Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 26.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тайны СЛОВА. (Загадки происхождения слов.)
Тайны СЛОВА.
чаровНикаДата: Суббота, 26.11.2011, 11:51 | Сообщение # 21
Сообщений: 1066
Статус: Offline
ASURA, простите, а Тайна Ваших слов "Ничего не желаю себе" имеет какое-то отношение к прозрению или просветлению?! wink

За практику работы с людьми,семьями, я не встречала еще такой фразы,как у Вас... Кстати,Вы не один кто это говорит мне...В теме,которую создала,уже двое таких счастливых! Честно,вот рада за Вас... за всех!
Но простое человеческое счастье тогда ЧТО для вас? Или КТО? И есть ли в Вашей фразе простое, ну скажем, типа: "Детка,я все прошел! И мне ничего уже не надо от этого мира!" Я нашел что искал!" smile

Слово же не воробей...плюнешь - не поймаешь!

И очень хочу спросить....правда,что слово молитвы(любой молитвы,не обязательно церковной) настолько сильно, что может исцелить?! Про Веру знаю...И даже про плацебо тоже...
Благодарю!
 
ASURAДата: Суббота, 26.11.2011, 15:15 | Сообщение # 22
Сообщений: 199
Статус: Offline
чаровНика,
здесь нет ни какой тайны , да , то что искал - нашёл и практикую, и вы заходили и ознакомились с темой на этой страничке .))))

Да , исполняется всё , что посланно от чистого СЕРДЦА .
молитва должна быть краткой и чёткой в образной форме.
в церкофь не хожу и не приемлю - лгут .
так - же , труды левашова и лазорева считаю бредом невежд.


Сообщение отредактировал ASURA - Суббота, 26.11.2011, 15:17
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:01 | Сообщение # 23
Сообщений: 1066
Статус: Offline
ASURA, тогда, просто мое Вам уважение!! Остается просто порадоваться за Вас и работать уже над самой собой!!
Хотя,мне почему-то думается, - нет предела совершенству!
Одна ступенька пройдена! За ней...Есть ЕЩЕ!

 
ASURAДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:12 | Сообщение # 24
Сообщений: 199
Статус: Offline
чаровНика,
))))) удачи вам !!!!)))
за себя только не проси !!! сами дадут !!! (закон космоса)


Сообщение отредактировал ASURA - Воскресенье, 27.11.2011, 16:24
 
areadnaДата: Вторник, 29.11.2011, 00:20 | Сообщение # 25
Сообщений: 178
Статус: Offline
Появилось очень интересное толкование 49 буквенной буквицы. Буквы помещенные в таблицу, читаются как текст слева направо, справа налево, сверху виз, снизу вверх, и по диагоналям.

Сайт: http://slavyanin.org/ Новые статьи: Секреты азбуки (Александр Долженков)


Сообщение отредактировал areadna - Вторник, 29.11.2011, 00:24
 
чаровНикаДата: Вторник, 29.11.2011, 15:23 | Сообщение # 26
Сообщений: 1066
Статус: Offline
wacko
Да, действительно, очень интересное...Видимо, что-то в этом есть. Но вот чего я не поняла, так это коль были 49 символов ведической азбуки,то почему на раскладке в столбцах (ежели посчитать) вниз их (вертикаль)- 17, а по горизонтали - 7? Итого, ежели читать так ,как говорит автор, выходит 119 слогов что ли?! surprised

Моя узость сознания "не вбирает " столько символов... Да, я обожаю русский язык! он сложен, многогранен, даже не смотря на "обрезание" tongue Луначарским! Нам просто облегчили жизнь Кирюша и Мефоша, кто бы что ни говорил.
Другой вопрос - ЧТО И КАК мы ГОВОРИМ ТЕПЕРЬ?! Ни культуры речи русской, ни той певучести лебединой, ни нравственных помыслов в мыслях! Это да... Да еще засилье иноземщиной в понятиях, компьютерность речи - полный бред,действительно! Может быть корни мои и вправду там, где изначально была дана Азбука Богами...Но язык русских былин, язык Толстого, Некрасова, Пушкина(достали его уже),М.Пешкова, Чехова...мне близок и созвучен моей душе...ну, если пафосно! Возможно будь сохранна эта Азбука, мы бы и изъяснялись сейчас по-другому....Вопрос, КАК? И были бы нам понятны сии буковицы в современном мире? Опять-таки, новшества нужны, но в рамках приличия тех категорий,коими мыслят и глаголят массы. Желаю только одного, чтобы РУССКИЙ ЯЗЫК(да хотя бы в таком классическом варианте, как у русских писателей 18- 19века) ОСТАЛСЯ!!

