Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
EnnДата: Понедельник, 27.02.2017, 19:00 | Сообщение # 5501
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
это ты от бессилия... Ты мечешься, как раненый зверь.

biggrin ню-ню...)))
это говорит о твоем бессилии)))и о моих попаданиях в *больные места....

Цитата Курортина ()
Из-за меня банили,

...банили от твоего ябедничества, потому что ты сама со мной проблему общения решить не могла.....и бежала жаловаться админу...
при этом Богнаталенка тебе по зубам пришлась, а те, кого вместе со мной забанили, мешали травить её, т. к впилась ты в неё мертвой хваткой, а Натали, человек слишком добрый ...наивный в своей простоте, не заметила, как змею на шее пригрела
Цитата Курортина ()
И что ты мне в глаза все время кидаешь, что меня с двух форумов попросили?

потому что это уже общественное мнение...которое противоречит твоим личным взглядам на себя...но ты это предпочитаешь не замечать/ложь в позитив/
Цитата Курортина ()
А чтобы я не могла в личке обсудить,

а у меня нет секретов общения с тобой от форумчан.....все что думаю, я и сюда могу написать...в то время как ты предпочитаешь в личку нагадить больше....а на форуме представиться беленькой и чистенькой....
Цитата Курортина ()
так они себе еще искусственные придумывают..

для меня инетовские люди настоящие..и общение с ними так же....
/а если чел .овно по жизни....то и в инете он такой же/
Цитата Курортина ()
На какую-то ерунду отвлекаешься,
biggrin

Цитата Курортина ()
Все, убегаю на танцы,

возвращайся поскорее, я буду ждать biggrin



Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 27.02.2017, 19:06
 
КурортинаДата: Понедельник, 27.02.2017, 22:43 | Сообщение # 5502
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ты предпочитаешь в личку нагадить больше...

и что ж я тебе "нагадила в личку"? Поцитируй. Правда, не знаю, где собираешься брать цитаты, потому как не было такого, чтобы я кому-то в личку гадила.
Цитата Enn ()
банили от твоего ябедничества, потому что ты сама со мной проблему общения решить не могла.....и бежала жаловаться админу...
при этом Богнаталенка тебе по зубам пришлась, а те, кого вместе со мной забанили, мешали травить её, т. к впилась ты в неё мертвой хваткой, а Натали, человек слишком добрый ...наивный в своей простоте, не заметила, как змею на шее пригрела

Так Наталенку тоже забанили вместе с тобой. Вас трое: Стража, тебя и Наталенку. Как я могла вцепиться в нее в ее отсутствие? )))) И зачем наговариваешь на меня, что я вообще к ней цеплялась, когда было ровно наоборот? Что за цель?Что за боль такая, почему надо укусить, задеть, обидеть, вызвать во мне негатив? Не получится, Енн, как ни старайся. Сочувствую тебе. У тебя уже запас слов иссяк. Уже придумываешь то, чего не было. Еще немного и заплачешь. Месть - удел слабых.
Знаешь, что ты сейчас пытаешься сделать? Чтобы за разборки с тобой меня тоже забанили вместе с тобой. Думала, что провокация сработает и я начну тебе в ответ обиды говорить. А я не буду. И не хочется даже. Грустно просто.
А ябедничать я буду. Вот как! Должны же быть у меня хоть какие-то недостатки, хоть я и гуру biggrin

И вообще, скучно. Забили вы эфир. Такие люди интересные форум посещали, а сейчас почти никого... Там, где громко кричат, птицы смолкают..........................
 
