Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 29.03.2017, 00:30
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 276 из 289«12274275276277278288289»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
КувшинкаДата: Среда, 21.12.2016, 05:01 | Сообщение # 5501
Анекдот: смотрит хозяйка на своего кота и думает: не жизнь, а малина - как сыр в масле купается!
Смотрит кот на свою хозяйку и думает: детей утопила, жену стерилизовала, меня кастрировала. Тебе бы такую жизнь!

След_ВечностиДата: Среда, 21.12.2016, 19:20 | Сообщение # 5502
Цитата Кувшинка ()
Анекдот: смотрит хозяйка на своего кота и думает: не жизнь, а малина - как сыр в масле купается!
Смотрит кот на свою хозяйку и думает: детей утопила, жену стерилизовала, меня кастрировала. Тебе бы такую жизнь!

Кувшинка, а у тебя животные есть?
Мы спорили купировать уши и хвосты щенкам, это было больно....щенки скулили, плакали....но это же ПОРОДА, все так делают....(((
У них глазенки, подобрее многих из людей....
Пошли мы на тренировочную базу к сыну, он на байдарке "ходит" по реке. Тренер, славо богу не его конечно, на берегу с дочерью тренера общался, там девочка лет 10. Она его спросила:
- Мама, плавает на байдарке?
-Байдарка ходит, а не плавает
-Как это?
-" Гавно" плавает, а байдарка ходит, так понятно? - грубо ответил взрослый мужчина лет 60, который тренирует детей.
Мы с дочерью сидели на лавочке не по далеку, чють дар речи не потеряли, вопросительно посмотрели друг на друга....
wacko

КувшинкаДата: Среда, 21.12.2016, 19:28 | Сообщение # 5503
След_Вечности, у нас собака (девочка), кот (мальчик), и два попугая-неразлучника (девочка и мальчик). Никто не стерилизован и не кастрирован. smile

След_ВечностиДата: Среда, 21.12.2016, 19:30 | Сообщение # 5504
Цитата спика ()
кастрировала в другом месте за 2,5т.р... без всякого наркоза... просто с обезболивающим и снотворным уколом... через полчаса кот очухался...а через 4 бегал за кошками по квартире( гомональный фон не успел измениться...)...прошло полгода...кот чувствует себя прекрасно... было бы желание кастрировать у хозяев...а найти возможность в Москве( во всяком случае)можно...

спика,
Цитата спика ()
каждый из нас должен в первую очередь стать человеком...и "спасение" именно в этом..

Грустно, как то стало...не по себе....и кот не кастрированный по двору ходит...и когда кошка была и 7 котят...не думала об этом как то...котики есть хотели и мурлыкать начали громко, выглядело со стороны, как будто попрошайничали. Мама кошка дала им лапкой по шее и фыркнула, а потом молча взяла одного котненка и к моим ногам преподнесла, молча...было понятно, что воспитанная кошка просит покормить котят, потому как молока ей уже не хватало, голодные котики были...
-Мы их когда кормили, они все сбегались в при прыжку, 5 черных как у бабушки Яги( на маму свою похожи), а двое полосатых, (на отца)
biggrin biggrin biggrin и не возникало и мысли, о стерилизации )))
А еще есть капельки, кода кошка гуляет, просто закапал в ротик и все....

След_ВечностиДата: Среда, 21.12.2016, 19:31 | Сообщение # 5505
Цитата Кувшинка ()
, у нас собака (девочка), кот (мальчик), и два попугая-неразлучника (девочка и мальчик). Никто не стерилизован и не кастрирован.

