Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 18.11.2017, 11:18
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: Смысл 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Энергетические сновидения (Опыт нементальных, бессюжетных сновидений из иных миров)
Энергетические сновидения
никДата: Понедельник, 03.11.2014, 05:51 | Сообщение # 41
Цитата djedkara ()
космич, да не важно, техно или жить в пещерах... главное не быть рабом... можно пользоваться всем и не быть рабом и ничего не иметь и быть рабом всего)))

раб,кто ты? http://www.universalinternetlibrary.ru/book/6843/ogl.shtml

никДата: Понедельник, 03.11.2014, 06:02 | Сообщение # 42
Несколько лет назад в городе ко мне подошёл человек со странными глазами, пытался что-то сказать или спросить. Я испугался этих глаз отмахнулся и быстро ушёл . Может и правда это был сновидческий дубль?
Кто- что думает?

Сообщение отредактировал ник - Понедельник, 03.11.2014, 06:03

LorgiaVizlДата: Суббота, 08.11.2014, 23:21 | Сообщение # 43
Ехала я значит в бусике. Входит мужчина, садится на место. Я засыпаю и снится мне сон, где входит этот мужчина и идёт садится на место))

Прям в прошлом времени побывала.

никДата: Пятница, 26.12.2014, 06:53 | Сообщение # 44
Одни владеют особым искусством видеть сны, и сновидение становится для них одним из главных способов тренировки. А у других сознание устроено несколько иначе, и для них расширение восприятия в
состоянии бодрствования - предпочтительнее.

brownДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:28 | Сообщение # 45
В предшествующий этому сну день я провел по свОему ритуал пасьянса Медичи... по свОему - это без карт, только взаимодействие с реальностью всем своим существом... и так сон: сижу я у себя на балконе 1 этажа (сам внешний вид балкона немного не такой /открывающихся окон больше чем есть/ как есть и расположен он под углом 90 градусов к тому как он есть на самом деле) и курю...руку с сигаретой положил на окно.... на улице ясный день, настроение радостное, вроде ждал кого то... как друг какая то девушка меня берет обеими руками за руку и вижу, что она явно пытается меня чем то уколоть или что то вколоть. Вырваться оказалось очень сложно, но в какой то момент из подсознания приходит решение - я начинаю кричать и звать на помощь, в итоге у меня получается вырвать руку. Затем я начинаю быстро закрывать все окна и жалюзи, и в когда закрывал последнее окно увидел там 3 женских лица, они не выражали никаких эмоций, а просто стояли и не шевелясь смотрели на меня. Среди них я узнал одно лицо (оно было по центру), это была девушка с которой я учился в школе в параллельных классах (никакого общения толком не было.. привет - пока... с того времени прошло 20 лет) и я понимаю что она из них главная. Помню ее большие карие глаза смотрят на меня, а лицо как маска - никаких эмоций, мимики. Дальше захожу/вбегаю в квартиру и иду в сторону залы. Проходя мимо входной двери (у меня две двери) слышу как кто то копошится с замком и понимаю что первую дверь уже открыли и я успеваю закрыть вторую. В этот момент на меня накатывает волна такого ужаса и страха(это было нечто!!!!!!), которое я никогда еще не испытывал в реале (в снах всякое бывало) и я просыпаюсь. Ощущения ужаса перешли из сна в реал в момент пробуждения и начали стихать только к концу следующего дня.
В первый день после сна я реально боялся, чего сам не знаю, как будто страх циркулировал по венам вместо крови и тело как будто вибрировало (ощущение было малоприятным).

СмыслДата: Понедельник, 26.01.2015, 23:07 | Сообщение # 46
Цитата ник ()
Одни владеют особым искусством видеть сны, и сновидение становится для них одним из главных способов тренировки. А у других сознание устроено несколько иначе, и для них расширение восприятия в
состоянии бодрствования - предпочтительнее.