EnnДата: Понедельник, 27.02.2017, 23:22 | Сообщение # 5503
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Курортина,
ты права!
мой план выполнен)))все что хотела...сказала...что то ранее.....что то сейчас)))думаю врятли в ближайшее время мне понадобится снова общение с тобой *гуру...))) biggrin
Цитата Курортина ()
Поцитируй

я не храню сообщений.....тем более малосодержательных)))
но я верю Тане и Натали)))
а негатив твой мне ни к чему, что мне с ним делать?это твоя работа-его прорабатывать/но не закрывать глаза /
Цитата Курортина ()
Что за цель?Что за боль такая, почему надо укусить, задеть, обидеть,

всего лишь зеркалю и показываю несоответствия.....одновременно прорабатывая и проверяя это в себе....
а то, что тебе больно, обидно от *своих же поступков*-в этом нет моей вины

Цитата Курортина ()
Как я могла вцепиться в нее в ее отсутствие?

у тебя с памятью не лады или ты просто прикидываешься?...
и да...
забанили нас за несогласие в администрацией)))ты не такой уж важный тут персонаж....просто в роли сткукача отработала)))
хотя пытаешься отметиться в активных темах-даже умудрилась обсуждать фильм, не смотря его))) biggrin улыбнуло...

Цитата Курортина ()
Чтобы за разборки с тобой меня тоже забанили

ни в коем разе!форум не может быть лишён такого важного человека...тем более люди тебе пишут...просят советов-да и тебе без *гурства нельзя!
Цитата Курортина ()
Такие люди интересные форум посещали, а сейчас почти никого..

знаешь ...так совпало....что как раз с твоим приходом ...интересные люди и ушли....поэтому ты их вряд ли помнишь))


 
EnnДата: Понедельник, 27.02.2017, 23:26 | Сообщение # 5504
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Там, где громко кричат, птицы смолкают..........................

может просто тогдашняя дурная птица с выпученными глазами на твоей аватарке ...распугала?а?
 
эммаДата: Вторник, 28.02.2017, 09:02 | Сообщение # 5505
Сообщений: 8474
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ....что такое?
Важнейшим условием развития представления является наличие достаточного перцептивного материала.
Выделяется наряду с непроизвольным и произвольным вниманием ,третий тип внимания --- послепроизвольное..,
которое полностью сознательное,поддерживаемые сознательными интересами,т.е осознанными...
Непроизвольное,как наблюдающий за объектами..,обыденное повседневное внимание...
Произвольное,как требующее волевого усилия (наработку способности--концентрации,сосредоточения,произвольное перемещение внимания),способность
длительного удержания внимания на определённом объекте,сохраняя при этом в поле наблюдения все присутствующие объекты...
Послепроизвольное,т.е осознанное,становится естественно-непроизвольно контролируемым,не подвергающееся импульсам ,исходящих от органов чувств.
*способность человека удерживать в центре внимания определенное число разнородных объектов одновременно.
Переключение внимания происходит скрыто, переходя от одного вида деятельности к другому. Переключение означает сознательное и осмысленное перемещение внимания с одного объекта на другой, что позволяет быстро ориентироваться в сложной изменяющейся ситуации. Эта способность, как и все другие, различна у разных людей.
*Внимание обеспечивает еще одну функцию - контроль и регуляцию деятельности.*
все причины можно осмыслить, понять, применить...
в основе ---*Сенсорно-перцептивные процессы.*
и очень познавательно , интересно...полезно..
........
http://allrefrs.ru/3-22485.html

.....


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 28.02.2017, 09:04
 
КурортинаДата: Вторник, 28.02.2017, 15:06 | Сообщение # 5506
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
в роли сткукача отработала

тюремный жаргон пошел... даже ты его с ошибкой написала - пальчик слетел с клавиатуры))))
Цитата Enn ()
как раз с твоим приходом ...интересные люди и ушли....поэтому ты их вряд ли помнишь)

это у тебя так? а по-моему, интересные люди никуда и не уходили.
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
Поцитируй

я не храню сообщений.....тем более малосодержательных)))
но я верю Тане и Натали)))
а негатив твой мне ни к чему, что мне с ним делать?это твоя работа-его прорабатывать/но не закрывать глаза /

да нечего тебе выкладывать, так как и не было у меня негатива. Вот только непонятно, зачем ты меня оклеветала, с какой целью...
Цитата Enn ()
а то, что тебе больно, обидно от *своих же поступков*-в этом нет моей вины

