Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
EnnДата: Суббота, 04.01.2014, 20:28 | Сообщение # 441
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Химик-Разведчик ()
скажите им, кто не примет Царствия Небесного как дитя, тот туда и не войдёт

полнее цитату дай....

Цитата Химик-Разведчик ()
Меня лично не устраивает перспектива этих 120 лет.

когда *шёл сюда...всё устраивало.. wink
 
Химик-РазведчикДата: Суббота, 04.01.2014, 20:32 | Сообщение # 442
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата tatjana-steganceva@ramble ()
Позвольте несогласится. Я не знаю аватар это или не аватар ,но человек,которого звали Иисус принёс на Землю не религию, а Учение о Любви и законах мироздания и всеми своими поступками показывал как надо жить и относиться друг к другу. Никого не осуждал,больных исцелял, голодных кормил,тёмных просвещал. А то что люди по прошествию времени сделали из его учения религию ,это уже другой разговор.


Правильно. При этом чувствуя правду, у людей возникает противоречие. Не гордыня ли ?
 
Химик-РазведчикДата: Суббота, 04.01.2014, 20:41 | Сообщение # 443
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата Enn ()
полнее цитату дай....


В те времена, как в принципе и в эти, Иисус предвидя, что люди возгордятся и уйдут вслед науки - осторожно дал предупреждение, что бы не осуетились в умствованиях своих и не ушли вслед своих домыслов.
Ну как бы это сказать.. мы поумнели и научились на телеке пультом кнопки нажимать, типа цивилизованные стали, а тут такая простота : просто в сердце принять веру в то, что был Иисус, в то, что он принял и победил смерть, и в то, что ты станешь подобным Ему.
Это лично для меня очень сложно. Но, и Фома был неверующий.. и Петру Иисус сказал : Пока не прокричит петух ты трижды от меня отречёшься ! Этим показывает, что по настоящему верить тяжело. Но. всё таки я попробую. Терять нечего, один фиг все помрём..)))
 
Химик-РазведчикДата: Суббота, 04.01.2014, 20:42 | Сообщение # 444
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата Enn ()
когда *шёл сюда...всё устраивало..


Не понял смысла фразы.
 
Химик-РазведчикДата: Суббота, 04.01.2014, 20:57 | Сообщение # 445
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
И вот Иешуа и его последователи


Иешуа Нысси - это древне арамейский бог грома. Аналог Греческому Зевсу. По Арамейскому переводу - "бог громовержец", его и спутали Евреи, когда Моисей принёс заповеди "в вихре и пламени", поэтому была введена заповедь, не поизноси имя Бога напрасно. И к Создателю - это божество не имеет никакого отношения.
На этом имени встряли Иеговисты. Поклоняются тому, чему не знают сами. Им капец. Они этого просто ещё не знают. wacko
 
vlad9vtДата: Суббота, 04.01.2014, 20:59 | Сообщение # 446
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
В тело вбиты 4 шпальных гвоздя

не 4 - а два
пробили только руки .. ноги не пробивали и кости не ломали (как обычно)
ноги подвязали верёвкой
Цитата
под массой тела начинал провисать и увеличивать отверстия кровоточащих ран.

его подвязали ещё верёвками и за руки и за ноги
Цитата
Через несколько часов. тело будет полностью обезвожено, лишь скопившаяся кровь в брюшной полости - останется, и она, не вытечет, но при свёртывании крови там будет не меньше литра лимфы. Она при проколе брюшной полости и потекла.

вот для этого ему спустя час дали испить так называемого "уксуса"(зелья) - причём он сам кричал (подал знак) -дайте пить
и его тело впало в полу летаргическое состояние... и Иосиф стал требовать отдайте тело

Цитата
Но Иисус ведь сказал апостолу Павлу : вы уже не рабы и свои и сограждане Богу ... Он опроверг поповские "посты", сказав "род лукавый и прелюбодейный !, Не что в уста , а то что из уст - то оскверняет человека !" ... Опять нестыковочка... ну и так далее.

