Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 18.11.2017, 11:26
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Вопрос по поводу дельфинов
Вопрос по поводу дельфинов
DocbrainДата: Суббота, 13.06.2015, 20:01 | Сообщение # 41
Итак, подведем итог. Дельфины - никакой не гуманный вид, это агрессивные хищники, которые нападают и на людей тоже. Никакой цивилизацией, у них и не пахнет, так как цивилизация предполагает материальную культуру.

TARAMIFДата: Воскресенье, 14.06.2015, 00:39 | Сообщение # 42
Цитата Docbrain ()
так как цивилизация предполагает материальную культуру.

не так.. не всем барахло нужно.. посмотри на зверей .. они живут без материальной культуры ...передают навыки друг другу....

Цитата Docbrain ()
Поднял. Увидел синее небо, облака и солнце.

ВООО! небо увидел и Солнце biggrin и даже облака, а какой формы они были помнишь?
Цитата Docbrain ()
Дельфины - никакой не гуманный вид, это агрессивные хищники, которые нападают и на людей тоже.

Человеки - никакой не гуманный вид, это агрессивные хищники, которые нападают на всё что двигается и шевелиться..и даже на животных тоже..

DocbrainДата: Воскресенье, 14.06.2015, 00:48 | Сообщение # 43
Цитата TARAMIF ()
не так.. не всем барахло нужно.. посмотри на зверей .. они живут без материальной культуры ...передают навыки друг другу....

Да, но звери неразумны.
Цитата TARAMIF ()
ВООО! небо увидел и Солнце и даже облака, а какой формы они были помнишь?

А зачем мне это помнить?

Цитата TARAMIF ()
Человеки - никакой не гуманный вид, это агрессивные хищники, которые нападают на всё что двигается и шевелиться..и даже на животных тоже..

Вы из PETA?

триводномДата: Воскресенье, 14.06.2015, 01:01 | Сообщение # 44
Цитата Docbrain ()
Итак, подведем итог. Дельфины - никакой не гуманный вид, это агрессивные хищники, которые нападают и на людей тоже. Никакой цивилизацией, у них и не пахнет, так как цивилизация предполагает материальную культуру.

Тада мож муравьи разумны , строят дама агромные .
http://www.youtube.com/watch?v=issHgDzFBB4&list=RDissHgDzFBB4#t=33

Сообщение отредактировал триводном - Воскресенье, 14.06.2015, 01:06

TARAMIFДата: Воскресенье, 14.06.2015, 16:32 | Сообщение # 45
Цитата триводном ()
Тада мож муравьи разумны , строят дама агромные .

мы тоже муравьи в только масштаб больше и выглядим иначе biggrin biggrin
Цитата Docbrain ()
Вы из PETA?

не-а я от себя biggrin
Цитата Docbrain ()
Да, но звери неразумны.

вы лично с ними общались.. рассуждали о мироздании и проявлении поведения и психологии.. о правилах поведения в одной стае, что в людских пониманиях можно рассматривать как общину..
вы отвергаете очевидное только потому что оно не укладывается в ваши рамки..

Цитата Docbrain ()
А зачем мне это помнить?

по факту не зачем.. просто так светлее в тяжёлые минуты..

TARAMIFДата: Воскресенье, 14.06.2015, 16:38 | Сообщение # 46

Люди за этичное обращение с животными
Люди за этичное обращение с животными, PETA (англ. People for the Ethical Treatment of Animals) — организация, ведущая борьбу за права животных.

В основе зоозащитных принципов организации лежит убеждение о том, что животные имеют права и заслуживают того, чтобы их основные интересы были учтены, независимо от того, приносят ли они пользу людям. По убеждению сторонников организации, животные способны страдать. Следовательно, считают эти организации, люди не имеют права использовать животных для еды, одежды, развлечений, опытов и любых других целей.[1]

PETA основана Алекс Пачеко и Ингрид Ньюкирк в 1980 году как организация некоммерческого характера. Главный офис организации находится в Норфолке, штат Виргиния (США), другие представительства — в Великобритании, Индии, Германии, Азии и Нидерландах.

