Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » И пришел "Я" (Процесс самопознания через себя)
И пришел "Я"
эммаДата: Среда, 06.01.2016, 00:08 | Сообщение # 81
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
вообще, кайфовое - это явление синхрона, до автоматизма порой...

У таких людей на первом месте собственное «я», собственные суждения и точка зрения. Это явление имеет название эгоцентризм.
Он считает, что может видеть и чувствовать другого и весь мир..Хотя,это проекция его самого,что именно так,как он считает,так и есть..
Итак, эгоцентризм – это , позиция человека, которая характеризуется полной сосредоточенностью на своих собственных переживаниях, взглядах, интересах и пр
. Эгоцентричная личность неспособна принимать и учитывать информацию, что противоречит ее личному опыту, в том числе, исходящую от других.
То есть эгоцентризм – это неспособность поставить себя на место другого человека, неумение «побыть в чужой шкуре»,
нежелание уступить своими предпочтениями, интересами.

 
greatest_iДата: Среда, 06.01.2016, 06:14 | Сообщение # 82
Сообщений: 1487
Статус: Offline
что тут нового?
 
триводномДата: Среда, 06.01.2016, 09:36 | Сообщение # 83
Сообщений: 841
Статус: Offline



Сообщение отредактировал триводном - Среда, 06.01.2016, 09:41
 
КурортинаДата: Среда, 06.01.2016, 14:12 | Сообщение # 84
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
я это центр мира, а вы все в этом мире только потому, что мне чем то нужны...
Значит---згоцентрик ,ежели---пуп земли...Все для тебя вращаются...Это,тоже ---уже....
Я в центре вселенной. На некоторых людей смотришь и диву даешься, почему они так уверены, что мир крутится вокруг них.
Попытки переубедить их или каким-то способом повлиять на их восприятие действительности обычно не приводят к позитивным результатам, да они
эгоцентризм - это когда на весь мир смотришь через себя, т.е. вот, к примеру, когда помогаешь другому, думаешь не о том
, как ему теперь хорошо, а о том, какая ты хорошая, что ему помогла, и т.п....
А вообще Эгоцентризм - крайняя степень эгоизма. когда заклинило на собственной персоне

интересный вопрос ты затронула!
по описанию все верно.
Да, я живу для себя, делаю выбор, чему быть, чему - нет.И мне хочется, чтобы каждый жил для себя и выстраивал свою реальность. Мне кажется, это очень справедливо, все будут счастливы. Разве не так? Ты считаешь, что надо действовать, как в эпоху Рыб - приносить себя в жертву? Но эпоха Рыб закончилась! У меня Венера в Рыбах, именно в любви я прочувствовала всю прелесть жертвенности и готова идти дальше. Наступает эпоха Водолея (Солнце у меня в Водолее). Я чувствую, что каждый-каждый заслуживает лучшей доли, готов к творчеству, жертв достаточно! Есть и другие интересные пути! Каждый должен прочувствовать свою индивидуальность и внести своей жизнью краски в общую картину! Не хочу никому помогать! И не придется! Потому что не будет жертв, бед и несчастных! Будет рай на Земле! Мы будем только лишь творить!
 
greatest_iДата: Среда, 06.01.2016, 14:37 | Сообщение # 85
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Да, я живу для себя, делаю выбор, чему быть, чему - нет.И мне хочется, чтобы каждый жил для себя и выстраивал свою реальность. Мне кажется, это очень справедливо, все будут счастливы. Разве не так? Ты считаешь, что надо действовать, как в эпоху Рыб - приносить себя в жертву? Но эпоха Рыб закончилась! У меня Венера в Рыбах, именно в любви я прочувствовала всю прелесть жертвенности и готова идти дальше. Наступает эпоха Водолея (Солнце у меня в Водолее). Я чувствую, что каждый-каждый заслуживает лучшей доли, готов к творчеству, жертв достаточно! Есть и другие интересные пути! Каждый должен прочувствовать свою индивидуальность и внести своей жизнью краски в общую картину! Не хочу никому помогать! И не придется! Потому что не будет жертв, бед и несчастных! Будет рай на Земле! Мы будем только лишь творить!


На этом старт и закончим.
 
greatest_iДата: Среда, 06.01.2016, 14:37 | Сообщение # 86
Сообщений: 1487
Статус: Offline
С Рождеством от Великого И всех.
 
EnnДата: Среда, 06.01.2016, 15:59 | Сообщение # 87
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
На этом старт и закончим.

да ты чё....мы же только разогрелись???не-не....
Цитата Курортина ()
Мы будем только лишь творить!

так и творить не из чего быстро станет......энергия как созидательна..так и для разрушения...
да и....красные чернила красивее у администрации смотрятся....
 