thumbup thumbup thumbup
Вот, вот ....это по человечески

спикаДата: Среда, 21.12.2016, 21:38 | Сообщение # 5506
Кувшинка, у Вас один кот...а у меня 10..... это первое...сейчас два кобеля...и тоже некастрированы..... и ещё белый голубь( посланный в 2005 в день Святого духа....) и ворона неспособная летать 14 лет прожила это второе( два года, как умерла...)...
След_Вечности, по-человечески отвечать за приплод своих животных.... это первое... а второе.... видимо, Вам более нравится , когда бездомные животные умираю от холода на улице...нежли живут у кого-то дома....
а самое главное.... в нашем комплексе ( в 1000 квартир) благодаря таким , как я , никто по улице не бегает...
а Вы просто умываете руки...отворачиваетесь от проблемы...которой лично у Вас по сути никогда не было...а лично у меня была....поскольку огромную часть времени занимаюсь уходом за животными, которых у меня могло бы и не быть...чего проще позвать уборщика( или просто подождать, когда это сделают другие соседи)и заставить котят выкинуть из подъезда на смерть зимой...
След_Вечности, у нас с Вами разные весовые категории.... ( это совет...к слову...)

Сообщение отредактировал спика - Среда, 21.12.2016, 21:55

КурортинаДата: Среда, 21.12.2016, 22:02 | Сообщение # 5507
Мне рассказали, что заводчики разводят породистых собак и кошек в огромном количестве. Особенной популярностью пользуются те, которые лысенькие (кошки) и маленькие собачки, которые якобы не дают аллергии. На самом деле не бывает животных, которые подходят аллергикам. Потому что не на шерсть аллергия, а на слюну. Вот если бы те, кто покупает животных за большие деньги, брали бы бездомных, хотя бы наполовину проблемы решились бы.

А у нас в селе волки собак рвут, от бешенства кошки гибнут сами... так вот решается проблема естественным путем. Бог это допускает. Потому что важно не то, сколько животное проживет, а качество самой жизни. Жить в обществе животных должно быть в удовольствие, а когда мучиться, подбирая всех, никого счастливее не сделаешь. Все мы помрем. Не о теле думать надо, а о душе и качестве жизни. Порой собачка бездомная в городе лучше живет, чем псы на привязи в деревне. Они от голода так воют, что мурашки по коже. Все так относительно....

эммаДата: Среда, 21.12.2016, 23:25 | Сообщение # 5508
Цитата Курортина ()
Вот если бы те, кто покупает животных за большие деньги, брали бы бездомных, хотя бы наполовину проблемы решились бы.
Да..уж..
Шутить изволите, своеобразно? Интересный и полезный совет.Но кому? Это можно сказать,что,ежели нет жены,так возьми себе,вон сколько одиноких женщин.
А,ежели у неё и дети есть,то и папашей будете и ребёнок отца обретёт.
Цитата Курортина ()
наполовину проблемы решились бы.
Цитата Курортина ()
так вот решается проблема естественным путем.
И это верно,хоть и жестоко..

След_ВечностиДата: Среда, 21.12.2016, 23:33 | Сообщение # 5509
Цитата спика ()
След_Вечности, у нас с Вами разные весовые категории.... ( это совет...к слову...)

спика, это вы к чему?

Цитата спика ()
а Вы просто умываете руки...отворачиваетесь от проблемы...которой лично у Вас по сути никогда не было...

От какой проблемы? у меня 8 щенков алабая и их мама и кот...и приходится готовить не только для семьи и для щенков тоже...и убирать за ними тоже самой приходиться...прививки,профилактика глистов...

Цитата спика ()
видимо, Вам более нравится , когда бездомные животные умираю от холода на улице...нежли живут у кого-то дома....

и это Спика, в нашей местности бездомных нет...вот так сложилось...вы уж простите..., что такая неувязочка...

Нам бы, научится по человечески друг к другу относится...и в вашу сторону разве были нападки с моей стороны? Спика?

Странно как то получается, живешь,живешь, никого не трогаешь, а тебя потом просто якобы человеки с грязью смешивают и все ОК. Все норм...Разве это справедливо Спика?
Речь идет о отношении к животным, а вы снаездами...

Цитата спика ()
благодаря таким , как я ,

Да Бог с вами...

