Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 21.01.2018, 05:44
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 204 из 210«12202203204205206209210»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
TARAMIFДата: Воскресенье, 07.01.2018, 21:35 | Сообщение # 4061

внимание на пару танцующую танго-мужчина

http://earth-chronicles.ru/news/2018-01-06-111536
Амбидекстры

Амбидекстры – люди, которые могут одинаково эффективно и синхронно действовать правой и левой стороной тела. Руками, ногами и другими парными органами чувств. Будучи врожденной, амбидекстрия считается очень редким феноменом. Однако некоторые наши герои утверждают, что эту способность можно весьма успешно развить.

Синхронизация двух полушарий мозга приводит к многим положительным процессам...
кому интересно пишите

TARAMIFДата: Воскресенье, 07.01.2018, 21:37 | Сообщение # 4062

ТАНЦУЕМ!!!!!!

кому чёколатку::))

EnnДата: Воскресенье, 07.01.2018, 22:44 | Сообщение # 4063
Цитата TARAMIF ()
Синхронизация двух полушарий мозга приводит к многим положительным процессам...

то, что просто проверено на себе...развивать не развивала, но действие весьма чувствительно...

-нарисовать йодом на запястьях квадраты с пересеченными внутри линиями из угла в угол и прижать к вискам=дальше чувствуете, как что то происходит... happy

или соединить между собой запястьями руки-сразу чувствуешь щитовидку и в ней возникает бурный *водоворот и начинается движение, как в тоннеле..вихрем..

вспомнилось

TARAMIFДата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:41 | Сообщение # 4064
Цитата TARAMIF ()
Синхронизация двух полушарий мозга

занималась у Владимира..вела вебинары Ирина на Форме жизни выкладывала об этом сообщения...
результат очень классный,если совместить с танцами и рисованием то это улёт в космос:))

TARAMIFДата: Понедельник, 08.01.2018, 00:02 | Сообщение # 4065
Девочки Благодарю за помощь и поддержку heart heart heart heart heart lips lips lips lips lips showoff showoff showoff showoff showoff showoff showoff

TARAMIFДата: Понедельник, 08.01.2018, 00:06 | Сообщение # 4066
Мне прислали и понравилось и всех с Рождеством!!!!!!
Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить нелёгкий труд…
Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит.
Начните жизнь свою благодарить...
Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…
Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны, за то , что у компьютера сидите...
за то, что вы кому- нибудь нужны…
За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…
Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми?
Дерзайте, учитесь доверять, прощать, любить…
Представьте жизнь свою без опасений, без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений, увидите, что к счастью путь открыт…
Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь.
Весь мир под одного не перестроить, но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить и лучше отыскать, чем не найти…
Вам жизнь даёт бесценные советы… того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света. Учитесь жизнь свою благодарить...
Я первую свечу поставлю на Крещенье.
И небеса просить я буду о добре!
Что бы враги мои в день своего рожденья
Купались не в деньгах, а в счастье и тепле!
Вторую я свечу зажгу на день влюблённых.
Пусть с самого утра, её огонь горит.
И каждый из мужчин, любовью окрыленный,
Любимую свою - всю жизнь боготворит!
А третью я зажгу - не в феврале, а в марте.
За каждую из нас, что Евой рождена.
Чтоб женская любовь не знала слова 'хватит'!
Сверкала красотой и мудрою была!
Четвёртую свечу зажгу к весне приходу,
Чтобы сердца людей наполнила капель.
А пятую свечу - в грозу, на непогоду,
Зажгу, чтоб злой навет не постучался в дверь
Шестую - за детей! Чтоб матерей простили.
И не кляли отцов, что с ними не живут.
Чтоб женщину и мать - они превозносили!
И праведно живя, не знали злобы путь!
Последнюю зажгу - за каждую слезинку!
Врагам, прощая зло, соперницам мужчин.
Стихами напишу, души своей картинку,
И в пламени сожгу для мести сто причин!

Сообщение отредактировал TARAMIF - Понедельник, 08.01.2018, 00:10

спикаДата: Понедельник, 08.01.2018, 00:43 | Сообщение # 4067

спикаДата: Понедельник, 08.01.2018, 00:47 | Сообщение # 4068
Цитата TARAMIF ()
ТАНЦУЕМ!!!!!!

кому чёколатку::))

Тань, а мне сейчас ещё и булава не помешает...

Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 08.01.2018, 01:12

TARAMIFДата: Понедельник, 08.01.2018, 17:43 | Сообщение # 4069

TARAMIFДата: Понедельник, 08.01.2018, 17:54 | Сообщение # 4070
https://digitall-angell.livejournal.com/895475.....=social
Симуляция реальности или как развивается искусственный интеллект
January 7th, 13:58

Отрывок из книги Томаса Кэмпбелла — Моя Теория Всего (https://www.my-big-toe.com/). Мои комментарии курсивом.

«Игрок с искусственным интеллектом» должен взаимодействовать с окружающим его миром и со всеми другими игроками, способными влиять на принятие им решений, на его эффективность, и на само его существование. Набор правил, определяющих взаимодействия внутри виртуального мира (включая осознанных и неодушевленных игроков), представляет законы математики, физики и науки, наложенные на виртуальную реальность. Если набор правил отражает физику реального мира, то различные игроки взаимодействуют также, как в реальном мире, и мы говорим, что симуляция реалистична. В набор правил симуляции можно запрограммировать все, что угодно. Можно дать людям способность подпрыгнуть вверх на 15 метров, но такая симуляция неверно бы отражала нашу физическую реальность. Это может соответствовать другой физической реальности (маленькая планета, меньшая гравитация), но явно не нашей.

Высоко-точные модели игроков и детальные описания взаимодействий — эти два фактора приводят к результатам, которые достаточно точно моделируют определенную реальность. С повышением точности и уровня деталей, симуляция дает более полезные и точные результаты, но требует больше памяти и выполняется медленнее. Эта проблема большого объема и медленной скорости, теоретически, может быть легко преодолена более продвинутой технологией — более быстрой, более объемной памятью и более производительными компьютерами. При моделировании когнитивных функций разумных существ, условия срабатывания могут, на самом простом уровне, включать в себя все возможные варианты и отражать общее качество бОльшего набора правил. Если моделируемое разумное существо является «игроком с ИИ», то его выбор условных вариантов будет основан на толковании и оценке всего его прошлого опыта. Всего опыта, собранного его датчиками (органами чувств), и которому была дана оценка в соответствии с текущим набором правил, находящимся в памяти.

Вы еще не начали замечать общие черты между «игроками с ИИ» и нами?

Если нет, то попробуйте медленно перечитать предыдущий параграф.

