Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 25.04.2017, 17:26
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 278 из 289«12276277278279280288289»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
pmn232Дата: Суббота, 04.02.2017, 18:44 | Сообщение # 5541
Цитата спика ()
Задача очень сложная... В Беларуси начнут выпускать тушенку и колбасу из бобров. Белоруссия не Россия... но поскольку "против лома нет приёма окромя другого лома" давайте этим самым другим ломом силой своей ЛЮБВИ станем... ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ "Не начинайте производство колбасы и тушенки из бобров!"

скоро будут и из человека бутерброды делать. Не понимаю, как вообще люди могут обладать такой тупостью... столько всего сатанинского творят что диву даёшься. Это не люди, а самые настоящие демоны.

спикаДата: Суббота, 04.02.2017, 19:06 | Сообщение # 5542

JeffДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:05 | Сообщение # 5543
Стихотворение режиссёра Эльдара Рязанова.

Как много дней, что выброшены зря,
Дней, что погибли как-то, между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
И жизнь становится ещё короче.

Был занят бестолковой суетой,
День проскочил — я не увидел друга
И не пожал его руки живой...
Что ж! Этот день я должен сбросить с круга.

А если я за день не вспомнил мать,
Не позвонил хоть раз сестре иль брату,
То в оправданье нечего сказать:
Тот день пропал! Бесценная растрата!

Я поленился или же устал —
Не посмотрел весёлого спектакля,
Стихов магических не почитал
И в чём-то обделил себя, не так ли?

А если я кому-то не помог,
Не сочинил ни кадра и ни строчки,
То обокрал сегодняшний итог
И сделал жизнь ещё на день короче.

Сложить — так страшно, сколько промотал
На сборищах, где ни тепло, ни жарко...
А главных слов любимой не сказал
И не купил цветов или подарка.

Как много дней, что выброшены зря,
Дней, что погибли как-то, между прочим.
Их надо вычесть из календаря
И мерить свою жизнь ещё короче.

OptaДата: Вторник, 14.02.2017, 20:17 | Сообщение # 5544
Интересно бывают встречи участников в реале? ))) Уже написал Мастеру Константину предложение собрать нас всех у кого есть время и желание познакомиться друг с другом. Кто захочет и сможет тот и откликнется. Жду ответ, но пока жду еще тут вопрос дублирую?

спикаДата: Понедельник, 20.02.2017, 16:52 | Сообщение # 5545
ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ....

(предупреждение: присутствует ненормативная лексика, правда чуть...)
... с выводом я не согласна.... считаю , что МИР СПАСТИ МОЖНО....но это так ...просто маленькое дополнение....

AlievMixДата: Понедельник, 20.02.2017, 19:03 | Сообщение # 5546
Цитата Opta ()
Кто захочет и сможет тот и откликнется.

hello я

КсенаДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:59 | Сообщение # 5547
Цитата Opta ()
откликнется

А можно встречу в Крыму назначить?

AlievMixДата: Вторник, 21.02.2017, 07:32 | Сообщение # 5548
можно конечно biggrin какая разница где назначить? все равно ведь это ни к чему не обязывает wink
я вот например думаю что скоро пойду опять путешествовать... поэтому и написал в этой теме типа не против встретиться. Только вот я не представляю как я буду искать кого-то, вряд ли я возьму с собой телефон или еще что-то. Стало быть и в интернет я вряд ли выйду в дороге, хотя из опыта знаю что в дороге чего только не происходит biggrin может я даже поселюсь где-то где будет интернет например. Или может у меня будет возможность например в компьютерный клуб зайти в каком-нибудь городе... всякое бывало wink

КсенаДата: Вторник, 21.02.2017, 16:41 | Сообщение # 5549
Цитата AlievMix ()
как я буду искать кого-то

Можно просто назначить определенное место и время встречи.

