Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тайны СЛОВА. (Загадки происхождения слов.)
Тайны СЛОВА.
SiДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:37 | Сообщение # 61
Сообщений: 1290
Статус: Offline
 
areadnaДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:03 | Сообщение # 62
Сообщений: 178
Статус: Offline
Si, ух ты! У русских слово ДУША является ключевым! Русский человек способен все свои чувства и даже действия выразить словом душа... Душевность - преддверие духовности.
Слово ПРЕЛЕСТЬ первоначально означало ПРЕ ЛЕСТЬ = ложь.
СоВЕСТЬ = Своя ВЕСТЬ = (высшее знание от Бога). СУДьБА = СУД БОГА.
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:51 | Сообщение # 63
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (areadna)
СоВЕСТЬ = Своя ВЕСТЬ = (высшее знание от Бога). СУДьБА = СУД БОГА.

Избавляйтесь от совести и от судьбы.
 
SiДата: Вторник, 29.05.2012, 00:45 | Сообщение # 64
Сообщений: 1290
Статус: Offline
LorgiaVizl, от судьбы не уйдёшь. biggrin
А вот от совести постараться можно.
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 29.05.2012, 09:45 | Сообщение # 65
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Si)
LorgiaVizl, от судьбы не уйдёшь.

Можно изменить всё)
А что касается суда Божьего, то и там можно изменить)


Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Вторник, 29.05.2012, 09:46
 
SiДата: Вторник, 29.05.2012, 15:11 | Сообщение # 66
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Да, изменить можно всё. Процветание на упадок, конструктив на деструктив. Стоить ли менять всё или хватит изменить выборочно - некоторые элементы? smile

Добавлено (29.05.2012, 15:11)
---------------------------------------------
И, кстати, почему такое негативное отношение к слову совесть? Или поступать по совести уже не модно?? biggrin
На счёт судьбы - это не людишкам решать. Людишка может решить судьбу муравейника, со злости разгромив, и то постараться нужно smile Зато пупом Земли возомнить себя никто не запрещает.

 
LorgiaVizlДата: Вторник, 29.05.2012, 16:10 | Сообщение # 67
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Si)
Стоить ли менять всё или хватит изменить выборочно - некоторые элементы?

ну некоторые же говорят что им свободы не хватает, захватили бедных. То пусть изменяют что им нужно и не ноют.
Quote (Si)
И, кстати, почему такое негативное отношение к слову совесть?

Потому что мода совестью всё прикрывать) А это уже не есть хорошо.
Quote (Si)
Зато пупом Земли возомнить себя никто не запрещает.

Вот и пусть возомнивают, их быстренько поставят на место)
 
SiДата: Вторник, 29.05.2012, 19:14 | Сообщение # 68
Сообщений: 1290
Статус: Offline
smile
 
VyacheslavДата: Вторник, 29.05.2012, 19:23 | Сообщение # 69
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (Si)
Потому что мода совестью всё прикрывать)


Так может с этим надо разбираться, а не со словом)))!

А то у нас часто так происходит)))! Начали наркоманы марганцовку использовать для очистки наркоты, так давайте запретим марганцовку, или мак, так как из него можно наркотики получать ну и т.п.)))!

Стали слово совесть не по делу использовать откажемся от слова и понятия. Начнут слова мама использовать для обозначения "не любящего своих детей человека" давайте и от него откажемся)! Как там в Европе предложили))): партнер один и партнер два)))!

Это душенька))) экстремизм))))! Еще одно дивно модное слово, но не очень то наше)))!
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 29.05.2012, 19:28 | Сообщение # 70
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Vyacheslav, ты думаешь что понял человека, но это не так. Всегда причём.
У одного выражения много описаний.
 
VyacheslavДата: Вторник, 29.05.2012, 19:34 | Сообщение # 71
Сообщений: 648
Статус: Offline
LorgiaVizl,

нет я так не думаю)))! Я далек от того, чтобы выдавать желаемое за действительное)! Я очень хочу понять, но далеко не всегда это получается, так как не всегда я могу и хочу принять, то что наполняет и есть сутью другого)!

Так что я просто пытаюсь пока вникнут в ход ваших мыслей по поводу некоторых слов и понятий и такого ярого отношения к "предкам" и "миру взрослых")! Но признаюсь честно))) пока ничего не понял)))! А хочется ведь)!

Добавлено (29.05.2012, 19:33)
---------------------------------------------
Да еще)! Зачем мне это нужно?! Да затем, что через понимание "другого" я нахожу "себя")))! Не более не менее)! Так что в этом месте я эгоист)! если Вы подойдете к этому вопросу под таким же углом, то возможно я буду полезен в качестве зеркальца)!

