Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:54 | Сообщение # 2961
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Могут просканировать даже тогда, когда ты пребываешь в иллюзии по поводу того, что тебя нельзя просканировать. Одного убеждения тут не достаточно, нужно чтобы причин (внутренних) не было, по которым такое сканирвоание станет возможным.

sad
ну чем вы читаете. Написала же раньше, что значит человек был готов отдать эти знания о себе. Почему он не защищался? Кто его держал? Ему на уши лапшу навесили, защиту ослабили и сам же человек и открылся.
Цитата Кувшинка ()
И если брать Светлых Сущностей (высокого уровня духовности).

Многие чёрные маги имеют высокую духовность, они ведут праведный образ жизни, жиды имеют тоже очень сильную родственную духовную ветку. Однако почему-то никто не говорит что эти два типа относятся к светлым. И не сущностям, сущность не имеет сознания. Я бы себя предпочла никак не называть вообще.
Цитата Кувшинка ()
То внедрятся, конечно, ни в кого они не будут. Но и закрыть от них свою истинную суть тоже не получится. Для них все видны как на ладони, и нет никаких преград на пути их видения.

Потому что на подсознательном уровне открылась им, ты им доверяешь и не безосновательно.
Если бы все были видны как на ладони, то судный день можно было бы заказывать ещё при рождении и отбирать сразу кого в ад, а кого в рай.
 
EnnДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:10 | Сообщение # 2962
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Это говорит ваше самосохранение. На прошлом опыте вы в подсознании закрепили, что именно такие люди с подобной внешностью мне делали больно (физиогномика и смежные науки соединяет людей по группам - плохой человек или хороший). И к следующей встрече с подобным человеческим типажем ваша интуиция даст знать, что этому человеку не стоит доверять.

недавно слушала музыку...и женский голос, который там зазвучал..всколыхнул во мне такую бурю эмоций...стало неприятно..бррррррррррррррр
просто....не понятно было, о чём слова...но сама интонация будоражила какую то древнюю драму...неприязнь..откуда корни-выяснить не удалось.прикольно было наблюдать..т.к ненависть из меня давно ушла, чему я очень рада....
Цитата LorgiaVizl ()
Чтобы узнать человека - необходимо чтобы он зашевелился, начал процесс, действовал

начал себя продуцировать...показывать...а показывает он себя не только выявленными знаками, но и скрытыми..которые зачастую и показывают подноготную)))

Цитата LorgiaVizl ()
Ни один ясновидец не видит тебя наскозь и не знает что ты будешь делать через пару лет, если твоя судьба изменится.

оч согласна)
может копнуть прошлое, опять же-что покажешь..даже и бессознательно...а будущее...его видение...легко навязывается...и чел начинает жить по чьему то видению...
потому что, подСказав что-то из прошлого...чел думает-о да!это правда..значит ему можно верить и про будущее...и верит...
Цитата AlRaMig ()
У них по другому всё это работает.;)

тоже самое..а работает по-другому..а почему?..кто то берёт отвественность за свою жизнь(ВоЖЖи) в свои руки...а кому то проще свалить кому то...и винить потом ...кого то...
Цитата LorgiaVizl ()
Открыться миру - не значит открыться всяким кто живёт в этом мире.

и можно уВидеть всё...но выбирать себе своё/оставлять/...в соотвествии со свои м внутренним чувствованием(своей СУТи)
Цитата Кувшинка ()
Но на самом деле далеко не все могут защищаться от чужеродного внедрения, считывания и даже воздействия.

могут все...не все это делают....
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:19 | Сообщение # 2963
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Почему он не защищался?

ну не знал, что надо защищаться, не умел. Думал, что защитился, не защитившись на самом деле. Много разных причин. Я ведь тоже об этом не на пустом месте говорю. А из личного опыта. Просто всего не расскажешь.

Цитата LorgiaVizl ()
Многие чёрные маги имеют высокую духовность, они ведут праведный образ жизни

в чем заключается их черная магия? И их высокий духовный уровень? Что значит праведный образ жизни?

Цитата LorgiaVizl ()
жиды имеют тоже очень сильную родственную духовную ветку.

жиды или евреи? Это как бы тоже не совсем одно и тоже. Среди евреев, как и среди людей других национальностей всякие есть -и темные и светлые. А жид -это не национальность, а образ жизни.
Цитата LorgiaVizl ()
И не сущностям, сущность не имеет сознания. Я бы себя предпочла никак не называть вообще.

