Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
эммаДата: Среда, 25.11.2015, 17:53 | Сообщение # 3921
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
увы, не так хорошо будет...

время--разбрасывать камни..
 
эммаДата: Четверг, 26.11.2015, 02:16 | Сообщение # 3922
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Или ты по другому думаешь?

Цитата Электрон ()
Вы оптимистка

Цитата Электрон ()
Я как-бы более реально смотрю на это.

Цитата Электрон ()
увы, не так хорошо будет...

Да....не очень-то и хорошо....Но--надежда даётся....
 
VyacheslavДата: Четверг, 26.11.2015, 13:11 | Сообщение # 3923
Сообщений: 648
Статус: Offline
Есть множество путей... У каждого свое!

Кому-то приятно чувствовать себя жертвой, это дает право на многое... Ведь жертва ж!

Кто-то пытается измениться сам, в надежде, что изменяться постепенно и все вокруг... Ощущение, что ты не эгоист и что-то делаешь!

Кто-то упирается и начинает зарабатывать, не взирая ни на что и превращая заработок в высшую ценность... Дает ощущение силы, уверенности!

Каждый выбирает по вкусу, каждый ищет вариант оптимальный по ощущениям для него лично, ищет место для жизни, круг общения и т.д. и т.п. И каждый может в любой момент прекратить ту схему, что использует и поступить по другому... В этом процессе в полный рост проявляется свобода Воли и Выбора, а последствия - результаты... они на самом деле каждого внутри устраивают... иначе человек меняется!!!!

Но вот когда Человеки начинают пытаться сотворить Добро (которое, как сказала Эмма, не "ТО"), то и начинается свистопляска с непониманием и спорами и с разногласиями...
 
ЭлектронДата: Четверг, 26.11.2015, 13:27 | Сообщение # 3924
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Цитата эмма ()
время--разбрасывать камни..

Настало время собирать.... и многие оказались не готовы к этому... wacko
 
КувшинкаДата: Четверг, 26.11.2015, 14:26 | Сообщение # 3925
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
и многие оказались не готовы к этому...

так же не маловажно суметь оценить насколько сам к этому готов или не готов, а не только как к этому готовы или не готовы другие.
 
ЭлектронДата: Четверг, 26.11.2015, 15:44 | Сообщение # 3926
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
не маловажно суметь оценить насколько сам к этому готов или не готов,

Это правильный ответ... biggrin
 
эммаДата: Четверг, 26.11.2015, 17:06 | Сообщение # 3927
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Настало время собирать..
Это преждевременно, пока ещё,для всеобщего..Не пора,для сбора...Не сезон..
Но каждый,свою лепту вносит..
Цитата кувшинка ()
не маловажно суметь оценить насколько сам к этому готов или не готов,
Цитата Электрон ()
Это правильный ответ...

заценить и оценить?Как сам.....? Так быть готовым или нет?,знать,не оценивая... знать и быть...
Пока оцениваешь,то рак на горе, уже три раза просвистит и не услышишь..
Цитата Электрон ()
Это правильный ответ...
Так правильный или верный?
Ведь всему--своё время...Правила изменяются... правильно--неправильно) Сказать--верный,значит пригоден для данного момента...
Цитата Электрон ()
Человеки начинают пытаться сотворить Добро
Цитата Vyacheslav ()
то и начинается свистопляска
Старомодные призывы--*Твори добро....*
Вот так и творят,* устилая благими намерениями--дорогу в ад...* Переизбыток одного,попустительствует обратному и --разбалансированная сила...
Святым стать надо тогда,чтоб принимать все грехи мира ,их перерабатывая,перетрансформируя и освящая СВЯТОСТЬЮ , (Духа Святого)..
Так их теперь,в Миру и не встретите......Не живут в Миру....и не жизнью мирской...
А земные Доброхоты ? Так, как все мы--- и есть.....Все за--добро,справедливость,истину,правду без кривды,за любовь и ещё много чего
позитивного...И что?
 
