Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Я тут впервые, с чего начать? (Инструкция по работе с сайтом и форумом...)
Я тут впервые, с чего начать?
masterkostaДата: Пятница, 28.10.2011, 17:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Приветствую Вас на страницах нашего сайта и форума!


Это место для обмена Знаниями и работы над собой...

Да именно работы самому...Потому, что кроме вас её никто не сделает - это будет ваш Труд, над расширением своего Сознания, достижения Осознания и Пробуждения, что и есть Ваше РАЗВИТИЕ... Как это сделать - очень просто smile Изучать материалы сайта, общаться на форуме, задавать вопросы, учится друг у друга...Если вы ещё не смотрели никакие видео на сайте - рекомендую начать с тех, что размещены на главной странице...Все материалы разделов "Видеообразование", "Наша Библиотека", "Статьи" тщательно отфильтрованы, там нет ничего лишнего, всё важно и раскрывают определенные ключи к Знанию... Поэтому смело всё изучайте, всё важно и нужно для Осознания истинной природы Бытия и Вашего Развития...

Теперь для общения на форуме требуется быть в группе ИСКАТЕЛИ... Гостям к сожалению писать сообщения нельзя - это сделано для того чтобы убрать авто спам ботов на форуме... Но всё просто .) Напишите мне сообщение на masterkosta@mail.ru или через форму обратной связи. Обязательно укажите ваш ник на сайте и что хотите общаться на форуме... Спасибо за понимание.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!
ЭТО И НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОВЫЕ ФИЛЬМЫ РАЗНЫЕ СОБЫТИЯ - ПОДПИСАТЬСЯ ТУТ



Общие правила поведения на нашем сайте и форуме:


Начнем с того, что на сайте и форуме общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество функционировало нам необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас совсем немного времени и поможет установлению взаимопонимания на сайте и форуме:

На нашем форуме необходимо вести себя Достойно и Уважительно ко всем посетителям!

На нашем форуме строго запрещено: (ведет к снижению Репутации или Бану)


- сообщения, не относящиеся к содержанию темы обсуждения (флуд)
- препирательство друг с другом в любых - уводящие внимание от общения с автором темы и обсуждения сути темы разговора (для этого есть тема СВОБОДНЫЙ РАЗГОВОР или наш ЧАТ или Личные Сообщения)
- комментарии содержащие ненормативную лексику (завуалированный мат), унижающие достоинство, разжигающие любую рознь
- оскорбления друг друга, неуважение и угрозы в адрес посетителей форума и сайта
- спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи...
- писать ваши сообщения красным шрифтом
- вставлять картинки или видео шире 800 точек, что приводит к искажению страницы (сайт и форум оптимизирован под 125-150% масштаб браузера)
- размещение текста на форуме с других сайтов/форумов (допустимо только если вы автор текста или если цитирование необходимо для исследования поставленных задач темы разговора)

Главное Правило простое: Не отвечайте на посты в чужих темах, которые обращены к автору темы! Не пишите всякую ерунду и не вступайте, в перепалки друг с другом не в своей теме! Ваши вопросы ответы и разговоры с автором темы неприкосновенны... Остальное мы вправе удалять.

Не приветствуется:

- цитирование мыслей других людей из любых источников информации - без указания автора высказывания!
Получается, что вы таким образом присваиваете сторонние мысли себе не указав ссылку на первоисточник - будь то книга , фильм и т.д (ведет к снижению вашей Репутации)

Приветствуется:

- продуктивное дружеское общение, ваши мысли, исследования размышления, поиск истины, развитие - ваши личные наработки и любое творчество и передача опыта! (ведет к повышению вашей Репутации)

При нарушении этих правил вам может быть дано предупреждение. В некоторых случаях может быть дан бан без предупреждений.
При достижения вашей репутации отрицательного значения - понижение уровня вашей группы до Гость и вплоть до полной блокировки....
По вопросам связанным со снятием бана писать на masterkosta@mail.ru

Давайте будем уважать друг друга и форум Осознание и Пробуждение. Администрация форума имеет право без уведомления удалять/исправлять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.

Если вы видите перечисленные выше нарушения в любом сообщении на форуме -
- жмите кнопку "!Админу" и укажите в пояснении, что именно там за нарушение - все такие ваши сообщения 100% проверяются.