И потом, это всего лишь любопытная версия самого автора...Да, она требует осмысления...И причем с нетолько призывными лозунгами. Почему-то здесь я услышала перебор... Сложно в этом мире все,но язык - средство общения, не спорю! И оно(средство)на сегодня имеет грязную чужеродную оболочку приимущественно заимствованную с Запада. Оставить и не растерять хотя бы то, что осталось святого в Русском и Могучем - это думаю, главнее! Хотя бы на уровне семьи и школы русскоязычной. Имхо.
Ведь никому не приходит в голову с Чукотского края, или с Бурятии, или с Ненецких земель(к примеру) изменять свой язык? Они тихо живут,передают из поколения в поколения свои сказания на родном языке, веру, культуру, и...знают РУССКИЙ. Вместе 2 языка- свой родной и русский. Мне такие люди эмпонируют!

но версия А.Долженкова несомненно, на мой взгляд нуждается в рассмотрении и детальном изучении наших отечественных филологов...А вдруг?.....

Извините, если что не так поняла...Всем удачи и понимания!



Сообщение отредактировал чаровНика - Среда, 30.11.2011, 11:16
 
areadnaДата: Среда, 30.11.2011, 00:55 | Сообщение # 27
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
И потом, это всего лишь любопытная версия самого автора...Да, она требует осмысления...И причем с нетолько призывными лозунгами. Почему-то здесь я услышала перебор..

Я Вами согласна, Чаровника, перебор, да еще какой... И все таки, МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, что автор сего творения очень близок к Истине.
Quote (чаровНика)
Моя узость сознания "не вбирает " столько символов...

И я, тоже еще не расширила свое сознание до того уровня глобального мышления, чтобы самой проделать тот же путь в своих исследованиях. Поэтому и изучаю уже готовые интересные материалы. И в общем-то тоже продвигаюсь, только другим путем.
Quote (чаровНика)
. Сложно в этом мире все,но язык - средство общения, не спорю! И оно(средство)на сегодня имеет грязную чужеродную оболочку приимущественно заимствованную с Запада. Оставить и не растерять хотя бы то, что осталось святого в Русском и Могучем - это думаю, главнее! Хотя бы на уровне семьи и школы
русскоязычной.

Да, Чаровника, я с Вами... Вспомните, как говорили наши бабушки... Сказки сказывали (не читали). Говорили, словно кружево плели. Многие слова из их лексикона теперь уже считаются устаревшими.

Добавлено (30.11.2011, 00:55)
---------------------------------------------
На сайте "Слово о слове" есть чудесные стихи, автор: Рахматулин Равиль. И Слова в них льются легко, как ручеек течет. И читать их легко, мне кажется, что такого рода стихи способны исцелять.
www.slovo-o-slove.ru.gg)

"Нет ни в одной галактике струны
Способной лучший звук издать,
Чем звук у песни
Человеческой души…"

 
чаровНикаДата: Суббота, 10.12.2011, 21:27 | Сообщение # 28
Сообщений: 1066
Статус: Offline
smile
Quote (areadna)
Вспомните, как говорили наши бабушки... Сказки сказывали (не читали). Говорили, словно кружево плели. Многие слова из их лексикона теперь уже считаются устаревшими.


Действительно, так и было...Когда писала дисер по своей проблеме, меня как того Шурика, занесло в Тверскую губернию...ООх, до чего же хорошо было!!..В Рязани, на Смоленщине, на Брянщине(родина моего отца) - столько всего можно услышать!! И ведь что характерно:до сих пор там можно запросто услышать и записать(даже у 15-летней молодежи) от взрослых и детей народные их сказки,баллады,сказания...Помнят же!! biggrin
Да,менталитет все равно стал другой, никто уже не мыслит себя без продвинутого компа и прочей лабуды электронной. Но ежели у нас,городских,мозг уже перегружен такой инфой(некторые даже спят на компе), изучать в городе нечего, природа загазована - вот и сидим,никуда не вылезаем.
А там - простор, в гости чаще хаживают, посиделки(и не только как городе с "пивасиком" и водочкой). !! На перефирии - ну,все иначе! Слово "Здравствуйте!"- слышишь даже от незнакомца! И простое русское "Сударыня", "Барышня" сначала дико раздражало, а потом - даже приятно стало!
Почему-то молодежи там отводится больше внимания,чем в городе...Но, это не в тему...

