Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 27.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
КувшинкаДата: Четверг, 17.05.2018, 20:35 | Сообщение # 6141
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата спика ()
А что такое ФАНТАЗИИ МОЗГА?

присоединяюсь к вопросу
 
эммаДата: Четверг, 17.05.2018, 21:20 | Сообщение # 6142
Сообщений: 8478
Статус: Offline
.....
Цитата спика ()
А что такое ФАНТАЗИИ МОЗГА?
...
...
Фантазии...
...
На самом деле эти процедуры можно преобразовать и сделать из них совершенно отдельные вещи, состояния, которые будут приносить человеку удовлетворение, радость, счастье. Эти процедуры, в том числе и принятие утреннего душа, совершение обряда молитв или медитаций, или физические упражнения могут давать человеку гораздо больше положительных эмоций, если он будет подходить к этому совершенно с другой стороны – с точки зрения получения удовольствия, некого наслаждения.
Параметры достаточно просто достигаются, но делать это необходимо с помощью фантазии, способности человека преобразовывать пространство. В данном случае, как мы уже говорили, именно способность человека преобразовывать пространство собственного пребывания в третьей мерности 3,8-3,9 является тем критерием понимания, вектором развития, который является основным с точки зрения его движения вперед, поскольку не имея фантазии, способности преобразовывать пространство, это движение просто невозможно априори, так как никто человека двигать в его развитии не будет, потому что конструктивное развитие является прежде всего безусловным по отношению к инициативе, к вектору движения вперед, к его состоянию потребности выявлять себя в новом состоянии, движении.
...Эта потребность должна реализовываться с помощью фантазии, преобразования пространства, навыков, которые привносятся изначально при инкарнации, воспитании человека, либо определяются Душой как новые состояния эмоциональных конструкций. Человек начинает творить: творить свое пространство, систему понимания, осознанность, свои изменения. Эти изменения он начинает привносить в свой собственный мир, разукрашивая, расцвечивая его не только с помощью материальных предметов, ракурсов, обстановки, сопряжения с природой, но и преобразуя свое мыслеформирование, свое отношение к миру, состояние, комплексы, привязки, уровни понимания страхов и т.д.
...Человек начинает преобразовываться, поскольку фантазия при состоянии человека в страхе, в возбуждении, в системе зависимости просто невозможна. Фантазия подразумевает свободу, независимость, состояние гармонии. Необходимо понимать, что развитие фантазии идет комплексно в движении к коэффициентам, к категориям четвертой мерности. Эти категории уже расписаны, донесены. Сами по себе категории являются достаточно сложными для понимания человека, поскольку управление временем, параметрами пространства достаточно сложно понимаемые значения для человека, который недавно проснулся и еще не осознает, как можно управлять этим пространством даже в небольших коэффициентах.

... https://absolutera.ru/article2688-razvitie-fantazii-chast-1
 
atljnДата: Пятница, 18.05.2018, 09:10 | Сообщение # 6143
Сообщений: 13
Статус: Offline
Фантазии мозга это переработка информации в сновидениях в различных символических вариантах.
 
КувшинкаДата: Пятница, 18.05.2018, 12:33 | Сообщение # 6144
Сообщений: 3478
Статус: Offline
atljn, т.е. переработка информации во сне не является информативной нагрузкой?
Цитата atljn ()
Вы ошибаетесь, информативная нагрузка во сне это исключительное явление которое бывает очень редко в жизни, и у очень немногих людей. Обычные сны это всего лишь безудержные фантазии мозга. Истина не во сне, она рядом, но познать ее весьма трудно.
 
atljnДата: Пятница, 18.05.2018, 15:16 | Сообщение # 6145
Сообщений: 13
Статус: Offline
Фантазии мозга это символическая обработка мозгом поступающей за день информации, иногда складывающиеся в фантастические или сказочные сюжеты. Но чаще носят вполне бытовой характер, подавляющее большинство таких сюжетов в памяти не сохраняется.
 
КувшинкаДата: Пятница, 18.05.2018, 15:59 | Сообщение # 6146
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата atljn ()
Фантазии мозга это символическая обработка мозгом поступающей за день информации, иногда складывающиеся в фантастические или сказочные сюжеты. Но чаще носят вполне бытовой характер, подавляющее большинство таких сюжетов в памяти не сохраняется.

но это не является информацией?
 
