Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бессмертие (Что такое смерть? Источник возникновения смерти?)
Бессмертие
AlRaMigДата: Четверг, 16.10.2014, 19:35 | Сообщение # 41
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Как бы образно то?

Мы общаемся в реале и ОС с ней. Так вот в реале, она как стадное животное, причем выбирает всегда ущербных в чем.
Никогда не контачит выше себя в чем то. То ли комплексы?

Если я детям говорю, вон смотри какой человек умный и высокодуховный, нужно его уровня вам достичь, то она наоборот всегда, смотрите у Маньки вон детишки бестолочи и бездельники, так что вы их превзошли, им вас не догнать. Ничего делать не нужно. Делайте что хотите. Ну и догайтесь, что они выбирают то? И кого больше слушать начинают то.

Правда старший, все же меня слушает больше. А вот у младшего, видно её генетика прорезалась.

В общем я показываю высшие цели и говорю, что их нужно достигать и стремится к ним.
Она наоборот, старается окружить себя более низшими во всех планах и как бы над ними возвышается. Командует, в рот ей заглядывают, поддакивают. Она от этого тащится и в экстаз входит.

Ну и представьте, как ей со мной общаться? Всячески пытается опустить, как то унизить, не получается. Тогда просто прятаться начинает, избегать разговоров, какие то тайны придумывать. Которые мне известны или вообще не интересны, своим примитивизмом. Даже опускается до такого, что просто врать про меня начинает и сочинять. а потом сама в это типа верит и раскручивает далее.

Причем изменения, недавно наступили. У меня другой её образ, который помню, в ОС с ним и общаемся иногда.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Четверг, 16.10.2014, 19:37
 
ЗаготовительДата: Четверг, 16.10.2014, 22:27 | Сообщение # 42
Сообщений: 647
Статус: Offline
То, чем мы кажемся – это внешнее тело, воспринимающее внешний мир, но то, что мы есть – это Сознание, в котором это тело и этот мир видятся.Направь видение вовне-и все ,что оно увидит -это обьекты.Направь ведение вовнутрь,И ОНО УВИДИТ НЕ ОБЬЕКТЫ,НО ТО, ЧТО ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ВИДЕНИЕ.
 
ЗаготовительДата: Четверг, 16.10.2014, 23:32 | Сообщение # 43
Сообщений: 647
Статус: Offline
Если человек не переживал по поводу феномена своего рождения,то почему он должен переживать по поводу феномена смерти?
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:35 | Сообщение # 44
Сообщений: 3766
Статус: Offline
ИЗ ЧЕГО ЖЕ СОСТОИТ БЕССМЕРТИЕ?
ИЗ НЕТЛЕННЫХ МЫСЛЕЙ,
ИЗ ВЫСОКИХ МЕЧТАНИЙ,
И БЕСКОНЕЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ!

О смерти и бессмертьи рассужденья
идут на протяжении веков...
И очень многих вводит в заблужденье
лукавая игра привычных слов.

Ты - смертен, до тех пор, пока считаешь
себя лишь плотью, существом земным.
Но, признавая Дух, приобретаешь
Жизнь Вечную, став существом ИНЫМ.

Но невозможно малому сознанью
в мгновенье ока безграничным стать! -
Вместить всю Беспредельность Мирозданья
и больше НИКОГДА не умирать!

О, Беспредельность Жизни! Безграничность
возможностей - меняться и расти!
Когда в страданьях умирает личность,
используй шанс - ВЕСЬ МИР ПРИОБРЕСТИ! http://www.elenaturkka.ru/im/pet.gif
 
ЗаготовительДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:22 | Сообщение # 45
Сообщений: 647
Статус: Offline
Ты - смертен, до тех пор, пока считаешь
себя лишь плотью, существом земным.
Но, признавая Дух, приобретаешь
Жизнь Вечную, став существом ИНЫМ.

Но невозможно малому сознанью
в мгновенье ока безграничным стать! -
Вместить всю Беспредельность Мирозданья
и больше НИКОГДА не умирать!

