Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:02 | Сообщение # 2481
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Ничто, в этой стоит просьба чтобы никаких пропаганд. Есть что сказать - говорите тут. Удаляйте свои данные, проявляйте уважение к участницам темы, кто захочет - напишет Вам в личку.
 
EnnДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:02 | Сообщение # 2482
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Нет, я не общалась с создателем этого слова, чтобы узнать реальный вектор

а это и не обязательно....мульта достаточно)))
 
greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:06 | Сообщение # 2483
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
поэтому я и сказала=элементарное..=как в школе =одна и та же программа...базовая.....
мы договорились о названии/именах....
Кто может давать название?т.е КТО называет?
и что вмещает в себя *ИМЯ*?

кто даёт название открытию? Имя вмещает определение человека, который им обозначается, нечеловека, который им обозначается, предмет, который им обозначается, непредмет, который им обозначается, но для того, чтобы внести ясность лучше уточнить что подразумевается.
Цитата Enn ()
заметила, что разглагольствовать человек может сколь угодно.....но на просьбу=дать своё *понимание* объекта.....как то всё сразу обрывается...
конкретика пугает почему тА ...

К сожалению есть такое, а жаль. Так бы быстренько всё выяснить и дальше разбежаться, так нет, надо вытягивать побуквенно.
 
НичтоДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:09 | Сообщение # 2484
Сообщений: 15
Статус: Offline
greatest_i, Уважение? Судя по всему Вы ничего не знаете про уважение.Но я Вам и не скажу, что я это знаю что это такое. Уважение определяется и выказывается только к личности. А когда ты познаешь кто ты, это слово теряет смысл, но это не значит что ты не уважаешь кого, или что либо.
 
greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:09 | Сообщение # 2485
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а это и не обязательно....мульта достаточно)))

Обязательно. Почему я и против цитат из книг. Просто человек сказал сам - это один вектор. Другой человек прочитал и рассказал - это уже два вектора и определить изначальный уже шанс ниже. Когда работает бригада сотрудников, представляете сколько векторов вливается в слова? Голова опухнуть может. Почему и предпочитаю книги экзистенциалистов, она не позволяли редактировать их труды (в случае чего делали это сами) и их вектор направленности выше, чем у среднестатистического читателя, его определить легче.
 
EnnДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:09 | Сообщение # 2486
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Ничто ()
Беседа займёт всего несколько минут, не более 15,

в какой форме беседа?
 
greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:11 | Сообщение # 2487
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Ничто, Фёдор, здесь и без Ваших нравоучений достаточно таких же. Есть что сказать - говорите. Заниматься рекламой в теме я не разрешаю.
 
greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:12 | Сообщение # 2488
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
в какой форме беседа?

смею предположить что это молодой экзокоучер, который набивает себе публику, ввиду достаточно глупого подхода. "Я Вам за 15 минут объясню всё, которое ничто одновременно". Хотите я Вам тоже такого тумана нагоню даже больше, чем на 15 минут?


Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 28.03.2016, 21:13
 
EnnДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:13 | Сообщение # 2489
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Просто человек сказал сам - это один вектор.

biggrin
ты так думаешь?...
а теперь вспомни, сколько человек употребляют это слово....и сколько раз ты его слышала....одни и те же слова....множество повторений=множество энергетик+твоё собственное.... нашла вектор??? biggrin
 
НичтоДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:14 | Сообщение # 2490
Сообщений: 15
Статус: Offline
беседа в форме исследования.
Цитата Enn ()
в какой форме беседа?
 
EnnДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:19 | Сообщение # 2491
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
кто даёт название открытию? Имя вмещает определение человека, который им обозначается, нечеловека, который им обозначается, предмет, который им обозначается, непредмет, который им обозначается, но для того, чтобы внести ясность лучше уточнить что подразумевается.

нууу.....налила *воды....
Открыватель))) и даёт)))
а кто *открыватели?
уточню вопрос...хотя куда уже проще....
ИМЯ/определение что означает?имеет ли оно какое то значение...признаки..
 
EnnДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:23 | Сообщение # 2492
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Хотите я Вам тоже такого тумана нагоню даже больше,

да я уже читала ...некоторое))) biggrin
/шутка))
Ничто,
могу пообщаться текстом....
Цитата greatest_i ()
который набивает себе публику,

я достаточно критична....хотя это иногда и мешает))))
 
НичтоДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:26 | Сообщение # 2493
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я не коучер, я не учитель, но могу вам помочь в том, что вы давно ищете. Я не единственный вам могу помочь в этом, но людей которые могли бы не так много. Хотя все проще простого. Если есть желание и готовность войти во внутрь себя и понять что есть то, что не обусловленно мыслями, эмоциями, желаниями, памятью и своим эго. Если есть желание могу скинуть ссылку на человека который может просветить данный аспект. Но его все называют мастером, учителем, просветленным, но таковых на самом деле нет, так как само провозглашение какого-то человека мастером и учителем так же обусловленно авторитетом, что является тоже ограничением.
 
noltaДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:28 | Сообщение # 2494
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата Ничто ()
Предлагаю Вам не верить в существование бога, истины, и т.п., и это приведёт Вас к настоящему открытию


Я в бога не верю, я богу верю. Вы, Ничто, богу говорите, что меня нет... нормально? У вас 15 минут беседы, у меня 3 странички текста.

