Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Великие мысли Человечества (цитаты, афоризмы, высказывания...)
Великие мысли Человечества
страж_вселеннойДата: Среда, 30.07.2014, 08:41 | Сообщение # 121
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Жемчужины мудрости Цитаты Габриэля Гарсиа Маркеса

ВСЕ/СВЕт сТАРО/ТО РА как эТОТ вечно пеРЕМЕНЬчиВЫй мир/рим, но ПОМ-нить(помОЩЬ=ОЩуЩатЬсЯ) ИНьОГДа/ИНДиГО тАКТ ваЖеннОдна!Ж/Ди!
ПОлУЧАЕМ и ТЕРЯЕМ=ТЕРь Я Есмь Мы, ТЕРЯТЬ=ТЕРь Я ТЬ-I. МЕЧ-ТЫ.
 
vidДата: Понедельник, 11.08.2014, 03:03 | Сообщение # 122
Сообщений: 357
Статус: Offline
безупречный не упрекает
 
vidДата: Четверг, 14.08.2014, 08:28 | Сообщение # 123
Сообщений: 357
Статус: Offline
мир так глубок, как день помыслить бы не смог.
то, что не принимает его ясность,
с улыбкой пустит ночь на свой порог.
 
vidДата: Пятница, 29.08.2014, 00:55 | Сообщение # 124
Сообщений: 357
Статус: Offline
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать;
между тем, что, как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять и тем, что вы понимаете,
стоит множество вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем…
 
EnnДата: Пятница, 29.08.2014, 02:05 | Сообщение # 125
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата vid ()
множество вариантов


Я видел пьяниц с мудрыми глазами! И падших женщин с ликом чистоты. Я знаю сильных, что взахлёб рыдали! И слабых, что несут кресты. Не осуждай за то, в чём не уверен. Не обещай, если решил солгать. Не проверяй, когда уже доверил! И не дари, планируя отнять.
© Георгий Шелд
 
vidДата: Пятница, 29.08.2014, 07:21 | Сообщение # 126
Сообщений: 357
Статус: Offline
чтобы понять простые вещи, человек испытывает множество сложностей.
имея высокую степень разумности, он всё же часто проигрывает животным в самом элементарном.
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 30.08.2014, 00:22 | Сообщение # 127
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата vid ()
чтобы понять простые вещи, человек испытывает множество сложностей. имея высокую степень разумности, он всё же часто проигрывает животным в самом элементарном.

жиВОТные час-ть эТОГО МИРА/РИМА НЕоТ дел-ИМа, а ЧЕЛО-LOVE-ВЕК прОНИк(с) в эТОТ сложЕННый мирОК/миКрОставив БОЛЬшаю чАсть себя ЗА! чтОБА ВКУсить/зВУК как био-ЛОГИЧЕСКОЕ СУщесТЬво мОДЕЛИруяСЬ, в АДА-ПТИЦЫ-ОН/НОй форУме/мерОФ. Наращивая сВОЙ(Н) поТЕНЬциАль/ПоТЕН(Е)ЦЫал БИО/ОБИ/ИБОГармОНИзируя пРОСТ-СТРАНство(л) чРЕЗЬ ВРЕМЯ/МЕРЯ Всё и Вся, т.е. прЕДАвая стаТУС/СУТь новОГО БЫТИЯ/Я И ТЫ Б-ги/БЕреГИ/БЕРущий РЕкИ проХкладывая мО!сТЫ бЕЗДнЫ!!
Борис Пастернак 1956г.(19(МАГ/ГАМ, ЛАД/ДАЛ)56(ЗНАНИЕ, КРУГА))

* * *

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Все время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.

О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.

О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.

Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.

Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.

В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.

Так некогда шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.

Достигнутого торжества
Игра и мука
Натянутая тетива
Тугого лука. http://www.ruthenia.ru/60s/pasternak/kogda/vo_vsem.htm
 
vidДата: Суббота, 30.08.2014, 01:20 | Сообщение # 128
Сообщений: 357
Статус: Offline
... !)
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 30.08.2014, 17:17 | Сообщение # 129
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Достигнутого торжества Игра и мука Натянутая тетива Тугого лука.

