Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
Личный Опыт
jiliusДата: Среда, 04.06.2014, 01:28 | Сообщение # 201
Сообщений: 1
Статус: Offline
Несколько полезных методов можно найти здесь Расширение сознания. Практика.
 
varovayka89Дата: Среда, 04.06.2014, 11:35 | Сообщение # 202
Сообщений: 7
Статус: Offline
Привет всем, я новенькая, не нашла куда написать...может вы мне поможете разобраться что происходит и как это называется, а главное как развить в себе способности

могу сама запрограммировать свои сны, т.е что захочу увидеть во сне, то и снится

могу контролировать свои действия во сне, понимаю,что это сон, осознанно могу совершать любые действия ( пример: недавно подумалось а какого людям ,которые кончают с жизнью спрыгнув с крыши/окон...и во сне осознанно залезла на многоэтажку и спрыгнула,чувство полета непередаваемые

Часто вижу "вещие сны" если снится что я/мама/сын/муж голые,значит вскоре заболеет и так случается, если вижу что выпадают зубы с кровью и ктото болеет серьезно из родных-значит смерть...так увидела смерть бабушки. увидела свою беременность (рыбу ловила руками) за неделю до того как показали тесты

однажды на 40 дней видела своего дедушку(полупрозарчный какой то) он со мной попрощался и пошел в сторону кладбища...

часто когда засыпаю ощущение ватного тела, вибрации и ощущение что проваливаюсь/падаю и резко просыпаюсь, будто отделяюсь а потом резко в свое тело возвращаюсь, так же чувство падения,когда засыпаю и так же резким импульсом обратно в тело ,судорога и просыпаюсь

в возрасте 8-10 лет меня посещали "галлюцинации",все взрослые в деревне ложились на обеденный сон в самое пекло, а я спать не хотела, заставляла себя и в то же время видела сущности...не могу описать конкретно, хотела дотронуться до них,но не получалось, видела как с места спящей мамы поднимается женщина,зову ее а голоса нет,она оглянулась и пошла дальше

бывал "сон во сне" засыпаю, во сне снова засыпаю и видела всякую нечисть, потом осознанно заставляла себя проснуться...вроде проснулась хожу,делаю свои дела по квартире как чувствую что еще сплю,снова заставляю себя проснуться

а недавно начала теряться в своей собственной квартире, ну,как теряться, просыпаюсь ночью и не могу понять где я нахожусь, потом спустя некоторое время появляется ощущение покоя и начинаю понимать что я в спальне (допустим)

еще я вижу людей насквозь, может интуитивно, но четко могу определить настрой человека при общении например, вижу как бы о чем думает человек, с добрым помыслом или злым обращается...

часто в голове возникают мысли ,например "не ходи туда,там делать нечего" а все равно иду и оказывается,что могла и не ходить...пока не могу понять как правильно в себе это воспитать и как научиться прислушиваться к "внутреннему голосу"

прочитала,что вроде как ОС называется...спасибо за помощ заранее


Сообщение отредактировал varovayka89 - Среда, 04.06.2014, 11:47
 
varovayka89Дата: Среда, 04.06.2014, 13:00 | Сообщение # 203
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
а цепочку событий, приводящих к материализации Мысли своей, воссоздать сможете?

немного не поняла что именно вы хотели сказать wacko вы хотите сказать,что я думаю об этом поэтому снятся такие сны?? поясните на более понятном языке пожалуйста)

а галлюцинации были, я не спала и видела глазами их...т.е не в сонном состоянии, а будто просто лежала, все видела вокруг, родные спали а эти существа были около меня...2 было, одного помню точно, зеленый полупрозрачный, форма как бы перетекающая, если бы каплю воды поместить в невесомость, то овал,то круг, то как капля размазанная...не могу точно объяснить

объясните мне что это вообще? моя фантазия или есть что то во мне?

