Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Смысл, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Энергетические сновидения (Опыт нементальных, бессюжетных сновидений из иных миров)
Энергетические сновидения
СмыслДата: Воскресенье, 12.07.2015, 10:22 | Сообщение # 81
Сообщений: 1708
Статус: Offline
My WebPage
Мгла, предлагаю переместить точку внимания с авторов типа Монро или Каста на практическое описание деятельности себя самих.
Потому как их писанина - это инструмент....какая разница как научить ребёнка считать до двух - примером из двух яблок или двух какашек? Что по сути оправдывает рассказчиков еретиков...в любом случае в каждом зерновом амбаре вы найдёте тысячи плевел. И уж совсем тупое занятие - перелапачивать все закрома ради их обнаружения.
Отвечу кстати на ваш запрос про осознанные сновидения и астрал.
Разница в том, что ОСы - это видение и одновременное творение своего микромира в новорожденной мыслеформе изнутри, это происходит во сне в его быстрый период.
А астрал - это перенос внимания, смещение ядра восприятия на ранее не затронутые световые волокна кокона(эманации), что заставляет вас воспринимать миры внешнего характера и это создаёт иллюзию, что вы выходите из тела.
Разница лишь в том, что ОСы - это продукт мозга, как подсевшего аккумулятора мира Яви, разряжающегося мыслеформами в сонном состоянии, а астрал - это чистейший продукт второго внимания.
Разница и схожесть кроется всего лишь в разных векторах смещения точки сборки восприятия.
Если проще, то это как настройка гитары - крутить колки в разные стороны с сохранением созвучия в общем.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 13.07.2015, 06:50 | Сообщение # 82
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Астрал существует независимо от того, видит его кто-нибудь или нет, выходит в него или нет. Иллюзия -это выделить для себя определенный спектр и жить лишь его восприятием. Иллюзией можно назвать и выход в астрал, потому что каким-то из своих тонких тел человек и так ВСЕГДА находится там. Препятствуют путешествию по Мирам без выхода из тела лишь собственные блоки. Которые тем сложнее преодолеть, чем больше желание этого самого выхода. Энергия просто не туда направлена и не на расходуется.
 
СмыслДата: Воскресенье, 19.07.2015, 11:51 | Сообщение # 83
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Астрал существует независимо от того, видит его кто-нибудь или нет, выходит в него или нет

Здесь работает формула:
источник эманаций * намерение источника = кокон(контролируемая область эманаций)+намерение индивидуума

Астрал - это пространство мысли внешнего и соответственно - Вышнего, а неэнергетические ОСы - это намерение в мыслеформе.
То есть макро и микрокосмы и их взаимодействие.
Цитата Кувшинка ()
Иллюзия -это выделить для себя определенный спектр

Тут бы я уточнил - не хватает слова - интерпретация. Именно она создаёт иллюзию,а не восприятия как таковое.
Цитата Кувшинка ()
Препятствуют путешествию по Мирам без выхода из тела лишь собственные блоки.

Думаю блоки эти в моей эрудиции называются - отсутствием стабильного запаса энергии, способного к смещению точки сборки восприятия на диапазон выше или ниже.
Цитата Кувшинка ()
Которые тем сложнее преодолеть, чем больше желание этого самого выход

Вся проблема в ЖЕЛАНИИ - ведь оно лишь суррогат веры, а вера - суррогат намерения, а намерение - это матрица знания.
Люди, скромные в желаниях и обуздавшие страсти - эволюционируют как на дрожжах.
Маги - существа прагматичные и их девиз - бооольше силы, креееепче дух и несгибаемое намерение. Вот всё, что требуется воину на пути к неизвестному.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:19 | Сообщение # 84
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Астрал - это пространство мысли внешнего и соответственно - Вышнего

Вообще-то общепринято внешним считается именно физический мир. А все, что тоньше -то внутри . Чем тоньше, тем глубже. Или если рассматривать вселенную как сферу, то физика -это оболочка сферы, тонкие планы -глубже. И чем тоньше, тем ближе к Центру. Но опять же это все условные схемы, не точно отражающие Действительность.

Цитата Смысл ()
То есть макро и микрокосмы и их взаимодействие.

опять же общепринято считать микрокосм более маленькое по сравнению с чем-то более большим. Например, человек -микрокосм по сравнению с макрокосмом -вселенной, но макрокосм по сравнению с микрокосмом - человеческой клеткой. Я так думаю.

Цитата Смысл ()
Тут бы я уточнил - не хватает слова - интерпретация.

это скорее дополнение. Т.е. не только не видишь всего, но даже то, что видишь, интерпретируешь не всегда правильно.