Оскорбление администрации форума карается баном - как правило это всегда какие либо ваши обиды, либо просто игра вашего Эго. Уважайте наш нелегкий труд - мы всегда на вашей стороне и разберемся с любой претензией без оскорблений, просто проявите терпение и все будет хорошо :)


Далее я изложу подробную инструкцию возможностей сайта...с картинками! biggrin

1.Нужно обязательно зарегистрироваться - это дает много дополнительных возможностей:
а) Во первых это личная переписка на сайте с любым пользователем! для этого на главной странице есть модуль "Ваш профиль" после регистрации и входа на сайт он станет такого вида:[/color]
жмите на картинки для увеличения!


Для того чтобы написать письмо любому пользователю надо нажать "Список пользователей":



Потом жмите на символ письма кому хотите написать - показано красной стрелкой...



Другой способ отправить личное сообщение смотрите картинку ниже:



Ещё способы отправить сообщение, через мини чат:

и через сообщения на сайте в статьях и тд... жмите на имя пользователя в комментариях:


Также нажав через список пользователей на его ник, вы откроете профиль любого пользователя и чтобы посмотреть только его сообщения на форуме - нажмите на ссылку в этом окне "Сообщения на форуме (***)" загрузятся все сообщения пользователя сайта в хронологическом порядке...Что очень удобно для изучения...РЕКОМЕНДУЮ!

ВНИМАНИЕ!! ВАША ЛИЧНАЯ ПЕРЕПИСКА НА САЙТЕ НИКОМУ НЕ ДОСТУПНА!!! ЭТО ЗАЩИЩЕНО И ОТ АДМИНОВ И ОТ МОДЕРАТОРОВ!!!
Прикрепления: 8902057.jpg (43.4 Kb) · 7937334.jpg (142.1 Kb) · 6092644.jpg (68.4 Kb) · 8159262.jpg (80.0 Kb) · 0791745.jpg (60.1 Kb)
 
masterkostaДата: Пятница, 28.10.2011, 20:03 | Сообщение # 2
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Как установить себе в профиль аватар!


Для этого входите как пользователь...Жмите "Настроить профиль" на главной...

Жмите по стрелке "Изменить данные".




Далее: Выбирайте... если свой то жмите загрузить, картинка с компа не более 140 на 140 точек и мах размером 250 кб...



Если вы испытываете трудности с уменьшением картинки под аватар, напишите мне сообщение с ссылкой на ту картинку какую вы хотите я сделаю вам аватар легко... biggrin Расскажу по секрету я иногда люблю аватары для "пустых" пользователей добавлять))
 
masterkostaДата: Пятница, 28.10.2011, 20:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Далее я расскажу, как вставлять фото и картинки на форум...

Способ №1
Внизу в поле добавления ответа "Новый ответ", где прикрепить файл, жмите обзор - берём картинку с компьютера...
появится $IMAGE1$ этот код вставляйте в текст сообщения там и будет картинка...
Можно до 6 штук зараз загрузить и прикрепить фотографий от $IMAGE1$ до $IMAGE6$ будет столько картинок в сообщении для этого жмите +
И при этом работает клик на увеличение фото если по нему щёлкнуть мышкой...
Размер файла рисунка не более 300 кб...
Смотрите картинку ниже на ней образец...
Прикрепления: 6006784.jpg (176.5 Kb)
 
masterkostaДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:05 | Сообщение # 4
Сообщений: 1162
Статус: Offline

РЕЗУЛЬТАТ! того что сделано в рисунке выше!
Первая картинка сверху посередине что меж кодом [c] то выравнивается поцентру:

картинки номер 2 и номер 3 будут показаны рядом -
или ниже друг под другом:






Причем так вы можете вставлять любой файл до 300кб ссылка на него будет внизу сообщения где знак скрепки "Прикрепления"...Щелкнув на него можно скачать или открыть файл - простой способ обмениваться данными (книги файлы и тд)!Можно отправить ссылку(щелк пр кнопкой по файлу внизу, "Копировать ссылку") на прикрепленный файл хоть куда и он будет открыт из любого места...
Прикрепления: 1516480.gif (30.0 Kb) · 6604152.png (30.3 Kb) · 2444481.png (15.7 Kb)
 
masterkostaДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:15 | Сообщение # 5
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Способ №2

Можно использовать любое изображение в интернете! (Но не очень большое иначе оно растянет экран и форум будет искажаться рекомендую не более 800 точек по ширине) берёте ссылку на изображение (пр кнопка по картинке копировать ссылку на изображение)и вставляете между кодами

пример
Code
[img]http://masterkosta.com/Foto/procvetanie.png[/img]

обязательно ссылка должна быть вида .jpg или .png или .gif в конце ссылки!
Или жмите кнопку "img" в панели ввода ответа сверху и в поле вставляйте ссылку жмите ок и код картинки будет в тексте сообщения...
результат...
 
masterkostaДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:23 | Сообщение # 6
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Теперь я расскажу, как вставить видео...

