Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 07:07
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
эммаДата: Четверг, 23.10.2014, 01:24 | Сообщение # 2741
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
мы вместе со своей реальностью *бросовая ветвь* не подлежащая исправлению??

Цитата beliaev76andrei ()
посмотреть что же выйдет (добьем себя или покувыркаемся еще)

Очень верное и разумное для размышления каждого.
Можно отметить и все именно такие и проявления,даже и здесь.
Вот и наблюдаемо всё это..*.только добьём несогласного*
* И прикрытие ложными догматами и убеждениями и таким яростным
нападением,защищая свои постулаты,для него кажущимися
истинными и единственно верными.Прав только он,а остальные.,
только слушайте,внимайте и учитесь у меня. Вот вам и такое советую.*
Только умение мыслить и размышлять не всем присуще.Хавать,
что предлагается сомнительными *учителями* и продвигать далее то,
что сами почерпнули от этих *учителей*.Совсем не зная простых азов и основы основ.
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 23.10.2014, 17:35 | Сообщение # 2742
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Ну эмма = вы как всегда на высоте,именно так это и ивыглядит,давайте вместе обсуждать,у кого есть варианты,отритцать отритцая могут все,что и делают.
Что же в итоге люди делают - они пытаются получить потверждения,зачастую не зацикливаясь на своем мнении и ведь получают,но тут огромное *НО*,приходят абсолютно разные ответы,первоначально все это относят к категории *у каждого по разному*,а тут опять таки не все так,дело в том что к примеру я сам получаю абсолютно противоречивые ответы.Вот тут то и рождается мнение,что мешают мол некие силы и соответственно начинаются размышления о неких *темных силах*,к тому же основываясь на очень четких и красочных видениях определеный индивид абсолютно уверяет себя в том,что именно его доводы более основательны и правдивы.Ко всему этому еще попадается инфа от каких либо учений или других (иногда научных) источников и тут просто не убедить в том что все и вся подлежит сомнению и на том стоит весь мир.Некогда вовсе было заявлено,что чел. венец творения и все остальное природные явления и ведь согласных было весьма не мало.Если взять за основу слова ==
Цитата эмма ()
Прав только он,а остальные.,
только слушайте,внимайте и учитесь у меня. Вот вам и такое советую

то в этом случае все что написано рукой человеческой можно так или иначе отнести к этому высказыванию.
Ну и каков выход? Остается единственное = всем замолчать и не произносить ни слова,ибо каждое слово может быть ложью.Если что-то считаете не соответствует,то укажите что и напишите как оно вам видится,заодно и хоть какие-то аргументы (причем без разницы *за* или *против*).
Я гораздо много времени потратил на сперва хоть какие-то ответы,а уж потом на базе всего попытался в систему это привести.Получилось не совсем так,как диктуют основатели учений,но все-же хоть какая-то теория.Да,в этой теории хочется прямо сказать,что все 50х50,другими словами половина поаваемой нам письменными источниками инфы попросту вывернута на изнанку,вовсе не обязательно что это сделали специально или по каким то мотивам.Я понимаю,что каждому льстит мысль о том,что вокруг него одного увиваются и толпятся многочисленные силы *темного и светлого* начал,тогда получается совсем дикая картина закрученная на помощи и порче человеку жизни и только этим и занят весь развитый космос.Мне например смешно когда всякого рода знахари обещают всем денежное благополучие и полную радости жизнь,при этом толкуя об каких-то уроках.Позвольте спросить = вот учат нас,учат,а воз и ныне там? В выводах только = грош цена такому учению.
Мне нравится когда все желают друг другу счастья,но выходишь в люди и реально виишь как каждый во имя самой малости ля себя готов безнаежно испортить жизнь любому и аже очень многим и почему-то ему это удается и даже на протяжении всей его жизни.Оставшиеся на обочине,как псы из подворотни гавкают что-то о наказании в следующей жизни,а вот кол-во таковых *темных* непрерывно растет.
На сегодня даже видя что кто-то упадет в яму практически все наблюдают за этим,да ладно что-то плохое им бы сделал этот чел.,а ведь просто из саистскогго любопытства.Позже они-же так хорошо и мудро говорят о добре и как им жаль того *терпилу*
Дак все-же о чем нао вести речь? о плохом во имя неповторения и ли все-же умничать позже с явным уклоном *его судьба* или что еще кощунственнее по сути =сам виноват,его предупреждали*
Мы уже дошли до такого,что не просто *такие люди* попадают,а все государство состоит из них,почему это никого не останавливает или про ягодки,цветочки куда приятнее разговаривать? В чем же тогда смысл жизни?Вот оно я о чем в итоге,а все остальное для пополнения полной картины нашего бытия.
======= Не обижайте пианиста,как может,так и играет biggrin biggrin
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 23.10.2014, 17:57 | Сообщение # 2743
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Так что на сегодня не верю ни в одно учение,потому как во всех без исключения нахожу ложь,вычисляемую даже минимальной логикой.Всем присутствующим хочу сказать,что всех так называемых колдунов,которых смог найти в инете вызывал на войнушку и что самое интересное обозначился всего лишь один.Я и счас заявляю,что все кто себя так позиционирует лжецы и шарлатаны.Готов ответить за все слова,попытайтесь шакалы tongue cool

Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Четверг, 23.10.2014, 18:10
 
АйяДата: Четверг, 23.10.2014, 18:48 | Сообщение # 2744
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Так что на сегодня не верю ни в одно учение,потому как во всех без исключения нахожу ложь,вычисляемую даже минимальной логикой.

и я к этому "прихожу"... чем больше читаю, тем больше в этом убеждаюсь... а так хочется опоры
 
LissKetДата: Четверг, 23.10.2014, 19:29 | Сообщение # 2745
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Малкут называют Сферой Земли,но не значит,что она приземлённая и грубо-материальная сфера.
Имеется ввиду также и душа Земли,тонкий психический аспект материи;
ноумен физического плана,дающий начало всем физическим феноменам.
То же относится к четырём Стихиям.Они НЕ являются Землёй, Воздухом, Огнём и Водой,
известные физикам.Но являются четырьмя состояниями,возможными формами
существования энергии. Далее ещё интереснее
но рука устала писать...

На самом интересном месте... smile А ты допиши пожалуйста,мне очень интересно... Или дописывать нечего? ибо это известно только посвященным? smile
Цитата эмма ()
Только умение мыслить и размышлять не всем присуще.Хавать,
что предлагается сомнительными *учителями* и продвигать далее то,
что сами почерпнули от этих *учителей*.Совсем не зная простых азов и основы основ.

То зачем читать и доказывать на форуме тому,чего не веришь? Лишний раз почеркунуть Что такое Малкут? smile
Цитата beliaev76andrei ()
Так что на сегодня не верю ни в одно учение,потому как во всех без исключения нахожу ложь,вычисляемую даже минимальной логикой.Всем присутствующим хочу сказать,что всех так называемых колдунов,которых смог найти в инете вызывал на войнушку и что самое интересное обозначился всего лишь один.Я и счас заявляю,что все кто себя так позиционирует лжецы и шарлатаны.Готов ответить за все слова,попытайтесь шакалы

Да присутствует много шарлатанов,это сейчас бизнес такой... Так вот,если ни в обдной практике или книге не пишется от какой именно практики и каким способом оттолкнулся от этой идеи.. нету,значит и не стоит и читать и слушать таковых. А востальном,могу лишь всего спросить: Откуда у вас столько времени на такие подвиги? smile Да и требует оно к себе столь широкого внимания? smile


Сообщение отредактировал LissKet - Четверг, 23.10.2014, 19:31
 
LissKetДата: Четверг, 23.10.2014, 20:03 | Сообщение # 2746
Сообщений: 644
Статус: Offline
beliaev76andrei, эмма, Вы кстати прям одинакого пишете... даже заковычки одинаковые выставляете))) Сразу видно,не любите легкие пути,проще нажать на ctr и * (8) ?)))))))) вместо " (2)?
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 23.10.2014, 23:37 | Сообщение # 2747
Сообщений: 2040
Статус: Offline
LissKet = да вы правы,я даже чуствую в Эмме некоторое родство душевное,хотя даже не представляю как эта лапочка выглядит внешне,получается что человек обладает гораздо большим кол-вом органов чуств,чем принято считать на сегодня.Наверняка будут в дальнейшем все новые появлятся,размножение вида претерпевает изменения,возможно требуются более сложные на выходе индивиды.Оно чем дальше продвигаемся по линии жизни,тем придется более тчательнее выбирать (даже знакомых и собеседников),иначе не получишь удовлетворения от общения.И все это на фоне увеличения численности и возможностях интеграции в другие нации,как бы парадокс нашего времени.Может по этой причине не наблюдается устойчивости в ячейке общества называемой *семья*,ранее было мнение *стерпится,слюбится*,а на сегодня это утверждение совершенно не верное (люди идут на любые ухудшения условий,лишь бы не находится в обществе друг друга).Еще иногда так получается,что попадаю в общество племяшей (как бы следующего поколения) и абсолютно не понимаю их в некоторых вопросах,у меня даже впечатления,что у них не работают природные инстинкты,такое огромное расхождение в ходе рассуждений относительно противоположного пола,да и критерии отбора стали иные.Для меня странно,а они так живут и судя по кол-ву общающихся это норма в их возрастной категории.Для меня странно,для них это жизнь,причем они совершенно не вписываются в рамки,которые счас озвучивают *ученые дяди и тети*.Относительно их суждений нельзя строить прогнозы и как то все время вспоминается,как мое старшее поколение всегда говорило = *мы всеми силами стараемся передать вам наш опыт,а вы такие поверхностные,и как только жить то собираетесь?*
Наверно это и есть признаки развития и изменения направлений *стадного разума* и результаты никак не просчитать (во всяком случае нам),ярлыки бы не вешать и то прогресс.
 