ну какое-то название все равно должно быть? Сущность вроде как общепринятое название как раз для разумных существ
Цитата LorgiaVizl ()
Если бы все были видны как на ладони, то судный день можно было бы заказывать ещё при рождении и отбирать сразу кого в ад, а кого в рай.

а кто занимался бы таким отбиранием? Тем более учитывая, что ни рая, ни ада на самом деле не существует. В Божественном смысле.
 
EnnДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:24 | Сообщение # 2964
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Могут просканировать даже тогда, когда ты пребываешь в иллюзии по поводу того, что тебя нельзя просканировать.

)))...
Цитата Кувшинка ()
И если брать Светлых Сущностей (высокого уровня духовности).

твоё ВЯ/и кто как называет/и сканировать не будет..потому что и так всё видно...ты себя скрыть не можешь ..только загораживаться от него..и от Ума тоже можешь....это недоверие
БезОГраниченное доверие создаёт тандем, действия обоюдные, согласованные.....т.е ВЯ =любящая твоя осНОВА..это ты длинной в эннн.............ое кол-во ..чего?, незнаю как описать...
 
EnnДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:30 | Сообщение # 2965
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
ну не знал, что надо защищаться, не умел. Думал, что защитился, не защитившись на самом деле.

никогда не будешь защищён...если нападаешь сам..это выражается во всём....во всех действиях....=всё возвращается, что проявляешь в мир
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:31 | Сообщение # 2966
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Enn ()
тоже самое..а работает по-другому..а почему?


Вроде выше ясно объяснил. ИноРОДное тело. А оно всегда мешает РОДному. Даже тему специально открыл, там весь глобальный процесс виден.

Есть Истинное, а есть ложное. Вы например спросили у тех кто привык лгать. что то и они показали вам тупиковый путь, на который вы затратите свое время и энергию, а потом вернетесь к начальной точке.

Зачем вы забиваете свою голову всяким мусором, типа а какие яблоки вырастил ваш сосед за забором. Если он сделал от вас забор, то это его личное дело. Захочет и у вас совпадет желание это увидеть, может и запустит чтобы глянуть.
Глянув, вы что то полезное ля себя получили? Или может стоит изучить вопрос этот другими методами?

Цитата Enn ()
=всё возвращается, что проявляешь в мир


ну это в идеале, когда не создается искусственный заменитель онного.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Воскресенье, 09.11.2014, 16:33
 
EnnДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:41 | Сообщение # 2967
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Вы например спросили у тех кто привык лгать. что то и они показали вам тупиковый путь, на который вы затратите свое время и энергию, а потом вернетесь к начальной точке.

и кто виновен?..кто показал..пусть тупик?..или кто пошёл по тому пути?не спросив внутри?
Цитата AlRaMig ()
Цитата Enn ()
=всё возвращается, что проявляешь в мир

ну это в идеале, когда не создается искусственный заменитель онного.


ты смотришься в зеркало...и увидел что то *кривое* у себя....скорее всего=кривое зеркало biggrin неправильно отображает....
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:57 | Сообщение # 2968
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Enn ()
и кто виновен?..кто показал..пусть тупик?..или кто пошёл по тому пути?не спросив внутри?


Что то вы много вопросов задаете. Случайно не ребенок лет 6-7? Так вроде они как то меньше вопросов задают, привыкают думать своей головой.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Воскресенье, 09.11.2014, 16:58
 
EnnДата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:32 | Сообщение # 2969
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Что то вы много вопросов задаете. Случайно не ребенок лет 6-7?

ну..так..если взрослый-отСвечай)))если можешь...
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:38 | Сообщение # 2970
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Учитесь все же сами думать. Незнайка женского пола.

Сообщение отредактировал AlRaMig - Воскресенье, 09.11.2014, 17:39
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:41 | Сообщение # 2971
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата Enn ()
может копнуть прошлое, опять же-что покажешь..даже и бессознательно...а будущее...его видение...легко навязывается...и чел начинает жить по чьему то видению...
потому что, подСказав что-то из прошлого...чел думает-о да!это правда..значит ему можно верить и про будущее...и верит...