Добавлено (29.05.2012, 19:34)
---------------------------------------------
И автоматически перестану быть эгоистом wink

 
LorgiaVizlДата: Вторник, 29.05.2012, 19:43 | Сообщение # 72
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Vyacheslav, тогда отлично. Развивай интеллект дальше)
Хотя это не очень хорошо, однако Земля такая штука, что тут всё не очень хорошо)


Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Вторник, 29.05.2012, 19:45
 
SiДата: Вторник, 29.05.2012, 19:50 | Сообщение # 73
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
Vyacheslav, тогда отлично. Развивай интеллект дальше)

И топнула ножкой. smile
Слава, ты мужлан, давай развивай свой интеллект - тебе всё ровно женской интуиции не понять! biggrin

Давайте продолжать разговор о тайне слова и о тайных словах?
 
VyacheslavДата: Среда, 30.05.2012, 00:06 | Сообщение # 74
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (Si)
Слава, ты мужлан, давай развивай свой интеллект - тебе всё ровно женской интуиции не понять!


prof Пойду достигну следующей цели)))! Действительно не понял где там "мой интеллект" обнаружился))) и уж тем более его развитие)! Ну раз вы так говорите все, то пойду)))!

Quote (Si)
Давайте продолжать разговор о тайне слова и о тайных словах?


А вот это верно и потому умолкаю)!
 
areadnaДата: Среда, 30.05.2012, 00:21 | Сообщение # 75
Сообщений: 178
Статус: Offline
Что же, поговорим теперь о тайных словах.

О заговорах.

"заговоры чаще всего читают перед сном. И действенность заговора зависит от того, попал ее заговор в эту стадию засыпания или нет. В самом же заговоре важен не только смысл, но и звук. А именно шипящие и свистящие звуки. Еще Сеченов писал, что шипяще-свистящие звуки воспринимаются не только звуковым анализатором, как все остальные, но и затрагивают вестибулярный анализатор. Поданные в эту стадию засыпания, они активизируют задние бугры четверохолмия - подкорковый центр слуха, который в свою очередь активизирует кору головного мозга. "
"почему за заговорами на Руси всегда обращались к бабушкам. Чем меньше зубов, тем больше свистяще-шипящих звуков в речи. И речь получается такой, как надо, без знания теории. Так что чем меньше зубов у бабушки-знахарки, тем действенней ее помощь.

- Главное, попасть в нужную стадию засыпания. Тогда эффект от лечения появляется уже после первых сеансов. Интересно, что, когда спрашиваешь пациента: «Что вы слышали?», он отвечает, например: «Давление, говорили, у меня нормализуется». В моей тихой шепотной речи этого нет, сознание само наделяет ее смыслом. И это не внушение. Даже если я объясняю пациенту, в чем суть метода, он все равно действует. Причем и на детей маленьких, и даже на иностранцев, которые не знают русского языка."
http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-6233


Сообщение отредактировал areadna - Среда, 30.05.2012, 00:23
 
чаровНикаДата: Среда, 30.05.2012, 13:47 | Сообщение # 76
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
Ну раз вы так говорите все, то пойду)))!


Ну-ка,друг, куда собрался?! Вот шутник!! smile

Молодое поколение ныне - крезануто-креативно! Но - это прекрасно! От этого дух сильнее и ...слова! biggrin И тех,кто с жизненным опытом, и тех,кто думает, что ВСЕ- кругом - отстой! Мало что представляя из себя в качестве человека с СО-Вестью. Зато в другом - профи! Что тоже - изумительно! Есть куда стремиться!
Уничижая другого - не уважаешь себя! Уважая по совести - оцениваешь свою ВЕСТЬ с СО-Вести-ю с другим! Учить - дело весьма не благодарное. Но рацзерно в этом есть: взаимные придирки,равно,как и пожелания любви - помощь ВЕСТИ СВОЕЙ! Отзеркаливая друг друга в общении с помощью слов, эмоций,которыми сопровождаем беседу, мы ВСЕГДА переживаем ряд чувств,которые волей-неволей все равно воздействуют на нас. И СО-Творим вместе одну беседу... Важно,разрешить ее так,чтобы КАЖДЫЙ СО-Вестью своей воодушевил СО-БЕСЕД-ника на гармонию!!!

В этой темке - именно так!! biggrin



Сообщение отредактировал чаровНика - Среда, 30.05.2012, 13:50
 
SiДата: Среда, 30.05.2012, 14:50 | Сообщение # 77
Сообщений: 1290
Статус: Offline
areadna, чтобы стать профессиональным шептуном или шептухой нужно зубы повыбивать? biggrin
 
areadnaДата: Среда, 30.05.2012, 15:45 | Сообщение # 78
Сообщений: 178
Статус: Offline
Si, или научиться шепелявить? biggrin
 
LorgiaVizlДата: Среда, 30.05.2012, 17:35 | Сообщение # 79
Сообщений: 1780
Статус: Offline
http://voch.opa.by/blog/44312.html

для тех кто может улавливать связь между несвязующимися вещами)
 
SiДата: Среда, 30.05.2012, 18:14 | Сообщение # 80
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
для тех кто может улавливать связь между несвязующимися вещами)

Несвязанные вещи, типа, как статья относится к тайнам слов?))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тайны СЛОВА. (Загадки происхождения слов.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500