эммаДата: Пятница, 24.10.2014, 00:24 | Сообщение # 2748
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
допиши пожалуйста

Цитата LissKet ()
,мне очень интересно..

продолжим.,коли интересно...
только это будут обрывки и отрывки,вырванные
из целой системы знаний этой области...
опять,лишь частицу предложу..

Цитата эмма ()
.Но являются четырьмя состояниями,возможными формами существования энергии.

Следует отличить их от проявленных двойников,относясь к ним,как к Воздуху Мудрости,
или Земле Мудрости,в зависимости от обстоятельств. Это те стихииВоздуха и Земли,
которые известны.......
Известно существование в трёх состояниях: в твёрдом,жидком игазообразном.
Эти три вида соответствуют трём Стихиям--Земле,Воде и воздуху,
а электрические явления соответствуют Стихии Огня.
Все эти феномены физического плана на основе этих четырёх главных
стихий, дают ключ к подлинному пониманию всех явлений;
любая сила может переходить с одной ступени на другую,при определённых условиях.
напр. вода может существовать в состоянии льда,пара и также своей нормальной текучести.
в Малкут конечный результатвсех действий:только,когда Параппротивоположностей
достигает равновесия,которое порождает состояние Земли.или связности.,
можно сказать,что они завершили свой цикл опыта.
в Малкут достигается стабильность--достоинство, или добродетель,
которая кроется в инерции этой Сефиры.
В отличии от неё .все другие Сефиры пребывают в различной степени подвижности...
Малкут можно понять,лишь рассматривая её в отношении к соседним...Сефирот это Иесод..
Малкут является Сферой форм, но изависят от функции Иесод..
Формы Иесод создаются *из того же вещества, из которого создаются сны..*,
до тех пор,пока они не собирают материальные частицы Малкут, чтобы воплотиться.
Подобным же образом и Малкут является неживой материей,пока силы Иесод не одушевят её.
Мы представляем материальный план,как внешний, видимый символ невидимой
эфирной действующей силы.
Малкут только в первой своей ипостаси доступна приборам физиков.
Там,где есть жизнь, есть , потому,что Иесод-- есть орудие жизни.
И там,где есть какой--нибудь вид электрической активности или
проводимости,например в кристаллах,металлах и химикатах,--там функционирует сила Иесод.
с наиболее тонким видом материи,называемым --Стихией Огня., силы Иесод могут стать
эффективными. Воздействуя на Стихию Огня,мы распространяем это влияние
на все остальные стихии.
Стихия Огня материальна,но настолько тонкий вид материи,что даже самый
прогрессивный физик не сможет познакомиться с этим.
Малкут--это Надир (низший уровень ) эволюции,но его следует рассматривать и..
НЕ КАК КРАЙНЮЮ глубину бесдуховности,а как отметочный буй в соревнованиях..яхт...
Команда,которая ляжет на обратный курс,не обогнув отметочного буя,дисквалифицируется.
И так же с душой. Если хотим убежать от материального порядка,до того,
как овладели уроками материи,мы не приблизимся к небу, но будем страдать
из-за задержки нашего развития.
Духовно ущербные люди сбиваются в стадо то в одной, то в другой из
бесчисленных, опрометчиво возвышаемых организаций, приходящих к ним....
Они находят в дешёвом идеализме способ убежать от суровых трубований жизни.
Но это путь отступления,а не приближения. Рано или поздно, они уткнутся
в стену и преодолевать её. Жизнь подводит их к ней снова и снова и вскоре
начинает употреблять кнут и шпору...
Кто не хочет смотреть жизни в лицо,она отчуждает,а отчуждение от жизни--
первопричина болезней духа..
Огонь Малкут---ээто тот тонкий электромагнитный аспект материи, корорый связан
с процессами сознания и жизни и к которому.....
пока достаточно...можно и о магических действиях...но не стоит...
каждый сам найдёт....это ттолика очень малая--премалая,
рассказанная,всего лишь о Малкут...А их сколько? Сефир?
Всё не разрозненно,а во взаимосвязи,как и чакры,не поштучно
разбирать,а по треугольникам сил,эманирующих..
и ещё есть многое и будет непонятное...естественно и споры,споры,но без опоры...




