Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Chaos (Только здесь и сейчас)
Chaos
antivirusДата: Вторник, 28.07.2015, 17:23 | Сообщение # 41
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Потому что реал - это тот же сон.

Цитата Курортина ()
Трудности закаляют.

Цитата Кувшинка ()
Но неплохо для себя сознавать -в какую игру играю я? Или играю не я, а мной? Пусть и мной -это тоже игра, если я осознанно в ней участвую, это будет моей игрой.

Цитата Курортина ()
отлично сказано.


)))
 
КурортинаДата: Вторник, 28.07.2015, 17:34 | Сообщение # 42
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Цитата Курортина ()
что для тебя значит осознавать астрал?

видеть его, слышать, ощущать, чувствовать.
А ты можешь ВИДЕТЬ его, если не осознана? А вообще теоретически обосновать не могу. Для меня главное - что после подобных выходов случаются озарения, видишь причинно-следственные связи и ощущаешь настоящее счастье, будто прикоснулся к чуду. Даже самый маленький ОС или ВТО - это волшебно, все равно что изучить, как работает волшебная палочка.
Цитата Кувшинка ()
Когда выходишь из тела, ты не можешь им двигать, не чувствуешь его. Оно становится как бы мертвым на время этого выхода. И может умереть, если долго в него не возвращаться.
Я всегда считала, что именно это считают выходом в астрал. Но как оказалось -не все?
пока ты читаешь эти строки, твое тело мертво так же, как и при ОСе. Твое внимание пытается уловить суть прочитанного и ты даже можешь не заметить, что где-то чешется или что ты хочешь есть. Но это же не значит, что оно действительно мертво. Ты просто перенаправила свое внимание на другое. Кстати, многие люди по этому типу именно мертвы - они не замечают блоки в организме. Им кажется, что у них все нормально. Когда они приходят ко мне на танцы, они прежде всего учатся перенаправлять свое внимание от ВД на участки своего тела. Через пару месяцев они начинают с удивлением чувствовать, что, оказывается, сутулы, где-то тянет, где-то блок хочется снять... И вот когда проблема осознана, она готова к проработке
Цитата Кувшинка ()
это все понятно. Но речь же шла не об этом. Возмущаться, обижаться зачем? Если это твоя игра и ты сам в нее играешь? Элемент игры просто такой -обвинять других в том, что они участвуют в твоей игре, играя по твоим правилам?
причин может быть множество. Но в основном так: если человек обвиняет кого-то, он прорабатывает свое чувство вины. Значит, его когда-то обвиняли в чем-то. И чтобы пережить то, что чувствовал другой человек, что-то для себя решить, он находит повод для того, чтобы поиграть на эго другого человека, выставить себя жертвой, а др человека - обидчиком. И посмотреть, прочувствовать сполна, набраться опыта. Чтобы потом, когда вновь проявится ситуация с обвинением, быть готовым понять то, что чувствует твой обвинитель.

Хотя, повторюсь, сколько ситуаций, столько же и причин. Под одну гребенку нельзя. Может, просто эго захотело, чтобы его погладили, почесали за ушком и потрепали по загривку (*метафору про эго-собаку с сайта Светозара помнишь?) Вероятно, собака этому человеку была преданна и ей хочется, чтобы ее приласкали... Это естественно. Если же собака получает пинок под зад, то ощетинится и может цапнуть.
 
спикаДата: Вторник, 28.07.2015, 17:41 | Сообщение # 43
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
Но неплохо для себя сознавать -в какую игру играю я? Или играю не я, а мной? Пусть и мной -это тоже игра, если я осознанно в ней участвую, это будет моей игрой.

antivirus, Один вопрос: " А что делать с совестью?"
 
antivirusДата: Вторник, 28.07.2015, 17:44 | Сообщение # 44
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата спика ()
А что делать с совестью?

в каком смысле? что вы имеете ввиду?
 
