Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » осознание для всех (тема как тема ))
осознание для всех
КувшинкаДата: Четверг, 03.12.2015, 13:09 | Сообщение # 161
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Душевная боль (а вернее сказать, боль эго)

я думаю, что душевная боль и боль эго -не одно и тоже. То, что ты описываешь, можно квалифицировать как боль эго. А душевная, когда- не связано с твоей личностью какое-то очень сильное переживание. За Родину, за Планету, за Вселенную. Когда гибнет цивилизация, например, то, те, кто это видит - могут испытывать боль - сострадание, сопереживание. Ведь развитая чувственность - это и развитое чувство сопереживания. А особенно, когда еще и осознаешь масштабы происходящего и ее неотвратимости.... Конечно, когда сознание находится на уровне понимая Причины Причин, и есть способность Управления Реальностью, то может, и нет уже?
 
КурортинаДата: Четверг, 03.12.2015, 13:34 | Сообщение # 162
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
А душевная, когда- не связано с твоей личностью какое-то очень сильное переживание. За Родину, за Планету, за Вселенную. Когда гибнет цивилизация, например, то, те, кто это видит - могут испытывать боль - сострадание, сопереживание. Ведь развитая чувственность - это и развитое чувство сопереживания. А особенно, когда еще и осознаешь масштабы происходящего и ее неотвратимости.... Конечно, когда сознание находится на уровне понимая Причины Причин, и есть способность Управления Реальностью, то может, и нет уже?

сострадание и сопереживание - возвышающие чувства, боль - как толчок к ним. Физический план и создан для страданий, было бы странно, если бы на Земле была другая ситуация. Когда ты станешь чистым духовным существом, отпадет надобность в физическом мире, а там не будет страданий, потому что ты будешь являть вещи из ничего, из пустоты одним намерением. Пока на Земле, важно познать мир и все вещи. Они нам ТАМ пригодятся, вернее их образ и функциональные особенности.
 
EnnДата: Четверг, 03.12.2015, 13:38 | Сообщение # 163
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
И если ты поставишь цель никого не обижать, у тебя все равно это не получится, потому что не знаешь, как твое слово отзовется.

вооот!
Цитата Курортина ()
если человек не собирается избавляться от эго

тут нужно уточнить=избавиться не от эго...а от его преобладания, довления над личностью..эго как лошадь....так кто же кучер?

Цитата Курортина ()
неужели есть люди, которые намеренно могут причинить душевную боль?

да
Цитата Курортина ()
Душевная боль (а вернее сказать, боль эго) возникает, когда ты встречаешь на пути человека, который не стеснен рамками эго-убеждений, который поступает с тобой так, как если бы он хотел, чтобы поступали с ним. Для него это не боль, а для тебя - боль.

не совсем так.=он знает что это причинит боль...и давит на *любимые мозоли*....тем самым выявляя слабые места.....Когда человек не осознает что он и зачем это делает=Увлекается...т.е элементарно вампирит-не может оторваться...ну может быть и целенаправленно, если просёк *дармовую еду*.....

Цитата Курортина ()
боль=это чувство?

так что же это всё таки?
 
EnnДата: Четверг, 03.12.2015, 13:40 | Сообщение # 164
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Когда гибнет цивилизация, например, то, те, кто это видит - могут испытывать боль - сострадание, сопереживание.

ты права..любая потеря причиняет боль...только в разной степени....
 
КурортинаДата: Четверг, 03.12.2015, 13:42 | Сообщение # 165
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
И если ты поставишь цель никого не обижать, у тебя все равно это не получится, потому что не знаешь, как твое слово отзовется.

как только написала эту фразу, из одноклассников пришел синхрон:

Если вы стали для кого-то плохим, значит вы делали для него слишком много хорошего. Л.Н.Толстой.
 
EnnДата: Четверг, 03.12.2015, 13:55 | Сообщение # 166
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Когда ты станешь чистым духовным существом, отпадет надобность в физическом мире, а там не будет страданий,

почему бы не стать чистым духовным существом уже в физическом мире?
Цитата Курортина ()
а там не будет страданий, потому что ты будешь являть вещи из ничего, из пустоты одним намерением. Пока на Земле, важно познать мир и все вещи. Они нам ТАМ пригодятся, вернее их образ и функциональные особенности.

вот именно..чтобы попасть в ту Меру=нужен опыт....иначе как в притче про желания



___=
 
EnnДата: Четверг, 03.12.2015, 13:56 | Сообщение # 167
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
вы делали для него слишком много

Цитата Enn ()
чтобы попасть в ту Меру=нужен опыт


biggrin
 
КурортинаДата: Четверг, 03.12.2015, 13:57 | Сообщение # 168
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
тут нужно уточнить=избавиться не от эго...а от его преобладания, довления над личностью..эго как лошадь...
верная поправка, именно это имею в виду. Эго нужно, избавляться от его влияния надо, а не от него самого. Эго - это ориентир в обществе. Главное, чтобы оно не возобладало, а знала свое место, как собака во дворе.
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
неужели есть люди, которые намеренно могут причинить душевную боль?