 
beliaev76andreiДата: Пятница, 24.10.2014, 01:17 | Сообщение # 2749
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Эх,если бы еще не эти инородные определения,то вовсе замечательно,а с чего вы взяли что это обрывки?На мой взгляд это как раз и есть системные програмки и их взаимодействия между собой.Если еще своими словами,а не чужимы определениями,а так надо смотрет чужую теорию и сопоставлять что и как они обозначают и называют,там свой язык и определения к нему привязаны,а если начинаешь рассматривать их теорию,то об одном и том-же частенько говорится.Но это надо вникать,понимать и подстраиватся под иное понятие и символьное изображение (слова-названия).Я понимаю что не совсем толерантен к иному языку,но это такая масса бесполезно убитого времени,а главное счас я не понимаю этих слов,а потом меня не будут понимать при оперировании ими.
Я тоже пытался на первых порах изучать различные виды учений,надеясь на то что засистематизирую на их базе что-то.А потом как то взглянул другими глазами ине стал вникать в понятия и символы учений (тем более,что там одни и те-же действия по разному называются).
Вы правильно это определили = отмолотил свое и трава не расти.
А теперь из некоторых ваших высказываний есть вывод,что многие ушли значительно дальше этих учений,а все пользуются определениями *с чужого плеча*Почему вы считаете,что кто-то может лучше и более многое постичь?В любых учениях не более 5% полученых знаний,наверняка у вас их не меньше,а водой можно заполнить любое инфо пространство.
Цитата эмма ()
любая сила может переходить с одной ступени на другую,при определённых условиях.
напр. вода может существовать в состоянии льда,пара и также своей нормальной текучести.

Все вы говорите верно,но пока не добавите еще одну силу воздействия,то многое так и будет сомнительно (как только ее не называют - частица бога,божественное явление\воля,волновая энергия мн. другое по разным учениям).Вот тогда и встанет на место весь процесс свойств вещества в различных состояниях.Эту-то силу и ищут издавна,об нее и ломаются все теории,люди даже не представляют как она должна выглядеть,скорее всего принеси то не знаю что - верная просьба biggrin
Оно все колдовство и чудеса в этом и по большой доле вероятности она исходит из центра галактики,там должно быть развитие вперед (даже исходя из времени образования).Символ этой силы как раз и может быть *всевидящее око*.А поскольку мы на краю галактики,то и возможности сильно ограничены,хотя и есть согласно *образа и подобия*.
Ничего нельзя твердо утверждать,хотя постепенное изучение это факт реальности и это тоже довод.Во какая двоякость то выходит и да не скажешь и нет не подходит.
По мере изучения уже готовой реальности,мы конечно найдем входа во многие программы,но на сегодня то лезем с *заднего входа*,а сомнения нет что все программы техногенные,потому как любая форма разума обманутая даже несколько раз подряд - все равно закроет доступ в *закрытую часть*.А как раз этого то и не происходит,каждый может сказать,что буквально 2-3 раза получается воспользоватся программой\способностями и далее эта сфера открыта до конца жизни.Вот по этой причине я и утверждаю,что это именно программы,а не живой разум,хотя и очень умный в сегодняшнем понимании.И совершенно ничего нет страшного что лезем и пользуемся этими програмками,ведь они в конечном итоге для того и созданы.
 
эммаДата: Пятница, 24.10.2014, 02:25 | Сообщение # 2750
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
я и утверждаю,что это именно программы,а не живой разум,

Даже и сприть не стану. Так это именно для понимания и даётся,а не для зубрёжки вовсе. И сказано попроще даже предлагается своими словами. Но это предлагается мистическое знание,для посвящённых в эти учения.
Они содержат корни и не то,что сверху видно.Именно предложена менее сотой части данного
постижения. И вовсе здесь неважно согласие или отрицание--это не имеет вовсе сути..
Суть в ином--понятно или непонятно.Принять или не принять. Близко или далеко от меня.
Ведь даже можно предложить для чтения многие книги закрытого типа. Мол,пожалуйста,
читайте и изучайте. И что будет в ответ?Понятное дело,что непонимание и отрицание и
отзывы не лучшего порядка,типо---какая чушь,ересь!...И это естественно. Человек стремится и
и выискивает то,что для него несложно понять и просто. А что непонятно--то чушь и ересь,
такова будет его оценка. И не мудрено,что будет именно так,как и происходит на данном
уровне восприятия. И никаких споров не затеваю,по различным вопросам.
Оттого и думаю,что все правы,потому ,что взирают со своего восприятия,т. е..со своей колокольни.
И это естественно..Оттого и не хотелось писать и лишь по просьбе...хотя заведомо была известна реакция...
Но есть Древо Жизни с Сефирот...и это рассматривается по каждой Сефире...Но меж ними
всеми есть связь и не разделение,как и о чакрах пишутся нелепости Лишь от того.
.что не достигнуто постижения
,а лишь вырванные вершки,а не всё в комплеке...
и никакие споры здесь не внесут ясности.. это пустое..
всяк--со своей крлокольни на объект взирает..
пытается,но не получается и оттого и не соглашается и возмущается...
Что поделать? Всё приемлимо...любое мнение...даже не имеющее для кого то
ценности... Ведь здесь---коллективный разум...Уже такое образование
сформировалось...и нападение---сразу скопом..
 
