Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 22.11.2017, 23:15
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 18«12891011121718»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Поздравления... (С Приятностями и Праздниками...)
Поздравления...
страж_вселеннойДата: Суббота, 14.03.2015, 20:45 | Сообщение # 181
Цитата TARAMIF ()
*Фэт-Фрумос – с молдавского – прекрасный юноша.

Ф(22)+Ф(22)=(44)ОкО

ФА(23)+ФА(23)=(46)О!дИН/О!ДНИ бесКОНечный(156=12)БЕГ/ГЕБ(12).
12 меСяцЕВмещает О!БОгРОтОР.
ФА-ЧЕТ+ВЕРтЫя СНАчАЛЛА(Х) ИКОНцА: 1...4; 7...4 1+3=4 7-3=4.
СЕМьяЙОРоК кругО!ВЕРтЫя в УгодУ 52=7.
ТыАКт эТОмНогАали мАЛЛО?
ПОэТомУ/Ум и СУШЕ-ШЕСТЬ-ЕСТЬв+дУЕТ(ДУхЭТ) лТишь нАчАлА

ОНИ/О!дНИ, ВСЕТИ/СВЕТИ/ВЕСТИ/СВЕсТИ. МЕЧ-кЛАД-оДИНец РУКояТью из ОБнАжёОНных СЕРеГде"Ц".

УЗ-ЗЛАми каБЕЛьТОвыМ(Ы)и ИЗМерЯуЮТ доРОГИ(Е) ПАР-РОК-ОХ/хОДЫ.

САМАРА-яРАНГА=САМАя РАНяя кНиГА
Древнеиндийский источник «Самаранга» повествует о текстах Луны пришедших в пустыню Тар и берега Ганга из долины реки Ра, когда трактат «Брахми» (давший название самой древней из известных индийский письменностей) стал основой для формирования религиозной и общественной структуры общества.
Теперь непосредственно о текстах. Их точное количество неизвестно. До настоящего время дошло лишь несколько относительно древних документов с разным количеством стихов (иногда рифмованных, иногда нет, вследствие чего о стихах можно говорить лишь условно). Смысловая нагрузка в стихах, на разных языках, также различна. Каждый вариант текста тАрактата, прежде чем дойти до нас, переводился с языка на язык десятки раз. Не всегда переВОД(И)ЧиКИ могли найти эквивалентное значение слов при переводах, некоторые значения полностью утеряны, у других изменился смысл. Так что определенные искажения первоначального текста неизбежны, например, в санскрите свыше 20 понятий пространства, а в настоящем переводе их 4-5, которые и заменяют большинство из значений. Это же можно сказать про такие термины и понятия, как дух, душа, поле, разум, которые отличаются значительным количеством смысловых интерпретаций, не имеющих современных аналогов. Например, на русском языке воду можно назвать только водой, и ни как иначе. На санскрите же ее можно назвать ар, ambhas, udaka, udan, kilala, jala, toya, dharya, payas, vari, salila, hala(х=г ГАЛО(СВЕтеЧЕНИЕ=СВЕТ/ВЕСТь+ТЕ,ЧтЕНИЕ).
Сам трактат состоит как бы из двух частей: основной части, объем которой составляет около 350 стихов, и специальной части, объемом в несколько тысяч стихов. Основная часть является как бы оглавлением основных принципов мироздания и будущих целей, достижимых для познания учениками. Специальная часть, наибольшая по объему, определяет практические пути познания и достижения истин основной части трактата. Повествование ведется волнообразно, сохраняя постоянную взаимосвязь, и проводя параллели между человеком, земными проблемами и глобальными физическими и философскими понятиями, проблемами, теориями.