спикаДата: Вторник, 28.07.2015, 18:13 | Сообщение # 45
Сообщений: 7077
Статус: Offline
antivirus, Я играю в чужие игры( да, на высоком уровне и по собственной воле), мук быть не должно( по логике), а они есть,ведь (из благих побуждений) я влезаю в чужую "свободную волю " ( этакое насильственное перевоспитание).
 
КурортинаДата: Вторник, 28.07.2015, 18:19 | Сообщение # 46
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата спика ()
Я играю в чужие игры( да, на высоком уровне и по собственной воле), мук быть не должно( по логике), а они есть,ведь (из благих побуждений) я влезаю в чужую "свободную волю " ( этакое насильственное перевоспитание).

на высоком уровне в игры играют только для себя, а не для кого-то. Чтобы отследить ЧСВ и проч. (на этом месте зайти в гугл и забить ключевые слова "мелкие тираны")


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 28.07.2015, 18:20
 
КувшинкаДата: Вторник, 28.07.2015, 19:13 | Сообщение # 47
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А ты можешь ВИДЕТЬ его, если не осознана?

не обязательно быть осознанным, чтобы видеть астрал. Например, кошки и собаки его видят (возможно и не только они, но нам они известны). Но конечно, видеть астрал осознанно намного лучше, чем не. smile И я тебе скажу, что астрал -далеко не предел. Человек в этом плане более развитый, чем животное. Ему и более тонкие (или более глубинные слои тонкого мира) тоже доступны -могут быть доступны.

Цитата Курортина ()
Для меня главное - что после подобных выходов случаются озарения,

Озарения могут и без выходов случаться. Тут много разных вариантов. Вхождение в измененное состояние сознания (ИСС), например. И многое другое.

Цитата Курортина ()
Даже самый маленький ОС или ВТО - это волшебно, все равно что изучить, как работает волшебная палочка.

а кто с этим спорит? Но выход в астрал тут при чем?
 
спикаДата: Вторник, 28.07.2015, 19:17 | Сообщение # 48
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ключевые слова "мелкие тираны"

История повторяется.... А ЖАЛЬ...
 
КувшинкаДата: Вторник, 28.07.2015, 19:20 | Сообщение # 49
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Ты просто перенаправила свое внимание на другое.

это не выход в астрал. Это как раз и есть то, про что я тебе говорила. Ты называешь это выходом. Но это не так. Хотя, может, это я неправильно понимаю выход? Это чем-то сравнимо с клинической смертью или комой. Т.е. ты выходишь из тела, видишь его со стороны, и при этом не чувствуешь. Видишь, что оно просто лежит нам внизу, на кровати например, совершенно безжизненное, бледное, неподвижное.
 
КувшинкаДата: Вторник, 28.07.2015, 19:23 | Сообщение # 50
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ричин может быть множество. Но в основном так: если человек обвиняет кого-то, он прорабатывает свое чувство вины. Значит, его когда-то обвиняли в чем-то. И чтобы пережить то, что чувствовал другой человек, что-то для себя решить, он находит повод для того, чтобы поиграть на эго другого человека, выставить себя жертвой, а др человека - обидчиком. И посмотреть, прочувствовать сполна, набраться опыта. Чтобы потом, когда вновь проявится ситуация с обвинением, быть готовым понять то, что чувствует твой обвинитель.

Благодарю! Интересное разъеяснение
 
КурортинаДата: Вторник, 28.07.2015, 19:24 | Сообщение # 51
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Вхождение в измененное состояние сознания (ИСС)

ИСС - это и есть ОС
Цитата Кувшинка ()
И я тебе скажу, что астрал -далеко не предел. Человек в этом плане более развитый, чем животное. Ему и более тонкие (или более глубинные слои тонкого мира) тоже доступны -могут быть доступны.

да, это так
Цитата Кувшинка ()
а кто с этим спорит? Но выход в астрал тут при чем?

вероятно, я все-таки не уловила суть твоего вопроса. Предполагаю, ты пытаешься разобраться в самих терминах: ты хочешь узнать, действительно ли можно именно выходить в астал, а не просто его осознавать. Для меня выход или осознание - одно и то же. На самом деле, по-моему, как такового выхода нет. Ты просто перемещаешь свое сознание по разным мирам, не покидая физ.тело.
 