да
я имею в виду, кроме вышеописанных случаев, когда понимаешь, что человеку лучше испытать малую боль, чтобы стать опытнее, а не проходить большую.
Цитата Enn ()
не совсем так.=он знает что это причинит боль...и давит на *любимые мозоли*....тем самым выявляя слабые места.....Когда человек не осознает что он и зачем это делает=Увлекается...т.е элементарно вампирит-не может оторваться...ну может быть и целенаправленно, если просёк *дармовую еду*...
заигрался? а возвращения того, что он послал, этот человек не боится? Если не боится - пусть играется. Но если осознан, он должен сопоставлять риск.

Как можно отвампирить энергию и при этом не отдать свою? такого не может быть.

да и вообще, сама идея вампиризма мне не по вкусу. если ты чувствуешь, что человек тебя вампирит, то надо окутать его любовью, значит, судьба его горька была. Легко называть вампиром того, кто не был так окутан любовью, как ты. Если ты осознанно ему дашь любовь, она к тебе вернется втройне. Это тебе испытание, а не ему, потому что ты больше осознанна и имеешь возможность получать знания и делится опытом. Не будем забывать: большинство не имеет такой возможности, рождены в неблагополучных семьях, вкалывают. Если мне даны материальные и духовные условия лучше, чем у него, то с меня и спрос больше!
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
боль=это чувство?

так что же это всё таки?

чувство боли - разве такое бывает?))) есть чувство любви, чувство страха, чувство меры. Ощущение боли, наверное.
 
КурортинаДата: Четверг, 03.12.2015, 14:01 | Сообщение # 169
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
почему бы не стать чистым духовным существом уже в физическом мире?

действительно! как это здорово - не испытывать боли, страданий! Фишка в том, что один ты не придешь. Нужно всех дождаться))))) сможешь? biggrin
 
КурортинаДата: Четверг, 03.12.2015, 14:07 | Сообщение # 170
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
в притче про желания

если бы все попали бы в тонкий мир, вот бы веселуха началась!)))) тут хотя бы дают время на корректировку, а там - сразу все. Но у меня с астральным миром лады, если ОСы, а вот когда неосознанные сны, то ужастики случаются, так что еще работать и работать... не обязательно делать все сны ОСами. В неосознанных снах у меня в большинстве случаев получается присмирить врагов. Достаточно намерения.
 
КувшинкаДата: Четверг, 03.12.2015, 14:10 | Сообщение # 171
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Физический план и создан для страданий

Физический мир создан исследования. А страдание -это одно из проявлений физического мира. Как следствие уже, не причина.

Цитата Курортина ()
Когда ты станешь чистым духовным существом,

совершенству нет предела. Чистота всегда будет относительной (относительно чего-то еще более Чистого, например).

Цитата Курортина ()
потому что ты будешь являть вещи из ничего, из пустоты одним намерением

тоже думаю, не совсем так. От мощности будет зависеть, и других параметров. Насколько велико, гармонично будет созданное тобой, насколько быстро ты его создашь. Что ты способен создать сам, что нет . Индивидуальность, особенности, таланты присущи не только физическим личностям, но и тонкоматериальным сущностным тоже. Почему есть Иисус, Михаил, Люцифер. Мы же можем их индифицировать?
 
КурортинаДата: Четверг, 03.12.2015, 14:15 | Сообщение # 172
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Физический мир создан исследования. А страдание -это одно из проявлений физического мира. Как следствие уже, не причина.
полностью согласна с поправкой
Цитата Кувшинка ()
тоже думаю, не совсем так. От мощности будет зависеть, и других параметров. Насколько велико, гармонично будет созданное тобой, насколько быстро ты его создашь. Что ты способен создать сам, что нет . Индивидуальность, особенности, таланты присущи не только физическим личностям, но и тонкоматериальным сущностным тоже. Почему есть Иисус, Михаил, Люцифер. Мы же можем их индифицировать?
тоже согласна. как-то в астрале заказала апельсин, но не получила его. хотела попасть в Грецию (имела в виду) на море-пляж, а меня выбросило на кухню, где готовили. Это дает повод думать, что не так все просто.
 
EnnДата: Четверг, 03.12.2015, 14:25 | Сообщение # 173
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
лучше испытать малую боль, чтобы стать опытнее, а не проходить большую.

а ещё лучше научиться на чьём то опыте.... biggrin /не всегда конечно доходит.../

Цитата Курортина ()
заигрался? а возвращения того, что он послал, этот человек не боится? Если не боится - пусть играется. Но если осознан, он должен сопоставлять риск.

вот снова... приоритет=страха о возвратном ...не на страхе нужно основываться, а на любви

Цитата Курортина ()
Легко называть вампиром того, кто не был так окутан любовью, как ты. Если ты осознанно ему дашь любовь, она к тебе вернется втройне.