ни обиды, ни боли нет, но недоумение есть. Не могу взять в толк, зачем клевещешь и пишешь то, чего не было. Я готова работать с правдой, но когда уже откровенно лгут и преувеличивают, выбирают фразы, опуская контекст... Хотя это и не важно. Как все неинтересно по сравнению с тем, что в жизни происходит.
На улице такое солнце сегодня было, птицы заливаются наперебой, ручьи бегут, а мы тут обсуждаем ерунду какую-то... Мелко и ничтожно... До какой степени человеческая натура сжимается рамками ума, что не способна воспринять всю полноту окружающего мира! Придаем значение тому, что не стоит нашего внимания. Контраст такой...
Енн, хватит тебе уже в себе ковыряться, бинтами махать. Мы все изначально совершенны. А все, что тут написано - все это наш ум, который придумывает всякую чушь. И самое интересно - сами начинаем верить в это! Ярлыки вешаем, обзываем изощренно, пребываем в страданиях, печали, безудержном веселье - как обратной стороне этого... а на самом деле нет ни-че-го... Хотим - будет солнце сиять и птицы петь, а хотим - тут погрязнем в разборках. У каждого свой выбор.То, как ты относишься к людям, говорит о том, как ты относишься к себе. Ты себя не любишь. Почему вот только... Интересно, а хоть кого-то любишь? Натали свою и Таню любишь?
 
EnnДата: Вторник, 28.02.2017, 16:06 | Сообщение # 5507
Сообщений: 7480
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 28.02.2017, 16:23
 
EnnДата: Вторник, 28.02.2017, 16:23 | Сообщение # 5508
Сообщений: 7480
Статус: Offline
такой вопрос:
Наблюдаете ли вы сейчас работу окон Овертона?
что это такое => http://fb.ru/article/192635/okna-overtona---chto-eto-za-teoriya

В этой теории указывается на политическую жизнеспособность той или иной идеи. Оказывается, завоевать умы людей она способна вовсе не по желанию какого-либо государственного деятеля. Любая идея будет одобрена обществом только в том случае, если она попадет в «окно». При этом она окажется в списке тех понятий, которые на данный момент времени будут приняты народом. Впоследствии таких идей политики смогут придерживаться, не боясь обвинений в экстремизме или радикализме. Сдвиг данного «окна» происходит в случае изменения общественного мнения и принятия населением того или иного политика. -

«Окна Овертона» - что это за воздействие на мнение общества? Это вовсе не промывание мозгов, а более утонченная технология. Эффективной ее делает системное последовательное применение, а также завуалированность жертвы факта воздействия.

К примеру, человечество уже приняло субкультуру геев, а также их право усыновлять детей, заключать браки и пропагандировать свою сексуальную ориентацию. При этом ведутся разговоры о том, что все это является естественным ходом вещей. Однако это совсем не так, что убедительно доказал нам Джозеф Овертон в 1990 г. Автор раскрыл целую технологию, способствующую разрушению общественных институтов, в результате чего происходит легализация аморальных идей. А для того, чтобы добиться нужного результата, необходимо проделать всего пять шагов, пройдя 5 «Окон Овертона». При этом общество сперва начнет осуждать какую-либо неприемлемую для него идею, переведя ее в ранг уместных, а затем смирится с новым законодательным актом, в котором будет закреплено право на существование еще совсем недавно чего-либо немыслимого.

на прошлой неделе наткнулась на такое вот рассуждение...и далее как то стало развиваться в этом же *духе....

Цитата
что несёт эта энергия.
У греков была причина кстати на нетрадиционные отношения. Мальчиками ещё они отдавались на воспитание к опытным воинам и занимались ещё с ними философы. Так вот считали греки что при половом контакте между 2 мужчинами, передаётся доблесть, мужество, бесстрашие. Вопрос 1. влияет ли энергия какая-либо на качества человека? 2. можно ли таким образом правда передать энергию? Мжду мужчиной и женщиной кундалини, а между М. и М. не знаю. Сейчас это противоестественно, да и они другие. Греки при этом не говорили манерно, кривляясь, не красились. Конечно без этого тоже можно иметь это качества. Но у нас эти мужчины в обществе как раз таки совсем другие.