какая нестыковочка - что это меняет ?
вот если сейчас его повести на суд он будет говорить -А люди мол меня хотят (я мол их единый бог, и сын бога, и спаситель, и мол я их люблю)
и Я МОЛ ЦАРЬ И БОГ ИХ, А ОНИ МОЯ ПАСТВА(ОВЦЫ БОЖЬИ)
Рабы божьи, и мол всё тут моё

Что не понятно для чего это всё делалось ??? cool
Цитата
То ты кидаешь кучу клипов с описанием пришельцев и богов., то говаришь, что их нету. Не путай . Есть пришельцы, которые выдали себя и вторглись "типа сыны неба", есть настоящие Создатели.

это ты сам путашся и не путай других, слово "боги" я писал с скобочках - ибо они не боги а пришельцы
Цитата
есть настоящие Создатели

да сволочь этот создатель - гадина и змея подколодная... людям дал дефективную днк, коротку убогую жизнь, кучу болячек и ошибок в геноме..
рабов и слуг себе творил и подставил людей(под раздачу)... Сволочь он, самая последняя сволочь ! И всё дерьмо его руками и его сынка мардука (обое рябое)
Цитата
Когда у Сатаны забрали "гравицапу", которую он "собрал" из порабощённых и уничтоженных цивилизаций, Сатана лично пришёл к Иисусу, когда он постился в пустыне, и сказал, что б Иисус отдал ему людей. Каждая душа - это искорка вселенной, в совокупности собранная в одно целое - и ... кристалл снова заработает. Но Бог нам людям дал разум и сказал - выбирайте сами. Поэтому Сатане совсем тяжко стало, и он борется за каждого. За каждую душу, которая подтвердит своё согласие на служение сатане. С момента забирания последней души , он их собирает так же в кучу (кристалл) и это и есть та энергия, которая даст ему возможность выжить и свалить отсюда с Земли. Для этих "уловленных" - это и наступит "геенна огненная". Тебе это я лично говарю, как древней и уставшей душе. Что бы ты со своими неосторожными лозунгами не ушуршал в кристалл. Часть к Иисусу к нетленной и вечной жизни уйдёт. Их 33.3%. Вторая часть - тут ты прав - это повстанцы и рептилоиды, их 33.3%, и часть уловленные по злобной воле, не по злобной воле, а по недомыслию, это готы, эмо, сатанисты, самоубийцы, проклинатели и прочие им подобные. Их так же 33.3%. Вот 2 части 33.3%+33.3%= 66.6% Вот тебе и сочти число зверя... - против 33.3% - возраст Христа... Вот Сатане и нужно набрать 66.6% по силе тёмной природы вселенной, что бы активировать кристалл.. Вот так и будет. Позже поймёшь. Впринципе и всё. А как все это обрисовывают - это неважно.
Я знаю, что Иисус не фальшивый, прочитав без эмоций, чисто по Армейски чувствую,. что он "не мутный". Если неверующие в то время орали в открытую на Иисуса : "почему дал исцеление и выгнал духов"! Смотри - неверующий - а так орёт. Значит они всё это видели и были невольными очевидцами тех происходящих событий, получается Библия не врёт, и мудро через неверующих подтверждает подлинность и достоверность тех происходящих событий! Вобщем, раз ты говаришь, что ты воин, начни с разведки на местности... именно от этого зависит итог боя.

бред сивой кобылы
Сатана Это мардук(SSA-TA)
Дьвол это Энки (DA-EA-BAEL)
Цитата
Я знаю, что Иисус не фальшивый,

ТАК НИКТО И НЕ СПОРИТ -да был такой


Сообщение отредактировал vlad9vt - Суббота, 04.01.2014, 21:07
 
vlad9vtДата: Суббота, 04.01.2014, 21:06 | Сообщение # 447
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
И, убив Иисуса он ЛИЧНО снял его с креста (тут рушится твоя версия про то что он остался жив)

ЗАЧЕМ вот эту чушь писать -??? это же бредятина
Когда Лонгин проткнул христа копьём - там такой цирк для дураков начался , и разрывание шатровых зановесей, и громы и молнии и грады, и бури и прочие балаганные чудеса
и все побежали с голгофы кто- куда
Иосиф кричал оставшейся охране мол вы все умрёте - и именно ему отдали(живое тело) там же
Цитата
начни с разведки на местности

уже разведал змеиное гнездо
Цитата
Вот тебе "досье" нетления и жизни вечной.