Операционно, как они, так и мы проходим через много подобных процессов. Конечно, мы очень разные, особенно при подробном рассмотрении, но с большего расстояния — мы имеем много общего, что касается взаимоотношений и операционных процессов.

А теперь сравните все сказанное с тем, что происходит в сфере технологий сегодня.

Особенно криптовалют с их миллионами серверов, юзеров, хешей и прочих поведенческих данных, собираемых в различных сетях, особенно в социальных.

При создании компьютерной симуляции мы стремимся смоделировать разных игроков и разные типы игроков, взаимодействующих друг с другом. В этом контексте, «игрок» — это любой элемент симуляции, способный взаимодействовать с другими элементами симуляции. Возможными элементами военной игры или игроками могут быть ракеты, самолеты, танки, пушки, пехотные подразделения, отдельные солдаты. На более подробном уровне детализации (определяемом заданным уровнем достоверности симуляции и доступными вычислительными мощностями), индивидуальными игроками могут быть, также, личностные характеристики солдата, каждый элемент защитной одежды и оборудования, отдельный снаряд или пуля.

Игроком нашей симуляции могут быть и природные явления — дождь, снег, температура, реки, деревья, горы, и, даже, логистические процессы (легкость или сложность доставки грузов). Пуля, как пример игрока, может быть в активном состоянии (пуля в движении по направлению к цели), потенциально активной (пуля в магазине) или некативная пуля (пуля, упавшая в реку). Слова «активный», «потенциально активный» и «неактивный» характеризуют возможности игрока, его потенциал к взаимодействию с остальными игроками.

Самые важные характеристики игрока — это то, как он взаимодействует с другими игроками и его способность воздействовать на них.

Игроки могут быть действующими и активными, виртуальными и потенциальными или неактивными, и их состояние может меняться много раз в зависимости от обстоятельств, динамики и отношений. Характеристики, возможности и интерактивные свойства каждого уникального игрока (солдата, пилота, дерева, реки, ракеты или артиллерийского снаряда) определяются собственными алгоритмами для каждого игрока

Алгоритмы есть ничто иное, как коллекции динамических функциональных уравнений, определений, и связей, запрограммированных в линии (строки) кода. Эти строки кода представляют собой инструкции, которые говорят компьютеру что и когда делать в тех или иных обстоятельствах.
Не о тех самых хешах ли речь?

Перед тем, как начать симуляцию, всем игрокам раздаются их изначальные параметры (условия игры, позиции на поле, возможности, движения, миссия и обстоятельства сценария). Симуляция оживляется или запускается в движение увеличением шага времени в самом внешнем контуре (на уровне контролирующего процесс игрока, сидящего перед консольным экраном). С этого момента симуляция развивается под воздействием реальных событий и взаимодействий в ней. Неизвестные или динамически не определенные влияния (погода, баллистика, свобода воли или человеческий фактор) могут привнести непредсказуемость всему сценарию.
К слову, случайные компоненты представляют собой самую изюминку игры, сценарий которой решает игрок, а не режиссер.

В большой мере действия зависят от тех выборов, которые каждый игрок делает относительно своих взаимодействий с другими игроками — использовать ракету сейчас или позже; побежать, пойти или остановиться и отдохнуть; атаковать или отступать. Выбор совершается, когда выполняются некие условия. Условия — это программные элементы (иногда в форме конструкции «ЕСЛИ – ТОГДА») описывающие возможные действия в определенных условиях. Функция таких условных элементов — принятие решений
.
Как именно различные игроки (люди, оборудование, машины и природа) будут взаимодействовать при различных обстоятельствах, неизвестно. Узнать об этом — и является задачей симуляции.
Одну и ту же симуляцию можно крутить много раз подряд, чтобы узнать влияние различных обстоятельств на ее исход. Симуляция — это очень эффективная техника для обучения и понимания того, что будет происходить в предполагаемых условиях или конкретных обстоятельствах. Тем не менее, качество и значимость результатов полностью зависят от качества моделирования интерактивных игроков и их взаимоотношений. Вы наверняка слышали фразу «Что вошло, то и вышло». Это как раз та самая фраза, говорящая, что моделирование низкого качества, приводит к результатам низкого качества (и именно поэтому реальность должна быть максимально «реалистичной»)
Интеллект, созданный на жадности, будет порождать и питаться жадностью
Так как симуляции прокручиваются заново раз за разом, некоторым игрокам могут дать (или выделить) их личные объемы памяти. А если игроки обладают нужными алгоритмами, то смогут собирать, хранить и обрабатывать данные о своем личном опыте.

Раз за разом прокручиваются сотни тысяч задач в минуту по всем серверам КВ, собираются в общий блокчейн и далее хранятся на компах, выступающих как нейроны мозга.

Используя информацию таким образом, эти игроки могут обучиться действовать более эффективно в следующий раз. (Как в фильме «День сурка» — прим. перев.)

В результате, могут быть выработаны более эффективные способности, алгоритмы, подходы или наборы условий (выборов). Когда такой процесс подстройки (само-оценки, само-обучения или само-усовершенствования) происходит внутри игрока, его можно назвать искусственным интеллектом (ИИ), формой само-изменения (обучения), основанной на данных из прошлых опытов.

Эти игроки с ИИ (игроки, обладающие способностью к самоподстройке или обучению) запрограммированы на улучшение личных и коллективных действий с помощью оценки опыта в конце этого опыта (результатов многочисленных исполнений симуляции). Конечно же, они нуждаются в алгоритмах, которые позволят воспринимать и собирать наиболее подходящие и полезные данные. Также им нужны алгоритмы, чтобы оценивать и обрабатывать значимость данных, которые накапливаются подобно памяти, для хранения результатов и заключений, выведенных путем анализа их опыта.

Таким образом, «Игрок с ИИ» эволюционирует, применяя Фундаментальный процесс (основной процесс) для оптимизации своих действий. В сложной симуляции у него широкий выбор различных вариантов, и каждый из последних может приблизить его к цели оптимального поведения. Свое продвижение и удачу он измеряет лишь на основании доступных его восприятию результатов.