Цитата Смысл ()
Думаю блоки эти в моей эрудиции называются - отсутствием стабильного запаса энергии

отсутствие запаса энергии как раз и вызвано блоками. А блоки вызваны разными причинами. Этих причин очень много всяких разных.

Цитата Смысл ()
способного к смещению точки сборки восприятия на диапазон выше или ниже.

а вот для такого смещения кроме энергии еще и осознанность нужна (имхо, конечно). И это не всегда прямо взаимосвязано.

Цитата Смысл ()
Люди, скромные в желаниях и обуздавшие страсти - эволюционируют как на дрожжах.

наверное.

Цитата Смысл ()
Маги - существа прагматичные и их девиз - бооольше силы, креееепче дух и несгибаемое намерение. Вот всё, что требуется воину на пути к неизвестному.

еще любовь. Любовь -стержень духа. А без стержня любой воин -что тростинка на ветру.
 
СмыслДата: Воскресенье, 19.07.2015, 16:24 | Сообщение # 85
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
еще любовь. Любовь -стержень духа.

ЛЮБОВЬ - это боль разрозненного духа, без его расщепления - её не существует.....всё остальное вторично,...
..не буду комментировать твои комменты, у всех людей - одни и те еже поправки.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 19.07.2015, 16:40 | Сообщение # 86
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
ЛЮБОВЬ - это боль разрозненного духа

Любовь -это ВСЕ. Если любовь исчезнет лишь на мгновение, что все живое погибнет. В смысле ВСЕ погибнет.
 
СмыслДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:10 | Сообщение # 87
Сообщений: 1708
Статус: Offline
эмма, очка - нет смысла говорить о любви в теме не о ней=).
Я тут искренне пытаюсь привлечь внимание людей, способных сновидеть качественно и осознанно, а про неё родимую есть десятки параллельных тем.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:44 | Сообщение # 88
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
способных сновидеть качественно и осознанно

сновидеть не получается, а вот видеть -легко. Правда, не всегда. И от чего это зависит, я не знаю. Например, вчера захотела увидеть эльфийский лес. И тут же его увидела. Вернее почувствовала как еду по нему на коне. Совсем безшумно. Листва шелестит, какие-то звуки леса присутствуют, все живет. Но мое движение из него не выбивается, не производит дополнительных звуков. Или как-бы сливается с ним. Даже дыхание, даже биение сердца совпадает с ритмом леса... Происходит как бы растворение или симбиоз... И вот это я почувствовала, как будто нахожусь там. Потом захотела рассмотреть его получше, этот лес. Пригляделась и увидела . Но описать не смогу. Он не выглядел как наш обычный лес. Что-то другое. Формы, цвета, структура -все другое. Как будто из кристалликов что ли. Не смогу описать...
 
эммаДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:51 | Сообщение # 89
Сообщений: 8474
Статус: Offline
-
--?
Цитата Смысл ()
людей, способных сновидеть качественно и осознанно,

Тогда поясни чуть-чуть ,.кое-что..что это такое,
Хотя ни к чему особенному, не имеет отношения..
как естественность..
Цитата Кувшинка ()
Пригляделась и увидела . Но описать не смогу.

А бывает так, что можно подойти, скорее даже,
как бы подлететь, как заитересованый и разглядеть каждый листик на нём
и его шероховатости и прожилки на нём и даже свечение некое
, как живой и воочию и даже влажная дождинка на нём и
запах его..и на травку под деревцем поглядеть и увидеть росинки
и каждую травинку разглядеть и божию коровку заметить...и муравейчиков..


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 21.07.2015, 14:25
 
КурортинаДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:51 | Сообщение # 90
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
ЛЮБОВЬ - это боль разрозненного духа, без его расщепления - её не существует.....всё остальное вторично,...
..не буду комментировать твои комменты, у всех людей - одни и те еже поправки.
по-моему, есть она. с нее-то у меня и были первые качественные ВТО, а потом и ОСы подтянулись. Не могу доказать. Но только это не та любовь в общепринятом смысле как заинтересованность или влюбленность. В более широком смысле. Через служение людям можно много личной силы накопить. Важно не только сохранить, где-то брать надо... в общем, хоть доказать не могу, но по опыту есть что-то... попробуй как-то это объяснить. У Кастанеды этого нет, знаю. Но не стоит, может, так уж по нему как по учебному пособию ориентироваться...
Я себе смогла объяснить с помощью христианской веры. Буддийская вера опустошает сосуд (человека), а христианская наполняет его (любовью).
 
КувшинкаДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:29 | Сообщение # 91
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Как начинаю об этом, то самой себе у виска покрутить охота..

Почему?