Искусство сновидения / Практика сталкинга
...........................
Цитата brown ()
В этот момент на меня накатывает волна такого ужаса и страха(это было нечто!!!!!!), которое я никогда еще не испытывал в реале (в снах всякое бывало) и я просыпаюсь. Ощущения ужаса перешли из сна в реал в момент пробуждения и начали стихать только к концу следующего дня.
В первый день после сна я реально боялся, чего сам не знаю, как будто страх циркулировал по венам вместо крови и тело как будто вибрировало (ощущение было малоприятным)

У меня не совсем обычная научная, да и эзотерическая терминология, потому прокомментирую ломаным своим языком:
Спустившись на "этаж" ниже в астрал, Вы подверглись обработке так называемых "союзников" - существ живущих в мире магматических потоков и кристаллов, которые по своей природе в прямом смысле обЪедают с человека сгустки негативной энергии, заработанные наяву.
Суть же сцен и сюжета не важна , ибо человек существ не видит, разум устроен так, что сам искусственно натягивает образы кошмара на неизвестное происходящее при утрате СВОЕЙ хоть и плохой части.
Вас почистили, радуйтесь, а не трепещите.

ашаДата: Вторник, 27.01.2015, 00:58 | Сообщение # 47
Цитата Смысл ()
Вы подверглись обработке так называемых "союзников" - существ живущих в мире магматических потоков и кристаллов, которые по своей природе в прямом смысле обЪедают с человека сгустки негативной энергии, заработанные наяву.
Суть же сцен и сюжета не важна , ибо человек существ не видит, разум устроен так, что сам искусственно натягивает образы кошмара на неизвестное происходящее при утрате СВОЕЙ хоть и плохой части.
Вас почистили, радуйтесь, а не трепещите.

возможно Неорганики притягиваются не только(или не столько) на негатив, но на эмоциональные заряды в принципе...
Да - чистое Поле - считай залог неуяязвимости в этом смысле...)
Помогает в Очищении - Перепросмотр(хотя сейчас появилось множество техник для достижения той-же Цели - Осознать События(уроки, ситуации, связи и пр...) своей Жизни и прошлого и разрядить- очистить их - Суть-Цель-Задача их вобщем-то одна и та-же...)
Да и конечно-же страх одна из самых притягивающих Эмоций... Посему и "созДаются" кошмары дабы собрать урожай(но в качестве наживки не всегда выступает страх...))
Спокойствие - Только Спокойствие!...))

СмыслДата: Вторник, 27.01.2015, 09:08 | Сообщение # 48
аша, конечно так и есть....но не всегда есть воля воина практиковаться))))....потому приходится избавляться от ночных кошмаров - осознанием процесса).
brown,
Душа покидая сонное тело (или по посмертию) имеет удельный вес, где негатив - гравитационно якорит, а светлые високовибрационные энергии активны и рвутся вверх, прям как у Солнца - плазма удерживается , а фотоны вырываются в солнечную систему.
Так вот, душа, как поплавок, если легка ...
и - как грузило, если тяжела.....

у большинства людей - второе......и тут вспоминается христианский Ад и Рай.
Всё дело в том, что в аду живут неорганические существа (черти, бесы, союзники), терминология ничего не меняет, все они ПОМОЩНИКИ, и обьедают пропащую душу, поглощая негатив и при этом человеку кажется, что его пытают, мучают и пятки жарят))))), потому что он не видит "мучителей". Это как маленького ребёнка повести к стоматологу - он считает, что его мучают и делают больно, не осознавая сути процесса.
на самом же деле эти сущи очищают душу от груза и теряя баласт, она устремляется в рай.....они - спасители.....
А такие как иисус - святые ассинизаторы - достающие целые народы из миров ниже Ада, когда те сидят вечном забвении ибо от сверхгрешности так быстро провалились в бездну астрала. что даже неорганикам их не под силу было увидеть и очистить.

СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 27.01.2015, 13:45 | Сообщение # 49
Цитата Смысл ()
А такие как иисус - святые ассинизаторы - достающие целые народы из миров ниже Ада, когда те сидят вечном забвении ибо от сверхгрешности так быстро провалились в бездну астрала. что даже неорганикам их не под силу было увидеть и очистить.