Наборы правил существуют не только для «игроков с ИИ». В определениях рек и других неодушевленных игроков тоже есть условия ЕСЛИ-ТОГДА (которые также содержат практически все языки программирования). Если в определенной области много дождей, река будет бежать быстрее и станет глубже, а если река становится глубокой слишком медленно, она разливается. Глубокие, быстрые и затапливающие все реки могут препятствовать передвижению отрядов и оборудования. Эти условия определяют динамику среды и ее режим.
Как только ты поверил в то, что являешься человеком, у тебя всегда будут проблемы.
ТЫ — не человек, а ТО, что проживает Жизнь через человеческую форму. ТО, что проживает эту Жизнь, не имеет никаких проблем
Это как играть в компьютерную игру — ты наслаждаешься процессом игры, осознавая, что играешь некую роль, и не задумываешься о проблемах персонажа игры, и о том, что с этим персонажем будет, когда выключишь компьютер.
© Рам Дан

https://www.youtube.com/watch?v=akgCb85PG-A
Обращаю внимание зрителя на тот факт, что лекция состоит из 18 частей. Так даже лучше, ибо смотреть и переваривать их нужно постепенно, возможно несколько дней. Вам нужно будет перейти на youtube для просмотра остальных.

Реальность многомерна, мнения о ней многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней. Не стоит принимать их за истину в последней инстанции, ибо истина безгранична, а у каждого уровня сознания своя картина мира и уровень обработки информации. Учимся отделять наше от не нашего, либо добывать информацию автономно )

TARAMIFДата: Понедельник, 08.01.2018, 18:03 | Сообщение # 4071
Сообщение # 4070
добавочная информация
http://esoreiter.ru/index.p....01.2018
Мужчина утверждает, что путешествовал в 6000 год и сделал там фотографию

Представители англоязычного новостного портала «ApexTV» взяли интервью у мужчины, который утверждает, что побывал в далеком будущем, а именно в 6000 году. Более того, этот индивидуум сообщает, что сделал там одну фотографию, которую ему с большим трудом удалось забрать с собой обратно в наше время. Предполагаемый путешественник во времени продемонстрировал снимок на камеру, однако не позволил отсканировать его или взять для анализа (esoreiter.ru).
Мужчина, чья личность журналистам не известна, согласился встретиться с представителями СМИ в отдаленном месте с непременным условием, что его внешность и голос будут изменены на видео. Одним словом, этот человек очень не хочет, чтобы кто-то узнал его. История, рассказанная им, поистине впечатляет, однако можно ли ей верить? Действительно ли индивидуум на представленном ниже ролике отправился на четыре тысячелетия вперед, или это просто выдумка и мистификация с целью обмануть пользователей Всемирной паутины вроде нас с вами? А может, перед нами самый обычный сумасшедший?
Неизвестный путешественник, побывавший в будущем
Наш герой, назовем его Мартином, рассказывает, что стал частью сверхсекретной программы в 1990-е годы. Он якобы был одним из подопытных, которых ученые отсылали в далекое будущее. В прошлое, естественно, никого не закидывали, чтобы не изменить ход истории. По словам Мартина, сильные мира сего уже несколько десятилетий тайно обладают технологией перемещения во времени, постоянно тестируют и совершенствуют ее. Путешественник уверен лишь в том, что сам побывал в другом времени и втайне забрал полученный там артефакт в виде фотоснимка футуристического города. Что случилось с другими испытуемыми, ему не известно. Кроме одного человека…
Нашего героя отправили в 6000 год, чтобы он посмотрел, насколько изменится к тому времени жизнь землян, и вернулся обратно. Эксперимент был весьма рискованным для Мартина, поскольку в том случае, если бы через 4000 лет человечество оказалось уничтожено или откинуто каким-либо катаклизмом в Средневековье, то технология путешествия во времени была бы утеряна, и мужчина никогда не смог бы вернуться назад. Тем не менее, то, что предстало перед глазами нашего героя в будущем, поразило его до глубины души. Во время интервью Мартин не находил подходящих слов, чтобы описать это.
Как выглядит мир в 6000 году
Вот что говорит Мартин:
Мне будет весьма сложно убедить вас в том, что я побывал в 6000 году. Если бы мне кто-нибудь сказал раньше, что такое возможно, я бы сам ни за что не поверил этому человеку и посчитал бы его лжецом или сумасшедшим. Но я действительно переместился настолько далеко в будущее. Если бы вы только видели, насколько развились технологии к тому времени, это знание просто взорвало бы вам мозг. Мир изменился невероятно сильно.
Давайте я проведу аналогию. В конце 19-го века еще не был изобретен первый самолет. Если бы я сказал вам тогда, что в будущем люди будут свободно летать из одной точки планеты в другую, вы бы мне не поверили. Если бы я сказал вам в конце 19-го века, что человек слетает скоро на Луну, вы опять-таки назвали бы меня безумцем. Поэтому то, что я вам сейчас скажу, будет звучать, как безумие, но я уверяю вас, что когда-нибудь все это сбудется. Жаль, что вы не доживете до этого времени и не увидите все своим глазами. Хотя если вы богаты, то у вас будет шанс.
Итак, к 6000 году медицина достигла такого развития, что наше существование сейчас, в 2018 году, выглядит крайне примитивным и несчастным. Лекарство от рака найдут уже в нынешнем тысячелетии. В 6000 году будет развита телепортация, а путешествия во времени – доступны широкой общественности. Люди смогут путешествовать вперед и назад во времени, оставаясь невидимыми и никак не влияя на ход истории. Это гораздо более совершенная технология перемещения во времени. Когда меня перекинуло из 1990-х в 6000-е, мне пришлось доказывать людям, что я пришелец из прошлого, и просить допуска к машине времени.
Однако люди будущего смогут свободно перемещаться в любое время и, оставаясь невидимыми, так же легко возвращаться обратно. Сперва ученые тестировали машину времени на животных, отправляя в будущее кошек, собак, обезьян и крыс. Затем они перешли к людям-добровольцам, одним из которых стал я. Уже в 2028 году широкой общественности станет известно об этой технологии, и специалисты будут открыто использовать ее в коммерческих целях. Появятся первые «временные туристы» из числа богачей, которые за огромные деньги смогут перемещаться в будущее. Сегодня похожим образом обстоит дело с космическими туристами.
К 6000 году на смену правительству придет власть в лице передового искусственного интеллекта. Этот ИИ умнее и совершеннее, чем все люди планеты, и принимает самые правильные решения, руководствуясь логикой, а не эмоциями, как лидеры сегодня из числа людей. ИИ будет предугадывать квадриллионы вариантов развития будущего и выбирать при каждом своем решении наиболее благоприятный. При желании любой человек сможет загрузить свое сознание в ИИ и жить вечно, став частью этого поразительного компьютера. Таким образом вы смогли бы облететь когда-нибудь всю Вселенную и впитать знания, накопленные человечеством за всю его долгую историю. Да, сегодня человечество не знает, правильно ли оно поступает, совершенствуя искусственный интеллект. Но будьте спокойны: никакого восстания машин никогда не случится. Мы целенаправленно создадим ИИ, который станет развиваться самостоятельно и служить только на благо нам.
Мужчина утверждает, что путешествовал в 6000 год и сделал там фотографию
06.01.2018 1702 Даниил Мыслинский Интересные новости / Все про новые технологии
241

