Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 27.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Осознанный юмор или кое-что из жизни... (Давайте отдохнем и улыбнемся себе по-доброму?)
Осознанный юмор или кое-что из жизни...
bognatalenkaДата: Суббота, 15.08.2015, 03:52 | Сообщение # 501
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Моей соседке снизу посвящается, любимой и..вечной happy
 
страж_вселеннойДата: Среда, 19.08.2015, 21:44 | Сообщение # 502
Сообщений: 3766
Статус: Offline


Язык у кота – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага.


- Свет мой, зеркальце...
- Чё?
- Что «чё»?! Дослушай сперва! Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду...
- Не нарывалась бы ты на правду, бэби. Совет бесплатный.
- Да ты дашь мне досказать или не дашь?!!! Да всю правду доложи: я ль на свете всех белее...

- Всех белее краски «Снежка» польского производства.
- (стиснув зубы) Всех румяней и милее?!!!
- Ты правду сейчас хочешь?
- Да! Какой бы горькой она ни была!
- Ты прекрас....
- Фуу-уух! Камень с души...
- Ты прекрасно сама все знаешь! Чего спрашивать?
- (надув губки) Ну скажиии!!
- Нет!
- Я вытру тебя! Хочешь?
- Конечно вытрешь. Чтоб отпечатков не оставлять. Чтоб не подумали, что ты у зеркала самоутверждалась.
- А вот у меня колечко тут...
- Стырила где-то? Поздравляю.
- Принц подарил! Хамло ты , а не зеркало.
- Да нуу? Принцы у нас пошли щедрые. Кому попало...
- Тиххаа тут!!! Я не досказала. Колечко с алмазом. Щас кто-то царапин не оберется. Или разрезан будет на маленькие квадратики! И на глобус поклеен! И на дискотечке из-под потолка будет лучики пускать!! Ха-ха! Будешь говорить?
- Буду! Шантажистка... Чего говорить-то?
- Говори! Всю правду доложи! Я ль на свете...
- Окей. Ты прекрасна. Спору нет. Несмотря на прыщи. Гммм!!И усики пробиваются! Ха-ха-ха.. А накрашена-то..!!! Деревня Малые Матюги – красим в три слоя, чтоб дождем не пробивало и на солнца не выгорало! Хи-хи!!! А прическа... Ха-ха-ха! Держите меня семеро – разобьюсь щщас!! Твой парикмахер бросил свое дело и запел «Нэ тычи ты мэнэ в попу соломынкою»?.
- Заткнись!!!!!!!! Вот он – алмазик-то!!!
- Балиииннн… Ты прекрасна. Нет тебя красивей! Нету и все тут! Белей белил, черней чернил, румяней румян… И куда мужики смотрят?!
- Спасибо тебе, зеркальце. Спасибо! Ложись ко мне в сумочку. Будешь там спать-почивать..
- Твои подбородки считать…
- Чё?
- Ничё-ничё! Тебе послышалось, красота ты негуманоидная!(неугомОНнаЯ)
- Чё? Какая?
Неземная красота, говорю. Не-зем-на-я!... http://liveangarsk.ru/blog/aisedora/20140614/ulybnis
 
EnnДата: Среда, 26.08.2015, 21:37 | Сообщение # 503
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Дальтоник Василий до сих пор уверен, что собирает кубик рубика за 14 секунд.
 
EnnДата: Пятница, 28.08.2015, 21:28 | Сообщение # 504
Сообщений: 7483
Статус: Offline
 
EnnДата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:55 | Сообщение # 505
Сообщений: 7483
Статус: Offline
 
EnnДата: Суббота, 05.09.2015, 16:15 | Сообщение # 506
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Жизнь уходила на то, чтобы на нее зарабатывать.
****
Древние СТЕРЕОТИПЫ ОБЩЕСТВА:

1. "Не пей холодную воду, а то горло заболит".
- Горло болит не от холодной воды, а от невысказанных эмоций/мыслей.
Если ребенку рот не затыкать тогда, когда он говорит, кричит, плачет, а также не ругать его за его слова, эмоции и способы их выражения, то горло болеть не будет.

2. "Не балуйся с едой."
- Дети вообще не умеют баловаться. Они познают мир и физические свойства предметов, в том числе и еды.