выгодно любить, не правда ли? :D
жалость=не есть проявление любви....
Любовь=принятие...

Цитата Курортина ()
Как можно отвампирить энергию и при этом не отдать свою? такого не может быть.

оч просто...
см. с Надвестой :D
...как зацепила..как далее пошло...чем закончилось(ЛИ?).... :D
а с Эммой ...получается? :D

Похвала=тоже своего рода вампиризм))) ;)
ПРОТЯГИВАЯ РУКУ ПОМОЩИ БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН, НЕ ЭТОЙ ЛИ РУКОЙ ТЫ ТОПИШЬ....


Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 03.12.2015, 14:27
 
EnnДата: Четверг, 03.12.2015, 14:28 | Сообщение # 174
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Нужно всех дождаться))))) сможешь? biggrin

ждать и догонять как то не оч... :D

Цитата Курортина ()
действительно! как это здорово - не испытывать боли, страданий!

возможно...когда мы решаемся сюда прийти...думаем как раз таки наоборот... biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 03.12.2015, 14:30
 
EnnДата: Четверг, 03.12.2015, 14:34 | Сообщение # 175
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Цитата Курортина ()
Когда ты станешь чистым духовным существом,

совершенству нет предела. Чистота всегда будет относительной (относительно чего-то еще более Чистого, например).

Браво!...
Цитата Кувшинка ()
Почему есть Иисус, Михаил, Люцифер. Мы же можем их индифицировать?

скорее персонифицировать, следовательно придать человеские качества=это всё для Ума, чтобы картинка мира как то складывалась всё же...
мне вот трудно представить=коллективное сознание, проявленное...или выраженное одной сущностью....как например ипостаси...
 
КурортинаДата: Четверг, 03.12.2015, 14:37 | Сообщение # 176
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
заигрался? а возвращения того, что он послал, этот человек не боится? Если не боится - пусть играется. Но если осознан, он должен сопоставлять риск.

вот снова... приоритет=страха о возвратном ...не на страхе нужно основываться, а на любви http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif


раз заигрался, то и будет страх, одно об руку с другим ходит.

Цитата Enn ()
выгодно любить, не правда ли?
жалость=не есть проявление любви....
Любовь=принятие...

наверное, выгодно. не задумывалась.

Цитата Enn ()

оч просто...
см. с Надвестой
...как зацепила..как далее пошло...чем закончилось(ЛИ?)....
а с Эммой ...получается?

Похвала=тоже своего рода вампиризм)))

Есть похвала, а есть благодарность.
Что ты хочешь, чтобы я признала, что я напала на Надвесту, причинила боль эмме, отвампирив обеих? biggrin
 
КурортинаДата: Четверг, 03.12.2015, 14:41 | Сообщение # 177
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ждать и догонять как то не оч... :D

а если надо? это непременное условие!
 
КурортинаДата: Четверг, 03.12.2015, 14:53 | Сообщение # 178
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а с Эммой ...получается?

не путай управление реальностью с проработкой. Управление реальностью - это игры. А проработка - духовная сфера, глубокий анализ личностных переживаний. А у тебя все в кучу...
эмме было заявлено, что ее мнение меня волнует (я открылась), была проведена параллель с моим детством, где я высказала предположение. Я решала СВОИ задачи, это проработка СВОИХ проблем. Ее реакция - это знак свыше. Поэтому в этом ключе - да, получается. Она прячется, как я в детстве, считает это неприличным. Но смотри, в "осознании для всех" она решила выставить свои результаты тестов, упомянув, что раньше считала это неуместным! Это ли не результат?!

Не спеши в суждениях, схватив по вершкам. Наивно думать, что в этом мире происходит что-то не так. Все закономерно.
 
EnnДата: Четверг, 03.12.2015, 14:58 | Сообщение # 179
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а если надо?

кому???это надо?

есть общая реальность..да....коллективная...которая состоит из реальности каждого....ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ....
и есть СИТО....

кто то уходит вперёд...кто то отстаёт=но это лишь в нашей мере времени, общей.....а терь проведи для каждого свою линию времени, вертикальную...
ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ smile
Цитата Курортина ()
Что ты хочешь, чтобы я признала,

ну..с Эммой у тебя не вышло wink
 
EnnДата: Четверг, 03.12.2015, 15:03 | Сообщение # 180
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
не путай управление реальностью с проработкой. Управление реальностью - это игры. А проработка - духовная сфера, глубокий анализ личностных переживаний. А у тебя все в кучу...

правильно))
рулишь реальностью ты...я не делю...и складываю в кучу/МАЛУ)))
Цитата Курортина ()
Не спеши в суждениях, схватив по вершкам.

точно..ты права....я поспешила...Эмма всёж тебя обвампирила..а не только не поддалась biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » осознание для всех (тема как тема ))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500