или например, человек стоит перед выбором (у него судьба раздваивается), а приходит ясновидец, заманивает его своими словами, типо ясновидец такой классный, всё верно говорит. А потом ясновидец говорит про будущее. (но ясновидец видит только какую-то малую часть). Человек (если бы не вмешался ясновидец) выбрал бы путь, который бы в будущем ему понравился, а ясновидец видит выборочное хорошее из другого пути судьбы и говорит идти совсем другим путём. Потому что именно ЕГО нутро откликнулось на ТОТ путь.

Цитата Кувшинка ()
жиды или евреи?

жиды. Евреи отклонились от этой ветки в сторону гоев (так ненавистных жидам). Жиды не скрещиваются с гоем. Евреи же были равными представителями общества с рускими и иногда по любви имели связь (но по традиции их немного клеймили в этой семье).
Цитата Кувшинка ()
Сущность вроде как общепринятое название как раз для разумных существ

Существо, сущность - Суть оного. Смотря на сущность можно понять его суть. Смотря на человека - мы не можем познать его суть, поэтому человек не сущность. Кроме тела(сущности) у человека имеется много слоёв астральных, много сознаний в теле. У сущности есть лишь тело и от тела исходят его инстинктивные дела.
Подменяя слова человек на сущность новому поколению на подсознательном уровне даётся понятие человека лишь как сущности(оболочки), не имеющего чего-либо внутри.
Цитата Кувшинка ()
а кто занимался бы таким отбиранием? Тем более учитывая, что ни рая, ни ада на самом деле не существует. В Божественном смысле.

отбирание есть. Это не библейский мифологичный вымысел. Мои факты (последствием личного опыта) говорят о том, что на самом деле есть ангелы, которые помогают человеку быть сильным и свободным и встать наравне с Богом, а есть демоны, которые в свой час приходят за человеческим сознанием (душой), чтобы увести его в бездну. Один демон показал как он уродует человеческую душу девушки. (во сне это выглядело что девушка совокуплялась с демоном, в её иллюзиях она занималась с ним, но на самом деле демон сел на неё и стал с ней что-то делать, вдруг глазик маленький открылся на лбу , а с висков стали проступать красные с синими волокнами вены, идущие к этому глазику).



Когда я была поменьше, то всякого из нижних миров называла "он". Показывая его властность могла обозначать с заглавной буквы "Он". Кстати, в словаре Даля есть так же намёк на то, что раньше всех оных называли "он, оно, она".
даль
http://russkiyjazik.ru/373/


Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Воскресенье, 09.11.2014, 17:46
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:27 | Сообщение # 2972
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
никогда не будешь защищён...если нападаешь сам..это выражается во всём....во всех действиях....=всё возвращается, что проявляешь в мир

соглашусь, и соглашусь:
Цитата AlRaMig ()
Цитата Enn ()
=всё возвращается, что проявляешь в мир
ну это в идеале, когда не создается искусственный заменитель онного.
 
EnnДата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:33 | Сообщение # 2973
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
есть ангелы, которые помогают человеку быть сильным и свободным и встать наравне с Богом, а есть демоны, которые в свой час приходят за человеческим сознанием (душой), чтобы увести его в бездну.

значит...помогают всегда...и как в приближении так и в отдалении..поэтому никто никогда не покинут....какой выбор делаешь-соответственно подходят и ТЕ, кто будет помогать в прохождении.... dry
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:45 | Сообщение # 2974
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Смотря на человека - мы не можем познать его суть, поэтому человек не сущность.

ну у человека 7 тел. И после смерти физического тела, как называется? Когда и эфирное, и астральное и ментальное тела отмирают (так как они тоже к физическим относятся - тонко физическим) остальные остаются. Как этот беЗплотный человек называется? А кроме того есть еще и те, которые вообще физические тела на себя не одевали еще. Т.е. не воплощались в 3д. Как они называются? Ангелы, например, и т.д. Они не сущности?
Цитата LorgiaVizl ()
отбирание есть. Это не библейский мифологичный вымысел. Мои факты (последствием личного опыта) говорят о том, что на самом деле есть ангелы, которые помогают человеку быть сильным и свободным и встать наравне с Богом, а есть демоны, которые в свой час приходят за человеческим сознанием (душой), чтобы увести его в бездну.

ангелы-хранители, думаю, есть у каждого человека, наставники, учителя (духовные, нематериальные), ВЯ опять же - т.е. наше Высшее Тело всегда с нами. Знает ли об этом наше 3дэшное сознание -это уже другой вопрос. Так же и противоположная сторона - тоже, не в какой-то свой час приходит, а постоянно присутствует. И постоянно испытывает, и слабые места ищет, чтобы пробить. А ВЯ и другие Светлые помощники -они помогают, кончено. Но опять же -если сам человек не делает -никто за него не сделает. Как говорит Эль Мория -мы поможем, дайте к чему приложить.
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:01 | Сообщение # 2975
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Ангелы, например, и т.д. Они не сущности?

