Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Сами строим своё Будущее... (Нравственность и совесть главные качества гражданина...)
Сами строим своё Будущее...
BeeДата: Суббота, 26.05.2012, 19:10 | Сообщение # 141
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (ALSUR)
Что можно предложить?.. Выражаясь просто- ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ И ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОРЫВ, ВЕРБАЛЬНЫЙ(ЛЕКЦИИ, СЕМИНАРЫ, ОБЪЕДИНЕНИЕ В ГРУППЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ И Т.Д


Это тоже уже идет, по всему миру объединяются люди.. и их все больше
 
ALSURДата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:36 | Сообщение # 142
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (masterkosta)
Разберем тему о построении нового общества, где Нравственность и Совесть - самые главные качества Гражданина! prof
Какие уже есть варианты и что можно предложить нового....


Новому обществу нужно будет переходить к СИМБИОЗУ с ПРИРОДОЙ... Других вариантов просто нет, ничего нового в предложенном тоже... Либо СИМБИОЗ- либо... Параллельно, необходимо строить СОЦИАЛЬНУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ- вместо сегодняшней- "асоциальной". Внедрять альтернативные виды РАЦИОНАЛЬНОГО МЕНЕДЖМЕНТА, АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ, АЛЬТЕРНАТИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ(ВОСПИТАНИЯ ОБЩЕСТВА) и т.д!!! Все это ВПОЛНЕ РЕАЛИЗУЕМО. Если бы ПРЕЗИДЕНТ взял бы меня- в советники, разъяснил бы все до мелочей...)))
 
SiДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:10 | Сообщение # 143
Сообщений: 1290
Статус: Offline
ALSUR, вот согласен с тобой. С какой стороны не посмотри, а всё сюда и указывает.
 
ALSURДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:03 | Сообщение # 144
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Si)
ALSUR, вот согласен с тобой


"Мы РОЖДЕНЫ, что- б СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ")))
 
ВегаДата: Вторник, 21.08.2012, 16:38 | Сообщение # 145
Сообщений: 619
Статус: Offline
Десять заповедей Януша Корчака для родителей:

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? он даст жизнь другому, тот-третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4.Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека- его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
8. Ребенок-это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым- неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

Януш Корчак (польск. Janusz Korczak; настоящее имя польск. Henryk Goldszmit; 1878 — 1942) — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель.
Педагогическая деятельность Корчака основана на формировании в детском коллективе и у отдельных воспитанников навыков самопознания, самоконтроля, самоуправления. В годы оккупации Польши фашисткой Германией Корчак героически боролся за жизнь детей в варшавском гетто; погиб в газовых камерах Треблинки вместе с 200 своими воспитанниками.
 
aabbarДата: Вторник, 16.07.2013, 17:28 | Сообщение # 146
Сообщений: 83
Статус: Offline
А причём тут кино?
 
BiXinaДата: Вторник, 20.08.2013, 10:22 | Сообщение # 147
Сообщений: 28
Статус: Offline
wacko помнития не имею....
 
Александр АндреевичДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:32 | Сообщение # 148





Человек - подобен Богу. И инструмент к построению своего будущего у него имеется - это Материальная Мысль Его. Вот, некоторые скажут - Мысль - вторична, а материя первична. Но тогда скажите мне, что было первое: "Мысль о лопате" или "Лопата"! Или усложним: "Мысль о космическом корабле" или "Космический корабль"? Если "космический корабль" возник по некоей "теории хаоса", то почему Мысль Человеческая в "проекте" на космический корабль запечатлена?!...
Мысль Человеческая первична и материальна.
Но механизма "материализации" не Осознали Люди... А он элементарен... Разберу на примере, чтоб понятней было:
Строитель Мечтает построить Дом! Что будет, если Строитель лишь будет "мечтать" о построенном Доме? Сидеть и мечтать о том какой он "тёплый", "уютный" и вообще, "замечательный"? Увы, Строитель никогда не получит Дом, а лишь будет иметь "мечты" о нём... А вот так Строитель будет иметь Дом: "0. Разработает бизнас-план и найдёт инвестора строительства, 1. Найдёт участок, 2.Разработает проект на Дом, 3.Приобретёт материалы, 4. Продумает способы доставки, разгрузки и складирования материалов, 5.Найдёт бригаду рабочих, и т.д.
Надеюсь, что и к Вам придёт Осознание ведь оно в материальном плане бытия подчинено лишь Логике Вашей. И нет тут никаких чудес и волшебства... Выдумки всё это...
 
LorgiaVizlДата: Среда, 24.09.2014, 20:10 | Сообщение # 149
Сообщений: 1780
Статус: Offline
У меня был один случай. Я тогда поступала в вуз и около меня девочка тоже сидела беловолосая с длинными волосами. И она поступала тоже на ту же специальность и фактически должна была быть в моей группе.
но потом передумала и с бабушкой (или мамой) ушли, так и не написав заявление.
Так вот, у меня раньше был сон, что я с этой девочкой иду по своему городу и смеюсь, потом вижу на остановке парня тёмненького, коричневые волосы, и бросаюсь ему на руки. И у меня было ощущение что он приехал ко мне с какого-то там города недалеко от меня.
Так вот, сдаётся мне что тая девочка отказавшись от поступления в вуз и мою жизнь изменила.
Потому что тот сон был вещим и я реально понимала что он сбудется. Но что-то пошло не то))) Кто-то не захотел поступать)))
 
