Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
EnnДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:15 | Сообщение # 2441
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
БЫЛь ЕщЁ СъОН про"Я" до этОГО дня, тОЖЕГ впечатЛИЛ мЕННя!!! НОТя же ИНЬтереСУЕТ(А) лТишь вЧЕРтА!

эти пару дней...лёгкостью удивили...ещё подумала=необычно как то...давно такого состояния не было....
рассказывай второй, который первым был)))
Цитата страж_вселенной ()
Из-за мАЛЛОчисленности защитников и большой протяжённости крепостных стен замка, ОСьАДА была не долгОЙ...

так они проиграли?...
Цитата страж_вселенной ()
ОНа сеВЕР+ЯНКхА-кХа, ты юЖАНКхА-кХа!!!

ты мне чувство вины хочешь привить?
 
greatest_iДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:15 | Сообщение # 2442
Сообщений: 1487
Статус: Offline
страж_вселенной, biggrin веселое времечко творится у нас на глазах. Я тебя слышу)))
 
greatest_iДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:21 | Сообщение # 2443
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Ничто ()
Кто нибудь из присутствующих познал "ничто"?И вообще присутствуете ли вы? Или здесь присутствуют только ваши мысли?

что Вы подразумеваете под "ничто". Я принципиально не мою кружку из-под чая, смотрю на налёт по стенам и понимаю, что вот, след что я существую. Только кружка, но это правило не обсуждается. biggrin
Цитата Ничто ()
Вы действительно этого хотите и не боитесь что произойдет дальше?

Волков бояться - в лес не ходить. Тут-то времени до полного вступления в свои права Золотого Века фигня осталась - через полгода максимум в большинстве своём закончится естественный отбор. А через четыре года максимум уже люди полностью осознаю что Золотой Век пришёл biggrin
 
EnnДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:22 | Сообщение # 2444
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
своего рода подпитка Рака.

и от места тоже...простой поход в гости может обернуться приливом сил, воодушевлением...
и возможность подзарядки ментально=достаточно закрыть глаза..и очутиться в каком нибудь месте Силы....чувствуются вибрации того места...если *сконцентрироваться посильнее=даже запах можно услышать...
а ты кто, я забыла....помню -январь=Водолей или Козерог?
 
эммаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:51 | Сообщение # 2445
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Ничто ()
Вы действительно этого хотите и не боитесь
Так этим и занимаюсь.. Оттого и фрагменты рассматриваю,как части целого,как и себя,в этом взаимодействии.. А волков бояться--в лес не ходить...И это--интересно очень.. В общем масштабе..Как ожерелье в целом и бусинок разглядывание,уже потом...И от ввзаимодействия,распределённости их,цвета,окраса,подборки,то и может получиться --красота гармонии, или не получиться..Взаимосвязь..А распрределение
и подгонка и соединение,может быть какафонией или резонансом.. От содержимого..От внутреннего и к внешнему проявлению...
Бывает чаще,что и показуха,не является таковым,как кажется..Но это,совсем даже и неплохо..Значит, знает,чего хочет и пытается таковым выглядеть..
Стремление соответствовать *видению и ощущению себя* Мы же,чаще ощущаем..Лично тоже вижу недостатки взаимодействия,как и себя..
Но мне нравится и уютно,несмотря на неприятие себя окружающими..А реакция кого-либо--это его субъективное..Хотя,откровенно говоря,
то и не имею никакой неприязни,как и нет тяги к уважению,похвалам или почестям..Всех люблю..Окружающие меня,все знают..Одобряют,
дружат,но сторонятся.. Всем охота лести и поддержки..И неплохо это,а кому не хочется ласки людской? Естественные людские потребности..
У меня противоположная тактика,когда жалуются,гневятся или сплетничают,то нападаю на **такого** ,чтоб себя увидел,не винил,не обвинял и пр..
А потом,то приходяят с благодарнлстью,а вначале.то и вооще жуть,какая реакция бывает,пришёл,чтоб пожалели,а тут такое.. Мудреет здорово,
мужественным становится,осознающим причины.. Вот и метод,как,вроде бы через *негативное* действие и пожинается *положительный результат..
Желает ,чтоб пожалели,а ему--противоположное...На слабости ответить ,не слабостью и жалостью,а воспитывать мужество..Имею ввиду и женский пол..
А кто плачется и жалуется,то он так и будет жаловаться и обижаться и *найти обидчика и виновного**,то это в нём самом
и будет навечно,пока не уразумеет,что это--помехи ,его слабости и несовершенства,которые и в озлобленность выливаются,что и наблюдается..
Всё проистекает и вытекает,как одно из другого,создавая новое раздражающее качество..А почему? Это понятно,но не самому обижающемуся..
Первая ступенечка,с которой начинать,то избавление от обид,а это--умение прощать и зла не держать..Это--тоже исскуство..А обида почему?
От излишнего себялюбия и признания своей значимости,важгости и особенности..Вроде того--*Не похвалишь себя--никто не похвалит**Значит что? Создавать так,чтоб понравиться и нравиться,а это-- корысть,как получить то,чего желаешь,а не дают и не получаешь? То,что тогда,когда ожидаемого не получил?
И услми наоборот? То что? Нападение,как на *обидчика** Всё просто..Легко,понятно и игриво и беззлобно и шутя.. НЕ вживаясь..Люблю всех!
 
эммаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:56 | Сообщение # 2446
Сообщений: 8474
Статус: Offline
greatest_i, Оттого и обижаются,что об общем и каждый может видеть,что это,именно его касается? Отчего так?
Понятное дело..Наверно,все из одного теста,но с разными начинками пирожки..???


.Причины есть в себе,а повод найдётся..
Разве,не так?.


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 28.03.2016, 00:14
 
greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 00:00 | Сообщение # 2447
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата эмма ()
greatest_i, Оттого и обижаются,что об общем и каждый может видеть,что это,именно его касается? Отчего так?
Понятное дело..Наверно,все из одного теста,но с разными начинками пирожки..

Люди часто приписывают другим то, что на самом деле является их.
К примеру как я обычно говорю: хотите любви - любите....
А если человек навешивает на всех ярлыки и обижается - что он получит в ответ? Эффект зеркала. Внутри у всех уникальное, но определение другого человека как хотя бы нейтральную единицу - уже сложность.
 
КурортинаДата: Понедельник, 28.03.2016, 00:09 | Сообщение # 2448
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а ты кто, я забыла....помню -январь=Водолей

Водолей
 
эммаДата: Понедельник, 28.03.2016, 00:46 | Сообщение # 2449
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Люди часто приписывают другим
А что приписывать? Все имеем ,что присуще человеческой сущности..
...Все качества в нас имеются,но в проявленном или сокрытом состоянии,пока не проявленные..Появится проявитель.то и качества наружу..вылезут..
и *виновный найдётся** природа такова людей...Оттого и все любят**приятное*, оно не даст выскочить из тени ,скрытому..
И не хуже и не лучше..Можем быть способными на такое,в состоянии аффекта,что потом и диву дашься...
Одно лишь у нас есть-- умение управлять своими мыслями ,направляя не на эмоции раздражающие ,а на видение себя и своей роли в данной игре чувств и эмоций..
Сами управлять и направлять,--*Владей собой среди толпы смятенной.. Тебя клянущей за смятенье вех.. Верь сам в себя,наперекор Вселенной, И маловерным отпусти их грех. Пусть час не пробил,жди не уставая,Пусть лгут жрецы,не снисходи до них. Умей прощать и не кажись ., прощая, Великодушней и мудрей другихэУмей мечтать,не став рабом мечтанья,.И мыслить,мысли не обожествив, Равно встречайи успех и поруганья,Не забывая,что их голос лжив.Останься тих,когда твоё же слово Калечит плут,чтоб уловлять глупцов,Когда вся жизнь разрушена и снова,Ты должен всё воссоздавать с основ....*Останься прост,беседуя с царями,Останься честен,говоря с толпой.
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями., Пусть все,в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновенье,Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь,как владенье,Тогда мой сын,ты будешь Человек!**(отрывок стиха Р Киплинга--"Завет ...")
 
greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 00:53 | Сообщение # 2450
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, хорошие слова. Ко мне многие обращались с вопросом что делать с чувством вины(как другой виноват или себя обвиняют - не суть, корень проблемы тот же). Вина - это ковыряние в прошлом. Никто, кроме самого человека не в состоянии разобрать почему он поступил именно так, а не иначе. И много факторов может влиять. Если бы в человеческой жизни всё было бы безмятежно - то другой разговор, но ведь пока так не получилось ещё. Просто осознать, принять, переварить, простить, отпустить. Я не касаюсь тяжёлых случаев, это другое, но каждый достоин любви, а не вины. И каждому хочется любви, а не вины. smile
 
