Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой) (Обсуждение...)
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой)
ХвесеняДата: Вторник, 12.06.2012, 20:29 | Сообщение # 121
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ответьте пожалуйста, будут ли еще выложены записи или это все, что удалось раздобыть?
 
LissKetДата: Среда, 13.06.2012, 09:39 | Сообщение # 122
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Si)
Я тогда себе сказал, если этот скептик не проявит ко мне дружеского понимания, то значит всё что происходит со мной - брехня, так как посыл любви по идее должен пробуждать такой же ответ... Ты это ощущал?

Оёёёёёй какие страсти.... К каждому предмету у каждого свое мнение.И не нужно искать поддержки своих рассуждений от кого то,самое главное,что ты должен чувствовать сердцем.Каждый любой может твою точку зрения дополнить или опровергнуть лишь со своей точки понимания определенных вещей.Но это не говорит что кто то понимает,а другой нет,кто то прав а кто то нет,кто то лучше знает,а кто то просто в этом дилетант.Например мы все смотрим на одну картину... кому то она нравится а кому то нет,это же не обсуждается,верно? ah Лишь в каждом диалоге можно свою идею благодаря собеседнику дополнить или изменить и то,если ты посчитаешь как нужно.Всегда получается прав тот,кто убедителен,но это не доказывает что его истина верна. tongue
 
hitokiri111Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 07:51 | Сообщение # 123
Сообщений: 76
Статус: Offline
Как чувствую:
Любые контакты сугубо, индивидуальны. Споры вести что истина, пустой смысл. Оставил послание в ветке "я расскажу большую тайну". Невозможно предугадать, как другая часть тебя(другой человек) на послание тебе адресованное отреагирует. Каждому индвидуальная информация дается. Она по кирпичикам недостающим вас достраивает, или вы ее сами укладываете, тяжело критически оценить то, или или. Просто появляется чувство полноты, или пустоты. Это не википедия, это гораздо шире. Те это не просто ответ на вопрос, это ОТВЕТ в том виде, форме, в том чувстве, в котором дан ТОМУ КТО СПРАШИВАЕТ, даже то с КЕМ разговор, все значение имеет.
Возможность совершенно чистого познания, каждое мгновение человеку дается. Нет случайных событий, нет неуправляемых процессов, нет пустых людей, каждый свою роль выполняет, в той или иной мере. Хотя все и хаосом кажется, но стройную полноту и порядок имеет. Принятие себя, не есть волевое подавление своих желаний, а есть осознанный выбор и осознание своих сторон, граней, и осознанный поворот разными гранями к тем или иным событиям, к тем или иным сущностям.
 
LissKetДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:11 | Сообщение # 124
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Si)
К сожалению, доверие стороннему авторитету у людей стало преобладать больше чем самому себе. Максимум что может "человек": выдать чужое мнение под видом собственного. Потому же продолжаем жить в мире собственных иллюзий, "перепопугаивая" друг друга, и не развиваем разумность. имхо (даже сомневаюсь, что это МОЁ имхо, а не услышанное случайно или неслучайно, но "забыто"...)

Когда у человека преобладает авторитетом чужое мнение,значит у него в настоящий момент нету своего или он поддерживает мнение оного и придерживается его знаниям ибо свои пока не устойчивы.Или отсутствуют вообще и предлагающий свое мнение оказался убедителен и слушатель вник в его убеждения и придерживается им.Рано или поздно слушатель может опровергнуть истину рассказывающего по разным причинам или слушатель перерастет информацию или в скором времени она будет ему не интересна.Или останется верным точки зрения говорящего и будет развивать информацию дальше в себе,не развиваясь сам,то есть станет хранителем информации. Это будет для него достаточно,как он для себя понимает. smile
И если ты немножечко забыл... напомню...Информации в воздухе витает масса и по сути узнав что либо тебе кажется,что она тебе знакома...или ты ее знаешь... хватаешься за ту,которую еще не переварил.. smile По мере своего развития и восприятия "обрабатываешь" ту информацию которая в данный момент тебе необходима,как ты это понимаешь.А по сути по этапу своего развития.При накопленном опыта ты уже ту или иную информацию воспринимаешь или она тебе не интересна.

