Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » осознание для всех (тема как тема ))
осознание для всех
ЛантанаДата: Суббота, 14.11.2015, 20:17 | Сообщение # 21
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата Bars ()
Лантана , тебя тянет на такое общение ? или кого тянет ? хотя если сказала , кого-то точно тянет

У меня эта проблема достаточно долго была. Когда уже четко понимаешь, что общение с человеком не принесет ничего полезного и конструктивного, но все равно пытаешься что то доказать...Ему... или себе самой...
Сейчас это прошло. Стало намного легче "отпускать" всех на свободу...))))
 
BarsДата: Понедельник, 16.11.2015, 18:10 | Сообщение # 22
Сообщений: 329
Статус: Offline
smile
 
BarsДата: Вторник, 17.11.2015, 21:39 | Сообщение # 23
Сообщений: 329
Статус: Offline
безликий , живу , что жизнь показывает , то и изучаю

Сообщение отредактировал Bars - Вторник, 17.11.2015, 21:43
 
КурортинаДата: Среда, 18.11.2015, 08:36 | Сообщение # 24
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Bars ()
что жизнь показывает , то и изучаю

да у всех так))))
 
BarsДата: Среда, 18.11.2015, 09:39 | Сообщение # 25
Сообщений: 329
Статус: Offline
И секреты хранить не умеем ?)
 
КурортинаДата: Среда, 18.11.2015, 10:25 | Сообщение # 26
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата безликий ()
Интересное наблюдение, тему создал Водолей и как минимум 4 Водолея в ней написали. :)
Интересно, сколько на форуме Водолеев?

странный вопрос от безликого, бесполого и безгороскопного))))
стирая свою личную историю, тем не менее интересуясь чужой)))) а не все ли равно? можно называться Петей и Машей, но не привязываться. А можно назвать себя безликим, и тем не менее нести груз личной истории.


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 18.11.2015, 10:31
 
КурортинаДата: Среда, 18.11.2015, 11:01 | Сообщение # 27
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата безликий ()
Курортина, в Вас очень мало от Водолея, к Вам у меня вопросов нет.

как это: являясь Водолеем, в то же время я не Водолей, что ли? biggrin
 
КурортинаДата: Среда, 18.11.2015, 11:25 | Сообщение # 28
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата безликий ()
Курортина, ответ смотрите выше. На том и закончим.

обиделся, то ли? Ну я мало того что по Солнцу Водолей, но еще и МС в Водолее, так что не угадал. Ну мне прям интересно стало: человек стирает личную историю, а сам обращает внимание на личную историю других - несовпадение явно! интереснооооооо! Ладно, закончим, раз тебе неприятно. clover
 
ашаДата: Пятница, 20.11.2015, 01:47 | Сообщение # 29
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Вчера, 11:06 | Сообщение # 46
http://masterkosta.com/forum/8-399-104175-16-1447920366
основная Суть причины всех страданий...))(наглядно о карме)
 
КувшинкаДата: Пятница, 27.11.2015, 15:30 | Сообщение # 30
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата безликий ()
Тот, кто живёт прошлым не имеет будущего, кто живёт будущим не имеет настоящего.

И еще один известный афоризм:
ПОМНИ О ПРОШЛОМ, ДУМАЙ О БУДУЩЕМ, ЖИВИ НАСТОЯЩИМ
 
КурортинаДата: Суббота, 28.11.2015, 21:20 | Сообщение # 31
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата безликий ()
Идея о «чистоте крови» не более чем манипуляция с умами

каждый решает сам, пуститься ли ему в рискованное, но интересное путешествие с человеком другой расы, национальности, либо предпочитает пребывать в тихой гавани. Много людей. Каждый человек решает свою задачу. Ребенку нужно сказать свое мнение, но не настаивать. Как и при любом столкновении мнений.


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 28.11.2015, 21:20
 
КувшинкаДата: Суббота, 28.11.2015, 21:47 | Сообщение # 32
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Закон телегонии никто не отменял. К вырождению ведет именно смешивание различных рас. Внутри же расы смешение наоборот способствует развитию.
Но этот закон вовсе не отменяет дружественные взаимоотношения между расами . И вовсе не подразумевает превосходства одной расы над другой.
 
КурортинаДата: Суббота, 28.11.2015, 21:51 | Сообщение # 33
Сообщений: 4289
Статус: Offline
как тяжело загружаются странички, которые содержат много видео, подобной этой. или у меня только так?

Цитата Кувшинка ()
К вырождению ведет именно смешивание различных рас.