Данный перевод делался с санскритского манускрипта «Чакра-Муни», где текст сохранился наиболее целым, при сравнительном анализе с древнеперсидским и древнекитайским вариантами катренов. К сожалению, мы до сих пор не имеем доступа к тибетскому манускрипту «Царство Дхармы – Владыки Мертвых».
ДХАРМЫ=ДаХА-ХА-АР+МЫ(АР=ВыО!ДА=ВыОДнА=вЫоднаЯ=ВыОДНАЯ СРЕДА/АДРЕС/СЕРДцА)
ДыХА(ние)АРМЫ=АРМииМЫ(сли).
ДХАРМЫ=ДхАР МЫ(В+ОДНОЙ СУбсТАйНцЫи)СУТАНА=СУТь+ТАйНА+ТАНцА какОВА(Л)?
ШсЛИ-ЛИяНИя
СШиЛИ-лиЯниЯ/СиЛвЛИяНИя/СиЛ-вЛИ(ВА)НиЯ.

ЛИтьЛИтьЯ БЕзСНА-нАчАЛЛА(Х) ИоКОНцА.

ЛОтОСь=ЛОгОСь=сЛОГа-ГолОС(под)А
Прежде, чем приступить к чтению текстов, надо помнить, что перед вами научно-философский тАрактат. Он представляет собой сложнейший комплекс эзотерических знаний и теорий, глубина которых настолько поразительна, что современные учёные просто не в состоянии предложить относительно удовлетворительную гипотезу их происхождения. Возможно, что смысл, заложенный в трактат несколько иной, а мы находимся под впечатлением собственных современных теорий, но совпадений слишком много.

К нашему сожалению, в настоящее время наука не в состоянии дать хотя бы одно приемлемое для всех объяснение об источниках, послуживших основой для создания данного произведения.
Предлагаю вам текст «Чакра-Муни» в изложении (…в эхо) философа, поэта, одним словом, – мыслителя Феаны(ФеА-АНнЫ=ФЕя АН\НА=АНАгрАмА=ФА-ФА-ФАНЫ-ФонтАНЫ=ФАН-ФАрА(ОН)) http://edu.of.ru/ezop/default.asp?ob_no=1343, моего единомышленника, духовного друга и сестры по разуму. Сначала я намеревался написать философско-физический комментарий к каждому катрену, но потом отказался от этой затеи. Во-первых, текст разбух бы до размеров книги; во-вторых, «приземлять» прозаической логикой возвышенное послание предков рука не поднимается. Древний трактат рассчитан на думающих людей, коими и являются элитарные читатели нашего сайта. А человек, откликнувшийся на призыв «Мы призываем вас думать», в комментариях и разжёвываниях смысла не нуждается.

«^ Мудрость – это раскрывающаяся на мгновение картина. Способ её постижения – видение. Видит поэт внутренним взором, интуицией, внезапная вспышка которой озаряет для него божественную картину истины (мифологической, ритуальной, философской)» (Т.Я.Елизаренкова – академик АН СССР, переводчик и комментатор «Ригведы»).

Обращаю внимание читателя на архетипичность древних текстов. Благодаря этому качеству древнее писание становится священным выразителем вечных многоплановых истин. Для объяснения этой тонкости приведу пример. «Число… сюжетов в Ригведе… весьма ограничено. В центре находятся два основных сюжета, имеющих космогоничное прочтение: убийство Индрой змея-демона Вритры и освобождение Индрой (или другими мифологическими персонажами) коров из пещеры Вала, спрятанных туда демонами Пани (исторически, возможно, два варианта разработки одного исходного сюжета). Эти два сюжета постоянно перепеваются из гимна в гимн…» (Т.Елизаренкова). Эти два ключевых понятия «змий» и «печера» мы видим прочно вшитыми в рунический полевой геном: «слово Ра входе Змий ток камень у печер». Понимание полевого генома позволяет ясно видеть и чувствовать скрытый смысл древних эзотерических писаний.

Читайте и взлетайте мыслью.