Представители англоязычного новостного портала «ApexTV» взяли интервью у мужчины, который утверждает, что побывал в далеком будущем, а именно в 6000 году. Более того, этот индивидуум сообщает, что сделал там одну фотографию, которую ему с большим трудом удалось забрать с собой обратно в наше время. Предполагаемый путешественник во времени продемонстрировал снимок на камеру, однако не позволил отсканировать его или взять для анализа (esoreiter.ru).
Мужчина, чья личность журналистам не известна, согласился встретиться с представителями СМИ в отдаленном месте с непременным условием, что его внешность и голос будут изменены на видео. Одним словом, этот человек очень не хочет, чтобы кто-то узнал его. История, рассказанная им, поистине впечатляет, однако можно ли ей верить? Действительно ли индивидуум на представленном ниже ролике отправился на четыре тысячелетия вперед, или это просто выдумка и мистификация с целью обмануть пользователей Всемирной паутины вроде нас с вами? А может, перед нами самый обычный сумасшедший?
Неизвестный путешественник, побывавший в будущем
Наш герой, назовем его Мартином, рассказывает, что стал частью сверхсекретной программы в 1990-е годы. Он якобы был одним из подопытных, которых ученые отсылали в далекое будущее. В прошлое, естественно, никого не закидывали, чтобы не изменить ход истории. По словам Мартина, сильные мира сего уже несколько десятилетий тайно обладают технологией перемещения во времени, постоянно тестируют и совершенствуют ее. Путешественник уверен лишь в том, что сам побывал в другом времени и втайне забрал полученный там артефакт в виде фотоснимка футуристического города. Что случилось с другими испытуемыми, ему не известно. Кроме одного человека…

Нашего героя отправили в 6000 год, чтобы он посмотрел, насколько изменится к тому времени жизнь землян, и вернулся обратно. Эксперимент был весьма рискованным для Мартина, поскольку в том случае, если бы через 4000 лет человечество оказалось уничтожено или откинуто каким-либо катаклизмом в Средневековье, то технология путешествия во времени была бы утеряна, и мужчина никогда не смог бы вернуться назад. Тем не менее, то, что предстало перед глазами нашего героя в будущем, поразило его до глубины души. Во время интервью Мартин не находил подходящих слов, чтобы описать это.
Как выглядит мир в 6000 году
Вот что говорит Мартин:
Мне будет весьма сложно убедить вас в том, что я побывал в 6000 году. Если бы мне кто-нибудь сказал раньше, что такое возможно, я бы сам ни за что не поверил этому человеку и посчитал бы его лжецом или сумасшедшим. Но я действительно переместился настолько далеко в будущее. Если бы вы только видели, насколько развились технологии к тому времени, это знание просто взорвало бы вам мозг. Мир изменился невероятно сильно.
Давайте я проведу аналогию. В конце 19-го века еще не был изобретен первый самолет. Если бы я сказал вам тогда, что в будущем люди будут свободно летать из одной точки планеты в другую, вы бы мне не поверили. Если бы я сказал вам в конце 19-го века, что человек слетает скоро на Луну, вы опять-таки назвали бы меня безумцем. Поэтому то, что я вам сейчас скажу, будет звучать, как безумие, но я уверяю вас, что когда-нибудь все это сбудется. Жаль, что вы не доживете до этого времени и не увидите все своим глазами. Хотя если вы богаты, то у вас будет шанс.

Итак, к 6000 году медицина достигла такого развития, что наше существование сейчас, в 2018 году, выглядит крайне примитивным и несчастным. Лекарство от рака найдут уже в нынешнем тысячелетии. В 6000 году будет развита телепортация, а путешествия во времени – доступны широкой общественности. Люди смогут путешествовать вперед и назад во времени, оставаясь невидимыми и никак не влияя на ход истории. Это гораздо более совершенная технология перемещения во времени. Когда меня перекинуло из 1990-х в 6000-е, мне пришлось доказывать людям, что я пришелец из прошлого, и просить допуска к машине времени.
Однако люди будущего смогут свободно перемещаться в любое время и, оставаясь невидимыми, так же легко возвращаться обратно. Сперва ученые тестировали машину времени на животных, отправляя в будущее кошек, собак, обезьян и крыс. Затем они перешли к людям-добровольцам, одним из которых стал я. Уже в 2028 году широкой общественности станет известно об этой технологии, и специалисты будут открыто использовать ее в коммерческих целях. Появятся первые «временные туристы» из числа богачей, которые за огромные деньги смогут перемещаться в будущее. Сегодня похожим образом обстоит дело с космическими туристами.

К 6000 году на смену правительству придет власть в лице передового искусственного интеллекта. Этот ИИ умнее и совершеннее, чем все люди планеты, и принимает самые правильные решения, руководствуясь логикой, а не эмоциями, как лидеры сегодня из числа людей. ИИ будет предугадывать квадриллионы вариантов развития будущего и выбирать при каждом своем решении наиболее благоприятный. При желании любой человек сможет загрузить свое сознание в ИИ и жить вечно, став частью этого поразительного компьютера. Таким образом вы смогли бы облететь когда-нибудь всю Вселенную и впитать знания, накопленные человечеством за всю его долгую историю. Да, сегодня человечество не знает, правильно ли оно поступает, совершенствуя искусственный интеллект. Но будьте спокойны: никакого восстания машин никогда не случится. Мы целенаправленно создадим ИИ, который станет развиваться самостоятельно и служить только на благо нам.
Загадочная фотография из будущего
Доход для сайтов
Далее Мартин продемонстрировал оператору тот самый кадр, который он, дескать, получил в 6000 году и тайно забрал обратно в свое время. Если верить мужчине, на снимке изображен город будущего, однако какой именно, наш герой отказывается говорить. Фотография оказалась размытой, поскольку когда путешественник возвращался обратно, изображение повредилось.
Если присмотреться внимание, на снимке можно рассмотреть фантастические сооружения на фоне далеких холмов и нечто вроде крупной «летающей тарелки» в воздухе. Неужели это в самом деле фото из будущего? Оно подозрительно выглядит как нечто из воображения писателя-фантаста середины прошлого века, однако кто-знает: может, именно первые авторы научной фантастики и предвидели далекое будущее?
Неожиданное признание путешественника во времени
Во время своего интервью Мартин неожиданно расплакался и признался, что отправился в будущее не один. Вместе с ним в 6000 год попал его лучший друг, который также вызвался добровольцем для данного эксперимента. Когда приятели намеревались возвращаться обратно, произошел сбой в работе машины времени, и товарищ нашего героя остался там. Точнее, так считает сам Мартин. Не исключено, что его друг просто отказался покидать эту утопическую реальность и решил остаться в ней. Может, он даже загрузил свое сознание в суперкомпьютер, чтобы оно существовало вечно.
Однако могло случиться и непоправимое – например, мужчина мог случайно расщепиться на атомы во время попытки отправиться обратно. Мартин утверждает, что в 90-е, когда машину времени только изобрели, такое часто случалось с подопытными животными, которых перемещали всего на несколько минут в будущее. Тем не менее, в 6000 году машина времени должна быть совершенной, поэтому маловероятно, чтобы она продемонстрировала такие неисправности, тем более, что за ее безукоризненной работой следит ИИ, а не человек. Мужчина надеется, что в 2028 году ему позволят воспользоваться машиной, чтобы он вернулся в 6000 год и продолжил жить там, как и его потерянный близкий друг. Он и живет сегодня только этой надеждой…

