Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
эммаДата: Четверг, 10.03.2016, 03:13 | Сообщение # 1921
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Это Зов Пары.
Мужчина и женщина
1. Кратко о сущности мужчины и женщины.
Первыми людьми на земле (Адамом и Евой) стал Сам Бог. Адам и Ева дополняют друг друга: у Адама приоритетным является Дух Бога, у Евы – Слово Бога. Поэтому мужчине намного легче прийти к Богу, чем женщине (Фомы 118). Здесь нужно сказать, что у Бога Дух и Слово так же противостоят друг другу, как дух и плоть у человека.
Дух – потенциальная энергия, слово – кинетическая. Мужчина накапливает дух (собирается с духом), чтобы сделать, а женщина делает, чтобы накопить. Другими словами, мужчина собирает, чтобы тратить, а женщина тратит, чтобы приобрести.
Женщина живет инстинктами, чувствами и интуицией, а мужчина – разумом, волей и духом.
Чтобы стать подобным Богу, нужно объединить в себе мужчину и женщину, дух и слово (Иисус сказал: Когда вы сделаете двух одним, вы станете Сыном человека, и, если вы скажете горе: Сдвинься, она переместится –( Фомы 110). Мужчина должен стать еще и женщиной, а женщина – еще и мужчиной (…и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной, а женщина не была женщиной…тогда вы войдете в Царствие –( Фомы 27).

7. Кратко о сущности Бога и человека.
Сущность Бога включает в Себя мужское и женское начало (Дух и Слово), а также Святого Духа, который дает жизнь (животворит), передавая живой дух и слово людям. Плодами Бога стали Адам и Ева. Они по сути являются детьми Бога. Семья (муж и жена) является подобием Бога и должна давать такие же плоды (сына и дочь).
После того, как Ева, соблазнившись, вкусила плод от дерева добра и зла и в свою очередь соблазнила Адама сделать это, Бог изгнал их из рая. С тех пор мужчина при рождении получает живой дух (жизненную энергию, дух добра), а женщина – мертвый (дух зла, дух смерти). Живой дух – это семь духов Божьих (…и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих – Откровение 4:5). Этими духами являются: мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание – Галатам 5:22-23. Мертвый дух – это чувства, противоположные описанным (вместо мира – вражда, вместо кротости – гордость и т.д.). Живой и мертвый дух в совокупности определяют характер человека. Надо признать, что женщины гениально скрывают свои настоящие чувства под маской.
Таким образом, мужчина имеет в себе преимущественно живой дух (от Бога), а женщина – мертвый (от сатаны). Об этом Иисус сказал в разговоре со Своими учениками о Марии Магдалине: Смотрите, Я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной (речь идет о ее духе), чтобы она стала также духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное – Фомы 118.


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 10.03.2016, 03:23
 
КурортинаДата: Четверг, 10.03.2016, 09:00 | Сообщение # 1922
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Счастье необходимо строить, а страдать - можно без усилий.
+
Цитата nolta ()
Слова: соболезнование, сострадание... А где слова сорадость, сосчатье?
+

Цитата спика ()
Я СЕБЯ ТАК ЛЮБЛЮ!!!!!! и всё остальное для меня пляшет именно от этого...
+
 
AlktarДата: Четверг, 10.03.2016, 13:28 | Сообщение # 1923
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Это Зов Пары.

Несколько дней назад спустя 20 лет половинка моя объявилась (уж не надеялся), почему то просила прощения за свою непутёвость. Но я был рад, в мае июне надеюсь свидемся, она по христианству идёт сейчас, златошвеей, реставратор, занята древнерусским и византийским шитьём (иконы), затворницей стала.
Но всё равно волны эти идут.
 
AlktarДата: Четверг, 10.03.2016, 13:31 | Сообщение # 1924
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Страдают участники синхрона, а сам, назовём его "адресат" может или сойти с ума или покончить жизнь самоубийством.