не надо мне это писать - я уже написал как было и не вижу смысла повторять по 10ть раз
это всё цирк и обман,балаганные чудеса для дураков(но не более того)
и все кто этим обманом занимались = все ответят !


Сообщение отредактировал vlad9vt - Суббота, 04.01.2014, 21:17
 
Химик-РазведчикДата: Суббота, 04.01.2014, 21:48 | Сообщение # 448
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
ибо они не боги а пришельцы


А разве пришельцы не провозгласили себя богами ? Чёто я совсем запутался.. Или какие другие ещё есть ?

Цитата vlad9vt ()
бред сивой кобылы Сатана Это мардук(SSA-TA) Дьвол это Энки (DA-EA-BAEL)

ты перечисляешь разных загробных "братанов". Но это одно и тоже лицо.

Цитата vlad9vt ()
уже разведал змеиное гнездо

Ты пишешь как депутат. Лозунги и шумные фразы.
Ну и рассказывай. Что за гнездо.

Цитата vlad9vt ()
ЗАЧЕМ вот эту чушь писать -??? это же бредятина

Это не чушь. Я говарил с перевода древней литературы.

Цитата vlad9vt ()
и разрывание шатровых зановесей, и громы и молнии и грады, и бури и прочие балаганные чудеса

Хм... интересно, как у людей, выпекавших лепёшки на раскалённых камнях - была возможность современными метео орудиями менять климатическое состояние в течении малого промежутка времени ? А ? Моя голова это категорически не понимает, но ведь это было именно в этот момент, и то, что это "так совпало" - вот тут не может быть по теории вероятности даже. В тех местах могла месяцами стоять засуха или лить дождь..

Цитата vlad9vt ()
да сволочь этот создатель - гадина и змея подколодная... людям дал дефективную днк, коротку убогую жизнь, кучу болячек и ошибок в геноме..

Не спеши с выводами. Я же тебе сказал, что пришли другие, которы влезли в гены. И стали дела свои тела., для замены. Неужели ты не уловил про железо и медь ? Создатель тут не причём.
 
Химик-РазведчикДата: Суббота, 04.01.2014, 21:56 | Сообщение # 449
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
его подвязали ещё верёвками и за руки и за ноги

Подвязали при поднятии Иисуса с крестом. После верёвки сняли.

Цитата vlad9vt ()
и все кто этим обманом занимались = все ответят !

Тогда скажи : кто по твоему "настоящие " ? Ведь во всей этой заварухе - кто то всё равно был прав. Назови его или их.
 
чаровНикаДата: Пятница, 10.01.2014, 11:18 | Сообщение # 450
Сообщений: 1066
Статус: Offline
"......Говорят, у дьявола две руки. Он протягивает к человеку обе и говорит: выбирай из любой. В одной может быть нечто, что человек отчетливо опознает как зло. В другой может быть предлагаемо нечто, что может показаться добром — особенно на фоне явно злого, держимого в уже знакомой длани. И все же это — антихристово добро. Может даже показаться, что эти две руки смертельно противоборствуют друг другу. А на деле — это всего лишь спектакль."

Что там Иешуа?Вот покруче нам инфа.
Шамбалы секреты...Будут ли ответы?)))
ПримИрить религий кучу -
Что же может быть научней?
Ламы,батюшки,цари...
Все едины,все мудры... wacko

http://lvavasil.com/samb_zija/index.html
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 10.01.2014, 18:37 | Сообщение # 451
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
Может даже показаться, что эти две руки смертельно противоборствуют друг другу. А на деле — это всего лишь спектакль."

СПЕКТрАКЛЬ=СПЕКТрА КЛю-Люч АкЛЬ.
ЗеЛО всеХда запрЯ!жено/ЗАпРЯ-ЖЕНА в повоЗКУ/ЗвУК ДОбРА. ЧЁрТ и НЕЧЕсТь ЕСТЬ/СЕТЬ таКАкЯ ЯгРА.
АТОчКА отсЧЁрТА наЧИНают СНУЛьЯ/Я ЛУНаСон,СОлНца поВодЫрЯ, СВЕТ-лаЯдыРА/РАды/РАдыЯ.
 
