Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 26.04.2024, 21:41
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
taishaДата: Вторник, 15.05.2018, 05:35 | Сообщение # 6121
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
вы на что претендуете?
вы считаете что каждый приходящий сбрасывающий свой негатив,унижая собеседника, правильное общение? именно таким должен быть форум?
чего стоят ваши знания? и есть ли они у вас? пока акромя оценочного сброса и недовольства от вас не было другой инфы.
вы пришли общаться или бунтовать? вы всё ещё подросток и живёте состоянием кому либо что либо доказать?
понимание приходит с осознанием того что ты делаешь и для чего, какая у тебя цель нахождения на форуме..многие просто гуляют по форумам, себя ещё не нашли и с большим удовольствием теряют других...

Да так, пошалила вчера на форуме. Абсолютно не претендую расширять вашу доказательную базу путем ответов на каждый ваш вопрос. Обычно я шалю не везде, а там, где такого и заслуживают.
 
atljnДата: Среда, 16.05.2018, 05:06 | Сообщение # 6122
Сообщений: 13
Статус: Offline
Религия это эзотерика?
 
КувшинкаДата: Среда, 16.05.2018, 05:56 | Сообщение # 6123
Сообщений: 3478
Статус: Offline
atljn, религия противоположна эзотерике.
 
КувшинкаДата: Среда, 16.05.2018, 10:05 | Сообщение # 6124
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Религия -это конец эзотерики. Она была дана, вернее навязана людям огнем и мечом (потому что добровольно принимать ее не хотели), для того, чтобы заблокировать способности, вогнать народ в определенные рамки (отведенные для них создателями религии), послушное стадо, а кроме того, воспитать помощников, чтобы не искать самим всех тех, у кого еще какие-то способности остались, а значит и возможность повернуть все их мероприятие вспять, а чтобы так называемые верующие сами их выискивали и приводили на костер инквизиции.
 
КувшинкаДата: Среда, 16.05.2018, 10:10 | Сообщение # 6125
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Высший пилотаж мошенничества -творить все грязные дела чужими руками. Религия в этом плане -одно из главных и действенных подспорий. Дай одному народу одну религию, другому -другую, а затем страви их между собой и заняв лучшие места в партере, наслаждайся зрелищем с попкорном в руках. biggrin
 
КувшинкаДата: Среда, 16.05.2018, 10:40 | Сообщение # 6126
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
а теперь вспомни, что народы были разделены и объединяла только торговля..

я не могу этого вспомнить. Изучая историю, нахожу все больше фактов, говорящих об обратном: разные народы, языки, государства появились сравнительно недавно. Речь идет о 400-300 и даже менее лет.
Более того, эта общность распространяется не только на континент Евразию, но и на обе Америки. Есть интересная книга (на английском языке, 19 века) Атлантида -Допотопный мир), все руки не дойдут статью по ней написать. В ней более чем на 500 страницах описываются общие вещи, понятия, известные на то время об общем едином допотопном мире.
 
atljnДата: Среда, 16.05.2018, 16:28 | Сообщение # 6127
Сообщений: 13
Статус: Offline
Так и не понял, религия это начало, конец или какая то противоположность эзотерике? В таких случаях вероятнее всего будет наоборот, это эзотерика какое то производное религии, ну вроде распространенных нынче сект.
 
спикаДата: Среда, 16.05.2018, 16:32 | Сообщение # 6128
Сообщений: 7097
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
странно другое, что вся альтернативная история как будто идёт из других веток....или с нашей что-то не так...:)

мне кажется ,что просто пришло время соединения веток(схождение интегрального ряда...).... Таня, ведь ты же сама чувствуешь, что мы накануне СКАЧКА....ПУСТОТА, ПУСТОТА, ПУСТОТА...которую ничем невозможно заполнить.... Мир становится ЯВНОЙ голограммой ....
всё имеет смысл...остановки в развитии не бывает......Пустота должна быть заполнена новым качеством....
Да...твой фильм я вчера посмотрела на одном дыхании.... и согласна и нет....сейчас включена НАДСИЛА, поэтому старое равновесие остаётся пройденным этапом..... власть уходит из рук манипуляторов всех мастей.... НА ЗЕМЛЮ ТЕКУТ ПОТОКИ ЛЮБВИ.....