а как это объясняется?
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 07:39 | Сообщение # 34
Сообщений: 3478
Статус: Offline
безликий, у меня есть свое мнение по поводу причин вырождения и генетических патологий. Но не вижу смысла вам о нем сообщать. Учитывая ваше к нему отношение.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 08:46 | Сообщение # 35
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата безликий ()
А чтобы соблюдать нравственность и быть высокодуховной нацией никакие искусственные ограничения не нужны, нужна лишь свободная воля.

свободной воли не достаточно. Осознанность нужна. Чем выше эта самая осознанность, тем меньше человек зависим от каких-то бы то ни было искусственных ограничений. И тем больше руководствуется своей собственной нравственностью и здравым смыслом.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 10:10 | Сообщение # 36
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата безликий ()
что вы думаете о связи накопления генетических патологий с пренатальными и постнатальными фильтрами и высокой и низкой рождаемостью

только патологии? а , к примеру гениальность, таланты могут накапливаться? и почему в большинстве случаев патологии даже у кровных родственников не проявляются? (как-то на одном форуме рассматривались реальные случаи). не все так просто.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 10:30 | Сообщение # 37
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата безликий ()
Кувшинка, а разве осознанный выбор не результат свободной воли?

результат. Но только ли он может быть результатом свободной воли? Всякий человек имеет свободную волю, но всякий ли поступает осознанно?

Цитата безликий ()
А что до искусственных ограничений, вспомните сухой закон и борьбу с пьянством в СССР.
И ещё, как пример, Северную Корею.


А об вы наверное, вообще не слышали? Антиалкогольный бунт в России в 1858-1860 годах «За трезвость — на … каторгу»

Закон телегонии -это просто закон, он никому ничего не навязывает, он просто существует. И человек волен сам решать прислушиваться ему или нет к этому закону. Поступать ему в соответствии с этим законом или не поступать -свободная воля.

Многие знают об этой информации или имеют возможность узнать (при желании): Сахар, дрожжи и алкоголь. Метафизика и контроль сознания
Но многие ли не бросают пить, когда узнают об этом?
И так же касательно всех других аспектов жизни.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 11:11 | Сообщение # 38
Сообщений: 3478
Статус: Offline
перепутала. Другую статью про алкоголь имела в виду, она более наглядна: Мозг и алкоголь. Биохимия и социум
 
КурортинаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 13:51 | Сообщение # 39
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата безликий ()
Вы написали о большинстве случаев, как много реальных случаев рассматривали на форуме?

ну так скажем, ни одного случая патологии между родственниками, которые мне попадались в жизни вообще, до меня не дошло.

Для сравнения возьмем проблемы с резус-фактором: многие благополучно рожали детей без резус-конфликта, однако знаю случай, когда были постоянные выкидыши и девушке пришлось развестись и завести семью с другим, и два случая, когда был резус-конфликт. На основе этого я могу представить, что резус-конфликт возможен.

В случае же кровных родственников такой картины не наблюдается, мне ни разу не попалась семья, где у детей были бы проблемы. Я не говорю, что их нет. Но мне не попадались.

А вообще, генетических кодов так много, что не знаешь, какие из них проявятся. Мне думается, зависит от каких-то внешних факторов: в каком состоянии были родители во время зачатия, какой образ жизни, образ мыслей, условия среды, как протекала беременность - вот именно они влияют на запуск генетической программы. Замечала, что в одном и том же роду происходят чрезвычайные события (зверское убийство, самоубийство, патологии при рождении, несчастные случаи, преждевременная смерть), хоть никто на родственниках не женился. Возможно, в этой семье был неверный образ мыслей, хотя так люди хорошие, ничего плохого не скажешь...
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 15:14 | Сообщение # 40
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата безликий ()
Кувшинка, как много северных корейцев осознают своё желание воссоединиться со своими семьями, которые находятся по ту сторону демаркационной линии, проходящей по 38 параллели, но могут ли они это себе позволить?.

вы рассматриваете одну жизнь -это как фраза, вырезанная из текста. Правильнее рассматривать весь текст -все воплощения этой сущности до момента сейчас. Ведь закон кармы (причины и следствия) тоже никто не отменял.
Не забываем о личностной карме каждой души, карме рода, народа, государства и планеты . Карма не противоречит свободной воле, но является скорее следствием -результатом поступков, совершенных этой самой свободной волей. Снятие с себя ответственности, передача этой ответственности другим -это тоже выбор. Который тоже имеет свои последствия. + инерция физического плана. Т.е. если осознание произошло, и действия изменены, проходит еще какой-то промежуток времени, пока вовне начнут происходить изменения.
И еще один нюанс: Бывает ли такое, что личность входит в конфликт с индивидуальностью (эго и душа)? И если да, то чья воля является приоритетной? Чей выбор побеждает?


Сообщение отредактировал Кувшинка - Воскресенье, 29.11.2015, 20:18
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » осознание для всех (тема как тема ))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500