ИГРА/иГРИвА МУКА/КУМА-ЧьЯ(я=а) цСветРА, ТОесТь кРА!СНА/НАС-100-ЯщЕГО нашЕго бЛЕСТьЯщЭго.
Цитата vid ()
vid Дата: Суббота, Сегодня, 01:20 | Сообщение # 129
01:20 |# 129 зВЕзДЕ 12, т.е. Б/2Е/6Г/4=БЕГ(12) К(№12) 9=ДВА/В АД(РЕС)/СЕРДцА
Цитата vid ()
... !)

отРаЖУ-ЖУ-ЖУР-жУрЧУ-журЧУ-ТОК/ОК ТуТ... !/i
ВИД/ДИВнЫй А,ТЫ-БА!ТЫй ХоЛОП-ПНИ тАКТтТ!! https://lh4.googleusercontent.com/-D3rpLg....pg и ДВА\ВеДА/ДЕВА/ЕДвА/Е2 цСвеТка(ча) БУДьДА тя рАДО!ВААНием-ем даРИТь/ТРИсь. ВЕДь/ДВЕ стРАНЫ/СТорОНЫ проШиЛИ МЫ. СССР=3СР,чиТАЙеМ ТРИ-СьР=ТРИСЬ СэР=ТРИСЬ СЫР
чТОрБА МИР/РИМ ВокРУГ/В!ДРУГ стАЛЬ такИМ/МИ-МИФ-ФИзическИМ!! ЛАД-ДО-ШКолА утЯ ЕСТЬ/СЕТЬ. пАУсТинками/П(Л)Ау(С)ТИНКАМЫ разУКРА(Л)шЕННа. ОТ!П(О)еЧА-ТОК/КОТ-ТОРый тВОЙ(Н).
иэТОТ паТРИот БУДьДеИЗМА/ЗИМА поВЕДА-ДАЛ-ДАЛь\ЛАД МНЕ/НЕМ ТО!гДА.


(Китайская мудрость)

ПОЭТоМУ/УМ не жеЛАЙТЕ мнОГО-ГО, а жеЛАЙте О!ДНОго, но ПА-ПАрного

 
LissKetДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:51 | Сообщение # 130
Сообщений: 644
Статус: Offline
Оптимизм: Стакан наполовину полон.
Пессимизм: Стакан наполовину пуст.
Буддизм: Стакана на самом деле нет.
Стоицизм: Да, стакан наполовину пуст и так мне и надо!
Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан!
Социализм: Стакан пустой, зато у всех одинаково!
Ислам: Нет стакана кроме Стакана.
Иудаизм: Ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
Православие: Стакан наполовину пуст за грехи наши!
Католицизм: Стакан наполовину пуст только у плохих людей!
Фрейдизм: В детстве вам недоливали.
Солипсизм: Стакан есть только у меня, а весь мир — мой алкогольный бред.
Раста: Почем стакан?..
Астрофизика: У нас мало данных. Надо построить телескоп по-больше.
Кришнаиты: Купите эту книгу про полные стаканы!
Йоги: Ты и есть стакан и его содержимое.
Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.
 
vidДата: Воскресенье, 31.08.2014, 01:02 | Сообщение # 131
Сообщений: 357
Статус: Offline
evolution
 
страж_вселеннойДата: Среда, 03.09.2014, 20:52 | Сообщение # 132
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата vid ()
Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно, или опасно, или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать?

Что ты дуХмаешь с этим ДА!РОМ/РОД МА делать? одинО!Т-честь-ВО, наш/шанС-ОН=ОдиН эТО ОТЧЕство(л).
ОТЧЕ/ТОЧЕн/нЕЧТО/ТОЧЕк ОдиН/О!ДНИх/Д-ОНИх/ДО-НИХ/ДОН-ИХ/ДОН-кИХот/О!ДНИх ТОК/КОД ХИ-ТОН(/НОТ)/ДО ТОНКИХ
ОТЧЕ/ОТЧЕт/ТЕЧь ОТ/ТЕЧЁТ(Ё=О) БОгОБ-рёк НА ОД-ИНЬ-НОЧЕ-ЕСТь-ТВОреННие.
НА-р-ОД/ДАНО Р/АНОД Р/Р(ек)ДОНА/ОН ДА/ОДНА/ОН ДА/О!ДАН/НАД О
Цитата Enn ()
Enn Дата: Четверг, 05.06.2014, 15:37 | Сообщение # 78