Добавлено (18.06.2012, 18:11)
---------------------------------------------

Quote (Si)
Ты участвовала при том, что цитируешь?

Ога... мимо проходила... biggrin
 
seromahaДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:36 | Сообщение # 125
Сообщений: 153
Статус: Offline
hitokiri111,
Quote
Как чувствую:
Любые контакты сугубо, индивидуальны. Споры вести что истина, пустой смысл. Оставил послание в ветке "я расскажу большую тайну". Невозможно предугадать, как другая часть тебя(другой человек) на послание тебе адресованное отреагирует. Каждому индвидуальная информация дается. Она по кирпичикам недостающим вас достраивает, или вы ее сами укладываете, тяжело критически оценить то, или или. Просто появляется чувство полноты, или пустоты. Это не википедия, это гораздо шире. Те это не просто ответ на вопрос, это ОТВЕТ в том виде, форме, в том чувстве, в котором дан ТОМУ КТО СПРАШИВАЕТ, даже то с КЕМ разговор, все значение имеет.
Возможность совершенно чистого познания, каждое мгновение человеку дается. Нет случайных событий, нет неуправляемых процессов, нет пустых людей, каждый свою роль выполняет, в той или иной мере. Хотя все и хаосом кажется, но стройную полноту и порядок имеет. Принятие себя, не есть волевое подавление своих желаний, а есть осознанный выбор и осознание своих сторон, граней, и осознанный поворот разными гранями к тем или иным событиям, к тем или иным сущностям.

Знаешь о чем пишешь
 
LissKetДата: Среда, 20.06.2012, 05:31 | Сообщение # 126
Сообщений: 644
Статус: Offline
Если вы вошли на этот форум,это значит,что сработал закон влечения,такой же не уловимый как и закон гравитации. biggrin Закон гравитации-это физический закон.Закон влечения-метафизический.Работу закона гравитации можно наблюдать всегда.Работу же метафизических законов,вроде закона влечения,вы иногда видите,а иногда нет. wink
PolarPerson,в глубине души у каждого из нас есть знание,что мы- нечто большее,чем нам представляется,а жизнь не ограничивается тем,что видит глаз.
Не все рождаются гениями.Многие ими становятся.А многие перестают ими быть.Многие гении в детские годы ярко вспыхивают и гаснут к третьему классу благодаря усилиям учителей,которые отчаянно тушат этот огонь.Его тушат и низкие отметки,которые не воздают должное оригинальности.Его тушат и унизительные дисциплинарные высказывания,нелестные замечания,которые ущемляют чувство собственного достоинства,и неспособность учителя распознать особенный талант.Даже если нам удается сойти с обезличивающего учебного конвейера выпускником,которому доверенно произносить прощальную речь от имени всего класса,животные инстинкты материального мира быстро всех нас уравнивают.
Силы,которые поднимают нас в верх,кроются в нас самих.Если заглядывая в глубину своей души,мы осознаем,что по прежнему связанны с Творцом,то мы стараемся вести себя более духовно.Другие люди реагируют на нашу мудрость.Если нас поддерживают люди,горизонты нашего сознания расширяются.И поэтому я уверенна,что между собой нужно не спорить,а направлять или добавить свою мысль в теорию собеседника и приходить к обоюдному мышлению .Тактичность и толерантность еще никто не отменял.


Сообщение отредактировал LissKet - Среда, 20.06.2012, 05:40
 
LissKetДата: Среда, 20.06.2012, 17:10 | Сообщение # 127
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Si)
Скажем так, ты уверена что твоя конструкция толерантности устроена по-божески?

Прости,но меня твой вопрос немного рассмешил... biggrin Работа над собой в большей степени развивает в тебе такое качество,следя за своим мышлением,оттуда и идут твои поступки. Готовность принимать чье либо поведение и убеждения, которые отличаются от собственных, даже если я не согласна не трачу время на то,что бы доказать свою,даже если не одобряю,тебе же дешевле обойдется просто остаться при своем мнении.В большей степени я так воспитана.Даже если я попала в "пучину" спора,стараюсь от туда гребсти как можно быстрее. biggrin
Quote (Si)
Те, кто путешествуют не дадут соврать.