Добавлено (10.12.2011, 21:27)
---------------------------------------------
"Смердяковы от языка.

Таким образом, терпимость ныне обернулась толерантностью, разномыслие — плюрализмом, соглашение — консенсусом. Русскому человеку предписывают отныне испытывать не кураж, задор или азарт, а драйв. Музыку к кинофильму теперь называют саундтрек, фильмы обернулись блокбастерами и римейками, а актеров подбирают не через привычные фото- и кинопробы, а устраивая кастинг. Удачный экшн обеспечат промоушном и прокрутят по тиви в прайм-тайм. С крутым хедлайнером — это нон проблем.

А как вам, к примеру, такой разговор: «Классный тюнинг у тачки! Фарэва! Это бой-френд той бизнес-вумен? Вау! Как насчет бодибилдинга и фитнеса? А может, дайвинг? Хочешь построить коттедж? Определись с бизнес-планом, сайдингом... Ты геймер? Хакер или юзер? Фифти-фифти? О-кей! Как насчет шопинга в уик-энд? Или пати? А может, махнем на биеннале? Скажи, прикольно?..»

А на телевидении появилась адресованная молодежи очередная развлекательная передача «Comedy club», название которой и вовсе пишется не по-русски, хотя легко можно было бы при желании подыскать русский аналог. И все бы ничего — да уж больно отдает каким-то холуйством.


http://lib.rus.ec/b/134020/read Взято отсюда. wink


Сообщение отредактировал чаровНика - Вторник, 13.12.2011, 19:17
 
МарусяДата: Пятница, 16.12.2011, 15:12 | Сообщение # 29
Сообщений: 17
Статус: Offline
areadna, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕМУ! Я искала это всё по крупицам. Интерес проснулся после чтения книг Сергея Алексеева. Хочу хоть чему-нибудь научить своих чудесных деток, заразить их интересом к нашему языку, к живому слову. БЛАГОДАРЮ ДУШЕВНО!
 
areadnaДата: Суббота, 17.12.2011, 02:47 | Сообщение # 30
Сообщений: 178
Статус: Offline
Маруся, спасибо и вам за интерес к этой теме. Долгие годы я искала истину и не находила. Теряла себя, и смысл жизни.. Теперь, обретя ее, я обрела не только смысл, но и душевный покой, и РА-Дость жизни! Маруся, УДАЧИ ВАМ!

Сообщение отредактировал areadna - Суббота, 17.12.2011, 02:48
 
чаровНикаДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:15 | Сообщение # 31
Сообщений: 1066
Статус: Offline
areadna, приветствую! И всех,кому не безучастна роль русского языка в развитии нашего общества. smile

В поисках сакральности русского языка и иже с ним, наткнулась на сайт вроде бы интересных личностей, занимающихся "врачеванием" душ наших соотечественников. И вот,что нашла в статье(которая меня ужасно заинтересовала) у психолога Евгения Шолкина.
"Перинатальные матрицы русской речи. Евгений Шолкин (Москва)

"Сейчас уже достаточно широко известны и становятся модными основные идеи перинатальной психологии. Прежде всего идет речь о существовании в человеческом сознании фундаментальных матричных структур, играющих колоссальную роль в поведении и развитии как каждого отдельного человека, так и всего человечества в целом. Эти структуры, называемые их открывателем Станиславом Грофом Базовыми Перинатальными Матрицами /БПМ/, закладываются во время рождения человека и перед рождением. Само слово "перинатальные" переводится как "окружающие рождение", "находящиеся около рождения" /на периферия рождения/. Несмотря на столь отдаленное и периферийное местоположение БПМ играют роль тех четырех слонов, на которых держится весь мир человеческого сознания и, вследствие этого. вся человеческая культура.

