Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
ЭлектронДата: Пятница, 27.11.2015, 09:08 | Сообщение # 3941
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
А успокоившись стали опять Людьми!!!

Реально - так ? Успокоились ? А война продолжается и конца не видно... wacko
 
КувшинкаДата: Пятница, 27.11.2015, 09:40 | Сообщение # 3942
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Ради справедливости- не все такими были.

конечно, не все. А я и не сказала, что все. Кстати, я жила в городе, где половина населения была русскими, приехавшими туда в 50х годах прошлого века строить ГЭС. как по-моему во всех украинских городах, где развита промышленность? И отзывались плохо о русских именно те, кто никогда не был в России, и знал о ней со слов других людей. Я всегда специально спрашивала -сам видел? Откуда знаешь? И в ответ -сам не был, но вот знакомый знакомого рассказывал, и дальше шло перечисление что именно рассказывал то знакомый знакомого. А те, кто лучше знал о России, о русских, те хорошо отзывались. Такое вот было мое наблюдение. Еще в те, советские времена.
И еще справедливости ради - с каких времен длится эт разжигание ненависти к русским у украинцев? Вспомните Шевченко, его Кобзарь:
Чернобровые, любитесь,
Да не с москалями.
Москали - чужие люди,
Глумятся над вами.

И многие другие его вiршi. Значит, до Шевченко еще началось по какой-то причине? И Шевченко лишь озвучил народное мнение?


Сообщение отредактировал Кувшинка - Пятница, 27.11.2015, 09:41
 
EnnДата: Пятница, 27.11.2015, 09:42 | Сообщение # 3943
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Реально - так ? Успокоились ? А война продолжается и конца не видно...

 
КувшинкаДата: Пятница, 27.11.2015, 09:49 | Сообщение # 3944
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Это деды мои и прадеды пришли аж в Сибирь Западную.

чалдомами их звали? Моя бабушка по материнской линии -тоже из их числа.

Цитата Vyacheslav ()
Зверушек жалко, но людей жальче!!!

насчет любви к зверюшкам -если человек ест мясо и говорит, что он любит животных, то он лицемерит. Это мое сугубо личное мнение. Может, и ошибочное.
 
ЭлектронДата: Пятница, 27.11.2015, 10:11 | Сообщение # 3945
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
до Шевченко еще началось по какой-то причине

Конечно. Можете прочитать у Г.Сидорова историю появления биороботов. Также есть у Д.Андреева в "Розе Мира ". Он один из первых осветил эту проблему.

Цитата Кувшинка ()
чалдомами

Нет. Чалдоны -это местные . Старообрядцы.
Цитата Кувшинка ()
он лицемерит

Согласен. biggrin
 
КурортинаДата: Пятница, 27.11.2015, 10:30 | Сообщение # 3946
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Все поделены и разделены... А так ли это на самом деле?

реально все разделены, но мы же понимаем, что в корне все соединены. думаю, ты преувеличиваешь значение высказанных слов, они всегда ложь. Человека стоит слушать по мысли, бывает так, что ему трудно выразить мысль, внимание окружающих цепляется за форму, внешнее, а надо попытаться понять, о чем суть толкует. А слова можно и так и эдак повернуть - по логике все правы, словам меньше всего нужно доверять, лучше читать между строк.
Цитата безликий ()
Электрон, я, конечно, понимаю, что у вас виноваты все и вся, кроме себя, но у меня к Вам вопрос: Вам ещё не надоело заниматься «словесным онанизмом»?

ну вот это ни к чему замечание. Если избегать душевных порывов, ситуация усугубится. Для этого и форум существует. Это все равно что зайти в столовую и приставать к людям: а вам не надоело есть? зайти в спальню и спросить: а вам не надоело спать? не хочется - не читай. а если прочитал - нос не вороти, твое это, вот и разбирайся, для чего дано тебе и почему тебя что-то цепляет.
 
КурортинаДата: Пятница, 27.11.2015, 10:38 | Сообщение # 3947
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
И отзывались плохо о русских именно те, кто никогда не был в России, и знал о ней со слов других людей.

это даже не мнение или суждение, а ТРАДИЦИЯ и темперамент, менталитет. У всех, кто имеет гены украинцев, имеет склонность к разбирательствам, конфликтам. Только не надо считать это плохим качеством. У русских нет этого гена, поэтому ум их не так подвижен. Но и хорошим тоже не посчитаешь. Это просто особенность, в каком-то случае она +, к каком-то -. Украинцы ругаются играючи, к сердцу близко не принимают, а русские тяготятся конфликтами, вот и вся разница.
Цитата Кувшинка ()
насчет любви к зверюшкам -если человек ест мясо и говорит, что он любит животных, то он лицемерит. Это мое сугубо личное мнение. Может, и ошибочное.