Ты меня еще и вруньей называешь? surprised biggrin Ты нуждаешься в чей то поддержки и мнении,своего мало? wink
Да кстати...
Quote (Si)
Смотря кто выстроил и какую структуру тактичности и толерантности в обществе. Традиции, псевдотрадиции...

Это еще можно назвать-нормой морали или золотое правило этики.Ведь придерживаясь этим догмам зачастую люди меньше переживают деградации в обществе,сохранение человеческой общности.Любая человеческая мысль или то поведение должны людей не разобщать а связывать воедино.Поставить человека "на место",если он этого заслуживает,который пытается самоутвердится за чей то счет.... Если в тебе присутствует внутренняя сила он это заметит.И вот тут самое главное держать себя как более воспитанным и деликатным,не вовлекаясь в брань и оскорбления-держать себя на ступеньку выше оппонента(а самое лучшее было бы,если ты в действительно таков),не вовлекая себя в низкие качества (оскорбления и рукоприкладство).Внутренняя сила и отпор могут отбить у такого человека желание продолжать нападки.
А по большему счету мне не интересно тратить свою энергию на подобные сцены. wink Ведь по сути,как ответишь,то и получишь,как аукнется,так и откликнется .Если видишь,что человек пытается тебя вывести из себя,проще не поддаться этому,заметишь как бумеранг сделает свое дело с забиякой... biggrin


Сообщение отредактировал LissKet - Среда, 20.06.2012, 17:16
 
SiДата: Среда, 20.06.2012, 17:29 | Сообщение # 128
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (LissKet)
Ты меня еще и вруньей называешь?

Развёртываю фразу (подумал же, что сочетание тебе понятно...):
Те, кто путешествуют, не дадут мне соврать в том, что в разных териториальных областях в силу многих факторов толерантность и тактичность не только устроены по разному, но также сами эти слова имеют отличные между собой образы. Я всего навсего просил подтверждения или опровержения моих слов. Рефлекс на атаку "врунья" был выдуман тобой.
Это означает только то, что ты неосторожно отдаёшся во власть уже существующей ментальной машины "толерантности и тактичности". А значит нового это ничего не приносит, нет развития - есть машинальное повторение циклов (в данном случае: поведенческих).
Вот и выбирай как работать над собой, по устоявшимся нормам или попытаться осознать их суть и выйти за их рамки с любовью.

У спора как у медали есть две стороны: хорошая и плохая - образно. Бежать от медали имеет смысл? А имеет ли смысл рассматривать стороны медали или пора уже саму медаль начать рассматривать?

В новую эру с новыми идеями, старые как вы не пытайтесь тащить - они работать не будут - они закрываются. Цепляться бесполезно.

Ищи в себе, почему я кажусь тебе враждебным, солнце. smile
 
LissKetДата: Среда, 20.06.2012, 20:15 | Сообщение # 129
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Si)
Развёртываю фразу (подумал же, что сочетание тебе понятно...):

А что ты хотел,что бы я начала считывать твои мысли с двуякой фразы? biggrin
Quote (Si)
Те, кто путешествуют, не дадут мне соврать в том, что в разных териториальных областях в силу многих факторов толерантность и тактичность не только устроены по разному, но также сами эти слова имеют отличные между собой образы.

Это называется у каждой страны есть свои традиции,которые нужно принимать и уважать.Это и есть уже та толерантность.Со своими канонами в чужой монастырь не входят.... wink Так же учесть то,что в каждой стране присутствуют свои нормы морали.И уже как "путешественник" с малых лет,я тебе это скажу. smile
Quote (Si)
Рефлекс на атаку "врунья" был выдуман тобой.

Это не рефлекс а всего лишь вопрос.Тебе оказалось мало моего мнения,нужно было внедрить в диалог массы. happy
Quote (Si)
Это означает только то, что ты неосторожно отдаёшся во власть уже существующей ментальной машины "толерантности и тактичности". А значит нового это ничего не приносит, нет развития - есть машинальное повторение циклов (в данном случае: поведенческих).