Нужно вставлять видео -кодами для вставки...

Жмите "Поделится" -> "Встроить" и этот код


Примечание: всегда пишите выше название ролика, а ниже его краткое описание, потому что зачастую ролики удаляют и не ясно когда видео удалено или не доступно, что вы хотели сказать тем или иным сообщением...
 
masterkostaДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Чтобы вставить музыку на сайт...
надо иметь прямую ссылку на mp3 файл с любого сайта!(обязательно в конце.mp3) например http://masterkosta.com/mp3/Fleur-shelkopryad.mp3
Применяем код
Code
[audio]http://masterkosta.com/mp3/Fleur-shelkopryad.mp3[/audio]

результат воспроизведение прямо на форуме! жмите плей.

 
masterkostaДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:56 | Сообщение # 8
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Об ограничениях комментариев....

В комментарий на страницах сайта максимум 3000 символов. В личное сообщение другому пользователю на сайте 3000. На форуме 40000 символов. В мини чате 500.

Если у вас есть вопросы или предложения, пишите будем отвечать далее в этой ветке форума...
 
masterkostaДата: Вторник, 01.11.2011, 07:51 | Сообщение # 9
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Как спрятать большой текст или более 2х видео роликов под спойлер...

Для этого нужно всё что надо скрыть(не загромождать сообщение огромным количеством материала) поместить меж кодами
Code
[spoiler]......[/spoiler]
(выделяете то что нужно поместить под спойлер и жмите кнопку "spoiler")

но чтобы кнопка была с надписью, что же она скрывает надо писать так
Code
[spoiler=Фрагмент из книги Антаровой...]то что скрыто[/spoiler]

пример...


--------------------------------------------
Как сделать часть материала доступными только для зарегистрированных пользователей...
Смотрите пример выше только вместо кода [spoiler] применяем код
Code
[hide]скрытый материал[/hide]
- тоже кнопка на панели сообщения "hide"...
Доступно только для пользователей
 
masterkostaДата: Понедельник, 16.01.2012, 05:46 | Сообщение # 10
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Quote (федоровна)
Что такое "замечания, репутация, награды"? Зачем и почему?



Награды - это если вы хотите как то похвалить или сделать приятное другому...
Репутация - если то что вы читаете у другого вам очень нравится, либо наоборот... И вы в большом восторге или в шоке от его слов )) жмите знак справа +- около репутации вставляете фрагмент его высказывания и жмете в меню повысить либо понизить репутацию...Она отражает как бы условное признание человека другими участниками...(отрицательное значение репутации дает повод для блокировки пользователя)

Замечания - это могут только назначать модераторы и администратор...За грубые нарушения там можно заблокировать пользователя навсегда или временно...уровень замечаний показывает сколько условно он уже нарушал правила общения...

В любом случае пользователь получает личное сообщение с уведомлением о изменении репутации о полученной награде и от кого...
Прикрепления: 7659203.jpg (33.0 Kb)
 
masterkostaДата: Пятница, 11.05.2012, 04:28 | Сообщение # 11
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Как вставить дополнительные красивые смайлы на форум...

Для этого жмите в форме сообщения слева под смайлами - ссылки и выбирайте по теме вам понравившийся...

МНОГО СМАЙЛОВ!
НОВЫЕ СМАЙЛЫ 2
НОВЫЕ АНИМАШКИ 3

Чтобы вставить смайл на сайт в любое место: жмите правой кнопкой по смайлу (если фон чёрный то надо открыть его- шелк по нему)->скопировать ссылку на изображение...потом вот в этот код
Code
[img]ссылка[/img]
вставляете пример
Code
[img]http://masterkosta.com/_ph/15/1/143090577.jpg[/img]

результат:

Это функция больше для удовольствия и украшения...
 
EdinДата: Суббота, 10.11.2012, 11:56 | Сообщение # 12
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, почему я не могу открыт новую тему? Кнопка "новая тема" куда та исчезла.