спикаДата: Пятница, 18.05.2018, 16:10 | Сообщение # 6147
Сообщений: 7098
Статус: Offline
Цитата atljn ()
Фантазии мозга это переработка информации в сновидениях в различных символических вариантах.

atljn,а откуда МОЗГ получает информацию?
 
эммаДата: Пятница, 18.05.2018, 19:50 | Сообщение # 6148
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Сахаров ()
Уходит смысл - уходит интерес.
Да...Как и интерес,
есть непроизвольное внимание, как воздействие внешнего раздражителя на органы 5-ти чувств ,зрение,слух,обоняние,осязание,вкус,
как рецепторное воздействие.
И произвольное внимание и концентрация, сосредоточение, Требующие усилия и применения силы воли как-самовоспитание чувств принудительные меры
как саморазвития качеств,
развивая способности,которые есть в потенциале То,что заложено и посеяно,прорастить и взрастить и плоды пожинать..,но сея просо,рис не соберёшь...
Разные и разнообразные способности и неодинаковые у всех ,По способностям и возможности.Развивать можно качество способностей.. Совершенствовать структуру.
Моральный износ и физический.Морально устаревшее оборудование или физические поломки..
Морально устаревшее заменить,а физическое реставрировать и починить..если возможно восстановить..
И этот живой интерес,
зовёт и тянет в тёмный лес .
Не помогут запреты,преграды..
не нужны почести и награды..
Единомышленников ,всёж,найти.
С которыми,к согласию придти..
.....
От ограниченности,к многогранности..
У каждого- свои предпочтения и странности..
.....
 
atljnДата: Суббота, 19.05.2018, 03:45 | Сообщение # 6149
Сообщений: 13
Статус: Offline
Там где контактеры там близко шизофрения.
 
atljnДата: Суббота, 19.05.2018, 15:14 | Сообщение # 6150
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
вами это ещё познано и не испытано...так что суждение ваше от отсутствия знания и опыта

Многократно наблюдал - фанатизм чистой воды, а знаний на уровне эзотерических писаний.
 
эммаДата: Суббота, 19.05.2018, 16:06 | Сообщение # 6151
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Сахаров ()
Вот интересно,
Цитата эмма ()
И этот живой интерес,

Всё бывает..
.....
И всех, за всё благоДарю..
Признательна за участие..
И несомненно,всех люблю..
И всем желаю счастия!

Может быть сейчас такое состояние..
Когда окутывает благостное покрывало..
Когда не существует расстояние..
И одно на всех,согревает одеяло..

Всё бывает не постоянно и переменчиво..
Напрасны попытки удержать в руках ветер..
Так же и любое состояние, изменчиво..
При ненастье,чтоб сам ,оставался светел!

Невозможно жить оторванным от всего..
Все причастны и во взаимодействии..
Кто-то хочет больше,чем есть у него..
И желания осуществляет в действии..

Ну мышление,то оно непрерывное..
Вселенная-математический процесс.
Всё сосчитанное ,неразрывное....
Сохраняющее "энергетический вес".

...
 
эммаДата: Суббота, 19.05.2018, 17:09 | Сообщение # 6152
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
увидеть то что ещё не видели,
...
Мир духовный и мир физический отличаются только уровнем вибрации энергии, которая образует материю или другие степени вибрации энергии. Потому, если ты веришь, что существует мир материальный, то одновременно ты допускаешь и существование духовного мира, потому что это просто разные степени вариации энергии. Просто вы ещё не постигли эти уровни энергии, а только начинаете это постижение. И, собственно, кому нужны доказательства существования мира духовного? Ты можешь доказать, что ты существуешь?
 
