Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЧУЖИЕ. Дух,И среди нас... (очень тонкая Тема о Главном... Приоткрывая Истоки...)
ЧУЖИЕ. Дух,И среди нас...
ашаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 19:52 | Сообщение # 241
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
а аннунаки и драконы -это НЕ одно и тоже!

А Люди и Эльфы это не одно и то-же?))

в этом Смысле - сравнение Похожее... - вобщем-то Всё - Одно...)))(но чуть-чуть, видимо, отличаетСя... хотя Как поСмоТреть!))
Цитата Кувшинка ()
В тему или нет?
СВЕТ, ТЬМА И КОЛОДЕЦ ЭГО

Всё что ЧуетСя Тебе как в Тему - КЛАДи... - раз Интуиция ПодСказывает...
ПосмотРимЪ - Чьто принесла!
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:02 | Сообщение # 242
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Пока прочитать все не осилила, но резонирует
Цитата аша ()
Что в сам момент творения, происходящего невозможно учесть ошибки, а только потом посчитать и исправить...!!!! СЕБЯ!!!! ЧТО бы в следующий акт творения ошибок таких не делать.

Цитата аша ()
Творец Сам Себя Исправляет..


Цитата аша ()
Отец - Сын и Святой Дух.

Отец-Мать и Сын
Цитата аша ()
То есть Где Между Творцом и Материей ...случились РАЗНОГласия..

Между Мужчиной и Женщиной ...случились РАЗНОГласия..

И о любви вспомнилось из моих осознаний, записано было в 2010 году
"....Потом у меня произошел опять диалог с Богом. Но так же все еще в далеком прошлом, не знаю, каком. Я сказала Ему: За что Ты так любишь Своих детей? Они причиняют тебе столько боли! Твое сердце разрывается на части, глядя на них, а им на это наплевать! Они забыли Тебя! Он сказал: потому что я - Отец, я не могу не любить своих детей. Я Ему сказала: не надо было давать им свободу выбора. Ты видишь до чего она их довела? На что мне Бог ответил: Ты понимаешь, что я должен был дать им свободу выбора, чтобы они тоже смогли любить Меня? Ведь не бывает любви по принуждению. А без любви Я не могу жить. Любовь - моя суть. Но как ты переживаешь их смерть? Как Ты можешь выдержать это? Он мне ответил: это чувство ответственности. Я ответственен за Мой Мир, Я не могу умереть, ведь тогда весь Мир умрет вместе со мной... "


Сообщение отредактировал Кувшинка - Воскресенье, 02.08.2015, 20:03
 
ашаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:20 | Сообщение # 243
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Кувшинка, Бог... Разговаривает с Каждым - на Понятным Ему Языке...( И Конечно Разговаривает...! Он-же Близко...(какоднажды сказал один знакомый - "можно прямо на стуле на котором сидишь сщас - Придти к Нему...")
а уж когда - Делятся Этим...(по Разному к этому все относятся, конечно...(кому-то и молчания надо... вот Как в Статье что Принесла..., чтобы Себя Лучше Слыщать...), Но в чём-таки уверен...- Истинное Каждый... всё-же если даже и не Примет, то каждый Поймёт(то есть согласится, что такое - Есть и Стоит ЗА Всем..., что Есть...)

И Дух Истины - Вечен...(Чело-Вечен...))
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:42 | Сообщение # 244
Сообщений: 3478
Статус: Offline
аша, тут собственно было не о том, что Бог разговаривает, а об осознании Любви. Это для каждого Родителя, думаю, так. И еще о чувстве, эмоции. Об их силе. О том, что они могут быть такими сильными, что сердце может не выдержать, оно может разорваться от боли. Особенно, когда теряешь своих детей... И Он мне объяснил КАК это можно пережить... А заодно, как пережить БОЛЬ и СМЕРТЬ.
 
ашаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:56 | Сообщение # 245
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
аша, тут собственно было не о том, что Бог разговаривает, а об осознании Любви. Это для каждого Родителя, думаю, так. И еще о чувстве, эмоции. Об их силе. О том, что они могут быть такими сильными, что сердце может не выдержать, оно может разорваться от боли. Особенно, когда теряешь своих детей... И Он мне объяснил КАК это можно пережить... А заодно, как пережить БОЛЬ и СМЕРТЬ.

Кувшинка, ... противоРечия нет... я лишь сказал, что КажДому... о Любви... говоритСя на Понятном ему Языке... Иногда по Разному и Много Раз... - Потом - Что только Об Этом и... Говорится... (Понимаешь..., что ВСЁ Говорится Именно Об Этом...)
в статье твоей есть и об этом тоже...( Грустноватая она, конечно... Пока не дочитал(пока ничего не скажу о том)... Но Дочитаю...)(Почему-то наблюдать за Другими бывает ГрустнЕе...)... Своё-то уже ПроЧувствовал... и конечно Есть не только Грустное... - Есть ВСЁ... все грани...(и Пути по Ним Разные... инокДа витиеватые...(Не срАзъу и Поймёшь - О чём они... Показывали - Каким Делали... (Но потом понимаешь, что Они Точно соОтветствовали тому Кто по ним Шёл...))...
И ... Человека каждого делает Таким какой он Есть - тоже... Этот самый его Опыт...(Суть наша выбирает Себе Пути...)

не выходит словами кое-что передать...
 
vlad9vtДата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:18 | Сообщение # 246
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Цитата Кувшинка ()
а аннунаки и драконы -это НЕ одно и тоже!

нет .. не одно и тоже ...

Цитата аша ()
Бог... Разговаривает с Каждым - на Понятным Ему Языке...

нет никаких богов
а религия -опиум для народа .. и инструмент порабощения человечества ... а также религиозное мракобесие...


Сообщение отредактировал vlad9vt - Воскресенье, 02.08.2015, 23:21
 
ашаДата: Понедельник, 03.08.2015, 01:34 | Сообщение # 247
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
Цитата аша ()
Бог... Разговаривает с Каждым - на Понятным Ему Языке...

нет никаких богов
а религия -опиум для народа .. и инструмент порабощения человечества ... а также религиозное мракобесие...

Религия да - наверное опиум и есть...(кому-то Помогает до поры...))
А На Счёт Бога нет - это ещё в детстве слышали...( Ну Дедушки на небесах нет конечно)) это да...

Но вопрос тогда - Вы\ты - Сам-то Робот? Или Как?
ЧТо-же Тебя оживляет или и Этого нет? и Как называется Если Есть?(может твоё\Ваше понятие будет поближе к Сути - Так примем!
 
vlad9vtДата: Понедельник, 03.08.2015, 08:27 | Сообщение # 248
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
ЧТо-же Тебя оживляет или и Этого нет? и Как называется Если Есть?

это называется душа .. и это есть у каждого разумного существа (обладающего разумом, само сознанием, и способностью мыслить, созидать, творить, мечтать и т.п.)

НО ЭТО НЕ БОГ
И нет никаких богов, а был бы хоть один бог- то всё ЗЛО во всей Вселенной сгинуло бы в триллионную долю секунды(раз и навсегда, и на повек веков)..

Цитата
Ну Дедушки на небесах нет конечно)) это да...

Вот и я об этом ...
 
КувшинкаДата: Понедельник, 03.08.2015, 08:48 | Сообщение # 249
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата аша ()
Так а Кто тебя Торопит Всего Достич за День?? Ишь какая Быстрая...!))... Думаешь Другие за День до всЕго ДоходИли...?

Я не думаю, я знаю, что это нелегкий путь. Не одного воплощения. Поэтому и сказала, что интуиция -не данность. Она нарабатывается, формируется, открывается, растет, развивается... Вместе с Сущностью... Потому что нет предела совершенству, как не и остановки...

