Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
bognatalenkaДата: Понедельник, 07.03.2016, 14:39 | Сообщение # 1781
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
это,лишь принял или отверг..Свои??? Но откуда? Ведь из разных мест,так бывает..

Своё не своё приходит не со стороны, а изнутри. То, что снаружи, оно либо отзывается и со своим резонирует, либо приходит в диссонанс.
Не принимается внешнее целиком, без сортировки smile
 
EnnДата: Понедельник, 07.03.2016, 14:57 | Сообщение # 1782
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Enn, за что тебя ценила - за честность в отношениях, открытость. Вчера этого не было.

Галя..мне совершенно всё равно, что ты обо мне думаешь, какие качества приписываешь....разочаровываешься ...или нет, всё оценки и суждения=ЭТО ВСЁ лишь ТВОЁ ВОСПРИЯТИЕ!
гляжусь в тебя....и вижу все в искажении...
ты вроде *игрушки....пообнимаю...а потом охладеваю, не цепляет.... smile
 
noltaДата: Понедельник, 07.03.2016, 15:04 | Сообщение # 1783
Сообщений: 153
Статус: Offline
МИР^ Мировая Индивидуальная Религия или Мировой Индивидуальный Разум
Это пишется не для толпы, а для самосознания. Современное индивидуальное мировоззрение – штука предельно размытая и весьма засорённая. Вроде как хочешь, так и воспринимай всё вокруг. Как порядочному человеку жить в ладу со своей душой? Окружающий мир вынуждает для выживания лгать, жадничать, красть, жить в страхе и т.д. Но это противоестественно! Для выживания – да, просто необходимо приспособиться и привыкнуть к этому, даже можно получать от этого кайф, но в глубине души кошки скребут. Это пишется для тех, у кого ещё хоть кто-то скребётся. Это совесть или чувство справедливости, непризнанное 6 чувство человека. У всех есть, но как пользоваться никто не знает.
А почему собственно? - как говорит Жванецкий. Это твоё индивидуальное чувство, неповторимое и уникальное. Сформировано на основе твоего жизненного опыта, образования. На каждый конкретный вопрос и в каждый конкретный момент – ты имеешь объективный для себя ответ. Только ты знаешь, солгал или нет, обрадовался или огорчился, нравиться или противно. Мимикой и другими внешними проявлениями каждый научился управлять. Даже зеркало души (глаза) можно натренировать отражать ложь, но как обмануть свою совесть? Как обмануть самого себя? А зачем мне себя обманывать? – глупость, себя не обманешь! Другой разговор, что мы голос души не слышим, мы его угнетаем, игнорируем. Если глаза – зеркало души, то совесть - это её голос. Совесть – это 6 чувство, а человек всю жизнь пытается его ампутировать. И на протяжении всей истории человечества – кровь, война, болезни.
А может пора прислушаться? Может совесть дело говорит? Тебе лично, твоя совесть говорит. Не я, который этот текст пишет, не пророки, которые писали откровения и не ещё какой-либо источник информации на планете. А твоя, с детства присущая только тебе, уникальному и единственному человеку СОВЕСТЬ ГОВОРИТ.


P.S. Хотелось бы услышать мысли по поводу вышеизложенного...
PP.S. Спрятал текст под спойлер, но автор текста я.


Сообщение отредактировал nolta - Понедельник, 07.03.2016, 16:29
 
greatest_iДата: Понедельник, 07.03.2016, 15:07 | Сообщение # 1784
Сообщений: 1487
Статус: Offline
nolta, под спойлер простыню, пожалуйста. Извините. Но всё равно. Для поиска не совсем удобно. Мои слова Вы видели выше.

Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 07.03.2016, 16:03
 
noltaДата: Понедельник, 07.03.2016, 16:49 | Сообщение # 1785
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
nolta, о единой религии здесь сказано уже много. Даже в моём этом ответе. Но мы не ищем названия религия это или состояние Души. Мы так живём. Коту всё равно как его называют. Если бы его имя волновало - он бы просто не стал рано или поздно к нему привыкать, а просто игнорировал.