Добавлено (04.06.2014, 13:00)
---------------------------------------------
еще вижу иногда дымку, как силуэт что ли...в движении...боковым зрением, оборачиваюсь и все пропадает...в старом доме 2 раза видела кошку, хотя кошек там впомине не было..

 
varovayka89Дата: Среда, 04.06.2014, 13:52 | Сообщение # 204
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
есть ли там эта цепочка событий или же лишь констатация факта свершившегося?

думаю констатация факта...мне часто снятся эти сны, после чего я узнаю о случившемся. Именно после этого сон-факт, я начала разбираться к чему именно сон

Цитата АлександрАндреевич ()
Какие чувства испытывали, вспомните? Что было такого, чего нет сейчас (в тот момент, когда Вы не видите)?

Совершенное спокойствие, не было паники,лишь непонимание происходящего. сейчас со мной такого не случается. Интерес глубокий был, хотелось потрогать/ощутить
 
varovayka89Дата: Среда, 04.06.2014, 16:25 | Сообщение # 205
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Либо это Ваша Воля, либо это иная Воля.

я не знаю,у меня никогда не было намерения-стремления к этому...просто есть и все, я не могу объяснить конкретней...буду разбираться самостоятельно
Цитата АлександрАндреевич ()
Данные ощущения схожи с теми, что есть в контролируемых Вами снах?

нет, в контролируемых снах ощущение будто так и должно быть,восторг от происходящего, заряд положительных эмоций
а вот с галлюцинацией все по другому, я никогда больше такого не видела, но на тот момент я не думала странно это или "нормально-не нормально" просто вижу и все...не было стремления узнать, я даже толком не вспоминала об этом
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 05.06.2014, 10:46 | Сообщение # 206
Сообщений: 1780
Статус: Offline
varovayka89, очень много силы тратишь на сны. Кошмары заставляют отдавать ещё больше негативной энергии, тая негативная энергия забирает хорошую энергию и снова падаешь в неудачи. Когда ты осознаёшь себя во сне, наполняйся хорошей энергией, а не плохой.
Во сне не засыпай, это опасно, неизвестно кого ты там встретишь. Как только засыпаешь -вспоминай что ты во сне и наполняйся радостью.
Помни, что действительно плохие вещи которые могут с тобой произойти ты можешь и не вспомнить никогда, и не будешь знать причин своих неудач. Как во сне, так и в реальном мире ты можешь не помнить.
 
varovayka89Дата: Четверг, 05.06.2014, 14:00 | Сообщение # 207
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Во сне не засыпай, это опасно

когда такое происходит я вижу всегда всякую мерзость,то пауков гигантских,то чудищ непонятных,всегда стараюсь проснуться. в последнее время не запоминаю свои сны,знаю,что снится но не помню что именно

как можно не помнить что есть-было в реале
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 05.06.2014, 15:01 | Сообщение # 208
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата varovayka89 ()
как можно не помнить что есть-было в реале

Легко. Стоит только шокировать и мысли забываются. Это из психологии, можно свободно почитать об этом феномене "избирательной забывчивости".
 
ПлюкДата: Суббота, 05.07.2014, 13:10 | Сообщение # 209
Сообщений: 68
Статус: Offline
Здравствуйте!Попробую поделиться с Вами своим скромнейшим опытом и узнать от людей,более осведомлённых,чем я,что же это было...
Я когда то пробовал делать то,что называют медитацией,хотя скорее всего не правильно делал.Я тогда вообще не интересовался особо такими вещами,просто ни с того ни с сего пришло это в голову...
Я просто садился на пол,как в начале уроков каратэ,старался ровно держать спину,закрывал глаза,старался не о чём не думать и расслабится физически.Всё своё внимание фокусировал на некую точку в темноте,примерно в районе солнечного сплетения,было ощущение что,что то должно появиться..
И вот,на третий или четвёртый раз,появился "столбик света".Он начал подниматься к голове,как мне казалось,и тут я испугался и вскочил на ноги.Был мандраж и тряслись руки немного от страха.Я подумал,если он(столбик) дойдёт до головы,вдруг сознание потеряю или ещё чего... Не знал я тогда ничего по этой теме,вот и испугался,хотя сейчас думаю,что зря....
Может кто объяснит,что это могло быть,ну хотя бы приблизительно,а???
 