По данным газеты Washington Post, число сторонников организации — 800 000[2]. PETA насчитывает 187 сотрудников по всему миру
https://ru.wikipedia.org/wiki....B5_%D1% 81_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8

Для того, что бы ценить жизнь, не обязательно вступать в какое-то общество, оно может быть лично вашим и поступки которые вы делаете останутся с вами..
Прикрепления: 4534740.jpg(52Kb)

DocbrainДата: Воскресенье, 14.06.2015, 17:24 | Сообщение # 47
Цитата триводном ()
Тада мож муравьи разумны , строят дама агромные . http://www.youtube.com/watch?v=issHgDzFBB4&list=RDissHgDzFBB4#t=33

Не-а. Муравьи стоят свои постройки руководствуясь инстинктом, а не разумом. Творческий подход, в отличие от людей, им недоступен.
Цитата TARAMIF ()
вы лично с ними общались.. рассуждали о мироздании и проявлении поведения и психологии.. о правилах поведения в одной стае, что в людских пониманиях можно рассматривать как общину.. вы отвергаете очевидное только потому что оно не укладывается в ваши рамки..

У меня в свое время жили несколько собак, а до того - кошка. Так что я хорошо знаком с возможностями и пределами звериного интеллекта.
Цитата TARAMIF ()
Люди за этичное обращение с животными Люди за этичное обращение с животными, PETA (англ. People for the Ethical Treatment of Animals) — организация, ведущая борьбу за права животных. В основе зоозащитных принципов организации лежит убеждение о том, что животные имеют права и заслуживают того, чтобы их основные интересы были учтены, независимо от того, приносят ли они пользу людям. По убеждению сторонников организации, животные способны страдать. Следовательно, считают эти организации, люди не имеют права использовать животных для еды, одежды, развлечений, опытов и любых других целей.[1] PETA основана Алекс Пачеко и Ингрид Ньюкирк в 1980 году как организация некоммерческого характера. Главный офис организации находится в Норфолке, штат Виргиния (США), другие представительства — в Великобритании, Индии, Германии, Азии и Нидерландах. По данным газеты Washington Post, число сторонников организации — 800 000[2]. PETA насчитывает 187 сотрудников по всему миру https://ru.wikipedia.org/wiki....B5_%D1% 81_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8 Для того, что бы ценить жизнь, не обязательно вступать в какое-то общество, оно может быть лично вашим и поступки которые вы делаете останутся с вами..

Забыли только упомянуть, что это отпетые экстремисты. Еще хуже "Гринпис".
Кстати TARAMIF, а что вы скажете об уничтожении вирусов полиомиелита и оспы? Эти вирусы были частью природы, но тем не менее, их уничтожили.

TARAMIFДата: Воскресенье, 14.06.2015, 18:21 | Сообщение # 48
Цитата Docbrain ()
уничтожении вирусов полиомиелита и оспы? Эти вирусы были частью природы,

вирусы являются генной инженерией и никакой природы в них нет.. так же прививки от них..
Цитата Docbrain ()
Забыли только упомянуть, что это отпетые экстремисты. Еще хуже "Гринпис".

ответ
Цитата TARAMIF ()
Для того, что бы ценить жизнь, не обязательно вступать в какое-то общество, оно может быть лично вашим и поступки которые вы делаете останутся с вами..

к стати все фонды являются банальным отмыванием денег как наркобаронов в статусе стран так и отдельных личностей, корпораций

DocbrainДата: Воскресенье, 14.06.2015, 18:25 | Сообщение # 49
Цитата TARAMIF ()
вирусы являются генной инженерией и никакой природы в них нет..

Ага. А ничего так, что те же оспа и полиомиелит существовали еще задолго до появления генной инженерии?

TARAMIFДата: Понедельник, 15.06.2015, 00:17 | Сообщение # 50
Цитата Docbrain ()
Ага. А ничего так, что те же оспа и полиомиелит существовали еще задолго до появления генной инженерии?

читай первые строки библии.. не было их, пока не появилась жизнь на земле.. и ещё многие вирусы находятся в составе метеоритов падающих на планету.. и у меня сомнение что это всё само собой происходит.. если учесть, что каждая камета это летающая бомба... во льдах заморожены такие вирусы для тебя красивого что тебе и не снилось и активными они будут когда попадут в надлежащую среду..
вирус по структуре очень сложный и ступенчатый по раскрытию..
есть документалистика от первых лиц работающих и создающих вирусы..