ну это из той серии, что Бог раз создал жестокий мир, то никого не любит.
 
КурортинаДата: Пятница, 27.11.2015, 11:42 | Сообщение # 3948
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата безликий ()
Курортина, вопрос был к Электрону. Но Вас, похоже, тоже зацепило.

скучно же, когда не цепляет. Надо же за что-то зацепиться, в самом-то деле, не все же вам только цепляться. На маятниках классно качаться. Только вовремя спрыгнуть уметь - а вот это не каждому дано. smile


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 27.11.2015, 11:44
 
EnnДата: Пятница, 27.11.2015, 13:00 | Сообщение # 3949
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
У всех, кто имеет гены украинцев,

)))..наверное это новая национальность??
Цитата Курортина ()
менталитет.

среда воспитания...гены отображаются в характере, темпераменте...хотя ...существует выражение=ненависть /к кому либо /в крови...т.е это передаётся из поколения в поколение...
 
КурортинаДата: Пятница, 27.11.2015, 13:10 | Сообщение # 3950
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
)))..наверное это новая национальность??

а кто его знает... может, польское это. я про поляков мало знаю, чтобы судить, откуда это с украинской стороны появилось. Воспитание? не, не только... именно желание поболтать, поспорить...
Мне повезло, что имею и русское, и украинское. Как украинское - не привязываюсь, играючи спорю. А как русское - умение созерцать, наблюдать, не вмешиваясь в процесс, менять реальность, видеть все причинно-следственные связи, смирение - это все часто другие народы путают с ленью. А зря. В этом плане русский народ сильнее, безусловно. Ну а другие - умнее, как им кажется, хитрее, трудоспособнее, ориентированы на быстрый результат в физическом мире.
 
ЭлектронДата: Пятница, 27.11.2015, 13:22 | Сообщение # 3951
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Вспомните Шевченко, его Кобзарь:

Почитайте книгу О. Бузины - " Вурдалак Т.Шевченко " . Он написал её почти сразу после развала Союза и долго не мог издать. Отчасти причина его убийства в этой книге.
 
КувшинкаДата: Пятница, 27.11.2015, 15:15 | Сообщение # 3952
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ну это из той серии, что Бог раз создал жестокий мир, то никого не любит.

Ну Бог же не говорит, как ему жалко барашка, уплетая шашлык за обе щеки? smile
 
КувшинкаДата: Пятница, 27.11.2015, 15:16 | Сообщение # 3953
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Почитайте книгу О. Бузины - " Вурдалак Т.Шевченко "

у меня такой длинный список чего хочется почитать. Когда-нибудь может руки и дойдут?
 
VyacheslavДата: Пятница, 27.11.2015, 17:22 | Сообщение # 3954
Сообщений: 648
Статус: Offline
Войну начать легко, а вот закончить очень сЛожно... Многое можно объяснять, но суть в том, что когда кровь пролилась, начинается уже другая реальность...

Русские и украинцы - искусственно созданные национальности (причем совсем недавно)... Слова "москаль, хохол и т.п. и т.д." никоим образом не обозначали национальность. Интересно смотреть как на основе этих национальностей одни стали более, а другие менее Ценными, Правильными и т.п. Но еще интереснее наблюдать как люди после идентификации себя с какой-либо из национальностей начинают тут же доказывать избранность своей национальности (группы), выискивать маркеры (этакий аналог метки в зверином царстве), которые их к этой группе относят, превозносить эти маркеры и гордиться ими... Мне забавно это наблюдать у детей... у них то этот процесс понятен, их сообщество учит, что только так можно познать и обезопасить себя от внешних угроз... Вот только совсем не забавно это наблюдать у взрослых людей... Агрессия проявляется гораздо опасней у них!!!!

Вопросы вот еще в чем: "Война это всегда и для всех ПЛОХО?????", "Как могут повлиять на завершение конфликта люди, которые в нем никак не принимают участие???", "Бывает ли конфликт, в котором есть 100 % неПравая сторона????" и "Почему есть мясо и любить конкретных животных - взаимоискючающе?"

Электрон,

а к тебе/Вам (не знаю как верно) вопрос такого содержания: " А что ты делаешь сам или можешь сделать сам для того чтобы "ХОРОШИЕ" (Чистые, белые, красные, украинцы, русские или кто там еще симпатичен) победили?"