Зная о связи Перинатальных матриц с рождением и друг другом. можно легко объяснить очень многие психические феномены, считающиеся часто "загадкой души человека". Есть много удивительных поэтических находок, взлетов чувств и интуитивных прозрений, стоящих выше всякого логического построения и удивительно верных в то же время. Приводить примеры возвышенных поэтических образов не входит в мои планы, но чего стоит например, тайна слов "...все, что гибелью грозит, для сердца смертного таит неизъяснимы наслажденья."! А ставшая давно банальной, но все еще актуальная отчего-то рифма "любовь-кровь"? В моей статье не будет рассуждений о природе перинатальных матриц или об их приоритетах в управлении нашим сознанием. Я просто буду ссылаться на то. что о перинатальных матрицах „уже известно, опираясь на их классические определения.

Итак, чтобы вкратце напомнить о чем идет речь. Перинатальные матрицы бывают такие:

Первая перинатальная матрица закладывается при внутриутробном развитии - в течение всего срока беременности и до начала схваток. Этот период может быть для ребенка более или менее благоприятным. может быть и не совсем благополучным, но тем или иным образом он все же Формирует человеческие представления о Боге, Вселенной, о происхождении самого человека, В человеческой культуре и индивидуальной жизни есть достаточно проявлений этой матрицы.

Вторая перинатальная матрица закладывается при начале схваток, но еще до начала движения ребенка по родовому каналу. Эта структура ответственна за наше умение встречать неизбежные и непреодолимые события, за умение ждать и наш оптимизм в этих ситуациях. Вспомните: "Нет ничего хуже ожидания". Вторая перинатальная матрица так же формирует человеческие представления об Аде, гибели и конце Света Она же послужила матрицей для большинства мифов об изгнании из Рая, грехопадении и отверженности человека Богом.

Третья перинатальная матрица формируется при самом рождения и касается другой пословицы, чуть более веселой: "Нет хуже, чем ждать и догонять". То. что а легендах происходит вслед за изгнанием из Рая – в ведении этой области. В ее ведении наши сексуальные склонности, агрессивность, умение бороться и побеждать, сильные эмоции и то, как мы можем воздействовать с этими сильными эмоциями и другими чувствами - болью, холодом, жарой и т.д., словом, - всеми чувствами и событиями, окружающими нас в этом мире.

Та же третья БПМ служит моделью для наших представлений о Чистилищах. Страшном Суде, войнах, боли и радости. "Кровь-Любовь" происходит именно из этой области.

Четвертая перинатальная матрица формируется при самом рождении, появлении ребенка на свет, первом вдохе, перевязке пуповины и т.д. Эта структура сознания определяет наши склонности доверять миру и людям или не доверять им Так же она создает представления о том, что ждет нас после смерти, ангелах и бесах, страшном или радостном мире на "том свете" и вообще, о самом "том свете". Легенды о грядущем "возвращении к Богу", столь популярные в наши дни, относятся именно к этой структуре. Знание о перинатальных матрицах, до недавнего прошлого оказывавшееся тайным и малодоступным, помогает нам раскрыть глаза на новое понимание различных аспектов нашей и общечеловеческой культуры и их происхождение. В данной статье я вовсе не собираюсь исчерпывать и объяснять весь феномен Культуры, мне хотелось бы коснуться только некоторых - и очень узких - ее мест.

Одним из самых интересных изысканий оказалось расследование матричных структур в русской речи. так как области, наиболее глубоко закладываемые в БПМ. известны, то характер проблемы положил начало поисков и задал их направление. Этим направлением является формы речи, связанные с Богом, Чертом, адом и Раем, сексом, человеческими взаимоотношениями и служащие для передачи сильных /и "опасно сильных"/ чувств. Само слово - продукт четвертой перинатальной матрицы, то есть матрицы встречи в мире с других существами и взаимоотношения с ними. Слово было бы совершенным и точным, несущим только свет и радость, если бы не другие подробности нашего рождения, формирующие страх, боль и агрессию. Таким образом, речь является продуктом третьей перинатальной матрицы и ее /речи/ вид определяется видом и характером БПМ-3. Она приносит в речь обороты, связанные с сексом, родителями и рождением, болью и страхом, а так же борьбой и желанием действовать, мыслить, творить Таким образом, если бы не было боли и хаоса Третьей перинатальной патрицы, то есть трудностей рождения, то не было бы ни слова, ни последующей за ним речи, ни мышления, ни, вообще, какой-нибудь Культуры

В основном, в результате этой ситуации, речь состоит из "оборотов третьей перинатальной матрицы", но глубже лежит еще один слой. Связанный со второй матрицей - слова о матери и безнадежности, безвыходности, обреченности и смерти, а еще глубже "сакральный язык" беседования с божеством и с божественным, и упоминания о Боге в контексте речи не религиозной, а для выражения восхищения или осуждения каких-либо явлений, воспринимаемых говорящим, как данность.
Короче говоря - это структуры речи "в богомать".