Цитата След_Вечности ()

Грустно, как то стало...не по себе....

Вы бы внимательно прочли, чего обижаться, не вижу повода....

Цитата эмма ()
Шутить изволите, своеобразно? Интересный и полезный совет.Но кому? Это можно сказать,что,ежели нет жены,так возьми себе,вон сколько одиноких женщин.

эмма, тоже верно)))

Сообщение отредактировал След_Вечности - Среда, 21.12.2016, 23:57

След_ВечностиДата: Среда, 21.12.2016, 23:37 | Сообщение # 5510
Цитата спика ()
а Вы просто умываете руки...отворачиваетесь от проблемы...которой лично у Вас по сути никогда не было...а лично у меня была....

спика, вы мне напоминаете подругу, она всегда говорит, что твои проблемы, вот у меня проблема....
biggrin biggrin biggrin

КурортинаДата: Четверг, 22.12.2016, 12:06 | Сообщение # 5511
Цитата эмма ()
Выбор всегда должен быть. Может, я вскользь как-то выразилась, что мысль не так понята осталась. Я имею в виду, что необходимо просвещать людей, показывать преимущества бездомных.
А бездомное животное по сравнению с домашней породистой имеет много преимуществ. Во-первых, это животное выжило в экстремальных условиях и сумело приспособиться. В то время как многие породистые не могут есть обычную пищу, а питаются специальным дорогим кормом, бестолково мечутся, многие породистые собаки не могут самостоятельно разродиться, а щенки требуют особого, профессионального ухода.
Из жалости делать выбор не имеет смысла. Необходимо действительно "притянуться". А бывает, что судьба подбрасывает животных. Однажды я взяла собаку с улицы и она мне вылечила рану, с которой не могли справиться врачи. А однажды мы нашли котенка раненого, у которого в голове уже опарыши водились. Вылечили, и его взяли наши знакомые, у которых ни один кот не приживался. Так у хозяина что-то с желчным было, что этот кот его "лечил". А опыт с породистыми животными, купленными, у меня был резко отрицательный. Мы с ними просто измучились, что с собакой, что с котом, которые имели привередливый ЖКТ и бестолковый нрав. А вычесать кота это были мучения и для него, и для меня. Чтобы из спокойно вычесывать, надо было кастрировать - но жалко, и со всей округи котят от него просили.
Хоть сейчас смотрю новостную ленту, все чаще встречаются среди бездомных помеси с породистыми, отчего проблемы с ЖКТ такие же: выпадение кишки от обычной еды, нужен специализированный корм тоже.

Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 22.12.2016, 12:11

КурортинаДата: Четверг, 22.12.2016, 12:23 | Сообщение # 5512
И еще особенно хотелось бы подчеркнуть проблему, которую я упоминала ранее: часто люди заводят лысых кошек и особую породу собак, потому что заводчики ОБМАНЫВАЮТ. Говорят, что от таких животных нет аллергии (особый, дескать, волос или без шерсти). Аллергия на выделения животного, а не на шерсть! Причем на такие выделения, которые проявляются в период созревания. Именно поэтому люди наслаждаются обществом животного, пока оно маленькое, а как вырастает, начинается аллергия. И люди думают, что это не из-за животного, а от пыли или еще чего-то там (ведь 3 месяца не было ничего!). А потом начинаются бронхиты, болезнь переходит в вялотекущее, слабопроявляющееся, но не менее мучительное. Выход единственный - частный дом, чтобы совместить аллергию и животных, если имеется такая цель. Да и вообще, животное должно иметь возможность выхода на улицу, чтобы опорожняться и точить когти. Не дело это, когда животное взаперти.
Именно многие бездомные животные более счастливы, чем домашние. В городе еду жители постоянно оставляют в мисочках, а свободы полно.

Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 22.12.2016, 12:25

КувшинкаДата: Четверг, 22.12.2016, 14:28 | Сообщение # 5513
Цитата спика ()
Законодательно запретите употребление и продажу мяса собак на территории РФ

Почему именно собак? А других можно, и это уже не будет преступлением? Есть собаку нельзя, а корову, лошадь, свинью, овцу, курицу можно. В чем разница?

спикаДата: Четверг, 22.12.2016, 17:32 | Сообщение # 5514
Кувшинка, это только начало...
Цитата Кувшинка ()
Есть собаку нельзя, а корову, лошадь, свинью, овцу, курицу можно. В чем разница?

к сожалению, издержки эволюционного процесса...
просто маленькое объяснение...мне показали тогда, когда я мяса совсем не ела...
вижу жёлоб... по нему спускается человек...долго... и на выходе превращается в СВИНЬЮ....далее было осознание,что подняться он сможет только тогда, когда кто-то его съест и тем самым начнёт подтягивать своими энергиями...иначе в космический мусор...
( думаю всё остальное и так понятно...)

Животные живущие в доме, как члены семьи-это уже и не животные вовсе....

Мы не едим( в том числе и наши питомцы)никакого мяса кроме куриного... лишь иногда минимальное количество копчёной колбасы плюс рыба(икра)...

в моей жизни был пример, когда моя дочь сидела год дома после школы( я её очень рано отдала...и просто физически "загнала") до института...это было моим осознанным решением....
так вот.... человек НИЧЕГО не ел, а пил только сладкий чай...просто не было потребности есть...и при этом совершенно не худел.... единственным источником питания были медитации по паре часов в день.... я же рядом находилась, чтобы иметь возможность её вовремя "вернуть"...

да, о себе...когда мяса не ела, был прямой выход..но жизнь в этом мире ( в виду его инородности) адом была... поэтому меня отправили в церковь...где я заземлилась...и стала есть курицу....и теперь вполне комфортно чувствую себя... без всяких видений-ощущений коровы , в которой телёнка взяли и ведут на забой...( и много чего другого...) иначе бы от своей эмпатии просто рехнулась....( сейчас могу блокировать...)
а Вы знаете, что некоторые северные народы просто не в состоянии( в силу физиологии) усваивать определённые виды продуктов...и им нужна сырая рыба и сырое мясо китов...( своё отношение к этому и мои личные выводы я озвучивать не буду, чтобы под статью не попасть....)

Теперь о собаках...опять примером...
Моя дочь раньше работала в департаменте природопользования.... и по поводу отлова животных сказала мне , что даже ,если в их числе присутствует кто-то, кто в прошлой жизни был Бочиным( их министром), ей его всё равно жалко...

Я верю в метемпсихоз как исключение...( хоть Блаватская его и отвергает...)...и ещё...раньше Рерих не понимала(отвергала), когда она писала от том, что не следует животных пускать в спальню...сейчас с ней абсолютно согласна....хотя лично у меня всё намного сложнее.... и собаки(как и кошки) всегда астральные хранители...и их присутствие в спальне определяется не мной...

не представляю, как можно убить животное, которое сам вырастил....
кур едим только фабричных( не более 50 дней живущий...)
разговоры о коллективной душе у животных может и верны...но я не хочу об этом думать....

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 22.12.2016, 17:45

спикаДата: Четверг, 22.12.2016, 17:41 | Сообщение # 5515
Кувшинка, не доросли люди до того, чтобы от МЯСА отказаться....но в наших руках изменить этот мир, меняясь сами, мы автоматом изменяем и его...
и в моём представлении вполне может и на этом свете Волк пастись вместе с Ягнёнком( не как метафорический образ)...

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 22.12.2016, 17:42

pmn232Дата: Четверг, 22.12.2016, 18:48 | Сообщение # 5516
Цитата спика ()
не доросли люди до того, чтобы от МЯСА отказаться....

МЯСОЕДЕНИЕ = 130 РАЗРУШЕНИЕ = 130 ИММУНИТЕТ = 130 ЗДОРОВЬЕ = 103.