эммаДата: Четверг, 26.11.2015, 17:24 | Сообщение # 3928
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
так же не маловажно суметь оценить насколько

Тогда оцени--
Что Украина хочет присвоить турецким лётчикам,сбившим российский самолёт,на территории Сирии,
то и вот,украина им хочет присвоить--звание героя Украины---этим турецким ракетчикам,сбившим российский самолёт в Сирии,говоря,что они долго
этого момента ждали, и очень довольны результатом....ЭТО КАК? ВООБЩЕ--БЕЗУМИЕ УЖЕ?..Оцени, тогда уж,..Как?
А в Крыму гибнут массово животные без отопления,из-за диверсии с электричеством...Это как?
В зоопарке и в других помещениях...Собираются в кучку,а львы обессилели и детёныши обезьян и вообще все--3000 особей..
и вообще,люди плачут показывая и рассказывая,тоже прослезилась..Слёзка выкатилась...
 
КувшинкаДата: Четверг, 26.11.2015, 18:29 | Сообщение # 3929
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Тогда оцени--

не понравилось тебе слово "оцени", по другому тоже самое прочитай, чтобы смысл не изменился -за собой смотри. Прежде увидь бревно в своем глазу, чем соринку в чужом. Опять что-то не так? Тебе прям не угодишь, Эмма, в последнее время. Ко всему придираешься.
 
ЭлектронДата: Четверг, 26.11.2015, 18:39 | Сообщение # 3930
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Украина хочет присвоить

Просил же... вот упёртые дамы angry Объясняю ещё раз ( последний ) wacko Окраина всегда , нет так- ВСЕГДА делилась на 2 части ( историю знать надо - элементарно ) : Левобережную и Правобережную. Ныне она- Окраина делится на большее количество кусков- малых и больших. Укры, они же нацики , они же головорезы - это запад в большей степени и центр в меньшей, но достаточно много. Далее - Восток сами знаете. Юг- здесь посложнее, публика разношёрстная и потому капризная, избалованная большими деньгами. Но и то : 40% -Русы , здесь же и Русины Закарпатья.40% - смесь непонятная ( и вашим и нашим ). И 20 % - это укры. Я делю Есть УКРЫ- гниль и враги. И есть УКРАИНЦЫ - больше половины нормальные адекватные люди. Это есть сейчас на Окраине. Никто кроме меня ( почему других нет ? ) такое не напишет.
Цитата эмма ()
.Слёзка выкатилась..

Вообще не понимаю ! Людей убивают ежедневно на Донбасе, а тут жалость к зверям... Удивляете ( мягко сказано ) wacko
 
эммаДата: Четверг, 26.11.2015, 19:16 | Сообщение # 3931
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
, а тут жалость к зверям...
А как же? В ответе за тех,кого приручили...
А насчёт Украины,то это по поводу *власти* управляющей и решающей....А,как же народ? Тоже весь расколот на части?
Ведь,что украинец и что русский? Ведь,как не крути, но родственно взаимосвязаны...Вообще не разделяли никогда...
Одно и то же было...Что, украинцев в России,что русских--на Украине...Ведь и корни связывают общие,ежели копнуть,хоть, до революции,..
пусть недалеко даже...У моих двух сестёр,тоже не сами мужья,но их бабки--дедки,то тоже с Украины и были они уже-- полу--на полу-
и потомки уже--полуукраинцы----полурусские...НЕ всё ли едино?Вот как теперь? Девчоночка пяти лет
,из Украины приехали семьёй,на собеседование в школу музыкальную пришла и сказала--
* Мы здесь для того,чтоб вас,русских,давить,уничтожить и ненавидим вас* Ведь--дитё совсем,не понимает и
родители ненависть прививают..Потом и не выковырить эту ненависть ничем...Словно- вендетта..
Нелепость совсем... Тухлое дело...Взаимоуничтожение в Украине...Бешенство власти...И врага видят ,ясное дело, где...?

Цитата Кувшинка ()
-за собой смотри. Прежде увидь бревно в своем глазу, чем соринку в чужом.
А это,что за базарщина?
Соринка,чтоль в глаз попала...Чуды--юды...Чего рыпаешься? Зацепилась,чтоль? Так отцепись...Не надо искать и тыкать...Это негоже...
Лишь,к твоим словам и высказываниям обратилась...А это,что? Лишь--высказывание и сути не изменит,ежели есть --суть неизменная...
Не надо трепыхаться,--никто не оскоблял...и не тыкал...Базар,ни к чему---ты ,он,она,они.? Так,ведь,лищь сама..Не до всех...но,до себя иметь.
Чудо,не выдержала,всёж... Проявилось...Поэтому и не надо призывов от фальшивой лжеличности и субличности... Объективно и без тыкания...
Хотя, biggrin и занятно наблюдать... biggrin
 
ЭлектронДата: Четверг, 26.11.2015, 20:13 | Сообщение # 3932
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Цитата эмма ()
что украинец и что русский?