эммаДата: Среда, 06.01.2016, 16:39 | Сообщение # 88
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Каждый должен

Цитата Курортина ()
и внести своей жизнью

Цитата Курортина ()
Не хочу никому помогать!

Цитата Enn ()
так и творить
чтоб натворить поболее,нежели теперь имеем...
Цитата Enn ()
и для разрушения...

Цитата Enn ()
да и....красные чернила
ДА...Это- крик души,глас вопиющего в пустыне...Надрывается,чтоб слышали и заметили..
Ну,чтож---тоже избрание метода...Поддержите,клич?..ПРисоединяйтесь,к вопиющему....Соло или хором?


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 06.01.2016, 16:45
 
greatest_iДата: Среда, 06.01.2016, 20:35 | Сообщение # 89
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
так и творить не из чего быстро станет......энергия как созидательна..так и для разрушения...
да и....красные чернила красивее у администрации смотрятся....

как разрушительная, так и созидательная энергии никуда не деваются. Они способны преобразовываться друг друга и укутывать весь мир. Созидательная энергия - коллективное сознательное - это неисчерпаемый запас. Сила есть в каждом.


Сообщение отредактировал greatest_i - Среда, 06.01.2016, 20:36
 
EnnДата: Среда, 06.01.2016, 20:57 | Сообщение # 90
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Созидательная энергия - коллективное сознательное - это неисчерпаемый запас.

Сила /Энергия одна и та же, просто направление разное.....
 
greatest_iДата: Среда, 06.01.2016, 21:03 | Сообщение # 91
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Сила /Энергия одна и та же, просто направление разное.....

именно так. Все зависит от вектора.
 
EnnДата: Среда, 06.01.2016, 21:07 | Сообщение # 92
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Созидательная энергия - коллективное сознательное - это неисчерпаемый запас

тогда уточни?
 
greatest_iДата: Среда, 06.01.2016, 21:58 | Сообщение # 93
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
тогда уточни?

вектор разрушения рано или поздно разрушит и носителя энергии. Тогда запас восстановлению не подлежит. Почему я всегда и говорила что не существует дьявола, это сам человек. Абсолют не станет любить кого-то меньше, кого-то больше, чтобы определять страдание. Это решает лишь человек.
Если же выбрать путь строительства и созерцания, то энергия будет в постоянном движении, без разрывов от травм. За счет зацикленности она будет стабильна.
 
EnnДата: Среда, 06.01.2016, 22:07 | Сообщение # 94
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Если же выбрать путь строительства

а теперь представь весь алгоритм строительства..
 
EnnДата: Среда, 06.01.2016, 22:08 | Сообщение # 95
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
За счет зацикленности она будет стабильна.

цикл=кольцо...закольцованность...другое дело=сПИраль....


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 06.01.2016, 22:11
 
greatest_iДата: Среда, 06.01.2016, 22:18 | Сообщение # 96
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а теперь представь весь алгоритм строительства..

терпение, вера в силы и коллективное сознательное... или... может... правильно подсознательное?
Цитата Enn ()
цикл=кольцо...закольцованность...другое дело=сПИраль....

Число Фибоначчи применимо и к спирали и к овалу. На данный момент все равно будет овал, чтобы не унесло сильно. Лишь при появлении Истока возможна спираль, ведь она начинается от конкретной точки и стремится к расширению.
 
EnnДата: Среда, 06.01.2016, 22:29 | Сообщение # 97
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Лишь при появлении Истока возможна спираль

а он куда то делся???

Цитата greatest_i ()
Цитата Enn ()
а теперь представь весь алгоритм строительства..

терпение, вера в силы и коллективное сознательное.

да на обычном примере,как дом построить....что берешь, откуда...из чего...что этому предшествовало....до мелочей.....
 
greatest_iДата: Среда, 06.01.2016, 22:47 | Сообщение # 98
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а он куда то делся???

Он спит вместе со многими. Хотя сегодня Рождество.
Цитата Enn ()
да на обычном примере,как дом построить....что берешь, откуда...из чего...что этому предшествовало....до мелочей.....

Берешь свой свет, свою энергию и вкладываешь по кирпичику в души окружающих знакомых и нет. Заступиться за обиженного, помочь найти потерявшему, поддержать заболевшего. Знакомый или незнакомый, неважно. Лишь сострадание к каждому и собственный свет помогут выстроить мир и разбудить спящий Исток, чтобы он наполнил все колодцы доверху.
 
EnnДата: Среда, 06.01.2016, 23:10 | Сообщение # 99
Сообщений: 7480
Статус: Offline
мда.....тяжёлый случай.......
 
greatest_iДата: Среда, 06.01.2016, 23:23 | Сообщение # 100
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
мда.....тяжёлый случай.......

чем это тяжелый? Когда начинаешь строить все меняется вокруг.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » И пришел "Я" (Процесс самопознания через себя)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500