МИР^ Мировая Индивидуальная Религия
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:29 | Сообщение # 2495
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Ничто ()
И не пошла дальше в исследование, и до "ничто" не дошла.
у+НИЧТО+жить. уничтОЖИЛ. УНИячтО!ЖИЛА-БЫЛь"А" ТОЧка/ЧТО каК нЕУЗнаваЛлА(Х)/ХА-ХА УЗЕЛ КляКсА ОБрАзОВАЛа, кОГДА/ГОДА О.Т.К.роВЕеНИЯ сВОиНаГЛяднО ЛИС-ТОчКУ иЗЛАгала. КЛЯ(П)кса, чТО? даНИЧТО/ДАНЬ!и?что!? пРОСТ(И)о черНИЛ-ЛЬНОе/НОЛЬ пЯ+ТнО. ОнО живо? пО!КалиСТОк/кОТ храНИТЬ его.
ниЧТО-эТО ВСЕ/СВЕт/ВЕСтЬ, чТОНеОдуХшеЯвлено, вОЛЕЙбОЛЬшОЙ не наГРАЖДе(А)Но.
вОЛЯ/ЯЛОв=рыБОгLOV ТаРАНсфорМИР+ОВАЛ+ОСЬ ВоЛЮбовь=ЛюбОВь.
ЛЕСлиТЫ ВоЛЮб-лОВИ пребываЕшь и СОзНаниЕМ ИНЬ+ДИВИ-ИДУх-ДвУхАльным ОБлАдАешь ТОН-ТОНИчто ТЯ+НЕТ-ТРО(Н)+ГАЙет, НОСтоит ВОЛЮ/ЛОВлЮ сВОлЮ ВРУ-УЧИТЬ ничТО(Р)ЖЕСТВУ ОнО СРазУ ГОлоС/лоГОСПОДатЬ-ПА-пАдАёт и из твО!ЕЙ же вОЛИ/ЛОВИСетЬ/ЕСТьЕСТьВено(т) СОС+ДАёТ, твоЁЖ "Я"ВЬ|+ПИР-ИгРАЕТ и вОЛЯ/Я ЛОВ(УШКУ) окрУЖАлИТь.
ВОЛ(рабочий сКОТ/ТОК)"Я".
вОЛ па-ПАШЕт, а "Я" БО(Г)РОЗ-РОзД-ДИТ"Я" и пОГОНЬ"Я"ет сКОТА/ТОКА.
"Я"ЛОВ(кОГДА/ГОДА ты своё "Я" стаВИШЬ(=пиШИШЬ) СНАчАЛЛА(Х)/ха-ха) то УЖеАС не ты уПРА-ПаРА+ВоЛЯешь ТЕМ/МЕТко/ок сКОТОМ/МОТОК, АссАМ ВОЛ БО(Г)ДАЕТ тя сВОбоДА те+нЬе М(А)иЛА и ГОлоС(СТАЛь)лоГОС и ты ПОД-ДНИм. Он (ло)ГОС+ПОДЬ, а ВОЛЯ(стАЛЛАх/хА-хА)ЯВОЛ.
лоГОСпоДЬявол=госпоДЬ-ДЬявол.
Цитата страж_вселенной ()
Я идеи на ладонях
В книгах им даю - бери!
Не гарцуют мысли-кони
У распахнутой двери.

Чем точнее излагаешь
И разумней говоришь,
Меньшего тем достигаешь -
В головах покой и тишь.

Глупость - рабская вся доля
Мыть чужой трон для ума.
Ей нужна чужая воля
Как бездонная сума.
http://masterkosta.com/forum/8-83-43084-16-1372893725
 
greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:29 | Сообщение # 2496
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ты так думаешь?...
а теперь вспомни, сколько человек употребляют это слово....и сколько раз ты его слышала....одни и те же слова....множество повторений=множество энергетик+твоё собственное.... нашла вектор???

Вы сами понимаете какие глупости Вы говорите? Вы отличаете разницу от изначального замысла автора и пересказчика? Ваши сообщения - имеют Ваш изначальный замысел, как Вы думаете вижу я Ваш вектор или я должна пообщаться с Кириллом и Мефодием чтобы узнать вектор в Вашем сообщении?
Цитата Enn ()
нууу.....налила *воды....
Открыватель))) и даёт)))
а кто *открыватели?
уточню вопрос...хотя куда уже проще....
ИМЯ/определение что означает?имеет ли оно какое то значение...признаки..