Сообщение отредактировал спика - Среда, 16.05.2018, 16:34
 
спикаДата: Среда, 16.05.2018, 16:40 | Сообщение # 6129
Сообщений: 7097
Статус: Offline
Цитата atljn ()
Так и не понял, религия это начало, конец или какая то противоположность эзотерике?

я пришла в религию из Эзотерики.... это на тот момент(20 лет назад) был удел многих....некий этап в исканиях....(потом 90 % из церкви ушли)... религиозной так и не стала....поскольку НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ...и все религиозные системы лишь этой самой истины осколки, причём исключительно по уровню развития......... поняла как чего работает..... и этого достаточно....к моей Вере или Безверию религия отношение имеет исключительно в виде инструментария и не более того....
РПЦ для меня была неким сработавшим предохранителем, потому что заземлила и повела за руку(очень аккуратно...без перескоков....) ...в результате до сих пор жива и не ушла в Свет.....


Сообщение отредактировал спика - Среда, 16.05.2018, 16:50
 
atljnДата: Среда, 16.05.2018, 16:52 | Сообщение # 6130
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата спика ()
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ...


Что есть ИСТИНА...
 
спикаДата: Среда, 16.05.2018, 17:24 | Сообщение # 6131
Сообщений: 7097
Статус: Offline
Цитата atljn ()
Что есть ИСТИНА...

МИР В ПОЛНОМ(многомерном)ОБЪЁМЕ, а не точка, высвеченная сознанием в тот или иной момент времени.... разумеется, точка понятие относительное...кто-то наблюдатель на плоскости, кто-то смотрит сверху и Т.Д....
как пример...мой муж,хоть и УМНЕЕ МЕНЯ ,видит лишь плоскость, а я объём...но у него и сны чёрно-белые , а у меня всегда цветные(хоть ум математический)..


Сообщение отредактировал спика - Среда, 16.05.2018, 17:27
 
atljnДата: Среда, 16.05.2018, 18:13 | Сообщение # 6132
Сообщений: 13
Статус: Offline
И где все же ИСТИНА, может быть во сне?

Во сне и наяву
Это было одно из тех сновидений, которые видишь, как наяву. Собственно это и не сон, а такое состояние когда мысль работает очень ясно, только тело замирает и ты просто его не чувствуешь совсем. Я долго сидел у костра, слушал как шумит река и где-то поют ночные птицы, смотрел как лунная дорожка покачивается на волнах. Ночь струилась лунным светом по речной ряби, дышала в зарослях неслышным ветром и летела бесконечностью звёздного неба. Идеальные условия для того, чтобы задуматься о смысле жизни, счастья, поступков...
Что-то маленькое и серо-желтое кружилось и приплясывало в слабых движениях воздуха, и оно напоминало не то старый осенний лист, не то клочок бумаги. Или это лунные зайчики, эти солнечные братья. Сегодня ведь полнолуние... Вам когда-нибудь приходилось трогать рукой облака? Это потрясающее чувство, когда ты машешь им рукой и вдруг одно из них изменяет свой плавный полет и широкими кругами спускается к тебе... И если у облака хорошее настроение, ты сможешь забраться на него и оно поднимет тебя вверх, ближе к золотому диску, сияющему посреди лазурного неба...
А вы слышали когда-нибудь поющий ручей? Хрустально чистая вода, звенящая мелодия потока, шорох ползущих по дну маленьких камешков... Шелковая трава под ногами, зеленый шатер деревьев над головой, цветы, источающие тонкий аромат, и убаюкивающий шепот листьев... Случалось ли вам видеть сказочные миражи? И кто видел в колебаниях раскаленного воздуха драконов, парящих над головой гномов или фей, танцующих в лунном свете? А случалось ли, обернувшись, увидеть их всех, глядящих в то же марево и видящих там свои, другие сны?
Три...два...один...ноль.... Планеты разошлись, магия ночи окончена. Уже начинается новый день. Чуть притихшая и поблекшая за короткие ночные часы тайга снова ожила и засверкала в длинных лучах зари.
Я сижу на берегу. Редкие спокойные волны то и дело набегают на голые ступни, обжигая их холодом остывшей реки. Всякие бывают сны, но лучшие из них в магии ночи.
 