ну и анекдот от Тары в тему


так вот =естественное это?или же сексуальные отклонения в психике человека?
как к этому относиться???
одно время был небольшой опыт общения с Геем/по больше части наблюдение/-и тогда я переменила свое отношение-стала думать, да ладно.....ну мало ли....главное чтобы человек был хороший
/вел себя вежливо, на нападки не отвечал/дело бы на трекере, где геи образовали свой кружок и делились фильмами о любви между мужчинами....и естественно все традиционные заглядывали повозмущаться и поплевать....в общем со своим каким то *достоинством чтоль..../

и вот статья про окна Овертона попалась.....
такими настроениями.....на планете Мужчин не останется... sad


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 28.02.2017, 16:45
 
КурортинаДата: Вторник, 28.02.2017, 16:52 | Сообщение # 5509
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
вот и поработай...посты перечитай....свои хотя бы...

а ты свои читала? как считаешь, они отражают все в точности, что имела в виду? Я читаю свои посты и вижу, что они не способны отразить и сотой доли того, что чувствую, что вижу, что знаю. Жалкое подобие. Поэтому склонна доверять не словам, а людям.
То, что ты считаешь несовершенным - это как раз те инструменты, которые мы используем. Оттачивать свои инструменты для работы с реалом, считаешь? Отчасти да, конечно, нужно быть более искусным в выражении своих мыслей и чувств, но до идеала никогда не дойдет. Потому что фильтры стоят не только при передаче, но и при восприятии. И, допустим, ты всю жизнь положишь на то, чтобы суметь в точности отобразить, что хотела сказать, но воспринимающие все равно исказят. Да и не нужно это. Может быть, специально сделано так, чтобы людям было сложно в точности отобразить свой внутренний мир. Как Бог по языкам разделил людей.
Язык отражает мышление, ум, но не способен выразить самого человека. Недаром есть художественная литература - образная. Потому что зарисовки образов и только они способны отобразить восприятие человека. А для этого язык должен быть направлен не на внутренний мир, а на внешний.
Тоже литературный вопрос:
Цитата Enn ()
хотя пытаешься отметиться в активных темах-даже умудрилась обсуждать фильм, не смотря его)))

фильм частично посмотрела, потому что попросили. Посмотрела и уже на первых порах невозможно было не определить, какое это убожество по сравнению с тем, что я люблю и считаю удачным. Каждый человек имеет права выразить свое мнение по поводу фильма по отрывку, не обязательно весь его смотреть. В школе многие произведения изучаются в сокращении и отрывках. Берутся некоторые (даже не главные эпизоды) и осмысливаются. Хотя я посмотрела не только начало, но и конец. Лучше бы не смотрела. Это преступление против человечества - снимать такие фильмы, ИМХО. Ум своей логикой способен насоздавать такого... и дурное, и прекрасное... он готов все для нас сделать. Но зависит от того, какой выбор сделает человек, какую именно мыслеформу подпитает. У меня создалось такое впечатление, что у тебя локаторы направлены во внешний мир и ты принимаешь за правду все, что померещится. Но мало ли что придет к нам в голову. Пример: если ты проходишь через металлоискатель и "звенишь", ловила на той мысли. что в этот момент ощущаешь себя преступником? Я ловила и многие ловят себя на этой мысли. Сердце начинает учащенно биться, взгляд начинает бегать, останавливаешься в нерешительности... То есть ведешь как преступник и ощущаешь себя им. Но на самом деле ты же не преступник)))) А у тебя все смешано. Кстати, на этом ловушка троллей: они наговаривают на человека и человек начинает себя чувствовать тем, кем его считают. Даже если это неправда. Но процесс запускается, ключик повернут троллем и человек в его власти... И лишь немногие способны доверять своим глазам, а не ушам. А ты говоришь: раз тебе события подвернулись, то это ты их и притянула. Нет, Енн, механизм другой. На пути у нас проявляется все что угодно. За день проходит миллионы мыслеформ - подобранных где только можно, они разные - от хороших до плохих. И только за нами выбор, что подпитать своей энергией. Если подпитываем (верим), то оно приходит к нам в усиленном виде... еще больше подпитали - еще больше пришло... Почему и ценится раскаявшийся грешник: подпитав мыслеформу до гигантских размеров, он раскаивается и тем самым раскодирует, высвобождая энергию. Соответственно, если ты будешь подбирать всякий мусор и подозревать его в себе, то ты затормаживаешь процесс, отвлекаясь на всякую ерунду. Высвобождение энергии - не самый удачный способ накопления энергии. Куда важнее ее накапливать другим путем. Образно выражаясь, надо не только экономить деньги (хотя это приветствуется, но в определенных размерах), а лучше зарабатывать. А ты не умеешь как бы "зарабатывать". А на экономии далеко не уедешь. Ты по жизни предпочитаешь экономить деньги или зарабатывать, кстати?
 