TARAMIFДата: Понедельник, 08.01.2018, 18:04 | Сообщение # 4072

TARAMIFДата: Понедельник, 08.01.2018, 18:06 | Сообщение # 4073
https://digitall-angell.livejournal.com/895716.....=social
Глава 81. Где находится Искра Творца в теле и почему её можно видеть по-разному
January 8th, 9:53

Вопрос нового гипнолога:

Почему мы ищем Искру в, например, человеке, примерно по центру?
Мне сегодня пришло, что это лишь «входное отверстие», которое осталось на ментале при вселении аспекта, как доказательство того, что эта тушка не биоробот (наравне с тем, как остаётся пупок на физике).
При знакомстве «со своими» подопечного самый короткий путь всегда проходит через гипофиз человека. Складывается видение, что тушка управляется именно через мозг (о чем всегда говорят ученые), такая плотная связка нейронных ниточек, которую в руки-то страшно брать, только мыслью воздействовать (и то только ооочень хорошо понимая что делаешь). Раны в области Искры не так фатальны, как физическое повреждение даже коры головного мозга. (У знакомого 2 года назад был инсульт, «управленец» сразу из него вышел, а тушка ещё жива.., теперь это пристанище для кого угодно… даже смотреть без защиты нельзя, Искра потухла, вместо неё будто пустота)
Вопрос: есть ли толика правильности в предположении, что Искра — это вход для «управленца» (Души, аспекта, ВЯ.. как угодно)?

Ответ:

Искра — это и есть Дух, а Дух ВЕЗДЕ, он формирует всю реальность вокруг себя, каждый квант, атом, молекула мира вокруг выстраивается за счет Искры, она как бы проецирует реальность вокруг наблюдателя, который, по сути, является чистым СОЗНАНИЕМ, галлюцинирующим материальной реальностью.

Искра может находиться где угодно в материальном восприятии, тк человек многомерен. Можно сказать, что она обволакивает все тела, просто этого не видно, тк слишком тонкие слои. В то же время можно сказать, что тонкие тела и душа — это своего рода переходники для Искры, адаптеры для физической реальности, чтобы тут своей энергией все не разнести. И одновременно тела и оболочки — это её собственные проекции, можно сказать дети. Аналогия: центральное солнце галактики и звезды с планетами вокруг.

В солнечном сплетении она сконцентрирована потому, что именно из этой зоны идет разрастание нервной системы в эмбрионе. Там же находится и центр ЦНС в течение жизни.

Да, многие могут видеть её в других местах или гуляющей по телу, но, опять же, это просто проекции многомерного существа.

Разворачивание материального тела (и тонких тоже) в материальном мире происходит после «посева» Искры в этом мире, т.е. через зачатие. Утроба матери выступает в роли вселенной, а питательные вещества — в роли квантового супа, который Искра осваивает и структурирует в физическое тело, потом мир вокруг (как Творец структурирует целые вселенные). Иными словами, идет прорастание семени Творца в локальную реальность, поэтапное освоение правил, форм и законов данного мира.

Гипофиз и остальные органы, а также чакры, кристаллы и тонкие тела — есть ничто иное как фракталы Искры, которые тоже могут быть точками входа (тут тоже зависит от того, что считать «входом», ведь Искра существует вне времени). Поэтому кому-то легче идти через сердце, кому-то через гипофиз, но большинству (как показала практика) — через солнечное сплетение. Можно сказать, что это самый «сбалансированный» центр для существа, находящегося в материальном мире. Аналогия с точкой сборки Кастанеды, но не совсем прямая.
Что касается ран в районе искры и мозга:

«правильный» удар в солнечное сплетение тоже может убить.

В мозге (операционном центре ЦНС) находится центр управления физическим телом.
Как было сказано » 2 года назад был инсульт, «управленец» сразу из него вышел, а тушка ещё жива.., теперь это пристанище для кого угодно..» — если Искра в человеке гаснет, изначальный дух ретируется (много причин. основная — потеря интереса к данному воплощению, эволюционный тупик), но его тело все еще можно использовать для получения опыта другими. И этими другими обычно становятся сами понимаете кто.

Также напомню, что восприятие Искры и сами её излучения могут варьироваться в зависимости от множественных факторов, н.п. состояния здоровья, психики, настроения, окружающей среды, активных на текущий момент аспектов и т.д.

Поэтому толика правильности есть, но создается привязка к материальному телу и его системе координат, т.е. рассматривается только физический слой. Выходим за рамки физики и зрим ШИРЕ )

Практика работы с Искрой словами нового гипнолога:

Практику можно проводить когда и где угодно, при условии, что где и когда угодно, можете уйти в себя. Но лучше первый раз сделать в сеансе, само погружении или медитации, так как важно осознать свою многомерную суть, все системы организма, органы, тонкие тела и энергоцентры.

Если практикуете в сеансе, то ведущему необходимо провести подопечного по всем системам организма. Затем, погружаетесь сознанием в Искру и на фазе «вдоха» притягиваете к ней всего себя, как бы по порядку структур, но одновременно. Начиная со скелета и заканчивая тонкими телами, каждую систему организма, каждый орган, каждый капилляр, каждую клетку, каждую чакру, если есть), уплотняете себя. Вы собраны и находитесь здесь и сейчас.

При «выдохе» наполняете из Искры всю свою суть, то есть всё то, что вы притянули, заливаете своей энергией во все стороны. Ощущаете свой потенциал, осознаете себя потенциалом в чистом виде. На тонком выглядит как большая живая вспышка, Искра размером с Вас. Много энергии и эта энергия есть Вы.

