Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 25.04.2018, 11:30
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 14:02 | Сообщение # 5541
Кувшинка, речь не о результате....а о Русском Духе)....даже один будет сражаться до последнего........а вот прагматичность -это уже из других......

Цитата Курортина ()
Потому что у русского сознания нет такого понятия,

забавно...ты Сознание наделила национальностью? biggrin

КурортинаДата: Пятница, 24.02.2017, 14:28 | Сообщение # 5542
Цитата Enn ()
забавно...ты Сознание наделила национальностью?

Enn, русский - это не национальность, а состояние души biggrin

EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 14:54 | Сообщение # 5543
Галя....... cigar biggrin

КувшинкаДата: Пятница, 24.02.2017, 15:09 | Сообщение # 5544
Enn, сражаться до последнего -это да. Но даже если умирает последний на физическом плане, есть ведь еще род. Все равно это единство. Тут сам принцип важен: или ты сам по себе и думаешь только о себе. Психология паразита. Или ты за всех думаешь, включая и себя -за общность. Все твои действия, суть всех действий и мыслей -Единство.

EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 15:21 | Сообщение # 5545
Кувшинка, хочешь сказать -И Один в поле воин-признак эгоизма?
т.е давайте все со мной умирать....а то чего это я один......эгоистично как то biggrin

Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 24.02.2017, 15:22

EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 15:24 | Сообщение # 5546
Цитата Кувшинка ()
Все твои действия, суть всех действий и мыслей -Единство.

все и так действуют в Едином плане)))
Разделение-это Иллюзия

КурортинаДата: Пятница, 24.02.2017, 16:06 | Сообщение # 5547
Цитата Enn ()
т.е давайте все со мной умирать....а то чего это я один......эгоистично как то

зачем же умирать... Главное сражение - на тонком плане, на физическом - следствие.
Цитата Enn ()
Разделение-это Иллюзия

хитрая какая....мало возомнить себя единым со всеми, надо это суметь материализовать.

КувшинкаДата: Пятница, 24.02.2017, 16:12 | Сообщение # 5548
Enn, я совсем о другом говорю.

КувшинкаДата: Пятница, 24.02.2017, 16:18 | Сообщение # 5549
Цитата Enn ()
Разделение-это Иллюзия

И так само по себе ничего не действует. Не смотря ни на какие иллюзии единства.

EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 16:24 | Сообщение # 5550
Цитата Курортина ()
мало возомнить себя единым со всеми, надо это суметь материализовать.

что материализовывать то?Единство одного плана ?)))разве ты разрознена здесь с чем то....с кем то?ты даже состоишь из тех же веществ...что и все ....и вся.....

Цитата Кувшинка ()
Тут сам принцип важен: или ты сам по себе и думаешь только о себе. Психология паразита.

ничего паразитного нет в *сам по себе и о себе*/религиозные догмы исказили/
а вот заставлять других думать так, как нужно тебе....или о тебе -это и есть паразитство
см. намерение

Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 24.02.2017, 16:29

EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 16:28 | Сообщение # 5551
Цитата Кувшинка ()
И так само по себе ничего не действует. Не смотря ни на какие иллюзии единства.

каждое существо задействовано в этом плане/Мире и выполняет своё предназначение.....
если ты не ощущаешь единства с этим миром-попробуй выйди из него, сможешь?отделиться? smile
это если о Сути Единства....
а ты вероятно подразумеваешь общность действий для созданной цели?и как мешающие факторы=противоборство...противостояние и т.д ?

КувшинкаДата: Пятница, 24.02.2017, 17:20 | Сообщение # 5552
Цитата Enn ()
а ты вероятно подразумеваешь общность действий для созданной цели?и как мешающие факторы=противоборство...противостояние и т.д ?

я больше имею в виду, что разрушение обычно происходит само собой. И для этого действительно, достаточно ничего не делать (бездействовать). Но созидание само по себе не происходит. Но с приложением усилия.

КурортинаДата: Пятница, 24.02.2017, 17:28 | Сообщение # 5553
Цитата Enn ()
что материализовывать то?Единство одного плана ?)))разве ты разрознена здесь с чем то....с кем то?ты даже состоишь из тех же веществ...что и все ....и вся...

с трудом представляю, что ты способна со мной соединиться, чтобы думать, как я, смотреть со мной в одну сторону, без слов понимать и чувствовать на расстоянии)))))

EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 17:41 | Сообщение # 5554
Цитата Кувшинка ()
И для этого действительно, достаточно ничего не делать (бездействовать).

