Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 04:29
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Физическое и духовное рабство
Физическое и духовное рабство
эммаДата: Суббота, 23.04.2016, 08:44 | Сообщение # 41
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
осознать происходящее в жизни земной
как и есть гипотеза о грибной структуре вселенной...
Как и после уничтожения вселенных,то остаются грибы и вирусы,как живые и выжившие...и вновь продолжение..
Оттого и ещё написано--Около 90% наших клеток делают нас не такими уж и людьми - в основном мы грибы.....


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 23.04.2016, 10:06
 
ТаврДата: Суббота, 23.04.2016, 14:47 | Сообщение # 42
Сообщений: 859
Статус: Offline
То же не слышал о грибной структуре.
Полностью согласен с фильмами. И что бы выйти из системы сделал всё возможное. Не на словах, а на деле. Переехал за город. Развёл коз, кур, есть инкубаторы. Выращиваю грибы, вешенки. Своя сметана, свой сыр, огород. Пусть доход не большой, но хватает, зато чувствую себя свободнее. На дядю работать надеюсь никогда больше не буду. Свободного времени "километр", которое посвятил духовному развитию. От религии отошел. Считаю, что все религии находятся под властью отрицательного состояния.
 
EnnДата: Суббота, 23.04.2016, 16:28 | Сообщение # 43
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а есть ли это "скрытное в себе"?

Цитата Курортина ()
то все бесы бессильны. Как пример такого поворота дел:
Цитата tatjana_cheban ()
Прости возможно,это так и есть...))) благодарю за замечание !...возможно мне что то нужно изменить....чтобы перейти на новое нужно осознать и понять ....поэтому нужно говорить то что надо сказать...и иногда бывает и по другому....
Я поняла твою позицию...

..мм.....если человек осознаёт действительно, то больше такие поступки не проявляются....
но бывает, он просто пытается схитрить....сделав вид...успокоив бдительность....=***я тебе скажу то, что ты хочешь-только остань***
***
..выпытала признание важности своего вклада...=и что это тебе дало?
/а ты действительно поверила? biggrin /


Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 23.04.2016, 16:34
 
ТаврДата: Суббота, 23.04.2016, 16:38 | Сообщение # 44
Сообщений: 859
Статус: Offline
Верные слова.
Цитата tatjana_cheban ()
Когда то была истина,потом со временем исказилась

Не исказилась, а исказили целенаправленно.
Цитата tatjana_cheban ()
получения знаний...знаний о самом себе о внутреннем мире нашем ибо внутри нас есть царство Отца нашего....

Абсолютно верно! Вернее нельзя и сказать. Интересное существо человек, не зная себя хочет познать Бога. Только через призму познания себя, мы сможем познать других, творение и Бога. Ибо всё подобно, но не одинаково. А мы все пытаемся бороться со злом везде: в других, в мире и даже во вселенной, как пытается делать Vlad9vt, но только не в самих себе. Мы все так хорошо видим соринку в глазе другого, а в своём брёвен не замечаем и очень негодуем, когда нам на них указывают.
Цитата tatjana_cheban ()
идет воздействие через мысли,навязываются желания,создаются условия для проявления отрицательных эмоций

Поэтому святые и говорили "Отсутствие помыслов, верный путь ко спасению". Вы же знаете, как тяжело побыть хоть пол минуты без помыслов.
Идёт откачка энергии (по убыванию)
1. через помыслы. Это так называемый "цирк в голове", или диалоги.
2. через проявления негативных эмоций, желаний и т.д.
3. через процесс пищеварения, особенно мясного.
Цитата tatjana_cheban ()
создаются условия чтобы остановить развитие и заполучить идеальных рабов....

Самый идеальный раб тот, кто считает себя свободным.
Цитата tatjana_cheban ()
Но есть свободная воля,которую никто не в силе поработить,то что внутри нас,наше истинная суть,настоящий "Я" ....
Никто не имеет власти над нашим "Я"только ты сам можешь дойти до сути...

Абсолютно верно. Если бы в нас не было свободной воли, свободы выбора, способности изменяться, то тогда за что нас можно было бы судить? За что наказывать? Разве можно наказывать машину, которая запрограммирована на ошибку?


Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 23.04.2016, 16:40
 
EnnДата: Суббота, 23.04.2016, 16:46 | Сообщение # 45
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Если бы в нас не было свободной воли, свободы выбора,

можно выбирать из предложенного......
но можно ли не делать выбор?... biggrin
 
ТаврДата: Суббота, 23.04.2016, 17:13 | Сообщение # 46
Сообщений: 859
Статус: Offline
Рад с вами пообщаться Enn, заметил, что вы очень интересный человек. Вы умеете задавать "разные" вопросы. Я люблю поиграть в "Что, Где, Когда"
Цитата Enn ()
но можно ли не делать выбор?

Совершенно верно. Человек чаще всего сам выбора не делает. За него это делает система. Ему все диктуют как надо жить. Начиная "с пелёнок". Родители, школа, религии, окружающие, традиции, устои, догмы и т.д. И человек привык перекладывать всю ответственность на других. "моя хата с краю". Но после смерти это мировоззрение не пройдёт.


Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 23.04.2016, 17:19
 
EnnДата: Суббота, 23.04.2016, 19:38 | Сообщение # 47
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Рад с вами пообщаться

взаимно)))

Цитата Тавр ()
За него это делает система. Ему все диктуют как надо жить.

согласна....
а есть ли личные желания?можно их вычленить...?как любят грить=истинные?
 
EnnДата: Суббота, 23.04.2016, 20:11 | Сообщение # 48
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
мда интересный вывод

у меня ещё много таких интересных выводов)))) heart
 
ТаврДата: Суббота, 23.04.2016, 22:14 | Сообщение # 49
Сообщений: 859
Статус: Offline
Я просто говорю своё мнение. В нем по любому есть искажения.
А личные желания, если к ним прибавить личные мысли и личные чувства я думаю, это и есть Вы. Ваша личность, ваша натура, ваша индивидуальность, уникальность. Ваша неповторимость. Бог нас всех создал разными. И мы не должны быть одинаковыми, как того требует система. У каждого свой духовный путь. Каждый видит мир по своему и это нормально, только порой мы не понимаем друг друга. Личные желания- они должны быть. Только если они не противоречат законодательству и не очень мешают другим.


Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 23.04.2016, 22:26
 
EnnДата: Суббота, 23.04.2016, 22:26 | Сообщение # 50
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Каждый видит мир по своему и это нормально, только порой мы не понимаем друг друга.

откуда будет понимание тогда?если =
Цитата Тавр ()
Бог нас всех создал разными. И мы не должны быть одинаковыми, как того требует система. У каждого свой духовный путь.


и на планете мы одной.....и тела одинаковые...и мозги...и Разум один на всех....Душа....
Цитата Тавр ()
Личные желания- они должны быть. Только если они не противоречат законодательству и не мешают другим.

хм..в африке ...в племенах канибалов тоже есть свои законодательства.....будешь следовать?
 
ТаврДата: Суббота, 23.04.2016, 22:37 | Сообщение # 51
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Enn ()
откуда будет понимание тогда?если =

А мы должны принять друг друга такими какие мы есть. Понять. Но только не отрицательные аспекты, Вы понимаете (типа преступления)
.
Цитата Enn ()
.в африке ...в племенах канибалов тоже есть свои законодательства

В племенах законодательства нет. Есть лишь традиции и обычаи. Не всегда законодательные
Цитата Enn ()
и на планете мы одной.....и тела одинаковые...и мозги...и Разум один на всех....Душа

Да душа. Она уникальна, да и тела не абсолютно одинаковы.
Извините, не понял, как это Разум один на всех?


Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 23.04.2016, 22:41
 
EnnДата: Суббота, 23.04.2016, 22:52 | Сообщение # 52
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Есть лишь традиции и обычаи.

и чем они отличаются от правил нашего *племени?...разве что не на бумажках...и без печатей...кто то придумал свод...типа для упорядочивания жизни общины....но найдется всегда говнюк поиметь себе с них....
вот и все законодательство...
в котором за украденую котлету дадут больше, нежели за сворованный вагон...

Цитата Тавр ()
Понять. Но только не отрицательные аспекты

..а что так?...этот аспект=не имеет ничего общего с человеком?он отдельно?..о каком таком принятии ты тогда говоришь?

Цитата Тавр ()
да и тела не абсолютно одинаковы.

даже в телах...ищем отличия, нежели сходства....?


Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 23.04.2016, 22:53
 
EnnДата: Суббота, 23.04.2016, 22:54 | Сообщение # 53
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
не понял, как это Разум один на всех?

Человеческий...
 