О, Беспредельность Жизни! Безграничность
возможностей - меняться и расти!
Когда в страданьях умирает личность,
используй шанс - ВЕСЬ МИР ПРИОБРЕСТИ Придет день,когда мы поймем,что вселенную мы можем найти внутри себя и тогда мы не будем жить в мире-мир будет жить в нас.О смерти и бессмертьи рассужденья
идут на протяжении веков...
И очень многих вводит в заблужденье
лукавая игра привычных слов "Я могу избавить вас от всех этих вопросов если мы поймем одну вещь:я- внутри вас.Этот отдельный человек, который как нам кажется,говорит с нами ,вовсе не отдельный.Мы одно целое,и на том уровне где мы одно целое никаких наших проблем не существует"Если посидеть несколько минут молча и прислушаться к словам к выше написанному то слова начнут проникать в нас.Надо дать этому произойти .а потом мудрость сделает свою работу.Надо найти "Я"и оценить его точку зрения,которая очень сильна отличается от точки зрения нашего ума,и наших эмоций.Внешний вид жизни это есть жизнь,если все во что мы верим,это наши ощущения,то что мы видим и чувствуем.что ничто не дается без труда.на самом деле это не так до сути нельзя добраться с помощью усилий;любви нельзяя добиться с помощью усилий
 
МглаДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:37 | Сообщение # 46





Заготовитель,

Бессмертие*

От меня - Вам:

..Во мгле раскиданных свтелиц..
...Творец отыщется в сердцах...
..Среди родных, забытых лиц..
...В изгибах вечного конца...
____________________________

Интересная тема, хочу лишь добавить - что если разберетесь с химическим проявлением нашего мира, и его физический воздействием и тем более той материализующей реакцией. То можно приблизится к тому о чем вы говорите на 90 шагов от 100. Дело в том что, заключительные шаги невозможно для нашей расы ( обо остольном извините - мне нельзя говорить )


Сообщение отредактировал Мгла - Понедельник, 20.10.2014, 23:38
 
ЗаготовительДата: Вторник, 21.10.2014, 00:08 | Сообщение # 47
Сообщений: 647
Статус: Offline
Мгла, Поиск – это не вопрос понимания, это вопрос интуитивного постижения.И жизнь, и смерть – это лишь концепции, одно является отсутствием другого.Лишь материя подвергается изменению или трансформации и подвержена рождению и смерти, в то время как ноуменальное присутствие остается вечно неизменным. Вода спокойна, когда на ней нет ряби, так и ум спокоен, когда он свободен от мыслей, пассивен и полностью восприимчив. Когда он спокоен, он отражает Реальность. Когда он абсолютно неподвижен, он растворяется и остается только Реальность
 
МглаДата: Вторник, 21.10.2014, 00:24 | Сообщение # 48





Заготовитель, Я понимаю Друг. Но по факту, вода не спокойна никогда, она всегда подвергается внутренним колебанием, термическим влиянием, молекулярным влиянием, органическим и не органическим влияним - то что мы видим является эмпирическим опытом.
Конечно я понимаю что вы говорите алегорически - особенно говоря о застывшей вечности, растянутой в безупречном изгибе.
Надеюсь вы знаете по какой причине - и какая причина - хранит это сакарльное сейчас и дает нам возможность насладиться ускользающим мгновением.

Если честно не совсем могу внемлить - тому, что вы хотите мне сказать, особенно говоря о бессмертие.
В целом, не будем обострятся на мне и можно проигнорировать меня, из ответа стало ясным все.


Сообщение отредактировал Мгла - Вторник, 21.10.2014, 00:25
 
никДата: Вторник, 21.10.2014, 08:50 | Сообщение # 49
Сообщений: 741
Статус: Offline
победила ли Зинаида баранова старость судя по последним видеозаписям да . может нам равнятся на неё
 
ЗаготовительДата: Пятница, 31.10.2014, 08:58 | Сообщение # 50
Сообщений: 647
Статус: Offline
На множество вопросов Веды дают нам ответ
 
никДата: Пятница, 05.12.2014, 07:26 | Сообщение # 51
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
На множество вопросов Веды дают нам ответ?

спорный вопрос . Такой ответ могут дать Свидетели еговы ,Баптисты и т.д
 
AlRaMigДата: Пятница, 05.12.2014, 08:00 | Сообщение # 52
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата ник ()
спорный вопрос .


От_Вед... С_Вед... Ведающий ... Ведомый... и т.д. biggrin

У выше перечисленных, только в рабы... Зачем рабу, какие то знания, за него хозяин решит?


Сообщение отредактировал AlRaMig - Пятница, 05.12.2014, 08:02
 
никДата: Суббота, 06.12.2014, 06:03 | Сообщение # 53
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
У выше перечисленных, только в рабы

а они разве не могут дать ответ?http://www.youtube.com/watch?v=kueAKc2SUmM
 
КувшинкаДата: Суббота, 06.12.2014, 06:30 | Сообщение # 54
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Бессмертие - бес смертный.
безсмертие - без смерти, не имеющий смерти, не заканчивающийся
Можно говорить и так и так, смотря что имеется в виду. Так как смысл разный.
 
