Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Пятница, 24.11.2017, 06:51
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 56 из 56«12545556
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Осознанный юмор или кое-что из жизни... (Давайте отдохнем и улыбнемся себе по-доброму?)
Осознанный юмор или кое-что из жизни...
След_ВечностиДата: Понедельник, 09.10.2017, 09:21 | Сообщение # 1101
Прикрепления: 6521164.jpg(114Kb)

JeffДата: Вторник, 10.10.2017, 18:52 | Сообщение # 1102
Одна семья решила поужинать в ресторане. К столику подошла официантка. Приняв заказ у взрослых, она обратилась к шестилетнему ребёнку: "Что будете заказывать, молодой человек?"
Ребёнок в растерянности посмотрел на родителей, но те что-то обсуждали, не обращая на происходящее никакого внимания.
Малыш ответил: " Я буду хот-дог и колу." "Никаких хот-догов!" - вмешалась мама. "Принесите ему курицу, пюре и салат из капусты!"
"Вам хот-дог с горчицей или с кетчупом?" - спросила официантка. "С кетчупом", - ответил ребёнок. "Ваш заказ будет выполнен через минуту", сказала официантка и удалилась. За столиком воцарилось молчание, нарушил которое малыш: "Мама, папа, официантка думает, что я - НАСТОЯЩИЙ!!!"

Прикрепления: 5031946.jpg(37Kb)

streaminformationДата: Пятница, 13.10.2017, 10:45 | Сообщение # 1103
Вот так будут общаться роботы

JeffДата: Пятница, 20.10.2017, 11:54 | Сообщение # 1104
Корпорация "Счастье".

- Ты хочешь знать, как я стал миллиардером, Билли? - мужчина закинул ноги на стол и сложил руки на груди, - это было просто.

Билл и Фред были друзьями детства. Когда они закончили школу, жизнь раскидала их по разным уголкам планеты. Билл, отучившись и получив профессию юриста, перебрался в Европу, где стал специалистом среднего звена в одной из компаний, а Фред как будто исчез, в один момент прервав все контакты со старыми друзьями. Встретились они случайно, столкнувшись лицом к лицу у входа в огромный офисный центр одной из столиц, где, как оказалось, и работал Фред и куда приехал Билл по своим делам.

- Мне было бы интересно узнать это, Фред, - улыбнулся Билл, - не подумай, что я завидую тебе и всё такое... Я действительно рад за тебя. Ты смог сделать то, чего не удалось никому из наших друзей - ты стал большим человеком. Сколько работников сейчас у тебя в подчинении?
- Не так уж и много, - ухмыльнулся Фред, - что-то около трехсот сотрудников по всему миру. Но они работают в убыточной дочерней организации, с которой я ничего не имею. В штате же моего офиса состоит всего около тридцати человек.
Билл нахмурился и непонимающе покачал головой.
- Я думал, что твоя контора гораздо крупнее... Так на чём же ты зарабатываешь?
Фред хмыкнул, опустил ноги на пол и направился к огромному панорамному окну, из которого открывался впечатляющий вид на центр города.
- Я зарабатываю на том, к чему стремятся все люди в этом мире, - произнес он, закинув руки за спину, - к чему стремишься ты, Билли?
- Ну... Сложный вопрос, - слегка смутился тот.
- Нет. Достаточно легкий, - Фред отвернулся от окна и посмотрел на своего друга, - что бы ты сейчас не ответил, какую бы непостижимую цель не назвал, всё это сводится к одному.
- К чему же?
- Ты, как и любой другой человек на этом свете, хочет одного - быть счастливым. Ты можешь вкладывать в это понятие что угодно - деньги, власть, любовь, славу... То, чего ты искренне хочешь, обязательно принесёт тебе счастье. Да, для кого-то счастье - это забитый до отказа холодильник, а для другого - любящая жена-красавица. Но если каждому из этих двоих дать то, чего они желают, они оба станут счастливыми людьми. Хотя бы ненадолго. Не деньги, а счастье правит миром, Билли. Стремление к нему двигает цивилизацию вперёд.
Фред улыбнулся какой-то загадочной улыбкой и снова вернулся к столу, усевшись в кресло.