Состояние полной готовности здесь и сейчас. Фаза «вдоха», обычно не занимает много времени, а вот на «выдохе» советую задержаться, так как могут происходить преобразования тонких структур, активация энергоцентров. В конце, для равновесия, рекомендую сделать практику «заземления», проводя через себя восходящие и нисходящие потоки.

Внимание: ЛЮБЫЕ практики с Искрой НЕ рекомендуются тем, кто не поддерживает регулярную энергетическую и психоэмоциональную гигиену. Если во время практики у вас возникают боли, плохое самочувствие, начинает кружиться голова и т.д., это означает, что Искра «поднимает ил» с вашего дна. То есть обращает внимание на те блоки и задачи, которые нужно снять/ проработать перед тем, как работать с ней дальше, иначе это сравнимо с чисткой в болоте, не имеющей ни малейшего смысла.

TARAMIFДата: Понедельник, 08.01.2018, 20:26 | Сообщение # 4074

TARAMIFДата: Понедельник, 08.01.2018, 20:57 | Сообщение # 4075

TARAMIFДата: Понедельник, 08.01.2018, 21:00 | Сообщение # 4076

TARAMIFДата: Вторник, 09.01.2018, 01:09 | Сообщение # 4077
https://metaisskra.com/blog....znaniya
Наглядный пример сборки аспектов и расширения сознания
Рубрики Статьи 16.08.2016 - 09:22

Те, кто смотрели сериал 8 чувство (Sense8) или читали Отзвуки серебряного ветра, помнят описанную концепцию кластеров душ, простраивающих связь между собой на более, чем просто телепатическом и эмпатическом уровне. Нечто подобное давно начало случаться и в реале.

Кстати, дождь, который, якобы, самый сильный в Москве за 130 лет – отличный инструмент не только для чистки, но и для слияния/ разделения реальностей, стирания памяти и нанесения новой, идет историческая аналогия с потопом.
Кроме того, многие фиксируют разные уровни волн, разделяющих, либо синхронизирующих по уровню осознанности. Раньше волны шли по очереди (условно «темная/ светлая») в тестовом режиме, теперь пойдут одновременно и с увеличивающейся силой. Много жизненных уроков на определение дальнейшего пути развития, потрясений, психологических стрессовых ситуаций, провокаций на агрессию. Яркие сны, всплывает память, происходят судьбоносные встречи (в ходе которых может открываться видение, память и тд), много эмоций и эмоциональных маятников. Апогей в затмение 18.08., основная развертка событий — до 25.08.

Вернемся к кластерам, процесс которых идет полным ходом, товарищи. Пишет читатель. Мои вопросы и комментарии курсиовом:
Канал двухсторонний. Инфу можно посылать в обе стороны. И он мне, и я ему. Он мужского пола. точнее представитель мужского начала (мужской энергии). Ощущается это так. Как-будто постоянное видео-, аудио- и т.д., и т.п. соединение. Он меня вибрационно и энергетически выше и чище. Ему легче держать канал открытым в свою сторону. Вернее, не так. Канал открыт. Ему легче держать внимание на нём и получать инфу. Я тоже могу, но нужна настройка, определённое состояние. Я его легко добиваюсь, но не могу постоянно поддерживать. Иначе я из соц. жизни выпадаю совсем.
Такое моё состояние не только держит канал, но и переносит отсюда в другие энерго и вибрационные состояние мироздания. Пропадает необходимость в физ. теле. Поэтому на канал направляю внимание по случаю. Имя своё он сразу назвал, но я его воспроизвести не смогу. А образ в голове есть. Передаётся инфа туда-сюда почти вся: данные органы чувств, псисостояния, мысли и т.д., и т.п. К передаче управления телами пока не подошли.

Сообщение отредактировал TARAMIF - Вторник, 09.01.2018, 01:12

TARAMIFДата: Вторник, 09.01.2018, 01:21 | Сообщение # 4078
https://metaisskra.com/blog/o-vospriyatii-tonkogo-mira/
О восприятии тонкого мира
Рубрики Статьи 04.10.2016 - 14:47
Очень часто встает вопрос о том, что именно человек видит в медитациях и сеансах — реальность или продукт собственного воображения. У всех по-разному, по мере личной готовности и в зависимости от тех слоев собственной души, которыми человек привык оперировать в обыденной жизни. Сеанс нового гипнолога на эту тему.

М. 19 лет, но она была очень заинтересована в сеансе, и мы попробовали. Получилось недолго, но интересно! Вопросы были — про причины близорукости, и сложности с пространственным восприятием.

Хранитель рассказал, что в данный момент настройки восприятия М. таковы, что при всем желании она не сможет увидеть что-то принципиально новое для нее, концептуально новое. Потому что сейчас она в основном активно создает картинку, оставляя работе восприятия — где-то 8%. Создавать пространства сознания у нее получается хорошо, а вот воспринимать, что там происходит помимо того что она созидает — пока что плохо.

Хранитель рассказал, что многие люди вообще это не различают: что именно они воспринимают. Это воспоминание, предположение, желаемый образ, чья-либо наводка или обманка, или же действительность. Что пространства сознания устроены таким образом, что в них есть антураж — контекст (пляж или чердак или что угодно), есть структура или инструмент (лучики с функциями или сфера), с помощью которой приглашаются к проявлению разнообразные интересующие нас явления сознания, и есть собственно их проявление, которое и имеет значение.

И что некоторые люди ужасно боятся творческой свободы в создании антуража, и тогда у них картинка мутная, нечеткая, смазанная, или однотипная, они могут отвлекаться на собственноручно созданные детали, и бродить по своим лабиринтам очень долго, при этом не допуская к проявлению — те явления или существ, с которыми собственно и хотелось познакомиться. Другие люди плохо создают инструменты и структуры, например им сложно придумывать штуки типа голографического экрана или светофора для связи с Высшим Я. У таких людей постоянно подменяют порталы, пылесосы ломаются, зеркала не показывают и т.п. Им сложно при создании инструмента — видеть его четкую функцию и устройство.

У М. с этим проблем нет, зато ей сложно — допустить, что сейчас она воспримет что-то новое, чего раньше не знала. Сложно перейти в пространство, где не она будет создавать антураж. Дальше речь шла именно об этих переходах восприятия — из одного пространства сознания в другое. Он назвал два типа таких переходов: портальные переходы, и прыжковые. Портальные переходы были названы как самые легкие — в том случае если чувствительность развита.