DocbrainДата: Понедельник, 15.06.2015, 04:03 | Сообщение # 51
Цитата TARAMIF ()
читай первые строки библии.. не было их, пока не появилась жизнь на земле..

Естественно не было. Но при чем здесь генная инженерия?
Цитата TARAMIF ()
ещё многие вирусы находятся в составе метеоритов падающих на планету.. и у меня сомнение что это всё само собой происходит.. если учесть, что каждая камета это летающая бомба... во льдах заморожены такие вирусы для тебя красивого что тебе и не снилось и активными они будут когда попадут в надлежащую среду..

То у вас собаки лают, то руины говорят. То у вас вирусы создаются при помощи генной инжернерии, то прилетают на кометах. Вы бы уже определились, а?
Я уже молчу о том, что вне Земли до сих пор не обнаружено никаких форм жизни. Даже микробной.

СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 15.06.2015, 04:06 | Сообщение # 52
Оставь в покое бедных животных ,проводников водолея... И Сириуса. Вы люди сами животные , грех обвинять дельфинов ,которым создали техно-генную среду. Позор вам. Поэтому и будет скоро дельфинарии. Вода долго терпит , но если начнет возвращать ... Вы все вспомните и о творце и о своих неразумных поступков... И не нужно после молиться бОГУ и и всем его ликам... ... Представляющих стихию воды ... Вода вас не услышит ....

МОРЕ_ДОН

Сообщение отредактировал ЭЛЬ-ДАО-ДАР - Понедельник, 15.06.2015, 04:35

DocbrainДата: Понедельник, 15.06.2015, 04:59 | Сообщение # 53
Цитата ЭЛЬ-ДАО-ДАР ()
грех обвинять дельфинов ,которым создали техно-генную среду.

Я думаю, дельфины не стали бы возражать, если бы им создали техногенную среду. Джеральд Даррелл гарантирует это. Вот только увы - не создают. И живут бедные звери безо всех благ цивилизации.
Прирученные дельфины не в счет.

СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 15.06.2015, 07:41 | Сообщение # 54
Я ДУМАЮ ТЫ ТОЖЕ НЕ БУДЕШЬ ВОЗРАЖАТЬ ,КОГДА ТЕБЯ ПОМЕСТЯТ В КЛЕТКУ на 1000 ЛЕТ , затем твою семью И НАЧНУТ КОРМИТЬ ПОМОЯМИ... А РЯДОМ ПОСТАВЯТ , ПОМОЙКУ , И НАЧНУТ В НЕе сливат ьвсе отходу.. чтобы у тебя были приятные запахи...

у тебя через пару поколении , ТОРЧНЕЙ У ТВОИХ ПОТОМКОВ , нечего не останется человеческого .... дельфины хоть и РАЗУМНЫЕ животные выдержали такие условия... от гадюк людей,,,

ну а новый хозяйн морей не будет этого терпеть .... он заставит полюбить стихию воды,,..

святой дьякон

Сообщение отредактировал ЭЛЬ-ДАО-ДАР - Понедельник, 15.06.2015, 07:52

vlad9vtДата: Понедельник, 15.06.2015, 10:22 | Сообщение # 55
Цитата Docbrain ()
а некая разумная цивилизация

а где их технологии ? и космические корабли ?

лично я против дельфинов ничего не имею... но разум подразумевает нечто большее чем охотится за рыбой, выполнять команды, расставлять фигурки (за рыбу естественно, просто так делать не будут).. и выполнение различных трюков за рыбу...

в природе дельфины организованны в стаи, для охоты на рыб, и защиты от хищников

Цитата
,которым создали техно-генную среду

Энки и его банда отщепенцев создали дельфинов, генными опытами чудовищными... Энки себе плодил полурабов ... властелин морей и океанов (это его рук дело), за чо и ответит на Галактическом Суде... и вся его банда

Сообщение отредактировал vlad9vt - Понедельник, 15.06.2015, 11:07

TARAMIFДата: Понедельник, 15.06.2015, 23:10 | Сообщение # 56
vlad9vt
biggrin biggrin ты не устал везде вставлять справедливость суда.. когда что-то идеализируешь, то как правило в нужный момент ты получаешь разочарование.. ты возложил большие надежды на него...
Цитата Docbrain ()
То у вас собаки лают, то руины говорят. То у вас вирусы создаются при помощи генной инжернерии, то прилетают на кометах. Вы бы уже определились, а?
Я уже молчу о том, что вне Земли до сих пор не обнаружено никаких форм жизни. Даже микробной.