Цитата аша ()
А Люди и Эльфы это не одно и то-же?))

на каком-то уровне в безконечно малой точке мы все -ОДНО.

Цитата аша ()
я лишь сказал, что КажДому... о Любви... говоритСя на Понятном ему Языке... Иногда по Разному и Много Раз... - Потом - Что только Об Этом и... Говорится... (Понимаешь..., что ВСЁ Говорится Именно Об Этом...)

да, знаю...
 
КувшинкаДата: Понедельник, 03.08.2015, 08:51 | Сообщение # 250
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
нет никаких богов

нет никаких богов. Есть Творцы, Создатели разных уровней. И есть ТОТ, в ком все эти творцы и создатели творят свои вселенные и миры. И есть ТОТ, в ком творят эти ТЕ. И так до безконечности. Во всех направлениях, и наружу и внутрь. Бог -условное название, понятное всем (многим).
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 03.08.2015, 08:57 | Сообщение # 251
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата аша ()
А через Неё это Усиленно по Действию или наобарод? Или оно преВращается в Более удобоваримую форму?(

Под моим воздействием ана-Аша превращается в средство для вправления мозгов. То, что это слово использовал "пациент", только доказывает верность моего понимания. Вправлять начинаю прям сходу, друзья и знакомые привыкли, пользуются happy
 
КувшинкаДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:10 | Сообщение # 252
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата аша ()
если Сама Не Решаешься Принять Истинное... наверное Ты Не Можешь Принимать До Тех Пор Пока в Твоём Сердце Место Занято Ложным... - Очищаясь - оно Принимает Истинное -

да, это так
 
КувшинкаДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:15 | Сообщение # 253
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата elernom ()
У всего есть обратная сторона. Какова обратная сторона любви? Кувшинка, ?

пока что я пришла к выводу, что у любви нет обратной стороны. Любовь -вне дуальности находится. Вернее, она включает в себя так же и дуальность. И вообще ВСЕ. Любовь -это безконечная сфера. Все -внутри нее.
И насчет обратной стороны мне очень нравится как в Кибалионе написано. Что нет никакой обратной стороны. Как нет холода и нет жары, есть градации одного и того же. И где одно переходит в другое -где поставить переломную точку на прямой линии -в этом месте? или в другом? Это каждый решает сам. Поэтому и относительно все, условно...
 
djedkaraДата: Понедельник, 03.08.2015, 11:18 | Сообщение # 254
Сообщений: 2787
Статус: Offline
аша, есть центр, но его и нет, есть полярности, постоянно перетекающие одна в другую и это есть развитие и есть силы останавливающие и подправляющие, когда далеко уносит и у каждого своё мерило и диапазон и регулировки разные- ум(трудяга покоя не знающий, без контроля могущий загнать в тааакие дали ), душа (еле слышным шепотом кричащая), общевтво( по своему подобию вояющее) , сущности разные на моей волне, моих вибрациях итд тп. Что мной рулит в данный момент? Кто ж знает то. Я? я себя то не знаю. А кто знаето себя? Ответил?))))
 
VyacheslavДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:46 | Сообщение # 255
Сообщений: 648
Статус: Offline
Аш и Катя,

забавно-познавательно-открывающе-закрывающий диалог случился приключился... Благодарю, что выложили... Обратная связь позволяет "читывать и учитывать", но и прямая связь как лучом солнечным проникает вглубь непроглядную где хранятся-роятся "ошибки" разные... Ошибки ли ОНИ? Это отдельный и огромный вопрос... Хотя кого ответ интересует))? Его каждый дает для себя сам на каждом этапе и за каждым поворотом по НоВому для себя, если не плюнул на попытки Осознаться и ПРИзнаться в своем Невежестве!