Вопрос названия сути - второстепенен. (Религия, мировоззрение, концепция и т.п.) Я попробовал систематизировать информацию для рождения индивидуальной веры. Алгоритм ее материализации в каждом человеке. Кто определился с пониманием себя в этом мире и с целью своего существования, может этим поделиться с другими? Может проверить свои мысли в обсуждении?
Я например в этой теории вижу решение межрелигиозных конфликтов. Церкви, Синагоги, Мечети - опиум для народа.
 
greatest_iДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:01 | Сообщение # 1786
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата nolta ()
Я например в этой теории вижу решение межрелигиозных конфликтов.

не только межрелигиозных. Большинства конфликтов практически любой направленности.
Цитата nolta ()
Кто определился с пониманием себя в этом мире и с целью своего существования, может этим поделиться с другими?

пока нет. Воспринимается в штыки. Позже.
Мне нравится то, что я прочитала. Но ведь Слова-то уже давно все сказаны. Делаются дела. Каждый в силу своих возможностей.
Каждый рано или поздно приходит к тому, что описано Вами.
Кстати, добро пожаловать. Не знаю почему именно в этой теме, а не в свободной, но я не возражаю.
 
noltaДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:12 | Сообщение # 1787
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Кстати, добро пожаловать. Не знаю почему именно в этой теме, а не в свободной, но я не возражаю.

В свободной теме - случайные прохожие, не обременённые активностью... (там тоже отметился)
В моём случаи получается, делать дела - это говорить свои слова... smile Разделяй и властвуй... Если каждый человек на планете разделит эту точку зрения, то кто сможет властвовать в таком мире? Или вот: Один в поле не воин. Если человек в поле один, то с кем ему воевать? Разве что с самим собой... Я с собой договариваюсь, на крайняк играю в молчанку до примирения...
Название в тему smile , потому и накнопал.


Сообщение отредактировал nolta - Понедельник, 07.03.2016, 17:22
 
КурортинаДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:27 | Сообщение # 1788
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Но я, к примеру не безупречна.
::::
Цитата Курортина ()
Безупречность предполагает не быть безупречным человеком (идеальным в людском понимании), не стараться казаться им, а делать все безупречно.

Цитата greatest_i ()
Как в случившейся ситуации Алексей попытался повесить на меня ответственность за пророка и его ребенка. То есть отец ответственность брать не стал, собирался семью бросить, а я несу за это ответ?
чувство вины заставляют прорабатывать... меня тоже... У нас с тобой зеркальные программы и оттого похожи в этом плане, потому что чувствуем ответственность. Но у тебя должно по идее чувство вины проработано быть. Так как ты прошла этот путь.
bognatalenka, твои сообщения не читаю и никому не советую. наверняка, как и вчера, много низковибрационной лексики.
Цитата Enn ()
Галя..мне совершенно всё равно, что ты обо мне думаешь, какие качества приписываешь....разочаровываешься ...или нет, всё оценки и суждения=ЭТО ВСЁ лишь ТВОЁ ВОСПРИЯТИЕ!
гляжусь в тебя....и вижу все в искажении...
ты вроде *игрушки....пообнимаю...а потом охладеваю, не цепляет...


значит, цепляет, раз так говоришь.

Но я спрашивала тебя об этом? Зачем навязываешься? Я не буду рассматривать тебя как личность и судить, напрасно ты пытаешься вызвать меня на ответное обсуждение тебя. Я ничего про тебя тебе не скажу. Да,можешь себе представить: мне не важно то, что важно для тебя. Мы разные. Ты делаешь много ошибок. Но если ты до этого слышала (или мне только казалось...), сейчас - нет.

Ни очаровываться, ни разочаровываться нужды мне нет. Я тебе писала, что в тебе разочарована? Нет. Так к чему ты это все? Еще больше запутать-запутать и в словесных формулах выставить снова, чтобы я ничего не поняла и потом на меня же перевести стрелки? Кому нужны эти дешевые приемы? Кто купится на них, кроме Наталенки?