Сынок мой ушёл раньше времени (трагический случай), уж сильно страдал. (
 
greatest_iДата: Четверг, 10.03.2016, 14:07 | Сообщение # 1925
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
Несколько дней назад спустя 20 лет половинка моя объявилась (уж не надеялся), почему то просила прощения за свою непутёвость.

Осознала свою ошибку. К сожалению после знакомства у обоих жизнь сильно меняется. Часть замыкается в себе, другая часть старается забыть и жить как раньше.
Я рада за Вас.
Верю что и моя Пара перестанет метаться и осознает. Верю.
Цитата Alktar ()
Но всё равно волны эти идут.

Пара, с которой всё началось до сих пор не соединилась, поэтому и идут.
Цитата Alktar ()
Сынок мой ушёл раньше времени (трагический случай), уж сильно страдал. (

Скорее всего он знал свою Пару, но сопротивлялся. К сожалению Судьба сильно наказывает тех, кто отказывается принимать её дары. Меньше всего страдают те, кто Пару ещё не знают, но и им достается. Сны, общее состояние хуже. Прибегать к помощи синхрона стоит лишь в самых отчаянных случаях. Потому что это достаточно опасно. Не только соединяются Души, но и гибнет много.
 
КурортинаДата: Четверг, 10.03.2016, 16:08 | Сообщение # 1926
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Мне повезло, я встретила свою Пару очень рано... и вот уже 18 лет вместе. Сегодня он приготовил обед... приезжаю из фитнес-клуба, выхожу из маршрутки, а он меня за руку схватил, помог сойти, будто специально ждал (а на самом деле на работу поехал). Такие маленькие сюрпризы от реала очень приятны своей неожиданностью. Смотрюсь в глаза наших детей и буквально ощущаю связь физически.
 
greatest_iДата: Четверг, 10.03.2016, 16:29 | Сообщение # 1927
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Курортина, Рада за Вас. Вам очень повезло.
 
спикаДата: Четверг, 10.03.2016, 19:08 | Сообщение # 1928
Сообщений: 7077
Статус: Offline
greatest_i, давай оттаивать вместе...( а всё остальное пристегнётся...)
 
greatest_iДата: Четверг, 10.03.2016, 19:25 | Сообщение # 1929
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата спика ()
давай оттаивать вместе...( а всё остальное пристегнётся...)

Спасибо. Конечно давай. Что-то сильно мы все зачерствели за зиму.
На улице же весна, пора любви и примирения между врагами, поссорившимися друзьями, расставшимися влюбленными. Пусть не боится никто вернуться в прошлое и забрать оттуда оставшееся лучшее, чтобы лучшее было в настоящем и уверено строить вместе будущее. happy
Тем же, кому повезло успешно войти в настоящее, не растеряв по дороге в сегодня лучшее. Желаю отличной весны, много тепла и исполнения всех желаний.
Улыбайтесь чаще. smile
 
спикаДата: Четверг, 10.03.2016, 20:35 | Сообщение # 1930
Сообщений: 7077
Статус: Offline

Оля, это архитипический образ....такая компания есть у каждого человека...для моего сына, например, это он , его лучший друг(который, к сожалению, ( или к счастью...не знаю...) так и не стал моим зятем) и девушка по имени ГАЛЯ...которая была в его жизни( хранителем...правда, влюблённым хранителем...но хранителем...)... а для тебя... сейчас напишу в ЛС...


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 10.03.2016, 20:41
 
noltaДата: Четверг, 10.03.2016, 21:53 | Сообщение # 1931
Сообщений: 153
Статус: Offline
greatest_i, кысь - кысь, кысь... А глаза такие добрые и печальные biggrin
 
greatest_iДата: Четверг, 10.03.2016, 22:01 | Сообщение # 1932
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата nolta ()
А глаза такие добрые и печальные

Вы уже не первый кто говорит что у кота глаза печальные. У чешира мудрые глаза. biggrin
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

______________________________________________________________
как Вы умудряетесь разглядывать меня через аватарку?
 
bognatalenkaДата: Четверг, 10.03.2016, 23:25 | Сообщение # 1933
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Пара, с которой всё началось до сих пор не соединилась, поэтому и идут.