никДата: Суббота, 06.12.2014, 08:02 | Сообщение # 55
Сообщений: 741
Статус: Offline
а эти старики разве не могут дать ответ? http://kinogo.net/4984-chudaki-nesnosnaya-babulya-2014.html
 
никДата: Пятница, 26.12.2014, 06:49 | Сообщение # 56
Сообщений: 741
Статус: Offline
Жить все время в нашем мире - мире людей нецелесообразно, поскольку слишком много энергии уходит на компенсацию действия естественных законов этого мира,
обусловленных однонаправленностью здешнего потока времени. Поэтому в большинстве своем истинные бессмертные проявляются здесь время
от времени, чтобы выполнить какие-то свои задачи, после чего либо "растекаются" в бесконечности Вселенной, либо отправляются жить в
какой-либо из параллельных миров, где имеется противонаправленный поток времени или же время как таковое вообще отсутствует.
 
vlad9vtДата: Пятница, 26.12.2014, 12:07 | Сообщение # 57
Сообщений: 2125
Статус: Offline
хочу заметить что инопланетяне , что правили (и некоторая банда правит и сейчас)
очень боялись умереть
и любой ценой старались продлить жизнь

это вам дуракам кидают побасенки про потусторонний рай, и прочее....

а те кто кидают эти побасенки, из кожи вон лезут, лишь бы им не умереть ... и они живы и сейчас в наши дни...

люди мрут тысячами, миллионами, миллиардами ... а те живы до сих пор ( и кидают побасенки про потусторонний мир нетеру, про рай после смерти, про вознесение в пятое измерение)
это всё трели из одной оперы на протяжении 4000 лет (и более)... и всё лож
======
первый начал мардук(амун ра) - про божественный загробный мир божеств нетеру и загрбный рай ... мол умрите за него = и получите вечный рай и блаженство
потом эту "идею закабаления" подхватил его внук Гор(Аполлон,Аштар) который фактически ничего не изменил, молитесь ему, умирайте за него, обещайте свою душу ему = и мол получите рай (загробный, обещанный)
потом вернулся Энки (Еа . Птах. Отец Мардука) - по сути он никуда и не уходил .. всё змеиной змеёй вертелся вокруг да около (в тени, и ждал)
он прибегал в аватарах Иисуса, Будды , Виракочи, Кукулькана и т.п. и всем твердил про грядущее царствие (которое разумеется ЕГО царствие, и про грядущее вознесение... а для этого нужно ..молитесь ему, отдайте свои души ему (как там говорят - душа Богу), и мол получите вечный рай, счастье , рай в загробном мире и т.п.
и все требовали беспрекословного подчинения

но люди же не знают что это всё обман ... от начала и до конца

а новая фича, это вознесение планеты в пятое измерение, но с одним условием , поклоняйтесь Аштару Шерану (он Же Гор , Аполлон) и Птааг (он же Энки, Птах) ... то есть ничего не изменилось biggrin happy
Рабы получают очередную "эволюционировавшую" побасенку о грядущем вознесении и все усиленно молятся и поклоняться некой эфемерной федерации света....
то есть опять ничего .. мрут и ничего не получают и ещё их души отдают их главным поработителя и мучителям


Сообщение отредактировал vlad9vt - Пятница, 26.12.2014, 12:24
 
никДата: Суббота, 27.12.2014, 04:35 | Сообщение # 58
Сообщений: 741
Статус: Offline
Мир- это арена бесстрастных игрищ неких сверхчеловеческих монстров, для которых все мы - бедные и богатые, могущественные и убогие, сильные и слабые, больные и здоровые, честные и плуты - всего лишь просто обыкновенные люди, жалкие и мелочные марионетки, лишенные собственной воли невзрачные пешки, с головой погруженные в омут страстей и прихотей, продиктованных волей кого-то другого - того, кто некоторым непостижимым образом узурпировал право распоряжаться нашей судьбой ради своих собственных игр и сражений, оставаясь при этом в тени или
скрываясь под маской ничем не примечательного одного из нас.
 
EnnДата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:45 | Сообщение # 59
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
"...что было вчера.. вырубило все у нас...
у меня война..

отражение войны.....и внутри....
не стоит нести войну на неТбеса....
разве её ТУТ...не достаточно тебе? dry
......
Цитата TARAMIF ()
есть информация на эту тему? идеи?

вопрос:
у тебя тоже Светлые и Тёмные борятся?...сочувствую...
Цитата TARAMIF ()
дело тут нечисто...
 
EnnДата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:17 | Сообщение # 60
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
все вопросы к автору, адрес выше

ты !...пронесла ЭТО сюда!...значит-отвечаешь ТЫ!
ну?.... happy
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бессмертие (Что такое смерть? Источник возникновения смерти?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500