ПлюкДата: Суббота, 05.07.2014, 18:02 | Сообщение # 210
Сообщений: 68
Статус: Offline
-Оттого оно и солнечное сплетение, что лучи из него выходят. Иначе, праРодители наши не назвали его.-

Спасибо!Я об этом как то задумывался и вот Вы подтвердили мои догадки....
Вообще интересно,что это "явление" из себя представляет,ну хотя бы в общих чертах....?


Сообщение отредактировал Плюк - Суббота, 05.07.2014, 18:02
 
ПлюкДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:49 | Сообщение # 211
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
"В общих чертах" получится у меня плохо пояснить... Да и не нужны тут какие-либо пояснения... Ведь, естество одно для всей Вселенной.
Приведу на примере, иначе с моей стороны некрасиво будет писать заумные слова, воспринимаемые лишь на "веру", ведь Знание - имеет более высокий Духовный уровень, нежели некая "вера"...
Обратите внимание как растёт Ребёнок в утробе Матери. Он связан с ней пуповиной. И для Человека наличие такой пуповины - также естественно. Обратите внимание, что возникло сначала - плод или та "пуповина"? Очевидно, что та "пуповина" была первично и всегда, что у Ребёнка, что у Матери. Наивно полагать, что отрезая ту пуповину на яву мы утрачиваем её навсегда, ведь иначе выращивание Детей в дальнейшем было бы невозможным.
Человек - это не есть набор органов: сердце, лёгкие, мозг, глаз (эдакий суповой набор...). Человек - это в первую очередь то, что мы Чувствуем. И чувства те отнюдь не есть в каком-либо месте мозга или любого органа... Ведь, невозможно сделать так, чтоб при удалении какой-либо части мозга Вы, к примеру, перестали Любить или стали любить на половину меньше Родителей своих, к примеру.
Человек - это не есть лишь видимая глазом плоть, а в первую очередь Энергия (очень грубо, но иного написать не смогу, слова не передают весь комплекс Чувств).
Иными словами, естественно иметь "пуповину" в виде лучей для Человека. Надеюсь, у меня получилось пояснить... но могу и иначе написать...

Понятно,спасибо!Тот "столбик света",что я видел и есть "пуповина" или некий "канал связи"... Вы развеяли мой "страх" по этому поводу!
Как нибудь я попробую ещё раз это проделать,если получится... интересно,что же будет потом,после появления "столбика"......
Ещё раз спасибо!!!
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 06.07.2014, 14:19 | Сообщение # 212
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Медитируй и дальше и этот лучик поглотит всё твоё тело (:
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 06.07.2014, 17:25 | Сообщение # 213
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Человек - это не есть набор органов:


Человек - духовное существо, временно проживающее в физическом теле.
Правда человеком единицы сейчас можно назвать, всё больше нелюди, нежити, бесы и т.д.
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:00 | Сообщение # 214
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Когда спишь, ты в каком теле существуешь, в своих снах?
 
эммаДата: Понедельник, 07.07.2014, 01:55 | Сообщение # 215
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Во всех, что имеешь.