Уххххх развернул... biggrin Космические законы не начертаны на небе,не расклеены на досках обьявлений.Они просто есть.Они повсюду,они незримо управляют вселенной.Порой они находят выражение в словах писателей,мудрецов и ораторов: "Чем больше добрых слов мы говорим о человеке,тем лучше становится этот человек.","Молчи,пусть о тебе говорит твоя работа","Если ты говоришь правду,тебе не придется запоминать вранье".Эти легкие "жемчужины мудрости" мельчайшие фрагменты закона.
Quote (Si)
Вот и выбирай как работать над собой, по устоявшимся нормам или попытаться осознать их суть и выйти за их рамки с любовью.

Я не знаю откуда ты черпаешь нормы,наверное в параллельной вселенной? А реальность такова:Подлетает к тебе пьяный, разъяренный дурнопахнущий громила и начинает вызывать тебя на скандал,а может быть и на драку.И тут ты такой.... весь с любовью.. biggrin Представил картину?Я уже да.. biggrin
Как по мне,наверное в большей степени осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека, без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.Это и есть та же эпматия. Таким образом, акцент делается на объективной стороне процесса, а обладание навыком эмпатии означает способность собрать информацию о мыслях и чувствах собеседника. Именно способность понимать, что текущие чувства отражают состояние другого человека, позволяет эмпатирующему использовать эту способность для более глубокого понимания партнёра, и различать свои индивидуальные эмоции от тех, что возникли в ответ на эмоции собеседника.И тут же мы опять возвращаемся к толерантности. :DА можно и иначе сказать....с любовью. wink

Quote (Si)
У спора как у медали есть две стороны: хорошая и плохая - образно. Бежать от медали имеет смысл? А имеет ли смысл рассматривать стороны медали или пора уже саму медаль начать рассматривать?

Смотря что рассматривать и спор от спора тоже отличается.Но по сути исход один-в большей степени каждый остается при своем мнении,и когда происходит столкновение мнений почему то кому то хочется убедить собеседника в справедливости своей позиции.
Quote (Si)
В новую эру с новыми идеями, старые как вы не пытайтесь тащить - они работать не будут - они закрываются. Цепляться бесполезно

В каждой эре так и говорили... Только все идет на круги своя.К духовным законам.А они присутствуют вокруг нас ,так же как и в нас самих.Просто нужно их больше развивать.
Quote (Si)
Ищи в себе, почему я кажусь тебе враждебным, солнце.

Сереж,по сути мы говорим об одном и том же,только разными терминами.А это что толочь воду в ступе.И поэтому я не считаю что либо враждебное в мою сторону.Просто я всегда за конструктивный разговор,как дополнение каждого в нем,а не разобщение. angel2
Даже тот маленький пример,моя фраза-врунья в тебе развернуло ряд негативных соображений и настороженность.А по сути это просто слово. smile Ты не ощутил его смысла,как и зачем была подана эта фраза,ты зациклился на самом слове. tongue
 
SiДата: Четверг, 21.06.2012, 01:33 | Сообщение # 130
Сообщений: 1290
Статус: Offline
smile
Запах человека? Нееет - это запах его мыслей. Жаль, что каждый второй сбивает с толку дезодорантами-духами и жевачками. Но сколько бы девушка не девовала, а если ей за сорок, то её выдаст взгляд печальный. smile
Quote (LissKet)
Я не знаю откуда ты черпаешь нормы,наверное в параллельной вселенной?