Это например так: ты знаешь, в какое пространство ты хочешь попасть ( на тонком плане), берешь и вдыхаешь запах — оттуда, потом начинаешь слушать звуки — оттуда, осязать кожей — там, и постепенно полностью перетекаешь в заданное пространство. Последовательность перевключения органов восприятия несущественна. А в прыжковых переходах ты прыжком перемещаешь свой центр — туда, и восприятие предыдущего пространства рывком «выбивается» из органов восприятия (причем, речь шла именно о тонком восприятии, хотя конкретно назывались способы восприятия такие же, как и в плотном мире).

В общем, закончили мы тем, что М. можно будет перед сном самостоятельно попрактиковаться в задании координат и настроек перемещения, и — в перемещениях по разным пространствам сознания, а Хранитель ей поможет.

Еще Хранитель рассказал, что по сути все эти особенности работы восприятия ровно точно так же действуют и в обычной жизни. Мы просто не готовы видеть многое, что происходит прямо под носом. Ну и не видим в упор ))

D_A: есть ли объективные причины, почему М. использует только 8% восприятия? это некая зашоренность эго, учебное ограничение или..?

НГ: про 8% восприятия — интересно, что это и был М. основной вопрос — про то, почему у нее как будто зашоренное восприятие? И на причины мы так и не вышли, из-за того, что «восприятие слишком зашоренное, чтобы узреть причины» (текст Хранителя). какой-то такой замкнутый круг получился )))

Но из того, что сразу пошли конкретные инструкции, и пояснения по тому, как работать с восприятием — у меня возникло ощущение, что это как раз учебное ограничение, чтобы она могла подробно знать с деталями и нюансами механику процесса. Видимо ей (кстати как человеку, чуть ли не знающему наизусть все книжки и фильмы про Шерлока Холмса) это зачем-то нужно и интересно.

TARAMIFДата: Вторник, 09.01.2018, 01:23 | Сообщение # 4079
https://metaisskra.com/blog....h-snyat
Как мы сами блокируем канал с ВЯ, какие блоки ставим и как их снять
Рубрики Статьи 24.11.2016 - 12:59
Люди хотят открыть канал с высшим Я, но так ли все просто и можно ли это сделать без множественных осознаний и работы над собой? Отличный сеанс новых гипнологов

Часто препятствием к раскрытию тонких способностей бывают обычные человеческие, личностные блоки или травмы. И это зона обычной психологии, блокирующая необычное. Привожу, как пример, часть сеанса с девушкой, у которой очень хорошее видение, восприятие Хранителей и своих энергий, однако, по непонятным причинам ВЯ не в контакте.

TARAMIFДата: Вторник, 09.01.2018, 01:26 | Сообщение # 4080
https://metaisskra.com/blog/telo-boli-i-sila-prisutstviya/
Тело боли и сила присутствия
Рубрики Статьи 25.07.2016 - 09:18

Тело боли — полуавтономная форма энергии, которая живет в пределах большинства людей, юридическое лицо, составленное из Ваших собственных эмоций. У этого есть своя собственная примитивная разведка, мало чем отличающаяся от хитрого животного, и его разведка направлена прежде всего — на выживание.

Как все формы жизни, это тело периодически должно питаться — чтобы взять новую энергию — и пища, которая для этого требуется, чтобы пополнить себя, состоит из энергии, которая является совместимый с его собственным, т.е. энергия, которая вибрирует нa подобной частоте. Любой эмоционально болезненный опыт может использоваться как пища телом боли. Именно поэтому это тело процветает на отрицательном размышлении, таких, как драма в отношениях.

Тело боли имеет склонность к несчастью. Это может быть отвратительно, когда Вы понимаете впервые, что периодически есть кое-что в пределах Вас, и это что-то ищет подходящую эмоциональную отрицательность, ищет несчастье.

Вы скорее, нуждаетесь даже больше в понимании, чтобы видеть это в вас самих, непосредственно, чем признать наличие такого же тела боли — в другом человеке, и признать наличие его собственных страданий.

Как только несчастье одурачило Вас, мало того, что Вы не хотите конца это своего переживания, но Вы хотите сделать других людей столь же несчастными, как и Вы, Вы превращаетесь в того, который питается их отрицательными эмоциональными реакциями.

У большинства людей у тела боли есть бездействующее и активная стадия.

Когда оно является бездействующим, Вы легко забудете, что несете тяжелое темное облако или бездействующий вулкан внутри Вас, в зависимости от энергетического поля Вашего специфического тела боли.

То, как долго оно остается бездействующим, изменяется от человека человеку:

Несколько недель самое общее, но это могут быть несколько дней или месяцев.

В редких случаях тело боли может лежать в бездействии в течение многих лет, прежде чем оно будет вызвано некоторым подходящим для этого случаем.

Тот, кто в детстве был лишен родительской заботы или оставлен одним или обоими родителями, скорее всего, развил в себе тело боли, которое будет запускаться в любой ситуации, резонирующей с исходной болью, пережитой в результате того, что его бросили. Друг, опоздавший на пять минут, чтобы отвезти его в аэропорт, или супруг, поздно вернувшийся домой, могут быть причиной нешуточной атаки тела боли. Если супруг уходит или умирает, эмоциональная боль, переживаемая таким человеком, выходит далеко за рамки, обычные для подобных ситуаций. Это может быть мучительная, долгая, сокрушительная депрессия или навязчивое состояние гнева.

Женщина, в детстве подвергавшаяся насилию со стороны отца, имеет шанс обнаружить, что ее тело боли легко активизируется при любых близких отношениях с мужчиной. С другой стороны, эмоция, пробуждающая ее тело боли, может притянуть ее к такому мужчине, чье тело боли похоже на тело боли ее отца. Не исключено, что ее тело боли испытывает магнетическое притяжение к тому, кто его чувствует, чтобы получить от него еще больше той же боли. Такая боль иногда ошибочно принимается за влюбленность.

Мужчина, в детстве бывший нежеланным ребенком, которому мать не давала ни любви, ни элементарной заботы и внимания, развивает в себе тяжелое амбивалентное тело боли. Оно состоит из сильного неутоленного стремления получить любовь и внимание матери, и в то же время — сильной ненависти к ней за отказ в том, в чем он так отчаянно нуждался. Когда он становится взрослым, почти любая женщина может активизировать потребность его тела боли, являющегося, по сути, формой эмоциональной боли, и это будет проявляться как наркотическая привязанность к тому, чтобы «покорять и соблазнять» едва ли не каждую встречную женщину и таким путем получить женскую любовь и внимание, которых его тело боли так страстно жаждет. Он становится совершенным мастером обольщения, но едва отношения становятся близкими, или если наступление не имеет успеха, гнев его тела боли по отношению к матери выходит на первый план и блокирует отношения.