Нельзя, конечно, заранее определить длительность этапов этого познания: сроки зависят от многих обстоятельств, объективных и личных. Но рано или поздно наступит первый день: внезапно ощутишь всю Природу так, как если бы это был первый день творения и земля блаженствовала в райской красоте.
но его многослойность и насыщенность духом переживёшь всем существом. Тому, кто прошёл сквозь это первое прозрение, стихиали станут ещё доступнее; он будет всё чаще слышать какими-то, не имеющими названия в языке, способностями души повседневную близость этих дивных существ. Но суть «первого прозрения» уже в другом, высшем. Оно относится не к трансфизическому познанию только, но и к тому, для которого мне не удалось найти иного названия, кроме старинного слова «вселенский»
называет его прорывом космического сознания. По-видимому, оно может обладать весьма различной окраской у различных людей, но переживание космической гармонии остаётся его сутью.
Легко может статься, что человек, не раз испытавший среди Природы чувство всеобщей гармонии, подумает, что это и есть то, о чём я говорю. О, нет. Прорыв космического сознания – событие колоссального субъективного значения, каких в жизни одного человека может быть весьма ограниченное число. Оно приходит внезапно. Это – не настроение, не наслаждение, не счастье, это даже не потрясающая радость, – это нечто большее. Потрясающее действие будет оказывать не оно само, а скорее воспоминание о нём; само же оно исполнено такого блаженства, что правильнее говорить в связи с ним не о потрясении, а о просветлении.
Состояние это заключается в том, что Вселенная – не Земля только, а именно Вселенная – открывается как бы в своём высшем плане, в той божественной духовности, которая её пронизывает и объемлет, снимая все мучительные вопросы о страдании, борьбе и зле
а светом иным, никогда мною не виданным, пронизано было всё это, – всё, плывшее сквозь меня и в то же время баюкавшее меня, как дитя в колыбели, со всеутоляющей любовью
Сколько раз пытался я передать другим то, что совершилось со мною .
И знаю, что любая моя попытка, в том числе и вот эта, никогда не даст понять другому человеку ни истинного значения этого события моей жизни, ни масштабов его, ни глубины

 
эммаДата: Понедельник, 07.07.2014, 02:15 | Сообщение # 216
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Человек - духовное существо, временно проживающее в физическом теле. Правда человеком единицы сейчас можно назвать


всё, что я мог помыслить или вообразить, охватывалось ликующим единством. Эти древние леса и прозрачные реки, люди, спящие у костров, и другие люди – народы близких и дальних стран, утренние города и шумные улицы, храмы со священными изображениями, моря, неустанно покачивающиеся, и степи с колышущейся травой – действительно всё было во мне тою ночью, и я был во всём.
Вот и есть тот самый «очевидец».
 
AlRaMigДата: Понедельник, 07.07.2014, 07:07 | Сообщение # 217
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Во всех, что имеешь.


Чтобы иметь, нужно полностью все контролировать. Многие физическим то толком не научились управлять.

Ну как объяснить тогда выход из физ. тела?
 
ПлюкДата: Вторник, 08.07.2014, 17:55 | Сообщение # 218
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата Mastmake ()
Как раз для тебя.
Сидеть можно как угодно, я уже давным давно не сижу как истукан, то есть в лотосе. Лет 5 точно из 9. smile


Спасибо!!!
 
BamsДата: Четверг, 17.07.2014, 15:33 | Сообщение # 219
Сообщений: 2
Статус: Offline
varovayka89, Привет, я тут тоже новенький smile
Нет галлюцинаций, есть восприятие кусочка действительности. Сущностей всяких достаточно много независимо от того видим мы их или нет. Они просто есть. Все они нам в помощь cool , если относиться к ним без паники, но спокойно, рассудительно и с Любовью.
Стремиться к освоению способностей можно, но не стоит ставить это целью, которая затмевает все остальные: иначе в один прекрасный момент можно всё потерять... surprised
Есть простые, но достаточно эффективные медитации: https://yadi.sk/d/vncDclV_WVfar
Для большего понимания можно глянуть на эти рисунки: https://yadi.sk/d/DUpS0KqPWVfhq
Если будет интересно и появятся вопросы, постараюсь прояснить в меру своего понимания. smile
Удачи!
 
Sanya123Дата: Пятница, 18.07.2014, 07:12 | Сообщение # 220
Сообщений: 12
Статус: Offline
Уважаемые профи! подскажите как порвать нити судьбы, как победить внутреннего врага?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:43   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500