КНОПКА АКТИВНА ТОЛЬКО В РАЗДЕЛЕ ФОРУМА "ОСОЗНАНИЕ" ДЛЯ ТЕХ КТО В ГРУППЕ "ИСКАТЕЛИ" и выше .)
Если вы хотите создать тему напишите мне в Личное Сообщение http://masterkosta.com/index/14-1-0-1
 
masterkostaДата: Среда, 14.11.2012, 20:28 | Сообщение # 13
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Дорогие Друзья!

Наш проект уже вырос на достаточно приличную величину и по качеству нашей работы и по количеству посетителей. Следующим этапом считаю дать вам всем возможность публиковать лично материалы на страницы сайта пока вижу 2 возможные темы это "Ваши Статьи" и "События в Мире" появилось 2 новые одноименные кнопки в меню .)

 Но всё должно быть в тематических рамках нашего проекта .) Все материалы будут опубликованы после моей проверки  ... Ниже напишу краткую инструкцию по публикациям .)
Внимание эта возможность есть только у тех кто в группе "Искатели" и выше - извините за неудобство это в связи со бесконечным спамом .) Просто напишите мне в личном сообщении (жмите на эту ссылку) о намерении сделать публикацию...
Для начала жмите в своем Профиле на главной странице "Добавить Материал"



Потом выбираете категорию Новости или Статьи, пишите название материала, вставляете текст и картинки и ссылки на видео (в ходе проверки материала я вставлю видео целиком в статью)  Чтобы вставить картинку жмите на панели
 
сверху  или ссылка онлайн картинки, либо до 10 картинок с вашего компьютера в свой материал жмите + ниже пример "Изображения" в текст вставляете пометку рис №1 и тд картинки не более 200 кбайт по размеру обязательно ставьте галочку "прикрепить ссылки на изображения..." 



Добавляете коды картинок $IMAGE1$ , $IMAGE2$ и тд в текст куда нужно....Если не понятно или не получается я сам активирую картинки при проверке материала...


Если есть необходимость отредактировать добавленный вами материал жмите верхнем правом углу где название материала на оранжевую стрелку
 
потом на голубой карандаш...

Если ваш материал слишком большой и система пишет об этом, оставьте только для начала например половину (и напишите снизу что всё не вошло!) остальное добавим после проверки я с вами свяжусь... Пока думаю достаточно понятно все тонкости разберем в комментариях ниже .)
 
lorvinДата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:21 | Сообщение # 14
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вот вопросик просьба в одном. Хотел поставить аватар - негде (запрещено совершать данное действие)! Хотел написать и попросить об этом администрацию - никак (запрещено совершать данное действие). Как поставить и кого попросить, чтоб без запрета. Просто хочу картинку в окошечке аватарки и усё. Если не по теме и не там удалите и игнорируем. Спасибо за внимание!
не волнуйтесь поправим

БЛАГОДАРЮ ВАС!


Сообщение отредактировал lorvin - Пятница, 24.04.2015, 14:11
 
elenxaДата: Вторник, 10.11.2015, 23:40 | Сообщение # 15
Сообщений: 26
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень рада зарегестрироваться на вашем портале. ))
К сожалению не получается настроить профиль и поставить аватар. не работает ни в одном браузере и нет строки - "изменить данные".
Я здесь новенькая. только сегодня зарегестрировалась) пробую сориентироваться на портале :)

Исправим

Спасибо))


Сообщение отредактировал elenxa - Четверг, 12.11.2015, 04:14
 
Алекс11Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 14:04 | Сообщение # 16
Сообщений: 138
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я зарегистрировался сегодня на портале.
Мне из-за этого запрещены теги урл и имж?

Добро пожаловать!!!!
 
EnnДата: Воскресенье, 21.02.2016, 15:38 | Сообщение # 17
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
запрещены теги урл и имж?

пока что ты Гость, подожди немного....
если не автоматом переведут в Искатели, значит нужна личная рука админа)))
 
Алекс11Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:22 | Сообщение # 18
Сообщений: 138
Статус: Offline
Enn, спасибо!

Сообщение отредактировал Алекс11 - Воскресенье, 21.02.2016, 19:22
 
СлавянкаДата: Понедельник, 22.02.2016, 10:51 | Сообщение # 19
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! С огромной радостью и вдохновением присоединяюсь, я долго Вас искала.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 11:06 | Сообщение # 20
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Славянка ()
Здравствуйте! С огромной радостью и вдохновением присоединяюсь, я долго Вас искала.

))) Такое ощущение, что прибежала и запыхалась, пока искала))
Ну, переводи дух, располагайся, добро пожаловать happy
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Я тут впервые, с чего начать? (Инструкция по работе с сайтом и форумом...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500