- Как это связано с цивилизацией? - пожал плечами Билл.
- Это элементарно, мой друг. Каждый учёный, сделавший открытие; каждый композитор, сотворивший шедевр; да, чёрт возьми, даже каждый повар, идеально прожаривший стейк... Все они испытывают эйфорию, радость, счастье от своего достижения. Они подсаживаются на этот наркотик, они хотят его ещё и ещё. Именно поэтому этот учёный будет и дальше ломать голову над своими изобретениями, музыкант забудет о сне, подбирая ноты для очередной великой мелодии, а повар отдаст последние деньги за новую сковороду, чтобы следующий стейк был ещё сочнее и ароматнее. Все они и двигают вперёд эту цивилизацию. Им кажется, что они делают это ради людей, а на самом деле все они - чёртовы наркоманы, которые просто хотят урвать себе очередную дозу счастья. Понимаешь, Билли?
- Возможно, что ты и прав, Фред, - задумчиво произнес Билл, - но я до сих пор не пойму, как ты умудряешься на этом заработать? Разве ты сможешь заставить кого-то быть счастливым? Разве ты можешь дать каждому то, чего он желает? Это невозможно.

- Я не могу, но кое-кто другой может дать хорошего пинка любому человеку на этом свете. И этот "кое-кто" работает на меня абсолютно бесплатно, - хитро улыбнулся Фред.
- Ты совсем меня запутал, - потер переносицу Билл, - говори уже, кто это?
- Время, - развел руки в стороны Фред, - этот мистер умеет убеждать.
- Время?
- Да, именно оно, - мужчина за столом покосился на своего друга и снова улыбнулся, - я вижу, Билли, что ты ни черта не понимаешь, что я тебе говорю. Хорошо, я расскажу тебе о своем бизнесе, но я должен быть уверен в том, что всё, что я тебе скажу, навсегда останется между нами. Иначе...
- Фредди, да как ты можешь? - насупился Билл, - естественно я...
- Хорошо, хорошо, я верю тебе, - кивнул Фред и облокотился на стол. Немного помолчав, он продолжил, - моя корпорация даёт возможность каждому, абсолютно любому человеку стать счастливым. Да, это дорогое удовольствие. За счастье нужно платить. Но мы даем стопроцентную гарантию выполнения своих обязательств.
- То есть, каждый, кто к вам обратился сейчас счастлив?
- Абсолютно каждый.
- Как же вы это делаете?
- Очень просто, Билли. Человек приходит к нам и говорит: "Эй, парни, я устал от всего этого, я хочу быть счастливым! Вот вам деньги, делайте свою работу". И мы начинаем её делать. Для начала подписываем договор о неразглашении всех сведений, которые станут доступны нашему клиенту. Затем проводим полное обследование этого человека. Абсолютно полное. Начиная с медицинских показателей, заканчивая личностными характеристиками.
- Но ведь эти исследования стоят огромных денег!
- Да, поэтому мы экономим на этом, - усмехнулся Фред, - на самом деле никакие обследования не проводятся. Мы просто устраиваем небольшое театральное представление, а в конце показываем клиенту толстенную папку с непонятными графиками и цифрами. После этого мы рассказываем человеку всякую чушь заумными словами, ещё раз гарантируем наступление счастья в самое ближайшее время и... сообщаем ему о том, что он, к сожалению, смертельно болен и жить ему осталось год, два или ещё меньше. Как правило, мы не называем сроки больше трёх лет.
- То есть... - Билл вытаращил глаза на своего друга, - вы обманываете их?
- Да, Билли, обманываем. Но это и есть самый действенный метод. Когда человек узнаёт, что ему осталось жить всего ничего, он меняется на глазах. Что бы ты делал, если бы узнал, что тебе остался год?
- Ну... Я бы, наверное... Я бы постарался прожить его... Чёрт возьми, Фредди, я бы постарался прожить его счастливо.
- Вот видишь? - кивнул Фред, - когда человек перестаёт думать о своей смерти, как о чём-то далёком и невозможном, все его приоритеты меняются. Он уже не мечтает о новой груде металла на колесах, ему становятся неинтересны дорогущие шмотки и прочие блестящие цацки. Большинство из них, наоборот, избавляются от этого мусора, чтобы потратить эти деньги на что-то действительно стоящее. На то, что сделает его счастливым. Кто-то отправляется в путешествие, кто-то начинает помогать бездомным, а кто-то бросает работу и садится за чтение книг. Все они начинают жить по-настоящему. Без всех этих выдуманных идеалов современного мира и прочей ерунды, они приводят свою жизнь в соответствие со своим внутренним пониманием счастья. Каждому - своё, но именно мы даём человеку шанс почувствовать себя действительно счастливым, а мистер Время дает ему пинков под зад, чтобы он не расслаблялся. Вот так я и зарабатываю, Билли. За некоторую сумму денег я дарю людям настоящее счастье. Разве это не прекрасно?