AlievMixДата: Вторник, 21.02.2017, 16:55 | Сообщение # 5550
Цитата Ксена ()
Можно просто назначить определенное место и время встречи.

biggrin точно! например 20 марта в 18:00 у входа в центральное почтовое отделение. и я такой ловлю попутку и говорю, чувак, только давай плз прекращай что тебе куда-то надо заехать да и вообще по кротчайшему пути давай ка поедем, а то мне к 20 мирта в крыму надо быть... или например вместо того чтобы остановиться на ночлег там где удобно, я лучше пройду еще несколько километров, потому что сейчас же еще спать не хочется а время то поджимает biggrin а еще прикол если я буду на месте не 20 марта а например 16... упс... 4 дня бродить вокруг почты и выжидать момента? biggrin
сразу видно, нет опыта свободного путешествия. Рекомендую каждому хотя бы раз в жизни - просто пойдите куда глаза глядят и хотя бы месяцок проведите в таком странствии. Не бойтесь не сдохните! Да и вообще ничего такого страшного чем вы можете себя отмазать лишь бы этого не делать - не произойдет. Это всё просто отмазки smile

OptaДата: Вторник, 21.02.2017, 18:12 | Сообщение # 5551
Я думаю если на встречу откликнуться , то и время и место определиться сразу же либо обсудить можно будет отдельно )))

КсенаДата: Вторник, 21.02.2017, 18:14 | Сообщение # 5552
Цитата AlievMix ()
4 дня бродить вокруг почты и выжидать момента?

Хорош падать на дурака. biggrin
Я место встречи у себя дома назначаю. Я в поход не собираюсь - дети маленькие. А гостей принимать люблю.
Так что... Будешь проходить мимо - проходи дальше. biggrin biggrin biggrin

AlievMixДата: Вторник, 21.02.2017, 19:32 | Сообщение # 5553
ахах.... бахчисарай... а я собирался в сторону Геленджика. Это оказывается практически рядышком... но Бахчисарай дальше smile

JeffДата: Четверг, 23.02.2017, 15:42 | Сообщение # 5554
Не забывай: мы растим детей, а не цветы!

У моего соседа Дэвида двое детей — пяти и семи лет. Как-то раз во дворе он учил своего семилетнего сына Келли обращаться с газонокосилкой. В тот момент, когда он показывал, как поворачивать косилку в конце лужайки, Джин, его жена, окликнула Дэвида с каким-то вопросом. Тот отвернулся, и Келли прошёлся косилкой по краю цветочной клумбы, оставив за собой дорожку из скошенных цветов шириной в шестьдесят сантиметров!
Когда Дэвид повернулся назад и увидел, что случилось, он вышел из себя. Дэвид приложил много сил и стараний, чтобы сделать эту клумбу на зависть соседям. Он уже начал повышать на сына голос, но тут к нему быстро подошла Джин и сказала: «Дэвид, пожалуйста, не забывай… мы растим детей, а не цветы!»
Джин напомнила мне, как важно, чтобы родители не забывали о своих приоритетах. Дети и их самоуважение гораздо важнее любого предмета, который они могут сломать или испортить. Разбитое окно, опрокинутая лампа и расколотая тарелка уже пострадали. Цветы уже погибли. Я должен помнить, что нельзя пополнять список разрушений, ломая дух ребенка и убивая в нём радость жизни.

Несколько недель назад я покупал спортивный костюм, и мы с Марком Майклзом, владельцем магазина, разговорились о родительских обязанностях. Он рассказал, что, когда они всей семьёй — с женой и семилетней дочерью — были в гостях, девочка опрокинула во время обеда стакан с водой. Когда воду вытерли и родители при этом не сделали ей замечания, девочка сказала: «Спасибо, что вы не похожи на других родителей. У большинства моих друзей родители не такие: они накричали бы на них и прочитали лекцию о том, что надо быть более внимательными. Спасибо, что вы этого не сделали!»
Однажды, когда я обедал у друзей, произошёл похожий случай. Их пятилетний сын опрокинул стакан с молоком на обеденный стол. Родители накинулись на мальчика, и я нарочно опрокинул свой стакан. Когда я принялся объяснять, что, дожив до сорока восьми лет, продолжаю опрокидывать вещи, мальчик просиял, а родители, поняв тайный смысл моих слов, успокоились. Как же легко забывается, что мы все продолжаем учиться!