Нет. У ангелов, демонов есть сознание, это не пустые оболочки. Они могут решать сами как им поступать, у них есть воля, выбор.
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 09.11.2014, 20:54 | Сообщение # 2976
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата Enn ()
никогда не будешь защищён...если нападаешь сам..это выражается во всём....во всех действиях....=всё возвращается, что проявляешь в мир

Сказать можно что угодно,а доказать можете??? А вот я вижу что никаких наказаний нет и в пример привожу диктаторское правительство - чем их можно наказать,если они получили за 20-25 лет все что возможно взять только за 3-7 поколений (ни разу при этом не ошибавшихся),мало того я и впереди никакого наказания не вижу,счас можно уже много указать семейных династий живущих не одно поколение на деньгах добытых через кровь и боль милионов др.людей
Цитата Enn ()
значит...помогают всегда...и как в приближении так и в отдалении..поэтому никто никогда не покинут....какой выбор делаешь-соответственно подходят и ТЕ, кто будет помогать в прохождении....

Вот истинный крест,что не хочу вам поперек говорить,только факты и дело и ничего более.= Ну вот скажите это тем 2 милионам чел. которые на сегодня в Донбасе без тепла и света,без денег и возможностей к выживанию и все это результат *братской помощи*.Вот уж помогли,дак помогли,ничего не скажешь.А если еще в расчет растущую там преступность взять,да еще и *подарки* в виде оружия массового уничтожения,то вовсе звучит кощунственно.
Где их ангелы и хранители,а так-же помощь всегда которая?? Украина отказалась по причине не ее територии,Россия тоже по той-же причине,зато сколько разговоров о благе и доброте,жаль что это не съедобное ((( может и впрямь ангела съесть,все равно армагедон?))))
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:07 | Сообщение # 2977
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
БезОГраниченное доверие создаёт тандем, действия обоюдные, согласованные.....т.е ВЯ =любящая твоя осНОВА..это ты длинной в эннн.............ое кол-во ..чего?, незнаю как описать...

энЦИКЛоБпЕДИ(Н)Я\энциклОБъЕДеНеНИ+Я
эNN ЦИКЛ-КЛИКаЯ
Цитата Кувшинка ()
ну у человека 7 тел.

ЧЕЛОвек(81), цвеТОК(81),проРАСТАЕТ из зЕМЕЛИ, раСКРЫВАЕТ леПЕсТОКИ,котТОРые на МАКу-кУшк(И)е.
Цитата Кувшинка ()
Когда и эфирное, и астральное и ментальное тела отмирают (так как они тоже к физическим относятся - тонко физическим) остальные остаются.

кО!КОН/ОКНо-оК предстаВИЛы,А? ТЕРра внУТРЕННЕ-ЕЁ
Цитата Кувшинка ()
отмирают (так как они тоже к физическим относятся - тонко физическим)
и мёртвое нАХ-ХО-ХО-О!ДИТсЯ внуТРИ?тАКТ эТО РАК/КАРмический тАКТ размНОЖаетсЯ, меТАССтАЗЫ пусКАЙ+Я. протиВОРечИе не уЛАВ-ВЛИВАЕШЬ-ешь?
проВЕРяй, глЯдя-дя в приРО!Ду(х)/ОРДУ, и ЛЕСли пО!доБИ(2)Я не уСмоТРЕЛА,знаКчит(ай) МИР/РИМ УСТроЕНН,каКТО/ТОК ИНьАче(л)!!!
ЧЕЛоВЕКА в мЛАДеннЧЕСТЬве ПеЛЕНают виДЕЛА/иДЕАЛ? пеЛЁНка О!ДНА/НАДО/ДАНО-НО заверКнутО тЕЛЬЦе в несКОЛьКО/ОК виТКОв/ТОК.
ПРОСТ(И)о. И никаИХ/ХИ-ХИ "сОпальных Смешков" с "МОЛниЯми"-застЁЖкам(ы)и!!
ПОЭТоМУ/УМ
Цитата Кувшинка ()
ну у человека 7 тел.