Цитата greatest_i ()
Имя вмещает определение человека, который им обозначается, нечеловека, который им обозначается, предмет, который им обозначается, непредмет, который им обозначается, но для того, чтобы внести ясность лучше уточнить что подразумевается.
выделенное - признаки.
 
greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:30 | Сообщение # 2497
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Ничто, мы ищем компромисс между людьми, чтобы не было трений. Индивидуальные беседы не прокатят.
 
КурортинаДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:34 | Сообщение # 2498
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Ничто ()
Если было, и при этом было такое желание вернуть иллюзии, значит ты испугалась истины.И не пошла дальше в исследование, и до "ничто" не дошла. Так как это спокойствие которое ты возможно ощутила и есть ты.А себя бояться не стоит, так же как и смерти которой нет, так как нет начала и нет конца жизни. Жизнь она беспредельна, а ты - это жизнь.Попробуй обойти обусловленности мозга, своими мыслями, воспоминаниями, знаниями, представлении о себе, и конечно же страха.Или этот форум как-то совсем не так называется, его не то что "осознание и пробуждение" назвать нельзя, а даже "ищущие" как-то сложно.

если бы я дальше пошла, то мы сейчас не разговаривали бы с тобой. Погоди-ка, возможно, мы о разном говорим. Что ты подразумеваешь под ничто? Потому что у меня два состояния было разных, подходящих под это явление.
Первое - осознание, что вокруг - это иллюзия, на самом деле ни людей, ни вещей не существует, только единое сознание. Так вот это было Знание именно. И возвращение иллюзий не затмило этого Знания. Я продолжаю жить в иллюзии, ОСОЗНАВАЯ, что это иллюзии.
И второе - когда выбросило в астрал - в ничто. Поначалу испытывала страх, засопротивлялась, думала, что умираю. Но потом раз за разом адаптировалась и это ничто оказалось началом туннеля, по которому летишь и слышишь определенный гул, как в самолете, в конце видела, как в трубу, образы (потом нашла объяснение, что это Хроники Акаши), купалась в золотом дожде - это не нирвана еще, но Славь - память предков (именно такое объяснение потом нашла в Инете), там кайфово. Нирвана дальше, говорят. Не знаю, дальше не выбрасывало пока.
Не преувеличивай значение осознания. Это инструмент лишь, но не цель.
 
EnnДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:44 | Сообщение # 2499
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Вы отличаете разницу от изначального замысла автора и пересказчика?

НАЙДИ!....мне хоть одного АВТОРА....
biggrin biggrin biggrin
Цитата greatest_i ()
как Вы думаете вижу я Ваш вектор или

ты сидишь на своём векторе...и слезть с него не можешь....что то тебе мешает...
откройся *моему пониманию... meeting
 
эммаДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:46 | Сообщение # 2500
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Ничто ()
Если было, и при этом было такое желание вернуть иллюзии, значит ты испугалась истины.И не пошла дальше в исследование, и до "ничто" не дошла.
Цитата ;118013
Цитата
Цитата ;118013
Кто нибудь из присутствующих познал "ничто"
Надеюсь,что понимаю,о чём идёт речь.Так ,как описать подобное,почти невозможно..Лишь вхождение в это состояние.
Как в нулевую точку,в небытиё+ бытие,как пустота+полнота..Это эмпирические переживания,не логические и не умозрительные..
Лишь потом приходит некое труднообъяснимое понимание.Сохраняется способность произвольного вхождения в это состояние..
Не знаю,как и у кого,но отчего-то потом стало ощущаться незримое присутствие свидетеля и растворение в этом ничто..
Когда нет ничего.никого..Как всё есть-Я-Не-Я..Описывать сложно.не умею.. А далее..Коряво пишу.
.Пыталась поговорить с людьми,познавшими это и многие другие состояния..
Но это необъяснимо для понимания..Стала искать в инете..Оттого и здесь надеялась,ведь поймёт,лишь перевший подобные опыты,
оттого и увлекли книги Р Дасса,,Д Лилли, Т Лири и многин другие,лишь для того,чтоб найти подобные описания..Много интересного имеется...
Но,как поняла,что,ежели рассказывать или описывать ананас,его вкус и аромат, не видевшему и не пробовшему его,то он может ,лишь приблизительно
образно представив,но не ощутить,не вуусит..Оттого и в описаниях прибегают к сравнениям с чем-либо знакомымым и напоминающим
по вкусу-одно,по запвху--другое,осязая--третье..И несуразица..Как крокодил с павлиньим хвостом,хоботом слона и ногами антилопы..
Оттого и индивидуальное познание,даже трансцедентного и совпадения и различия..Оттого и так,что---самому,собой,для себя даётся..
Попробовать,ощутить,познать..Да и ещё можно и насмещки услышать..Оттого и говорится,Что не везде и всем рассказывать..А интересно,?
То,вряд ли будет понятно что-либо.?.Ведь это--познание,постижение,экзестенциальный опыт и эмпирический подход..Расскажите,
если можете..? Но,когда об этом пишется,то несуразица получается и даже,более того,нежели,а оттого,потому и от этого и зачем..и почему?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500