Правила, Коны и Законы и многое многое другое даны для того чтобы ПРАВИТЬ=Направлять Ходы наши... Нужны ли они нам, в каком объеме, когда, где, кто их создает и для чего??? Джеда тут некторые перечислил прекрасно осознавая, что не перечесть и не перечислить их всех и ВСЯ! Приняв "норму", всЁ, что за ее пределами оказывается за дверью с печатями (в ящике темном), ослабляя и закрывая-затемняя-заменяя часть СУЩНОСТИ (любое название используйте, вплоть до частицы СВЕТА-БОГА и т.п.)... ДАРом за это является ПУТЬ, т.е., что-то, что имеет четкое направление и создает ОГРОМНЕЙШУЮ и такую приятную ИЛЛЮЗИЮ ДВИЖения ВПЕРЕД или НАЗАД... только движение - ОТНОСИТЕЛЬНО и зависит от ВЫбора начала координат, от направления осей и прибора, что отмеряет Еще одну забавную величину - Время)))! Правда это определение из физики 3-х мерного мира, но пока что мы вроде бы ЗДЕСЯ... хотя и не ЗДЕСЯ одновременно)))! Чем сильнее ограничения тем Ярче горит путеводная Звездочка в Конце=Начале!!!

Не знаю есть ли те кто может отказаться от такого ДАРа, но точно знаю, что есть те кто может Осознано поменять правИла, отворив свой ящик "Пандоры" и приняв=выпустив часть свою, изменить "Свой Путь"!!! И делать это легче в Коллективе)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!
так что благодарю еще ра за Вашу прямую связь....

Кувшинка, человек (не знаю в силу чего) склонен возводить что-то в разряд абсолюта (возможно потому что в нем действительно жива память о таковом, а возможно и в силу СТРАХОВ принятия Мира без координатных осей!)... Любовь в этом смысле ни чем не отличается от множества других идеалов))! Тем более, что каждый понимает под этим свое, чем собственно и приятен Абсолют))))! Он таков, что может принять в себя всЁ, что нам нравиться, чего боимся и т.п.

vlad9vt,

скажи, а ты помнишь когда принял Выбранную собою систему координат)?

А главный вопрос: "Почему каждому так важно, чтобы побольше ЛЮДЕВ приняли его Систему отсчета))))?"

П.С.)): И опять я за Джедом следую))))))))!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 03.08.2015, 19:47
 
КувшинкаДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:38 | Сообщение # 256
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Vyacheslav, любовь- это не идеал. Это Творящая Энергия. Это ТОТ, КЕМ творится, ТО, ЧЕМ творится, и ТО, в ЧЕМ творится.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:40 | Сообщение # 257
Сообщений: 648
Статус: Offline
Кувшинка,

кто бы сомневался)))))))!
 
КувшинкаДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:43 | Сообщение # 258
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Vyacheslav, а ты? Или я неправильно поняла?
 
VyacheslavДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:52 | Сообщение # 259
Сообщений: 648
Статус: Offline
Кувшинка,

не правильно))))! Я просто уточнил на счет потребности человека в Абсолюте... не отрицая при этом Права на это, справедливости выбора Абсолюта, силы Абсолюта для человека и т.п. и т.д. Я всего лишь подчеркнул, что Каждый Выбирает Абсолют себе "по Душе", а потом старается его довести до Абсолютизма в СВОЕМ КРУГУ!!!!
 
КувшинкаДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:18 | Сообщение # 260
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Vyacheslav, понятно.... smile

Посмотрела по наводке Аша фильм Селестинские пророчества. Интересный! Самое что меня приятно удивило и обрадовало -рассказ про Пару. Об этом даже пишут мало. А тут даже фильм сняли... Пара встречается тогда, когда оба к этому готовы. Потому что иначе, они не смогут быть вместе. Чувства слишком сильны... Если не готовы еще, будет много привязок и страха -потерять. А надо предоставить полную свободу и отпустить, совсем, тогда только смогут быть вместе. Долгий путь в Одиночестве навстречу друг другу...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЧУЖИЕ. Дух,И среди нас... (очень тонкая Тема о Главном... Приоткрывая Истоки...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500