^ Предисловие Феано

«Всё течёт, всё (Ви(О)ДО)изменяется...» ВИДО=Вы И ДО=ВыОДнО. ВИТОК=Вы И ТОК

«Что было – будет вновь...»уБУДЕТ(И) пР(Ы)и(Г)буКдЕТ

Так говорят мудрецы всех времен.
На самом деле, если понять загадочную природу времени, то можно получать неограниченное знание бытия из самого времени, тогда древнее и современное знание будет пониматься в единстве всех возможных течений времен…
Предлагаемый мною доработанный ритмичный вариант текста Чакра-Муни несколько утончил покрывало смысла. Возможно, не все примут такой вариант текста, но мои ритмичные переложения текстов Лао-цзы, Соломона, Пифагорейского учения, Орфея, Гермеса и другие позволяют мне представить читателям и данную версию катренов. Гармония приближает нас к источнику, точнее сказать, к первоисточнику, дарящему смысл и понимание мира. Ради звучания эха в веках грядущих было рождено Творцом первое Слово, ради счастья сотворения новых миров. Для осмысления каждым читающим и познающим человеком глубины извечной мудрости, ради связи времен…

Причина мысли – связь времен,
ТОкзНАет КААжАжДаЫЙ КТО/ТОК ГЛО+ТОК(ГЛО=ГоЛОс/ЛОГось) ВЛЮбЛЁН=ВкЛЮчЁН ВоКРУГ БЫТИЯ/Я И ТЫ БЕзДнА=БЕсконечностьЗвёЗДНА+Я

Предзнает время – кто влюблен… – так говорят суфии.

^ Суть бытия – Чакра-Муни
Цитата TARAMIF ()
Всё, что задумал, пусть исполнится. ..... от меня тебе много маленьких солнышек :))

(…эхо)ЭгО/ЭкО/ЭтО=ЭТалОн,ЭвО?+ДА!!=ЭВО-ВОЛЮ-ВОЛьЮ-ЛьЮ-ЛучИ=ЛЮЦИ+я

1.

Как пусто в полости глухой

Надменной бездны откровенной

На дне безмолвья разум твой

Познает истины Вселенной.

Эти первые 60 катренов являются вступлением к основному тексту трактата, что позволяет сделать самостоятельный вывод о ценности всего сокровенного труда.
ПРОза60
http://masterkosta.com/forum/8-74-82431-16-1426329096

страж_вселеннойДата: Суббота, 14.03.2015, 20:45 | Сообщение # 182
Послесловие

Эхо Феано

1.

Попав в иное измеренье,

Познав закон иных миров,

Ты станешь управлять мгновеньем

И запускать спираль веков.

http://cl.rushkolnik.ru/docs/7840/index-51238.html?page=2
Чакра-Муни

(ещё один вариант текста)

1.

Как пусто в полости глухой

Средь стен незримых и безмерных.

На дне безмолвья разум твой

Познает истины Вселенной.

Материал собрал и отредактировал Юрий Ларичев(РУНМАгЭкСТРОй)

TARAMIFДата: Воскресенье, 03.05.2015, 00:02 | Сообщение # 183

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=YlPdrXzD5ng
Внутри Солнца
Прикрепления: 7414683.jpg(89Kb) · 6412058.gif(98Kb) · 7546213.jpg(70Kb)

EnnДата: Четверг, 07.05.2015, 14:21 | Сообщение # 184

EnnДата: Четверг, 07.05.2015, 14:23 | Сообщение # 185

страж_вселеннойДата: Пятница, 08.05.2015, 08:00 | Сообщение # 186

ВаСЯ О!БеЛоУмов «СчЕГО-оГОНьаОчинается Родина»
УРусА ОНа проСписЬанна в крО!Яви ГАлоПЛОТЬгрУПаПА R1A=Р(ОДИН)А(75=12=3)иСТИ(Х)на.