7 цСветКов раДУХИ-ХИ проЯВЬлЕННие О!ДНОго белОГО, преломЛЁНнОГО. ВЕДь раДУГА/ДрУГА-эТО же вИДИ+МОСТь,тОГО чЕГО НАС-самом ДЕЛе/ЛЕДи не СУщЕСТЬвДует. О!ПыТический обМАН зрЕННниЯ,котТОРый ВОЗ(ДУХ)никает, кОГДА/ГОДА СОлНце ОКАзывается утя заСПИной.
да ОгНИ расАпоЛОЖЬенны в опреДЕЛёОНном порЯдке и ОгНИ ПЛОскоТЬ,ЭхКРАН еДИный.
ПОйМнИ тДочка приЗсвоём двиЖЖЕНИхИ чеРТИт/ТРИ/РИТм лИНЬию,заМЫкая в кДруг=В(Ы)иТОК+ЕщЁ(ПоЛЮ-ЛЮСь) ЕщЁ=ЦИлиНДР/ЦеЛЬная ЛИНия НеДРа, а ВНУкТРИ чТО? НИЧьЯего!!
ПОдЗОРная ТРУ-ТРУба-ба. сТЕНЬки ЕСТЬ/СЕТЬ,
а внУТРЕННосТЕЙ НЕМа-Ма. ПОЭТоМУ/УМ ТЕЛО/ЛЕТО ОдНО/О!ДНО ПЛОтСКОЕ,О!ЧИсТЫй ЛИС+ТОК/КТО+СИЛ скруГтил/литОЙ мирОК/МИкРо-оН/МИРоКОН СОорУДИЛ.
саМЫй ЛУЧший приЗмер: букет цветов завёрНУ,ТЫх в ПРОЗрА-ЗРАкЧНЫЙ ЦЕЛь-LOV-ван, мноЖЕСТЬво-во виТоКОВ СОСздаУют поДОби(2)Я мНОГАмерНОГА кОКОна, но ты же вИДЕЛА/ИДЕАЛ самКа/масКа как пРОДАвец заворачивАЛЬ их/хи-хи.
ПОйМнИ ВСЕ/СВЕт гениАЛЬное ПРОСТ(И)о, АЛЛЕяСЛИ встРЕЧАешь сЛОЖнотЬ, то эТО ПРОСТ(И)о мнОГОкраТНО/ТОН/НОТ сВЕРнУТ(Р)О. ПОЭТоМУ/УМ рахВЕРЬни акКУРАТнО(Р), восХИ-ХИТись задУМКЕ и ОСтЬИавь другИМ/МИр полУЧИТЬ знаКниЯ МИРовЗаДАниЯ!!
Цитата Enn ()
Цитата AlRaMig ()Что то вы много вопросов задаете. Случайно не ребенок лет 6-7? ну..так..если взрослый-отСвечай)))если можешь...
сЛУЧай-айно ,ЭхКзамЕННаТОР
Цитата AlRaMig ()
Учитесь все же сами думать. Незнайка женского пола.

ДУхМАТЬ/ТЬМА иДЕЙствДует РЕйсШИТ-ТЕЛЬно ВсЕгДА.
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого (др.-греч. ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα; лат. scio me nihil scire или scio me nescire) — изречение приписывается древнегреческому мыслителю Сократу (по свидетельству философа Платона)[1] Однако, в примечаниях к «Апологии» издания 1968 года, под редакцией А. А. Тахо-Годи это утверждение приписывается Демокриту.[2] В некоторых цитатах встречается в чуть изменённой форме — Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

Смысл
Сократ пояснял свою мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные.

Казалось бы, в утверждении содержится логически противоречивое утверждение: если человек ничего не знает, то он не может знать и о том, что он не знает. Это своеобразная попытка сформулировать принцип познавательной скромности. Его можно наглядно представить следующим образом: вообразим, что всё наше знание — это внутренность шара, а незнание — внешность шара. Чем больше становится наше знание, тем больше становится площадь поверхности шара, а следовательно наше «соприкосновение» с незнанием.
Вполне логично говорить, что научное открытие уменьшает область неизвестного. Но не менее логично утверждать, что она при этом увеличивается. По вине самого открытия и увеличивается. Когда человек идёт в гору, перед ним всё раздвигается горизонт, но и всё протяжённей становятся земли, лежащие за горизонтом
Д. Данин
Ничего не найдено, — опять говорил себе Пьер, — ничего не придумано. Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
Л. Толстой («Война и мир»)
知不知上,不知知病。
Лао-цзы (Дао дэ цзин)
Первая половина фразы позволяет двоякую интерпретацию:

1) «Знать, что не знаешь, есть высшее [знание]».
2) «Знать, и [делать вид, что] „не знаешь“ — наивысшее [искусство]».
Вторая половина, однако, недвузначна: «Не знать, [считая, что] знаешь — болезнь». https://ru.wikipedia.org/wiki....0%D1%8E
Цитата AlRaMig ()
Учитесь все же сами думать. Незнайка женского пола.