КурортинаДата: Вторник, 28.02.2017, 16:55 | Сообщение # 5510
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
не считаю себя совершенной, поэтому есть стремление менять себя, в лучшую стороны...

и как считаешь, тебе удалось продвинуться по своей методике?
 
эммаДата: Вторник, 28.02.2017, 21:50 | Сообщение # 5511
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Почему вот только.
....
Цитата эмма ()
в основе ---*Сенсорно-перцептивные процессы.*


К серсорно-перцентивным процессам относятся ощущения и восприятие.
Следует отметить, что все виды мышления могут рассматриваться и как уровни его развития.
Индивидуальный стиль мышления влияет на способ решения проблемы; на линию поведения; на личностные особенности человека.
Индивидуальные различия в мыслительной деятельности людей могут проявляться качествах:

-ШИРОТА МЫШЛЕНИЯ– способность охватывать весь вопрос в целом, не упуская в то же время и необходимых для дела частностей. Она проявляется в кругозоре человека и в способности рассматривать любой вопрос в многообразии его связей с другими явлениями;

- ГЛУБИНА МЫШЛЕНИЯ --- умение проникать в сущность сложных вопросов, умении видеть вопрос, проблему.
Противоположное качество - п о в е р х н о с т н о с т ь суждений и умозаключений, когда человек обращает внимание на мелочи и не видит главного;

-САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ МЫШЛЕНИЯ – умение выдвигать новые задачи и находить пути их решения, не прибегая к помощи других;

-ГИБКОСТЬ МЫСЛИ – выражается в ее свободе от сковывающего влияния закрепленных в прошлом приемов и способов решения задач,
умение быстро менять действия при изменении обстановки;

- БЫСТРОТА УМА – это умение человека объективно оценивать свои и чужие мысли, тщательно и всесторонне проверять все выдвигаемые положения и выводы.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ особенности мышления людей проявляются также в стиле мышления.

– СИНТЕТИЧЕСКИЙ стиль мышления – проявляется в создании чего-то нового оригинального, в комбинировании противоположных идей, взглядов, в осуществлении мыслительных экспериментов.

Девиз синтезаторов – «ЧТО ЕСЛИ…»

Они стремятся создать по возможности более широкую, обобщенную концепцию, позволяющую объединить разные подходы, снять противоречия, применить противоречия, примирить противоположные позиции. Это теоретизированный стиль мышления.

Такие люди любят строить теории и свои выводы строят на основе теорий; любят замечать противоречия в чужих рассуждениях и обращать на это внимание окружающих людей; любят находить принципиально новые решения, интегрирующие противоположные взгляды; они склонны видеть мир постоянно меняющимся и любят перемены часто ради самих перемен.