EnnДата: Пятница, 08.05.2015, 14:28 | Сообщение # 187

EnnДата: Пятница, 08.05.2015, 14:50 | Сообщение # 188

EnnДата: Пятница, 08.05.2015, 14:59 | Сообщение # 189

EnnДата: Пятница, 08.05.2015, 15:15 | Сообщение # 190

ТорсионДата: Пятница, 08.05.2015, 16:41 | Сообщение # 191
Песня ко Дню Победы. Замирает сердце.
https://www.youtube.com/watch?v=wLr8kMOWedw

АлёнаДата: Пятница, 08.05.2015, 17:55 | Сообщение # 192

EnnДата: Суббота, 09.05.2015, 12:51 | Сообщение # 193
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 09.05.2015, 12:52

страж_вселеннойДата: Суббота, 09.05.2015, 19:19 | Сообщение # 194
Вечная благодарность Создателю за жизнь, за талант, за возможность дарить людям Радость!
вНаш Батыр.БАТЫР/ТЫ БрАТ(ь).
ВОТ/ТОВариЙИщи ЕщЁ ОдиН/ИНДигО("БЕгЛый жУ-РАвЛ..Ь) отПРАВИ-ВзВИЛсЯ ВсВой НЕскОНчаеМЫй ПУсТЬ
Цитата Алёна ()
Алёна Дата: Пятница, Вчера, 17:55 | Сообщение # 192

№17 "П"=ОКО-ой.
(55) КРУГ/РУК "Г"LAVнЫй
(192) путь ВСЕлЕННой; путь РАзВИТиЯ; дВОЙНАя СПИрАЛЬ.
БАйТЫр ХА-АХА-ХАН/АНкХ ШУууу(зв)УКен(т)-НОВ(ый).

Незадолго до смерти Батырхан Шукенов принял участие в проекте НТВ «Письма с фронта»
Дорогие друзья!

Перед Вами долгожданный альбом, наконец-то увидевший свет.
Искренняя благодарность Павлу Есенину и Эрику Чантурии за совместное творчество, за красивые и проникновенные песни! Благодарю моего друга Баглана Садвакасова за его особое прикосновение к этой музыке! Бага, ты всегда жив в моем сердце... Большое спасибо Антону Ревнюку за филигранно сыгранные партии бас-гитары и моему другу Владимиру Осинскому - за отличное сведение песни "Душа"! Огромная благодарность Кулибаеву Тимуру Аскаровичу и Боранбаеву Кайрату Советаевичу за финансовую поддержку, так необходимую творческому человеку в наше время! Отдельное спасибо моей команде и лично моему со-продюсеру Руслану Магомедову! Бесконечная благодарность моей семье, маме, сыну Максуту за их любовь и веру! Вечная благодарность Создателю за жизнь, за талант, за возможность дарить людям Радость!

Ваш Батыр.
http://batyr.net/?page=129
ОТцаSOSизДАТь-ТЕЛа+Я...
Батырха́н Кама́лович Шуке́нов (каз. Батырхан Қамалұлы Шүкенов; 18 мая 1962, Кзыл-Орда, Казахская ССР, СССР — 28 апреля 2015[1][2], Москва, Россия) — казахстанский и российский эстрадный певец, музыкант, саксофонист, композитор, поэт[3]. Заслуженный деятель искусств Казахстана (2010)[4][5]. Посол доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане (2009—2015)[6][7]. Один из основателей и солист казахстанско-российской музыкальной поп-группы «А’Студио», в составе которой обрёл широкую популярность (1987—2000)[8][9][10]. После ухода из группы осенью 2000 года занялся сольной карьерой https://ru.wikipedia.org/wiki....B2%D0%B 8%D1%87

БАтыРХАН Шукенов - Дождь(ДОЖДИсссььь)

усталое небо дождём изливает
на слабые плечи небесную грусть
дождь льёт по стеклам
стекает по крышам
и каждая капля о ком-то слеза
весь день льёт дождь
и сквозь бурое небо
задумчивый кто-то
глядит на меня (глядит на меня)