- Фредди, ты просто ошарашил меня, - наконец-то отошёл от шока Билл, - это просто какое-то мошенничество! Но, чёрт возьми, оно мне нравится!
- Не мошенничество, а райский подарок, Билли, - рассмеялся Фред.
Билл расхохотался вместе со своим другом. Отсмеявшись, он взглянув на часы, висящие на стене, и тут же поднялся со стула.
- Фредди, мне нужно бежать. Через час у меня встреча, не хотелось бы опоздать на нее. Я рад, что встретился с тобой. Ты меня действительно удивил.
С этими словами он протянул руку Фреду. Тот, встав из-за стола, пожал её и похлопал Билла по плечу.
- Надеюсь, что мы ещё увидимся, Билли! Надо будет как-нибудь собраться всем нашим, да хорошенько оторваться в каком-нибудь баре.
- Я только за, - рассмеялся Билл и направился к выходу.
Уже у самой двери он остановился и обернулся.

- Фредди, мне тут одна мысль в голову пришла. Если ты говоришь, что все ваши обследования липовые и диагнозы ненастоящие... Что происходит потом? Когда срок этого человека подходит к концу, а он всё не умирает? Они же рано или поздно поймут, что вы их обманули. Когда-нибудь эта информация всё равно просочится куда-нибудь и тебе придется несладко.
Фред скрестил руки на груди и многозначительно ухмыльнулся.
- Билли, ты думаешь, что я такой глупый, что не позаботился об этом? Для этого и существует моя дочерняя компания.
- Ты говорил, что она убыточная. Чем они там занимаются?
- Закреплением счастья, - пожал плечами Фред, - они мастера своего дела, я плачу им огромные гонорары, они не приносят мне прибыли, но они гарантируют безопасность моего бизнеса.
- То есть... Фредди, что это значит - закрепление счастья? - улыбка медленно сползала с лица Билла.
- Корпорация "Счастье" дорожит своей репутацией, - взгляд Фреда стал жёстким и колючим, - абсолютно все наши клиенты счастливы и ни один еще не вернулся с претензией о некачественных услугах или о недостоверной информации. Каждый из них прожил остаток своей жизни счастливо, в полной гармонии со своим внутренним миром. А ведь это главное, не так ли?
- Господи, Фред... - лицо Билла побелело, а глаза расширились от ужаса.
- Тебе пора идти, Билли, - хозяин офиса открыл перед ним дверь, - не забывай о нашем уговоре и держи язык за зубами. Ты же не хочешь внезапно стать... очень счастливым?

©ЧеширКо
Прикрепления: 2005097.jpg(58Kb)

streaminformationДата: Вторник, 24.10.2017, 10:35 | Сообщение # 1105
Прикрепления: 3706254.jpg(68Kb)

JeffДата: Суббота, 18.11.2017, 11:00 | Сообщение # 1106
Теория Важности Вещей.