эммаДата: Суббота, 19.05.2018, 17:21 | Сообщение # 6153
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
не испытывали?
А что же нас может ждать по ту сторону тоннеля, который мы можем создать?
...То, что вы будете там ожидать. Все вокруг - есть только непроявленный потенциал всего, универсальная краска, которая содержит все цвета, универсальный трафарет, который содержит все возможные изображения и формы; универсальная сила, которая содержит все возможные формы взаимодействия и проявления, пластичный универсальный материал, из которого можно вылепить всё, что угодно, сотворить любые формы взаимодействия и миры.
..........Но ты не можешь сотворить то, что в тебе нет. Тогда ты вступаешь во взаимодействие с другой частью Бога, в которой есть то, что в тебе нет, и, проявляя общее обменное поле, ты получаешь представление, ты осваиваешь то, что в тебе нет, и рано или поздно это тоже становится частью тебя, и ты можешь проявить это то, что в тебе раньше не было. И таким образом происходит процесс познания и творения. Процесс проявления мира во взаимодействии с универсальной субстанцией и силой, именуемой Бог, той силой, что творит все и создает все, и существует во всем как потенциал всего.
...А я думала, что то, что описали физики как переход вселенной в «истинный вакуум», есть переход в антимир, в другую сферу восьмерки бесконечности.
...Это так и есть. Но это отдельная тема.
...То есть конец вселенной, который предрекают в связи с открытием бозона Хиггса, есть переход ее в состояние антивселенной, антимира? Как ты прокомментируешь следующее утверждение.-
...Сценарий конца света, основанный на знании того, что бозон Хиггса существует, обрисовал американский физик-теоретик Джозеф Ликкен. Из расчетов Ликкена выходит, что Вселенная нестабильна. И может погибнуть в результате некого случайного события. А таким событием может стать "пузырек" образовавшейся новой Вселенной, который начнет стремительно раздуваться, уничтожая нынешний мир. Произойдет это, однако, очень не скоро. Вычисления говорят нам о том, что через несколько десятков миллиардов лет, начиная от сегодняшнего момента, во Вселенной произойдет непоправимая катастрофа, - предрек ученый. И подчеркнул: если бы масса бозона Хиггса отличалась от определенной всего на несколько процентов, Вселенная не была бы обречена.
...Открытие всего нового вызывает у вас опасения. Нет никаких сценариев конца света, которые были бы запланированы кем-то вовне вас.
Тэги Бесконечность
СЕлена
...


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 20.05.2018, 02:35
 
спикаДата: Понедельник, 21.05.2018, 16:09 | Сообщение # 6154
Сообщений: 7098
Статус: Offline
 
streaminformationДата: Вторник, 22.05.2018, 10:17 | Сообщение # 6155
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
как думаешь ? открывать новую или продолжить и в какой?

это изводное тому что в ПЕРЕВОРОТЕ СОЗНАНИЯ 3й ролик (ТУВА.Счастливые люди)?
ну как сердце подскажет... biggrin думаешь будут горячие обсуждения? посмотри ответы КИНОМАНИИ schmoll
 
спикаДата: Воскресенье, 27.05.2018, 23:58 | Сообщение # 6156
Сообщений: 7098
Статус: Offline
 
streaminformationДата: Пятница, 01.06.2018, 17:03 | Сообщение # 6157
Сообщений: 814
Статус: Offline
Интернет пестрит новыми теориями.........
Континент северная Америка,находится в Монголии....
uhm
Зачем придумали северную Корею
 
asiraДата: Понедельник, 04.06.2018, 20:15 | Сообщение # 6158
Сообщений: 2740
Статус: Offline
 
asiraДата: Вторник, 05.06.2018, 08:08 | Сообщение # 6159
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
кажется всё сдвигается..

По поводу времени,также заметно,что ускоряется.
 
спикаДата: Вторник, 05.06.2018, 17:56 | Сообщение # 6160
Сообщений: 7098
Статус: Offline
TARAMIF, asira, , мне кажется, идут несколько процессов одновременно...с одной стороны "стоячая волна"...а с другой внутри неё две противоположные кривые...время ускоряется, но при этом происходит конвертационная трансформа ...
я не знаю, как вы...но я уже немного притомилась...во-первых, позвоночник...ощущение, что раздвигают диски...(один умник написал, что кости промывают, другой, что стержень вставляют...чо на самом деле не знаю...) а во-вторых, "выжигание грязи" через повышение температуры...выглядит как простуда...но это лишь симптоматика....я же по вибрациям слышу...
короче ( если не распространятся по наблюдениям)"сбрасываем "ветхозаветный бюалласт" ...сегрегация по вибрационным ступеням....
да... тут муж поржал ...он вывод сделал по признакам недомогания , что я рожу от инопланетянина... Девочки , уж если я рожу...значит это тенденция... каждой бабе по БОГУ... Готовимся...

"...сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал..."

в общем, в ожидании я пока "отрываюсь".... танцую перед компом и тем лечу позвоночник.....


Сообщение отредактировал спика - Вторник, 05.06.2018, 20:35
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 00:02   caitt ОСОЗНАНИЕ
Почему существует человечество 27.04.2024, 00:02   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 26.04.2024, 23:58   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 26.04.2024, 23:50   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500