А дальше...Еще одна попытка (на мой взгляд)"реабилитировать" ёмкую народную словесную мысль, именуемую МАТ.

http://www.psitren.ru/articles1/100-pmrus.html
Ищете раздел "Статьи".
Кому интересно дальше - тогда приготовьтесь прочитать без красных ушей...У меня не получилось! sad wacko

С уважением и пониманием ко всем!


Сообщение отредактировал чаровНика - Понедельник, 09.01.2012, 15:17
 
areadnaДата: Вторник, 10.01.2012, 01:39 | Сообщение # 32
Сообщений: 178
Статус: Offline
Спасибо, Чаровника за статью. Любопытные сведения, но очень мудреные.
 
серёгаДата: Вторник, 10.01.2012, 13:41 | Сообщение # 33
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
У меня не получилось! sad

шо такое ?! ты ж оптимистка. не зацикливайся smile .
http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D1%82 biggrin

Добавлено (10.01.2012, 13:41)
---------------------------------------------
Письмо запорожцев турецкому султану(в переводе) на предложение сдаться -
"Ответ Запорожцев Магомету IV
Запорожские казаки турецкому султану!
Ты, султан, чёрт турецкий, и проклятого чёрта брат и товарищ, самого Люцифера секретарь. Какой ты к чёрту рыцарь, когда голой жопой ежа не убьёшь. Чёрт высирает, а твое войско пожирает. Не будешь ты, сукин ты сын, сынов христианских под собой иметь, твоего войска мы не боимся, землёй и водой будем биться с тобой, распроёб твою мать.
Вавилонский ты повар, Македонский колесник, Иерусалимский пивовар, Александрийский козолуп, Большого и Малого Египта свинопас, Армянская злодеюка, Татарский сагайдак, Каменецкий палач, всего света и подсвета дурак, самого аспида внук и нашего хуя крюк. Свиная ты морда, кобылиная срака, мясницкая собака, некрещённый лоб, мать твою ёб.
Вот так тебе запорожцы ответили, плешивый. Не будешь ты даже свиней у христиан пасти. Этим заканчиваем, поскольку числа не знаем и календаря не имеем, месяц в небе, год в книге, а день такой у нас, какой и у Вас, за это поцелуй в сраку нас!
Подписали: Кошевой атаман Иван Сирко со всем лагерем Запорожским" biggrin

 
чаровНикаДата: Вторник, 10.01.2012, 14:55 | Сообщение # 34
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (серёга)
шо такое ?! ты ж оптимистка. не зацикливайся


А не шо. smile Батько гуторил в свои хвилины, шоб разумом мини не обделыли. Пардон, за мой забытый второй язык(обрусел мой род за 3 поколения).

Серега,все пучком,я в теме? biggrin только кто ж тебе сказал, что аз есмь оптимистка?! wink Ужель так выгляжу постами,аль токмо аватар помог?!

Теперь в тему: хорош письмец! Хм,только вот что скажет хозяйка на сие?! Мат- полагаю все равно - одна из ветвей культуры. Только какая-то агрессивная! Даже,если предположить,что мудрость веками у народа складывалась и опытом жизни подтверждалась(" мы все из тех ворот- откуда весь народ!), то( культУРа) УРЫ вряд ли могли предположить,что все это так далеко зайдет!