15:37 ВЕДА/ДЕВА/ЕДвА/Е2(15), ПАРА(37) # 78 СЕРДЦЕ/СЕРДЕЦ(78)
http://content.foto.my.mail.ru/mail/2988470/_mypagephoto/i-1047.jpg ГОЛОС/ЛОГОС
ОН МУЖ-ЖЕСтвЕННый/мужеСТВЕнный(/СВЕТ/ВЕСТь/ВЕСтЬ).
Цитата Enn ()
Enn Дата: Четверг, 05.06.2014, 15:12 | Сообщение # 77

УКАждОГО сВОЯж О!ПРАВдА ПОЛ-LOV-ИНКА от ОчКОв
http://content.foto.my.mail.ru/mail/2988470/_mypagephoto/i-1102.jpg
БЕГ/ГЕБ(12) КАРТИНА(77)
Цитата Enn ()
Enn Дата: Суббота, 31.05.2014, 12:12 | Сообщение # 75

ИСТИНА(75),ЗЕМЛЯ(75) http://www.aphorism.ru/picture/demotivators/20140427125846-37571.jpg
НАХ/ХАН, НАХ-АЛ, НА ХА-ХАЛь.
Цитата Enn ()
Согласно Танаху, десятина была известна евреям ещё задолго до времён Моисея и восходит к Аврааму

Не могли бы вы разъяснить энергию десятины, Гая? Какую роль это играет в помощи человечеству в это время? Есть ли история, которой вы могли бы поделиться с нами, о людях, живших во времена десятины? Есть ли у вас какие-либо современные предложения, как привести сей предмет в лучший баланс и осознанность для каждого?
П. Гилберт, Топанга, штат Калиф-орниЯ
Ваш вопрос обдуманно сформулирован, хорошо составлен и прост по своей основе. Это тот вопрос, который задавался на протяжении всей истории этого мира и в иных мирах еще раньше. Его истинное происхождение далекое и древнее; его корни проходят глубже, чем вы можете помнить. Давайте начнем с утверждения исходного условия, гласящего, что вселенная столь же бесконечна, сколь бесконечны ее ресурсы. И ради ясности давайте включим книжное определение десятины, которая буквально означает выплату одной десятой благ или заработка человека за определенный период времени. У этого слова ивритское происхождение, и оно довольно древнее, как вы могли бы предположить, но задолго до существования слова для определения этого опыта, опыт уже существовал. Те, кто назвал опыт, также придали ему форму, а форма подарила ему плотность.

В своей наиболее чистой форме десятина существует в состоянии бесконечной благодати. Она изысканна по своей природе, прекрасна и горделива в движении. Ее расширенная емкость терпит, освобождает, приспосабливает и прощает. Это бесконечная любовь в действии и пример Закона Доброй Воли. Для контраста у нее имеется плотная копия, включающая в себя двуличие, обязательство, суждение, вину, налоги и взимание. Широкий спектр, разделяющий эти кажущиеся противоположностями явления, существует лишь в разуме, потому что наше исходное условие гарантирует, что вселенная столь же бесконечна, как и ее обеспечение. Какая математическая формула выражает одну десятую бесконечности? Сам вопрос поднимает парадокс в парадоксе, которого не избежишь. Принимая во внимание все установленное нами на данный момент, необходима ли десятина в безграничной вселенной? Нет. Значит, активная вера в десятину автоматически записывает вас в школу ограничений? Нет. Парадоксы часто порождают еще больше парадоксов, и данный случай не является исключением.

Вселенная является порядковым расширением Всего Сущего. Она существует в условиях свободной воли, что является отсутствием греха. Грех – не моральный или этический проступок. Грех – это акт, мысль или поведение, существующие за пределами Всего Сущего.
http://www.pepperlewis.ru/publ....-1-0-18
Цитата vid ()
страж_вселенной, моя ночь тиха и одинока... тишина всегда слышна вокруг, в отличии от звука. мой день во сне проходит снова... в молчаньи нет границ, в отличии от слова.

СЛОВО/ВОЛОС РАСаТУщий из гLAV-ВЫ-эТО
Цитата vid ()
vid
иМАЙЯ ЧАСть ка-аПИЛлЯров из котТОРых СОТкаНы ТЕЛА/ЛЕТА.
 