LorgiaVizlДата: Среда, 24.09.2014, 20:21 | Сообщение # 150
Сообщений: 1780
Статус: Offline
А потом был ещё сон вещий (вещий это тот который сбывается точь в точь, а потом когда исполнился говоришь "о, это же я снила!"). так вот, приснила как со стола падает тарелка и соль рассыпается. Ну я опять сон возвращаю назад, хочет упасть моя тарелка с солью, а я успеваю её задержать)))
Ну и чё вы думаете, в реале потом ситуация происходит и тарелку с солью не роняю)))
 
EnnДата: Четверг, 25.09.2014, 00:35 | Сообщение # 151
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Но что-то пошло не то))) Кто-то не захотел поступать)))

изменив..и свою..и твою...
...
а мне приснилось объяснение как то...
проснулась..и не могла прийти в себя..так явно было...
снился парень, с каким встречалась/умерший/...но потом расставание...я обидела..но по другому не могла поступить....и вот эта обида стала угнетать...стала жалеть об том поступке...тосковать...и во сне приехал на машине, за мной...у меня радость была..от встречи....села в машину...а потом подошла женщина и вытащила меня оттуда....
я ее потом угадала-его жена..до сих пор, как вижу-благодарю её мысленно...в тот год я болела серьёзно...
 
ЭленДата: Понедельник, 02.02.2015, 11:49 | Сообщение # 152
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Я поддерживаю многих в вопросе построения нового будущего. Прекрасного будущего.

В моем понимании необходимо объединить в себе два мира. Именно из этого сочетания рождается нечто новое, что мы только-только начинаем узнавать. Мир тонкий уже проявляет себя. Среди обихода, наших встреч, в природных явлениях. biggrin
 
эммаДата: Понедельник, 02.02.2015, 17:36 | Сообщение # 153
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Элен ()
Именно из этого сочетания рождается нечто новое

Это проникновение света (знания) в более тёмные слои подсознательно--бессознательного и
высвечивание тёмного и скрытого от сознания...
Построение надсознания...И не станет тёмных углов...И будет --вверху,как и внизу...
А внизу--как вверху..И не низа и не верха...Всё в объёме равноценном и равнозначном....
 
GreenTeaДата: Вторник, 28.04.2015, 09:27 | Сообщение # 154
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
Разберем тему о построении нового общества, где Нравственность и Совесть - самые главные качества Гражданина!


улыбнуло smile получается что-то вроде "чтобы все были рыжими и красивыми" а насколько рыжими и какими красивыми. У всех своя мера. Кому юбка выше колена безнравственна, а кому-то украсть у вора по совести.
И если нравственность пытаются воспитывать и установить какие-то нормы, то совесть, это уровень души, духовного развития, и каждый приходит со своим уровнем. Как я вижу, совесть это способность чувствовать окружающий мир, проникаться им. Грубо говоря, одному ребенку нужно сказать "не рви веточки, ему больно" а другому и говорить не надо, он это знает, чувствует.
Я согласна с теми, кто ставит во главе угла - любовь. Безусловную любовь.
 
AlRaMigДата: Вторник, 28.04.2015, 09:45 | Сообщение # 155
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата GreenTea ()
И если нравственность пытаются воспитывать и установить какие-то нормы,


Не правильно понимаешь. Нравственность это определенная планка, на которую нужно стремиться дабы вообще быть человеком в этом мире.

Азъ
человек
людина
житель
0----------------------------
нежить
нелюдь
бес
Кошей

Так понятно?

У полностью духовного существа другая планка.
 
AlRaMigДата: Вторник, 28.04.2015, 09:45 | Сообщение # 156
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата GreenTea ()
Как я вижу, совесть это способность чувствовать окружающий мир, проникаться им.


А это уже уровни Любви.

Верней мерило Любви. Чем более в тебе Любви, тем более вероятность, что Совесть не даст тебе пройти мимо какой то несправедливости.

Почему женщины, чаще всего выходят за тех же негодяеев?
Да потому что вы хотите испытать силу своей Любви, дабы изменить этого человека.

У мужчин по другому. Ему нужна более благоДЕВСТВЕННАЯ почва для продолжения своего РОДа.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 28.04.2015, 09:52
 
GreenTeaДата: Вторник, 28.04.2015, 12:02 | Сообщение # 157
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Нравственность это определенная планка, на которую нужно стремиться дабы вообще быть человеком в этом мире.

я об этом и сказала. Планка устанавливается обществом и реализуется воспитанием. Однако даже в безнравственной среде появляются люди, которым, не смотря на дозволенность, происходящее не "по нутру". Именно совесть не позволяет опускаться до планки окружающего общества. В этом плане, многое зависит и от самой души.

Цитата AlRaMig ()
Почему женщины, чаще всего выходят за тех же негодяеев?

не знаю откуда у вас такая статистика biggrin
 
AlRaMigДата: Вторник, 28.04.2015, 12:39 | Сообщение # 158
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата GreenTea ()
Планка устанавливается обществом и реализуется воспитанием.


Не обществом, иначе бы мы каждый день за гаражами пиво пили и шашлыки жарили с женщинами. Как стадо...

А культурой народа и его наследием от Великих Предков, в которое они вложили самое лучшее.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 28.04.2015, 12:40
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Сами строим своё Будущее... (Нравственность и совесть главные качества гражданина...)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500