ИДЕАЛИСТИЧЕСКИЙ стиль мышления – проявляется в склонности к интуитивным, глобальным оценкам без осуществления детального анализа проблем. Особенность идеалистов – повышенный интерес к целям, потребностям, человеческим ценностям, нравственным проблемам, они учитывают в своих решениях субъективные и социальные факторы, стремятся сглаживать противоречия и акцентировать сходство в различных позициях, легко без внутреннего сопротивления воспринимают разнообразие идеи и предложения, успешно решают такие проблемы, где важным фактором являются эмоции, чувства, оценки и прочие субъективные моменты, порой утопически стремясь всех и все примерить, объединить.

«Куда мы идем и почему?» – классический вопрос идеалистов.

ПРАГМАТИЧЕСКИЙ стиль мышления – опирается на непосредственный личный опыт, на использование тех материалов и информации, которые легко доступны, стремясь как можно быстрее получить конкретный результат (пусть и ограниченный), практический выигрыш. Девиз прагматиков: «Что-нибудь да сработает», «Годится все что работает».

Поведение прагматиков может казаться поверхностным, беспорядочным, но они придерживаются установки: события в этом мире происходят несогласованно, и все зависит от случайных обстоятельств, поэтому в непредсказуемом мире надо просто пробовать: «Сегодня сделаем так, а там посмотрим…». Прагматики хорошо чувствуют конъюнктуру, спрос и предложение, успешно определяют тактику поведения, используя сложившиеся обстоятельства, проявляя гибкость и адаптивность.

- АНАЛИТИЧЕСКИЙ стиль мышления – ориентирован на систематическое и всестороннее рассмотрение вопроса или проблемы в тех аспектах, которые задаются объективными критериями, склонным к логической, методичной, тщательной (с акцентом на детали) манере решения проблем. Прежде чем принять решение, аналитики разрабатывают подробный план и стараются собрать как можно больше информации, объективных факторов, используя и глубокие теории. Они склонны воспринимать мир логичным, рациональным, упорядоченным и предсказуемым, поэтому склонны искать формулу, метод и систему, способные дать решение той или иной проблемы и поддающуюся рациональному обоснованию.

- РЕАЛИСТИЧЕСКИЙ стиль мышления – ориентирован только на признание фактов, и «реальным» является только то, что можно непосредственно почувствовать, лично увидеть или услышать, прикоснуться и т.п. Реалистическое мышление характеризуется конкретностью и установкой на исправление, коррекцию ситуаций в целях достижения определенного результата. Проблема для реалистов возникает всякий раз, когда они видят, что нечто является неправильным, и хотят это нечто исправить.
-*Сенсорно-перцептивные процессы.*
Не лично кому-либо,а для всех,,как азбука для чтения ,чтоб научиться...
"Наблюдатель и "то что есть"
Осознайте себя как наблюдателя.... и всё что вы наблюдаете как продукт собственных мыслей...
Отследите осознайте состояние "того что есть" и состояние того что вам хотелось бы чтобы было....
Возможно вы отследите двойственность вашего восприятия."
 
эммаДата: Вторник, 28.02.2017, 22:35 | Сообщение # 5512
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
и как считаешь,
Цитата Курортина ()
как считаешь,
Цитата Курортина ()
что имела в виду?
Цитата Enn ()
Наблюдаете ли вы сейчас работу окон Овертона?
Цитата Enn ()
что это за воздействие на мнение общества?
...вот и вопросы задаются
для чего? Чтобы увидеть ход мысли рассуждающего? Или,как повод для возражения.? И даже неплохо,когда не нет аргументированного повода для возражения.
Можно было бы согласиться,если не противоречащее...
Тогда создаётся уловка ума от желания возразить любым способом,лишь бы не согласиться и применяются уловки,уводящие в сторону от конкретики,
как умышленное соскальзывание от ответа на вопрос и переход в иную плоскость. Так,что значит-осознанность..Прежде вот --- заметить...
Цитата эмма ()
"Наблюдатель и "то что есть"
Осознайте себя как наблюдателя.... и всё что вы наблюдаете как продукт собственных мыслей...
Отследите осознайте состояние "того что есть" и состояние того что вам хотелось бы чтобы было....
Возможно вы отследите двойственность вашего восприятия."
 