Недавно Стивен Гленн рассказал мне историю про учёного, который сделал несколько важных открытий в области медицины. Во время интервью журналист спросил его, почему он решил, что сможет достигнуть большего, чем обычный человек. Что выделяет его из числа других людей?
Учёный ответил, что, по его мнению, это берет свое начало из одного урока, преподанного матерью, когда ему было два года. Он пытался достать из холодильника бутылку молока, та выскользнула из рук, и её содержимое залило весь пол на кухне — настоящее молочное море!
Когда его мать вошла на кухню, то вместо того чтобы кричать, читать нотации или наказывать сына, она сказала: «Роберт, какой чудесный беспорядок ты устроил! Никогда не видела такой огромной лужи молока. Что ж, что сделано, то сделано. Если хочешь, можешь немного поиграть в молоке, а потом мы всё уберём».
Он поиграл, а через несколько минут мать сказала: «Понимаешь, Роберт, разведя грязь, в конце концов приходится её убирать. Как ты хочешь это сделать? С помощью губки, полотенца или щетки? Что ты предпочитаешь?» Он выбрал губку, и вместе они убрали разлитое молоко.
Потом мать сказала: «То, что здесь произошло, можно назвать неудачным экспериментом по переносу большой молочной бутылки двумя маленькими руками. Давай пойдём на улицу, нальём в бутылку воды и посмотрим, нет ли способа нести её не роняя». Малыш уяснил, что сможет держать бутылку, не роняя, если возьмется за горлышко, рядом с крышкой. Какой чудесный урок!
Выдающийся учёный далее сказал, что именно в тот момент он понял, что не стоит бояться совершать ошибки. Напротив, он понял, что ошибки — это возможность узнать что-то новое, а это в конце концов и составляет суть научных экспериментов. Даже если эксперимент не удается, с его помощью мы обычно узнаём что-то ценное.
Как было бы здорово, если бы все родители реагировали так же, как отреагировала тогда мать Роберта!

Ещё одну, последнюю историю, иллюстрирующую применение такого отношения, но уже для взрослых, рассказал несколько лет назад по радио Пол Харви. Молодая женщина ехала с работы домой и поцарапала крыло машины о бампер другой. Вся в слезах, она объясняла, что это новый автомобиль, купленный всего несколько дней назад. И что она теперь скажет мужу?
Водитель другой машины посочувствовал ей, но сказал, что они должны обменяться номерами водительских прав и номерами машин. Когда молодая женщина стала вынимать из большого коричневого конверта документы, оттуда выпал листок бумаги. Уверенным мужским почерком на нём было написано несколько слов: «На случай дорожного происшествия… помни, милая, что я люблю тебя, а не машину!»

Давайте же не забывать, что дух наших детей неизмеримо важнее любых материальных вещей. И когда мы будем это помнить, самоуважение и любовь расцветут гораздо красивее, чем любые цветочные клумбы.

Джек Кэнфилд

Прикрепления: 4494097.jpg(55Kb)

OptaДата: Четверг, 23.02.2017, 16:30 | Сообщение # 5555
С Праздником всех мужчин! Кто ни будь сможет рассказать об этом празднике ? В чем его суть , есть ли скрытые смыслы?

КувшинкаДата: Четверг, 23.02.2017, 17:25 | Сообщение # 5556
Цитата Opta ()
В чем его суть , есть ли скрытые смыслы?

