего ближнего. как самого себя. Проще--не делай другому того. чего бы сам себе не желал. Просто и понятно. И не стоит путать и подменять одно -другим. Нежная душа ваша! С любовью, к вам и всех Благ!!!
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:03 | Сообщение # 420
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
А, где тут сказано, что она их( страдания) испытывает? Подменяете смысл написанного.

я НИЧЕГО НЕ ПОДМЕНЯЮ. я ВАМ ПРО СТРАДАНИЕ - ВЫ МНЕ ССЫЛКУ, ГДЕ ПРО СТРАДАНИЕ НИ СЛОВА. зНАЧИТ, ВАША ССЫЛКА НЕ ПОДХОДИТ КАК АРГУМЕНТ. Где написано, что любовь может испытывать страдания, когда ей боль причиняют? Вы нигде не читали про такое? жаль. Источников немало, даже и в той же библии найти можно, только находит тот, в ком нужда есть. А вам любовь как транспарант нужна, гордо на ветру реящая, независимо от погоды. Мы о разном говорим просто.
Цитата Enigma_Girl ()
Не согласна! Чистая Душа в Любви Творца не примет Боль, потому что Она сама Любовь!....Она улыбнется и отдаст еще больше..

Чистая душа к боли чувствительна, И чувствует её и переживает, именно как свою..потому и страдание...Никакой радости и никаких улыбок у чистой души не появится при виде чужих мучений, боли и прочего зла...Только сокрушаться и страдать остается...Оставалось..
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:43   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500