Алексей подошёл к скамейке и, машинально смахнув с неё несколько сухих листьев, уселся на скрипнувшее сиденье. Покосившись на старика, сидевшего рядом, он достал из кармана телефон и углубился в пролистывание какой-то новостной ленты.
- Позавчера был дождь, - как будто обращаясь к самому себе, негромко произнес старик.
Алексей пролистал ещё несколько новостей.
- А после дождя на скамейках обычно собирается пыль, которую он прибивает к доскам.
- Вы это мне говорите? - поморщился Алексей.
- Я констатирую факт, но эта информация может оказаться полезной и для вас.
Молодой человек покосился на старика, но решил не ввязываться в диалог.
- Если вы до сих пор не совместили в своей голове эту простую информацию и ваше местоположение в пространстве, то я дам вам подсказку, - старик с легкой усмешкой посмотрел на Алексея, - скамейка грязная.

Молодой человек на секунду замер, медленно осмысливая "набор слов", которые произнес старик, а потом резко вскочил со скамейки, похлопывая себя по мягкому месту и пытаясь стряхнуть пыль со своих светлых брюк.
- Что ж вы сразу не сказали? - упрекнул он старика, - я ж посмотрел, что вы сидите и тоже уселся.
- Я сижу на газете. Вам я бы посоветовал поступить так же, если вы переживаете о чистоте своих брюк.

- Спасибо, Мистер Своевременность, - усмехнулся Алексей и попытался повернуть голову так, чтобы увидеть свой тыл, - вы абсолютно правы - моя чистая задница очень важна для меня.
- На самом деле в этом мире не так уж и много действительно важных вещей, - серьёзно произнес дед, - и ваша... кхм... ваши испачканные брюки, на мой взгляд, к ним не очень-то и относятся.
Алексей злобно покосился на старика и продолжил отряхиваться.

- Вы знаете, - продолжил старик, - раньше я так же как и вы переживал о каждой мелочи. О каждом косом взгляде, о недобром слове, о подгоревшем ужине и пятнышке на штанине. И знаете что мне это дало?
Старик выжидающе посмотрел на парня, но тот лишь недовольно покачал головой.
- Мои переживания подарили мне аритмию, больную печень и знакомство с продавщицей, которая работает в аптеке неподалеку от моего дома. К слову, она оказалась человеком с весьма скверным характером. Не так давно я имел неосторожность зайти за лекарствами во время её обеденного перерыва, а она так посмотрела на меня, что мне показалось...
- Да угомонитесь вы уже! - не выдержал Алексей, - несёте какую-то чушь. Мне абсолютно неинтересно - что там за продавщица работает в вашей аптеке. Лучше скажите мне - чисто там уже? Я не вижу сам.
- Ого! - присвистнул старик, - ваши дела совсем плохи.
- Что? Что там? - округлил глаза Алексей.
- Не переживайте. Там ничего особенного. Ваши брюки чисты.
- Ну вот и хорошо, - успокоившись, подобрел парень, - а почему вы говорите, что мои дела плохи?
- Потому что вы абсолютно не разбираетесь в важности вещей. Хотите я научу вас этому?
- Разве это то, чему можно научиться?
- Конечно, - улыбнулся старик и уселся поудобнее, - сейчас я посвящу вас в Теорию Важности Вещей. Она предельно проста и логична. Надеюсь, что она сможет вам пригодиться.
- Как вы сказали? Теория Важности Вещей? - повторил Алексей.
- Да. Сокращенно - ТВВ. Так вы хотите, чтобы я вам о ней рассказал?
- Ну... Рассказывайте, что уж... - пожал плечами парень и взглянул на часы, - у меня ещё есть несколько минут свободного времени.