Правильный вопрос задала smile Кто у нас приносит новое знание и откуда оно??
Например, берем технический прогресс за последние 30 лет. Откуда такой прирост темпов развития?? Есть над чем задуматься, не так ли? Признаю, что большинству совершенно это неинтересно. Кто-то даже думает, что он просто забыл это (он знает, что я сейчас указываю на него). Но беда в том, что он не может вспомнить и ждет... и ждет... А не вспоминает. Всплывает другой вопрос: если все всё знают, следовательно развития никакого нет. Смысл ирать всё тот же фильм во вселенной (смешивая и вращая энергии в сфере универсума, допустим)? Смотрим в себя и спрашиваем, в этом взя суть? Хм))) Не хочу ли я сказать, что всё же бывает Такое, что оно Новое? Почему нет?
Но, можно оценить вышесказанное как как 2 стороны медали: 1 - новое знание таки есть! и 2 - его нет и мы перевоспоминаем smile Почему же вопрос заходит в тупик? А тут открывается маленький секрет, который на данном этапе нашего развития открывается, а точнее открыт уже. Указатель падает на дуальность (стороны медальки). Зачатки в людях разума позволяют смотреть на саму медальку, а не только любоваться её сторонами - т.е. пришло понимание, что поставленная задача предполагает не только 2 варианта решения: да или нет, истинно - ложно, а что может быть логическая конструкция посложнее и вариантов ответов множество и даже! не обязательно явление разделять, чтоб его познать...
А ведь это одна из многих задач для развития рациональной нашей сути! А мы кажись не такие уж и простые существа, не так ли?
Опять вернёмся к началу: стоит ждать "манны небесной"? Тогда какой смысл в развитии во времени? Почему бы не знать уже всё сразу?)
И откуда у меня могут возникать такие вопросы? Новые они? или новые только для меня?? biggrin
Ну, судя по тематике форума можно задать ещё вопрос: если душа Харитонова знает больше его, то почему этого не знает он сам?
А почему я задаю так много вопросов?)) А вопросы - это ответы. Иногда можно просто опускать знак вопроса и вопроситеные части предложения - как один из вариантов решения tongue

Олеся, думаешь провоцируешь меня на то, чтоб я доказывал свою точку зрения?)
Возьму ка я знания и что с ними я могу поделать? Использовать практически и передавать другому?? Можно что-то ещё с ними делать?) Можно не просто передать кубик Рубика, а покрутить его. Принимающий сначала огорчится, что я такой сякой дал ему испорченный кубик, а он хотел уже готовый, красивый. Ну, пусть пообижается, а потом же дойдёт, что собирать кубик самому - это же как интересно! happy Потом ещё и спасибо скажет, он ведь знает, что я это сделал потому, что знаю что он очень любит играть - проявил заботу!

Одним постом весь мир не охватишь. Поправочка: если не научился сворачивать информацию wink Да ещё так, что другой смог её ключиком развернуть.
Можно даже показать где лежит ключик. Не дать, а показать - мы ведь актёры говорил шекспир. Загадать загадку, где он спрятан))) А если спрятать перед носом? Лучшее ведь место biggrin
А на ключик потом не одна дверца, а за дверцей не один ключик может прятаться))
А почему мы называем мир плотным? tongue

Играем друзья, развиваемся и не мешаем развиваться другим. Крайний вопрос: кто войдёт в круг других?)
 
LissKetДата: Суббота, 23.06.2012, 15:43 | Сообщение # 131
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Si)
Олеся, думаешь провоцируешь меня на то, чтоб я доказывал свою точку зрения?)
Возьму ка я знания и что с ними я могу поделать? Использовать практически и передавать другому?? Можно что-то ещё с ними делать?) Можно не просто передать кубик Рубика, а покрутить его. Принимающий сначала огорчится, что я такой сякой дал ему испорченный кубик, а он хотел уже готовый, красивый. Ну, пусть пообижается, а потом же дойдёт, что собирать кубик самому - это же как интересно! Потом ещё и спасибо скажет, он ведь знает, что я это сделал потому, что знаю что он очень любит играть - проявил заботу!

Нисколечко и не собиралась... А в остальном я с тобой соглашусь и вообще не пойму чего ты решил что кто кого то чему то учить собирался. smile Свою точку зрения я могу высказать а там уж кто захочет ее принять,кто не захочет-его право.
Все что не от меня,все,что не пропустил через душу,через свои сомнения-все недостоверно.Откуда я знаю,например,что могу делать то добро,которого ждут от меня?Может это и вовсе не добро?Все,что мне говорят от имени общества,государства,начальства.... и т.д и т.п,все это я должна подвергнуть сомнению-а вдруг все это ложь?Я должна во всем сомневаться и сама приходить к тому-что такое добро и зло,что такое счастье,что такое беда.
Даже Сократ говорил,что мудрый человек никогда не делает ошибок:то есть,если человек усомнился в очевидных вещах,продумал все последствия своих поступков,пересмотрел все возможные варианты и только после этого совершил поступок,скорее всего он не ошибется.Мудрость-это как бы образующая с годами способность всегда поступать правильно.Никогда не класть в основание чужие,не проверенные мысли и идеи.
 