Отношусь к статье и письму султану нейтрально. Есть спрос -есть предложение. Его и выдают. Но...вот "уши вянут", хотя и метко и едко!
А уровень культуры у населения низок! Да и святости к материнскому началу вообще не осталось! Сама -мама. И женщина. А пророду женскую опоганили по самое не балуйся! Тошно. Мат на каждом шагу! Мат без зазрения совести среди детей! Сами дети с 5 лет говорят на этом!
Нет,я не лицемерю. Крепкое словцо иногда отрезвляет и ставит на место! Но...При опрделенных обстоятельствах, в определенном кругу, в определенное время. dry Как-то так.
 
djedkaraДата: Вторник, 10.01.2012, 16:00 | Сообщение # 35
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
уши вянут

Quote (чаровНика)
Мат на каждом шагу

Quote (чаровНика)
Мат без зазрения совести среди детей

а не думали, что на самом деле эти слова стали табу не потому, что они такие плохие, а потому что их такими сделали, ведь, член-пиписка и х...й, разные вещи, и первое у больных и америкосов с детьми, а второе у развитых мужиков, а здесь уже попахивает унижением личности biggrin . Поставив слова данной категории в отделение запрещённых тем самым извратили их истинный смысл и соответственно закрепили его самим запретом, акцентировав на этом внимание.Нам как раз и не хватает культуры, что бы спокойнее относится к таким словам, тогда они и у детей в тему будут звучать, а не как показатель взросления...

Добавлено (10.01.2012, 16:00)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 11.01.2012, 12:51
 
серёгаДата: Вторник, 10.01.2012, 18:07 | Сообщение # 36
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
только кто ж тебе сказал, что аз есмь оптимистка?! Ужель так выгляжу постами,аль токмо аватар помог?!

ты ж стрелец с рождения, сама писала как то. оптимизм у тебя в крови можно сказать smile
Quote (чаровНика)
А уровень культуры у населения низок!

ага, услышала б как у нас в селе общаются, уши б не тока покраснели, завяли бы biggrin . не знаю, ржу от души когда сочно матерятся smile .
культура низкая из-за системы такой. в сёлах самогон гонят круглый год, в городах магазины забиты бухлом, какое там осознание biggrin .
как ни крути конопля нужна чтобы спрыгнуть с синьки, на замену. хоть думать начнут быстрее, чувствовать нутром.


Сообщение отредактировал серёга - Вторник, 10.01.2012, 18:11
 
чаровНикаДата: Вторник, 10.01.2012, 20:46 | Сообщение # 37
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (серёга)
ты ж стрелец с рождения, сама писала как то.


Прошу прощения...Не могла и не могу быть стрельцом по определению рождения своего,приходящегося на начало ноября. smile
smile Чесслово. cool
areadna, дорогая,извини,что не к теме пост. sad

Просто писала,что Бунтаоь по натуре. Тииихий такой. smile

djedkara, все правильно. Но досадно.
 
серёгаДата: Вторник, 10.01.2012, 22:40 | Сообщение # 38
Сообщений: 393
Статус: Offline
скорпиончик. ммм, секс один из твоих коньков, дааа smile . кажется скорпионы в начале ноября имеют пессимистические наклонности. встречал таких. убери их, делов то. тренироффками оптимизфма biggrin . стрельцы подруги есть ? поучись у них если самой не получится smile
 
areadnaДата: Вторник, 10.01.2012, 22:51 | Сообщение # 39
Сообщений: 178
Статус: Offline
Как-то так неожиданно вышли мы на тему происхождения русских ругательных слов. А ведь тема не такая уж простая, включающая большой объем информации и не совсем согласуется первоначальной. Вынесу-ка, я её, пожалуй. отдельно. Милости просим на... uhm "Бранные слова и их влияние на ДНК"
 
чаровНикаДата: Среда, 11.01.2012, 12:01 | Сообщение # 40
Сообщений: 1066
Статус: Offline
areadna, не предполагала сама,что получится,то что вышло. К сожалению,мальчики наши восприняли статью господина Шолкина не совсем-м-м-м....мягко выражаясь адекватно самой теме. Вот и выдали на гора все свои версии. "У кого -чего...!". surprised

Умничка,что сообразила. Спасибо тебе за урегулирование ситуации дестабилизации! biggrin



серёга, а так ли важно под каким кто созвездием? И вспомни,просила вроде,что если побалакать охота - пиши в личку! А так,не нужно эфир засорять!

С уважением ко всем!


Сообщение отредактировал чаровНика - Среда, 11.01.2012, 12:03
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тайны СЛОВА. (Загадки происхождения слов.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 25.04.2024, 23:11   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 25.04.2024, 23:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 25.04.2024, 23:03   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500