Так и я о том же. Ну нет и не было такой нации - украинец. Это руские, с другим говором, менталитетом. Как и белорусы. Это всё РУСЫ!
Цитата эмма ()
дитё совсем,не понимает

К сожалению...Мне тоже примерно такое расказывали. Таких надо ( это моё личное мнение ) отправлять обратно. Без сожаления.И без надежд на исправление. Это враги в полном смысле слова.
Цитата эмма ()
Взаимоуничтожение в Украине..

Да. И оно шло все эти 25 лет. Подняли головы недобитки бандеровские- вон их сколько живёт , а ведь были пацаны малые...
 
КурортинаДата: Четверг, 26.11.2015, 20:19 | Сообщение # 3933
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Есть множество путей... У каждого свое!

Кому-то приятно чувствовать себя жертвой, это дает право на многое... Ведь жертва ж!

Кто-то пытается измениться сам, в надежде, что изменяться постепенно и все вокруг... Ощущение, что ты не эгоист и что-то делаешь!

Кто-то упирается и начинает зарабатывать, не взирая ни на что и превращая заработок в высшую ценность... Дает ощущение силы, уверенности!

Каждый выбирает по вкусу, каждый ищет вариант оптимальный по ощущениям для него лично, ищет место для жизни, круг общения и т.д. и т.п. И каждый может в любой момент прекратить ту схему, что использует и поступить по другому... В этом процессе в полный рост проявляется свобода Воли и Выбора, а последствия - результаты... они на самом деле каждого внутри устраивают... иначе человек меняется!!!!
Выбор за каждым - это точное слово. Выбор, кем хочешь себя видеть+
 
КувшинкаДата: Четверг, 26.11.2015, 20:50 | Сообщение # 3934
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
И оно шло все эти 25 лет

мы приехали жить на Украину в 1979 (центральная Украина, Полтавская область). И я хорошо помню, как люди тогда о русских отзывались: дали ли бы мне автомат в руки -пошла (пошел) бы и всех перестрелял (а). Вот и дождись...
 
ЭлектронДата: Четверг, 26.11.2015, 21:07 | Сообщение # 3935
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
люди тогда о русских отзывались

Ради справедливости- не все такими были.И ещё вот такая мысль пришла : помните как в середине-конце 19 века ( фильмы есть класные об этом ) было "великое " переселение украинцев в Росию аж до берегов Тихого океана. А самые смелые пошли дальше- в Канаду, Америки обе. Так вот, ушли ЛУЧШИЕ, видимо искали не столько лучшей доли, сколько спасались от физического насилия ляхов, австро-венгров и жидов, которых было немерено в западных краях. Было много - миллионов 50-60....До сих пор на Востоке хохляцкие названия сёл и деревень...Вот и я из таких...Это деды мои и прадеды пришли аж в Сибирь Западную.
 
КурортинаДата: Четверг, 26.11.2015, 21:31 | Сообщение # 3936
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Просил же... вот упёртые дамы Объясняю ещё раз ( последний ) Окраина всегда , нет так- ВСЕГДА делилась на 2 части ( историю знать надо - элементарно ) : Левобережную и Правобережную. Ныне она- Окраина делится на большее количество кусков- малых и больших. Укры, они же нацики , они же головорезы - это запад в большей степени и центр в меньшей, но достаточно много. Далее - Восток сами знаете. Юг- здесь посложнее, публика разношёрстная и потому капризная, избалованная большими деньгами. Но и то : 40% -Русы , здесь же и Русины Закарпатья.40% - смесь непонятная ( и вашим и нашим ). И 20 % - это укры. Я делю Есть УКРЫ- гниль и враги. И есть УКРАИНЦЫ - больше половины нормальные адекватные люди. Это есть сейчас на Окраине. Никто кроме меня ( почему других нет ? ) такое не напишет.