если смотреть в суть, то само *бездействие*-это тоже действие))
...и уже пора отходить от категоричности-созидание-хорошо, разрушение -плохо, все эти процессы-необходимы друг для друга....а если глубже взглянуть-процесс один, Сила одна...направления разные лишь

Цитата Курортина ()
с трудом представляю, что ты способна со мной соединиться, чтобы думать, как я, смотреть со мной в одну сторону, без слов понимать и чувствовать на расстоянии)))))

как же ты себе это можешь представить, если смотришь при этом на себя, сравниваешь с собой ...предполагаешь своё biggrin
Цитата Курортина ()
думать, как я, смотреть со мной в одну сторону, без слов понимать

КурортинаДата: Пятница, 24.02.2017, 18:09 | Сообщение # 5555
Цитата Enn ()
как же ты себе это можешь представить, если смотришь при этом на себя, сравниваешь с собой ...предполагаешь своё

да это не столь важно. суть в том, что разделены ведь)))))

EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 18:19 | Сообщение # 5556
Цитата Курортина ()
суть в том, что разделены ведь

суть в твоей иллюзии...ты же себя выделила как шаблон, на который я должна буду ориентироваться, чтобы ты почувствовала *единение....схожесть....
с собой

КурортинаДата: Пятница, 24.02.2017, 19:06 | Сообщение # 5557
Цитата Enn ()
суть в твоей иллюзии...ты же себя выделила как шаблон, на который я должна буду ориентироваться, чтобы ты почувствовала *единение....схожесть....
с собой

а тебе хотелось, чтобы ты была шаблоном, на который бы я ориентировалась?))))

в реале у меня единение с другими людьми происходит всегда происходит при обоюдном стремлении. Там нет личностей: я, ты, он, она.... там стираются грани, есть только МЫ.
Хотя если ты сейчас для себя выбираешь И ОДИН в поле воин, то это тоже верно для тебя, это твой выбор. Нет смысла спорить, как лучше. Каждый выбирает для себя те правила, по которым будет жить.

EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 19:33 | Сообщение # 5558
Цитата Курортина ()
а тебе хотелось, чтобы ты была шаблоном, на который бы я ориентировалась?))))

единения то ты не чувствуешь)))а мне не нужно, чтобы ты думала как я ...это скучно)))
Цитата Курортина ()
Каждый выбирает для себя те правила, по которым будет жить.

затасканная отговорка.....Правила для всех едины))) biggrin
Цитата Курортина ()
Там нет личностей: я, ты, он, она.... там стираются грани, есть только МЫ.

Цитата Курортина ()
со мной соединиться, чтобы думать, как я, смотреть со мной в одну сторону, без слов понимать

обоюдное стремление ? biggrin

КурортинаДата: Пятница, 24.02.2017, 20:16 | Сообщение # 5559
Цитата Enn ()
а мне не нужно, чтобы ты думала как я ...это скучно)))

а мне скучны доказательства в разные стороны, это как Лебедь, Рак и Щука. Намного интереснее так: имея разногласия, прийти к единому. Как в притче про слона: каждый познал часть, а потом соединить бы всем все свои знания и прийти к единству мнений. Не к одному мнению, а именно к единству мнений. Это по-настоящему круто, каждый дополняет картину той частью, которую познал. И результат, и заряд энергии! А противостояние не собирает картинку, только энергию теряешь. Хотя у нас с тобой часто бывало, что дополняли друг друга, но редко, конечно. По идее, надо бы чаще.

EnnДата: Пятница, 24.02.2017, 20:39 | Сообщение # 5560
Цитата Курортина ()
но редко, конечно

это потому что я не терплю расхождение в человеке заявляемого с действительным/т.е в поступках, действиях.....и для меня поступки на первом месте-они следствия мыслей)))

Цитата Курортина ()

заявлено одно...
а потом противоположное
Цитата Курортина ()
имея разногласия, прийти к единому. Как в притче про слона: каждый познал часть, а потом соединить бы всем все свои знания и прийти к единству мнений. Не к одному мнению, а именно к единству мнений.

biggrin
сейчас ты мне напишешь, что я снова тебя неправильно поняла, и ты имела ввиду другое...../потом последует подгонка второго под первое и т.д и т.п.....
что такое?ты разучилась правильно выражать мысли?не поверю я в такое у филолога

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9487
Свободный разговор... 6282
Дуратино - это Я 4363
Человек и Мир 3543
Любовь... 3275
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3260
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2787
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Осознанная Жизнь... 25.04.2018, 11:06   Nataliya ПРАКТИКА
ДЕНЬГИ-ЗЛО 25.04.2018, 09:50   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 25.04.2018, 09:16   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 25.04.2018, 00:36   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. 25.04.2018, 00:23   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир Ошо 24.04.2018, 22:55   djedkara ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 24.04.2018, 17:16   эмма ОСОЗНАНИЕ
ВОПРОС-ОТВЕТ. Ян Азин: писатель-прогрессор, м... 24.04.2018, 13:25   феникс55 Магия - Теория и Практика
Каббала - Наука о смысле жизни. 24.04.2018, 08:30   djedkara ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 24.04.2018, 02:07   Enn ОСОЗНАНИЕ
Я тут впервые, с чего начать? 24.04.2018, 00:38   EllAdvemy Знакомимся... Общаемся...
Беседы о духовном. 23.04.2018, 21:12   Тавр ОСОЗНАНИЕ
Беседы с ветром... 23.04.2018, 16:12   эмма Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Человек и Мир 23.04.2018, 15:05   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 23.04.2018, 07:54   Vol-s ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
TARAMIF
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..