EnnДата: Вторник, 28.02.2017, 22:45 | Сообщение # 5513
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Так,что значит-осознанность..Прежде вот --- заметить...
Цитата эмма ()
"Наблюдатель и "то что есть"
Осознайте себя как наблюдателя.... и всё что вы наблюдаете как продукт собственных мыслей...
Отследите осознайте состояние "того что есть" и состояние того что вам хотелось бы чтобы было....
Возможно вы отследите двойственность вашего восприятия."

отличный вектор, Эмма!
хочется спросить, к какому стилю мышления ты себя определила?
 
EnnДата: Вторник, 28.02.2017, 22:53 | Сообщение # 5514
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Курортина,


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 28.02.2017, 22:54
 
эммаДата: Среда, 01.03.2017, 00:06 | Сообщение # 5515
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
к какому стилю мышления ты себя определила? 
Себя определять,то какое-то неинтересное занятие.. При чем,полагаю,что это
неразрывное,как вытекающе-проистекающее и склонность такая ,как неприверженность к чему-либо,как состоявшемуся,незыбленному,неизменному,
всё изменяется,течёт..А считать совершенным,как застывшее,развитое и некуда более далее. ? Как точка...?Совершенны мы в потенциале заложенного,
но и для нам предоставлена возможность в участии и сотворчестве..
Даже крокодил миллионы лет не подвергся изменению,как совершенное в своём виде существо,пока до него не добрались люди,
но пришлось фермы крокодиловы организовать,иначе спрос поглотит размножение...
А заключённое в форму (формулу), как и убеждение, лишает подвижности,импровизации,гибкости. Оттого и такие постулаты---надо так,делай такИ вопрос тогда---
кому надо,зачем надо? Знает за всех, что и кому надо и как надо? И кто и когда смеет диктовать.? Тоже вопрос...
...Всё есть---эксперимент...А, если так? Будет ли эдак? Меняются времена---меняются нравы.. Не всегда к градации,даже и к деградации.
Вот и грани многогранника,под каким ракурсом обозрение? А так раздроблено ,для удобства,познавая части,каждый рассказывает,что воспринимает,откуда,
где сидит,оттуда и внимает и о том вещает,считая ,что исходящее от него---истинно и верно..Да,на той позиции,с которой взирает,если остального не воспринимает.
Умение мыслить,размышлять,сопоставлять,анализировать, умение осмыслить,то это---*Сенсорно-перцептивные процессы.*как и развитие перцептивного мышления,
-это способность расширения восприятия,за счёт,воспитания внимания.
Воспитание внимания.
* Хотя особенности внимания во многом определяются природными задатками, но путем тренировки оно может быть развито и улучшено. Первое условие хорошего внимания — это наличие широких и устойчивых интересов. Второе, что нужно для развития внимания,— это выработать в себе умение заставлять себя произвольно сосредоточивать внимание в любой момент и на любом предмете. Третье средство воспитания внимания — приучить себя работать в неблагоприятных условиях. Четвертое условие — никогда не работать невнимательно. Наконец, последнее условие — возможно лучше знать особенности своего внимания, его сильные и слабые стороны. Для исправления недостатков внимания нужна большая работа над собой. Но нельзя приступать к этой работе, не поняв сначала, в чем эти недостатки заключаются.*
Цитата эмма ()
СИНТЕТИЧЕСКИЙ стиль мышления – проявляется в создании чего-то нового оригинального, в комбинировании противоположных идей, взглядов, в осуществлении мыслительных экспериментов.
Девиз синтезаторов – «ЧТО ЕСЛИ…»
Вот.такой стиль для нас....Не так ли?
 