3. "Не смотри так близко, а то глаза сломаешь/зрение посадишь"
- Что значит сломаешь? Куда зрение посадишь, на диван что ли?)))
Зрение ухудшается (становится близоруким), когда формируются неприятные ассоциации с будущим. Например, когда взрослый говорит грубо: "вот вырастешь - узнаешь", "вырастешь - поймешь как трудно живется/зарабатывается и т.д."
А также зрение становится близоруким, когда человек отказывается видеть детали, тоже в следствии запретов на это.
Дети очень любят всё рассматривать, трогать, в том числе и на улице, а взрослые их дергают, наезжают, требуют не возиться, не ковыряться. Родители всячески вытаскивают детей из макромира во взрослую скучную жизнь.

4. "Хватит дурачиться/баловаться/беситься".
- Да с чего бы это? Когда еще дурачиться, как не в детстве?
Если в детстве не надурачиться как следует, то потом это желание "побыть клоуном" будет постоянно вылезать во взрослом возрасте в самых странных формах и образах на фоне общей серьезности человека. Еще и будет сопровождаться внутренней неудовлетворенностью.

5. "Что ты такое говоришь! Как тебе не стыдно?!"
- Очень чревато вешать на ребенка стыд и чувство вины. Взрослый так сбрасывает свою ответственность за себя, свое состояние, свой уровень сознания, свой метод воспитания на ребенка. И потом ребенок живет с этим чужим грузом, болеет, становится несчастным, озлобленным на мир, начинает пакостничать и вредничать.

6. "Хватит реветь! Успокойся!"
- Это всё равно что сказать: "Хватит очищать свою душу, оставь внутреннюю боль в себе и живи с ней дальше, сделай вид, что тебе не больно, обмани себя".
Не выплаканная боль будет всегда копиться и делать ребенка злее и черствее.

7. "Упадешь, ударишься, больно будет".
- Если так говорить ребенку, то так и будет. Эти слова - это не предостережение для ребенка, а факты, которые программируют его Сознание на такой исход событий.
Вместо таких фраз нужно помочь ребенку попробовать себя там, где еще не попробовал, дать ему руку, оказать поддержку, вселить в ребенка уверенность в его силах и способностях.
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 06.09.2015, 03:45 | Сообщение # 507
Сообщений: 3766
Статус: Offline

Цитата Enn ()
"Что ты такое говоришь! Как тебе не стыдно?!"

Цитата Enn ()
"Упадешь, ударишься, больно будет".


ЙоГхУ знаКешь?
Цитата Enn ()
"Не пей холодную воду, а то горло заболит".


Цитата Enn ()
"Не смотри так близко, а то глаза сломаешь/зрение посадишь"

Цитата Enn ()
"Хватит реветь! Успокойся!"


Цитата Enn ()
"Хватит дурачиться/баловаться/беситься".

 
НепридумалаДата: Суббота, 12.09.2015, 22:40 | Сообщение # 508
Сообщений: 223
Статус: Offline

Мой мозг сломан biggrin
 
EnnДата: Понедельник, 14.09.2015, 21:06 | Сообщение # 509
Сообщений: 7483
Статус: Offline
— Но он же курит!
— Ну и пусть курит, зато он человек хороший. С чего вы, вообще, взяли, что курение характеризует человека плохо?
— Но это же вредная привычка!
— У него вредная привычка, а у вас вредный образ мышления: судить людей, не разбираясь в них, судить о вещах, не разбираясь в них. Лучше бы вы курили.

 
спикаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 16:30 | Сообщение # 510
Сообщений: 7098
Статус: Offline
TARAMIF, Со львом это что-то...не могу остановиться,ржу,как идиотка...
 
bognatalenkaДата: Среда, 23.09.2015, 00:46 | Сообщение # 511
Сообщений: 4799
Статус: Offline
 
EnnДата: Пятница, 02.10.2015, 17:42 | Сообщение # 512
Сообщений: 7483
Статус: Offline
 
EnnДата: Пятница, 02.10.2015, 17:53 | Сообщение # 513
Сообщений: 7483
Статус: Offline
 
minin71Дата: Пятница, 02.10.2015, 21:32 | Сообщение # 514
Сообщений: 117
Статус: Offline
Осознанный юмор или кое-что из жизни...



Цитата
Как солистки группы Pussy Riot попали в заключение
В конце февраля 2012 года панк-группа "Pussy Riot" выступила с концертом в Храме Христа Спасителя.
Участницы группы, облачившись в разноцветные маски, исполнили так называемый "панк-молебен" под названием "Богородица, Путина прогони".
Видео молебена попало в сеть YouTube и вызвало широкий общественный резонанс. В результате три солистки группы: Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич оказались на скамье подсудимых.
В августе Хамовнический суд Москвы приговорил Толоконникову и Алехину к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве. Самуцевич был вынесен условный срок.