ну так мне украинцы и объясняют: вот они, дескать, русы, а мы никакие не русы, а кто угодно: буряты, мордва... и проч. Так что они на полном серьезе Русь составляют, а мы, по их мнению, тюркское отребье. Причем их не смущает, что мы светловолосые и светлоглазые, а украинцы, как издавна певалось в песнях, "чорнявы, кучерявы")))) Просто у меня в роду бабушка украинских корней, так вот она именно "чорнява" и также недолюбливала "москалек")))) И это все в Воронежской, нашей области. Мы ж тоже вроде как Украине полагались.
 
КурортинаДата: Четверг, 26.11.2015, 21:39 | Сообщение # 3937
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Ради справедливости- не все такими были.И ещё вот такая мысль пришла : помните как в середине-конце 19 века ( фильмы есть класные об этом ) было "великое " переселение украинцев в Росию аж до берегов Тихого океана. А самые смелые пошли дальше- в Канаду, Америки обе. Так вот, ушли ЛУЧШИЕ, видимо искали не столько лучшей доли, сколько спасались от физического насилия ляхов, австро-венгров и жидов, которых было немерено в западных краях. Было много - миллионов 50-60....До сих пор на Востоке хохляцкие названия сёл и деревень...Вот и я из таких...Это деды мои и прадеды пришли аж в Сибирь Западную.

Настоящая Русь - от Великого Новгорода до Владимира, не ниже Рязани, по-моему. Там истинные русские.
 
ЭлектронДата: Четверг, 26.11.2015, 22:41 | Сообщение # 3938
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Цитата Курортина ()

Ну так мне украинцы и объясняют: вот они, дескать, русы, а мы никакие не русы, а кто угодно

Раньше ( у Фёдоровны ) я писал о чистоте крови. Сначала она не согласилась со мной, но потом написала, что - да, ты прав. Там, где ЧИСТЫЕ БРАКИ И НЕСМЕШАННАЯ КРОВЬ , там и люди другие. Это хорошо видно по рускому Северу : выше Владимира в сторону Питера- Рыбинск, Череповец и по Волго-Балту...Это, что видел своими глазами. Конечно, есть и другие исконно руские места, Валдай, например...
Там где смесь, там и грязь. Да не обидятся на меня люди, я просто повторяю слова сведущих.
 
VyacheslavДата: Четверг, 26.11.2015, 22:50 | Сообщение # 3939
Сообщений: 648
Статус: Offline
Блин, люди...

Да что ж Вас так штырит???? Где ж Вы видите этих всех с "оторванными башнями"???

У нас уже даже самые ярые и отпетые сторонники "Путин приди" и "Москоляку на гиляку" давно успокоились и поняли, что их очередной раз "использовали", дав реализовать свою потребность в поиске врагов во вне и жалость к себе невинно притесненному и обиженному... А успокоившись стали опять Людьми!!!!

Я тут с удивлением от брата пару лет назад услышал, что для него было шоком, когда он перешел учиться в хорошую школу, а там оказались классные ребята, а потом выяснилось, что они евреи... И у него ум за разум зашел, так как оказывается он со своими друзьями и одноклассниками в школе обсуждали какие евреи гады, а тут он видит своими глазами другое...

А я его слушал и думал: "А почему я не слышал о евреях, москалях, украх и т.д. и т.п. в детстве??? Вроде ж в одной компании крутились... То ли у меня слух избирательный какой-то, то ли со мной никто не обсуждал эти темы, потому как мне пофиг... Не знаю!"

И сейчас я прочитал, что Вы написали и в тихом ауте пребываю... Все поделены и разделены... А так ли это на самом деле? Есть люди, которые ведут себя "неадекватно", но стоит малехо копнуть поглубже и оказывается, что адекватности у них хоть отбавляй, и будучи на их месте, еще не факт, что я смог бы сохранять столь адекватное мышление...

Зверушек жалко, но людей жальче!!!

Добавлено (26.11.2015, 22:50)
---------------------------------------------
Электрон,

надеюсь, что Вы живете среди данных благодатных людей... И желаю, чтобы Вам с ними было по настоящему комфортно!

 
EnnДата: Четверг, 26.11.2015, 23:13 | Сообщение # 3940
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Блин, люди...

Да что ж Вас так штырит????

хм..на другом форуме наблюдаю паралелльно такие же баталии...=что это за всплеск то?...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500