жЕННсКОГО ПОЛяА? ЗНАТьОК. ОБъЯсни(сь), как у О!соЗНАНИЯ ты О!ПРЕДЕЛяЕШЬ ПОЛ/ЛОПасть??
Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.
Гипотеза о существовании подобного феномена была выдвинута в 1999 году Джастином Крюгером и Дэвидом Даннингом, которые при этом ссылались на высказывания Чарльза Дарвина («Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание»)[2] и Бертрана Рассела («Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности»)[3].

Для проверки выдвинутой гипотезы Крюгер и Даннинг провели серию экспериментов с участием студентов — слушателей курсов по психологии в Корнелльском университете. При этом они исходили из результатов исследований своих предшественников, которые продемонстрировали, что некомпетентность во многом проистекает из незнания основ той или иной деятельности, будь то понимание прочитанного, управление автомобилем, игра в шахматы, игра в теннис и т. п.

Ими была выдвинута гипотеза, что для людей с низкой квалификацией в любом виде деятельности характерно следующее:

Они склонны переоценивать собственные умения;
Они не способны адекватно оценивать действительно высокий уровень умений у других;
Они не способны осознавать всю глубину своей некомпетентности;
После обучения у них появляется способность осознать уровень своей прежней некомпетентности, даже если их истинная компетентность после обучения практически не меняется.
Результаты экспериментов, подтвердивших выдвинутую гипотезу, были опубликованы в англ. Journal of Personality and Social Psychology в декабре 1999 года[1].

За это исследование авторам статьи была присуждена Шнобелевская премия по психологии за 2000 год[4].

Результаты других подобных исследований были представлены в 2003[5] и 2008[3] годах.
https://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%B0
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:24 | Сообщение # 2978
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Сказать можно что угодно,а доказать можете??? А вот я вижу что никаких наказаний нет и в пример привожу диктаторское правительство - чем их можно наказать,если они получили за 20-25 лет все что возможно взять только за 3-7 поколений (ни разу при этом не ошибавшихся),мало того я и впереди никакого наказания не вижу,счас можно уже много указать семейных династий живущих не одно поколение на деньгах добытых через кровь и боль милионов др.людей


Доказать, что либо подобное просто "невозможно", однако все упирается во внешний критерий оценки! Например, в данном случае критерием оценки является "Взяли все что можно был взять", но не оценивается "стоимость этого для них"!!!! Эту стоимость могут оценить только ОНИ... мы же можем только предполагать! Однако и с "ВНЕШНИМ БЛЕСКОМ" как критерием оценки я тоже согласиться не могу!

Поэтому и одно и другое утверждение доказать не реально!!! Можно сделать вывод о СЕБЕ любимом... И тут я склонен принять позицию высказанную Enn! Хотя и это может быть простым навязанным обществом стереотипом, подтверждение которого я закономерно нахожу в своем опыте)))!
 
EnnДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:00 | Сообщение # 2979
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
А вот я вижу что никаких наказаний нет

потому что ищешь НАКАЗАния/возмездия...оПЯТЬ же ,идентефицируя с тем, что заложено в твоих стереОтипах, каким образом это должно произойти))
проще сказать=зло наказуемо какими то методами, которые ожидаешь ты..любые другие не попадут в фильтр твоих *соображений*)))
кому надо..кого то наказывать?..лишь показывают....точнее помогают уВидеть...
 
КувшинкаДата: Понедельник, 10.11.2014, 10:58 | Сообщение # 2980
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Последствия каких-то действий на протяжении одной жизни можно и не увидеть. Более длительный срок надо расстраивать. И именно этой конкретной сущности. а не других похожих. Для физического сознания такая информация может оказаться недоступной. А рассмотрение короткого промежутка времени всегда несет искажения. Как делать вывод о целом, рассматривая один кусочек. Как муравей может описать слона?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500