тАМ СУЩИЙ ЛАБИРИНТ ВРЕМЕННОЙ ... СДЕЛАЕМ ПОМЕТОЧКУ НЕ В РАЙ , А большая ЧАСТЬ В ЯЧЕЙКУ ИЗО-СФЕРЫ НА РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ,НООСФЕРЫ ЕЩЕ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ ПОСЛЕДУЮЩИМИ ЖИЗНЯМИ. И НЕ ФАКТ ЧТО ЭТО ВОПЛОЩЕНИЕ БУДЕТ В МИРЕ ЛЮДЕЙ .тАК КАК ЭТО ПРОГУЛКА НА ВОЗДУХ ,НА СВОБОДУ .повторюсь ТОЛЬКО ПРОГУЛКА.

Сообщение отредактировал МЕГА-НЕО-ДАР - Вторник, 27.01.2015, 13:54

brownДата: Вторник, 27.01.2015, 15:11 | Сообщение # 50
Цитата Смысл ()
где негатив - гравитационно якорит, а светлые високовибрационные энергии активны и рвутся вверх

С этой формулировкой соглашусь, т.к. это схоже с моим мировосприятием в данном вопросе
Цитата Смысл ()
в аду живут неорганические существа (черти, бесы, союзники), терминология ничего не меняет, все они ПОМОЩНИКИ

Если рассматривать цитату с точки зрения общего развития и движения души, то можно с таким мнением согласится, однако на этом материальном плане, в котором мы существуем/живем, я могу это рассматривать и как осознанное использование некими сущностями меня как неосознанную сущность... поясню... сознания большинства живущих на этом материальном плане засорено и загажено настолько сильно (причем большая часть сделана своими же "руками" и руками таких же... здесь и обусловленности, блоки, когнитивные моменты, воспитание и т.д.), что мы и не догадываемся о существовании тонких планов, иных миров и т.п. Но не смотря на наше незнание о них - они существуют и даже взаимодействуют с нами... взаимодействие может быть для нас (имеется ввиду для всех наших тел и наших проявлений) различным и один из таких видов взаимодействия - это питание, питание нашими эмоциями и контроль наших программ по которым мы живем (имеется ввиду неосознанно)... так вот, возвращаясь к сновидению, я тогда воспринял те действия как деструктивные относительно меня с точки зрения этого плана бытия.

Сообщение отредактировал brown - Вторник, 27.01.2015, 15:13

СмыслДата: Пятница, 30.01.2015, 13:43 | Сообщение # 51
Цитата brown ()
я могу это рассматривать и как осознанное использование некими сущностями меня как неосознанную сущность...

неверный подход.
как раз наоборот - чаще сущности неосознанно выполняют свою работу и предназначение, а то, что Вы неосознанны - минус Вам ....можно свалить конечно вину на социум, типа в нём не разовьёшь осознание.
Однако вы оказались в той реальности, которую заслужили априори...либо кармически, либо внутренним резонансным энергосодержанием.
Цитата brown ()
с точки зрения

точек много и у каждой своя правда, но знание - одно, суть процесса - одна...
познай процесс, и откуда бы ты не смотрел на "слона" будучи слепым - ты не будешь твердить, что он столб или шланг или кожаная гора.....он всегда будет лишь слоном.

brownДата: Суббота, 31.01.2015, 18:01 | Сообщение # 52
Цитата Смысл ()
Есть обильное стадо летунов(неорганических существ), коих гораздо больше, чем овчарок, кошек и хомячков вместе взятых и находятся они в нашем мире в качестве хозяев и надсмотрщиков.
Если кто не в курсе, то к каждому человеку прикреплён как минимум один воладор, как к корове - дояр.
Питаются исключительно энергией осознания, писают прямо в кокон и их моча, попадая в тонкие энергетические каналы, вызывает удушье самоубеждённости, жажды наживы или выиграша, успеха и неприкрытого самовосхваления.
Победить их или сбежать из под их гнёта даже гипотетически невозможно, у моего аквариумного гуппи шансов больше сбежать в амазонку, чем у человека от воладора....но не всё так плохо, летуны терпеть не могут энергию осознания особого типа, этот вид осознания выкристаллизовывается исключительно на фоне самодисциплины и режимности. Но эти критерии не стоит путать с раболепно-почасовым и механическим поведением. Мирный воин является прежде всего следопытом своей энергоэффективности, на основе которой создаёт чёткий график действий и контрмер....
Как утверждают древние толтеки - при таком виде жизни в коконе накапливается очень "скользкая" энергия и летуны соскальзывают с человека, при этом максимально повреждают его естество в качестве мести...йоги называю такой процесс - подъёмом кундалини, но это по незнанию, истинная же природа раскрытия чакр в том, что они никогда не были закрыты или недоразвиты, просто корова и её телята не видали молока, потому как его постоянно уносил фермер в ведре.