SiДата: Суббота, 23.06.2012, 15:58 | Сообщение # 132
Сообщений: 1290
Статус: Offline
smile
Да, говорить с умным видом про жизнь в Африке никто не запрещает. И только осознанный африканец ближе всего стоит к Истине.
О мудрости могу говорить часами. Мне очень интересна эта категория.

Про кубик-рубика - я сам придумал и хотел сделать из этого недопритчу. biggrin И она собой на себя же должна указывать, потому что является этим кубиком... tongue wacko


Сообщение отредактировал Si - Суббота, 23.06.2012, 16:00
 
LissKetДата: Суббота, 23.06.2012, 16:44 | Сообщение # 133
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Si)
Да, говорить с умным видом про жизнь в Африке никто не запрещает. И только осознанный африканец ближе всего стоит к Истине.

Пустило в размышления? biggrin
Насчет Кубик-рубика думаю неудачный пример... Ниразу не видела человека желающего получить его в руки собранным. tongue Какой с него толк тогда в твоих руках?Подержать цветной квадратик?В большей степени кто то за него вовсе не берется или покрутив его в руках,пытаясь собрать,не собравши,бросает эту затею. wink
В большей степени замечаю по твоим постам неуверенность в своих пониманиях.Но зато с твердой уверенностью ты пытаешься поправить чужие мысли.Может пора разобраться в своих?Что бы окончательно быть понятым хотя бы самому себе? wink


Сообщение отредактировал LissKet - Суббота, 23.06.2012, 16:50
 
SiДата: Суббота, 23.06.2012, 19:04 | Сообщение # 134
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Лесь, ты думаешь что я запутался? Я запускаю иносказание, чтоб было интереснее. Я не пытаюсь правиль чужие мысли, а показываю что им есть противоположность и она тоже верна. Скажем так: когда мне Морфиус предлагает таблетку на выбор, то я глотаю обе. Глупо было бы думать также, что проглатывание двух таблеток сразу - это смысл или план Всех моих действий. Зри в корень! smile
Quote (LissKet)
Ниразу не видела человека желающего получить его в руки собранным

Потому не жди никогда от вселенной прямого ответа. Тебе дают собрать кубик потому, что ты любишь его собирать. Если искренне пожелаешь ответов без игры, всем своим существом, то получишь в чистом виде, я уверен. Только сразу увидеть весь кубик... нееее, малышь))) Сначала 2+2 нужно пройти. Узелки и клубочки - реальная вязь smile

Добавлено (23.06.2012, 18:52)
---------------------------------------------
Quote (LissKet)
В большей степени замечаю по твоим постам неуверенность в своих пониманиях.

Значит только мне и ещё как минимум одному человеку понятно, как кубик-рубика сам на себя замыкается. Я в этом виноват? Или лучше сказать, что я сам запутался?? smile

Если быть внимательным, то текст удобно ложить в виде диалога вопрос-ответ или расказа. -Почему? -Потому, что он сможет посмотреть на это со стороны. -А, я понял! Не даром ведь говорят, что со стороны виднее. -Когда он читает, как мы с тобой разговариваем, то не обращает внимания на свою самость и не меряет её на себя. Разве что позже. -Спасибо, учитель. Но, кажется я не совсем тебя понял... Прости. -Это потому, что ты на себя примерял, а тот кто читает - он понял и тебя и меня. -Тогда мне нужно посмотреть как ты будешь общаться с другим учеником и мне дойдёт. -Читатель любит, когда видит тебя идиотом, не понимающим того, что по тексту понял он, а ещё хорошо усваивает образность ситуации, в которой мы стобой общаемся... -Но, я не хочу выступать в роли непонимающего! - Успокойся, ты всего лишь персонаж. Творение в уме твоего создателя. -Опять, учитель, ты всё закрутил. -Не волнуйся, просто наслаждайся нашей беседой. -Учитель! А мне кажется, что я понял настоящую цель сатсанга! - Хехе, ну тогда иди завари чаю и я расскажу тебе ещё одну историю... -Спасибо, учитель, я слушал бы тебя часами, впитывая твою безмерную мудрость. -Я сказал: ЧАЮ! - Бегу...
biggrin