Цитата эмма ()
Осуждая человека, мы приписываем ему то, что есть в нас самих. Ведь мы общаемся не с самим человеком, а с тем образом, который мы уже создали в своем подсознании.
Нет людей плохих или хороших. Есть просто люди, разные люди. Это мы их делаем плохими или хорошими — делаем своими мыслями. А потом расплачиваемся за это.
да... Надо добиваться безупречности в своем поведении, а не безупречности в себе или в людях.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 07.03.2016, 17:28
 
greatest_iДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:29 | Сообщение # 1789
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата nolta ()
Если каждый человек на планете разделит эту точку зрения, то кто сможет властвовать в таком мире?

Только не если. А когда.
Цитата nolta ()
Один в поле не воин

Воин и ещё как воин. Каждый и один воин и вместе сила. Всё начинается с единицы.
Цитата nolta ()
Если человек в поле один, то с кем ему воевать?

А зачем воевать, если можно договориться? Неужели не наигрались в войнушки? Куда не глянь одни разрушения от войнушек. Не стоит воевать.
Как Вы сами говорите: договариваться. Не только с собой, но и с каждым.
 
greatest_iДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:39 | Сообщение # 1790
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
чувство вины заставляют прорабатывать...

Меня могут заинтересовать в какой-то коррекции над собой, заставить - увы нет. Заставлялка слабовата biggrin а после глупых выпадов так даже и прислушиваться желания особо нет.
Цитата Курортина ()
Но у тебя должно по идее чувство вины проработано быть. Так как ты прошла этот путь.

Проработано. Не виню себя, не виню другого. Каждый сам несет ответственность за свою жизнь, за тех, за чью жизнь взялся отвечать и тех, кого он привел в эту жизнь, даже если связь лишь кровная. Не больше.
По поводу безупречности - безупречность в делах - это обязательно. А безупречность в человеке - это невозможно. Никогда мы не станем одинаково идеальными во всех восприятиях, то те, то другие будут считать нас небезупречными, в чем-то хуже, в чем-то не такими и прочая, прочая, прочая... Но ведь именно это делает нас разнообразными и неповторимыми. Разные виды несовершенства дают совершенно необычные комбинации. :)
Цитата Курортина ()
У нас с тобой зеркальные программы и оттого похожи в этом плане, потому что чувствуем ответственность.

программы разные. Ты просто захотела меня понять. Кстати натальная карта хорошо помогла в этом плане.


Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 07.03.2016, 17:43
 
спикаДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:40 | Сообщение # 1791
Сообщений: 7077
Статус: Offline
greatest_i, я сейчас ела...а мне во время еды всегда правильные мысли приходят...(если молчу...какие-то странные медитации)...так к нашей теме..."Нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк его"
(кто тут кто, сама разберёшься...)....


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 07.03.2016, 17:42
 
greatest_iДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:45 | Сообщение # 1792
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата спика ()
Нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк его

вопрос снят. Поняла.


Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 07.03.2016, 18:01
 
КурортинаДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:57 | Сообщение # 1793
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Бесполезные стычки,всё равно будут нестыковки..

они были и всегда будут.

И все это детсад на прогулке, кто нестыковкам уделяет внимание. Надо не разности взглядов уделять внимание, а человеку, с которым общаешься. ИДТИ НАВСТРЕЧУ. Тогда и только тогда будет конструктивный диалог.

Еще из сокровенного:
Можно объективно воспринимать поступки человека: где он льстит, лжет, хвастается, стрелки переводит и так далее... Но МОТИВ, который его побуждает это делать, не сможет никто определить, кроме личной беседы с психологом. Как я по поводу сына ходила когда-то к психологу, как она мне раскрутила, что у меня чувство вины - этого никто не мог определить. Ни на форумах, ни даже подруги, ни родня, ни мама - никто... только профессиональный психолог, только личная беседа с ответами на вопросы. Может, мне поэтому и легче, чем кому-либо не поддаваться на наговоры.