эммаДата: Понедельник, 28.03.2016, 01:25 | Сообщение # 2451
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
что делать с чувством вины
ПРостить себя и его.. Отпустить все обиды и сделать шаг к перемирию..
Благожелательность и доброжелательность,то непременно,тогда и стинное прощение и осознание...Все мы человеки и присущи слабости людские..
Быть выше этих разъдающих качеств,они язвы вызывают и во вред себе и вообще и в часттности..Это и есть искусство и умение управлять своими чувствами. именно
к благородному устремлению--перемирию,а не разжиганию слабого эгоистического чувства (типо,что не прощу,ни за что),в этом и есть алхимия Духа...
Хоть и сложно,но возможно..Переступить через *свою гордыню* Но потом будет легче.. Вот с этого начинали.. и начинаем..Трудно в учении,но легко при умении и постижении..
А знания для чего,ведь не сундук с *умными* цитатами...К знанию и умение требуется,чтоб уметь пользоваться этими знаниями,а не цитировать
или щёлкать * умными словечками*..Они всегда при тебе останутся,не потеряются и не растратятся,могут,лишь потом
упраздниьтся или усовершенствоваться.
Цитата greatest_i ()
но каждый достоин любви, а не вины. И каждому хочется любви, а не вины.
Это., именно так..
Дарить любовь ,значит, не ждать и хотеть..Весь Мир--Любовь.. Любовь и красота,в глазах смотрящего.. ПОпробуйте такими глазами смотреть на мир,
сохраняя и даря эту энергию каждому...Увидите преображение всего..Все вам будут улыбаться.. Увидите такой Свет.. С утра,как Наталия Бехтерева
говорила пожелание всему Миру--* Всем существам Счастья и Любви** *И благодарность за всё!* Это и есть--самонастройка на любовь и светлые чувства.
Это так здорово! Любовь ,всё прощает,надеется,верит.. дарит и даёт, не требуя взамен..
Ты права..Умница...Нежность от тебя пошла.. Чмок,в щёчку! Спасибо!
 
greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 01:30 | Сообщение # 2452
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Ты права..Умница...Нежность от тебя пошла.. Чмок,в щёчку! Спасибо!

Благодарю за Ваши теплые слова. angel2
 
эммаДата: Понедельник, 28.03.2016, 01:52 | Сообщение # 2453
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Благодарю
Благодарю,вас!.. Как видите и склонна к сентиментам...Ничто не чуждо...Нежность испытываю к Вам!
Чувствую вашу светлую волну!
 
greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 02:04 | Сообщение # 2454
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Благодарю,вас!.. Как видите и склонна к сентиментам...Ничто не чуждо...Нежность испытываю к Вам!
Чувствую вашу светлую волну!

Я вообще очень трепетно отношусь к любым выражениям чувств. Ведь это так прекрасно)))
 
greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 03:08 | Сообщение # 2455
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Смотрите что нашла)))
23 редких эмоций и чувств человека

У меня Cондеро и Либеросис biggrin
 
КурортинаДата: Понедельник, 28.03.2016, 09:50 | Сообщение # 2456
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
23 редких эмоций и чувств человека

интересная вещь, почти все чувства и ощущения мне знакомы.
 
EnnДата: Понедельник, 28.03.2016, 17:44 | Сообщение # 2457
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
23 редких эмоций и чувств человека


прикольная классификация)))

ну и названьица... biggrin
 
EnnДата: Понедельник, 28.03.2016, 17:45 | Сообщение # 2458
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
НичтоДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:49 | Сообщение # 2459
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Кто нибудь из присутствующих познал "ничто"

было такое. желание при этом? вернуть иллюзии.


Если было, и при этом было такое желание вернуть иллюзии, значит ты испугалась истины.И не пошла дальше в исследование, и до "ничто" не дошла. Так как это спокойствие которое ты возможно ощутила и есть ты.А себя бояться не стоит, так же как и смерти которой нет, так как нет начала и нет конца жизни. Жизнь она беспредельна, а ты - это жизнь.Попробуй обойти обусловленности мозга, своими мыслями, воспоминаниями, знаниями, представлении о себе, и конечно же страха.Или этот форум как-то совсем не так называется, его не то что "осознание и пробуждение" назвать нельзя, а даже "ищущие" как-то сложно.
 
greatest_iДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:58 | Сообщение # 2460
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Ничто, не передёргивайте. Каждый волен называть окружающее его как он желает. По поводу страха. Многие проходили через это. Практически физически ощущается сложность принять истину. Это проходит.
Ответьте мне на вопрос, который я задавала выше. Дублирую: что Вы подразумеваете под "ничто"? То, что я думаю или это какой-то Ваш синоним чего-то конкретного?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500