КувшинкаДата: Вторник, 28.07.2015, 19:25 | Сообщение # 52
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
*метафору про эго-собаку с сайта Светозара помнишь?

Ну у тебя и память! Снимаю шляпу smile
 
КувшинкаДата: Вторник, 28.07.2015, 19:30 | Сообщение # 53
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ИСС - это и есть ОС

Нет. ИСС может быть и наяву, не обязательно во сне. Мне довольно легко войти в ИСС, но Осы мне не снятся. Один-два раза я не считаю.

Цитата Курортина ()
Для меня выход или осознание - одно и то же.

это я уже поняла.

Цитата Курортина ()
На самом деле, по-моему, как такового выхода нет.

Есть. Ты просто это не испытывала, иначе бы не спутала. Это очень характерное ощущение. И Слава Богу, что не испытвала! Ничего хорошего в этом нет. Вон, Наталенка расскажет. Она тоже в курсе.
 
КувшинкаДата: Вторник, 28.07.2015, 19:31 | Сообщение # 54
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Ты просто перемещаешь свое сознание по разным мирам, не покидая физ.тело.

Вот про это я всегда и говорила! Что зачем выходить из тела, когда можно и в теле прекрасно путешествовать по мирам.
 
КурортинаДата: Вторник, 28.07.2015, 19:32 | Сообщение # 55
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
это не выход в астрал. Это как раз и есть то, про что я тебе говорила. Ты называешь это выходом. Но это не так. Хотя, может, это я неправильно понимаю выход? Это чем-то сравнимо с клинической смертью или комой. Т.е. ты выходишь из тела, видишь его со стороны, и при этом не чувствуешь. Видишь, что оно просто лежит нам внизу, на кровати например, совершенно безжизненное, бледное, неподвижное.

это взгляд человеческий.
вообще-то, физ.тела не существует. Это наше сознание его создает. И весь физ.мир тоже создаем мы сами своим сознанием. Если ты видишь актеров в телевизоре, это не значит, что они приехали тебе в квартиру. Все это доходит по проводам. Ну и наш мир по тому же типу состоит. Световые линии, шары и проч. А то, что мы видим, - это трактовка нашего сознания этих линий. Именно поэтому существует синхрон - одинаково построенные ситуации, просто с подбором других героев. А так мы проживаем одно и то же. Мандала - это и есть модель нашей Вселенной как бы - переплетение этих световых форм.
 
КурортинаДата: Вторник, 28.07.2015, 19:34 | Сообщение # 56
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Есть. Ты просто это не испытывала, иначе бы не спутала.

испытывала, но это только интерпретация выхода. в сообщении выше я объяснила.
 
КурортинаДата: Вторник, 28.07.2015, 19:38 | Сообщение # 57
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Что зачем выходить из тела, когда можно и в теле прекрасно путешествовать по мирам.

что это за процесс? опиши. я читала твой блог, к которому ты меня отсылала, но так и не нашла объяснение. В двух словах.
Ясновидение? Но у меня в состоянии бодрствования ясновиденные картинки только мелькают, их трудно стабилизировать. Или воображение?
 
NickДата: Вторник, 28.07.2015, 19:38 | Сообщение # 58
Сообщений: 19
Статус: Offline
Курортина, скажи, а насколько будут продуктивны тренировки в болезненном состоянии?
 
КувшинкаДата: Вторник, 28.07.2015, 19:39 | Сообщение # 59
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
вообще-то, физ.тела не существует.

смотря на каком уровне. На физическом оно вполне существует.
 
КурортинаДата: Вторник, 28.07.2015, 19:40 | Сообщение # 60
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата спика ()
Цитата Курортина ()
ключевые слова "мелкие тираны"

История повторяется.... А ЖАЛЬ...

что или кого жаль именно? уточни, пожалуйста
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Chaos (Только здесь и сейчас)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500