Добавлено (23.06.2012, 19:04)
---------------------------------------------
Глупый видит в словах мудрого глупость, а мудрый может увидеть мудрость в словах глупца. tongue

Сообщение отредактировал Si - Суббота, 23.06.2012, 19:03
 
LissKetДата: Суббота, 23.06.2012, 19:07 | Сообщение # 135
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Si)
Скажем так: когда мне Морфиус предлагает таблетку на выбор, то я глотаю обе. Глупо было бы думать также, что проглатывание двух таблеток сразу - это смысл или план Всех моих действий. Зри в корень!......

Да в том то и все дело!!!!!!!Неутолимая тоска и вечная жажда человека,его вечное неумение найти на земле,то,что ему нужно.Если бы человек произошел от обезьяны,он был бы по обезьяньи изобретателен в добывании себе пищи и так же умел довольствоваться такой жизнью. biggrin Человек-это тот,кто живет философски,обдумывает свою жизнь,предвидит последствия всех своих поступков,сам выбирает свой жизненный путь,не оглядываясь на стандарты и стереотипы.К сожалению,большинства людей-это слишком люди,слишком заземленные ,слишком погруженные в свои мелочные дела и заботы.Люди чаще похожи на незаконченные эскизы прекрасных картин,где все вызывает:придите,помогите,завершите,соедините...Они как бы еще не произошли и существуют,как истинные люди,только потенциально. happy
И тогда не нужно было бы те таблетки... если бы человек стремился к развитию.Самая страшная трагедия,-распадение образа,когда сам человек убеждается,соглашается,что он не добрый,дурак или подлец.... sad
Кстати мне больше нравилась Змея-рубик... ah


Сообщение отредактировал LissKet - Суббота, 23.06.2012, 19:09
 
SiДата: Суббота, 23.06.2012, 19:15 | Сообщение # 136
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (LissKet)
Кстати мне больше нравилась Змея-рубик..

smile
Quote (LissKet)
И тогда не нужно было бы те таблетки... если бы человек стремился к развитию.

Это он и делает. Каждый своим прекрасным способом. Я раньше по своему невежеству считал, что кто-то может не делать этого! Но теперь научился видеть даже слабую искру этого стремления к развитию, даже если этот человек скрывает это.

Эскизы - прикольно сказано! flowers
 
LissKetДата: Суббота, 23.06.2012, 19:35 | Сообщение # 137
Сообщений: 644
Статус: Offline
Si, heart smile
 
BARiKДата: Четверг, 05.07.2012, 01:45 | Сообщение # 138
Сообщений: 3
Статус: Offline
Приветствую! heart
Предлагаю познакомиться с ресурсом, на площадке которого проводятся прямые ченнелинги с Высшими Силами и Высшими Цивилизациями.
Это и есть Реальный Контакт с Тонким Миром - как раз по теме.
Адрес сайта ЧЕННЕЛИНГ
angel2
 
LorgiaVizlДата: Среда, 11.07.2012, 12:20 | Сообщение # 139
Сообщений: 1780
Статус: Offline
ммммммм, наверное это были жители Луны, но я не уверена.
Они показывали как они жили далеко в прошлом, рассказывали как можно управлять расстоянием, чтобы например увидеть то или иное на других планетах, но при этом быть на Земле.
Выглядели они ниже меня, примерно 1.50 метров, кожа гладкая зелёная, есть схожесть с лягушачьей, только глаже.
такой какой-то цвет.

есть руки, ноги, голова, по-моему без волосяного покрова. Кажется были трёхпалые. Их было 2-3.
 
SiДата: Пятница, 13.07.2012, 12:44 | Сообщение # 140
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Искусство спрашивать:
Правильно заданные вопросы - это катализатор (пробудитель) внутренней вибрации (ответа). Спрашивайте и слушайте себя. Не ищите ответ вне.
Опять проведу аналогию с фонариком: вопросы - это направление луча света чтобы видеть в тёмной сокровищнице души.
Прааааааашивайте. biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой) (Обсуждение...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500