определение широкое и все варианты подтверждены.. так что это вам пора начинать соединять не соединяемое..
вяжем кружева... схема за вами smile

DocbrainДата: Среда, 17.06.2015, 18:18 | Сообщение # 57
Цитата TARAMIF ()
определение широкое

Что значит - "опеределение широкое"? Либо вирусы - продукт генной инженерии, либо прилетают из космоса(в этом случае кстати, они таки часть природы, пусть и инопланетной). Вы уж определитесь.
Цитата TARAMIF ()
и все варианты подтверждены..

Приведите мне ссылку на подтверждения. Только не на желтые издания, а на серьезное рецензируемое научное, или медицинское издание.

OM-OLДата: Четверг, 18.06.2015, 11:42 | Сообщение # 58
1 -Нельзя убедить того человека, кто уже убежден
(в данном случае - может только так, если сильно прет:
Цитата
серьезное рецензируемое научное, или медицинское издание.
но меня не прет и я не специалист в точных науках happy )
2- Жизнь в убеждении и в том чтобы убеждать, не нуждается - жизнь просто ЕСТЬ (и этого достаточно)

__цветок раскрывается в срок а семя при необходимых условиях, дает всход__

Сообщение отредактировал OM-OL - Четверг, 18.06.2015, 13:40

OM-OLДата: Пятница, 19.06.2015, 13:19 | Сообщение # 59
наткнулась сегодня на статью - может она для вас? (не знаю и... пофигу- пришло - ушло ...хорошо biggrin )

В Индии признали дельфинов личностями и запретили дельфинарии

Согласно министерству, дельфины "должны иметь свои собственные особые права"

Правительство Индии присвоило дельфинам статус "личностей, не относящихся к человеческому роду". Таким образом Индия стала первой страной, признавшей уникальный интеллект и самоосмысление представителей отряда водных млекопитающих – китообразных, сообщает сайт theРo.st.

Сообщение отредактировал OM-OL - Пятница, 19.06.2015, 13:24

DocbrainДата: Пятница, 19.06.2015, 19:22 | Сообщение # 60
Цитата OM-OL ()
Нельзя убедить того человека, кто уже убежден (в данном случае - может только так, если сильно прет: Цитата серьезное рецензируемое научное, или медицинское издание. но меня не прет и я не специалист в точных науках ) 2- Жизнь в убеждении и в том чтобы убеждать, не нуждается - жизнь просто ЕСТЬ (и этого достаточно) __цветок раскрывается в срок а семя при необходимых условиях, дает всход__

Опять ничего кроме бла-бла-бла....
Цитата OM-OL ()
наткнулась сегодня на статью - может она для вас? (не знаю и... пофигу- пришло - ушло ...хорошо ) В Индии признали дельфинов личностями и запретили дельфинарии Согласно министерству, дельфины "должны иметь свои собственные особые права" Правительство Индии присвоило дельфинам статус "личностей, не относящихся к человеческому роду". Таким образом Индия стала первой страной, признавшей уникальный интеллект и самоосмысление представителей отряда водных млекопитающих – китообразных, сообщает сайт theРo.st.

Мрахм крепчал, деревья гнулись.... Зоозащитники уже достали, честно говоря.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Вопрос по поводу дельфинов
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3634
Человек и Мир 3468
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 11:00   Jeff ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 09:05   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.11.2017, 06:50   эмма ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 17.11.2017, 15:46   asira ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.11.2017, 15:27   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 17.11.2017, 14:37   Джая ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Дуратино - это Я 17.11.2017, 12:53   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 16.11.2017, 00:48   След_Вечности Знакомимся... Общаемся...
Добрые новости 14.11.2017, 18:47   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Откровения 12.11.2017, 22:01   asira ОСОЗНАНИЕ
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 12.11.2017, 19:40   TARAMIF Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..