что то здесь не стыкуется с вышесказанным... хотяяя... это ведь беседа, а беседы способствуют развитию

Сообщение отредактировал brown - Суббота, 31.01.2015, 18:19

СмыслДата: Воскресенье, 01.02.2015, 08:46 | Сообщение # 53
Стыковка проста - я говорил о нижнем астрале. а летуны(воладоры), в срединном, то есть на нашем этаже=).

brownДата: Воскресенье, 01.02.2015, 17:17 | Сообщение # 54
АлександрАндреевич,
Что есть осознанность в контексте данного обсуждения? Суть данной ветки, как я понимаю, это помочь научиться разбираться с моментами нашего взаимодействия с нематериальным планом бытия тем, кто стремиться это познать... у каждого свои мотивы, для кого то это получение новых эмоций, а для кого то это стремление познать мир во всех его проявлениях... решили помогать - помогайте, ибо просят... что это за помощь в виде: это ты верно/не верно делаешь, это ты понимаешь правильно/не правильно и т.д.... здесь кто то является истиной в последней инстанции? к истине идут через общение и познание... у каждого индивидуума все равно отличается восприятие от другого, т.к. грани себя он познает через свое видение... и потом, бывать можно много где, понять не всегда получается...
Смысл,
вот как хорошо, когда понятия/понимания объясняются... т.е. речь о неорганиках?

Сообщение отредактировал brown - Воскресенье, 01.02.2015, 17:28

эммаДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:40 | Сообщение # 55
Цитата АлександрАндреевич ()
Знание - едино для всех.

Созерцание.