Химик-РазведчикДата: Пятница, 10.01.2014, 20:39 | Сообщение # 452
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
ПримИрить религий кучу -

У Олег Даль есть фраза носящая предупреждающий характер. Он сказал, что перед Концом ВСЕ религии - объединятся. И будут думать, что настал мир и тут грянет. Внезапно. И застигнет всех врасплох. Как говарит Библия. Во дни Ноя тоже ели, пили, ругали Создателя и ... в одну ночь всех не стало, как будто бы и не было...
Так что с примирением религий- нестыковочная несознанка ))
 
vlad9vtДата: Пятница, 10.01.2014, 22:49 | Сообщение # 453
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
. Во дни Ноя тоже ели, пили, ругали Создателя и ... в одну ночь всех не стало, как будто бы и не было...

странно что ты ещё не знаешь что там на самом деле произошло
 
EnnДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:28 | Сообщение # 454
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
странно что ты ещё не знаешь что там на самом деле произошло


Цитата Химик-Разведчик ()
Так что с примирением религий- нестыковочная несознанка ))

=
Цитата
страж_вселенной;52543]СПЕКТрАКЛЬ


Истинная человечность коренится в абсолютной независимости.

По-настоящему помогает не нуждающийся в помощи.

По-настоящему смел тот, кто уже умер.

Свобода — состояние тех, кто потерял все.

Поистине щедр тот, кому уже нечего взять с собой.

Первое и последнее правило волшебника: люди *глупы, а потому не хотят знать истину. Им нужны цель и враг. Цель — чтобы сплотиться вокруг нее. Враг — чтобы отстаивать цель. Истина не предполагает ни цели, ни врага, ни даже действий. Истина предполагает жизнь — без цели, без врага, без действий. К сожалению, в мире выигрывает тот, кто укажет цель, врага и расскажет, как с ним бороться и как достигать цели. Выигрывает тот, кто может объединить людей вокруг ложного идеала (или идола). Потому и сказано: «Не сотвори себе кумира». Все боги есть формы одного и того же Абсолюта.

Цитата Химик-Разведчик ()
Цитата Enn ()когда *шёл сюда...всё устраивало.. Не понял смысла фразы.

думаешь, что тебя сюда спихнули....нечаянно?
чтобы вести дебаты, кто ?..что ?..когда? и кому?- должен.....
 
vlad9vtДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:54 | Сообщение # 455
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Не сотвори себе кумира
что же вы исидам и прочим культам молитесь -поклоняетесь ?
Цитата
Все боги есть формы

есть выдумка для дураков
 
asiraДата: Воскресенье, 12.01.2014, 08:56 | Сообщение # 456
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Истина предполагает жизнь — без цели,

Остальное лишь игра.
Цитата Enn ()
страж_вселенной;52543]СПЕКТрАКЛЬ

И все мы в нём актёры.
Цитата vlad9vt ()
есть выдумка для дураков

Обоснуй своё происхождение.
 
Химик-РазведчикДата: Воскресенье, 12.01.2014, 09:39 | Сообщение # 457
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата Enn ()
думаешь, что тебя сюда спихнули....нечаянно? чтобы вести дебаты, кто ?..что ?..когда? и кому?- должен.....


Все мы тут не случайно.. smile И "спихнутые" с разных мест и эпох.. wink
 
Химик-РазведчикДата: Воскресенье, 12.01.2014, 09:42 | Сообщение # 458
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
странно что ты ещё не знаешь что там на самом деле произошло


Да знаю я, помню всё. Просто для меня много не знакомых фраз и реплик, которых в древности не существовало.. Приходится вникать в современные диалекты, что б хоть что то понять.. sad
 
ГостьДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:18 | Сообщение # 459





Есть только один путь соединения с Богом - это Любовь. Принципы описаны в теме Приближение к Богу: Откровения Создателя. Ссылка http://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=4053#p147608
 
Irene_loveДата: Вторник, 11.02.2014, 02:01 | Сообщение # 460
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я принимаю любовь из всех религий мира!!!! И посылаю .... любовь в ответ.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500