С точки зрения закона действие группы Pussy Riot можно расценить как (гнусно - аморальное) хулиганство. В принципе так и произошло на самом деле, участников группы осудили и вынесли им приговор. А юмор в чём спросите вы. Так по народному поверью (ставшей на Руси традицией) в конце февраля российский народ празднует (20 -26 февраля) Масленицу которая длится целую неделю.

http://www.myizh.ru/cache/pancake_history.php

Цитата
Исстари сложилось убеждение, что "не потешишь на широкую Масленицу - значит, жить в горькой беде и жизнь худо кончить". Поэтому Масленицу всегда встречали широко, весело: на улицах устраиваются забавы и игры, гулянья с песнями, плясками, ряжеными... На Масленицу было принято "есть до икоты, пить до перхоты, петь до надсаду, плясать до упаду". Ряженые, балаганы, взятия снежных городков, кулачные бои, купания в прорубях, лазания по шесту за призом, игры с медведями, музыка, пение, пряники самые разные (лепные, резные, жатые, печатные да расписные), застолья, сжигание соломенного чучела Масленицы - всё это развлечения, происходившие на праздновании Масленицы.


Маскарад (шоу) группы Pussy Riot был в принципе тем самым актом ряженья. Правда репертуар солисты группы выбрали не очень удачным (за что и поплатились своей свободой) а так всё произошло в рамках закона. Во времена Петра Великого такого рода действия (в дни масленицы) были в порядке вещей и ни кто не смел, осудить скоморохов за их смелые выходки. Времена меняются, а с ним меняются законы. Демократия (свобода слова) дана людям условно, а срок за демократию дают народу реальный. Вот в том и юмор. Год назад по амнистии освободили заключённых (хулиганок) и вроде бы всё встало на свои места. В стране царит (мнимая) как и прежде демократия до следующей Масленицы. biggrin cry
 
bognatalenkaДата: Пятница, 02.10.2015, 21:43 | Сообщение # 515
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата minin71 ()
Маскарад (шоу) группы Pussy Riot был в принципе тем самым актом ряженья

не в церкви все эти гулянья происходили cool Да и сейчас происходят, никого не сажают.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 03.10.2015, 03:13 | Сообщение # 516
Сообщений: 4799
Статус: Offline
cool cool cool
 
minin71Дата: Суббота, 03.10.2015, 07:15 | Сообщение # 517
Сообщений: 117
Статус: Offline
Так и доказывать не надо в душе каждый остаётся молодым. Мудрость (возраст Души) приходит с годами (порой на закате жизни). Мудрый человек ни когда не поступит, так как он поступал в юности. Зато в юности поступают, так как поступали в детстве.

Примеры:

Цитата
- Вот бы снова стать молодой
- Так в чём дело? Вы помните ошибки своей молодости?
- Конечно, и не одну. И очень отчётливо.
- Тогда совершите их снова. Чтобы вернуть юность,
нужно лишь повторить эти глупости.


Цитата
Всему на свете свой черед:
Пока ты юн, вздыхать не надо,
А если старость подойдет,
Себя юнцом считать не надо.


Старость это сдержанность, юность это порыв, а детство - вседозволенность.
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 03.10.2015, 16:34 | Сообщение # 518
Сообщений: 3766
Статус: Offline

ЭТоРусские кТо?ты
 
EnnДата: Среда, 07.10.2015, 17:42 | Сообщение # 519
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Не только люди на фотографиях получаются плохо











Прикрепления: 5131921.jpg (66.2 Kb) · 9197782.jpg (43.4 Kb) · 0080378.jpg (81.5 Kb) · 9730208.jpg (66.1 Kb) · 0515175.jpg (56.6 Kb) · 9141730.jpg (77.5 Kb)


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 07.10.2015, 17:48
 
EnnДата: Среда, 07.10.2015, 17:45 | Сообщение # 520
Сообщений: 7483
Статус: Offline




Прикрепления: 7070660.jpg (65.2 Kb) · 0624320.jpg (45.8 Kb) · 7955749.jpg (41.5 Kb)


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 07.10.2015, 17:49
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Осознанный юмор или кое-что из жизни... (Давайте отдохнем и улыбнемся себе по-доброму?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 00:02   caitt ОСОЗНАНИЕ
Почему существует человечество 27.04.2024, 00:02   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 26.04.2024, 23:58   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 26.04.2024, 23:50   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500