спикаДата: Среда, 16.05.2018, 20:03 | Сообщение # 6133
Сообщений: 7097
Статус: Offline
atljn, красивые у Вас сны... завидую... у меня таких не бывает... мои сны всегда несут информативную нагрузку....
 
КувшинкаДата: Среда, 16.05.2018, 21:12 | Сообщение # 6134
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
то что была общность нам показывает легенда о Вавилоне...вероисповедание было у всех, то что вид религии изменился это тоже другой вопрос..религия или ритуал поклонения присутствовал во все времена:)

Этим ритуалам всего 200 или чуть больше лет. Был ведизм. Ведизм -это не религия. Это Мировозрение. Или еще лучше сказать: МировоЗнание.

Цитата TARAMIF ()
странно другое, что вся альтернативная история как будто идёт из других веток....или с нашей что-то не так...:)

пока было мало информации, тоже было ощущение разрыва, каких-то кусков, не связанных между собой. Но с набором информации или пробелы заполняются. Я отказалась от версии разрыва и соединения разных веток. Все и в одной ветке стыкуется при наличии достаточного объема информации. Самыми большими пробелами остаются моменты катастроф. Информации по ним меньше всего.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 16.05.2018, 21:13
 
atljnДата: Четверг, 17.05.2018, 05:44 | Сообщение # 6135
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата спика ()
. мои сны всегда несут информативную нагрузку....


Вы ошибаетесь, информативная нагрузка во сне это исключительное явление которое бывает очень редко в жизни, и у очень немногих людей. Обычные сны это всего лишь безудержные фантазии мозга. Истина не во сне, она рядом, но познать ее весьма трудно.
 
КувшинкаДата: Четверг, 17.05.2018, 12:08 | Сообщение # 6136
Сообщений: 3478
Статус: Offline
atljn, природа очень рациональна. Организм не будет затрачивать энергию на то, что не имеет смысла.
 
КувшинкаДата: Четверг, 17.05.2018, 12:10 | Сообщение # 6137
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
одни не знали о них, других не стало, что бы писать...

я думаю, причина в том, что эта информация подверглась особо тщательной цензуре. И наверняка где-то хранится. Например, в Ватикане? или может, даже и в русских архивах? Под грифом "совершенно секретно".
 
atljnДата: Четверг, 17.05.2018, 12:29 | Сообщение # 6138
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Организм не будет затрачивать энергию на то, что не имеет смысла.

Фантазии мозга имеют огромный смысл- и это в первую очередь касается здоровья человека.
 
спикаДата: Четверг, 17.05.2018, 19:52 | Сообщение # 6139
Сообщений: 7097
Статус: Offline
Цитата atljn ()
Вы ошибаетесь, информативная нагрузка во сне это исключительное явление которое бывает очень редко в жизни, и у очень немногих людей.

Вы знаете...как ни парадоксально...но я тоже
Цитата atljn ()
исключительное явление которое бывает очень редко в жизни
...как и многие из форумчан...
Цитата atljn ()
Обычные сны это всего лишь безудержные фантазии мозга.


А что такое ФАНТАЗИИ МОЗГА?
Цитата atljn ()
Истина не во сне, она рядом, но познать ее весьма трудно.

у каждого ИСТИНА своя...я о личной, наученная горьким опытом, более рассказывать не буду(тем паче ,что в Сириусе когда-то уже писала...)... шла к ней очень долго...пробежалась по витку спирали и вновь вернулась с большим ОСОЗНАНИЕМ...Ваша же Истина однозначно в том, что мне уже давно совсем не интересно....
И ЧТО ИСТИННЕЕ?


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 17.05.2018, 19:59
 
спикаДата: Четверг, 17.05.2018, 20:24 | Сообщение # 6140
Сообщений: 7097
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 25.04.2024, 23:11   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 25.04.2024, 23:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 25.04.2024, 23:03   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500