эммаДата: Пятница, 24.10.2014, 02:25 | Сообщение # 2751
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
я и утверждаю,что это именно программы,а не живой разум,

Даже и сприть не стану. Так это именно для понимания и даётся,а не для зубрёжки вовсе. И сказано попроще даже предлагается своими словами. Но это предлагается мистическое знание,для посвящённых в эти учения.
Они содержат корни и не то,что сверху видно.Именно предложена менее сотой части данного
постижения. И вовсе здесь неважно согласие или отрицание--это не имеет вовсе сути..
Суть в ином--понятно или непонятно.Принять или не принять. Близко или далеко от меня.
Ведь даже можно предложить для чтения многие книги закрытого типа. Мол,пожалуйста,
читайте и изучайте. И что будет в ответ?Понятное дело,что непонимание и отрицание и
отзывы не лучшего порядка,типо---какая чушь,ересь!...И это естественно. Человек стремится и
и выискивает то,что для него несложно понять и просто. А что непонятно--то чушь и ересь,
такова будет его оценка. И не мудрено,что будет именно так,как и происходит на данном
уровне восприятия. И никаких споров не затеваю,по различным вопросам.
Оттого и думаю,что все правы,потому ,что взирают со своего восприятия,т. е..со своей колокольни.
И это естественно..Оттого и не хотелось писать и лишь по просьбе...хотя заведомо была известна реакция...
Но есть Древо Жизни с Сефирот...и это рассматривается по каждой Сефире...Но меж ними
всеми есть связь и не разделение,как и о чакрах пишутся нелепости Лишь от того.
.что не достигнуто постижения
,а лишь вырванные вершки,а не всё в комплеке...
и никакие споры здесь не внесут ясности.. это пустое..
всяк--со своей крлокольни на объект взирает..
пытается,но не получается и оттого и не соглашается и возмущается...
Что поделать? Всё приемлимо...любое мнение...даже не имеющее для кого то
ценности... Ведь здесь---коллективный разум...Уже такое образование
сформировалось...и нападение---сразу скопом..
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 24.10.2014, 03:32 | Сообщение # 2752
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Но это предлагается мистическое знание,для посвящённых в эти учения.
Они содержат корни и не то,что сверху видно

Да никто не сможет увидеть сверху,это только комплексно можно оценивать,а для этого надо смотреть на все паралельные измерения враз,они ведь так-же все завязаны и это видно из событий которые на историю отпечаток наложили,вовсе даже не слабый.Не уверен что кому то это на сегодня доступно,ну где-то должны быть концы сведены. Насчет посвященных,дак это попросту самообман и доказательства этому в том что любой может начать свое *расследование* этого *мистического*.Оно и мистическое то по сути пока только до определенного уровня.Повысится уровень и многое мистическое станет простым.В нашем веке уж сколько этого мистического перевели в разряд расшифрованого,наверно и далее будет так.
Цитата эмма ()
всяк--со своей крлокольни на объект взирает..
пытается,но не получается и оттого и не соглашается и возмущается..

Да вроде не видать,чтоб особо то возмущались,оно сайт такой,что не заинтересованный и не задерживается особо.Оно потому и хорошо,что люди здесь не просто слушатели,а еще и мнение свое высказывают,иногда читаешь,прямо заполняется какой либо момент,а то что не *лайкают* по этим поводам,то вовсе не критерий.
Тут любое не согласие ценно,но не просто и огульно *нет*,а с хоть какой-то мыслью *почему*.
Я же не пищу когда у меня стройная теория относительно чего то,а вдруг появляется чел. и разбивает ее мгновенно за несколько строчек \не раз уж было\
Не в спорах,а в обсуждениях рождается логика,а истина вовсе относительна.Куда бы еще правду при этом пристроить? biggrin
 
эммаДата: Пятница, 24.10.2014, 08:34 | Сообщение # 2753
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Насчет посвященных,