Цитата greatest_i ()
Верю что и моя Пара перестанет метаться и осознает. Верю.

А у меня такое ощущение, что с некоторых пор моей парой может стать кто угодно. Это уже только от него и зависит. Т.е. нет у меня ни образа, ни каких-то предпочтений, только уровень отношений между нами...
 
greatest_iДата: Четверг, 10.03.2016, 23:32 | Сообщение # 1934
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
А у меня такое ощущение, что с некоторых пор моей парой может стать кто угодно. Это уже только от него и зависит. Т.е. нет у меня ни образа, ни каких-то предпочтений, только уровень отношений между нами...

А это так и есть. Он совпадет по уровню энергетики и кол-ву точек соприкосновения векторов. Энергетическое слияние будет настолько сильным, что Вы начнете узнавать слова друг друга, чувствовать друг друга и прочая, прочая, прочая. Уровень отношений тоже роли не сыграет. Он если что в перспективе разовьется. А вот тянуть будет вас друг другу довольно серьезно. И как он будет выглядеть - совершенно неважно. Но на самом деле можно немного раскрыть тайну его внешности и характера. Вы внутри уже знаете точно какой он.
 
noltaДата: Четверг, 10.03.2016, 23:56 | Сообщение # 1935
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
______________________________________________________________
как Вы умудряетесь разглядывать меня через аватарку?

А нечего ушки прижимать и улыбаться во весь рот! happy


Сообщение отредактировал nolta - Четверг, 10.03.2016, 23:59
 
bognatalenkaДата: Пятница, 11.03.2016, 00:23 | Сообщение # 1936
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Вы внутри уже знаете точно какой он.

))) Нет, не знаю. Ни внутри не знаю, ни снаружи..
Дело в том, что свою пару я как бы и находила уже. Это были отношения, которые резко отличались от всех остальных. В подарок у меня остался сын smile Ему 12 лет.
Было невозможно, да и сейчас я не понимаю, как он мог уйти, как мог несколько лет ТАК играть ...Так не играют..Не год и не два я была совершенно уверена, что снова стать целой уже ни с кем другим не получится. Как потерять руку, ногу - жить можно дальше, можно приобрести(найти) самый лучший протез, но это не будет уже "моя рука".. А ещё через несколько лет я поняла, что "рукой"(половиной) может стать любой - это уже его качества должны соответствовать моему "телосложению". Без усилий особенных, без необходимости "строить отношения", "работать над собой" и пр.
Конечно, в период знакомства-узнавания вполне может происходить притирка-подстройка, но без кровавых мозолей во время процесса cool biggrin
Ну и..что-то всё меньше во мне веры, что моя половина до меня доберётся когда-либо dry
 
greatest_iДата: Пятница, 11.03.2016, 00:24 | Сообщение # 1937
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата nolta ()
А нечего ушки прижимать и улыбаться во весь рот!

Эммм... Палюсь))) Хотя я особо не скрываюсь))) По вектору моих сообщений можно многое понять)))
 
спикаДата: Пятница, 11.03.2016, 00:40 | Сообщение # 1938
Сообщений: 7077
Статус: Offline
...давайте будем раскрываться, как цветы....


Сообщение отредактировал спика - Пятница, 11.03.2016, 00:41
 
спикаДата: Пятница, 11.03.2016, 00:45 | Сообщение # 1939
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
что-то всё меньше во мне веры, что моя половина до меня доберётся когда-либо

Цитата bognatalenka ()
подарок у меня остался ...

:)
ПЕРЕСТАНЬ....
я тебе давно говорила...не можешь- научим...не хочешь- заставим...а ты пускаешь процесс на самотёк... так и будешь ждать до второго пришествия...


Сообщение отредактировал спика - Пятница, 11.03.2016, 00:49
 
greatest_iДата: Пятница, 11.03.2016, 00:49 | Сообщение # 1940
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата спика ()
...давайте будем раскрываться, как цветы....

Мантра вселенской любви. Очень люблю её. Ещё мне нравится эта
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500