EnnДата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:41 | Сообщение # 133
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Что ты дуХмаешь с этим ДА!РОМ/РОД МА делать





Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 07.09.2014, 13:42
 
vidДата: Понедельник, 15.09.2014, 03:31 | Сообщение # 134
Сообщений: 357
Статус: Offline
– Покрасьте меня, – просит Лоскут. – Я уже себе и палку подобрал для древка. Остаётся только покраситься.
– В какой же тебя цвет – в зелёный, чёрный, оранжевый?
– Я плохо разбираюсь в цветах, – Мнётся Лоскут. – Мне бы только стать знаменем.
 
vidДата: Понедельник, 15.09.2014, 03:31 | Сообщение # 135
Сообщений: 357
Статус: Offline
Сила самоубеждения:
– Помещение должно быть открыто, – глубокомысленно замечает Дверная Ручка, когда открывают дверь.
– Помещение должно быть закрыто, – философски заключает она, когда дверь закрывают.
Убеждение Дверной Ручки зависит от того, при каких обстоятельствах на неё нажимают.
 
vidДата: Понедельник, 15.09.2014, 03:32 | Сообщение # 136
Сообщений: 357
Статус: Offline
Сильный аргумент:
Мелок трудился вовсю. Он что-то писал, чертил, подсчитывал, а когда заполнил всю доску, отошёл в сторону, спрашивая у окружающих:
– Ну, теперь понятно?
Тряпке было непонятно, и поэтому ей захотелось спорить. А так как иных доводов у неё не было, она просто взяла и стёрла с доски всё написанное.
Против такого аргумента трудно было возражать: Тряпка явно использовала своё служебное положение. Но мелок и не думал сдаваться. Он принялся доказывать всё с самого начала – очень подробно, обстоятельно, на всю доску.
Мысли его были достаточно убедительны, но – что поделаешь! – Тряпка опять ничего не поняла. И когда Мелок окончил, она лениво и небрежно снова стёрла с доски всё написанное.
Всё, что так долго доказывал Мелок, чему он отдал себя без остатка...
 
vidДата: Четверг, 18.09.2014, 02:20 | Сообщение # 137
Сообщений: 357
Статус: Offline
Я пришёл к старику Берберу, что худ и сед,
Разрешить вопросы, которыми я терзаем.
"Я гляжу, мой сын, сквозь тебя бьет горячий свет, –
Так вот ты ему не хозяин.

Бойся мутной воды и наград за свои труды,
Будь защитником розе, голубю и – дракону.
Видишь, люди вокруг тебя громоздят ады, –
Покажи им, что всё может быть по-другому.

Помни, что ни чужой войны, ни дурной молвы,
Ни злой немочи, ненасытной, будто волчица, –
Ничего страшнее тюрьмы твоей головы
Никогда с тобой не случится."
 
vidДата: Четверг, 18.09.2014, 04:32 | Сообщение # 138
Сообщений: 357
Статус: Offline
а камень и говорит: "я расскажу тебе много сказок, но все они будут правдой" – и начал молчать.
хотя и до этого он молчал, да кто ж его слушал?
 
vidДата: Четверг, 18.09.2014, 04:32 | Сообщение # 139
Сообщений: 357
Статус: Offline
Сумей увидеть в неудаче,
для роста нужные задачи.
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 23.09.2014, 23:15 | Сообщение # 140
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата vid ()
Сумей увидеть в неудаче, для роста нужные задачи.

суЗмей УВИдеТЬ-ДЕТ(И) ВНЕ УДА+ЧЕ(Л),ДеЛ-ДеЛЯ-Я РОСтА-СТАНУ ну,уж,ЖеНЫ-ЕЗаДА-уДАЧИ!!

Mr. Freeman(сВОбогДА+МЕ-ЕНН). Про сМЫсл жизни
Цитата vid ()
vid Дата: Четверг, 18.09.2014, 04:32| Сообщение # 141

18.09.2014, 04:32 =20-14,4 и Сообщение # 141
04:32 141= 4,3,2,1, от 4 до 1 и 41
ПИ=3, 141... ПРОСТ(И)о красИВА!!
18.09.2014
В/3+И/10+Д/5=(18)вид\ДИВный.
92=спектр,темНОТА, КЛЮЧИ, ПЕРЕХОДА,свобОДНО, ДО+РЕ+МИ+ФА(92)
14=ВЕД/ДЕВ, БАЙ
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Великие мысли Человечества (цитаты, афоризмы, высказывания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500