Цитата beliaev76andrei ()
попросту самообман

Имелось ввиду не личное мнение о себе и своей персоны,а совсем иное.
Это своего рода глубокий интерес к данному вопросу и его
детальное изучение и погружение в тщатеоьное изучение
данного феномена и рассмотрение многостороннее,под разными
углами и призмами преломления, с разных сторон и различных
объёмных персонификаций и концепций.Так,что складывается
единое объёмное видение не единичного аспекта, а совокупность
различных видов знаний и их преломлений , в единое ,целое,
совокупное многоуровневое знание. Синтез всех наук и их
синергия.Естественно,что можно и самому придти к этому,
но должен появитья такой движитель--как интерес к познанию,
который вызывает стремление к действию.И невозможно без
этого существовать и всё далее и далее зовёт устремление и
появляется жажда знаний к познаниям.Хотя это будут
только этаны и нет этому предела.Ведь каждое познание
открывает врата для следующего этапа....Так,как нет такого,
Чтоб сказать так--*знаю всё* Скорее будет* хочу всё знать*..
Оттого и появляется желание поделиться и поведать,что
сам познал и услышать от других,что ведомо им и объединиться
и появляются единомышленники и *посвящение*
и дополнить друг друг друга,но не битва зе первенство или
признание,лишь себя,эдаким знатоком.И рассматриваем не
личность человека и его пороки и наклонности,а его мысли ,
мотивацию , побуждения, вынудившие сказать данное слово и
сделать вывод.А именно? Похвалиться знанием и поучать других,
или предложить и поделиться, услышав иное мнение, или упрекнуть другого,
что он менее осведомлён и менее знающ, или найти единомыслие?
Естественно, что будут и не стыковки, но как же иначе и без этого?
Просто не должно быть неприязни к высказывающему.Лишь по
по поводу своего мнения и вопросы не должны коробить или
приниматься за оскорбление...Или ответ,или либо его не имеется и
неспособность его дать и объяснить....Тоже ничего предосудительного...
Может быть и так...Знаю...или не знаю...но ищу объяснения....
Кто подскажет? оттого и девиз--* Ищущим, Искренним, Щедрым!*
 
АлёнаДата: Пятница, 24.10.2014, 10:44 | Сообщение # 2754
Сообщений: 526
Статус: Offline
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 24.10.2014, 12:16 | Сообщение # 2755
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Вот смотришь ролик и прямо рвутся двойные стандарты,он явно заказной,прямо какая-то святая перенесла клиническую смерть,надо-же и ад ей показали и что-то больно мало об рае говорит.Очередной обман под патронажем церковников,однако людей верящих что над каждым десятки всякого рода сущьностей крутятся,а его ведь можно элементарной денежной единицей купить = не слишком ли странное утверждение.Ну ладно если верить что врач оказалась святой,тогда можно в че угодно верить.Как представлю себе картину из кучи бесов которые крутятся вокруг чел. и он,надо-же,так героически верит в *кумира*,что противостоит не жалея живота своево.Как много таких?Ну не смешите так-то biggrin
Если дословно читать и так-же скурпулезно выполнять,то работать нельзя на дядю (а все только на него и работают),нельзя попадать под влияние,сказано же не сотвори кумира (однако система подчинения работает безупречно т.е. начиная от минимального круга общения до построения государства и на всех стадиях говорится о соблюдении закона) Исус конкретно говорил,что нет закона,кроме закона божьего,как тогда с этим быть?Врут даже самому себе (любимому cool ),что говорить об иных.
Говорят что 5 мин. здорового смеха заменяет стакан сметаны,в связи с напряженкой в натуральном питании предлагаю жить честно и смотрите не потолстейте:
Начинаем прямо с утра (смею заметить что оно для каждого разное,иные считают,что как встал -тогда и утро).Так вот проснулись и признайтесь прежде всего самому себе что вы идете умыватся не для того чтобы быть чистым,а для того чтоб люди не плевались в тихушку видя вас с жирной и грязной кожей,зубы чистим,чтоб не вонять,а это значит не получить оскорбления в свой адрес по этому поводу,на работу никто не бежит с радостью,это кусок пожрать,можно не ходить,но тогда надо выбирать место под деревом,тут право выбора никто не отнимает,можно под елкой (новый год проще встречать),можно под березкой (как ни как символ русской души).
Домой наверняка бежите с радостью,ведь там вас ждет непременное удовольствие в виде уборки (очистки своего пространства - не правда ли чудесно?),а еще радостное (с подпрыгом приготовление пищи,стирка).Пишу и прямо радость изо всех щелей прет,буду седня сытый,сметанка она жирная попалась.
Можно бесконечно *радоватся* в течении всего дня,а главное что никто эти радости от вас не отнимет.Какое счастье!!!
При всем этом за вас умают ваши избранники в госапарате,а священники непрерывно пекутся о вашей душе,даже милые гаишники на пути домой заботятся о вашей безопасности (а штраф берут так,для того чтоб не забывали о себе.Но этого мало,вы ведь такая значимая особь,что и космос спит и видит,как же вас сперва соврпатить,а после спасти от этого совращения,но вы такой стойкий элемент,что полтора десятка бесов ну никак не могут с вами справится,да еще и супермен ангелок помогает.А тут от индивида уже зависит,он сам выбирает кол-во своих ангелов.
Ну какой же этот Беляев циник то,наверно свинья грязи везде найдет,ну я то лучше и хоть чуточку но красивей.Так на чем все-же основана ваша жизнь?Какими мыслим критериями? (хотя можно и так сказать= все что я делаю правильно и хорошо,а остальное от лукавого biggrin )
Вспомните меня по дороге на работу и получите свою пайку сметаны (проверено - экологически чистый продукт,стандарптизированный лучшими лабораториями мира и не имеет противопоказаний)
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 24.10.2014, 12:21 | Сообщение # 2756
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Ах да еще забыл,если человека нельзя купить за деньги,то его можно купить за секс (некоторые biggrin хорошо это знают и пользуются очень даже эфективно).Если эмоций не хватает,то поблагодарите мир за хорошее к вам отношение,к примеру увидите прохожих и скажите им как вы их любите,не постесняйтесь выйти из транспорта,если увидите гаишника или полицейского и поклонитесь ему в пояс,да раскажите ему,как благодарны за ласку и заботу о себя и как это помогает в получении уроков жизни,особенно для очистки души от скверны,а уж как семье то помогают заботы в виде штрафов.Все вам сторицей вернется,вот увидите как быстро общество оценит ваше движение души и скорее всего даже поместит в рай,вместе с другими душевными людьми.

Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Пятница, 24.10.2014, 12:30
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 24.10.2014, 12:37 | Сообщение # 2757
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Кстати новое последнее веяние = страна попала в ситуацию - продай почку,помоги сечену с шубохранилещем (хотя по его словам этого может и не хватить).Ну кто на доброе дело подпишется? biggrin Вам зачтется,дума рассматривает чтоб каждому гарантирован был бесплатный гроб (за гос. счет) ,правда будут ограничения на кол-во участвующих в поминках (надо как бы согласовать мероприятие),зато развитие идет полным ходом,вот уже скоро в третьем чтении рассмотрят вопрос внутреннего регулирования распределения продуктов (для тех кто не догоняет - это талоны,если помнит кто с 90х)Ота сколько доброго и вечного,а именно смеха. biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Пятница, 24.10.2014, 12:52
 
АлёнаДата: Пятница, 24.10.2014, 12:53 | Сообщение # 2758
Сообщений: 526
Статус: Offline
Каждый видит то, что ему дозволено видеть, если хотите видеть и слышать больше правды, измените себя изнутри, пройдите сложный путь избавление от гордыни и звездности, без разделения, без осуждения, а принятия таким все, какое открывается перед вами, с любовью чистой ко всему сущему, тогда и откроются врата, который для вас когда то были закрыты....
 
LissKetДата: Пятница, 24.10.2014, 13:02 | Сообщение # 2759
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата эмма ()
продолжим.,коли интересно...
только это будут обрывки и отрывки,вырванные
из целой системы знаний этой области...
опять,лишь частицу предложу..

Можно было перекинуть эту ссылочку ,а не копировать все сюда копипастами.. Все что тобой написано,просто сдерто отседа..):
http://alchemy.narod.ru/malkut2.htm
Так вот напрашивается вывод,утверждать логически сложно доказывать необработанную в уме теорию,которая не прожита а прочитана.. А еще на caj__ka лукавила... эххххх ))))) Не хорошо. dry
Продолжим..... Сефиры....Далее ещё интереснее :Во многих культурах древности говорится об этом принципе пяти стихий. Современные учёные считают такой подход примитивным, т. к. наивно полагают, что элементов больше ( таблица Менделеева). Однако эта древняя модель базируется на науке атлантов, которая намного опережает нашу. Весь мир действительно состоит из этих пяти стихий.Так что же такое стихии? В современном языке есть другое название – агрегатное состояние вещества. Земля – твёрдая, вода – жидкая, воздух – газообразный, плазма – материя огня и в сочетании всего образуется эфир – материя жизни. С этой точки зрения, например, стол будет относиться к стихии земли, хотя на самом деле он состоит из всех элементов. Просто стихии описывают куда больше, чем просто состояние материи. Дело в том, что нас научили ориентироваться в пространстве только в трёх основных координатах – длина, ширина и высота. Стихии являются дополнительными координатами в том же самом пространстве. И магия стихий обучает сдвигать наше внимание в частоты этих первичных элементов.
Цитата эмма ()
Они НЕ являются Землёй, Воздухом, Огнём и Водой,
известные физикам.Но являются четырьмя состояниями,возможными формами
существования энергии.
но рука устала писать...