Эко, меня зацепило.... В принципе я даже знаю почему)))))))!

Ну, по крайней мере, Вы мне позволили по новому пересмотреть свое отношение к своей теще)))))))))!

Удачи Всем!
 
КувшинкаДата: Пятница, 27.11.2015, 17:41 | Сообщение # 3955
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
"Почему есть мясо и любить конкретных животных - взаимоискючающе?"

я не думаю, что это взаимоисключающе. И написала -что возможно я ошибаюсь. И так же думаю, что любить человечество и вести войну -это тоже не взаимоисключающе.
 
КувшинкаДата: Пятница, 27.11.2015, 17:50 | Сообщение # 3956
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Русские и украинцы - искусственно созданные национальности (причем совсем недавно)..

прошлое всей нашей цивилизации, всего современного человечества шито белыми нитками по большому счету. Сплошные неспыковки в нашей "истории". Чем больше вникаю в эту тему, тем больше прихожу к выводу, что история средних веков придумана. Может быть, их вообще не было? Была другая цивилизация, очень высокоразвитая, остатки которой присутствуют повсюду. И тут наша откуда не возьмись -готовая опять же, без промежуточных этапов развития...
 
ЭлектронДата: Пятница, 27.11.2015, 18:17 | Сообщение # 3957
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Русские и украинцы - искусственно созданные национальности (причем совсем недавно)..

Ты видно оригинал большой... biggrin Или мнишь себя таким... Мне это фиолетово... biggrin

Цитата Vyacheslav ()
Бывает ли конфликт, в котором есть 100 % неПравая сторона

Бывает.Примеров тому куча. Да ты и сам знаешь, вопрос - риторический. Просто не с кем пообщаться, вокруг одни женщины, что-то мужиков не видно...
Цитата Vyacheslav ()
ты делаешь сам

Делаю. Как , впрочем и ты\вы... Как могу , так и делаю. Кто-то на моей стороне, кто-то - нет. Это Жизнь...
Цитата Vyacheslav ()
по новому пересмотреть свое отношение к своей теще

Если без плохих последствий... biggrin
 
ЭлектронДата: Пятница, 27.11.2015, 18:20 | Сообщение # 3958
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
история средних веков придумана

У Чудинова есть на эту тему много интересного. Это аксакал современной истории, честный грамотный Человек, я ему доверяю.
Цитата Кувшинка ()
остатки которой присутствуют повсюду

Я об этом стал писать , как только появился здесь...
 
ЭлектронДата: Пятница, 27.11.2015, 18:23 | Сообщение # 3959
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Интересное предупреждение пришло с небес : полный запрет на алкоголь ....Ядом становится питьё это... wacko
 
КурортинаДата: Пятница, 27.11.2015, 19:24 | Сообщение # 3960
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Слова "москаль, хохол и т.п. и т.д." никоим образом не обозначали национальность.
что же тогда они обозначали? в любом случае РАЗДЕЛЕНИЕ, как ни крути. А национальность это или народность - не суть важно.
Цитата Vyacheslav ()
Вопросы вот еще в чем: "Война это всегда и для всех ПЛОХО?????", "Как могут повлиять на завершение конфликта люди, которые в нем никак не принимают участие???", "Бывает ли конфликт, в котором есть 100 % неПравая сторона????"
конечно, любое явление ВЫГОДНО чем-то любому участнику, все правы по-своему и если искать выход, удовлетворяющий ВСЕ стороны, то этот выход кроется в СБЛИЖЕНИИ, т.е. в поиске той точки, где оба мнения соединяются.Повлиять можно, причем достаточно одним только наблюдением и осознанием. Но меняться события быстро в физическом мире не могут, как в астральном. Поэтому результат несколько отсроченный. Не все дожидаются, и именно на этом этапе бывает много ошибок - рефлексии, ненужных телодвижений. паузы нужно уметь держать, как в спектакле. Вернее, ВЫДЕРЖИВАТЬ))))
Цитата Vyacheslav ()
Мне забавно это наблюдать у детей... у них то этот процесс понятен, их сообщество учит, что только так можно познать и обезопасить себя от внешних угроз... Вот только совсем не забавно это наблюдать у взрослых людей... Агрессия проявляется гораздо опасней у них!!!!

нац.вопрос - это лишь повод выплеснуть агрессию, не более того. Причины агрессии кроются в сексуальном вопросе человека. Умеющий удовлетворить секс.потребности, направить энергию в нужное русло, умеет и управлять агрессией. Причина всех войн кроется в неумении управлять своей сексуальной энергией.


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 27.11.2015, 19:24
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500