Человек с сильным и активным телом боли распространяет вокруг себя определенную энергию, которую окружающие воспринимают как чрезвычайно неприятную. При встрече с таким человеком одни люди испытывают желание немедленно избавиться от его присутствия или до минимума сократить с ним общение. Они чувствуют, как его тело боли их отталкивает. Другие чувствуют по отношению к нему прилив агрессии. Они могут нагрубить ему или даже атаковать вербально, а иногда и физически. Это означает, что в них самих есть что-то резонирующее с его телом боли. Это их собственное тело боли.
Не удивительно, что люди с тяжелыми и часто активными телами боли нередко попадают в конфликтные ситуации. Разумеется, иногда они же сами эти ситуации и провоцируют. Но в остальное время могут фактически бездействовать. Той негативности, что они вокруг себя распространяют, оказывается достаточно, чтобы разбудить в ком-нибудь тело боли, притянуть к себе враждебные чувства и породить конфликт. Чтобы избежать реагирования при встрече с человеком с активным телом боли, требуется сохранять высокую степень Присутствия. Если ты способен оставаться присутствующим, то твое Присутствие может позволить другому человеку разотождествиться со своим телом боли и таким образом помочь ему пережить чудо внезапного пробуждения. Хотя такое пробуждение может быть и кратким, но оно запускает сам процесс пробуждения.

Один из подобных случаев, которому я был свидетелем, произошел много лет назад. Около одиннадцати вечера мне в дверь позвонили. В домофоне раздался голос моей соседки Этель:

— Нам надо поговорить. Это очень важно. Пожалуйста, впустите меня.
Этель была интеллигентной и в высшей степени образованной женщиной средних лет. Также у нее было сильное эго и тяжелое тело боли. Еще подростком ей удалось уехать из нацистской Германии, но многие ее близкие погибли в концлагерях.

Этель села на диван, она была возбуждена, у нее тряслись руки. Из принесенной с собой папки она достала письма и документы и разложила их на диване и на полу. Неожиданно внутри всего своего тела я почувствовал что-то странное, словно регулятор яркости повернули на полную мощность. Мне не оставалось ничего другого, как оставаться открытым, бдительным и в высшей степени присутствующим, — присутствующим каждой клеточкой тела. Я смотрел на нее без каких-либо мыслей или суждений и в молчании слушал, не давая никакого ментального комментария. Она открыла рот, и обрушился поток слов.

— Сегодня они прислали мне еще одно письмо. Оно меня убивает. Они затевают против меня вендетту. Вы должны мне помочь. Нам с вами нужно вместе сражаться против них. Их бесхребетные юристы ничего не могут сделать. У меня отнимут дом. Они угрожают мне выселением.

Выяснилось, что Этель отказалась платить за услуги, поскольку управляющий собственностью не произвел у нее какой-то ремонт. В свою очередь они пригрозили ей судом. Этель говорила минут десять или около того. Я сидел, смотрел и слушал. Внезапно она замолчала, окинула взглядом разложенные всюду бумаги, словно только что очнулась от сновидения. И сделалась спокойной и печальной:

— Это ведь совсем не важно, правда?
— Да. Неважно, — сказал я. Этель тихо посидела еще пару минут, потом собрала бумаги и ушла. На следующее утро она остановила меня на улице и посмотрела на меня несколько подозрительно:
— Что вы со мной сделали? Прошлой ночью я впервые за много лет хорошо спала. Я спала как ребенок.

Она думала, что это я «с ней что-то сделал», но я ничего не делал. Вернее было бы спросить, чего я не сделал. Я не стал реагировать, не засвидетельствовал реальность ее истории, не подбросил ее уму новых идей и мыслей, а телу боли — новых эмоций. Я позволил ей переживать то, что она переживала в тот момент, а сила этого позволения была в том, чтобы не мешать и ничего не делать. Быть присутствующим — это бесконечно сильнее слов и действий, хотя состояние присутствия и может послужить импульсом к тому, чтобы что-то сказать или сделать.

Происшедшее с ней еще не было устойчивым сдвигом, но проблеском того, что, возможно, уже жило в ней самой. В дзен такой проблеск называется сатори. Сатори — это момент Присутствия, короткий выход из голоса в голове, из мыслительного процесса и его отражения в теле в виде эмоции. Это появление внутреннего пространства, простора там, где до этого был шум, гам и беспорядок мыслей и хаотичных эмоций.

Думающий разум не может понять Присутствие, и поэтому зачастую толкует его неверно. Он будет твердить, что ты стал безразличным, отстраненным, что в тебе нет сострадания, что ты ведешь себя так, будто тебя это не касается. Истина в том, что это тебя касается, но на гораздо более глубоком уровне, чем уровень мыслей и эмоций. Фактически только на этом уровне приходит способность идти вместе, истинная сопричастность, истинная соединенность, выходящая далеко за пределы того, чтобы это тебя просто касалось. В спокойствии Присутствия ты чувствуешь единую не имеющую формы суть, которая есть и в тебе, и в другом. Знание, что ты и другой — одно целое, и есть истинная любовь, истинная забота, истинное сочувствие.

Экхарт Толле
НОВАЯ ЗЕМЛЯ Пробуждение к своей жизненной цели (гл.6, ч.2)

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Страница 204 из 210«12202203204205206209210»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9540
Свободный разговор... 6031
Дуратино - это Я 4195
Человек и Мир 3547
Любовь... 3264
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3049
Осознанная Жизнь... 2650
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 21.01.2018, 01:29   спика ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 21.01.2018, 00:24   djedkara ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 20.01.2018, 23:53   djedkara ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 20.01.2018, 22:59   djedkara ПРАКТИКА
Водные Кристаллы Снежэль 20.01.2018, 21:16   СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ОСОЗНАНИЕ
Сказка "Песня МЇРЯ" – ПУТЬ развитья... 20.01.2018, 21:15   СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ОСОЗНАНИЕ
РЕЙТИНГ КАНДИДАТОВ 20.01.2018, 21:13   СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ОСОЗНАНИЕ
Переворот Сознания... 20.01.2018, 18:28   masterkosta Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.01.2018, 16:38   Enn ОСОЗНАНИЕ
Энергия нулевой точки. 20.01.2018, 14:53   djedkara ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 20.01.2018, 12:49   эмма ОСОЗНАНИЕ
Я - дракон 20.01.2018, 11:24   СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.01.2018, 23:31   asira ОСОЗНАНИЕ
Гипноз 19.01.2018, 22:10   Курортина ОСОЗНАНИЕ
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ или... 19.01.2018, 21:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
спика
TARAMIF
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..