Сейчас много разных мнений по поводу этого праздника. Я вот сегодня узнала новое для себя слово "ФАШИНА". Оказывается, это русское слово. И оказывается, что именно от него произошло слово "фашизм". Но слово фашина имеет прямо противоположный смысл. Фашина -это связка. Один в поле не воин, а вместе - сила. Один за всех и все за одного.
Цитата
Только в русском языке фашинник (пруты ивы) объединяется в фашину (связку прутьев), как дружинники - в дружину, общинники - в общину

http://mishawalk.blogspot.ru/2015/01/blog-post_6.html

И так со многими событиями и многими современными праздниками....

OptaДата: Четверг, 23.02.2017, 18:22 | Сообщение # 5557
Интересно , спасибо !

эммаДата: Четверг, 23.02.2017, 20:02 | Сообщение # 5558
Цитата Кувшинка ()
. Фашина -это связка.
и что общего между словами--фашина,фашизм,фасция?
ФАШИНА -. связка хворосту, вязанка прутьев, сноп.. fascina «вязанка хвороста» .
фашинник--Прутья, хворост, из которых вяжут фашины. А вот та штука внизу, скрещенная с мечом, это собственно фасция (или фашина) и есть...
фасции как символ, потому как неоднократно встречается везде, где только можно,. символа связанных в пучок прутьев, в которые воткнут топор.
Фа́сции (лат. fasces) (иначе фаски, фасцы, также ликторские пучки) — пучки вязовых или берёзовых прутьев, перетянутые красным шнуром или связанные ремнями.
От фашины и произошло слово фашизм - единение. Фасции можно было видеть в том числе на некоторых монетах чеканки периода Второй Мировой войны,
Про прутики и веник,то---.* Хотите быть сильными - держитесь вместе, тогда никакой враг вам не страшен.*
А сейчас чему учат? Каждый сам за себя. Вот так вот и происходит подмена

Фа́сция (лат. fascia — повязка, полоса) — соединительнотканная оболочка, покрывающая органы, сосуды, нервы и образующая футляры для мышц ..
При повреждении собственной фасции мышцы последняя в этом месте выпячивается, образуя мышечную грыжу.
Источник очень многообразен в описаниях..Главное---единый смысл---единение..

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 23.02.2017, 22:01

КувшинкаДата: Четверг, 23.02.2017, 20:15 | Сообщение # 5559
Еще подумала на тему фашины. В русском языке есть словосочетание МЫ ПОБЕДИМ. Не нет словосочетания Я ПОБЕДЮ (ПОБЕЖУ?). Почему? Ведь русский язык такой богатый.

OptaДата: Четверг, 23.02.2017, 22:01 | Сообщение # 5560
С Нами Бог и ни кто на ны ! Такую надпись видел на картине изображающей битву русского войска с иноземцами, картина старая, известная , не помню только кто автор .

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Страница 278 из 289«12276277278279280288289»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5783
Человек и Мир 3411
Любовь... 3257
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2584
Осознанная Жизнь... 2383
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 25.04.2017, 16:13   ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 25.04.2017, 15:57   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 25.04.2017, 13:46   Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Любовь... 25.04.2017, 11:56   Nataliya Миропонимание.
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 25.04.2017, 09:50   arismoksha ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 25.04.2017, 06:36   эмма ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 24.04.2017, 22:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2017, 14:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 22.04.2017, 10:41   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Переворот Сознания... 21.04.2017, 12:56   masterkosta Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Магия для магов 2222-й level 21.04.2017, 01:43   Смысл Магия - Теория и Практика
Свободный разговор... 20.04.2017, 15:15   Jeff Знакомимся... Общаемся...
Творчество... 20.04.2017, 11:10   Nataliya Творчество
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 19.04.2017, 02:54   Nataliya ОСОЗНАНИЕ
Вопросы к Индиго и Кристальным... 18.04.2017, 20:09   uprostshenie Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
bognatalenka
эмма
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..