Рука устала копипастить)) Так что насчет стихий опровергнуть тебе будет сложно,а эта тема как раз меня больше интересовало...
Круглые образования – это сефиры, энергетические источники, основные частоты. А каналы между ними – это арканы, информационные диапазоны. Для лучшего понимания это можно сравнить с компьютером. Сефиры – это жёсткие диски, а арканы – информация на этих дисках. Или опять же сравним с телевизором. Сефиры будут в виде телевизионных ретрансляторов, а арканы – телеканалы.
Я просто одно не понимаю,всем давно понятна концепция форума,зачем себя отождествлять от всех,в то же время находится на форуме и доказывать оратные теории,соприкосаясь своими утвержденими этой же теории,только иными образами своего восприятия?
Цитата beliaev76andrei ()
А теперь из некоторых ваших высказываний есть вывод,что многие ушли значительно дальше этих учений,а все пользуются определениями *с чужого плеча*Почему вы считаете,что кто-то может лучше и более многое постичь?В любых учениях не более 5% полученых знаний,наверняка у вас их не меньше,а водой можно заполнить любое инфо пространство.

Согласна с утверждением.Но... Маги сохранили уцелевшие знания, создали системы обучения сознания и явились бойцами невидимого фронта в прогрессорстве цивилизации людей. Им приписывали необычные свойства, чудесные способности и т. д. Но они в этом плане не одиноки. Так, основатели религий, святые, тоже обладали такими же способностями. Иисус, Будда, Моисей… Сверхспособности есть даже у учёных. Альберт Эйнштейн, Никола Тесла выдавали такие параметры работы мозга, что нам с вами остаётся только мечтать. Святые люди основали религии, учёные – научные течения, как физика, химия, математика. А что основали Маги древности? Ведь они не могли одичавшему человечеству рассказывать о строении мира, поскольку неготовый человек либо превратит это в религию, либо сойдёт с ума. Поэтому передача древних знаний должна была осуществляться точечно, выбирая из общей толпы более-менее готовых индивидуальностей. Так были основаны тайные общества. Некоторые нам известны: масоны, иллюминаты, Орден тамплиеров или Мальтийский орден… У их основания стояли Великие Маги Атлантиды, ведь иначе не объяснить их огромную силу в свои времена. Так знания передавались от учителя к ученику и передавались тайно, отсюда и термин "оккультизм", т. е. "тайный".
Так или иначе, линия передачи знаний сохранилась до сих пор. И тех, кто полагает, что в книжках можно получить все необходимые знания, глубоко ошибаются. Попробуйте выучить бокс по книжке, а потом проверьте себя в реальном бою. И вы поймёте, что не всё так просто.
Итак, магия – это система знаний, позволяющих человеку воздействовать на окружающую реальность посредством мысли, а не за счёт тела, как это происходит у обычных людей. И эта система очень древняя и до сих пор остаётся тайным учением. А вся литература, находящаяся в свободном доступе, в большинстве своём лишь хлам. И для тех, кто не готов к этим знаниям, эти учения будет таким же хламом.
Цитата beliaev76andrei ()
Не в спорах,а в обсуждениях рождается логика,а истина вовсе относительна.Куда бы еще правду при этом пристроить?

Тут вспоминается диалог Карлоса Кастанеды и Дона Хуана.
А что ты будешь делать, если тебе устроят засаду?
Дон Хуан долго не мог понять этого вопроса, а потом ответил:
Я просто не появлюсь там. biggrin
Все организмы на земле отличаются своей сложностью не только на биологическом уровне, но и на уровне сознания. Эта сложность связана со способностью проводить через сознание энергетический информационный сигнал. И чем сложнее сознание, тем более сложный сигнал оно может провести. Данный сигнал является управляющим и несёт в себе множество различных команд. Данным образом в естественном виде существует иерархия сознаний на нашей планете. Эти различия формируют касты, образ жизни, восприятие мира и силу воздействия на него.
Тут блин заного вилосипед создавать не надо,все утверждения и логическая цепочка состоит на том уровне,который ты достиг. Чего перекапсивать друг друга? Естьвсего лишь дополнение каждого,а не утверждение той же точки утверждения только иными словами в эгоцентричном пребывании. surprised


Сообщение отредактировал LissKet - Пятница, 24.10.2014, 13:10
 
LissKetДата: Пятница, 24.10.2014, 13:07 | Сообщение # 2760
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
Каждый видит то, что ему дозволено видеть, если хотите видеть и слышать больше правды, измените себя изнутри, пройдите сложный путь избавление от гордыни и звездности, без разделения, без осуждения, а принятия таким все, какое открывается перед вами, с любовью чистой ко всему сущему, тогда и откроются врата, который для вас когда то были закрыты...

Аленка.... ты действительно очень права!!! victory
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:43   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500