Так вот. Представьте, что вы видите человека, лежащего на тротуаре. Какие первые мысли приходят в голову? Вам придут те мысли, которые были недавно в связи с каким-то событием. И никакого отношения к сегодняшней ситуации ваши мысли не будут иметь. Это только ваши мысли. Прикол в том, что ВАМ НИКОГДА НЕ ПОВСТРЕЧАЕТСЯ ТА СИТУАЦИЯ, КОТОРАЯ УЖЕ БЫЛА КОГДА-ТО, потому что опыт вы ее уже прошли. Даже если, на первый взгляд, это будет аналогичная ситуация, все равно она будет ДРУГАЯ. Ничто не повторяется, нельзя зайти в одну и ту же реку дважды, все развивается по спирали. И проблема в том состоит, что мы судим похожую ситуацию по той, которую мы когда-то пережили, которая уже пройдена. А это ошибка. Так почему же лежит человек? Вот причины, по которым я находила таких людей: спит пьяный, плохо с сердцем, понизилось давление, не может подняться из-за алкогольного опьянения. Ни РАЗУ не было одинаковых ситуаций, ни разу не было одинаковых людей. Все это были: женщина, мужчина, старик, подросток. Жизнь так закручивает сюжеты, что ни разу нам не попадется одна и та же ситуация, и при любой попытке судить у нас ничего не получится. При подходе к лежащему человеку в голове высвечивается какая угодно информация, но только не та, что реально. Из двух вариантов будет всегда какой-то третий. Из пяти - какой-то шестой.
 
спикаДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:57 | Сообщение # 1794
Сообщений: 7077
Статус: Offline
greatest_i, мужчина может попасть в РАЙ только в совокуплении с БОГИНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
( всё-таки СВ заставил меня говорить то, что только в кулуарах себе позволяю...) твою конкретику я тебе в ЛС написала...только она для тебя ВАЖНА...а остальные?...это детали...
всё...я доедать..муж уже озверел...


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 07.03.2016, 18:00
 
greatest_iДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:02 | Сообщение # 1795
Сообщений: 1487
Статус: Offline
спика, да. Прочитала. Проблем это не отменяет, к сожалению.
Приятного аппетита.


Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 07.03.2016, 18:03
 
КурортинаДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:14 | Сообщение # 1796
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Меня могут заинтересовать в какой-то коррекции над собой, заставить - увы нет. Заставлялка слабовата а после глупых выпадов так даже и прислушиваться желания особо нет.

Бессмысленна беседа с тем, кто не идет тебе навстречу. Каждый так себя любит, что о себе да о себе... все своим отражением в тебе занят. biggrin
 
greatest_iДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:21 | Сообщение # 1797
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Бессмысленна беседа с тем, кто не идет тебе навстречу. Каждый так себя любит, что о себе да о себе... все своим отражением в тебе занят

согласна :D
Цитата TARAMIF ()
greatest_i попробуй соединить самое лучшее что есть во всех религиях..по факту они все разделяют, а ты иди от обратного, объедини.. и сама увидишь насколько всё едино и спорить и обвинять в чём -то не существенном само отпадёт..и в первую очередь перестань в чём либо обвинять себя, потом кого-то другого..и раскроешь новое невидимое и выйдешь на другой уровень..и твоя цель станет ближе и реальнее с учётом всех -и +

А чего их соединять? Взять все их книги и прочесть с конца до начала. Они сливаются воедино. И, кстати, говорят они обо дном и том же. Проблемы все начались из-за первой официальной заповеди. Люди любят придумывать названия вот и кричат каждый на свой лад что их бог круче, а на деле он один под тысячами имён.
И именно этому и учат: не вините себя, не вините других. Будьте достойными самого себя и любви Абсолюта. Он любит каждого.
Но всё равно я ещё до всех этих книг доберусь.


Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 07.03.2016, 18:37
 
noltaДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:26 | Сообщение # 1798
Сообщений: 153
Статус: Offline
Бизобразиё! sad Кроме автора темы, кто-то прочёл мой текст под названием МИР^?
 
greatest_iДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:33 | Сообщение # 1799
Сообщений: 1487
Статус: Offline
nolta, это бесполезно. Я потом перестану лениться выведу ссылку в первое сообщение. Накопилось много что можно добавить.
 
EnnДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:46 | Сообщение # 1800
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Курортина,
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500