ТаврДата: Суббота, 23.04.2016, 23:12 | Сообщение # 54
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Enn ()
даже в телах...ищем отличия, нежели сходства....?

Не отличия, а индивидуальность, неповторимость.
Цитата Enn ()
чем они отличаются от правил нашего *племени?

Нравственностью. smile и цивилизованностью, а Вы мне, извините, нравитесь своим прямодушием и открытостью.
Цитата Enn ()
этот аспект=не имеет ничего общего с человеком?он отдельно?

Не знаю как ответить.


Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 23.04.2016, 23:23
 
КурортинаДата: Суббота, 23.04.2016, 23:41 | Сообщение # 55
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
как прячущееся и маскирующееся эго (субличность-дубль) ,принимаемое за истинное-я...Оттого и исходит желание возразить,доказать,
находя *врага* в ком-либо Вот и выйти на иной духовный уровень уровень..проработав *неусвоенные уроки*
.И каждый сам...сам...путь к себе..Вот и помогаешь там,где нуждаются,именно в твоей помощи и это несомненно..
эмма, неужели ты серьезно видишь в ком-то врага и непременно хочешь кому-то что-то доказать? и что тебе это дает? много подобных неусвоенных уроков прошла таким образом? не понимаю, как это может быть интересно и что в этом привлекательного...
Цитата Enn ()
мм.....если человек осознаёт действительно, то больше такие поступки не проявляются....
но бывает, он просто пытается схитрить....сделав вид...успокоив бдительность....=***я тебе скажу то, что ты хочешь-только остань***
***
..выпытала признание важности своего вклада...=и что это тебе дало?
/а ты действительно поверила?
ты излишне заморачиваешься. Наверное, если бы я придавала особую важность всему, то тоже заморачивалась так же. Но я не привязываюсь к результату. Enn, как всегда: мимо... твои попытки ковырнуть болячки приводит к тому, что ковыряешь родинки biggrin
Цитата Тавр ()
Цитата Enn ()
даже в телах...ищем отличия, нежели сходства....?

Не отличия, а индивидуальность, неповторимость.
здорово сказано!!!
 
ТаврДата: Воскресенье, 24.04.2016, 00:06 | Сообщение # 56
Сообщений: 859
Статус: Offline
Большинство людей проводят жизнь в ожидании момента, который все изменит .Только этого не происходит.

Сообщение отредактировал Тавр - Воскресенье, 24.04.2016, 02:44
 
EnnДата: Воскресенье, 24.04.2016, 00:16 | Сообщение # 57
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Вы мне, извините, нравитесь своим прямодушием и открытостью.

ты виноватым себя ощущаешь?почему извиняешься?
Цитата Тавр ()
Нравственностью. и цивилизованностью,

в нашей цивилизации..всяко бывает....чего другим и в головы не приходит..так что считать себя более развитыми я бы не спешила...

Цитата Тавр ()
нравитесь своим прямодушием и открытостью.

взаимно)))
Цитата Тавр ()
Не знаю как ответить.

и ещё за честность!
 
EnnДата: Воскресенье, 24.04.2016, 00:19 | Сообщение # 58
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
если бы я придавала особую важность всему,

именно поэтому ты несколько раз и спросила.... biggrin
когда с первого раза не ответили...

Цитата Курортина ()
Enn, как всегда: мимо.

когда ты так говоришь, я понимаю, что попала в цель))) heart
Цитата Курортина ()
Но я не привязываюсь к результату.

кто то недавно говорил о важности результата, нежели процесса)))
 
ТаврДата: Воскресенье, 24.04.2016, 00:38 | Сообщение # 59
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ты виноватым себя ощущаешь?почему извиняешься?

Интересный вопрос. А вы знаете, что такое вежливость? Вы знакомы с этим понятием?
Цитата Enn ()
в нашей цивилизации..всяко бывает....чего другим и в головы не приходит.

Типо того. Но есть определённые, установленные нормы. Хотя если честно, нормами их признать тяжело.
 
EnnДата: Воскресенье, 24.04.2016, 00:42 | Сообщение # 60
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
А вы знаете, что такое вежливость? Вы знакомы с этим понятием?

оу...меня часто обвиняют в невежливости.....
мне не оч нравится манерность...жеманность и прочее...
люблю-так люблю....*ненавижу-так ненавижу)))

biggrin wink clover
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Физическое и духовное рабство
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500