МЯСО = 82 ПРИЗНАК = 82 ЗАБОЛЕВАНИЕ = 82.

спикаДата: Четверг, 22.12.2016, 19:03 | Сообщение # 5517
pmn232, я смотрю два ключика появились...прекрасно.....ждала.....давно.....
Я НЕ ТВОЯ ВОЙНА...но ты этого не понимаешь ...что, впрочем, НИКАКОЙ РОЛИ не играет.....( я не одна....но ты нужен....для дела.....)

с тем, что МЯСОЕДЕНИЕ -это заболевание, абсолютно согласна... ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ЛЕЧИТЬ МИР,,,,

Сообщение отредактировал спика - Пятница, 23.12.2016, 01:41

КувшинкаДата: Четверг, 22.12.2016, 19:12 | Сообщение # 5518
спика, я не про то, что люди не могут без мяса обходиться, а про выделение какого-то одного животного из общего списка и дача ему привилегии над остальными. Считаю это не справедливым. И это не только в нашей стране. А по всему миру -в развитых (? :)) странах. В США и в Европе есть уголовная статья за жестокое обращение с животными. Так, например, держание на привязи тоже к жестокому обращению относится. Но.... при этом спокойно существуют скотобойни, где убивают тысячами невинных животных в день. И ничего... Здесь видим, здесь не видим, здесь глаза закрываем. Двойные стандарты?
Души у них не коллективные, а очень даже индивидуальные. Они ведь рождаются каждый со своим характером, как и люди. Кстати, о людях, нет так же никакой гарантии, что не продают и человечину. Был как-то помню давно громкий скандал насчет харьковского привокзального ресторана. Так это еще в Советские времена. А сейчас порядка больше?

спикаДата: Четверг, 22.12.2016, 19:20 | Сообщение # 5519
Кувшинка, рецепт только один...трансформа сверху...иного пути нет.... я знаю, Вы мне не поверите.... но это так....
и ещё.... как работать ( например. мне с душами(нравственностью) догадываюсь....вернее ведут....) ...но я не в состоянии (пережигать) через просмотр сцен насилия над животными....это удел МУЖЧИН...пусть Сильные Маги подключаются...всё это очень серьёзно на самом деле...

спикаДата: Четверг, 22.12.2016, 19:25 | Сообщение # 5520
Цитата Кувшинка ()
Души у них не коллективные, а очень даже индивидуальные.

Вот за это спасибо...я тоже так считаю.... более того, ко мне некоторые просто возвращаются в дом в других телах...раньше, вообще, очень быстро горели.... сейчас по-разному....
умершая Ворона Клава уже два года прилетает и сидит на дереве за окном...это может даже не есть( того, что выбрасываем ей)....просто общается....

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Страница 276 из 289«12274275276277278288289»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5772
Человек и Мир 3411
Любовь... 3253
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3242
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2571
Осознанная Жизнь... 2382
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"Эксперимент «Вселенная-25»....или куда ... 29.03.2017, 00:25   эмма ОСОЗНАНИЕ
Коллективные Медитации... 28.03.2017, 23:17   Прайм ПРАКТИКА
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 28.03.2017, 21:28   Enn ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 28.03.2017, 20:55   Enn Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 28.03.2017, 19:38   эмма ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 28.03.2017, 17:43   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 28.03.2017, 17:05   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 28.03.2017, 02:23   эмма Знакомимся... Общаемся...
Уроки жизни от чайника :) 27.03.2017, 17:02   Ксена ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 27.03.2017, 11:43   Jeff ОСОЗНАНИЕ
Что делать? 27.03.2017, 10:17   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.03.2017, 23:59   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ ОГНЯ И СВЕТА 26.03.2017, 19:55   VladimirErofeev ОСОЗНАНИЕ
Работа с мыслями, ментальные разводы. Важност... 26.03.2017, 18:12   эмма Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
кто "Я" ? 23.03.2017, 14:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
bognatalenka
эмма
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..