EnnДата: Среда, 01.03.2017, 00:42 | Сообщение # 5516
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
неразрывное,как вытекающе-проистекающее и склонность такая ,как неприверженность к чему-либо,как состоявшемуся,незыбленному,неизменному

я это и имела ввиду-склонность.....
манера интереса.../если так можно сказать/
Цитата эмма ()
Вот.такой стиль для нас....Не так ли?

угу...основное -синтетика
но другие стили имеют так же присутствие, вероятно это зависит от предмета интереса и наиболее разумном и подходящем стиле его исследования
Цитата эмма ()
это наличие широких и устойчивых интересов.

как считаешь, не чем основывается Интерес?
почему одно интересно...а другое нет....
и отчего ..сделанное с интересом как правило более уникально и талантливо...и время незаметно в процессе/увлеченность/ и энергии на это много?
 
эммаДата: Среда, 01.03.2017, 04:16 | Сообщение # 5517
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
на чем основывается Интерес?
..Да...интерес,полагаю,что некий движитель,который проявляется
в повышенном внимании к какому-либо субъекту,объекту,виду творчества,мастерства,роду деятельности,когда поболее и поглубже ,подробнее хочется
ознакомиться,познать,изучить,как бы ближе ,шире,масштабнее,глубже,объёмнее этот предмет.При чём, при углублении интереса,чтобы более его изучить и познать,
то происходит и расширение интереса,как неразрывно связанного ,исходящего из него,проистекающего,дополняющего,находящегося во взаимодействии.
И поэтому,каждый ответ,на заданный вопрос,то опять порождает вопрос.Открываются новые двери,в которые не заходил ранее.
Тут и внутренняя мотивация ,как склонность,предпочтение,любознательность. Интерес формируется от уровня развития и этапов становления.
Бывает, Что вспыхнет интерес и погасится,ввиду возникших трудностей,которые невозможно преодолеть.Бывает,что и интереса не испытывал к чему-либо,а друг
или приятель или ещё кто-либо приобщил к чему либо,даже к спорту и у друга всё средненько,а здесь открылась способность,даже,как некий скрытый талант.
Расширение способностей,то и даёт более возможностей,т.е не ограничивает и не обуславливает выбор узким кругом.Когда сведующий,знающий,умеющий,
то имешь возможности применения и тогда может быть так--могу,но не хочу-- или хочу,но не могу...А интерес,как мотивация-хочу..Осмыслить--а для чего?
Ведь есть цели и есть задачи... Отличаются как тактика и стратегия...Но есть и качество,помимо количества,
а это--глубокие знания,вплоть,до мастерства,как есть и поверхностный интерес,как коснуться поверхностно чего-либо,как и движитель---
любопытство или любознательность? Обучиться или похвалиться,заявляя о себе.?Думаю,что многих теперь отпугивает,когда кто-то много *о своих заслугах*,
и вообще ,когда *восхваляя себя*,то это само по себе ,как-то нелепо..Хотя,всё допустимо..в меру....
Как есть---клуб по интересам, кружки по интересам,сообщества, много разных организаций и пр...пр..
 
эммаДата: Среда, 01.03.2017, 05:06 | Сообщение # 5518
Сообщений: 8474
Статус: Offline
. Интерес - это «высшие культурные потребности», являющиеся движущими силами поведения.
Цитата Enn ()
Интерес?

По поводу интереса,то они бывают разномасштабными и разноплановыми...также и разновекторная направленность,как позитивная,так и негативная...
В психологии разъясняется суть интереса..Да и вообще,то много трактовок различного рода,но суть одна..





Сообщение отредактировал эмма - Среда, 01.03.2017, 05:27
 
КувшинкаДата: Среда, 01.03.2017, 09:23 | Сообщение # 5519
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Рецензия на фильм Притяжение: Про уродов и пришельцев

Кто смотрел фильм, какие мнения?
 
OptaДата: Среда, 01.03.2017, 09:56 | Сообщение # 5520
Сообщений: 217
Статус: Offline
Нет я не смотрел, последние два похода в кино разочаровали своими смыслами.
Заказные фильмы с финансированием определенной направленности, тут все понятно.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500