«Познание начинается с созерцания», - это мысль заставляет нас вдуматься в значение слова «созерцание». Восприятие пространства или времени К... называет чистым созерцанием. При этом время обладает для нашего сознания всеобъемлющими качествами. Что бы ни делало живое существо, все равно действия для него происходят во времени. Будучи в ясном сознании или в состоянии глубокой комы, человек где-то в глубине знает, что жив. Этим знанием он обладает, пока его существо способно воспринимать изменения, вносимые временем, и реагировать на них.
Время и сознание – эти два аспекта действительности неразрывно связаны. Поэтому, если мы хотим разобраться в вопросах сознания, а это та самая субстанция, которой оперирует эзотерика, необходимо сфокусировать свое внимание на восприятии времени. Именно время виновно в нашей способности сознавать.
Созерцание - зеркальное отражение. Отразить в себе что-нибудь, – значит, создать в себе вместилище для того, что мы хотим отразить. Взгляните на себя в зеркало, вы видите свое отражение, потому что в зеркале есть визуальная пустота, которая заполняется вами. Чтобы налить воду в стакан, необходимо, чтобы стакан был пуст. Белое отражается в черном. Время отражается в безвременности. Но эта безвременность существует как безвременность только для нашего сознания, то есть для того, что мы способны воспринимать как безвременность. Так же как в зеркале отражается только визуальное пространство.
Что же это значит? Это значит, созерцание времени, возможно, только из безвременности внутри себя. Значит, внутри нашего сознания нечто мы определяем как безвременность. Это что-то - мгновение, которое не имеет для нас времени.
Но мы способны не только размышлять, оперируя бесконечными понятиями о времени, но и прикоснуться к этой бесконечности, прикоснувшись к мгновению.
Можно ли созерцать время? Можно ли превратиться в вечность?
Можно при одном условии, если найти отражение вечности в себе, а это отражение и есть мгновение. Мгновение, как и вечность, обладает одним качеством - безвременностью. Оно, как и вечность есть сразу все, и в то же время его нет как пространства. Это нечто, что всегда присутствует невидимо. Но можно научится воспринимать его. Сделать это можно, используя способность различать, как механизм, подаренный нам вместе со способностью жить. Впрочем, мы постоянно это делаем, не замечая. Посудите сами - мы постоянно воспринимаем вечность вокруг себя, просто забывая об этом. Любой объект прячет в себе вечность.
Переместив внимание в область собственной вечности, мы способны наблюдать время. При этом это будет не то время, которое мы измеряем часами, минутами, секундами и любыми измерительными приборами. Все эти измерения появились в результате сравнения разности доступных привычному для нас восприятию процессов. А какие процессы доступны восприятию? Те, которые мы способны наблюдать благодаря своим органам чувств, или те, которые мы можем привести к восприятию органами чувств.
Если не забывать, что сам процесс, как и восприятие его, тоже имеет свое время, то будет неверным сравнивать время восприятия со временем самого процесса. Он является нам в результате этого же восприятия. Можно сравнить время одного процесса со временем другого, если они в одном восприятии. Либо одно время восприятия с другим временем восприятия. Только если они одновременно удерживаются в единстве взгляда, если они схвачены сознанием.
Восприятие для нас всегда процесс, который завершается, но не завершен. Постоянно меняясь, он застает нас врасплох, демонстрируя многоликость одного и того же объекта.
Именно созерцание схватывает все многообразие мира единством взгляда. То есть это способность человека не сравнивать на основе собственных убеждений.
Человеческое существо пользуется различием, которое есть в объектах созерцания, вне нашего суждения.
Так или иначе, такое различие есть, потому что даже с позиции обычного наблюдения разные объекты по-разному на нас влияют. Многие из них могут стать для нас причиной смерти. Тогда различие становится особенно ярко проявленным, но уже не для нас. Трезво сравнить их мы можем, только удерживая все одновременно.
и т. д.....А. Непритворенный. Теория восприятия
и далее..интереснее...
Автор, насколько я знаю, Александр Непритворенный, но не думаю, что это имя что-то кому-то здесь скажет.

Статья действительно непростая для понимания и написана не для новичков. Со многим можно спорить, тем не менее, возможно кому-то статья поможет выбраться из тупика традиций и объяснений, заставит задуматься над содержанием внешних форм.

brownДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:40 | Сообщение # 56
Цитата АлександрАндреевич ()
Как видно из примера - именно степени различны.

главное что бы ты сам понимал о чем ты и к чему ты все это пишешь... другим то это не обязательно... ага...

Сообщение отредактировал brown - Понедельник, 02.02.2015, 20:56

эммаДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:17 | Сообщение # 57
brown,
Но бывает такое созвучие, когда что-то читаешь и будто тобой написанное..
и хочется предложить и поделиться этим... А уж реакция---какая будет.--то всё равно.....

brownДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:23 | Сообщение # 58
эмма,
если я правильно понял на счет ветки "Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!", то она создана по большей части для того, что бы помогать разбираться в этом вопросе тем кто интересуется оным... лично я за этим сюда и пришел... пока сижу жду)

эммаДата: Вторник, 03.02.2015, 20:08 | Сообщение # 59
Цитата brown ()
за этим сюда и пришел... пока сижу жду)

ТОГДА МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ..

TARAMIFДата: Вторник, 03.02.2015, 20:18 | Сообщение # 60
Цитата эмма ()
http://astral.do.am

сама прошла его уроки? или хоть что нибудь?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Энергетические сновидения (Опыт нементальных, бессюжетных сновидений из иных миров)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3634
Человек и Мир 3468
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 11:00   Jeff ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 09:05   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.11.2017, 06:50   эмма ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 17.11.2017, 15:46   asira ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.11.2017, 15:27   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 17.11.2017, 14:37   Джая ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Дуратино - это Я 17.11.2017, 12:53   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 16.11.2017, 00:48   След_Вечности Знакомимся... Общаемся...
Добрые новости 14.11.2017, 18:47   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Откровения 12.11.2017, 22:01   asira ОСОЗНАНИЕ
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 12.11.2017, 19:40   TARAMIF Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..