- Как я уже сказал, теория предельно проста. Но я начну с вопросов, - старик внимательно посмотрел на молодого человека, - скажите, много ли есть в вашей жизни вещей, ради которых вы готовы умереть?
- Ох и вопросы, - засмеялся Алексей, - прям вот чтобы умереть? Ну, не знаю...
- Хорошо, начнем от обратного, - кивнул старик, - много ли есть вещей в вашей жизни, ради которых вы готовы жить?
- Вот это другое дело, - усмехнулся парень, - этих вещей у меня гораздо больше.
- Например?
- Ну... Хорошая работа, высокая зарплата, большой дом...
- Деньги? Вы готовы жить ради денег?
Алексей на секунду замешкался.
- Не ради денег, а для того, чтобы, к примеру, жить и ни в чём себе не отказывать. Ещё можно жить ради будущих детей, будущей жены... Да много ради чего.
- Отлично. Теперь вернемся к первому вопросу. Ради чего вы готовы умереть?
- Да не знаю я...
- Не переживайте, - заметив растерянность Алексея, произнес старик, - это обычная реакция. Попытайтесь сосредоточиться.
Парень на несколько минут задумался.
- Ну, ради своих близких я готов умереть, ради моей страны, наверное, тоже..
- Ладно, я не буду вас мучить, - улыбнулся старик, - эта теория может показаться циничной и жестокой на первый взгляд, но если хорошенько над ней поразмыслить, то вы найдете её логичной и правильной. Она содержит в себе всего всего три условия и звучит так:

"Для того, чтобы подтвердить важность вещи, она должна соответствовать трём условиям:
1. Вы должны быть готовы прожить ради неё жизнь.
2. Вы должны быть готовы умереть за неё.
3. Оба условия должны выполняться одновременно."

Понимаете? И то, и другое. Одновременно. И таких вещей на самом деле не так уж и много. Думаю, что вы меня не обманули, сказав, что готовы жить ради хорошей зарплаты, но я не уверен в том, что вы готовы ради нее расстаться со своей жизнью. Верно?
- Конечно не готов.
- Значит для вас это не является важным. Вы сказали, что готовы умереть ради своей страны. Но готовы ли вы прожить свою жизнь ради её процветания? Готовы ли вы отдавать ей всего себя?
Алексей поджал губы.
- Ну-у-у...
- Значит для вас это не является важным. Давайте будем называть вещи своими именами.
- Вы знаете, - поморщился парень, - если следовать вашей теории, то абсолютно всё в этой жизни является неважным.
- Неужели? - приподнял брови старик, - за свою жизнь я обнаружил как минимум две действительно важные вещи.
- И? Что это за вещи?
- Я не могу вам назвать их, - покачал головой дед, - ведь это те вещи, которые я считаю важными. Ваши же представления могут в корне отличаться от моих, - старик поднялся со скамейки и похлопал парня по плечу, - у вас впереди целая жизнь, молодой человек. И если к её завершению вы обнаружите хотя бы пару таких вещей, то это будет замечательно.

Алексей расстроенно покачал головой.
- То есть, вы предлагаете мне ходить с вечно грязной задницей, потому что это совсем не важно, и думать о том, ради чего я готов одновременно и жить и умереть?
- Нет, для того, чтобы не ходить с грязной задницей есть Теория Разувания Зенок. Но это уже совсем другая теория...

©ЧеширКо

Прикрепления: 4328248.jpg(130Kb)

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Осознанный юмор или кое-что из жизни... (Давайте отдохнем и улыбнемся себе по-доброму?)
Страница 56 из 56«12545556
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9737
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3473
Дуратино - это Я 3420
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3245
Войны древних "Богов" и д... 3071
Осознанная Жизнь... 2544
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 24.11.2017, 02:35   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.11.2017, 01:36   спика ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 24.11.2017, 00:53   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 23.11.2017, 22:59   streaminformation Исследования.
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 23.11.2017, 21:44   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Откровения 23.11.2017, 17:48   аша ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 22.11.2017, 14:48   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 22.11.2017, 12:45   эмма ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.11.2017, 12:35   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 22.11.2017, 10:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.11.2017, 07:32   ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 22.11.2017, 01:25   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.11.2017, 21:21   эмма ПРАКТИКА
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..