Цитата эмма ()
А рассказывать такую чушь и вовсе...

это не чушь, но рассказывать об этом я тоже считаю лишним. Конечно, хорошо, когда есть близкий человек, с которым можно поделиться и который тебя понимает. Тяжелее, когда этого нет.

Цитата эмма ()
Наверно, и живу не здесь, лишь бываю иногда.. Как бы и не одна вовсе...и там и здесь и везде..и во всём..

ощущаешь свои тонкие тела, имеешь с ними связь. Так мне это видится.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:34 | Сообщение # 92
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Но только это не та любовь в общепринятом смысле как заинтересованность или влюбленность. В более широком смысле.

Говоря о любви я имела в виду Источник ВСЕГО. Та любовь, которую возможно испытать, находясь в воплощении -это слабый отголосок. Даже самое сильное, самое мощное чувство, которое здесь возможно испытать -это будет лишь безкончено маленькая частичка той Любви... .
 
КурортинаДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:41 | Сообщение # 93
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Говоря о любви я имела в виду Источник ВСЕГО. Та любовь, которую возможно испытать, находясь в воплощении -это слабый отголосок. Даже самое сильное, самое мощное чувство, которое здесь возможно испытать -это будет лишь безкончено маленькая частичка той Любви

ну, у меня все-таки более земное и весьма ощутимое чувство родства двух душ вытянуло из тела.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:52 | Сообщение # 94
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ну, у меня все-таки более земное и весьма ощутимое чувство родства двух душ вытянуло из тела.

ну, даже эта маленькая частичка -огромная творящая сила.
 
КурортинаДата: Понедельник, 20.07.2015, 20:16 | Сообщение # 95
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
ну, даже эта маленькая частичка -огромная творящая сила.

о да! К тому же нужно помнить, что силу света человек не может вынести. Когда во сне проявляется этот свет, я вскакиваю на постели - до того он нестерпимый. Полезен для физического тела в определенных дозах.
 
EnnДата: Понедельник, 20.07.2015, 20:25 | Сообщение # 96
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
что силу света человек не может вынести.

..почему?..где именно тебя жжёт?


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 20.07.2015, 20:26
 
КувшинкаДата: Понедельник, 20.07.2015, 20:29 | Сообщение # 97
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
что силу света человек не может вынести.

сила света -это не постоянная величина. Без какого-то количества света человек не способен выжить (да и все живое на планете), а какое-то количество будет для него губительно.
 
эммаДата: Понедельник, 20.07.2015, 20:35 | Сообщение # 98
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Конечно, хорошо, когда есть близкий человек,
с которым можно поделиться и который тебя понимает.

Так не бывает...Поделиться, чтоб тебя ПОНЯЛ, то можно с тем,
кто это знает и испытал...А, ежели не изведал,
то говорить о вкусе лимона тому,
кто его и не видел ни разу и не нюхал и не пробовал...?
И его спрашивать и ощущением вкуса делиться?
Оттого и обращаюсь к знающему человеку..практику--испытателю....
И чтоб кому-то довериться..?.Кому? Несведущему?
но... Хоть и.есть свои символы ...и ответы..Но?
Но всё иное собираю по кусочкам и синтезирую, но,
чтоб было--единое связующее зерно духа, или дух в зерне..
Средь наших говорят;--*Всё для вас и сами знаете,
не рассказывайте и не доверяйтесь никому.
Всё исказят своей субъективностью...*
Ведь всё индивидуально...Не стадом на водопой.. biggrin biggrin biggrin
 
КурортинаДата: Понедельник, 20.07.2015, 20:38 | Сообщение # 99
Сообщений: 4289
Статус: Offline
не жжет, а ослепляет. у тебя не было такого? у меня не раз бывало...

Добавлено (20.07.2015, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата эмма ()
Так не бывает...Поделиться, чтоб тебя ПОНЯЛ, то можно с тем,
кто это знает и испытал...А, ежели не изведал,
то говорить о вкусе лимона тому,
кто его и не видел ни разу и не нюхал и не пробовал...?

есть эмпатичненькие biggrin люди, они очень даже могут. Любящие нас люди могут тоже сонастроиться.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 20.07.2015, 20:42 | Сообщение # 100
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Так не бывает...Поделиться, чтоб тебя ПОНЯЛ, то можно с тем,
кто это знает и испытал...А, ежели не изведал,
то говорить о вкусе лимона тому,
кто его и не видел ни разу и не нюхал и не пробовал...?

так бывает, когда есть близкий тебе человек, который имеет схожий с тобой опыт. Возможно, и не часто еще встречается.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Энергетические сновидения (Опыт нементальных, бессюжетных сновидений из иных миров)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500