в серых капЕлЯх дождЬ+я
всё ПУсТЬое прольёт
чисто вы+мы+ты+Эй день
за прозрачным СТЁК(в)лом
закрывая глАЗ-За
ПрОсыПАЛАсь душа
черно-белый экран
лица-КАдРЫ лис-стал

но знаю я в бесконечном ненастье
под серым дожИдём кто-то помнитЬ мЕНН+я

О!чи100 вымОЙ+той день
за прозрачным стеклом
закрывая глаза.. ЭЭЭтОООоооЭЭЭхххХО-Хо-ХОяяя...ХХХОООТтТяяя...
http://www.moskva.fm/artist....0404999

EnnДата: Воскресенье, 10.05.2015, 17:21 | Сообщение # 195

страж_вселеннойДата: Среда, 10.06.2015, 01:00 | Сообщение # 196

"Цветы и имена"=ЦиИмЕНнА=свЯЗУещёЕго ЦиЕиМЕНтА мощь ЗАЛожЕннА в КААждОГО сВОЯ(Ж).

страж_вселеннойДата: Понедельник, 22.06.2015, 00:38 | Сообщение # 197
ЗаДЕНнь РОДА/ОРДА/гОРДА/ДОРогА(СмыСелЦЕНнА)/ДОРо!ГА+Я(ПУсТЬ чТО вс5 неверГнуть)

РОМАШКИ ДЛЯ НАТАШКИ

страж_вселеннойДата: Понедельник, 22.06.2015, 01:46 | Сообщение # 198
Цитата страж_вселенной ()
Сегодня, 00:38
КааУПАЛА/ЛАПУшКА

ИВАН/ВИНА/НАВИ/наИВНА(С) к уПАЛА/ЛАПА/КУПоЛА. МАТЬ/ТЬМА ИДЕтЕЙ СВоИХ/ХИ-ХИ дВОИнИХ/ХИ-ХИ куПА-ПА-ПАЕТ,ПОЭТоМ/УМ и ПоАЁТ наПтаха-ха ПА-ПАвьЮНн(сФИНкслЯНдскОЙ) в па-па-АРЕя с макСОМ чигинцЕВЫм(ОК!РА-РАЙ+ЕННскИМ/МИр)

ГовОРЯТ, чудес на свете нет/тенЬ,
И дождНями сМЫт олЕННя след.
Но(ль)я знаю - он комПне придет,
Если верить - сказка оживет
УмУчи мен-ЕННя, о!лень, в свою страЖну ВолеНью,
Где со!сны рвутся в небо,
Где быль живет и небыль... http://romance.ru/cgi-bin/index.cgi?page=134&item=387
гДЕ(Д) БЫЛ и не БЫЛ(= вЧЕРтА и зАУтРАаа!!)

АИзАИДА ВЕДИ-ИЩи+ЕВА.
АИД-эТОТелос/ТЕЛО С(ВЕТрА). ТЕСЛА/с ТЕЛоСА.

TARAMIFДата: Понедельник, 22.06.2015, 02:11 | Сообщение # 199
Enn

Прикрепления: 3246992.jpg(132Kb) · 5224714.jpg(46Kb)

EnnДата: Понедельник, 22.06.2015, 02:24 | Сообщение # 200
страж_вселенной, TARAMIF,
БлагоДарю!

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Поздравления... (С Приятностями и Праздниками...)
Страница 10 из 18«12891011121718»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9754
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3473
Дуратино - это Я 3418
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3071
Осознанная Жизнь... 2544
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
«Я знаю, что ничего не знаю» 22.11.2017, 22:18   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
Откровения 22.11.2017, 22:09   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 22.11.2017, 21:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 22.11.2017, 16:09   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 22.11.2017, 14:48   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 22.11.2017, 12:45   эмма ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 22.11.2017, 12:36   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.11.2017, 12:35   эмма ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.11.2017, 10:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 22.11.2017, 10:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 22.11.2017, 01:25   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.11.2017, 21:21   эмма ПРАКТИКА
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..